Раздел: Как поступить? (Что делать с дочерью мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужто разводиться и дом продавать?

Впервые спрашиваю мнения в интернете, докатилась. Полтора года назад на нас (муж дочь 17 лет тогда и я, 20 лет брака) рухнула 11 летняя дочь мужа, 3 класс сельской школы. Наглая, глупая грязнуля. Взяли в дом, но больше выносить не можем. Предложено ей было весной отправится учится в отличную закрытую школу для девочек при мчс в соседней оюбласти. Отказалась с истериками. Сейчас 4 класс (год просрала), жалобы, ее истерики. Надоело. Связались с опекой, пойдет в дд.
Но потом то выйдет и припрется к нам. Когда все вскрылось, муж подарил мне его долю дома. На нем 2 машины и его Ип. Мне они нафиг не нужны.
Мы с дочерью сами прекрасно материально проживем, но и осла этого вообще жаль, да и сам не рад. И не хотим об этой особи слышать и видить. Вообще отказаться от род прав можно? Главное, не хочу появления этой намоем пороге, и как бы не с подолом.
Единственный выход развод и уезд, чтоб избегнуть ее?
24.09.2019 15:21:49,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И если честно, таким выродкам как вы с вашим мужем, так и надо. Пусть девочка вырастет и отгребет у вас все!!! Уроды моральные. 29.09.2019 13:49:37, Кайса
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.09.2019 13:44:12, Кайса
Так поносить ребёнка может только бессердечная злобная тварь. К тому же видно, что тёмная и не образованная - так писать! Читать смешно, видно сама из глубокой деревни. А муж ваш тряпка, позволяет так над ребёнком издеваться, туда сдам, туда отправлю... Девочке бы помощь хорошую, и юридическую в том числе. Куда смотрит опека??? А жизнью ваш ещё явно поучит и за дело! 28.09.2019 12:14:42, Котюня
Молодец девчушка, одиннадцать лет, всех построила! Чтобы мужик лишний раз налево не ходил, чтобы женушка его ему не потакала. Семью папашину в испуг загнала.
Маленькая девочка хлебнула, конечно, горюшка. Ей в 11 лет высшего образования еще не могло быть, а Вы, взрослый человек, какое образование у Вас, о чем и как пишите?
Если Вы не дурочка (судя по письму тараканы в голове у Вас еще те, ни о каких чувствах речи не ведете, ни о какой моральной стороне дела не задумываетесь), ребенка мужа надо принимать, 20 лет совместной жизни не пустой звук (или у Вас пустой?), искать надо пути воспитания. А уж материальную сторону, как хотите, это не на наше дело. Вы душу свою разорили. При чем здесь дом...
28.09.2019 07:42:56, Кузя, кажется...
Намойте порог перед уездом и только тогда всего избегнете! У нее 3 класса сельской школы, а у Вас сколько? Целых четыре? Вы оцениваете умственные способности одиннадцатилетнего ребенка, но при этом сами к сорока годам не научились ни писать грамотно, ни знаки препинания расставлять... Девочка не виновата в том, что Ваш муж похотливое животное оказавшееся по случаю ее отцом. И не ее вина, что она не достаточно образована - судя по построению Вашей речи сомнительно, что в Вашей семье одни лингвисты и филологи. Так откуда у нее должно взятся хорошее
образование? Или Ваш муж все одиннадцать лет ее по кружкам, курсам и репититорам водил? Вы срываете зло на ребенке, хотя виноват в этой ситуации Ваш кобелина-муж. Но его Вам жалко... Есть такой тип баб, которые когда мужик бегает за каждой юбкой, проблему видят не в нем, а в обладательницах этих юбок. И ходят к каждой новой пассии «волосы выдергивать». Вот это прям Ваш случай.
27.09.2019 16:48:58, Аа
А модераторы не хотель бы вычистить эту гадость?
26.09.2019 14:07:59, p.pevchaya
Прочитала и чуть не стошнило, мерзость какая. Безграмотную речь ещё схавать можно, но сам сюжет?!
«Дочь свалилась на голову»: Вам её Карлсон в дымоход протолкнул? Или Вы не знали, что у мужа есть ребёнок? По какой причине девочка оказалась в вашей семье: от неё отказалась мать или вообще умерла? Где-то же жила она до этого. В любом случае у ребёнка жуткий стресс, явно похлеще Вашего и её поведение закономерно. Ваш муж, с которым 20 лет брака, ухитрился завести одиннадцатилетнюю дочь «от первого брака», но Вас беспокоит не это, а возможность покушения на Ваше имущество.
Такой злобной беспринципной гадости давно не читала. Фу!
26.09.2019 11:04:17, Фаррис
А муж что, помирать собрался, что вы так срочно об имуществе озаботились? В дд девицу вряд ли возьмут при живом папаше, скорее, интернат. Алименты платить придется, однозначно. Брать ли в дом - вам решать, я бы не взяла, на фига такая головная боль. Матери, как понимаю, нет, но ведь где-то же дочура эта нагуляная жила, после интерната - по месту регистрации. 26.09.2019 10:41:21, Yalina
Бедный ребёнок 25.09.2019 16:09:54, Хоть как-нибудь
Однозначно- в дд. Никуда она потом не припрется- совершеннолетняя. Да, папаше придется платить алименты, даже если она в дд, но таков закон. Претендовать она ни на что не может, раз дом теперь только ваш. А муженёк продаст свои машины и купит ей комнату, да и то, если захочет. 25.09.2019 15:10:08, Лор
Понимаю.И полностью с вами согласна.Где мамаша ?Какого хрена вообще взяли ее? Если муж не может ее отправить туда,откуда пришла,разводитесь.Жизни не будет.Есть такие женщины,конечно,для которых чужих детей не бывает.Но вы,я вижу,не из таких.Как и я.Так что пусть чешет куда подальше. 25.09.2019 13:57:41, Алла11111111
Ребенок очевидно сам в стрессе, поэтому и истерики. Она не виновата, что у нее такой отец оказался. Козел козлом. Если вы не хотите воспитывать чужого ребенка, это ваше право. Вы тоже пострадавшая сторона. Вам муж изменял. Но отдавать девочку в детский дом, это не по-человечески, да и папашу никто не освободит от его обязанностей. Решать вам, жить с мужем, или простить его. Но тогда вам придется принять и его нагулянное дитя. 25.09.2019 13:39:04, за справедливость
Я правильно понимаю - Вы в браке с этим мужем 20 лет, а он в это время себе семью еще одну завел? Или как так вышло, что 11 летний ребенок на вашей территории на таких правах оказался, что аж дом продавать и т.п.? Проблема не только в ребенке, муж-то что говорит, интересно? Случайно еще не придет кто-то из детишек, о которых Вы не в курсе? Вообще, либо он решает проблему, либо разводиться и продавать, он изменил с серьезными последствиями, хочет оставить семью. пусть решает как быть с девочкой, но обижать не стоит ее. Ей тоже несладко очень, отсюда и все эти фокусы. Представьте себя в этом возрасте, или своего ребенка.И мама и папа рядом наверное были, никто не ненавидел, все хорошо. А у нее все не так. Не будьте коварной мачехой.
25.09.2019 11:21:14, а вы не знали?
вау
Отказаться от родительских прав нельзя. Их могут лишить, но родительских обязанностей не снимут (алименты, обязанность заботиться и тп). Равно как и право на наследство ребенок имеет всегда.

Но вообще я в шоке. И вы реально считаете, что "докатились" потому, что вопрос в Интернете задаете, а не из-за других параметров своего поведения?
25.09.2019 10:59:31, вау
От "заботиться" можно отказаться. От алиментов - нет. 26.09.2019 13:58:23, Natalya d'*bez regi
Я поняла, что у ребёнка в СОР отцом записан ваш муж - его ФИО и другие данные, т.е. она будет официальной его наследницей.

Мой вам совет: пусть муж все дела утрясает сам.
Сам дал добро на запись в СОР, сам пусть и отвечает.

Я бы, конечно, не стала бы выжидать 1,5 года, да и вообще принимать "левую" дочь мужа в семью (ребенок был рождён в тот момент, когда мужчина был в браке с вами) - это не мой вариант.
25.09.2019 08:53:51, Фруате с телефона
Проблемма тодько в том, что вы не хотите делить имущество с ребенком от любовницы и все. Надо было раньше думать. А так часть имущества и бизнеса ее по праву. И да развод вас не спасёт. 25.09.2019 08:28:49, Янусичка-Грей
Вас, баранов, не жалко ни капли. Безумно жаль маленькое 11-летнее создание, которому никто не дал и не хочет дать тепла и любви. Ваши дети вам потом также отомстяи, в вашей старости. Попомните потом. 25.09.2019 05:16:42, Красный Жнец
Не выдержала и снова пишу... Вы вообще женщина? 4 класс... и такие ярлыки? Да она еще маленькая, чтобы так вот крестить... Не лгите сами себе - вот за барахло вы и боитесь! 11-12 летнего ребенка по костям разложила... вы не здесь спрашивайте, не позорьте себя и дочь свою с мужем... идите в нужные органы и раскрывайте свою темную душу!!! Помните о законе бумеранга, все ваше "добро" вернется к вам обязательно... 24.09.2019 23:34:55, Rimma51
Знаете, я прочитала... и что-то у меня никак не сошлось... Она - такая, сякая, и грязнуля... А вы - чистюля? Вы льете грязь похлеще этой возможно еще ничего не понявшей девчонки. Я не стану говорить про терпение, я вообще ни о чем не стану говорить, но к вам я отношусь хуже чем к ней... 24.09.2019 23:27:44, Rimma51
Как бы это вам помягче сказать о том, что осел то не муж.....
20 лет в браке и 11 летняя официальная дочь. Это надо было тогда разводиться, 11 лет назад.
Вы когда говорите «мы», кого имеете в виду?
24.09.2019 22:35:22, Mira
Фу какая вы. 24.09.2019 20:54:53, Анаис
На 7е такое все чаще и чаще... Видимо, демография уже...
25.09.2019 12:27:43, Moon
Ничего не понимаю. Откуда у вашего мужа взялась 11-летняя дочь, если вы женаты 20 лет? Получается, что он не только сходил налево, но и записал родившегося ребенка на себя. Это очень серьезный шаг, который показывает, что в отношении девочки (и ее матери) он был настроен решительно. Что было потом? Куда делась мать девочки, и почему девочка воспитывалась в деревенской школе, почему ваш муж, совершивший изначально такой серьезный шаг, не следил за воспитанием ребенка потом. Как-то странно это все. Ну и само собой, странно думать, чтобы вы хоть как-то могли бы относится к ребенку хотя бы терпимо. Что касается дома, то раз вы собственник, наверняка, можно просто выписать эту девочку и все. 24.09.2019 20:53:33, злая
NLU
Хочется встать на сторону особи и отселить вас подальше от отца. 24.09.2019 18:04:33, NLU
Businka
Вы её что, прописали, чтобы она к вам после дд припёрлась? 24.09.2019 17:21:57, Businka
Ох. Почему-то подумалось/поверилось, что это правда.
По сути отвечу, а потом по совести.
да, отказаться от прав Ваш муж может, подав заявление в опеку. Опека начнет судебный процесс, подключится прокуратура. Обязать НЕ отказываться от девочки никто Вас не сможет.
Однако, имейте в виду, что это отказ ОТ ПРАВ, а не от обязанностей. От обязанностей по содержанию ребенка Вашего мужа никто не освободит; если девочка идет в детдом - муж Ваш будет уплачивать алиметны "в государство", если к маме (бабушке) или другому опекуну - то, по их требованию (если потребуют - через суд!) - им.

По совести, всё грустно, Вы же понимаете. Мне очень знакомы формулировки "в дом", "от дома" и т.п. Это прям мое мое. Видимо, Вы хотите сохранить имущество. Видимо, Вам нужна консультация юриста (если Москва - я могу дать контакт проверенного, да она сама тут есть, в юридической, очень грамотная). Машины ну например мой бывший муж и дом - переоформил на дочь. Ваш тоже так может сделать, если совесть... ти нет.

А Вы готовы развестись? Не вижу я у вас развода. Если до сих пор не развелись, то "чоуштеперь".
24.09.2019 16:02:52, Акцент
вау
Нельзя отказаться от родительских прав. И никакая опека никакой процесс не начнет. Можно отправить ребенка в детский дом, да. Тут как раз опека подойдет. Но отцом данный человек останется. Надеюсь, ему правильно назначат алименты и будут качественно их сдирать. 25.09.2019 11:02:42, вау
Можно. И это точно, чтобы Вы знали. От обязанностей нельзя отказаться. А от прав - всегда велкам.
25.09.2019 11:45:43, Акцент
вау
Такой статьи с СК нет. Я этот СК наизусть знаю. Все равно процедура через суд и лишение прав, сам ты ни от чего не откажешься. Из случаев, которые рассматриваются - мать отказывается в роддоме (потом суд по лишению и то не всегда) и отец, если ребенка усыновляет другой мужчина. Понятно, что суд все рассматривает, даже вот таких вот горе-папаш
и мачех рассмотрит, и, скорее всего, определит девочку в детдом хотя бы просто из жалости. Но тут еще опять же вопрос - с детдомами политикой партии ведется борьба, их одно время активно расформировывали. Черт знает, чем вообще кончится.
25.09.2019 15:12:36, вау
Oker
на каком основании ребенок при живом родителе пойдет в детский дом?
зы. А сколько классов вы закончили?
24.09.2019 15:57:28, Oker
Natalya d'*
У большинства детей в ДД есть живые родители ,,вообще то . 24.09.2019 19:13:58, Natalya d'*
Oker
но там есть и основание для помещения ребенка в дд, а тут какое основание? "она мне надоела"?
24.09.2019 20:06:39, Oker
"не могу выполнять свои род обязанности как того требует закон"
Можно ж на себя какую нибудь фигню наговорить, опеке пофигу правда это или нет, главное, чтоб на бумаге всё было оформлено по закону.
Конкретно этот мужчина может сказать "не могу взять себе ребёнка потому что я бомж. Есть жена, живёт в своём доме, меня с ребёнком жить не пустит, есть мать, живёт в своей кв, меня с ребёнком жить не пустит, вроде, закон запрещает растить ребёнка в картонной коробке на улице поэтому прошу передать ребёнка на попечение государства"
26.09.2019 14:05:55, Natalya d'*bez regi
достаточное это основание; достаточное.
25.09.2019 11:40:10, Акцент
Oker
т.е. приводите ребенка в дд и оставляете там со словами:"Она мне надоела"?
25.09.2019 12:05:37, Oker
приходите в опеку и пишите отказ от ребенка
25.09.2019 12:15:55, Акцент
Oker
и все? или все-таки сначала суд?
25.09.2019 12:24:19, Oker
вау
Суд. Суд может рассмотреть вопрос о передаче ребенка на время рассмотрения дела уже сразу в детдом, если сочтет, что там лучше, чем с таким вот родителем. 25.09.2019 15:13:45, вау
опека подаст в суд. лишение прав - через суд с участием прокурора
25.09.2019 12:48:10, Акцент
Oker
и с чем вы спорили?
я написала, что нельзя просто так отвести ребенок в дд, даже поговорив с опекой.
25.09.2019 13:02:06, Oker
Можно. В смысле ты сначала отводишь ребёнка, а потом суд. Суд же не одним днем, вот пока ждёшь суда, пока суд идёт реьенок уже не с тобой живёт.
Кстати, можно не отводить можно просто не забрать из школы или "потерять в метро" а когда звонит по телефону или в дверь полиция и говорит "заберите своего ребёнка", отказываться. Тогда ребёнка до суда определят в ДД или интернат.
26.09.2019 14:09:27, Natalya d'*bez regi
нелепая разводка. некоторые хоть обсудить можно, как тему. 24.09.2019 15:57:27, Etagerka
Сейчас разводитесь. Муж у нотариуса пишет отказ от притязаний на недвижимость. Через 7 лет , после " освобождения" на ваш дом претендовать не сможет. А может за это время вы его продадите, купите другую недвигу. Она тем более не делится. 24.09.2019 15:54:18, Эскимоска с телефона
УникаЛьнаЯ
Что значит «взяли в дом»? Он у своего папы родного живет, правильно? Интересно, он бы не взял родного ребенка…
А откуда вообще во время вашего брака у мужа появился ребенок, у которого в свидетельстве записан ваш муж отцом?
Запрещено со слов матери вписывать в свидетельство о рождении какие угодно Ф.И.О. Мужчина должен прийти сам и подтвердить, что он согласен на признание его отцом данного ребенка.
То есть ваш муж лично ходил в ЗАГС, чтобы «вписаться» в свидетельство о рождении этой девочки? Уникальный тип.
Вы-то, как я понимаю, к девочке отношения не имеете, а вот ваш муж (если он официально отец) – очень даже. И «лишение прав» его от обязанностей не освободит. А о чем он первые 11 лет жизни своей дочери думал? Вопрос риторический, конечно…
24.09.2019 15:52:22, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
"мы его на помойке нашли, отчистили от очисток, а он нам фигвамы рисует...лучше бы мы черепаху завели, в коробочке" ("Простоквашино", навеяло )
24.09.2019 17:38:36, хухра-мухра
Businka
Когда это стало запрещено со слов вписывать отца? Всегда было можно, но только человек с этим фио отцом не являлся. А чтобы являлся надо было именно приходить и писать заявление и получить свидетельство об установлении отцовства. 24.09.2019 17:19:43, Businka
Если отца записывают со слов матери, то мать может указать только имя и отчество, а фамилия этого "отца" будет записана такая же, как у матери. 24.09.2019 21:15:07, Scolopendra
УникаЛьнаЯ
"со слов" можно, видимо, только юридически мужчина отцом не становится от этого. Я это имела в виду, конечно. 24.09.2019 17:31:03, УникаЛьнаЯ
Businka
Так и я о том же ) 24.09.2019 18:46:46, Businka
УникаЛьнаЯ
Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 Семейного Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2042600/
24.09.2019 17:30:15, УникаЛьнаЯ
Oker
Фамилия всегда дается по матери, отчество можно любое, да
24.09.2019 17:27:09, Oker
Businka
Так я про "отца" 24.09.2019 18:45:03, Businka
То есть весь дом на вас? Зачем его продавать,достаточно выставить мужа и его дочь.
24.09.2019 15:50:35, рица
Birke
Чтобы гарантированно избегнуть, советую уезд.
24.09.2019 15:47:47, Birke
ГрандПапчик✈
вам очень хочецца съе*ацца
вам гарантирован уезд
24.09.2019 17:51:42, ГрандПапчик✈
не гарантированно, а "гарантийно".
Гармоничнее с "избегнуть " и "уезд"
24.09.2019 16:56:58, мантра
[пусто] 24.09.2019 15:29:24
ну, имущество он преспокойно продаст, сколько там того имущества, тоже мне
24.09.2019 16:03:20, Акцент
Natalya d'*
Да, в плане наследования - лучше при жизни всё подарить "кому хочется" 24.09.2019 15:30:53, Natalya d'*
Natalya d'*bez regi
В 11 лет отказалась? В этом возрасте согласия детей не нужно, родители насильно могут куда угодно отправить что угодно заставить.
Плохо троллите, неправдоподобно.
24.09.2019 15:28:13, Natalya d'*bez regi
Robin🐺
в 11 лет 3 класс? Бывааааииит....
24.09.2019 15:26:05, Robin🐺
Хорошая карточная игра была в детстве - "Верю-неверю"
24.09.2019 15:24:16, AleXXX
Robin🐺
"Акулина" тоже ничего ))
24.09.2019 15:28:50, Robin🐺
ГрандПапчик✈
Станиславский, говорят, хорошо в неё играл...
24.09.2019 15:27:40, ГрандПапчик✈
это точно. проигрывал только тогда, когда против него Немирович с Данченко на одну руку играли и перемигивались :)
24.09.2019 15:47:35, AleXXX
Robin🐺
Никому не верил патамучта
24.09.2019 15:29:32, Robin🐺


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!