Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Сериал Чисто московские убийства отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Опять повторяют "чисто московские

Опять повторяют "чисто московские убийства"
Меня опять поражает аура преклонения перед парикмахером (даже если у него есть сеть парикмахерских), которая просто насаждается этим сериалом. Не самый доходный бизнес, ИМХО.
Или что - престижность какая-то, мне неведомая???

И 2-й вопрос. В самом названии. Как я понимаю это аналогия с "чисто английским убийством" Сирила Хейра. Но там объясняется происхождение названия - особенности наследования титула и английского законодательства.

А в чем может быть уникальность именно московских убийств?
07.10.2019 08:54:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во времена застоя в Москве (может, не только в Москве) к парикмахеру (как и к зубному и пр. и пр. из сферы услуг) ходили по знакомству, от Иван Иваныча. Просто так прийти в парикмахерскую -- отсидеть в очереди больше часа, получить кривую стрижку. Парикмахеры и неофициально зарабатывали, дома.
07.10.2019 16:22:13, Птица Сыйсу
нолик в
На твц много лет шёл ( может и сейчас) сериал "Чисто английские убийства" ( оригинальное название не знаю). "Московские" - видимо , аналогия, наш ответ Ч. 07.10.2019 15:50:05, нолик в
Midsomer Murders
07.10.2019 15:57:39, douceur
нолик в
Точно! Спасибо))
07.10.2019 18:23:39, нолик в
ЕЕ
Но те убийства тоже скорее универсальные, чем именно английские, ИМХО.Как и, якобы, московские.
07.10.2019 15:54:13, ЕЕ
нолик в
Ну просто те и эти ТАК назвали))
07.10.2019 18:24:29, нолик в
Вечная Весна
Через салоны красоты удобно отмывать деньги (как один из вариантов)
Не поняла ассоциации чисто английских убийств с особенностями анг.законодательства
07.10.2019 11:39:12, Вечная Весна
ЕЕ
Точно не помню, но там жена министра, которая убила наследника, чтобы титул пэра и, соответственно, место сенатора перешли к тому, кто конкурировал с ее мужем за должность спикера нижней палаты парламента. Тогда конкурент автоматически становился сенатором, а муж - спикером.
07.10.2019 15:52:06, ЕЕ
С чурсиной в главной роли? Она там глава сети бьюти-салонов и деньги делает не как парикмахер, а как бизнес-леди на стремлении дам к вечной молодости в борьбе с морщинами и на лице и на опе, чтоб фейс и тушка были комильфо. 07.10.2019 11:34:21, Атом
ЕЕ
И что? Не глава же газпрома...
И не отрицается ее компетентность во всех именно парикмахерских манипуляциях, что лично меня наводит на мысль, что она "выросла" именно оттуда. Ничего против не имею. Но прямо всенародная известность сомнительна. Хотя всякие там Зверевы сейчас вполне общеизвестны. Но это явно благодаря телевизору, а не области деятельности.
07.10.2019 16:04:21, ЕЕ
negligencia
Долорес вы, видимо не помните и в расчёт не берёте?
Гремела наравне со Зверевым и Юдашкиным, в её салон было не попасть, впрочем, как и сегодня.
09.10.2019 10:13:41, negligencia
ЕЕ
не только не помню, но и не слышала никогда :((
явно не в сфере моих интересов
09.10.2019 11:10:06, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!