Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Теща ненавидит зятя что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть семья: родители + ребенок 4 лет

Есть семья: родители + ребенок 4 лет.
Живут вполне дружно.
Но теща просто не может спокойно слышать о зяте.
Сейчас, например, всем кругом жалуется, что "он" каждый день звонит своей маме и "все ей рассказывает".
Разве это мужчина??!!
Ее дочь тоже каждый день ей звонит, но это как раз правильно и "а как иначе?".

А ваше мнение: должна быть разница в отношениях мама - дочь и мама- сын?
22.09.2019 18:57:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня еще с подросткового возраста учили, выйдишь замуж, будут и ссоры и разногласия, но никогда не рассказывай ни маме не свекрови об этом, рассказать можно или поделится если в вашей семье полное недопонимание друг друга. Вот так и живем когда видимся или созваниваемся с родителями "все хорошо" даже если и не разговариваем с мужем. Один раз я со свекровью поделилась одной из проблем в нашей семье, и она согласилась помочь переубедить мужа, но при этом муж не знает что я ее попросила. Просто если я буду своей маме на мужа жаловаться, естественно она начнет к нему по другому относится, или если муж будет на меня своей маме жаловаться тоже самое будет. Да и родителям так спокойнее.
Это лично у меня и моей семьи так, может и не правильно, но я считаю что бытовухе все бывает и вы все равно помиритесь, а у родителей след останется.
01.12.2019 03:21:26, Валиса
Старый-старый анекдот: женщина рассказывает как удачно дочь замуж вышла - на руках носит, кофе в постель. - А сын как? - Ой, ужас, представляете, он ей кофе каждое утро подает 23.09.2019 23:35:10, елена-подписчик
не уверена, что должна быть разница... и какая разница, какое наше мнение, не понимаю совершенно )
23.09.2019 14:37:18, Акцент
skakun
в каждой избушке свои игрушки. Жизнь очень сложная, поэтому правильно для каждого своё. Как сын к маме относится, так и к жене будет относится
23.09.2019 13:43:32, skakun
Лиметт
Должна быть разница, но как-то иначе надо сформулировать)
У нас это я регулирую. Муж маме всегда поможет, но степень вовлечённости за мной, что рассказать, во что вовлечь, о чем умолчать. Муж ругается, что слишком много его маме рассказываю)) А мне не сложно, зато ей спрашивать не приходится.
23.09.2019 10:02:58, Лиметт
Уши тещи, как и уши свекрови надо беречь от ненужных впечатлений.
Отношения с родителями могут быть любыми, какие устраивают семейную пару и не вредят семье.
23.09.2019 09:44:29, Moon
Естественно. Мой БМ не поддерживал эту точку зрения и на наших отношениях это отразилось, а со второй женой вообще печально закончилось.Женился будь добр не включай свою маму плотно в жизнь своей семьи.
23.09.2019 09:13:33, рица
Не должна, но может быть и бывает, так же мать-дочь одной семьи и мать-дочь - другой. 22.09.2019 23:42:01, Etagerka
Моё мнение, нет, разницы быть не должно. И дочь и сын должны жить своей жизнью а не держаться за мамину юбку. 22.09.2019 21:32:39, Natalya d'*bez regi
жираф Анатолий
А при чем тут ребенок? 22.09.2019 20:56:41, жираф Анатолий
она и есть. но это не про звонки 22.09.2019 19:18:21, Шерлок
УникаЛьнаЯ
А откуда теща. которая не живет с молодыми, знает, кому ее зять звонит и как часто? 22.09.2019 19:15:07, УникаЛьнаЯ
Oker
"Ее дочь тоже каждый день ей звонит")))
22.09.2019 19:20:08, Oker
УникаЛьнаЯ
Ну так тут проблема не в отношениях "мама-дочь и мама-сын" и даже не в "теща-зять". Тут основное - "муж-жена". Зачем-то жене надо докладывать маме про мужа - кому звонил, что сказал. В конце концов или разведутся, или муж научится виртуозно скрывать _всё_, любое свое движение и мысль - так, превентивно, во избежание. 23.09.2019 09:01:28, УникаЛьнаЯ
:)))
23.09.2019 02:44:52, Hel
ландыш
это не разница в отношениях мама-дочь и мама-сын, а разница в отношениях мама-дочь и теща-зять.
22.09.2019 19:04:30, ландыш

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!