Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам моей темы о свекрови

Простите, лишнюю тему создам. Комментов много и каждый о своем, потеряется.
Спасибо всем. Люди разные, и комменты тоже. Я спрашивала, что мне делать С Собой, не с мужем, и уж тем паче не со свекровью. На этот вопрос ответили всего двое и то в ключе, успокоится и накормить мужа витаминками. Нет, меня это не устроит. Пока во всяком случае.
Спасибо всем, в любом случае дали огромную пищу для размышлений. И опыт общения виртуального тоже.
С удовольствием тут буду читать темы что съесть и конечно булочку, хотя ноты тревожные там есть уже, но это ж просто развлечение для обитателей.
Писать больше не буду, нет смысла. Конфу надо переименовать в попинатьипотравить.
10.10.2019 19:49:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
Не делать для свекрови ничего. Вообще. Пусть все сын разруливает. И проговорить это условие жестко с мужем, что ВСЕ вопросы впредь, даже пустяковые типа "купить в аптеке лекарства" решает только он.
(Как человек, проходивший такие манипуляции и вызовы скорой "помогите, умираю", очень вас понимаю!)
12.10.2019 00:00:45, Сластёник
С собой - ПРИНЯТЬ СВОИ ЭМОЦИИ. Понять, что ВЫ обиделись, что обида настолько сильна, что Вас практически замкнуло и да, проговорить свои обиды с мужем.
Потому что и развод и игра в молчанку - совершенно не вариант. Проблема не будет решаться, а заглушившая все обида может заглушить потом вообще все эмоции. В общем делайте что угодно, но вскрывайте нарыв! Если для этого надо взять больничный/отпуск - то берите. Хотя нормально прорыдаться -проораться за 2 суток можно и так.
11.10.2019 11:18:26, СиреневаяЛеди пароли поломали
Зря вы так! Большинство искренне старались вам помочь увидеть ситуацию объективно. Есть много семей, где мужья боятся своей мамочки и поэтому верят им безоговорочно (это же проще, чем противостоять попыткам манипуляции). Так что каждый, вспомнив нечто подобное из своей жизни, написал свои мысли (только не те, которые были в голове в момент ссоры, а "перебродившие" и учитывающие опыт жизни после ссоры. Жизнь-то нужно как-то налаживать. Если не развод, то нужно строить отношения заново.
Каких советов вы ждали? Как еще раз объяснить мужу, насколько вам плохо сейчас и было плохо все эти годы? По-моему никакой серьезный разговор вам сейчас не по силам. Время лечит. Желаю вам скорее миновать эту черную полосу и помириться с мужем!
11.10.2019 10:14:32, starka
Вам довольно мягко отвечали, вот без особенной злобы. Специально полезла читать тему.
Раз Вы сами медик, то обратитесь к семейному психотерапевту, он подскажет, как лучше всего быть в такой ситуации.
Мне понравился совет съездить отдохнуть, желательно к морю. И цены сейчас подходящие, и можно теплые места найти бюджетно... Отдохнете, успокоитесь, и все наладится.
11.10.2019 06:33:05, av10
Кто нас лечит... ппц... 11.10.2019 05:50:58, ==
[пусто] 11.10.2019 08:49:37
Давно во многих московских школах учителя преподают с акцентом.
11.10.2019 13:19:56, starka
И поэтому надо радоваться только тому, что врач - русский? 11.10.2019 12:54:28, ==
зато блоггеров, рекламщиков, сайтщиков до х.... и больше. 11.10.2019 12:36:50, ..........
Можно подумать, если их станет меньше, учителей станет больше. 11.10.2019 19:01:38, Анаис
ландыш
это не зато, это вместе с тем
11.10.2019 13:56:03, ландыш
Аня-лэ
В первой теме было написано, что врач. 11.10.2019 11:53:25, Аня-лэ
Да не медик она, писала уже 11.10.2019 07:36:17, :)))
Она писала, что она врач на скорой. Читайте внимательно. 11.10.2019 12:55:12, ==
Фруате
На скорой может работать фельдшер.
Так что "врач" - это громкое слово, не более.
Да там еще в бригаде скорой помощи и медсестра бывает.
12.10.2019 01:34:17, Фруате
Уж если врач скорой, не знает, что ей с собой делать... как простым гражаданам-то...
Ваша ситуация настолько рядовая, уж как-то справьтесь самостоятельно: таблетки там какие успокоительные, пофигительные, мысли направьте в нужное русло: муж провинился только тем, что любит маму, какая у него есть? По жизненному опыту, это наименьшее из зол, какие бывают с мужьями.
Если он в остальном устраивает, решите, как Вам лучше жить с ним или без него? Так подумайте, как взрослая: помогает, финансирует, ребенок общий, семья... Ломать, не строить.
И не затягивайте. на хороших мужчин быстро находятся желающие потерпеть его любовь к маме.
11.10.2019 00:24:44, Шанэля
NLU
Я же вам конкретно ответила - общаться, улыбаться и махать не чаще, чем дважды в год. НГ и ДР. 11.10.2019 00:16:36, NLU
Фруате
Не горячитесь, перечитайте тему через 2-3 дня.

Конечно, вы изначально много взяли на себя по отношению к свекрови.

Что делать сейчас?
Можно стать рассеянной: сначала одно забыть сделать для нее, потом другое не вовремя сделать, далее что-то перепутать и т.д.
Свекровь будет передавать сыну, у него будет копиться недовольство, он выскажет.
А вы вся такая в белом: "Дорогой, стала ошибаться. Ведь столько лет я все это делаю одна. Передаю этот флаг тебе!"

И всё , и не возвращаться к этому разговору.
Если муж будет вызывать на разговор, то говорите, что всё уже сказали, и добавить вам больше нечего.
Для себя можно представить, что свекровь умерла и уже не нуждается в вашей заботе (естественно, никто этого не желает вашей свекрови, это такой приём, который помогает справиться с чувством нужности для кого-то, тем более вы долгое время были связаны со свекровью).

Удачи!
10.10.2019 22:12:55, Фруате
А что вы можете с собой сделать? Проанализировать ситуацию, сказать спасибо за опыт, научиться не повторять ошибок, не позволять другим людям манипулировать собой. И успокоиться. Вы к себя одна, и нервы не лишние 10.10.2019 21:34:39, Felicita_
Просто все по старинке хотят сделать из конфы отдел добровольной психологической помощи. А это уже не работает. У всех свои проблемы, поэтому большинство согласны только развлекаться.
Что вам делать с собой - наверное, думать, хотите ли вы дальше жить с мужем. Случай со свекровью - просто еще один в череде вашего недовольства совместной жизнью. Но конкретней кто ж вам скажет.
10.10.2019 20:41:07, Анаис
ландыш
да все работает, просто реальный запрос не на психологическую помощь, а на психологический наркоз
наркоза тут не дождешься, это факт. Никаких "Манюнечка, ты солнышко, ты самый светлый человечек, будь выше этой жабы" тут не бывает.
10.10.2019 20:59:39, ландыш
Вряд ли Манюнечка ждала этого от абсолютно незнакомых людей)
10.10.2019 21:13:57, Анаис
ландыш
от незнакомых людей она могла ждать того же самого, просто чуть менее эмоционально окрашенного ))
10.10.2019 21:19:46, ландыш
Businka
Обсудите с мужем насколько он будет продолжать содержать мать. Переводите ей на карту раз в месяц деньги, а дальше она пусть "сама-сама-сама" (с) Вам ещё в прошлый раз много дельных советов дали 10.10.2019 20:26:53, Businka
нолик в
Да никто вас не травил. То, что вы написали, просто невозможно понять. Поэтому пытались разобраться. За что на вас орал муж? Доехали вы до свекрови или нет? Зачем младший сын делал тест днк? Сначала-то вообще было непонятно, кто чей муж, сын, сколько у кого жён. 10.10.2019 20:18:34, нолик в
ландыш
да желающие давно уж переименовали
10.10.2019 19:59:41, ландыш
Mary M.
Может, Вам куда-то съездить отдохнуть одной - туда где можно спокойно подумать - может, решение и придет.
10.10.2019 19:54:23, Mary M.
ЛУЧИК
лучше больше работать, или убраться, все польза. 10.10.2019 19:56:41, ЛУЧИК

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!