Раздел: Просто поделиться... (Подруга не хочет общаться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.10.2019 13:24:21

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя подруга перестала общаться с тех пор, как мы построили дом, приговаривая, ну конечно, вы теперь богатые...я в шоке была, а теперь думаю что это был просто случайный человек в моей жизни. Зависть это страшно 03.10.2019 20:14:47, Тумяпуся
1.5 месяца назад умер мой родной брат. Через несколько дней я сообщила своей подруге через вотсап, Она далеко, несколько лет живет в другой стране. Ее ответ :" ой , я тоже переживала недавно, на прошлой неделе, моя кошка умерла" . Не хочу больше общаться. Если ваш анекдот из той же серии , то чему удивляться ? 03.10.2019 00:14:53, Япрервала
хухра-мухра
там выше тема про сглаз. Может, ей тоже что-то такое в голову стукнуло? Что вы ее сглазили. Вот и решила прекратить общение.
02.10.2019 09:06:04, хухра-мухра
Ой вот недавно было так. Дружили лет20 и на тебе, не ответила на новогоднее поздравление и потом на сообщения молчит.да я могу быть груба, высказала ей накануне, что она своему сожителю рассказывает о моей личной жизни. Ну или обсуждает, я не знаю. Грубо так попросила ему ничего впредь не рассказывать. Но я всегда могла так высказать, она меня прекрасно знает.
Спрашиваю её что случилось, мол ты не хочешь со мной общаться? Она ответила да, что я негатив в её жизни, и вообще вся какая то неправильная, пожелала мне что то там. Я ей ответила, что всё поняла, но я её всегда приму, что она мне дорога, и если захочет всегда может ко мне обратиться.
Так прошёл год. В этот славный год я забеременела первенцем, которого мы ждали 15 лет. Ей естественно не говорила. Сказала ей моя сестра, случайно встретились. Подруга иоя в этот день мне написала, поздравила и сказала, что счастлива за меня. Потихоньку начали общаться. У меня до сих пор эта трещина в отношениях, для меня это было как предательство, было больно, плакала пару дней после того сообщения. Но сейчас потихоньку оттаиваю. И она наверное тоже.
Прекрасно ваше самочувствие понимаю. Ну что сказать. Была подруга и нет подруги, это жизнь. Своей я так же писала)) но я бы всё равно попыталась выяснить что случилось.
02.10.2019 09:04:40, Behepa.09
Тут варианты: либо вы что-то не то сказали (лично для неё неприятное, вы даже не догадаетесь), либо вы давно ей надоели и она просто нашла повод. 01.10.2019 23:06:29, Mira
Санвиталия
Вы чувствуете за собой вину? Вы могли предсказать такую реакцию? Если ничего страшного Вы не сказали, то забить - Ваша подруга отреагировала на что-то своё. Если считаете, что перегнули палку, то написать что-то вроде "извини, не хотела тебя обидеть, очень дорожу нашей дружбой, скучаю, обнимаю" и дать подруге время. 01.10.2019 22:17:34, Санвиталия
NLU
Я легко отпускаю как мужчин, так и друзей. Уважаю их право на ограничение своего общения. Обиженных нет. Есть другие друзья и другие мужчины . С ушедшим со временем восстанавливаются добрые отношения.
Вы не почувствовали, как перешли границу близости и не заметили, что чрезмерная откровенность превращается в навязчивость.
01.10.2019 20:44:33, NLU
Пила, Вино и Хохотало
Прямо про меня. И др у подруги скоро и забанила меня внезапно везде... и вины за собой не чувствую... там ниже девушки писали - подруга получила три китайских предупреждения. А скажите за что? Ну я вот реально не могу предположить за что? За навязывание орифлейм? За советы по питанию и комменты - ты толстая? За кокетство с твоим мужем?
Я ни в чем таком не замечена. Но категорически резко оборваны отношения. Буквально вчера ставила мне лайки в соцсетях, а сегодня - я в чс и телеыона и всего вообще.... думаю, может муж чудит. Но нет. Спросила через знакомую - мол, это сознательно сделано? Та ответила - я сама разберусь.
Более всего конечно напрягает собственная глухота - не вижу, не понимаю какой и где триггер сработал. По умному - это когда человек с травмой и видит в мелочи что-то свое, то реакция бешеная и несопоставимая. Вот может это оно?
01.10.2019 20:18:50, Пила, Вино и Хохотало
м.б. что-то сказали третьим лицам, те донесли/перевернули, возможно и не со зла, вот подруга и обиделась. было когда-то похожее
01.10.2019 20:33:32, Рене
Пила, Вино и Хохотало
нет у нас в общении третьих лиц... вообще необъяснимое поведение. Я не то чтоб дорожу и не могу без любимой подруги, мне просто теперь кажется, что она в беде и под внешним вредным воздействием. Хотя зная ее можно сказать, что в секту или как-то так она попасть не может.... но неспокойно мне.
ДР еще ее этот....
02.10.2019 08:11:48, Пила, Вино и Хохотало
Мне кажется тут два варианта и в не зависимости от варианта этот "анекдот" стал надуманной причиной:
1) ее давно что-то не устраивало в ваших отношениях, причем причина могла быть не в вас сегодняшней, а в ее изменившемся отношении к вам или вашим прежним поступкам или суждениям...
2) у нее что-то произошло в семье, со здоровьем своим или близких, и она в целом ограничила круг общения, даже с близкими людьми.

А с днем рождением обязательно поздравьте, хотя бы в виде смс
01.10.2019 19:53:45, Lengriro
Эта история подозрительно напоминает темы про БГМ...
Может и правда раздел создадут?
01.10.2019 19:45:18, Ночью и днём только о нем
:))
02.10.2019 10:14:49, Пешка
Так вы поняли причину то или нет? Поняли какой стиль общения ее не устроил?
01.10.2019 19:24:25, ЁЁЁЁЁ
Не овен
занимайтесь своими делами, всё равно же не до неё и сил на это нет.
Потом придет время, может и у вас отпадёт желание дружить
01.10.2019 19:01:19, Не овен
Бывают люди, что все копят, молчат, а потом резко рвут. Что-то ей не нравилось в общении, потом наложились какие-то свои сложности. Она для вас и была, наверное, умницей, потому что не грузила о своем. А у таких людей иногда бывают такие срывы. Оставьте пока как есть. Если судьба будет - через несколько лет опять сойдетесь. Нет, значит не судьба. 01.10.2019 17:25:23, Анаис
Было нечто подобное, писала ранее, но повторюсь.

Дружили 17 лет (с 18 лет, со 2 курса вуза). Я была у нее свидетельницей на свадьбе.
Потом стали дружить семьями (я намного позже вышла замуж и дети у меня поздние).
Тоже про всех родственников все знали (моя мама и мама мужа моей БП - бывшей подруги - пересекались в молодости).

БП крестная моей дочери.

Все началось с того, что они попросили в долг денег на покупку квартиры (мы дали, они отдали - все хорошо). А потом БП постепенно стала снижать уровень общения. Даже не пришла на выпускной в детсад к крестнице (мы приглашали).
5 лет поздравляли друг друга с ДР (разными способами).
В итоге, с 40летием она меня не поздравила (у меня ДР раньше), ну и я её тоже.

Переживала страшно. Просто на пустом месте. Никаких разговоров и не было.
Маму ее видели как-то, поздравили с поступлением внучки в вуз (у девочки музыкальная карьера).

В мае собирались группой, она пришла (собственно я ей и позвонила, рассказав где и когда собираемся).
Никакого практически общения между нами не было.

Для меня до сих пор загадка, что же произошло (7 лет не общаемся).

Не знаю, что вам посоветовать ... вам прямо сообщили, что не хотят с вами общаться.
Я бы, наверное, не стала навязываться.
01.10.2019 16:23:09, Фруате с телефона
Даже не пришла на выпускной в детсад к крестнице (мы приглашали), Слушайте, но я бы тоже ни к какой крестнице не пошла бы в детсад)) это не показатель отношений с подругой 03.10.2019 13:04:08, marina1
Фруате
А там так дело было (мы не навязывались) : бегу за дочкой в детсад, а она с работы (недалеко работала от д/с).
Поболтали немного, она в ходе разговора и попросила, чтобы я ей сказала о дате и времени выпускного в детском саду, она хотела бы прийти.

Ну, вот я ей и сообщила :)
Типа тогда-то, очень ждём тебя.
03.10.2019 19:16:04, Фруате
было такое. близко дружили с первого класса - больше тридцати лет. а потом случился в нашей богоспасаемой стране майдан, и мы с подругой оказались по разные его стороны - в идеологическом смысле. что-то я такое сказала на околополитическую тему, что ей сильно не понравилось. она общение прекратила, достаточно грубо. ну, переживала я, естественно, очень обидно до сих пор. но не отсвечиваю - а что можно в такой ситуации сделать? насильно мил не будешь...
01.10.2019 15:31:21, Зим@ с телефона
Да, вот такие вещи очень удивляют, на политические темы можно и не общаться, 30 лет дружбы из-за этого потерять(( 03.10.2019 13:05:48, marina1
Санвиталия
У нас еще более странная ситуация была у родственников. Два родных брата внезапно разругались из-за Украины и не разговаривали сколько-то лет. Но прикол в том, что у них нет родственников-украинцев! Вы с подругой поспорили хотя бы о том, что вас обеих непосредственно касается 01.10.2019 22:06:51, Санвиталия
Вот почему люди придают такое значение политическо-идеологическим взглядам?
Друг друга знают десятки лет, все устраивает, а потом, видишь ли, не так высказалась, не ту точку зрения имеет.
Ведь это все больше политические игры, чем необходимость для простых людей выбирать на чьей ты стороне? А люди ведут себя так, будто конкретно этот знакомый или друг оказались виноватыми в обстановке в стране...
01.10.2019 18:33:58, Vanilla
Санвиталия
Политические и религиозные взгляды часто связаны у людей с понятием "свой-чужой". 01.10.2019 22:04:20, Санвиталия
Oazis
вообще-то в данном случае взгляды прямо повлияли на жизнь целой страны и части нашего народа, я уж не говорю о мертвых. Так что... 01.10.2019 19:46:02, Oazis
у нас столько родственников разругалось вдрызг тогда, браки распадались, родители с детьми общаться переставали - это ужас просто был какой-то... сейчас то же самое происходит, только в меньшей степени - на почве кто за кого голосовал - за Зеленского или Порошенко...
01.10.2019 19:23:13, Зим@ с телефона
Ну если базар перестает фильтроваться, как например это язвительное "в богоспасаемой стране майдан", то чему уж тут удивляться?
01.10.2019 19:09:40, ЁЁЁЁЁ
дело в этой ситуации совсем не в "фильтрации базара", а в приверженности той или иной стороне в целом. у нас начиная с 14-го года для того, чтобы стать кому-то кровным врагом, можно вообще ничего не говорить, достаточно молча "лайк" под "неправильным" постом поставить:(
02.10.2019 11:51:56, Зим@ с телефона
это очень грустно:(
02.10.2019 14:23:27, Vanilla
так Зим@ про свою страну пишет, не про чужую
01.10.2019 20:34:47, Рене
У них в стране полярность мнений еще более болезненная. Тем более с друзьями надо фильтровать.
01.10.2019 20:45:17, ЁЁЁЁЁ
Была. В 12 лет. Так и не оклемалась окончательно:( Потом, лет -цать спустя думала, что мое преступление не соответствовало наказанию. У меня потом было и сейчас есть много друзей, но тот случай не забылся.
01.10.2019 15:06:52, hanhi
Вон люди про сглаз дискутируют.
Может она Вас заподозрила и разорвала контакт.
Ну и Бог с неи..

Я была в ситуации точно в такои же -подруга повесила трубку после безобиднои фразы .
Моя мама была свидетелем и подтвердила, что не на что было обидеться.

Ну что ж ..через несколько лет она сама стала добиваться воскрешения дружбы.
Но я не могу( . Не хочу.
01.10.2019 14:52:34, p.pevchaya
Мама подтвердила, это аргумент. Конечно вашей маме видней на что можно обижаться вашей подруге)))) 01.10.2019 15:53:23, Нева-река
Вы даже не преставляете , на какую ерунду она обиделась) .
Но..
В то время меня пригласили на очень хорошую работу по специальности.Именно в тот разговор я и поделилась радостью. Она захотела восстановить отношения лет через 5 , когда тоже удалось наити работу. Даже и не знаю , что подумать )
01.10.2019 16:44:52, p.pevchaya
Санвиталия
Зависть это называется 01.10.2019 22:08:25, Санвиталия
У меня подруга поругалась с генеральным и ее уволили. Она кричала, что с ней они потеряют и меня. Но я не уволилась. Она была одинокая, а мне надо было кормить двоих детей. Она года два после этого со мной не разговаривала.
01.10.2019 16:48:47, мистерия
Было такое, что человек со мной пар лет не разговаривал, на работе:) Сейчас вместе не работаем, отношения хорошие:)
01.10.2019 17:14:38, Пешка
Не очень поняла, Вы хотите, чтобы она Вас простила, или чтобы с операциями помогла?...

Вы лучше ее знаете, лучше сможете сами решить, что Ей понравится. Я другу делала открытку, из кадра из его любимого фильма. На открытке написала стихи и отправила. Он оттаял - написал, спасибо, когда увидимся? Кума на меня одно время дулась, но мы все такие, "долго не можем" ))) - просто позвонила ей. Когда-то она и не брала, когда-то не брала я.
Если Вам нужно общение - писать и звонить, однозначно. Придумывать, как ее "расколдовывать".

А на помощь при операции я не особо надеялась бы. Поможет - хорошо. Нет так нет.

Может быть, сказала бы, прости, у меня сложный период грядет, плановая операция и так далее, для меня важно, чтобы ты простила меня. Именно ты. Прости меня, Христа Ради! Но... она ведь, наверное, не сильно верующая, раз так себя ведет?

Если Вы, конечно, правду рассказали. Уж можно за 20 лет-то было выучить, что не приятно подруге? Я вот сама шуток не сильно понимаю (
01.10.2019 14:39:56, Акцент
[пусто] 01.10.2019 15:12:30
Всё это термины, воцерковленая - не воцерковленая. Б.г прощал и нам велел прощать, разве нет? Так что же она... воцерковленая...
Про помочь на операции... а морально поддержать? это ведь тоже помощь? Или вас смущает, "вдруг что, а я не прощеная". В чем дело то?
01.10.2019 15:41:01, Акцент
[пусто] 01.10.2019 16:02:36
Слушайте, а натурально, за что она Вас так? Можно в личку... Вы писали, за анекдот... Но... Вы же, видимо, понимали, что ее это обидит? И всё равно рассказывали? И тогда, зачем? Проверяли, простит или нет? Продолжит любить или перестанет? Какие-то некрасивые... игры.
01.10.2019 16:15:33, Акцент
Да нет, просто повод.
01.10.2019 17:28:38, Пешка
то есть, вы давно планировали расстаться, а теперь просто дали повод? Вы - ВЫ, моя дорогая, где во всем этом вы?! Чего хотите, что планировали, для чего эту ситуацию создали?
01.10.2019 17:36:35, Акцент
[пусто] 02.10.2019 10:07:03
это действительно может быть не столь важным, если человек Вам приятен и Вы хотите с ним общаться. А что редко... ну... не всегда часто, да...
02.10.2019 11:00:27, Акцент
Конечно. Позвонить подруге, или прислать на мейл открытку (надеюсь, она не шибко горячая, и не отправляет ваши письма в спам?) - Мне дорога наша дружба. Прости меня, Христа ради! Ну и стишок ) Может, опомнится. Простит?
01.10.2019 16:14:32, Акцент
Дина (Джума)
Поздравить с ДР и забить, а что еще? Извинились, написали. Ну добавьте через недельку "Надеюсь, у тебя все хорошо. Дай знать, если буду нужна или готова общаться. Люблю. Скучаю". Ну и послать лесом.
У меня все друзья из детства, более 30лет общаемся. И как раз сейчас тот период, когда я сильно изменилась и многие люди мне больше не нужны.
С одной дружили с 12ти лет, могли разъехаться по разным странам, в то врем, о котором пишете как сложно чуть ли ни голубей др другу слали)) В последние 4ре года каждый день круглосуточно писали-видео и тд)))) А полгода назад тоже она мне написала "не то". Получила "три китайских предупреждения"- просьбу так не писать, просьбу об этом не говорить и предложение тему закрыть. На следующую попытку повторить тему была отправлена в игнор. Год не общаемся, поздравляет с праздниками, благодарю, сама тоже поздравлю) мало ли- может лет через 10 повторим.
И другая подруга- из более позднего- 15лет плотного общения, ооооочень плотного. Ну не нужна она мне в таком количестве, каком меня хочет. Пыталась уменьшить- неа. Пришлось полностью обрубать. И не нужна мне ее проблемы. Вот совсем.
В каком шоке? Ей плохо, Вы там что-то не то сказали-сделали, убедить принять извинения не получилось. Общение в том виде, котором Вы ведете ей сейчас не нужно- ну значит перерыв. Может потом все вернется.
01.10.2019 14:08:03, Дина (Джума)
nickoffova
в смысле у вас «список проблем на ближайшее время»? Вы хотели этот список на подругу повесить или как-то иначе разделить с ней свои проблемы? Ну я бы тоже трубку не брала... 01.10.2019 13:53:08, nickoffova
[пусто] 01.10.2019 14:04:11
nickoffova
а так хотелось ещё и подруге список выложить... а та почуяла неладное и вовремя утекла в туман:) Ну вот и займитесь своими проблемами с двойным усердием, от «шока» хорошо помогает. 01.10.2019 14:19:22, nickoffova
У меня так было. Дружили много лет. Инициатива была всегда почти ее. Потом вышла замуж и резко оборвала нашу дружбу. Пыталась позвонить, выяснить, забила. Думаю было связано с замужеством.
01.10.2019 13:46:57, мистерия
Солнечный Ветер
Могли наступить на мозоль, о которой не подозревали. С годами у людей появляются новые болевые точки.
Что делать... подождать пока. Вы уже сделали всё, что могли. Извинились, искали возможность поговорить.
Возможно, она отдышится и сама выйдет на связь.
01.10.2019 13:46:17, Солнечный Ветер
Ну прям всё. Знает, наверное, где живет подруга. Можно букет любимых цветов послать, с открыткой. И еще много всего придумать. Торт на заказ с доставкой и пр.
01.10.2019 14:41:20, Акцент
ландыш
и этим поощрить ее плохое отношение; я бы не стала
02.10.2019 07:06:05, ландыш
Если важны отношения, я бы стала. Посмотри, ниже, автор признается, что наступила на больную мозоль. То есть там не слишком всё просто, если разобраться, с прицелом. (
Обсудить можно потом, когда наладится контакт. Если наладится.
02.10.2019 10:29:20, Акцент
Мой брат (в 18-20) лет по радио прощения просил у кого-то (у них тогда была сильно популярна одна радиостанция, и он наверное знал, что тот ее слушает). Сработало.
01.10.2019 15:10:24, hanhi
Ну явно наступила.
01.10.2019 13:53:03, Пешка
Значит, отношения изжили себя. Вас больше некому поддержать? 01.10.2019 13:37:12, GalaNTka
[пусто] 01.10.2019 13:43:03
Просто люди меняются и иногда становится не по пути. 01.10.2019 14:04:58, GalaNTka
ландыш
а что сделаешь, если собеседник говорит, что общаться больше не хочет?
как-то тут без вариантов
01.10.2019 13:31:06, ландыш
Да ладно, а наган к виску? У некоторых ещё получается ныть и ныть пока человек не решит "легче дать чем объяснить почему не".
Психологическая атака называется. Кажется.
01.10.2019 13:44:19, Natalya d'*bez regi
ландыш
а, точно. Про убиться об стену-то я ж забыла.
01.10.2019 13:58:43, ландыш
[пусто] 01.10.2019 13:51:47
полу-офф. А ник почему такой? Пешка... Пешка в чужой игре? За вас решают? Вам так - комфортно?
01.10.2019 14:42:11, Акцент
какого абсурда, в чем? ну не хочет она вас больше (в подругах), имеет право
01.10.2019 14:14:11, Рене с раб.
Да, одним днем забить и не отсвечивать. Я легко расстаюсь с друзьями и легко завожу новых. Те с кем дружим 30 лет и никогда не ссорились тоже есть. 01.10.2019 13:26:37, Свои-свои.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!