Раздел: -- посиделки (Вопросы на первом свидании)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Куй железо пока горячо "

А вот к нижней теме, про первое свидание.
Я там ниже написала - все мои свидания с мужчинами с СЗ проходили по одному сценарию, меня засыпали вопросами, если я пыталась отвечать кратко, давили, чтоб не кратко, а меня это бесило потому что выглядело как будто человек начитался статей "чтоб понравиться человеку заставь его говорить о себе".
Поэтому когда на их фоне попался один мч который просто сидел и ныл о своей зависимости к своей бывшей, я в него вцепилась мёртвой хваткой - ура, можно молчать и только время от времени угукать, вот это - мой формат диалога!!!!
На этом мой опыт на СЗ закончился.
А как правильно? Например, неприлично спрашивать сколько зарплата, но мне достаточно спросить где и кем человек работает чтоб примерно знать какая у него зарплата, у нас в этом плане всё везде стандартно.
Так прилично ли спрашивать где и кем человек работает?
Дальше, допустим, я спрашиваю про свободное время. Человек говорит "ну, вчера в кино ходил". Я "а ещё?", он опять один пример, я - а ещё, и тп, вот я так с другими не общаюсь, получается, что ты его выпытываешь, я ненавижу когда меня выпытывают, поэтому и других не пытаю, а как правильно?
Короче, я люблю молчать. Люблю когда человек сам звездит и звездит без наводящих вопросов.
Но такого мужчину найти сложно.
наверно какие то вопросы можно и нужно задавать? Какие? Как знать когда не нужно настаивать и т п
Толко не надо про "да как это можно не знать?" Да, тяжело нам, мохровым интровертам.
06.10.2019 15:24:21,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Погуглите что-то типа "какие вопросы задавать на первом свидании" , там много всяких советов. Где-то даже был список вопросов, которые повышают вероятность образования пары в дальнейшем. 07.10.2019 16:13:10, Медведка
Ну про работу спрашивать, я считаю, надо. Как ниже Хухра пишет - надо же понимать, перед тобой охранник, хирург или препод из универа? Это в общем очень разные типажи. Опять же, если передо мной хирург - я найду о чем его спросить, причем у меня даже и глаза загорятся, мне интересно будет, о чем спрашивать охранника - убей боже не знаю!
Если на вопрос "как отдыхаете" следует вялый ответ, что "на той неделе был в кино" - то я делаю вывод, что отдыхает человек на диване (дач у вас там нету)
но для меня интересно вопросы о работе (если работа интересная), о путешествиях (если они есть), увлечения какие-то.
да, я тоже интроверт если что.
07.10.2019 11:26:09, СиреневаяЛеди пароли поломали
Я не знаю о чем спрашивать хирурга и мне не интересно. Дачи у нас есть, но это для сильно богатых. Они на море обычно, то есть до неё может быть 400-600 км 07.10.2019 12:13:03, Natalya d'*bez regi
я правда не очень понимаю, зачем ходить на какие-то встречи, если "не знаю и мне не интересно". Мне, правда, довольно небольшая категория людей интересна, но я поэтому и не свидания не хожу. 07.10.2019 13:17:43, СиреневаяЛеди пароли поломали
Так мне на встречи не интересно . Но надо чтоб найти "небольшую категорию людей которые интересны". Очень небольшую , количеством 1 человек :) 07.10.2019 14:08:56, Natalya d'*bez regi
Oazis
Так обозначьте в запросе или объявлении или переписке область интересных тем. 07.10.2019 18:25:24, Oazis
Так и писать "мне нравятся мужчины кто любит длинные монологи о себе любимом"? 07.10.2019 18:31:07, Natalya d'*bez regi
Oazis
ну да, в любой формулировке. "Люблю слушать захватывающиие истории вашей жизни".
07.10.2019 20:17:24, Oazis
Oazis
ну да, в любой формулировке. "Люблю слушать захватывающииеистории вашей жизни".
07.10.2019 20:17:13, Oazis
А мне про работу вообще неинтересно, особенно если она офисная. Кроме совсем уж экозитических - вот пожарный и врач было бы интересно. И бесит когда начинают про работу расспрашивать. 07.10.2019 11:41:31, Пирожки от Ловетт
офисная - не интересна. Какого-нить "бухгалтера" или "менеджера по продажам" я о работе спрашивать и не буду. Буду надеться что у них хобби какие есть, или путешествовали они много или у нас какие-то общие взгляды/интересы есть. Но тут для меня буквально пара маркеров нужна - и сразу понятно есть о чем говорить или нафиг-нафиг. 07.10.2019 13:20:53, СиреневаяЛеди пароли поломали
Я в переписке спрашиваю про образование (не про работу), про хобби и про что не нравится. Там же обычно про район, где живет, знак зодиака. И какой формат отношений интересует. А при встречи - просто легкий треп, обычно про путешествия и увлечения. Но я не искала именно мужа 07.10.2019 11:13:31, сз
хухра-мухра
ну вот некоторые считают, что неприлично про работу. Хотя, по-моему, это главное. Даже если, допустим, доход его совсем не интересует -надо ж знать, кто перед тобой: хирург, дальнобойщик, охранник из Пятерочки, или, допустим, рантье? Ну просто чтоб понять, о чем с ним вообще говорить. 07.10.2019 09:30:03, хухра-мухра
Ох, давно я этим делом не занималась... как насчёт не с биографии начинать, а например с вопросов Что тебя больше всего раздражает/и наоборот нравится?
И вроде не банально, и оооочень многое о человеке узнаёшь.
Когда моя мама познакомилась со вторым (к сожалению тоже уже покойным :( ) мужем, они очень быстро нашли общий язык именно после такого вот разговора!
Биографию потом потихоньку проходили.
Ей тогда было 49-50 лет.
06.10.2019 20:44:18, От юкгерл
Вот тоже считаю, что вопрос про что не нравится намного больше скажет, чем что нравится) 07.10.2019 11:14:26, Пирожки от Ловетт
Тоже отличная идея! 06.10.2019 21:27:10, Natalya d'*bez regi
Мне много мужчин пишут на СЗ, у меня внешность яркая и фотки там клёвые. Отвечаю примерно 1 из 10. Долго болтаю обо всем. И только если диалог получается легким, умным и цепляющим, могу дать тел. Дальше ещё разговоры по телефону. Встречаюсь редко, но если встречаюсь - это уже мужчины, прошедшие через три сита отбора:) Поэтому на первом свидании мы обычно сразу целуемся, без лишних разговоров)))
06.10.2019 19:15:10, Побуду анонимом
Вам лет сколько? Тоже 50+?
Когда я первый раз завела анкету на СЗ, мне было 28, и тоже было "внешность яркая фотки клёвые". 200 новых писем в день было.
06.10.2019 19:42:33, Natalya d'*bez regi
мне 45) 06.10.2019 19:46:44, Побуду анонимом
И аж каждый 10 й достоин ответа? Удивляюсь, таким пишет всякий сброд от 18 до 70, отвечаю каждому сотому было бы ближе к истине 06.10.2019 19:53:50, Natalya d'*bez regi
Каким таким?:) Я умная, красивая женщина без мат. проблем, подгорающей задницы и тикающих часов:) Замуж не хочу. Пишут обычные дядьки, тем более что у меня стоит фильтр по возрасту от 35 до 55. Да, отвечаю каждому десятом, тел оставляю каждому сотому. За 5 мес на сайте более 500 мужчин мне написали, у 5 в итоге есть мой тел, с тремя самыми классными встречалась, один стал хорошим любовником. Как-то так))
06.10.2019 20:07:26, Побуду анонимом
Именно что в 45 по фото видно когда женщина без мат проблем и таким пишут все подряд. Надеясь что то урвать. толстым страшным пишут меньше :) 06.10.2019 20:36:17, Natalya d'*bez regi
Да мне без разницы:) Я рассказала о своём реальном опыте (вдруг кому пригодится, той же Булочке), ответила на ваш вопрос о разговорах на первом свидании, и, главное, я довольна тем результатом, который имею)) 06.10.2019 20:42:00, Побуду анонимом
Да я завидую что вам так мало всяких идиотов пишут, всего навсего. 06.10.2019 21:28:13, Natalya d'*bez regi
Или сайт грамотный выбран 07.10.2019 11:15:32, Пирожки от Ловетт
Кстати , да , если сайт сильно платный ....
Но я на такие принципиально не хожу , мне идея платить деньги за то чтоб познакомиться полностью чужда . Прям вот так же чужда как за деньги нанять "мальчика по вызову "
07.10.2019 14:11:25, Natalya d'*bez regi
Сайт обычный, бесплатный. 07.10.2019 21:20:56, Побуду анонимом
хухра-мухра
аналогично. Я отчасти потому и снесла Баду. Они че-та денег каких-то за что-то захотели. Я даже разбираться не стала.
07.10.2019 15:16:21, хухра-мухра
Не овен
Предпочитаю, что был рассказ о жизни, но не история успеха))) , и на мои вопросы по ходу этого рассказа были ответы, а не увиливания.
О себе говорю факты и вдаваясь в детали. Родилась, переехала, училась, работала, замуж, дети, развод, хобби, случай из жизни.
Как отдыхать предпочитаю.

Могу спросить?
- как ты провел прошлые выходные?, или опиши свои идеальные выходные/вечер/свободное время. Если человек говорит: смотрел футбол и пил пиво, хобби, лечил собаку, спорт - делаю выводы.
- кем работает и где живет?. Если в разговоре всплывет с кем - хорошо (есть ли животные, дети, престарелые родственники)
- был ли женат, есть ли дети?
06.10.2019 18:37:04, Не овен
Я делаю выводы если человек говорит "прыгал с парашютом, катался на горных лыжах, слетал в Лондон на премьеру оперы". Что мне он не подходит.
Однажды встретился человек который сказал "вечером и в выходные туплю перед телевизором. смотрю ильмы". отлично, я тоже фильмы люблю. Потом про какой фильм я его не спрошу, он его не видел. Оказалось что тв он и правда любит, но именно тв, а не фильмы. То есть если по 5 каналлам фильмы по другим 5ти всякие разные передачи, он никогда не выбирает фильм.
06.10.2019 19:00:44, Natalya d'*bez regi
Oazis
а вот с передачами - это интересно. Эрудит, значить... 07.10.2019 18:29:28, Oazis
хухра-мухра
о, слушай, если такого случайно встретишь,с парашютом - ко мне посылай :))
07.10.2019 13:33:03, хухра-мухра
Ну вот мой муж любит смотреть фильмы, но это какая-то муть про замки и битвы, драконов и боевики. А я люблю научные, про природу, животных и пр. И как это выяснять сразу? 06.10.2019 20:42:55, Felicita_
Ну да, надо ещё про жанр уточнять 06.10.2019 21:28:56, Natalya d'*bez regi
NLU
Никогда не спрашивала про зарплату даже у мужей. Само собой всё откроется. 06.10.2019 17:30:33, NLU
Musenka
Да толку-то у нас спрашивать о зарплате? Я выходила замуж за хорошо (по тем временам) оплачиваемого дизайнера, а проснулась после свадьбы замужем за безработным (ага, август 1998)...
06.10.2019 17:34:19, Musenka
Ха, такая же) Опыт встреч не большой, времени свободного мало, да и притомило это занятие. Соловьем заливаюсь только с хорошо знакомыми людьми и нейтральными для меня людьми, да и то без вторжения в лично-интимное пространство (здесь по минимуму), на темы о природе-погоде. Люблю слушать. Несколько встреч было, но один прям зацепил. На сайте очень невнятные фотки, мало общались, предложил сразу встретиться. Согласилась, причем ни на что не рассчитывая, так, в промежутке между покупкой картошки на рынке и нового платья, на удобной мне территории. Мы встречаемся, я на него смотрю и понимаю, что попала) Утонула в глазах) Хотя, женщина серьезная, за плечами нормальный брак, но тут...Села такая, баба-дура, молчу, смотрю и млею. На все его вопросы обо мне, короткие ответы "да, нет, возможно", а про себя думаю, помолчал бы ты что ли, дай кайф словить))) Мда, вторая встреча не состоялась, но эти свои эмоции помню.
06.10.2019 17:26:12, Тоже была на СЗ
Musenka
Мы с будущим мужем довольно долго просто переписывались, "трепались" обо всем (начинали с нейтральных тем, постепенно каждый сам рассказывал то, что считал нужным). Поэтому когда в первый раз встретились (месяца через 3), уже не нужно было думать, о чем говорить, а о чем не нужно. А на втором свидании вообще поехали кататься на роликах, во время катания разговоры минимальны.
06.10.2019 16:08:56, Musenka
Не овен
когда катаюсь на роликах часто общаемся, обсуждаем что-нибудь, строим планы. Но у нас легкий темп.
06.10.2019 18:07:15, Не овен
Musenka
Мы с моей работы (Никитские ворота) по Новому Арбату и дальше по Садовому кольцу до дома (сначала моего, потом - его, т.к. оказалось, что жили мы в 15 минутах пешком друг от друга). Половина Садового кольца, примерно. В процессе разговаривали, конечно, но минимально. Особенно если учесть, что он в первый раз стоял тогда на роликах (специально их купил, потому что я как-то написала, что катаюсь). Я оценила :)
06.10.2019 18:20:24, Musenka
Это точно не моё, мне писать вообще не интересно, я сразу свидание предлагаю 06.10.2019 16:55:38, Natalya d'*bez regi
Надо же, а я категорически оттягиваю свидание, потому как не девочка уже, савраской бегать на мужиков смотреть. Соглашаюсь на встречу, когда уже твёрдо уверена, что мужик замечательный и стОит моего личного присутствия)) 07.10.2019 09:49:45, Побуду анонимом
Мне лень писать. А на встречу не надо специально бегать. Пишешь завтра я собираюсь на ланч туда то, давай пообедаем вместе. И удобно, обеденный перерыв закончился, человек свалил 07.10.2019 12:16:14, Natalya d'*bez regi
"Лень писать"?
Вот уж никогда бы не подумала...
07.10.2019 15:31:13, .........
:)
Тут другой формат общения.
На СЗ совсем другой. Вот тот другой мне "скучно"
07.10.2019 17:16:09, Natalya d'*bez regi
Musenka
А я на СЗ зарегистрировалась как раз потому, что в то время училась печатать слепым десятипальцевым методом, мне нужна была практика, на работе ее не хватало. Поэтому охотно и долго переписывалась со всеми, кто откликнулся на мою анкету, постепенно, один за другим, они "отпадали", пока не остался мой будущий муж. Вот тогда-то мы с ним встретились в реале.
И для меня, тоже интроверта, это был, мне кажется, самый удобный вариант. Но я очень люблю эпистолярный жанр, очень :)
06.10.2019 17:02:03, Musenka
Лиметт
Подруги наоборот жаловались, что большинство мужчин звездит и ничего о них самих не спрашивает)) У меня в молодости был знакомый, который на первом же диалоге по телефону о себе рассказывал до трёх ночи, я уже слушать устала)) Примерно часа три монолога. Выслушала из вежливости, говорю, ладно, уже спать пора. А он мне говорит: не, теперь ты рассказывай!! Тут меру надо чувствовать. Интересно, спрашивайте. Нет - нет. Просто быть собой. 06.10.2019 15:58:31, Лиметт
Я такое в интернете иногда читаю что вот ходила на 10 свиданий, из них 9 звездят и звездят. Почему мне на других везёт????
Но это как я кв покупала, не люблю солнце, искала "только бы не окна на юг", 9/10 там и за сколько я хочу были окнами на юг.
Подруга любит солнце искала "чтоб обязательно окна на юг", жалуется что там и за сколько она искала 9/10 окнами на север.
06.10.2019 16:02:13, Natalya d'*bez regi
Лиметт
Подобное притягивает подобное. Вы обращаете внимание на тех, кто не звездит. Видимо, только они и цепляют.
06.10.2019 16:05:58, Лиметт
Возможно, тогда мне надо понять как читая чужую страничку вычислить того кто любит звездеть.
Ладно, я согласна что он не звездит, но чтоб меня вопросами не мучил, я выше написала - мне попадается снова и снова вот тот тип который мучает меня вопросами.
06.10.2019 16:08:35, Natalya d'*bez regi
Mary M.
Я считаю, что прилично спрашивать, где и кем работает. А разговор обычно строится в режиме диалога, а не интервью - то есть он говорит, что ходил в кино. Ты рассказываешь, где сама была - он что-то спрашивает, ты что-то спрашиваешь -у меня так обычно. Если отвечает неохотно и односложно и пытается перевести разговор на другую тему, то настаивать не надо. Я обычно сначала переписывалась, чтобы выявить общие интересы, а потом мы уже их обсуждали. Но можно и сразу выявить - я люблю то-то и то-то, а ты? много чего и в анкете пишут. Можно про это спрашивать.
06.10.2019 15:45:51, Mary M.
NLU
Я лишь могу спросить, какое дело доставляет реальное удовольствие. 06.10.2019 17:32:18, NLU
Mary M.
Это опасный вопрос) Может, поедание пищи, например)
06.10.2019 18:22:46, Mary M.
ой. Не совсем в тему, но каждый же про себя любит. Вспомнила как в 19летнем возрасте дала брачное объявление с телефоном в газету бесплатных объявлений.

Звонили неделю беспрерывно, отвечала когда дома была, в остальное время моя героическая бабушка сообщала что ее нет дома и предлагала перезвонить.

Определителей номера не было, если на другом конце сопели как-то подозрительно, сразу нажимала отбой. Завела толстую тетрадь. Заготовила вопросы. теперь сладкое. Вопросы как сейчас помню:
Как вас зовут? Где вы живете и с кем? Готовы ли помогать по хозяйству и с детьми? Встретится могу, но в метро, из метро на свиданиях не выхожу, времена сейчас опасные. Будем встречаться? Могу тогда-то и там-то, на выбор. Ответы записывала.

Большинство или сопело или сливалось на втором вопросе, типа не нравится им такой стиль общения. На третьем вопросе сливались почти все, типа не готовы прям сразу обсудить вопрос, кто в доме моет посуду. Места и время свиданий я забывала и перепутывала.

В общем, через это сито прошел самый стойки
06.10.2019 15:35:07, Лось-Анджелес
Кстати, ты мне напомнила - когда мне было 17 а брату 18, он пошёл в армию. Служил недалеко, я ездила к нему в гости. И один его сослуживец - казах на меня запал, выбил как то с брата моё имя и номер домашнего телефона, позвонил, стал в любви признаваться. Я его послала. Так он потом маме полгода звонил и они общались, мама "а кем работают твои родители, а большой ли у вас дом, а кто моет посуду занимается детьми, а много ли мне заплатят калыма (или как это называется, когда платят за невесту).. . "
Моей маме уж очень идея калыма понравилась, а парень было готов на все вопросы отвечать (мама даже спрашивала" а если жена начнёт гулять, или грубить, или будет плохой хозяйкой, у вас их выгоняют? Калым назад требуют? " и т п, они там часами о чем то трындели.)
Так что "тогда" и "19 лет", это совсем другой мир.
06.10.2019 15:46:32, Natalya d'*bez regi
Лиметт
))) Вот же парень, нашел себе "маму" вместо своей для общения из армии, поди, по семье скучал! Своей-то звонить, наверное, и дорого, и не каждый день можно, если телефон на почте) 06.10.2019 16:03:26, Лиметт
У них там была "красная комната", в ней телефон один на незнаю сколько сотен или десятков человек.
Кстати, тогда цена межгорода от дистанции зависела? Я не помню
06.10.2019 16:10:11, Natalya d'*bez regi
Лиметт
Конечно! Кроме того, у него дома могло не быть телефона, чтобы его родные могли поговорить, им, возможно, нужно было на почту идти - ехать.
06.10.2019 16:50:53, Лиметт
Это нормально в 19.
В 19 я б могла даже сказать "мне тут мама список вопросов составила" и это бы не выглядело ужасно.
В 50+ (раньше я на СЗ не собираюсь) как то по другому надо.
06.10.2019 15:38:39, Natalya d'*bez regi
мне вообще кажется, в 50 надо как-то креативнее. Например, спрашивать хорошо ли играет в шахматы и не мог бы дать пару уроков. 06.10.2019 15:59:02, Лось-Анджелес
Не овен
дать несколько уроков сыну
06.10.2019 20:41:21, Не овен
ну да, ну да.
06.10.2019 21:09:31, Лось-Анджелес
Ого! Хорошая идея! 06.10.2019 16:10:43, Natalya d'*bez regi
я в жизни ни с кем не знакомилась специально. но если бы вдруг - я бы переписываясь договорилась сходить куда по интересам. а там общаться проще, а не как интервью-собеседование 06.10.2019 15:30:06, Шерлок
хухра-мухра
да, согласна. Лучше всего вообще на какой-нибудь конференции или выставке по работе. Тогда хоть темы общие есть.
07.10.2019 13:30:20, хухра-мухра
Обычно первое свидание - сидишь в баре и общаешься. О чем и как? Если человек отвечает односложно, надо ли "тянуть клещами"? 06.10.2019 15:36:05, Natalya d'*bez regi
В баре... Приятельнице один товарисч с СЗ сразу предложил - у меня друг свой мини-отель держит, поехали, у него встретимся. Ага, ещё и на другой конец Москвы! Так хотел, так хотел, что даже рядом(а они в одном районе живут) номер снять денег зажал) И как она ни говорила, что давай первый раз в кафе посидим, поговорим, познакомимся, он отвечал - а зачем? Так и не встретились... А другой, не бедный дагестанец её в Макдак водил два раза.
06.10.2019 17:55:39, муравей
Не, с такими я тоже не встречаюсь. Бар удобно тем что если человек не нравится, через 15 мин можно сказать "пока, мне пора на курсы по макраме которые начинаются через 15 мин" или "я обещала няне что отпущу её в 19-00".
А если какое то событие которое долго длится, то ты "застрял". Можно, конечно, всегда "вспомнить" что забыл выключить утюг.....
06.10.2019 19:04:57, Natalya d'*bez regi
вот я бы и не пошла так обычно 06.10.2019 15:40:01, Шерлок
Хорошо, у меня бвло необычно - моя подруга художница выбила себе первую персональную выставку (за счёт бюджета, у мэрии есть статья расходов "поддержание молодых талантов"), пошли, на выставке говорим об искусстве, потом в бар общаться "обо всем".
Всё равно в какой то момент всё скатывается к "обычному"
06.10.2019 15:49:54, Natalya d'*bez regi
на стадии общения об искусстве уже понятно - легко с человеком или нет, твой формат общения или нет. если нет - в бар можно не идти 06.10.2019 16:09:44, Шерлок
А куда идти? По домам? Человек приятен, хочется продолжить общение. Но намёк понят,сразу бар - вычеркиваем 06.10.2019 16:58:01, Natalya d'*bez regi
Не овен
заказываешь еду дальше, потом десерт и кофе. Тянешь время столько сколько хошь
Если на ужин, там и 2-3 часа можно проговорить
06.10.2019 20:46:48, Не овен
не, если приятен, то можно и в бар. но он приятен в целом. и манерой поведения, разговора..это же чувствуется. кто только о себе и сам или кому интересно чужое мнение, а может и помолчать просто спокойно 06.10.2019 16:59:56, Шерлок

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!