Раздел: Просто поделиться... (Бездомная собака в метро)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интеллект уличных животных растёт....

Ехала сегодня по зелёной ветке метро. На одной из станций входит собака и начинает профессионально побираться. Проходит весь вагон, заглядывая в лицо каждому пассажиру с печалью в глазах, на следующей станции выходит и переходит в следующий вагон. Надеюсь, кто-то угостил собаку, у меня ничего не было. Но однако, как она прошла автоматы для прохода, эскалатор и спокойно переходила из вагона в вагон это достойно восхищения. Собака уличная, беспородная, сильно воняет.
08.10.2019 16:05:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дачный пёс, живущий у охраны, в воскресенье после полудня начинает обход и сбор дани с дачников. Он точно знает, из какого дома во сколько выезжают, и точно в это время подходит к калитке. Что то съедает, если же уже сыт, то два коротких Гав, сообщают нам, что нужно дань сложить в пакет и пёс все это унесет к себе.:) 09.10.2019 14:05:25, хъ работает
Фруате
Видимо, это московские такие, с высоким интеллектом.
Многие граждане из регионов уехали работать в Москву,
вот и животные подтянулись ... самые сильные и умные.

В моем городе стаями передвигаются ... на стройках обитают и в полуразрушенных частных домах.
09.10.2019 00:08:22, Фруате
У нас такая жила в районе. Очень прилично себя вела в трамвае, и точно знала куда ехать, или со стороны так казалось :) 08.10.2019 23:58:23, av10
krot-kat
У меня собак зимой, когда холодно и не хочется гулять, находит (извините) какашку, садится над ней, а потом бежит домой. Поняли не сразу, в год такое начал выделывать.
08.10.2019 22:33:58, krot-kat
Musenka
Этим летом спускается по лестнице навстречу мне человек с собакой. Лестница узкая, поэтому я не стала начинать подъем, жду, когда они спустятся. Собака первой спустилась с нижней ступени, хозяин, который был еще на лестнице, сказал ей вполголоса: "Джек, пойдем налево". Пес повернул налево (дело было не в транспорте, не на улице, не при выходе из дома, люди на пляж приехали, т.е. маршрут не привычный).
08.10.2019 19:13:46, Musenka
лево-право-стой-вперед-тише ездовые собаки легко учат. Даже моя своевольная невоспитанная лентяйка породы сибирский хаски право-лево знает 09.10.2019 18:02:39, Лось-Анджелес
ага. Тихо и незаметно, а перегонят нас лет через триста. У них же еще, по сравнению с человеком, жизненный цикл очень быстрый. Т.е. два года - и особь уже вовсю производит новое поколение. А отбор работает.
У нас теперь цикл чуть не 30 лет, и естественный отбор практически выключен.
08.10.2019 16:52:46, Лось-Анджелес
Что-то за последние 2000 лет они не сильно поумнели :)
08.10.2019 18:05:04, AleXXX
это твоя еще молодая, не так заметно. Вот лет в шесть собачьих - кааак подвезут.
08.10.2019 18:13:10, Лось-Анджелес
Я видела бродячую собаку в метро, она тоже спокойно себя вела и неплохо ориентировалась, видно было, что для нее метро привычный вид транпорта.
Вот статья попалась на эту тему
[ссылка-1]
08.10.2019 16:49:18, Hel
хухра-мухра
я видела, как уличная собака вошла в метро, проехала неск. остановок и вышла на Новых Черемушках, с очень деловитым видом потрусила наверх. Но она не побиралась.
08.10.2019 16:37:15, хухра-мухра
Наш дворовый мелкий пес иногда очень искусно выбирался на улицу. Возвращался довольный.
Оказалось, он бегал к служебной двери детсадовской столовой и прикидывался бездомным попрошайкой)Но он и в щенячью пору мог притвориться мертвым, чтобы его с веранды в будку не попросили, еще хромать начинал при запахе сыра)))
08.10.2019 16:27:00, GalaNTka
Лиметт
Вот это да! Видела, как в троллейбусе пару остановок собака подъезжала) 08.10.2019 16:23:09, Лиметт
А я видела, как собака стояла и ждала "зелёного человечка" на светофоре, чтобы перейти дорогу. 08.10.2019 16:26:17, ))))
Лиметт
Тоже видела, но в моем случае, она ориентировалась на людей, их движение. А, может, и на светофор, кто знает)
08.10.2019 16:58:57, Лиметт
Наблюдаю такую регулярно. Вот прям на днях перешла дорогу в полном одиночестве на свой сигнал светофора.
08.10.2019 18:46:19, Etagerka
Лиметт
Классные они, да?!))) Меня очень трогают)
08.10.2019 19:00:36, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!