Раздел: -- посиделки (На футбольный матч с маленьким ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал маленьких детей на матч?

Предстоит мне в ноябре сходить со старшим на футбольный матч (Россия-Бельгия), у нас со старшим деточкой такой досуг - раньше я выгуливала его в кино или театр, теперь на футбольные матчи (ибо до стадиона далеко и матчи поздно).
Купила два билета... Детей до 7 лет, если они не занимают отдельного места, можно проводить с собой. Мой 3хлетка как раз будет на коленках сидеть (третье место уже нет возможности купить, весь сектор раскуплен).
Я вот думаю, то ли его с собой взять, то ли на кого-то оставить. Матч субботне-вечерний, няня будет в отпуске в это время, но будет дома дед. Но боюсь дед с мелким взвоет с 17 до полуночи.
Брать-не брать - как они там себя ведут?
Часто видела на матчах детей аж грудного возраста, которых родители прут по зиме, ночному Питеру на метро (а толпы на стадионе туда и обратно огого).
08.10.2019 12:41:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Я бы не взяла из-за недостаточного уровня безопасности на таких мероприятиях плюс неизвестной реакции фанатов и толпы (многотысячный стадион - это не театр).
У меня не 10 детей и больше не предвидется их увеличение, так рисковать не вижу смысла.

Да, старший ваш сын хорошо физически развит (у него были достижения в парусном спорте), но компания из женщины и маленького ребенка - это, лично на мой взгляд, не та компания для похода на матч в многотысячную толпу на  стадион «Газпром Арена" ( Википедия выдаёт цифру 64 468 зрительских мест во время ЧМ-2018).

Короче, я бы даже сама не пошла на этот матч.
Отец, дедушка - оптимальный вариант компании для посещения (любой родственник мужского пола).
10.10.2019 07:20:12, Фруате
Зависит от реакции 3-лётки на футбол, от того, есть ли интерес. Я со старшей вдвоём хожу, тк младшей не нравятся и не интересно. А на фигурное катание, например, все вместе, тк всем нравится. 09.10.2019 09:16:20, Sirriuss
не брать, не интересно им и сложно там с ними.. сами же и ответили)) о толпах и народе.. 09.10.2019 07:42:10, sunny_sun_87
Не овен
с 17 до 22, а дальше спать
08.10.2019 20:09:41, Не овен
Своего бы не брала, т.к. в этом возрасте он пугался от громких звуков. Ор толпы испугал бы его. 08.10.2019 20:08:22, Птичка снежная
masyanya белая и пушистая
зависит от ребенка - старшего бы взяла без проблем , а вот младший не любил большое скопление народа
08.10.2019 18:47:35, masyanya белая и пушистая
видела неоднократно на баскетбольных матчах. Ведут себя как раз "идеально" сливаются с массой болельщиков. Орут, кричат, прыгают - то, что надо.
Возьми для него наушники. Беруши или что-то такое. А то может не понравится рев и крик, еще и дудки болельщиков же могут быть
08.10.2019 16:43:33, Лось-Анджелес
я еще не решила, брать ли его...
08.10.2019 16:44:06, Оля-Йоля 🚗
Я бы наняла другую няню на один вечер. По причине "он же заснет, мне его потом домой нести, нафиг нафиг".
Но я не так трепетно отношусь к выбору няни как в России, у насколько норма незнакомой девочке подростку доверить на 1вечер ребёнка, у меня таких нянь за мою жизнь куча была, а в России нянь выбирают/проверяют тщательнее чем кандидатов в мужья.
08.10.2019 13:58:03, Natalya d'*bez regi
Меня дорога к стадиону и от стадиона больше беспокоит, и правда. Дойти он сам дойдет, но впихиваться в метро после матча с ним то еще "удовольствие".
08.10.2019 16:45:15, Оля-Йоля 🚗
Robin🐺
Бери ))
08.10.2019 13:20:16, Robin🐺
Брала на футбол и на хоккей. В общем, дети разные, конечно, но на футбол с таким маленьким я бы не пошла. 08.10.2019 13:08:43, Летиция П.
Dnnn
да ну. мелкий еще. Толпы народу, крики, опасно на трибунах, можно упасть не дай Бог. Погода опять же не теплая.
08.10.2019 13:03:01, Dnnn
Robin🐺
Матчи на Газпром Арене с участием Зенита - это целое представление, расчитанное на зрителя любого возраста )) Пение хором гимна, приветствие игроков поименно. Кричалки... Фанатский вираж развлекает весь матч. Детей меньше 3 немало на стадионе.
08.10.2019 13:19:05, Robin🐺
Вираж развлекает? А это как? 08.10.2019 21:27:37, Летиция П.
У них выделены трибуны сектора D, они приходят в определенной одежде, с барабанами, дудками, гонгами, всю игру то орут, то поют, то в барабаны бьют - это отдельный спектакль на трибунах помимо матча.
08.10.2019 21:33:08, Оля-Йоля 🚗
Не, это я знаю. Это везде так. Ну посмотреть на них 10 минут, полюбоваться - ок. Песни послушать - трехлетке пофиг, что они поют. Когда орать начинают-трехлетке тоже будет пофиг, не поймет. Детям постарше - это слушать не рекомендуется. Хотя, вы на сборную идете, не должны жестить. Особого развлечения в фан-секторе не вижу. Весело, когда тебе 20 лет и ты находишься на этой самой трибуне D:)) А так, это просто раньше времени детям лексикон разнообразить. Помница, пошли с сыном на хоккей. Наши проигрывали, все были на взводе. И на последних минутах игрок врагов врезается в нашего вратаря. Причем, вратарь неловко падает, чего то потянул себе, его укатывают на носилках. Столкновение случайное, абсолютно, все это видят. А мы ещё игрока-"злодея" знаем лично, он не грубый, сам переживал очень из-за этого. Ну видно. Но фанка заряжает кричалку, подхватывают все и через минуту стадион дружно скандирует: Иванов-**дорас:(( Дурдом. И это хоккей, тут якобы более интеллигентная публика присутствует. 08.10.2019 22:29:19, Летиция П.
Это не игра Зенита, это Чемпионат Европы.
Правда орать будут не меньше...
08.10.2019 13:20:12, Оля-Йоля 🚗
Robin🐺
ой.. пропустил что с бельгийцами . Тем более бери ))
08.10.2019 13:21:34, Robin🐺
Юрию то как-то начхать Зенит это или сборная России :))
Может хоть ноги по полю наши футболисты будут лучше передвигать
08.10.2019 13:22:41, Оля-Йоля 🚗
Robin🐺
Не любишь ты Дзюююююбуууу.... )))
08.10.2019 13:24:14, Robin🐺
ой, не люблю!
08.10.2019 13:25:17, Оля-Йоля 🚗
Стадион же крытый и там тепло. Плюс трибуны у нас не на галерке, а в нормальных секторах ближе к полю.
08.10.2019 13:04:00, Оля-Йоля 🚗
Так кто же скажет как будет вести себя ваш ребенок. У меня старший сидел бы, но за много часов все-таки утомился бы и лучше бы отдельное место. Он и поспать мог. Младший бы в 3 года четко бы показал что максимум через час надо уходить, если не хочется прибить кого-нибудь )))
Но я с любым ребенком при раскладе "он сидит у меня на коленях" сама бы устала максимум через полчаса и меня бы все раздражало. Как смотреть матч и "болеть" с малышом на коленях не очень представляю, еще и на улице же?
Искала бы с кем оставить. Если дед дома взвоет от ребенка, что же будет на стадионе где ребенку нечем заняться вообще?
08.10.2019 12:59:05, Иришка-Мартышка
Я бы дома оставила. Потому что мне охота футбол посмотреть и со старшим пообщаться, а не трехлетку развлекать. Дома дедушка пусть его айпадиком и мультиками развлечет. 08.10.2019 12:45:40, ПчЁлКа™®
Мелкий от футбола тоже развлечется.
Я правда задолбаюсь :)))
08.10.2019 12:53:39, Оля-Йоля 🚗
надо бы заготовить для тебя медаль. Героичская матерь 08.10.2019 16:45:00, Лось-Анджелес
На 10 мин развлечётся?' А остальное время мама-Оля его будет развлекать... 08.10.2019 12:59:19, ПчЁлКа™®
все лучше, чем в телефоне сидеть
я думаю он будет орать вместе с болельщиками, его и дома не заткнуть, когда мы футбол или хоккей смотрим

Там в данном секторе есть возможность выйти в открытую зону и погулять, вдоль стадиона.
08.10.2019 13:01:22, Оля-Йоля 🚗
Он в итоге и на матче будет сидеть с телефоном, лишь бы сидел. А вы будете ерзать, в попытках поменять позу и в ожидании когда же это все закончится.
Дома смотреть это не на стадионе на улице ноябрьским вечером ))
08.10.2019 13:12:42, Иришка-Мартышка
Вы мне будете рассказывать как смотреть матчи на стадионе?:)
08.10.2019 13:14:55, Оля-Йоля 🚗
Я считаю, что для ребенка ничего вредного от одного вечера в телефоне не случится, мне моя нервная система дороже. Если конечно, ребенок каждый божий день в телефоне вечера проводит, то тогда да, лучше взять на футбол. 08.10.2019 13:05:12, ПчЁлКа™®
Имелась ввиду я, которая скорее всего во время матча будет тупить в телефон, выкладывать селфи в инстаграм, и устраивать срачик на 7е от скуки.
08.10.2019 13:07:13, Оля-Йоля 🚗

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!