Раздел: Недомогание (Лечение в психоневрологическом диспансере)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ПНД

я хочу обсудить с вами вот какую тему. всем известно, что сейчас полно неврозов, сезонных (и не только) депрессий и т.д.. но помощи (бесплатной и анонимной) для людей у нас в стране просто нет! если у человека есть деньги - он может лечиться у частного психотерапевта (или в платном центре) и никто его не ""сдаст". С ним будут работать, помогать, лечить. И никто никогда об этом не узнает.
В ПНД же сразу заводят карту, и ставят на учет (это отпугивает многих граждан с пограничными расстройствами, и понять их можно!, на учете лучше не состоять - на работу не устроишься, оружие не получишь, на права не сдашь). не хочешь "учета" и есть деньги - все ок, приходи, лечись, получай помощь. нет денег - (но не хочешь стоять на учете) - извини, терпи, пей валерианочку, бери себя в руки, справляйся как можешь сам. а вы что думаете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.10.2019 19:48:07,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездная Тень
Оружие и права с пограничными расстройствами? Лихо, однако. 10.10.2019 18:18:59, Звездная Тень
ландыш
думаете, наличие оружия и прав гарантирует отсутствие пограничных расстройств?
что-то я сильно сомневаюсь
10.10.2019 19:59:02, ландыш
Лихо - это другое. Это когда человек наблюдается в платном центре с чем-то более тяжёлым, чем невроз или сезонная депрессия. И при этом официально не состоит ни на каких учетах. Имея все права, как говорится.
10.10.2019 18:29:15, ямедик
Грёмдыхана Быблогрузева
Простите, но у вас повышенная тревожность и немного каша в голове. Вы точно медик?
Кроме всего того, что ниже вам написали про ПНД и что нет учета с перечисленными вами болячками, но зато есть лечение, еще скажу, что есть прекрасная клиника неврозов на Шаболовке. Туда можно прийти самостоятельно, сдаться, отлежать. Вас будут не только 3-4 недели лечить абсолютно бесплатно и, говорят, очень здорово. Но еще и никаких учетов, которых вы так боитесь, там не будет. Правда, туда не возьмут, если скажете о суицидальных мыслях. У них просто нет нужного отделения. Многие на вопрос о том, если ли у вас подобные мысли, отвечают утвердительно, чтобы точно туда попасть. В итоге, их отфутболивают. А лечат там действительно хорошо и от очень многого! Конечно, не анонимно, но я вообще не понимаю, о какой анонимности в 21 веке может речь идти для обычного человека. И зачем:)
10.10.2019 13:49:31, Грёмдыхана Быблогрузева
Мне просто интересно разобраться в этом вопросе.
Цитирую подругу.
"Я тебе говорю как есть, если обращается человек, заводят карту. Есть Д учёт, есть К учёт. Если карту завели и человек получает лечение, то на любую хорошую работу дорога закрыта. Рано или поздно отправят тебя от работы на психиатрическое освидетельствование, а там укажут что наблюдается, получает лечение. В платных клиниках это анонимно, а у нас нет. Если на работе узнают что наблюдаешься, могут попросить уйти".
Шаболовка меня не интересует, там все понятно, лечение хорошее, как к психам не относятся.
10.10.2019 18:41:34, ямедик
Грёмдыхана Быблогрузева
Так вы перечислили невроз и сезонную депрессию, они тоже к психам не относятся
10.10.2019 21:04:12, Грёмдыхана Быблогрузева
Тогда почему меня подруга уверяет в том, что разницы нет, с чем человека лечат, и если человек в ПНД получает лечение (по любому поводу) - это для него нежелательно? я же написала дословно, что она говорит. Нет оснований ей не доверять. Она с врачом опытным на приеме, 40 лет стаж у врача. Говорит, пейте травы успокоительные, ходите к платным врачам (людям с всякой фигней невротической абсолютно всем такое советует)! при этом никаких "привязок" к конкретным центрам нет , точно это 100процентов
10.10.2019 23:03:59, ямедик
Я думаю, что "оружие не получишь" - это очень хорошо! Вот бы таких выявлять и еще и прав лишать.
10.10.2019 12:02:18, Julinika
Всех, кто притворяется психичеки здоровым, с праздником! 10 октября - день психического здоровьья )))
10.10.2019 12:00:52, тетя Хендрикс
:)))
С праздничком
10.10.2019 18:47:00, ямедик
Oker
"Пограни́чное расстро́йство ли́чности (эмоциона́льно неусто́йчивое расстро́йство ли́чности, пограни́чный тип, сокр. ПРЛ) — расстройство личности, характеризующееся импульсивностью, низким самоконтролем, эмоциональной неустойчивостью, высокой тревожностью и сильным уровнем десоциализации. Включено в DSM-5 и в МКБ-10 (в последнем считается подвидом эмоционально неустойчивого расстройства личности).
Часто сопровождается опасным поведением и самоповреждением."
Я считаю, что таким людям не надо давать ни права, ни оружие.
10.10.2019 11:48:47, Oker
но дают. потому что они не идут и не встают на учет.
11.10.2019 14:40:11, Акцент
диспансерное наблюдение это сейчас называется. Психиатры из ПНД таблетки назначают. Они далеко не всегда помогают, зато ухудшить состояние могут только так. На легкой стадии лучше психотерапевт. Долго, но намного эффективнее 10.10.2019 10:50:40, Марсианка
1) Это на какую работу не устроишься? Ан-масс никто никакой справки из ПНД не требует.
2) Если человек в разуме, но у него есть реальное заболевание/состояние, при котором некоторые работы противопоказаны - он и сам не пойдет туда работать. Идти на работу летчиком имея "пограничное состояние" - это преступление, я полагаю.
3) Ряд состояний требует медикаментозного лечения. "валерианочка и терпи" не поможет.
В общем я всегда, при всех заболеваниях думаю, что нужно обращаться за официальной мед. помощью. И только если официальная мед помощь помочь не может - уже тогда "справляйся как можешь сам" . Бояться, что "тебя поставят на учет" - это последнее чего стоит бояться.
10.10.2019 10:41:30, СиреневаяЛеди пароли поломали
мне кажется, что такие справки носят врачи, учителя, военные, полиция. Может, работники на тех же АЭС.
10.10.2019 12:27:10, Hel
не только врачи и учителя, но и все, кто работает с ними, в присутственных, так сказать, местах. например, если ты пойдешь бухгалтером в поликлинику или больницу, с тебя тоже попросят такую справку. Ну и вообще, работодатель может попросить такую справку в любом случае. А если ты не несешь - ну, ты же понимаешь )))
11.10.2019 14:44:28, Акцент
да, носят. И это совершенно оправдано. Вряд ли кто-то хочет, чтобы его ребенка учил шизофреник, ну и так далее. Есть профессии где психическая устойчивость должна быть гораздо выше среднего.
Однако всякий "офисный планктон" может быть с любыми диагнозами.
10.10.2019 13:31:15, СиреневаяЛеди пароли поломали
у нас на работе нужны, но мы с химреагентами имеем дело 10.10.2019 12:44:58, Чернобурка
Питерская
Давно отменен обязательный учет в ПНД.
10.10.2019 10:20:31, Питерская
Питерская
Закон о психиатрической помощи нужно смотреть.

[ссылка-1]

Мои друзья ребенка наблюдали много лет, от учета отказывались. Не хотели инвалидность оформлять. Их право.
10.10.2019 10:31:09, Питерская
Вы медик? ))) 1. Человеку с затяжной депрессией или в стрессе нужно не поговорить, а медикаменты. С этим может справиться грамотный терапевт. Про магний, глицин и нормализацию функции надпочечников слышали? С этого можно начать.
2. Депрессия с чего началась? Часто бывает, что депрессия - следствие заболеваний щитовидки. Со здоровой щитовидкой фиг что проймет.
3. Оружие и права. Если у человека нарушения психики, то неотправление к специалисту должно лежать на совести не больного (он не оценивает уровень своего заболевания правильно), а опять же терапевта как минимум. Иногда бывает, ПНД единственный выход. Но это редко.
10.10.2019 09:45:32, Анна из подмоск
Солнечный Ветер
Со всем согласна, но магний и глицин при депрессии... повеселили. Даже начинать с них не стоит, только время тратить
10.10.2019 12:39:16, Солнечный Ветер
хухра-мухра
еще пощекотать можно :)
10.10.2019 17:26:34, хухра-мухра
глицин недооценен как аминокислота, магний у нас в совершенно непотребных формах, типа диоксида и бикарбоната чаще встречается.
Они выравнивают нервы и очень прилично, остается больше сил на восстановление.
Так и Д3... его нехватка приводит к неусваиванию кальция, страдают паращитовитные железки, а отсюда следует бОльшая восприимчивость к стрессам, нервяк и дальше понеслось.
Потом л-лизин... тоже аминок-та. У нас он идет как противогерпесный препарат, добавка к внешним помазаньям.
А, к примеру, профессор из Ярославля, доктор невролог-эпилептолог, применяет его при инсультах и очень успешно (чего мне понятно, там идет хороший противоотечный эффект). Но у народа стойкое мнение л-лизин =герпес ))))
Вот так и глицин. Это не успокоительное, это аминокислота, выравниваюшая связи, нужна для образования здоровых клеток, цистеина.
10.10.2019 13:15:48, Анна из подмоск
Солнечный Ветер
Уф, я по необходимости в этом разбиралась. Но все равно интересно. Спасибо.
С д3 мне немного стрёмно. С одной стороны, солнца в наших широтах явно не хватает, и скорее всего, д3 ниже нормы. С другой... боюсь микрокальцинатов.
Прежде, чем его пить, надо анализ сдать по-хорошему. А то вон есть "протокол Коимбра", без доказательной базы, без гарантий. Но люди начинают жрать этот д3 в лошадиных дозах, надеясь на исцеление.
Про глицин... ну... может он как-то и влияет... незаметно )))) А так - вкусненькая штука.
Про магний огорчили, эх
10.10.2019 13:24:02, Солнечный Ветер
Дозы Д3 сейчас в Европе опять повышают, норма уже 60-80. А вообще есть исследования, что витамин действительно очень полезен, в частности при РС. 10.10.2019 14:27:59, Чернобурка
Солнечный Ветер
Это я знаю. Его и прописывают для "поддержки штанов" ))) Но не в лошадиных дозах
10.10.2019 15:09:15, Солнечный Ветер
магний ищите в цитратной форме. Эта форма, на мой взгляд даже лучше распиаренной хелатной (более дорогой, но портится быстро). При приеме цитрата магния как только наступает послебление стула (не понос!), значит электролита достаточно.
10.10.2019 14:19:29, Анна из подмоск
Солнечный Ветер
Спасибо, погуглю. Известный Магне В6 вроде тоже цитрат
10.10.2019 14:30:00, Солнечный Ветер
мб. Я люблю моноформы, без В
10.10.2019 14:55:57, Анна из подмоск
Солнечный Ветер
бэшки можно и отдельно, правда ваша
10.10.2019 15:10:15, Солнечный Ветер
К теме анализа [ссылка-1]
Наткнулась случайно.
Младшей сейчас назначали анализ на кучу витаминов, витамина Д в ней достаточно за лето накопилось)
10.10.2019 13:57:16, GalaNTka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.10.2019 09:17:48, ==
Шпилька? Без шпильки никак? ) 10.10.2019 09:57:20, ))))
Правда. Без правды - никак. 10.10.2019 10:39:26, ==
"Дети и дураки всегда говорят правду"- гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят." (Марк Твен) 10.10.2019 14:39:32, ))))
УникаЛьнаЯ
Есть - платно. Бесплатно - в общем порядке. Сам по себе факт обращения в ПНД и наличие карты там не означает "постановки на учет", а тем, кого реально ставят на учет, им и оружие, пожалуй, не стоит давать. 10.10.2019 08:39:38, УникаЛьнаЯ
и права тоже! мало ли что с человеком случится!
и на ряд работ брать нельзя категорически.
10.10.2019 10:42:54, СиреневаяЛеди пароли поломали
хухра-мухра
доктор, откуда у вас такие картинки?:))
10.10.2019 08:36:20, хухра-мухра
Слабо верится в вашу подпись. "Дяденька, а вы точно продюсер?" (с)
10.10.2019 08:05:21, Киноа
МилаМила(2)
С чего вы взяли этот бред, никто никого не ставит сразу на учёт. Идите и не бойтесь. 10.10.2019 07:23:38, МилаМила(2)
Я почитала ниже - у автора фобия постановки на учёт :) 10.10.2019 08:01:57, Natalya d'*bez regi
Я думаю что ничего ужасного в пнд и заведении карты нет. Для людей без лишних денег 10.10.2019 01:24:02, Natalya d'*bez regi
nickoffova
Не ставят на учёт никого. Если в карте пациента записан и подтверждён диагноз, который на самом деле не позволяет человеку водить машину или брать в руки оружие - то да, ему справку не дадут, и слава богу. С неврозом или сезонной депрессией никакой «учёт» не грозит, идите спокойно)) 10.10.2019 01:19:27, nickoffova
На учёт никто никого сразу не ставит, вы путаете понятие "учёт" и "карту завели". При обращении в тоже ПНД за справкой, так же заводят карту и пишут результаты осмотра, и только после этого выдают желаемую справку, так что "всех посчитали". Пограничные состояния не повод для постановки на "учёт", но трепетные граждане, продолжают верить в страшные сказки про ужасных психиатров официальной медицины и идут к ним же в платные кабинеты.
Кстати, все платные и бесплатные психиатры оказывают помощь в соответствии с законом РФ об оказании психиатрической помощи гражданам, там все прописано, и об анонимности в том числе.
09.10.2019 22:08:23, хъ работает
Яшими ( МарикаЧ)
Да какие сказки?:)
Меня на приеме (пришла за справкой как раз) спросили, какое сегодня число. Я в ответ пошутила. От большого ума:) Врач сразу навострила уши и давай меня пытать про числа, дни недели. Хорошо хоть про время года не спросила. А про год - спросила Я, если честно, слегка напряглась.
10.10.2019 09:14:49, Яшими ( МарикаЧ)
:)) один дурацкий мальчик, логопедический, на приеме у психиатра, на вопрос о делении яблок между товарищами, подробно объяснил, что допинает эти яблоки ногами до всех желающих, а уж как они между собой разделят, не его забота. Лицо психиатра выражало непередаваемое, а всего лишь у данного мальчика сильнейшая аллергия на яблоки, вплоть до анафилактического шока и он выдрессирован их не касаться никогда. :)) 10.10.2019 11:27:58, хъ работает
:)))))
10.10.2019 12:27:54, Hel
У меня справку от психиатра и нарколога с прежнего места жительства требовали при прописке в Н.Уренгое. Естественно, мне и в голову не пришло перед переездом из Москвы ехать в Ростовскую область за справкой) Пришлось идти в ПНД с дипломом свежим и убеждать, что я здорова) 10.10.2019 10:56:24, GalaNTka
и что? Вы пошутили и Вас сразу поставили на учет?
Нет, просто задали доп.вопросы.
Если бы Вы тематически "пошутили" у любого другого врача (начали бы "шутить " про болит, колет, режет") - он бы тоже напрягся и тоже бы начал щупать-спрашивать.
10.10.2019 10:45:54, СиреневаяЛеди пароли поломали
Питерская
:)) Но не очень смешно.
10.10.2019 10:25:20, Питерская
krot-kat
Мне так сыну нужна была справка, что на учете не состоит. У него логопедия.... Врач напряглась, когда поняла, что разветвите в норме, ее отпустило. Еще пару вопросов - заключение, что он знает больше, чем положено для его возраста, это тоже отклонение....
10.10.2019 10:09:30, krot-kat
в психушку упекли или чем дело закончилось? 10.10.2019 10:01:15, Шерлок с телефона
Бесплатно, это же по омс. Анонимно - за деньги. Было, например, анонимно в кожвенах. По омс - это полис предъявить, а в нем все данные. Но по-моему совершенно необязательно ставят на учет, запрещающий иметь оружие, права на машину, другое дело, что не со всеми лекарствами можно водить машину, так это не всегда можно и с приемом лекарств от многих болезней. 09.10.2019 21:09:49, Etagerka
Свет-ОК
а зачем сразу в ПНД?
в свое время мне очень помогла психиатр из обычной поликлиники по прописке, несколько сеансов помогли мне выйти из депрессионного состояния, никто на учет не ставил, работать продолжаю)
может я во время обратилась и случай не столь запущенный был, не знаю, но обошлось без антидепрессантов
и кстати к ней постоянно очередь, все очень хвалят и стараются попасть
09.10.2019 21:03:55, Свет-ОК
У вас был психотерапевт. Психиатры принимают в ПНД.
09.10.2019 21:57:07, 55555
Психотерапевтов тоже не видела в поликлинике, в обычной районной 09.10.2019 22:17:07, Etagerka
Степная кошка
несколько лет назад у нас был. Что сейчас, не знаю. Все куда-то сливают и объединяют. Раньше, например, были онкологи, несколько даже, а теперь нет 09.10.2019 22:53:27, Степная кошка
ни разу не видела психиатра в районной поликлинике
09.10.2019 21:31:37, ямедик
у нас есть.
10.10.2019 09:58:20, Анна из подмоск
Никогда не видела в наших поликлиниках психиатров. Правда , у нас в поликлинике и дерматолога нет и еще некоторых.
09.10.2019 21:18:00, Etagerka
NLU
Наша официальная психиатрия создана совсем для других целей. 09.10.2019 20:37:08, NLU
ландыш
я думаю, что если у тебя нет денег, а ты хочешь лечиться - то нужно лечиться на условиях благотворителя
09.10.2019 20:23:20, ландыш
хухра-мухра
если нету денег, это вообще проблема :(
10.10.2019 08:43:46, хухра-мухра
оружие такому человеку и не стоит давать. Но вообще когда я брала справку на права. обратила внимание, что в ПНД полно народу, совершенно нормальных и адекватных внешне, которые спокойно приходили к врачу. так что, веротяно, не так там и страшно 09.10.2019 20:21:25, Чернобурка
Знаете, в ПНД, порой пациенты выглядят куда нормальные врачей. В одном ПНД в центре Москвы есть доктор, внешний вид которого внушает опасения неподготовленному человеку: большой бородатый человек, в коротковатых брючках, шерстяных толстых носочках, сандалики.
На халате прикреплено небольшого размера электронное табло, где бегущей строкой обозначено ФИО данного доктора. Провода аккуратно степлером прикреплены к халату и уходят в карман. Первый раз его увидев, я подумала что это пациент, ан нет, доктор, не рядовой, заведующий каким то отделением. :))
10.10.2019 13:40:30, хъ работает
"кто первый халат надел - тот и доктор":))) 10.10.2019 14:09:29, Чернобурка
Многие приходят за рецептами на лекарства для родственников.
10.10.2019 10:09:13, Hel
а какому это "такому"? ) ненормальному?)
ну, к примеру, у человека настроение плохое)), депрессия легкая осенняя, или он чего-то боится (ну, летать на самолетах, к примеру, при этом часто летать вынужден), при этом хочет привести свое психическое состояние в норму.
почему нельзя получить помощь анонимно?
и почему всех стригут под одну гребенку?
09.10.2019 20:26:57, ямедик
Потому что оплачивает страховая компания,которая без данных о человеке не оплатит. 10.10.2019 20:48:36, Mira
так его ни на какой учет не поставят и все правки ему дадут. 10.10.2019 10:48:09, СиреневаяЛеди пароли поломали
Питерская
А почему нельзя обратиться к неврологу? Это же не психиатрия. И вообще такие состояния разве можно вылечить.
10.10.2019 10:23:10, Питерская
Грёмдыхана Быблогрузева
Можно! И довольно легко даже. Из перечисленного выше, и осенняя легкая депрессия, и фобии - все вылечивается.
10.10.2019 13:43:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Только неврологи депрессию, в лучшем случае, не вылечат. В худшем, сильно ухудшат успокаивающими препаратами. Ну и не диагностируют они ее 11.10.2019 09:18:00, Mira
Потому что анонимно, это каприз.
А капризы - только "за ваши деньги "
10.10.2019 01:25:50, Natalya d'*bez regi
Степная кошка
если у человека плохое настроение, то никто его на учет ставить не будет. Другое дело, если он хохочет непрерывно 09.10.2019 22:56:30, Степная кошка
с этим на учет не ставят. далеко не всякое обращение в ПНД ведет за собой особую постановку. Это как с близорукостью, например:) обращаются многие, а вот инвалидность по зрению получают единицы
у людей не только депрессия бывает, но и шизофрения. Вот с ней оружие точно не нужно.
09.10.2019 21:19:23, Чернобурка
еще раз.
сразу заводится карта. в любом случае.
я решила это проверить, сегодня сходила в ближайший пнд,
сразу. карта (то бишь, учет), сначала карта - потом врач, а карта... это если не навсегда, то уж точно ооооочень надолго
09.10.2019 21:25:15, ямедик
"карта" заводится вообще всегда и везде! И нужна она совершенного для другого учета - "сколько услуг оказано, столько услуг оплачено". Или думаете врачам так просто деньги платят? За то, что в кабинете посидели? 10.10.2019 10:50:09, СиреневаяЛеди пароли поломали
Питерская
Так в карте может быть "здоров".
10.10.2019 10:27:11, Питерская
УникаЛьнаЯ
Карта "сразу заводится" в любом мед учреждении. Это не равно "постановке на учет" в вашем понимании. А вот что именно будет в карте записано - вопрос другой :) 10.10.2019 08:37:00, УникаЛьнаЯ
Не надолго совсем карта. Обращалась в 93м в ПНД с депрессией, завели карту, принял врач, таблеточки назначил, помогло не сильно. Через несколько лет(3-4) отправили туда с работы(работала в школе, отправляли всех) за справкой. Карты моей уже не было, завели новую. Третий раз заводили в 2005, с другой работы типа диспансеризации проходила. И 4й раз для автошколы в 2012. Так что ничего там не храниться. В первое обращение туда тоже испугалась, что на учёт поставят. Врач долго объясняла почему не поставят, и кого ставят.
10.10.2019 00:01:59, муравей
Степная кошка
я когда-то получала справку в пнд, что я не псих. Нужна была для работы. Так вот. В этом случае тоже заводят карту, в которой пишут, что не псих 09.10.2019 22:57:55, Степная кошка
и что? в поликлинике тоже карта 09.10.2019 21:32:54, Шерлок
при устройстве на работу кое-где справка требуется, что на учете пнд не состоит.
вот и лечатся платно, многие по этой причине.
или право водить машину - тоже справка требуется (в картотеке пнд не числится)..
в то же время ты будь хоть трижды шизофреником, но если лечишься не в государственной мед организации (а в частном центре) - об этом никто никогда не узнает. и на работу устроишься, и права получишь. класс.
09.10.2019 21:49:16, ямедик
хухра-мухра
ну, наверное, если есть склонность к такому - то не стоит в подобные места устраиваться на работу. А то вот и появляются потом пилоты гражданской авиации-суицидники.
10.10.2019 08:49:46, хухра-мухра
Карта в пнд не равно учету. 09.10.2019 23:00:14, Чернобурка
Нет. Трижды почетные шизофреники ставятся на учёт теми самыми платными психиатрами, как раз по причине Вами озвученной. 09.10.2019 22:58:47, хъ работает
обращение=учету? все заболевание не дают возможность рулить\работать всегда? 09.10.2019 21:51:51, Шерлок
а почему надо анонимно? омс предоставляется не анонимам, зарегистрированным гражданам 09.10.2019 20:33:42, Шерлок
карта (учет) - это ограничение (в дальнейшем) для нормального человека с временным расстройством, разве нет?
09.10.2019 20:47:58, ямедик
нет. для нормального человека никаких ограничений 09.10.2019 20:54:05, Шерлок
я вам так скажу, моя близкая подруга работает 3 года в пнд на приеме с доктором, ее доктор всем "нормальным" (невротикам, зашедшим в кабинет) советует искать платных психотерапевтов - именно из-за ограничений вышеперечисленных. Москва.
09.10.2019 21:14:44, ямедик
молодец! если он будет этих нервных тут лечить - он получит много работы и мало денег.
Если он их отправит в частную клинику - у него будет 0 работы и хороший процент))
10.10.2019 10:52:56, СиреневаяЛеди пароли поломали
УникаЛьнаЯ
Процент получает от платных клиник за новых клиентов? :) 10.10.2019 08:37:58, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
он, видимо, и место советует, куда надо платно обращаться. И имеет процент с этих пугливых граждан 09.10.2019 22:59:01, Степная кошка
Врёт вам близкая подруга. Давно уже ничего подобного в ПНД нет.
И карта это не учёт.
09.10.2019 21:54:19, 55555
Antre
Я думаю, что с деньгами все лучше, чем без.
А по теме, если особо не парит, можно и валерьянку пить, а вот когда реально припрет, плевать на карту и учёт, лишь бы в норму вернуться.
09.10.2019 20:18:13, Antre
зачем же с диагнозом оружие. да и права. и работы некоторые. а как.если вылечится - диагноз снимут - и вперед. за правами и оружием 09.10.2019 20:12:03, Шерлок
"В ПНД же сразу заводят карту, и ставят на учет"

Это неправда, давно уже никого не ставят на учёт.
09.10.2019 20:07:15, 55555
krot-kat
На учет ставит комиссия. Карта еще не означает постановку на учет.
09.10.2019 21:06:34, krot-kat
хмм...
сразу заводят карту при обращении ( и не важно, платно ты обращаешься в ПНД, или по полису).
а заведенная карта - это и есть "учет", грубо говоря.
если даже ты с какой-нить фигней (легкой фобией) пришел
09.10.2019 20:14:33, ямедик
"а заведенная карта - это и есть "учет"

Нет.
09.10.2019 21:56:05, 55555
Карта и учёт ни одно и тоже. Перечисленные Вами состояния под учёт не попадают
09.10.2019 20:56:57, FossA
Солнечный Ветер
Почему тогда на некоторых работах нужна справка, что не состоишь на учёте?
09.10.2019 20:09:16, Солнечный Ветер
Как это почему? Чтобы не брать на работу тех, кто состоит на учёте)
На учёт ставят только с заболеваниями, по которым положена инвалидность.
09.10.2019 21:55:27, 55555
Солнечный Ветер
Я запуталась :)
09.10.2019 21:59:24, Солнечный Ветер
1) есть "управленческий учет" - Т.е. ПНД обязано посчитать количество всех обратившихся (в штуках) , время на них потраченное и услуги, им оказанные. Это нужно чтобы ПНД получило свое финансирование и заплатило зарплату сотрудникам! Собственно, именно ради этого карту заводят всем!
2) есть "медицинский" учет. Т.е. у любого пациента должно быть записаны его симптомы, его назначения и т.д. Если карта заводится только для получения справки - то там вообще пусто. Если из-за какой-то депрессии - то там есть некое кол-во назначений, результат подбора препарата и тд.
3) ну и есть собственно "психиатрический учет". На него ставят только пациентов с определенными диагнозами. "сезонная депрессия" или "арахнофобия" в этот перечень не входит.
10.10.2019 10:59:24, СиреневаяЛеди пароли поломали
Солнечный Ветер
Я просто туда обращалась один раз за пресловутой справкой, что не состою на учете. Справку мне выдали за пять минут: регистратура-доктор-регистратура. Доктор вообще ни о чем не спрашивал, только на фамилию посмотрел и печать-подпись поставил.
Учитывая тот факт, что я собиралась устроиться на работу с детьми, требование такой справки казалось вполне справедливым :).
Может быть, меня где-то учли и записали. Но сомневаюсь :)
10.10.2019 13:33:33, Солнечный Ветер
Нормальных (с небольшими отклонениями) на учёт не ставят. Ставят только опасных для себя/общества, а это уже инвалидность.
09.10.2019 22:04:57, 55555
Солнечный Ветер
Ага. Ну это как с другими серьезными заболеваниями
09.10.2019 22:27:50, Солнечный Ветер
Фруате
У нас такая справка не нужна.

Мы стали проходить медосмотр, и в него включены психиатр и нарколог.
От нас требуется представить справку об отсутствии судимости (перед прохождением конкурсного отбора).
09.10.2019 20:14:23, Фруате
Так это и значит, что вам требуется справка. 09.10.2019 21:24:05, Etagerka
Фруате
Ох, а я и не поняла этого момента ... теперь хоть буду знать.

Медкомиссию мы стали не так давно проходить на работе, года три, нам выдают Паспорт здоровья.
09.10.2019 23:15:08, Фруате
Я как вы думаю. 09.10.2019 20:03:28, Анаис
Солнечный Ветер
Я думаю, что если приперло, то уже плевать на ограничения. Да и справедливо это, вообще-то, что не дают разрешение на оружие и некоторые виды работ
09.10.2019 20:00:06, Солнечный Ветер
ну, припирает обычно окружающим. самому то индивидууму типа оч даже норм.
11.10.2019 14:46:13, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!