Раздел: -- посиделки (Отдых без мужчин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отель на Майорке: только для женщин - "Почему тогда запрещают клубы для мужчин?"

*** Тема из сообщества
На острове Майорка открылся первый отель только для женщин: туда можно заселиться лишь гостям женского пола старше 14 лет, которые, как пишут на сайте "хотят отключиться от ежедневного стресса".
В отеле Som Donna в Порто-Кристо - 39 комнат, бассейн, терраса на крыше, бар и ресторан, бесплатный Wi-Fi - все, что нужно для отдыха - но "спланированное специально по женскому вкусу".
Отель на Майорке для женщин
Однако представители отеля предупреждают будущих постояльцев, что среди персонала есть немного мужчин: чтобы соответствовать законодательству Испании, запрещающему половую дискриминацию на рабочем месте.
В британской прессе, а англичане всегда занимают первое место в туристическом потоке Испании, негодуют и называют это лицемерием: "В Оксфорде было три бара и один малюсенький - "только для мужчин". Так феминистки добились его закрытия! Надеюсь, сейчас "сестры" выступят и против этого вопиющего случая дискриминации".

Читать дальше


04.10.2019 12:52:32,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне главное - чтоб без маленьких детей, и таких отелей достаточно много, adults only.

но я вообще параноик, в незнакомых местах закрываю дверь на блокирующий ступор.

в отеле только тетки, а в обслуге кого только нет...
04.10.2019 15:12:53, Диги
А я уже поняла, что самое страшное в отелях - это не маленькие дети. Это их бабушки. Особенно если бабушки русские и без дедушек. Ведут себя... круче внуков :(
04.10.2019 15:55:49, Келайно
О спасибо ,,никогда про такое не слышала ..Тоже на отдыхе бесят только чужие дети и потакающие этим детям их родители 04.10.2019 15:28:05, Natalya d'*bez regi
Oker
у нас в отеле был бар 18+ и зона на пляже)
это очень комфортно)
04.10.2019 18:33:05, Oker
Кому интересно в отеле только для женщин? Это же наоборот стресс адский 04.10.2019 13:28:21, Пирожки от Ловетт
А я бы даже не заметила, если бы не сказали специально. Ну, т.е. заметила, что мужчин не видно, подумала бы, что наверное в волейбол где-то играют, ну, или пиво пьют, и дальше бы отдыхала) 04.10.2019 14:51:32, в розовых очках
ШаНуар
Откуда возьмется стресс, если жить в собственном номере? Это же не скаут лагерь для девочек))
Я бы с радостью поехала, и муж бы не нервничал)) И в зал с удовольствием ходила "только для женщин", и чтобы тренеры тоже только женщины. Ну в общем, чтобы было такое пространство где-нибудь, чтобы мужуков на километр не было))
04.10.2019 14:18:12, ШаНуар
хухра-мухра
ну вот у нас есть такой клуб, но тренеры там, увы, бывают мужчины. Видимо, есть какой-то закон насчет дискриминации по половому признаку - короче, мужчин туда тоже берут. И воду тоже мужики таскают. Не уборщицам же таскать эти 20-ти литровые канистры, а пить-то после тренировки охота!
04.10.2019 17:57:59, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
"Не уборщицам же таскать эти 20-ти литровые канистры" - а что, на тренировках столько не поднимают? Я думала, дамам-тренерам уж точно пара пустяков 20 кг отжать ))) 05.10.2019 10:30:57, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
у нас недалеко от дома фитнес-клуб есть только для женщин (и детей, но мальчики - до какого-то там возраста, до 5ти, что ли). Там очень много женщин -мусульманок, они даже штангу тягают в балахонах и платках (обычно они днем ходят, видимо, не работают, по вечерам я такое редко вижу). Наверное, им только в такие клубы мужья разрешают ходить. Наверное, и в женский отель такие мужья своих жен бы спокойно отправили.
04.10.2019 13:52:45, хухра-мухра
Вот спортзал я как раз могу понять женский, не всем комфортно на тренажерах заниматься при мужчинах
Про то, что для мусульманок не пришла мысль в голову
04.10.2019 13:55:16, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
ну да, и на тренажерах не всем комфортно, и на групповых. Мне-то пофиг, у меня в карте 2 клуба, обычный (но без детей, туда детям нельзя!) и женский, там мужчинам нельзя, а детям можно.
Так меня дети больше напрягают, потому что мужчин-то никто не тащит в женскую раздевалку:) А дети вот периодически там появляются, хотя для них отдельная есть.
Но в принципе мне пофиг, поэтому просто хожу, куда удобнее по расписанию.
04.10.2019 17:31:15, хухра-мухра
Начинка
Стресс- не стресс, но такое количество только женщин, утомительно :)
Я вообще с женщинами не очень люблю общаться, хотя подруги есть, а тут - полный отель :))
04.10.2019 13:49:01, Начинка
ШаНуар
А зачем с ним общаться? Я вообще когда отдыхать езжу, предпочитаю ни с кем не общаться, кроме того, с кем отдыхаю. 04.10.2019 14:19:24, ШаНуар
Именные поэтому какая разница, спорт зал и т п только женский или смешанный? 04.10.2019 14:58:13, Natalya d'*bez regi
Вот-вот, я почем представила себе отель с составом конфы) Тут и виртуально ядом пльются некоторые, а уж при очном общении
При этом я в отеле вообще не общаюсь первые дней пять с людьми, но видеть вокруг только женщин напрягло бы. Я в Финляндии страдала, что 4 дня не видела красивых мужчин, не хватало визуального фона
04.10.2019 13:56:52, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
тут милейшие люди собрались. Вы бы на другие форумы сходили, что ли, для разнообразия...Тут просто ангелы. :) Я серьезно :)
04.10.2019 17:50:28, хухра-мухра
ландыш
вот уж точно
04.10.2019 18:15:49, ландыш
Birke
Оссподи, я не рассматриваю мужчин...с тех пор, как замуж вышла)
Все они одинаковые)
04.10.2019 14:12:03, Birke
Как говорила одна ведущая " Замужем, не значит мертвая" 04.10.2019 19:21:01, Рокотова
Вот уж зря! :)) В замужнем статусе можно рассматривать абсолютно безнаказанно, типа, задумалась вся такая....:)) 04.10.2019 18:18:13, хъ с дачи
ШаНуар
+миллион)) 04.10.2019 14:19:50, ШаНуар
Вот именно, что плюются некоторые, а другие-то - нет)
04.10.2019 14:09:57, Рене с раб.
Birke
А с кем Вы в отелях общаетесь ?! Я общаюсь только с массажисткой/косметологом и с турагентом, когда выбираю экскурсии
И все они обычно женщины)
04.10.2019 13:50:45, Birke
Pilar
С официантами/ками чаще всего приходится. 04.10.2019 19:26:32, Pilar
Birke
Зачем??? 04.10.2019 22:11:40, Birke
Начинка
В отелях - ни с кем, кроме тех, с кем приехала :), но я не про общение в отелях :)
Просто мне представилась картинка - полный зал только женщин, на завтраке, например :))). Какая-то резервация )
04.10.2019 14:27:56, Начинка
Вот-вот, я тоже, что везде одни женщины) даже на работе в чисто женских коллективах обычно более язвительная и недобрая обстановка, всегда когда бухгалтерию или к логистам заходила чувствовала это 04.10.2019 14:46:34, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
ну это психологи уже давно установили. В мужских коллективах та ж фигня, только с мужским уклоном. Идеально, когда не меньше 1/3 другого пола, не важно М или Ж. А еще лучше, когда 50 на 50.
Просто женщины при мужчинах стараются казаться лучше, ну и мужчины при женщинах -тоже.
04.10.2019 17:52:34, хухра-мухра
Birke
Для Вас, может, и стресс. Мне нормально было бы, особенно с подругой.
Я на посторонних мужиков на отдыхе не смотрю, мне они пофигу. А вот на тётенек очень даже прикольно бывает - и посмотреть, у кого какие украшения и туалеты, и обсудить). И себя показать)
04.10.2019 13:44:07, Birke
Вот тетенькам показывать себя мне вообще не интересно. А обсудить и в смешанном есть что, даже интереснее наблюдать за взаимоотношениями, если есть желание по сторонам смотреть 04.10.2019 13:58:03, Пирожки от Ловетт
КалиНа*
Мне. В тч и от Женщина, а вам одной не скучно?
04.10.2019 13:41:18, КалиНа*
От этого спасают наушники в уши.
У меня подружка ездила в Турцию отдыхать ,,первые 2 дня турки достали , липнут и липнут . На 3й день воткнула наушники в уши и больше за оставшиеся 12 дней с ней ни разу не заговорили .
04.10.2019 15:31:19, Natalya d'*bez regi
ШаНуар
Вопрос не мне, но вставлю. И мне одной не скучно, мне одной в кайф. Тем более на отдыхе. 04.10.2019 14:20:54, ШаНуар
Именно в отель не ездила одна, и да, наверно было бы скучно, вот по городу сейчас впервые за много лет гуляла одна - такой кайф, не надо договариваться куда пойдем, когда обедать и т .д. 04.10.2019 13:59:09, Пирожки от Ловетт
Есть такие.
Помнится, были у меня 2 коллеги - давние подружки, дамы на тот момент около 40 лет, по жизни очень многозадачные: работа-дом-семья-дети, обе были замужем, но помимо того имели весьма бурную личную жизнь и от новых знакомств с мужчинами обычно не отказывались. Так вот, раз в год они то по одной, а то вместе ездили на недельку-две отдохнуть куда-нибудь в такое место, где к ним с минимальной вероятностью стали бы приставать мужчины. Потому что хотелось отдохнуть "от ВСЕГО вот этого" :)
04.10.2019 13:39:20, Келайно
хухра-мухра
ну, до 40 лет, действительно, со мной тоже часто знакомились. А вот сейчас, на 6-м десятке - ну, от силы раз в месяц кто-то подвалит, так что я от этого успеваю устать :)
04.10.2019 17:59:34, хухра-мухра
Ну если им надо от секса две недели отдыхать, то да. Хотя если нет желания знакомится, можно просто не знакомится 04.10.2019 14:00:00, Пирожки от Ловетт
Так им от ВСЕГО хотелось отдохнуть. Включая отшивание желающих познакомиться. 04.10.2019 14:20:50, Келайно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!