Раздел: Подруги, друзья (Стоит ли общаться с подругой после ссоры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поссорилась с подругой

Поссорилась с подругой, вроде бы из-за ерунды, пытаюсь сформулировать - ну детский сад штаны на лямках. Она ведет себя как ни в чем не бывало и считает, что ничего такого не произошло, а мне очень обидно. Подруга очень близкая, работаем с ней вместе, столы вплотную стоят, при этом не надоедаем друг другу за рабочую неделю, можем и на выходных встретиться куда-нибудь сходить, если не встретились, то уж точно созвонимся, отпуска берем одновременно, много с ней вместе путешествуем. С одной стороны, мне хочется, чтобы всё стало как прежде, а с другой, не могу с ней общаться как раньше. Рабочие вопросы - да, обсуждаем, а чуть в сторону - не могу, прям вот замыкается всё внутри. Стоит ли пересилить себя и начать общаться по-дружески как раньше, в надежде, что спустя какое-то время всё остынет и общение станет как раньше приятным и комфортным? Или всё-таки через силу не стОит, а дождаться когда перебурлит внутри и тогда искренне и без усилий возобновить личное общение? Подруга действительно любимая, переживаю сильно.
02.10.2019 21:46:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Встретила хорошую цитату.
"Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что слышите".
По моему опыту, не нужно себя как-то ломать. Все пройдет. Если вам нужно еще время, значит, стоит подождать.
03.10.2019 11:24:10, Питерская
Оспыдя, сколько вам всем лет? Подруги, задруги... Такое впечатление, что 13-летние девицы пишут. Хотя у меня дочь в таком возрасте уже больше соображает. В отпуск вместе... у вас нет семьи, что ли? 03.10.2019 08:11:20, ==
Сластёник
Безотносительно вашей ссоры с подругой: я исхожу из того, что в принципе долго обижаться на кого-то вредно. Для обижающегося вредно. Обида-самая тупиковая эмоция, она никуда не ведет, только душу внутри разъедает. Оно вам надо? Вы всегда так обидчивы или разово накатило? 02.10.2019 23:44:06, Сластёник
Вам надо друг от друга отдохнуть. Сократить общение. А там видно будет. А то у вас и обидки какие то детские, да столь плотное общение как то не здорОво. Я в таком режиме разве что с мужем и детьми могу общаться, да и то, целый день то я на работе, да и когда время от времени случаются паузы ненадолго, то всем только в кайф 02.10.2019 23:13:40, hanhistelefona
я сторонник того, что ничего через силу делать не надо, но т.к. существуют вещи, которые нельзя игнорировать, например, через силу вставать на работу и т.п., то здесь уж точно можно расслабиться и делать то, что хочется: обижаться, потом перестать, если надоест
02.10.2019 22:45:18, Рене
Antre
Ужас, ещё и о пуска вместе... 02.10.2019 22:44:58, Antre
+100 02.10.2019 23:03:19, hanhi sss
все-таки подождать. Не делать резких движений недели две. За две недели либо отпустит, либо станет ясно, что разлад серьезный. 02.10.2019 22:35:55, Лось-Анджелес
NLU
Ужас! Никогда не понимала такой зависимости. 02.10.2019 22:23:15, NLU
ландыш
а вы здесь напишите, конкретно что за ерунда; мы вас быстро переубедим, что вы сами хреновый огородник )))
собственно, это даже и без конкретики можно сказать ))
02.10.2019 21:56:21, ландыш
Хреновый я огородник, согласна. ))
Я исхожу из того, что если человек делает мне замечание, причем очень бурно и эмоционально, то сам он в этом вопросе безупречен. Т.е. если говорит (например) "Не воруй, это плохо!" Я прислушаюсь к совету, подумаю " ведь действительно плохо, чё это я в самом то деле творю..." и вероятно перестану воровать. НО если мне это говорит человек, который сам ворует, то единственной реакцией будет "Да пошел ты, за собой лучше следи!" Дело, конечно, не в воровстве, это я специально такой кардинальный пример привела. Можно заменить на всё что угодно, на поедание конфет, например, бурно возмущаться, что я ем конфеты и при этом есть их самой. Это только одна часть ссоры, но да, мне это было обидно.
02.10.2019 22:11:37, Подруга, переживаю
ландыш
нет, это совсем не единственная реакция. Это прям самая дурацкая реакция.
можно 1) проигнорировать, 2) перевести разговор на что-то другое, 3) сказать "ладно, Маруся, так и быть, не буду воровать", 4) сказать "датычо, Маруся, воровать это вообще отлично, я сама ворую и всем советую" и т.д.
и обидно вам не потому, что она вам чего-то нелогичное излагает, а потому, что вы к ней прислушиваетесь, а она к вам нет.
03.10.2019 06:58:10, ландыш
Ну т.е. я за равноправие, если ты что-то считаешь возможным для себя, то с какой стати нужно бурно выражать недовольство этим у кого-то другого? 02.10.2019 22:13:43, Подруга, переживаю
Может у подруги лишний вес, и она ест булки, а у меня недостаток веса, и я их тоже ем, как тогда?
03.10.2019 09:31:02, А.М.
хухра-мухра
двойные стандарты, че. Нормальное дело.
Вот например, те же измены. Некоторые считают, что сами могут изменять, и ничего такого в этом нет, чистая физиология и вообще, а когда партнер(ша) изменяет - это ужас-ужас и недопустимо!
Ну вот и тут так же. Ну, считает человек, что только ему можно лопать конфеты, а всем остальным - нельзя, бывает. Тут, конечно, можно подивиться, что человек такой странный, но обижаться-то за что? Ну, странный, ну, что делать, у всех какие-то задвиги, у этого - вот такой.
03.10.2019 09:25:32, хухра-мухра
ландыш
а почему бы нет
03.10.2019 06:59:02, ландыш
м.б. она о вас заботится, а на себя уже рукой махнула?)
02.10.2019 22:41:33, Рене
вот зря вы так. Зря! На самом деле замечание она делает как-бы себе. Недовольна на самом деле этим же - в себе. Скорее всего в глубине души себя очень ругает, но наша психика часто коварнейшим образом переворачивает любую самокритику - вовне 02.10.2019 22:38:06, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!