Раздел: Как поступить? (Взрослый сын против свадьбы матери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новый муж и ребенок от первого брака (длинно)

Спрашивала недавно про наряд для свадьбы, а теперь более серьезный вопрос.
Есть сын, почти 17 лет, 10 класс и он как-то не очень обрадовался предстоящей свадьбе. Я в разводе почти 5 лет, с бывшим не общаюсь, у него новая семья с детьми. Сын папу очень любит, общается, но не очень регулярно.
С новым будущим мужем мы встречаемся 3 года, с сыном у него отношения хорошие, ссор никогда не было, могут обсудить машины, что приготовить, кино вместе посмотреть. Вместе постоянно пока не живем, с пятницы по понедельник он у нас. Отпуск проводим вместе, но сын в отпуск со мной давно не ездит, последний раз два года назад на несколько дней куда-то ездили на машине. Вообще мальчик хороший добрый, эмпатичный, в меру ленивый, в меру безалаберный, новый муж тоже с золотым характером. И я думала, что проблем не будет. Их и нет пока.
Но когда я сыну сказала про свадьбу, то он сначала долго расспрашивал, зачем вообще жениться, можно и так прекрасно общаться. А когда стала объяснять, что каждому человеку нужна пара и что он скоро вырастет, а я останусь одна, то ответил, что жениться не собирается и будет всегда со мной жить (такое и раньше говорил, я думала шутит). Потом в Вотсапе написал, что если бы он лучше обо мне заботился, то мне замуж не надо было бы выходить. Вот тут я очень удивилась! Сын особой заботливостью никогда не отличался, это я заботливая. И вместе мы не так много времени проводим, то есть я не из тех женщин, которые пытаются сына себе в пару поставить. Откуда такие мысли вообще не понимаю, что это ревность или страх нового или что еще?
26.09.2019 11:27:15,

531 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.10.2019 07:55:01, fpor
Устроенная личная жизнь матери - это лучший подарок сыну к его совершеннолетию. Сможет спокойно учиться и тусоваться, не переживая за мать. Это нужно парню объяснить. Ну и перспективу суеты вокруг одинокой пенсионерки в одно лицо (братьев и сестер ведь нет) и материального ее обеспечения лет через 20 тоже очертить.

Однако, помимо ухода от потенциальных минусов в будущем должно быть еще и отсутствие этих минусов в настоящем. Уплотнение маленькой квартиры - так себе идея, но если планируется поступление в другой город, то годик потерпеть можно. Далее, завещание на сына, чтобы он не был ущемлен материально. Это как минимум.
30.09.2019 07:49:49, masha.shumilka
У меня знакомая есть, ее сын так де был против. Мужчина в конце концов ушел к другой, вернее женился. А потом сын сам женился, жили вместе, но у приятельницы опять появился мужчина, но сын опять был против. Сейчас они дивут отдельно. Приятельница в одиночестве. У сына своя семья, маму любит, но крайне редко её навещает. И что? В чём смысл. Остаться одной? Ну внуков какой-то период воспитывать может, но нафиг это надо.
Ваш сын и ревнует и эгоист, что присуще его возрасту. Договариваться. Так и объяснить, что ни морально ни материально он не пострадает. Его комната так и будет его. Квартира как была вага и сына так и останется. А может вы с будущим мужем ипотеку возьмёте, тогда вообще ему будет наследство. И само собой он любимый мужчина, на первом месте. А любимый муж на втором.
28.09.2019 06:36:04, Behepa.09
Дина (Джума)
Как это квартира как была так и останется. Муж становится наследником первой очереди. 28.09.2019 18:03:09, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Если автор собирается снова рожать- понятно почему против мальчик. Если не собирается- непонятно зачем нужна свадьба. Но мне и в предыдущей темы заморочки в 40 лет с непервой свадьбой были недоступны.
Ну и наследство. Есть квартира- чья она? Была ваша, должна была стать сына, теперь будет Ваша пополам с мужем. И так по всем пунткам- непонятно с какой стати отбирать у ребенка то, что пусть он не заработал, но что до этого мужика было его и ничье больше.
Ну и до кучи- ты уйдешь, а я останусь так себе аргумент, на него и ответ соответствующий прилетел
27.09.2019 19:50:27, Дина (Джума)
Birke
Фу, какую гадость народ развёл(. Автор, зря Вы сюда написали.
27.09.2019 08:58:52, Birke
Не овен
знаю одну пару известных личностей в узких кругах. Так там мать 2 детей когда выходила замуж, так её к алтарю вел первый муж, отец детей.
И все живут счастливо. И дети, и пара, и бывший...
27.09.2019 02:35:28, Не овен
А я была почти в ситуации вашего сына. Только чуток помладше. И я очень категорично сказала Нет, на вопрос матери, не против ли я ее брака. Я была решительно против. Какое счастье, что мать ее стала на меня оглядываться, а вышла замуж! Зато у меня есть замечательный брат, у моих детей - лучший в мире дед, и конечно же у моей матери муж. А ждать пока сын в институт поступит... Ну поступит, а где гарантия, что не бросит или не вылетит? И все снова. 26.09.2019 22:52:39, Поперек всех
Что вас удивляет?
Раньше мужчина приходил в вашу с сыном семью в гости
Теперь он хочет поселиться в вашей семье на правах хозяина, на правах главы семьи
Это ваш выбор, а не выбор вашего взрослеющего сына.
И ликовать вашему мальчику повода нет. Ему этот самопровозглашенный глава даром не нужен.

Честно говоря, не понимаю, почему у вас нет желания дождаться окончания мальчиком школы, а потом уже вить новое гнездо.

И зачем вам в вашем возрасте и при наличии взрослеющего сына эти приключения дома, тоже не понимаю.
Но каждый сам кузнец своего счастья.
Хотите острых ощущений - вы их гарантированно получите.
А так - удачи, любви, гармонии...
Пусть все сложится
26.09.2019 20:46:10, Какая странная загадка...
А что будет после окончания школы? мальчик уедет из города? мама выставит его на улицу? 26.09.2019 21:06:05, Чернобурка
После окончания школы мальчик войдёт в следующую жизненную фазу.
Я думаю, вы понимаете, о чем речь
К тому же начало игр в семейное счастье в самый разгар подготовки к ЕГЭ как бы ни к чему.
Довольно странный эксперимент решили устроить два взрослых человека.

Всю тему я не осилила
Квартира двухкомнатная?
Волшебно...
26.09.2019 21:11:17, Какая странная загадка...
Нет, я не понимаю. А если не войдет? маме ждать до старости? и это не эксперимент, дама 3 года встречается с мужчиной, мальчик мог бы и привыкнуть 26.09.2019 23:36:53, Чернобурка
К чему привыкнуть?
К тому, что в дом по выходным приходил некий гость, чтобы «встречаться с мамой», а теперь этот гость решил в этом же доме поселиться в качестве хозяина?
К этому можно как-то заранее привыкнуть?

Все три потенциальных члена будущей семьи в подобном составе уже жили совместно длительное время - иначе откуда привычка?
Или это все же проба пера такая после свадьбы начнётся - на глазах у взрослого парня? Ему это точно нужно?

И куда именно не войдёт мальчик после окончания школы? Он так и останется школьником до самой старости?

Мужчина этот бездомный и нищий мигрант, если в своём возрасте вселяется в двушку к женщине со взрослым сыном?

Ситуация абсурдна по многим параметрам.

А уж применительно ко времени создания этой потенциальной ячейки общества она абсурдна в наибольшей степени.

Но сочетание наречий «уж, замуж и невтерпёж» - это не просто список исключений из грамматического правила, а вполне себе образ мыслей и состояние души.
26.09.2019 23:59:19, Какая странная загадка...
У мужчины есть квартира. Вы полагаете, если он предложит автору и ее сыну переехать, мальчику больше понравится бросить дом и, возможно, эту школу? Парню уже пора привыкать к мысли, что его мама не только мама для него, но и челоаек для самой себя. И никакой абсурдности во втором браке я не виду. Абсурдна мысль, что надо дать, пока мальчику надоест жизнь с мамой и он ее отпустит на свободу 27.09.2019 00:46:02, Чернобурки с планшета
У мужчины есть квартира - в другом городе, причём неизвестно, в какой мере ему эта квартира принадлежит.
И свой ребёнок у него в этом другом городе тоже есть.
С чего бы ему забирать жильё у своего ребёнка и отдавать чужому?

Мужчина - если он мужчина, а не приживалка в поиске - должен прежде всего создать условия для своей жизни с новой семьёй, а не приходить в семью женщины, селиться у неё на диване и изображать оттуда царя горы.
Мама конечно «человек для самой себя», да и
второй брак в 40+ лет - это прекрасно. И пятый брак тоже.
Но - не любой ценой.
И желательно в здравом рассудке.
Выворачивать наизнанку жизнь своего 17летнего сына и изображать у него перед носом брачные танцы как минимум неумно, тем более для женщины такого возраста.
27.09.2019 01:12:39, Какая странная загадка...
Любой ценой - это сдать трех малюток инвалидов в детский дом ради 5-го брака с таджиком 23 лет. Не заговаривайтесь.
27.09.2019 10:30:57, в шоке от завистливых теток
В понятие «любой ценой замуж» каждый вкладывает своё, исходя из своих жизненных реалий.

Вот лично у вас эти реалии видимо таковы, что пока уровень «сдать трёх малюток-инвалидов в детдом ради пятого брака с юным таджиком» не достигнут - все ещё в рамках нормы.

Поздравляю!
Но повода для зависти не вижу.
27.09.2019 10:37:13, Какая странная загадка...
Конечно, зависть) Когда кому-то светло, хорошо, любовь, планы, выбор платья...В 40 лет-то! Ишь, какая. А пишущие только и трясут своей (?) яжематерностью, тоскливым жизненным опытом, низкой самооценкой и прочей крайне унылой прозой. Думают, правда, что выгуливают белое пальто. А на самом деле - ситцевый засаленный на пузе халат с вырванными пуговицами, и бигуди на пергидрольной голове. Да, и все это на коммунальной кухне. С соответствующими запахами и звуковым сопровождением.
Дистилированная такая зависть, махровейшая. Но в толпе, в стаде, в кои-то веки - можно))). И разгулялись вовсю со своим "ату!".
27.09.2019 11:01:21, в шоке от завистливых теток
Абсолютно согласна, здорово написано:) 28.09.2019 14:49:53, Daria Bez parolya
Oker
даже если описывали не себя, то сказали только о себе.
27.09.2019 12:42:21, Oker
Как красочно вы описали свой быт:)) 27.09.2019 11:42:44, ==
Ну постирайте свой халат-то, в чем проблема?
Или новый купите, подходящего размера, чтобы пуговицы не вырывались с тканью...
И к парикмахеру заодно сходите.
А потом уже и платьишко какое прикупите
И септик для туалета заодно

Сразу веселее станет, вот увидите...
Все постепенно наладится, надо только начать.
27.09.2019 11:33:38, Какая странная загадка...
Я довольна реакцией)))
27.09.2019 12:13:27, в шоке от завистливых теток
Конечно.
Вы получили много доброжелательных советов. И не только от меня.
Все у вас получится
Надо только начать
Например с халата...
27.09.2019 13:33:58, Какая странная загадка...
Ещё даже можно замуж разок-другой сходить. Учитывая возраст актуального мужа;). 27.09.2019 11:57:09, ==
Завидуете.А завидовать нехорошо.
27.09.2019 02:10:43, Июля
[пусто] 27.09.2019 07:44:46
Катя_О
Фу:((( 27.09.2019 11:03:04, Катя_О
Удалила красочное описание, написала на эмоциях в шоке от выступления июли с ее возгласом "завидуете". . Неправды не были ни грамма, но решила не заострять на частностях жизни советчика . Хотя "обзавидоваться" может уж не знаю кто, только тот, кто оказался на улице волею судьбы. 27.09.2019 12:08:07, удалила сообщение
А чего сразу "фу"? А не "фу", когда мадам июля пишет, что от возрастных матерей неизвестно какие дети получаются? Правда, сама она рожала, будучи старше той самой "возрастной матери". При этом имея мужа на 30+ лет старше мужа "возрастной матери":))) Я уж не говорю про всё остальное... Так что ваше "фу" не под тем постом. 27.09.2019 11:47:50, ==
Как всегда по всем пунктам +. Особенно "Я уж не говорю про всё остальное..."
27.09.2019 13:04:04, хотя пост и не читала
Катя_О
Мое "фу" под постами о скурпулезном копании в чужом белье. Вам не "фу" - наслаждайтесь.
27.09.2019 12:15:02, Катя_О
СкрУПУлезном.
В нем никто не копается
Оно было вывешено владельцем посреди бела света, да ещё середышем наружу.
Что ж тут удивляться...
27.09.2019 13:38:26, Какая странная загадка...
Да тут все копание в чужом белье, и даже исходная тема. Вы бы и не читали или на крестик нажали. Не было бы эмоциональных сообщений про завистников, не было бы и отповеди в ответ. Но ведь и вы не поленились написать фу. ТС советовали прояснять некоторые моменты и наладить отношения не только с женихом, а и в тройке она-сын-будущий муж коли мужа к себе в дом на готовое приводит. Но нет же, "хочу я замуж, замуж хочу, да ты не бойся я все оплачу, надеть бы белое платье, пойти танцевать, а ты противный все зовешь в кровать". Советы "хватай, пока не передумал, плевать на детей" мне кажется неразумными. Может противники внутри семьи в чем-то правы? Мать чувствует подвох, сын чувствует тревогу.
Никто же их пару не разбивает, все говорят поживи вместе, почувствуй где проблемы, реши их и потом уж мчись в загс. Но хочется платье, фотосессию, свадебное путешествие, корочку о браке. Заход в гости на выходные и ежедневный быт, общий бюджет, решение текущих вопросов вместе, обнаружение неприятных моментов - это не одно и тоже. Ниже все описано. Надо время, притирка и работа над ошибками.
и забыла, что в тройку она-муж-сын придется включить и детей от предыдущего брака. Алименты, встречи с детьми, другая помощь им это тоже важно и будет отнимать ресурсы, время, потенциальные квартиры. И вообще: "кто оплачивает банкет?"(С). Надо продумать на берегу.
27.09.2019 12:40:22, удалила сообщение
Оно не сКУрпулёзное, а сКРупулёзное. Раз уж вам нравится слово;) . И не копание, а всего лишь очень краткий пересказ того, что сама участница совершенно добровольно здесь писала. А вы, я так понимаю, предпочитаете наслаждаться перлами про "возрастных матерей" и их "непонятно каких" детей? 27.09.2019 12:25:01, ==
А это "чужое белье" в комоде хранилось или в открытом всем доступе находится? Июля все сама-сама, своими руками сюда писала-раскладывала.
27.09.2019 12:19:27, Риторический вопрос
Батюшки....
Это реальные жизнеописания?!
А с практической точки зрения - зачем покупать биотуалет, если он используется как ведро?
Не проще ли... ну по старинке...
Были ли разъяснения?
Не устаю удивляться разнообразию жизни
27.09.2019 10:07:55, Какая странная загадка...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.09.2019 11:48:42, ==
Ну такой опытный человек автору плохого точно не посоветует! 27.09.2019 11:53:32, Какая странная загадка...
А то!;) 27.09.2019 12:00:53, ==
Слушайте, ну вы не поленились написать:)) А мне всё лень. Просто ржу:))
27.09.2019 09:41:45, ==
Ой, вот да...
Просто очень-очень завидую, вы правы!

Тем более и повод прекрасный, и объект зависти такой ресурсный, и перспективы прямо сияющие.

Умеют же дамы добавить в свою жизнь изюминку!

Невольно вспомнишь булочника Филиппова с его экспромтом ....
27.09.2019 07:18:07, Какая странная загадка...
Бгг:)) Я лично очень:)))) 27.09.2019 04:54:47, ==
Удивительно, как представление о замуже разнится у разных людей. У меня выборка по знакомым показывает, что в браке после 35 лет женщина оказывается в выгоде. И замуж надо идти когда зовут, а не когда сын выучиться, одипломится, женится, и т. Д. 26.09.2019 22:48:50, Июля
Oker
<замуж надо идти когда зовут>
не-а. Замуж нужно идти, когда без этого никак. И хорошо подумав.
27.09.2019 10:22:46, Oker
Замуж надо идти когда хочется и за кого хочется:) 28.09.2019 14:54:41, Daria Bez parolya
Ага, бежать надо замуж - а то потом же не позовут.
А детей можно и новых нарожать
26.09.2019 23:36:58, Какая странная загадка...
Ну так спецы по таким делам и пишут;) 27.09.2019 04:55:42, ==
Mary M.
Я бы с мальчиком еще раз поговорила и объяснила, что замуж выходят не только за тем, чтобы о них заботились, что вы любите друг друга, хотите быть вместе не только в выходные и т.п., что просите его понять и принять ваш выбор.
26.09.2019 20:44:51, Mary M.
Вот даже представить себе не могу, что я с кем то из детей советуюсь, менять ли мне работу, выходить замуж или родить ещё одного ребёнка. Довольны они или нет, но если я хочу замуж, я это делаю. Просто потому, что мать в семье главная. 26.09.2019 19:03:19, Июля с дивана
«Довольны они или нет, но если я хочу замуж, я это делаю.»
С какой периодичностью?
27.09.2019 10:52:52, Какая странная загадка....
Я смотрю тут у каждой замужней матери троих детей стоит очередь из женихов :)
27.09.2019 10:39:27, Оля-Йоля 🚗
Если б вы согласились на ТАКИХ женихов, то очередь стояла бы. Но вы не согласитесь точно:)))
27.09.2019 11:50:49, ==
Я не стала писать про молодых бездомных гастарбайтеров, и так ясно.
27.09.2019 11:52:55, Оля-Йоля 🚗
А кому-то вполне себе мущщины и женихи. И считают, что им завидуют те, у кого таких женихов нет. 27.09.2019 12:03:56, ==
Oker
а я советуюсь...
27.09.2019 10:23:29, Oker
у меня один из детей, несмотря на небольшой возраст, довольно мудр(откуда что взялось)), - про работу могу посоветоваться; про взгляд со стороны на потенциального мужа - могла бы, наверное; а про рождение еще одного ребенка - только с мужем, да и то , скорее, только с собой. Имхо, все - разные категории.
26.09.2019 19:26:42, Etagerka
Так теперь он к вам переедет? Тогда ясен пень, что вашего сына заботит. 26.09.2019 17:49:10, Анаис
Всю тему не осилила , но немного почитала.

Стойкое ощущение, что брак этот все-таки затевается ради будущего возможного ребенка (возраст брачующихся я увидела).
Т.е. если что, а вы уж со штампом и живете вместе :)

Наверное, ваш сын это чувствует.
26.09.2019 16:38:24, Фруате с телефона
Я бы подождала пока хотя бы не поступит в институт. Мне странно, что Вы не понимаете почему он огорчен. А Вы бы не огорчились, если б к вам в дом чужой мужик жить пришел?
26.09.2019 15:58:22, мистерия
Не овен
И что теперь во имя этой стабильности не заводить мужа, кошку, собаку или других детей... 26.09.2019 19:33:08, Не овен
Вот это и пыталась донести до автора. Но все безуспешно. 26.09.2019 16:43:57, Хм
Жаль. Потому что от дальнейшего поступления-непоступления зависит будущее ребенка. Можно так сломать ему жизнь. А то что он написал, говорит о том, что отчим ему не нравится. Надо понравится мальчику, чтобы он сам захотел жить с этим мужчиной в одном пространстве.
26.09.2019 16:59:41, мистерия
А может и сам себе "жизнь сломать": не поступить например или вылететь уже поступив м начав учиться. Или такого не случается у одиноких мам или даже в полных семьях? 26.09.2019 23:02:56, Поперек
А может и автор не ужиться в этом новом браке - и будет у парня прекрасный опыт...
Мужчина такого возраста, находясь в здравом уме и имея нормальный доход, вселяться в жильё, где женщина проживает вдвоём со взрослеющим сыном, не станет.
Ну если это не дворец, конечно.
27.09.2019 00:04:52, Какая странная загадка...
И еще последнее мое в этой теме: вы такая воздушная, романтичная, влюбленная и мечтающая о новом ребенке, уже в будущем, и до этого момента старшего сына даже в расчет не брали, а ему видишь ли вдруг не нравится "затея". Ваша задача донести до него его ценность для вас и то, что от вашего брака он не потеряет маму, не станет лишним звеном, а приобретет еще и второго папу, который будет не раз в месяц как био с ним видеться, а в любой день будет готов помочь, подставить плечо, защитить словом и делом, советом.
Но послушайте, в смысле выслушайте сына, его сомнения, терзания, дайте выговориться до дна. И потом аккуратно разгребайте.
А не нас, баб-с из конфы)
Вы просто поторопились и много не учли. А так желаю счастья в личной и семейной жизни! (как говорил мой сын в младенчестве,не понимая: почему все смеются?)
26.09.2019 15:45:01, Атом
Если бы этот мужчина чем-то компенсировал парню эту ситуацию, то может всяко лучше жизнь была. А то и правда, приперся какой-то хрен на все готовое, подвинься. И в ответ "ничего".

У меня знакомая недавно замуж в Италию вышла. 50 лет, трое детей, 10 лет как в разводе, после того как ее в 40 лет променяли на молодую секретутку и оставили с детьми и голой ж..й. За 10 лет заработала себе квартиру в ипотеку, выплатила.
Подвернулся итальянец, забрал в Италию замуж, с двумя дочерьми 12 и 8 лет, старшая уже сама замуж вышла. Там он девченок устроил в школу, завалил подарками. Младшая у отца велосипед просила, не допросилась, так новый муж купил ей этот велосипед к ее приезду. Девчонка слезами плакала от счастья. Маме часть своего дома подарил, чтобы она не чувствовала себя приживалкой, и была не только законной женой, но и совладелицей.
Вот это компенсация, я считаю.
26.09.2019 16:03:34, Оля-Йоля 🚗
А младшая, стало быть, через 2 года после развода родилась? Или она уже от итальянца?) 27.09.2019 15:27:07, Mamma mia
Что-то мешает сексоваться с бывшим мужем после развода?
27.09.2019 15:29:58, Оля-Йоля 🚗
Может быть, секретутка и голая ж.? 27.09.2019 15:33:17, Mamma mia
С чего вдруг?
27.09.2019 15:34:59, Оля-Йоля 🚗
Хотя если совсем себя опустить - не мешает, наверное. Не знаю. 27.09.2019 15:46:16, Mamma mia
"У всех свои недостатки" (с)
27.09.2019 15:50:25, Оля-Йоля 🚗
Не овен
Это всё материальная сторона вопроса. А когда общаешься не это важно. А внимание, поддержка, забота и тому подобное. 26.09.2019 19:36:44, Не овен
+100) 26.09.2019 16:51:28, Хм
Спасибо! Новый ребенок вряд ли появится, вероятность небольшая, а в остальном все правильно пишете. Мы так и делаем и поэтому думали, что сын уже созрел и воспримет брак более радостно, тем более намеки были давно с нашей стороны.
26.09.2019 16:03:22, Трюфельдина
Радостно?!
А чему там радоваться?
27.09.2019 00:05:38, Какая странная загадка...
Нет нового ребенка, зачем формально замуж, я правда не догоняю. 26.09.2019 19:08:34, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Например, моему мужу странно жить вне брака. Он любит порядок, в том числе — порядок в отношениях.
Так как я была в самых разных статусах, мне лично понятно, зачем официальная регистрация отношений.
27.09.2019 08:13:27, Яшими ( МарикаЧ)
У него выбора нет, пока школу не окончит принять. Поэтому смирился, а не принимает. 26.09.2019 16:45:01, Хи
А хорошо поговорили, между прочим. Люди злые, конечно, некоторые. Но меня ничего не зацепило, значит все нормально!) Полезных реплик тоже много и взгляд со стороны хотелось узнать. Так что спасибо всем!
26.09.2019 15:35:06, Трюфельдина
Ой. Только детей не рожайте пока сын школы не окончит. А то в двушке тяжело ему будет готовиться. Это проходили. 26.09.2019 15:49:44, Хи
Birke
Да не от хорошей жизни они злые)
Свадьба, выбор платья...это же культовое такое действие)
...всё это у разных людей высвобождает из глубин подсознания весьма разные мысли и эмоции)) особенно, в возрасте участниц конференции. Так что, ничего удивительного, что Вам тут всякого понаписали.
26.09.2019 15:48:06, Birke
Реально из глубин...чОрных таких. От многих ников не ожидала такой косности, "бабкоскамейковой".
26.09.2019 20:58:44, в шоке от завистливых теток
Страх потерять Вас. Детский эгоизм (неосознанный, думаю)
26.09.2019 14:59:12, Птичка снежная
Знаете в чем еще проблема? Вы все решили сами, не советовались с сыном. Типа то ты малыш, какого лешего его спрашивать, то ты уже взрослый, скоро я тебя выпру, заживу самостоятельно, ия себе нового любимого ребеночка рожу. И поставили сына перед фактом.
я вам перевожу, какую бурю чувств переживает ваш сын и что его терзает.
А как поступил один дядя, более умный: официально пришел просить руки у сына тетки.
26.09.2019 14:17:01, Атом
Mary M.
Ну руки у сына просить - это через чур, по-моему - ее у отца просят, да и то не в наше время. А вот сказать заранее о намерениях и как-то подготовить, а не ставить перед фактом - это следовало, думаю.
26.09.2019 20:52:40, Mary M.
Не овен
А если в подобной ситуации женщина выходит замуж и рожает несколько детей. Ей что всё это согласовывать? А если сыну было бы 25 тоже, а если 40. Сыначка, можно я замуж пойду? Ерунда всё это 26.09.2019 19:40:41, Не овен
Согласовывать. Потому что хоть у кого-то взрослого должен быть трезвый взгляд на вещи, а не замутненный гормоном счастья от оргазма. Близкие не обязательно дурачки. Особенно в 25 и 40.
Если тете 40, у нее сын подросток, и она выходит замуж за гастарбайтера 27-ми лет и рожает еще парочку-тройку детей в свою двушку, то у нее явно не все дома, нижний этаж затмил верхний.
....
Народ не очень врубился в процесс прошения руки. Это психологический прием показать значимость события и значимость мнения почти взрослого ребенка в нем и готовность стать одной семьей, где его не задвинут как мебель. И если сейчас он скажет нет, то это будет повод узнать друг друга лучше, протянуть руку дружбы, наладить отношения, перевести на более близкий уровень общения и доверия.
ПС. Подумала. Если верно поняла, то и сама автор не жила с будущим мужем без перерывов на будни. Если бы она с ним 3 года прожила одной семьей, то уж и сын привык и она бы более внятно понимала насколько он приятен и надежен.
И что там у него в анамнезе с детьми от прошлых браков....
26.09.2019 21:19:40, Атом
Не овен
ок, а если это первый муж и у них шестой ребенок тоже согласовывать? сынок мы будем рожать тебе брата или сестру, зачали, ждем.
А он, нет не не надо, так быть не должно, у нас в кв. мало места.
Бред.
Или мать говорит, я уезжаю в командировку на 2 мес, а 17 летний, а кто мне суп будет варить, меня утром будить и пироги печь. мать: приеду через 3 недели на выходные, ты уж сам тут живи, я позвоню
26.09.2019 22:15:53, Не овен
Если мать рожает 6-го в однушке утрамбовывая детей как челнок товар в клетчатую сумку, я ни капли не удивлюсь,если все дети ее будут потом...не любить.
В нормальной семье, где опу рвут ради детей, рождение очередного не значит, что "вы дети будете меньше есть". Анекдот есть такой:
-Папа, водка подорожала, ты перестанешь пить?
-Нет, сынок, ты станешь меньше есть.
Так и в семье, где дети с рождением каждого нового ущемляются - они явно не в восторге, так же как ум родителей, которые рожают не себе ребенка, а детям очередного братика 6-го по счету, вызывает сомнение в его наличии. Пожалуй дети из личных накоплений мелочью скинутся родителям на средства контрацепции. Я понимаю промашку и сбой предохранения один раз в 5-10 лет. И да, имеющиеся дети имеют право на пояснения родителей как же они, дети, дальше жить будут.
Но у меня нет диктатуры, я объясняюсь с любым членом семьи. Могу ругать, призывать к порядку, грозить карами за выключение слуха, за сделанные глупости, за текущие мелочи, но в ключевых моментах объясняюсь, мне не зазорно, и привожу плюсы и минусы, или что мол во такой период, но переживем.
...А уезжая я забочусь о том, о ком еще надо заботиться, оставляю денег на покупки, провожу заранее курс молодого бойца по варке пельменей, макарон и разогреванию готовых блюд. Вот когда выросли и стали иметь заработок и некую независимость , и уже имели опыт проживания без меня -уже проблем меньше, моя совесть чиста и душа болит ограниченно)
Короче, да, согласовывать, а уже если так вышло - делиться планами как дальше жить.
Вот и автору советовала сына выслушать и вести диалог, а не кавалерийским наскоком продвигать свои идеи.
26.09.2019 23:23:33, Атом
Не овен
вы ведь сами придумали, что это однушка, и не надо очернять краски. А молодой боец если ему не 11 лет, может и нормальную еду приготовить а не пельмени.
Да и подрабатывать в России можно с 14 лет - это если по закону. Только тренд другой, рОстить и тянуть деточку до 23 и далее пока вуз не закончит, пока не найдет себя
27.09.2019 01:40:49, Не овен
Я не понимаю диалога уже, вы к чему? к тому, что мать может хоть замуж, хоть в секту аум сенрикё, а детка помалкивает и сам себе на еду зарабатывает? Жо-пе слова не давали, а после 18 можешь валить если не нравится?) Мне такая позиция не близка) У меня, знаете ли, нет других родственников кроме выросших детей) 27.09.2019 09:01:22, Атом
Ваши-то, надеюсь, подрабатывают? Или бездарно бьют баклуши?:))) 27.09.2019 05:00:20, ==
Вот потому вы и не замужем. Извините. 26.09.2019 20:02:28, извините
Не овен
да, не страдаю фигнёй
26.09.2019 22:11:34, Не овен
А автор вот решила этой фигней пострадать? 27.09.2019 00:14:14, Какая странная загадка...
Не овен
ой, так я даже благословить могу)))
27.09.2019 02:33:00, Не овен
Ну возможно именно вашего благословления автору и не хватает
Так что - давайте!
27.09.2019 10:21:20, Какая странная загадка...
УникаЛьнаЯ
"официально пришел просить руки у сына тетки." - а сын бац - и отказал. И? 26.09.2019 14:47:03, УникаЛьнаЯ
Robin🐺
и ппц )) Хана свадьбе ))
26.09.2019 15:11:55, Robin🐺
Начинка
Советоваться, это конечно, не надо.
Просто поговорить с сыном о своем решении - поставить в известность, объяснить ,что никакой опасности в потере им внимания от мамы нет и не будет, это автор, скорее всего сделала :)
26.09.2019 14:45:59, Начинка
Birke
+1 автор по репликам производит адекватное впечатление, в отличие от некоторых отвечающих и дающих советы в данной теме.
26.09.2019 14:48:11, Birke
Oker
т.е. те, кто считают, что бытовые условия мальчика ухудшатся, неадекватны?
да нет, это тем, кто отрицает очевидное стоит снять розовые очки
26.09.2019 15:27:17, Oker
Ну что там ухудшится? Папа же раньше жил и норм было. Очереди в ванну не будет, встаем в разное время утром, на кухне места у нас много, телик у него свой, но любит с нами на диване поваляться. А, вот на диване места меньше стало, но мы его разбираем и снова все помещаемся.Плюсов все равно больше!
26.09.2019 15:37:37, Трюфельдина
Oker
Папа! А не чужой мужик. За 5 лет парень уже привык жить так, как живет. Я ни одного плюса для него не увидела, минусы перечислила - вы их не хотите принимать во внимание. Ну, представьте, что сын к себе девушку поселил.
26.09.2019 15:46:55, Oker
Мама ниже уже написала. Что девушку / жену не пустить к себе, делить одно пространство с ней не будет. 26.09.2019 15:53:30, Хм
Делить Ванну с папой и делить с чужим дядей? Вы разницы не улавливаете? Серьезно?? 26.09.2019 15:42:42, Хм
С папой он ванну не делил, они по-отдельности мылись)
26.09.2019 15:44:44, Трюфельдина
Делить ванну. Это идти пользоваться одной ванну друг за другом. Это брезгливость. Вот я могу пользоваться душем после ребёнка, мужа. А если дочь приведёт бойфренда. Для меня чужого мужика. То мне будет противно мыться после него. Даже если он будет потирать все там. 26.09.2019 15:51:59, Хи
Яшими ( МарикаЧ)
Я не моюсь в той же ванной даже после мужа и ребенка:) Ванна моется после всех.
Муж, кстати, тоже совсем не родной и близок только тем, что долго с Вами живет.
Поживет с Вами долго МЧ дочери, и он станет родным:)
26.09.2019 18:56:40, Яшими ( МарикаЧ)
nickoffova
в гостиницах не живете? В спортклубе или бассейне в душевой не моетесь? 26.09.2019 17:55:53, nickoffova
вот такой, простигосподи, парадокс)) объяснить не могу, но понимаю. 26.09.2019 19:09:52, Etagerka
интересно, в ванной после Путина или Елизаветы 2 стали бы мыться? 26.09.2019 16:35:07, СиреневаяЛеди пароли поломали
Нет. Конечно. Только родные люди. 26.09.2019 16:45:40, Хм
Oker
да с отцом можно и умыться зайти, пока он в ванной моется. А к чужому мужику?
26.09.2019 15:56:28, Oker
Яшими ( МарикаЧ)
У нас такое не практикуется ни с кем.
Когда кто-то моется,. никто в ванну не заходит.
26.09.2019 18:57:42, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
А может, у автора сын не брезгливый) и жених аккуратист. Не рассматриваете такой вариант ?
26.09.2019 15:53:02, Birke
Я поняла, что мужик уже у них ночует по выходным, значит моется и в туалет ходит. Не так разве? 27.09.2019 00:15:32, Горький шоколад с тел
А вы не рассматриваете вариант, что он брезглив? Что у них двушка, маленькая территория? Что слышимость хорошая? 26.09.2019 15:54:50, Хи
Протирать) 26.09.2019 15:52:35, Хи
[пусто] 26.09.2019 15:35:29
Начинка
"не надо говорить, что женщина выбирает мужика, а не детей."
Кто так говорит-то? Журнал Лиза?

"то есть это мог быть не мужик, а секта, которой она оставляет имущество,"

или другая женщина!!!
26.09.2019 15:51:17, Начинка
Ну вот выберу я сына допустим и буду целыми днями и вечерами им заниматься и радость жизни ему обеспечивать, а дальше что? Сыну-то уже от меня не так много внимания нужно, в кино он со мной не пойдет, лучше с друзьями, на море не поедет - не любит пляжный отдых. Поболтать я и так с ним успеваю. Что там еще... очередь в ванну? Ее нет, но даже если бы и была, как в коммуналках, например. Из-за 10 минут ожидания ванны сыном мне отказываться от личной жизни?
26.09.2019 15:48:36, Трюфельдина
Устраивайте личную жизнь на нейтральной территории.
26.09.2019 16:00:48, мистерия
да, да!!! и чтоб в 21.00 были дома! ну и ужин -завтрак- глаженые трусы тоже ребенку обеспечьте. 26.09.2019 16:37:04, СиреневаяЛеди пароли поломали
Начинка
Автор, вам всё ясно? Идите, исполняйте!
:))
26.09.2019 16:24:16, Начинка
Birke
Я не знаю, какого размера там квартира. Все в однушке, что ли ? ) Думаю, что вряд ли.
26.09.2019 15:28:18, Birke
Не так важно какого размера квартира. Я ниже про приятеля писала, у которого мама в свои 45 лет вышла замуж за мужчину 27 лет. Там квартира была семикомнатная, 7 комнат, сталинка, с комнатами от 15 до 25 кв. метров. А все равно такие между ними страсти творились...
26.09.2019 15:53:24, Оля-Йоля 🚗
Oker
а в двушке, считаете, не ухудшаться? Или в трешке?
26.09.2019 15:30:54, Oker
Birke
В трешке - не особо.
Если нормального размера трешка, а не хрущ с проходными комнатами. Да и там тоже трое вполне поместятся.
26.09.2019 15:36:00, Birke
Oker
Да они поместятся, но этот новый мужчина не растворится в этой трешке. Он то в туалете будет сидеть, то в ванной лежать, то на кухне сопеть) И никуда от этого не денешься. И это не младенец, который входит в жизнь ребенка постепенно, это одномоментное вторжение...
"Придешь домой - там ты сидишь"
26.09.2019 15:50:18, Oker
А если двушка? 26.09.2019 15:43:21, Хм
Birke
А если бы он вёз патроны
26.09.2019 15:44:40, Birke
Прежде чем давать такие советы, сами побудьте в таких условиях. А то диванные эксперты сказать могут все что угодно 26.09.2019 16:47:17, Хм
Начинка
:)))
26.09.2019 15:52:13, Начинка
ШаНуар
Вы у старшего ребенка официальное разрешение получили на рождение сиблингов? 26.09.2019 14:44:21, ШаНуар
в 4 года? Тем паче, что все дети как в 7 лет "хотят в школу"(только потом понимают и зачем вы меня туда отдали), так в младенчестве завидуют у кого есть братья и сестры. А в 14 лет пришлось объясняться, что да, это внезапно и непланово, но живой ребенок имеет право на жизнь, а моя задача и не ухудшить, а улучшить их качество жизни, что я и буду делать. 26.09.2019 14:58:50, Атом
ШаНуар
А какая разница-то? Мне не понятно, как вы могли с ним не посоветоваться, раз рекомендуете автору, чтобы она у сына разрешения на брак спросила. 26.09.2019 15:09:08, ШаНуар
От отличие от беременности в брак случайно нельзя "залететь". На аборт сходить или просто оставить отношения пока как есть и вернуться к вопросу опять...есть разница, не? . в первом случае фатально для души, совести, здоровья, во втором- ничего не изменится. Парень же не сказал видеть его не могу, он же его терпит 3 года, значит привыкнет и к мысли замужества, если мужик поживет вместе с ними не только в выходные, когда парень поди к бабушке съезжает или с папой встречается. 26.09.2019 15:20:43, Атом
Да для парня он никто, сегодня у мамы один мужик, завтра другой, после завтра третий, он может и в лицо их не узнавать и имен не помнить.
26.09.2019 15:26:39, Оля-Йоля 🚗
ШаНуар
Как вы все читаете, защитники прав обездоленных 17 летних "детишек"? "Вместе постоянно пока не живем, с пятницы по понедельник он у нас. " Т.е уже как минимум не один год каждую неделю три дня "мальчег" делит и ванну, и квартиру, и прочее пространство и внимание матери с посторонним мужиком. и до сих пор никто не умер, наоборот "с сыном у него отношения хорошие, ссор никогда не было, могут обсудить машины, что приготовить, кино вместе посмотреть." И тут вдруг мама, прости хоспидя этакая, решила узаконить эти отношения. И вот тут-то у мальчега обязательно, по мнению членов конфы, должен случится родимчик, трагедия и истерика из-за ущемления его мальчеговых прав. И мать обязана пасть ему в ноги, просить и умолять принять эту ситуацию. А если мальчег скажет "нет", значит надеть черный плат и идти грехи свои замаливать, и никакой свадьбы! Чтоб молыжа не травмировать. 26.09.2019 17:26:37, ШаНуар
Может мальчик на юридический собрался. И просек минусы регистрации отношений матери. 26.09.2019 19:12:28, Etagerka
Oker
а следующую строчку прочитали;)?
"Отпуск проводим вместе, но сын в отпуск со мной давно не ездит, последний раз два года назад на несколько дней куда-то ездили на машине."
Т.е. "он у нас" не означает, что и мальчик в это время дома.
26.09.2019 17:34:38, Oker
ШаНуар
Т.е сын каждую неделю на три дня из дома выгоняется, так по-вашему? Я вообще весь топик внимательно прочитала, как обычно это делаю, чтобы ничего не домыслить и не нафантазировать, как тут многие сделали.
26.09.2019 17:56:50, ШаНуар
Oker
ну, не три дня, а два. И три ночи)
Моя десятиклассница в выходные дома почти не бывает, то одно мероприятие, то другое, а еще к папе можно поехать;)
26.09.2019 18:19:11, Oker
дык блин, и по рабочим дням "деточка" в школе, взрослые на работе...
Но даже если сыночка и уходит куда-то (не думаю, что с 4 лет он прям таки ома с пятницы по понедельник не ночует!), что за 3 года он мужика видел многократно, и с ночевками, и с ужинами и с посещением с/у! Ничего, контактировали как-то же.
26.09.2019 18:42:00, СиреневаяЛеди пароли поломали
Oker
в гостях этот мужик был все это время
26.09.2019 23:01:06, Oker
ШаНуар, что вы так переживаете за маму и мальчика?

Скажите, вам самой пофиг на своих детей и вы на старости лет тоже побежите брачеваться за того, кто к вам в гости ходит?

И вы на мой вопрос вам ниже не ответили, есть у вас у самой штамп о браке в паспорте?
26.09.2019 17:29:54, Оля-Йоля 🚗
ШаНуар
За мальчика больше всего вы переживаете. По моему мнению у мальчика все будет норм, и переживать за него нечего, мама у него вполне адекватна. Мне на моего ребенка не пофиг. Брачеваться я вряд ли побегу и не потому, что против брачевания, а потому, что мне уже значительно больше лет, чем автору, и я счастливо живу с мужем больше 30 лет, из которых кстати почти весь срок, да, да, без штампа. Но когда-то он конечно был. Но вообще мне непонятно ваше такое нервное отношение к этой теме. Видимо Бирке права, затрагивает что-то сокровенное у некоторых этот выбор платьев и колец. 26.09.2019 17:55:48, ШаНуар
как-то так, да. 26.09.2019 18:43:03, СиреневаяЛеди пароли поломали
Яшими ( МарикаЧ)
+1
27.09.2019 08:20:46, Яшими ( МарикаЧ)
А куда делся штамп?
То, что вы живете без штампа это многое объясняет. Но непонятно, почему вы, будучи сама без штампа, агитируете на старости лет людям этот штамп проставить, не учитывая мнения других членов семьи, которые роднее, чем какой-то хрен с горы.

Я в этой теме, как и все, трындю, ну не интересно мне отопление обсуждать, а потрындеть хочется. Не я же эти темы завожу то.
Меня просто смущает некие двойные стандарты. Молодым людям опытные тетечки не рекомендуют вступать в официальный брак, а браки пожилых почему-то приветствуют.
Уж выработать бы одну какую-то стратегию, или все штампы одобрямс, или все штампы осуждамс....
26.09.2019 18:01:36, Оля-Йоля 🚗
ШаНуар
А ко мне-то вы чего пристали? Идите у тех тетечек спросите, которые молодежи не рекомендуют. Я-то таких рекомендаций не давала. Я вообще крайне последовательна во всех своих поступках.
А по поводу моего штампа вы как-то неприлично любопытны, вам-то что за дело?
27.09.2019 11:54:21, ШаНуар
"А ты, птичка, мне тоже нравишься" (с)
27.09.2019 11:55:46, Оля-Йоля 🚗
По-моему в возрасте 40+ можно хоть со штампом жить, хоть без штампа... Уже как хочется, как здоровье/финансы позволяют - так и жить. 26.09.2019 18:44:48, СиреневаяЛеди пароли поломали
Да в любом возрасте можно с 18 лет и пока дееспособны.
26.09.2019 19:22:13, Оля-Йоля 🚗
Birke
Это театральщина. Типа, как беременная мама спрашивает "разрешения" у имеющегося ребенка - хочет ли он братика или сестричку ?
Прикольно бывает, когда ребенок отвечает категорическое "нет" или категорически хочет только братика))), а мама беременна девочкой.
26.09.2019 14:43:38, Birke
nickoffova
ещё не хватало маме советоваться в вопросах своей личной жизни с сыном. Хотя некоторые и разрешение на рождение нового ребёнка предлагают выспрашивать у уже имеющегося... 26.09.2019 14:27:55, nickoffova
вообще это нормально спрашивать разрешение у имеющихся членов семьи на изменения в составе семьи
Нормально у родителей просить благословения на брак, нормально интересоваться мнением детей на рождение еще одних детей.
Дети роднее, чем повторные мужья.
26.09.2019 14:49:42, Оля-Йоля 🚗
разрешения или мнения? 26.09.2019 15:01:57, Шерлок с телефона
а дети скажут, что не надо им никаких братьев-сестер или еще таковых?
Кстати благословения на брак просили только не достигшие скольки-то лет, 21, наверное.
26.09.2019 14:58:08, Etagerka
Так может учесть это мнение? :) Оно ведь на чем-то основано?

Благословение на брак это вообще не норма закона, просить никто не обязан, но вот хороший тон - таки попросить.
26.09.2019 14:59:57, Оля-Йоля 🚗
это была как раз таки норма закона. Ну тогда, когда просили благословения. Без благословения могли и не поженить. 26.09.2019 15:08:54, СиреневаяЛеди пароли поломали
Birke
поженить-то ладно, могли приданого не дать) а это хуже
26.09.2019 15:10:38, Birke
а! ну это разумеется. какое такое приданое, если ребенок из дома убежал, нарушив волю родителей?! 26.09.2019 15:18:32, СиреневаяЛеди пароли поломали
Это именно что было нормой закона. Сейчас - фигура речи либо попросить благословения пожить пока в квартире родителей (тема про студентов)). А на чем может быть основано мнение ребенка без жизненного опыта - на желании поиграть с тм, кто когда еще вырастет? Или оно будет для бОльшего ребенка на уже знании того, что придется делиться не только игрушками? 26.09.2019 15:05:39, Etagerka
Нет, не пожить в квартире родителей, а вообще вступить в отношения с определенным человеком.
26.09.2019 15:07:26, Оля-Йоля 🚗
ой... Вы в отношения прям по благословению вступали?! Целовались только после разрешения ПапА и МамаА? 26.09.2019 15:19:44, СиреневаяЛеди пароли поломали
Вообще-то да, мои родители на кого-то говорили категорическое нет, а на отношения с кем-то другим выражали согласие. Что касается брака, то там все было однозначно, мои и его родители одобрили наш выбор.
Не понимаю, почему к этому сейчас так негативно и критично относятся?
Мне родители, как ни странно, родные люди, мне с ними всю жизнь общаться, и с детьми тоже всю жизнь общаться. Почему мнение родных и близких людей меня не должно интересовать в действиях, которые повлияют на дальнейшую судьбу?!
26.09.2019 15:24:58, Оля-Йоля 🚗
Моим родителям из моего окружения нравились только те, кто был фу на мой взгляд. И я видела некоторых из них во взрослом возрасте - так фу и есть. Но у нас ценности очень разные.
Единственный из моих хахалей, который им нравился, как мужчина был очень сильно обделен природой
26.09.2019 17:11:10, Пирожки от Ловетт
А у меня адекватные родители. Я им представляла тех, кто мне нравился, а они никого мне в приятели не навязывали, и даже в мыслях у них не было мне кого-то искать, советовать, знакомить с детьми подруг/друзей.
26.09.2019 17:13:05, Оля-Йоля 🚗
У меня часто компании институтские бывали - оттуда и знали. И нахваливали таких, на мой вкус с гнильцой, но хватких - в компании нормуль, но себе, не дай боже
Я вообще никого именно как своего не представляла.
Знакомить у них и шансов бы не было
26.09.2019 17:18:17, Пирожки от Ловетт
У меня тоже часто бывали и школьные, и университетские компании, родители вообще не лезли во все это. Ну друзья и друзья, а тех, с кем я на свидания ходила или гуляла, я им представляла, говорила, их знали.
26.09.2019 17:20:29, Оля-Йоля 🚗
а вообще конкретный вопрос задала, а не про "родные люди".
Целовались только с ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО разрешения да? Всех "неодобренных" гнали взашей в 5 минут?
26.09.2019 16:39:27, СиреневаяЛеди пароли поломали
а целоваться это что "отношения"? :))
Отношения это что-то другое, большее, чем целоваться.
Хотя... да. Так получалось, что целоваться я начинала только тогда, когда эти парни или мужчины были представлены родителям.
26.09.2019 16:49:40, Оля-Йоля 🚗
Целовались и брак - разные вещи. Автор уже 3 года вместе и не спрашивала мнения сына. А подселить в квартиру, где она с сыном живет - другое 26.09.2019 16:48:52, Хм
Вот мнение старших детей относительно рождения младших вообще никого не должно интересовать:)) вообще в семье должна быть диктатура матери родителей:)) 26.09.2019 14:55:24, Чернобурка
Начинка
Согласна абсолютно :)
У демократии в семье больше минусов, чем плюсов, кмк
26.09.2019 15:03:28, Начинка
Да никого ничье мнение интересовать не должно. Сегодня родители не поинтересовались и не подготовили детей к рождению других детей, завтра эти дети им домой собаку с улицы привели, или жену бездомную. Мужья тоже могут не интересоваться, кого привести домой - новую бабу, или нового мужика, ну и жена путь тоже кого приведет - можно жить как хочешь, и не спрашивать мнения - кого оно интересует?
26.09.2019 14:58:25, Оля-Йоля 🚗
Оля, Вас несет)) подготовить - одно, интересоваться мнением - другое. Если мнение спрашиваешь, нужно быть готовым его учесть. Рожать или нет - решение родителей, и приводить в дом зверей или бездомных жён - решение тоже родителей, ибо дом - родителей. Не говоря про мужа, который может, конечно, сойти с ума и кого-то там попытаться привести, но явно не в дом, где уже есть хозяйка 26.09.2019 18:09:11, Sirriuss
Вообще это нормально обсуждать с членами семьи кого приводить в дом, а кого нет. Кого вводить в семью, а кого нет.
Даже когда собаку или кота домой приводит один супруг (да, в общий дом) и не спрашивает мнения там проживающих, так себе это поступок.
Я понимаю, что для большинства это дикость «обсуждать с семьёй» своё решение. Но для меня важно заручиться поддержкой, как и для моих близких.
26.09.2019 19:28:43, Оля-Йоля 🚗
А если не поддержат? Вы хотите ребёнка, муж хочет, а старший ребёнок - не поддерживает? Или поддержка - это согласиться с мнением мамы?
Мы все важные решения принимаем с мужем совместно, детей ставим в известность о тех из них, что их касаются. Если б были в разводе - решения бы принимала я одна, за исключением важных вопросов по тем же детям. ИМХО логично, что решения принимают взрослые, а не дети. И несут за них ответственность потом. И за детей тоже несут.
27.09.2019 00:39:32, Sirriuss
Значит ребёнок будет рождён тогда, когда этого захотят все. Или не рожден, если кто-то не хочет.
Я не настолько детолюбива, чтобы заводить детей сразу, как только захотела.
Да и ребёнок, это не конфетка, захотел достал, не захотел - спрятал.
27.09.2019 06:21:59, Оля-Йоля 🚗
"подготовить" и "поинтересоваться" - это совершенно разные вещи.
"Подготовить" может и должен тот, кто старше и кто принимает и отвечает за решения.
"интересоваться" - равный у равного.
"спросить разрешения" - младший у старшего (ну или окормляемый у кормильца).
В общем четкое представление об иерархии решает многие вопросы.
26.09.2019 15:12:58, СиреневаяЛеди пароли поломали
Ну так если у вас, допустим, муж-кормилец, а вы домохозяйка, то мужик привел домой новую тетку и сказал "по четным ты борщ варишь, а по нечетным я ее трахаю" - четкая иерархия, кто кормит, тот и правила устанавливает
26.09.2019 15:15:17, Оля-Йоля 🚗
эк вас заносит-то! прям даже делаете вид, что русский язык понимать перестали. И разницы между теплым и мягким не видите. 26.09.2019 16:40:58, СиреневаяЛеди пароли поломали
Это вы делаете вид, что не поняли.
26.09.2019 16:50:46, Оля-Йоля 🚗
вы удивитесь, но для меня муж и жена - они равные люди. вне зависимости от того, чья з/п больше.
а вот "старший" (он же "кормилец") - это родитель по отношению к несовершеннолетнему.
26.09.2019 17:03:15, СиреневаяЛеди пароли поломали
Так это для вас, а реальный кормилец может не разделять с вами этого мнения. Кто платит, тот и музыку заказывает.
26.09.2019 17:04:51, Оля-Йоля 🚗
может и не разделять))) развод еще никто не отменял.
И будучи совершенно согласна с фразой "Кто платит, тот и музыку заказывает" однако же дополню - что другие люди могут выйти и эту музыку не слушать.
26.09.2019 18:48:55, СиреневаяЛеди пароли поломали
Ну разведетесь вы, уйдете в никуда (ведь у женщины на содерджании нет ничего своего), дети и имущество останутся у того, кто собственник, ну и иди себе - на это и расчет.
Либо сиди и терпи за крышу над головой, право воспитывать своих детей, за миску супа, или проваливай восвояси и мнение свое тоже забери с собой. Вот такая правда у неравноправного партнера.
27.09.2019 10:30:10, Оля-Йоля 🚗
ШаНуар
Т.е вы уже нафантазировали и дальше, что жених автора будет реальным кормильцем, она кухонной бабой и домработницей бесправной, и он будет музыку заказывать?)) 26.09.2019 18:02:36, ШаНуар
Это вы уже нафантазировали, что я там себе нафантазирую.

Вопрос то в другом, в том, что в семье не учитывается мнение других членов семьи, когда меняется состав семьи. А уж кто там кому кормилец и поилец будет... "да плевать":)
26.09.2019 18:04:27, Оля-Йоля 🚗
Спрашивать мнение ребенка и подготовить его к рождению младшего не одно и то же. 26.09.2019 15:06:16, Etagerka
Birke
Глупо спрашивать разрешения у ребёнка на то, на что он никак не может повлиять. И крайне плохо вешать на него груз ответственности за , якобы, принятое им в детстве решение.
У меня знакомую родители страшно прессовали, уже в взрослом возрасте. У них был младший сын-неудачник и лузер, так они вынудили старшую сестру его содержать.
Основание "Это ты в 5 лет просила у нас родить тебе братика"
26.09.2019 15:09:56, Birke
Санвиталия
У моей подруги родители много ссорились, брак трещал по швам. В итоге мама не нашла ничего лучше, чем подойти к своей 11летней дочери и сказать: "Решай, разводиться нам или нет. Вот как ты скажешь, так и будет". Родители развелись, а подруга потом долго разбиралась со своим чувством вины и непосильной ответственности. 26.09.2019 17:01:26, Санвиталия
Смотря какой возраст. Бывает они сами просят себе еще кого-то.
26.09.2019 15:08:04, Оля-Йоля 🚗
ШаНуар
И что? А бывают просят собачку или кошечку. А одна девочка слоника попросила. Причем до такой степени, что впала в депрессию и меланхолию. Но дело было в 19 веке, родители у девочки были не бедные люди и организовали ей слоника. И всем теперь тоже из трусов выпрыгивать но так делать до скончания веков? 26.09.2019 18:05:19, ШаНуар
А вы будете экспертом, когда мужа бросите и еще раз замуж выйдете)))) 26.09.2019 14:30:58, Атом
Супер! Скажу своему, еще не поздно. пусть попросит, и думаю сын не откажет) Кстати, и к родителям надо съездить за благословением...
26.09.2019 14:26:06, Трюфельдина
Вы сильно не заморачивайтесь все м тем ,что здесь сейчас понапишем.Все сложится само и как надо.
26.09.2019 15:26:54, рица
Да, я же пошутила!) У меня сын бы подумал, что мы с ума сошли или посмеялся бы над таким предложением, я конечно романтик, но не настолько...
26.09.2019 15:40:58, Трюфельдина
Фух))
26.09.2019 16:05:18, рица
ШаНуар
Категорический бред! Вот это вот все в 40+ и втором браке точно лишнее. 26.09.2019 14:45:30, ШаНуар
Не нада так делать. Это хороший трюк , когда детка маленький. В 17 - это глупо.
Вы лучше подумайте о своём совместном жильё. Как сделать так, что территория на каждого не уменьшилась, чтобы очереди в ванну не было, чтобы друзья смогли приходить в сыну, чтобы не было новых правил в доме и тд.
26.09.2019 14:41:35, Хм
*надо) 26.09.2019 14:51:03, Хм
А если откажет, то что тогда?:) 26.09.2019 14:40:53, Zumzum
Могу рассказать:
-А что будет если я скажу нет?
- Значит я приду опять через 3 месяца, а пока матери ты добавишь проблем, будет разрываться между тобой (ибо тебя не бросит никогда) и мной (потому что тоже любит). Зачем издеваться над ней и выбирать только одного либо сына, либо мужа, когда можно всем жить счастливо?
.....
Да-да, меня запинают местные вечные скептики, которые всегда точно лучше знают.
Но парень сказал я подумаю, а через неделю сказал: женитесь.
Отползаю из конфы. Дела.
26.09.2019 14:48:00, Атом
Да зачем все это,я у детей ничего не спрашивала.Прикинула ,одна говорит женитесть,другая- нет.нас вместе держит только отсутствие денег на две дополнительные квартиры,а я бы сидела ждала когда они вырастут.Плохого человека к детям я бы не привела,вот этого для детей и достаточно.
26.09.2019 15:32:17, рица
Так вы и не привели, живете в гостевом браке, то у мужа, то со взрослыми детьми. Чем он, муж, им мешает? Напротив, хоть от матери отдыхают частично)))) Говорю как краевед, когда мать сваливает на 3-5 дней это счастье сыновьям. Когда приезжает обратно- тоже, будет вкусная домашняя еда как минимум, а не консервы, пицца и еда из мака) 26.09.2019 21:06:53, Атом
Так мы жили вместе, год или больше.и девчонкам было 12 и 9.А тут один пацан 17 лет.
27.09.2019 15:54:01, рица
Ну че, указал место , шантажист вульгарис 26.09.2019 14:54:40, Etagerka
ШаНуар
А другой в такой ситуации может сказать "ну и хорошо, скорее ты отвалишься, и у нас все будет по-прежнему". 26.09.2019 14:54:07, ШаНуар
Начинка
Манипуляции чистой воды :)
Ужос.
26.09.2019 14:50:50, Начинка
Birke
"...а матери ты добавишь проблем" - а , ну ясно. Давление , шантаж и манипуляции.
26.09.2019 14:49:37, Birke
А то. А сказать я замуж, а ты помалкивай, ты еще каштанка-насекомое, переживешь- это лучше. 26.09.2019 14:53:10, Атом
а кто так собрался говорить? 26.09.2019 14:59:34, Шерлок с телефона
А середины, меры не бывает? 26.09.2019 14:58:42, Etagerka
Birke
А автор такое сыну говорила ? Где, интересно, она об этом пишет - не увидела.
26.09.2019 14:55:50, Birke
Начинка
тот же вопрос.
Ни в коем случае так делать нельзя. Смешно даже :))
Адекватный сын пальцем у виска покрутить может...
26.09.2019 14:47:27, Начинка
яио тут умного? фарс сплошной 26.09.2019 14:24:36, Шерлок с телефона
это говорит о том, что сын мужику не безразличен т его мнение учитывают 26.09.2019 16:01:38, ххл
Яшими ( МарикаЧ)
То, что сын мужчине не безразличен, могут говорить совсем другие примеры.
Для этого не обязательно в игры с предложением играть.
27.09.2019 08:22:29, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Именно.
26.09.2019 14:33:28, Яшими ( МарикаЧ)

Показано 225 комментариев из 531



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!