Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как забыть мужчину после расставания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять голову, чтобы не думать?

Ну собственно в теме вопрос. Приняла решение о расставании, отношениям 1,5 года, решение правильное, но слезы ручьем. Второй день генералю квартиру, почти всё сияет, устала как собака, но ничуть не легче, мысли то никуда не деваются, гоняются по кругу. Как не думать об одном и том же?? Завтра на работу, не знаю как там буду. И речь не про юную деву с первой любовью, а про взрослую женщину скорее с последней.
06.10.2019 14:36:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грёмдыхана Быблогрузева
А нельзя ли не бросая этого поискать нового? Всяко веселее будет
07.10.2019 17:52:40, Грёмдыхана Быблогрузева
Спорт
Сайт-знакомств
Бар
Можно что-то экстримальное: у каждого свою, это и прыжок с парашютом может быть, и поход в свинг-клуб, но что-то такое, что для вас может сработать как перезграгузка
И не думать, что это последняя любовь - а то от этого как раз тоской веет
07.10.2019 12:12:01, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
я на фитнес хожу, очень помогает. Особенно танцы. Степ- аэробика. И штанга еще. Ну, во-первых, в процессе думаешь только о том, куда поставить ногу и как не столкнуться с другими участниками и не навернуться со степа. Мозги полностью заняты, на страдания нет места. Со штангой - вообще весело, особенно если вес на ней хороший.
А потом, после фитнеса испытываешь такое жгучее щщастье, что это издевательство наконец закончилось! Стоишь под душем, и думаешь - как же хорошо!)) И все проблемы уходят на второй план.
Поэтому очень рекомендую. У меня тоже была несчастная любовь, с которой я рассталась. Тренировки очень помогли.
а если вы прям не можете об этом всем не думать, выделите время, когда вы об этом всем будете думать. На работе нельзя, а вот дома, допустим, с 8ми до 10 вечера - пожалуйста. И если такая мысль придет вам в голову, то вы себе говорите - я подумаю об этом вечером. Вечером, ровно в 8, начинайте вспоминать и рыдать. Слезы обязательно горькие! Откладывать нельзя. Ровно два часа, сидите и рыдайте. Можно достать старые фотки, рыдать глядя на них. И так каждый вечер! Скоро вам это все осточертеет. Смысл в том, чтобы на протяжении дня об этом не думать, а думать именно в опр. время, строго по часам. Любой человек не любит принудиловку :)
07.10.2019 08:49:53, хухра-мухра
спорт, алкоголь, секс.
06.10.2019 21:06:21, AleXXX
Не овен
То что взялись за уборку очень хорошо, тем что направили силы в мирное русло.

Организовать себе ещё физ нагрузку (спортзал, бассейн).
С движением выходит стресс.
06.10.2019 20:50:33, Не овен
Было у меня такое - потом прочитала - мы печалимся не об объекте любви, а о самой любви, что нет её теперь. Что ходили на свидания, а теперь не идёте, или, если жили вместе, а там нет никого. Уж, на что я, одна могу куда угодно: от театра до путешествий, в момент расставания казалось, а как я одна пойду или поеду куда-то? Только не бросайтесь на этой волне в новую любовь, рикошетом, велика возможность ошибки и нового расставания.
06.10.2019 18:01:04, муравей
А мне кажется, что клин клином как раз хорошо, только надо не точно такой же типаж искать 07.10.2019 12:12:46, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
А когда можно бросаться в новую любовь? Сейчас ошибка на фоне расставания, потом - потому что долго никого не было. Вообще ни кем и никогда, чтоб не ошибиться? 06.10.2019 18:24:24, Аня-лэ
Неее, зачем долго. В себя прийти, когда понятно, что уже спокойно можешь думать, о прошлых отношениях, можно новые начинать.
06.10.2019 23:44:00, муравей
Вытеснение одних эмоций другими. Мытье полов работа механическая, не мешает думать. Чем можно вас занять с эмоциями? И главное - есть на это деньги? Походы в театр на яркие постановки, поход куда хотите в компании, прыжки с парашютом, блин, паломнические поездки что ли с экскурсоводом и компании говорливых людей, ночной клуб с танцами, спектр широк. 06.10.2019 15:50:49, Атом
На сериалы деньги не нужны.
Но я опять "о своем", мне это в 100 раз интереснее чем театры, танцы, походы, прыжки......
06.10.2019 16:31:13, Natalya d'*bez regi
Не могу смотреть сериалы, тоскливо. если устала -засыпаю, не устала -не захватывает. Перемены обстановки не хватает, нет притока свежих сторонних впечатлений в комплексе. 06.10.2019 16:40:39, Атом
Лиметт
Ой, а у меня уборка - это эмоциональное состояние, когда я сильно злюсь, что напачкали)) А вот поход в театр не поможет, буду сидеть и думать, с кем бы я хотела там сидеть, а я одна))) 06.10.2019 16:09:16, Лиметт
Вот я тоже кино-театры и т.д. убрала бы, там еще и сюжеты про любовь часто и начинаются воспомнинания, а вот и у нас так было
Но мне и уборка бы не подошла
07.10.2019 12:14:00, Пирожки от Ловетт
Лиметт
Интересно, какой-то ещё вариант пошел бы?
07.10.2019 13:53:31, Лиметт
У меня наоборот.Дома оно и дома, бросила пылесос, выключила сериал -и опять в том месте и времени и одна, предавайся "привычным" текущим страданиям. 06.10.2019 16:43:19, Атом
Лиметт
Мне как-то неловко в таком сострянии выходить из дома. Стыдно что ли) Уберусь, в себя приду, а выход уже, как заключительный аккорд!
06.10.2019 16:52:57, Лиметт
Надо не пытаться не думать о черной обезьяне, а наоборот разрешить себе думать о своём любимке столько сколько хочется, но есть одно условие при этом Вы не должны ничем заниматься, вот совсем ничем. Просто сели в кресло и думаете, рыдаете над воспоминаниями, вспоминаете его- свет в оконце... и ни в коем случае не контактировать с ним, дальше увидите как быстро это Вам всё надоест. 06.10.2019 15:15:42, ПчЁлКа™®
Вот обычного "контактирования" очень не достаёт. :( Мы постоянно были на связи, пусть несколько фраз или фото интересное, но всё время, а теперь тишина.
Не получается думать по такой схеме. :) Надумалась, нарыдалась, встаю с кресла с мыслью "а теперь мою полы и о нем не думаю", а по факту мою полы и продолжаю думать.
06.10.2019 15:42:40, Бывает же
Тв или музыку фоном погромче? 06.10.2019 15:50:49, Natalya d'*bez regi
О, я придумала - найдите на ютюбе видео где учат как качать пресс или опу. Под ритмичную музыку. Начните каждый день качать. Дня 3, потом бросайте.

Когда моете полы и т п, включайте эту музыку. Тогда думы будут о "блин, ну почему я бросила качать ж, ведь надо, ой надо" и т п
У меня есть такая музыка, лет 10 назад качала пресс и опу под неё, теперь как услышу, ни о чем другом думать не могу
06.10.2019 16:14:23, Natalya d'*bez regi
Кстати, отличная идея!
Например, если поймал себя на том, что "мысли снова о нём" - сразу 5-10 отжиманий или несколько упражнений для попы.
На работе или в транспорте придумать другие упражнения.
07.10.2019 08:29:41, НачинкаЯ
Можно пойти в туалет поприседать) Я так делала, когда месяц приседов был 07.10.2019 12:15:14, Пирожки от Ловетт
Лиметт
Уехать можно? СЗ? Спорт до изнеможения?
06.10.2019 15:07:33, Лиметт
читайте стихи, ищите наиболее подходящее к вашим чувствам и ситуации. Как найдете - читайте про автора и его жизнь, потом можно исторические ситуации, коснувшиеся его/ее жизни... и т.д. Так потихоньку по тропинкам и сойдете со столбовой дороги своих переживаний
06.10.2019 15:03:29, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Физическая работа голову не загружает и тут не поможет. Начать осваивать что-то новое и сложное. Но так, чтобы где-то надо было отчитаться о результате, то есть - не процесс ради процесса. Иначе будете делать вид, что заняты, а на самом деле "мысли гонять".
Можно еще на работе взять какой-то новый проект.
06.10.2019 14:56:24, Солнечный Ветер
Mary M.
Работа хорошо отвлекает, какие-нибудь глупые компьютерные игры тоже. Коньяк) Еще, говорят, помогает назначить себе определенное время для таких мыслей - час в день, например, думать и жалеть себя и прочее, а потом решительно говорить, как Скарлетт О'Хара - я подумаю об этом завтра. Можно язык начать учить новый или еще что, чтобы мозги занимало.
06.10.2019 14:41:22, Mary M.
Сериалы наше всё 06.10.2019 14:40:33, Natalya d'*bez regi
вообще не воспринимаю. тошнотворная тягомотина. 07.10.2019 13:11:27, СиреневаяЛеди пароли поломали
Mary M.
Лучше только не про любовь, по-моему.
06.10.2019 14:42:52, Mary M.
Да любые. Можно отчаянных домохозяек, там про любовь, но то мужа убили, то у другой мужа в тюрьму посадили, то дом за долги забрали, то..... Там много чего, смотришь и радуешься "ну её нафиг, любовь ТАКОЙ ЦЕНОЙ" 06.10.2019 14:46:33, Natalya d'*bez regi
Mary M.
)))) я не смотрела, кстати - надо бы)
06.10.2019 14:47:19, Mary M.
ландыш
а если решите не расставаться, то что произойдет?
я не люблю решения со слезами. Решения должны быть с радостной улыбкой!
06.10.2019 14:39:16, ландыш
Всё останется как есть. Его всё очень устраивает, не устраивает меня, умом понимаю, что надо рвать. Он менять ничего не будет, значит передо мной стоит выбор или так как сейчас, или никак. Лучше никак. 06.10.2019 14:53:58, Бывает же
ландыш
нет, позвольте.
есть еще третья опция - еще как-то, но с другим. И для нее совершенно не обязательно устраивать какую-то дурацкую рваклю. Просто берете и знакомитесь с другим.
06.10.2019 15:44:06, ландыш
Это иногда как поход к зубному, идти - сделают больно и неприятно, сильно больно и сильно неприятно в течение 5-10 мин. Не идти, будет меньшая боль, но доооооооолго 06.10.2019 14:44:33, Natalya d'*bez regi
ландыш
иногда да, но не в этот раз, кмк
06.10.2019 15:45:07, ландыш

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!