Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как научиться больше молчать и скрывать свои мысли)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научиться больше молчать?

Всем привет!
Очень нуждаюсь в вашем совете, как научиться больше молчать и скрывать свои мысли?
Везде!
Дома, на работе, со знакомыми, в интернете ...
Может какие-то есть эффективные способы, кроме отрезания языка? 😎
Или все бесполезно?

Я потом же и страдаю от своих слов (ничего плохого не говорю, противоправного тоже не излагаю, болтлива в меру: секреты и тайны свои и других могу хранить).
Круг общения у меня небольшой, по моим представлениям, работаю с людьми.
Муж-работа-дети-хобби- один в меру больной пожилой родственник - это все есть в моей жизни. Всё более-менее успеваю.

Извините, но пишу анонимно.
Если кто-то и узнает меня, прошу вас сохранить эту информацию при себе.
18.09.2019 09:31:48,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорите когда хотите и где хотите. Без грубостей и не унижая никого. Если все так, то перестаньте переживать, глупости говорят все!!! Рано или поздно...так или иначе... 18.09.2019 20:05:25, Динь1
NLU
Смотреть и слушать себя со стороны разными взглядами , изучать актерское мастерство, легко перевоплощаться.
18.09.2019 19:32:08, NLU
Просто поймите, что никому ваша откровенность не нужна. Сведения, которые вы спешите всем сообщить, или ваше мнение, которым вы хотите поделиться, - никого на самом деле не осчастливят.

Если людям будет нужно, они вас спросят.

Если сможете посмотреть на себя со стороны и увидеть, что ваши слова, от которых вы же сами потом страдаете, воспринимаются как излишние, ненужные и неприятные, - эффект будет сразу. Главное - не успокаивать себя, что ничего страшного.

Не верьте словам про темперамент. По такой логике, если ребенок бросает бумажки на пол, его тоже не надо приучать к чистоте, это темперамент такой. Только каково потом будет и этому ребенку, и окружающим.
18.09.2019 18:10:00, Mrs. John
Так я получаю в ответ и тогда, когда о себе рассказываю (на вопросы отвечаю) и когда отвечаю, когда меня спрашивают напрямую о совете или о моем мнении по ситуации.

Вот чтобы я просто так что-то хотела сообщить или поделиться - это редко бывает, но бывает.

Смысл вашего сообщения мне понятен.

Я не могу контролировать себя везде и со всеми, это очень тяжело.
Где-то надо быть настоящей или ограничить общение (крайняя мера- вообще ни с кем не общаться, для этого надо уволиться с работы, отключить интернет или не выходить в соцсети). В соцсетях я отключила функцию оповещения на почту о сообщениях.
Ну, и про этот сайт забыть.
18.09.2019 18:24:05, Аноним18
Что это за вопросы, на которые вы _просто_ отвечаете, а в итоге всем плохо? Какой-нибудь простой пример можете привести, и вопроса, и своего ответа? Что потом пошло в диалоге не так?

Не верю, что человек может всего-навсего отвечать на простые вопросы, а у него из-за этого систематически какие-то проблемы в отношениях. Что-то здесь не то.

Знаете, бывают люди, которым вопрос задашь, совершенно невинно-этикетный - а они тебе в ответ половину своей жизни пересказали. И тоже, между прочим, уверены, что они всего лишь ответили на заданный вопрос.
Нет ли у вас такого?
19.09.2019 15:21:13, Mrs. John
[пусто] 19.09.2019 16:50:57
В том примере надо было ответить типа "сложно сказать, молодежь такая непредсказуемая, бывает, что в юности раздолбай, а потом мозгов подвезут, надо надеяться на лучшее".

"...но муж же твой протащил его, вот так всю жизнь и будете на него работать" - вот этот смысл и стал очень обидным. По сути вы ее припечатали и сыну фактически приговор вынесли. Люди очень этого не любят. Не важно, правы вы были по сути или нет.

Если для вас это типовая ситуация, значит, я практически угадала: вы слишком прямолинейны, и за это вас не любят.

Просто поймите, что людям в подобных диалогах почти никогда не нужна ваша правда и ваше реальное мнение. Т.е. вроде как нужна, но они не допускают мысли, что вы вынесете почти что смертный приговор (утрирую, но надеюсь, гипербола понятна). А вы вроде как обманываете их ожидания, и очень жестко обманываете.

Еще помогает понять в подобных случаях, что вы не можете знать ничего наперед. И вы не вправе прогнозировать, кто кого будет всю жизнь тащить. Очень может быть, что такие прогнозы не сбудутся. Ну и смысл доносить их до оппонента?
20.09.2019 01:36:59, Mrs. John
[пусто] 20.09.2019 08:18:35
Нюансы в таких вещах не столь важны, как принято думать. Если вы при первом сообщении почему-то не написали, что вы и позитивный прогноз в свой ответ включили, это тоже не случайно. Будьте уверены, что собеседница этого не услышала.

"Но мои оппоненты не понимают, или не хотят понять того, что я говорю всё, исходя из того, что представляю себя на их месте." - вам не понравится, но они и не обязаны этого понимать. либо понимают, но для них это не существенно.
А вы сами всегда понимаете своих оппонентов?
Если бы это было так, этой темы не было бы.

Все зависит от того, какова ваша цель в этой теме: понять, чем руководствуются оппоненты, или найти способ их переделать.
Второе, сразу скажу, невозможно.

Мотивы вашей приятельницы спрашивать вас о своем сыне могут быть еще проще, чем желание разобраться, что делать с парнем: просто не сдержалась и подумала вслух в вашем присутствии.
20.09.2019 16:16:16, Mrs. John
[пусто] 20.09.2019 18:55:35
Не имеет никакого значения, в соцсети вас спрашивала приятельница или нет.
В письменном виде люди еще как мыслят вслух. Как привыкли говорить, так и пишут. Общение в соцсети - та же речь. Не хотела говорить, но, видимо, нужно: вам рассуждения вслух тоже еще как свойственны, и это очень заметно по сообщениям в этой ветке.

Пока вы зацикливаетесь на мелких подробностях (кто кого через какой канал спрашивал - поверьте, это не стоит внимания в данном случае и абсолютно ничего не меняет), вы так и не будете видеть главного.

Чтобы контролировать свои мысли в вашей ситуации, не надо их контролировать. Их надо изменить. По сути изменить себя. Это очень непросто и даже болезненно, я бы сказала. Вы уверены, что готовы на это?
20.09.2019 19:15:05, Mrs. John
Я напишу вам в конвертик.
21.09.2019 00:06:06, Аноним18
А я себя ещё в юности научила не болтать лишнего - в разговорах деликатных и прочих случаях быть осторожной мне помогал вовремя всплывающий слоган из рекламы жвачки: "иногда лучше жевать, чем говорить" и.. давала себе мгновение на обдумывание фразы)
Ну и "молчание - золото", тоже часто себе говорила. Со временем, выработался нужный эффект)
18.09.2019 16:22:25, Ю://
Да просто прежде, чем открыть рот, подумайте - нужно ли это делать) Ну и кстати, я уж Булочке тут советовала - спасает и от неврозов, и от болтливости: наговаривайте на диктофон все, что хотите сказать по любому поводу. А потом слушайте.
18.09.2019 14:41:53, Анаис
- 3. Не сплетничай, если хочешь быть богатым.
Сплетни разрушают отношения и закрывают двери для вашего успеха. Богатые люди имеют привычку ничего не говорить за спиной других

- "От молчания еще никто не раскаивался"

- Рвите 1000 рублевую купюру и выбрасывайте, если заговорите
18.09.2019 14:35:41, например
Я вас понимаю очень! Мне кажется что никак, это темперамент... 18.09.2019 14:20:15, Darria
о! я вот это проблему сегодня почувствовала на себе.
Написала несколько дней назад одному приятелю в ВотсАпп нужную ему информацию. Смотрю - не получена. Вечером послала СМС - тишина. Через сутки еще СМС- опять тишина. Через 3 дня я как-то забеспокоилась и решила ему позвонить.
Ну да, у него просто сломался телефон, ок. Но вот я услышала, что могла бы и написать, что есть другие средства связи и какую-то еще фигню, кроме радости, что о нем вообще хоть кто-то помнит и переживает (лично, а не по работе!).
Сразу отвечу - я не отвлекла его от секса, от пассии или еще чего-то личного и важного. Звоню ему раз в полгода-год, не чаще.
Как же неприятно стало ( "Ты проявляешь слишком много эмоций!". Печально.
18.09.2019 13:51:04, СиреневаяЛеди пароли поломали
Да, я такое уже проходила.
С приятельницами.

Про эмоции - это минимум, вам просто повезло, так как приятель мужчина.
Мне-то прямо говорили, что завидую и чего тебя волнует это.
Сами просили совет или мое видение ситуации, я отвечала, а в итоге - я же "и в шапке дура, и без шапки дура".
18.09.2019 15:57:05, Аноним18
Знакомая проблема. Зачем молчать? Чтобы не тратиться на тех, кто тебя всё равно не поймет. Или не спорить с дураками. Мало вокруг людей с интеллектом. Поддашься иной раз желанию вступить в тему, а потом жалеешь. Нет рядом тех, с кем можно поговорить на равных и на темы, которые мне интересны. Не сочтите за высокомерие. Я искренне. 18.09.2019 13:27:08, Травинка
Да вы все практически про меня написали.
Близнецы мы с вами :)
18.09.2019 15:47:53, Аноним18
Вот да, "после смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем" :((( 18.09.2019 18:12:37, тупик
Начинка
Наверное, надо сместить в сторону "больше думать" ...
18.09.2019 12:40:20, Начинка
Видимо вам для чего-то надо быть болтливой,я наоборот ,стала болтливой после 40,так легче переносятся мелкие проблемы.
18.09.2019 12:12:16, рица
[пусто] 18.09.2019 12:13:26
Возможно, поэтому меня в 40 как накрыло) остановиться не могу))))
18.09.2019 12:31:51, рица
Медведка
Записывайте в тетрадочку все проблемы, которые у вас возникают в связи с вашей "особенностью". Это поможет мозгу вовремя вспоминать о прошлом "косяке" и останавливать язык ещё на подходе. 18.09.2019 12:00:40, Медведка
Яшими ( МарикаЧ)
Волшебная вода.

Жили-были старик и старуха. Не было ни дня, чтоб они не поссорились. Любой разговор у них обязательно заканчивался скандалом. Конечно, они оба от этого страдали, но они не знали что нужно сделать, чтобы этого не было. Все соседи знали об их ссорах. И вот однажды соседи посоветовали старухе сходить за советом к мудрецу, который жил в горах. Старуха отправилась в путь. Шла она долго, пока наконец не пришла к тому месту, где жил старый мудрец. Он вышел к ней и спросил:

— Что тебе нужно от меня?

Старуха со слезами на глазах рассказала ему о своих ссорах с мужем. Выслушал её внимательно мудрец, потом пошёл к колодцу, набрал там воды и отдал старухе:

— Вот тебе волшебная вода. Когда в следующий раз вы будете ссориться, возьми эту воду, набери её в рот и держи во рту до тех пор, пока не успокоишься.

Поблагодарила старуха мудреца, взяла воду и пошла домой. Когда она вернулась домой, старик начал ругаться:

— Где ты была так долго?

Только было, хотела старуха в ответ заругаться, как вспомнила о волшебной воде, которую дал ей старый мудрец и быстро набрала в рот. Старик покричал-покричал, увидел что старуха не отвечает, стало ему стыдно и он умолк. С тех пор так и повелось: как только старик начинает ругаться, старуха поспешно набирает в рот воду, которую дал ей мудрец и держит, пока старик не умолкнет. А если старухе хочеться начать кричать и ругаться, она опять набирает воду и держит, пока не успокоится. Постепенно они отвыкли ругаться и с тех пор они жили тихо и мирно. Решила старуха поблагодарить мудреца, за то что отучил их ругаться. Пришла она опять к нему и рассказала, как у них теперь всё изменилось, благодаре его волшебной воде. Засмеялся мудрец и сказал:

— Я тебе дал не волшебную воду, а самую обычную, которую я набрал из колодца. Но так как ты пользовалась ей, так как я тебе сказал, то она действительно вам помогла.

Старуха была поражена: как так ловко придумал мудрец, что с помощью простой воды, они с мужем отучились ссориться? Тем не менее она ещё раз поблагодарила мудреца и ушла домой очень довольная. С тех пор они с мужем больше никогда не ссорились.
18.09.2019 11:52:05, Яшими ( МарикаЧ)
Perry
Когда я молчу, это выглядит, как го-но в рот набрала, а не воды))) 18.09.2019 14:12:08, Perry
:) хотя часто это не смешно, а так и бывает (не про Вас, ес-но)
18.09.2019 14:42:41, Etagerka
ландыш
))))
18.09.2019 14:38:38, ландыш
Невроз? Я не ржу, я серьезно. Есть люди. которые не умеют расслабляться, лезут во все щели. Наши руки не для скуки. Сказано вам притихнуть. Пока муж свои дела устроит и его повысят. Вы же лезете наперекосяк со своим повышением. Увольтесь и ищите работу в другом месте. а невроз корректируйте таблетками. Или ищите другой способ сбрасывания шила в заднице и осы на языке, бассейн, бег километрами и т.п. чтобы после от мышечной усталости только мечтали завалиться спать. 18.09.2019 11:31:09, Атом
[пусто] 18.09.2019 11:42:25
Эмоциональность тирады зашкаливает, 20 из 10) Вы так энергично сбрасываете сейчас эмоции, хотя предварительно выдали минимум информации. В этом проявляется дисбаланс. Может потому и страдаете такой проблемой? Следите за конструкцией речи, в любых обстоятельствах. Искусство риторики и этикет не дураки придумали. Ваши шансы на повышение... не очень высоки. Хотя зависит от сферы. будь вы артистическим агентом, может это было бы в плюс. если вы на офисной деятельности в иерархической структуре большого холдинга -странно, что вас держат на работе. а не подвинули-заменили на более спокойного и удобного человека.
муж или карьера -ваше дело. Ведь обострите наверняка ситуацию внутри семьи до такого выбора через какое-то время . Потому лучше работать в разных конторах и даже сферах деятельности с супругом.
а когда я писала увольняйтесь -имела ввиду не кастрюлю с борщом и сериал, а переход на другое место работы и независимость от поведения на карьере друг друга.
18.09.2019 11:55:14, Атом
Допишу, пока еду.

А почему я должна сменить работу?
Я более слабое звено, у меня 2 детей.

Да ее сменить-то невозможно.
Я ниже пишу о ситуации.
В элементарную профессию пойти или начать все с нуля в неэлементарной, в 40+.
Чтобы что?
Чтобы мужу было хорошо и удобно?
Приносить в клювике n-ую сумму (не в Москве мы) каждый месяц, всех домочацев обрабатывать, всю логистику им продумывать и не жужжать?
Нет, это не моя роль в этом кино.
18.09.2019 12:30:19, Аноним18
[пусто] 18.09.2019 12:15:37
Короче, вы устали поддерживать мужа и хотите идти ва-банк. Сделать рывок вперед. Но если муж по пути отвалится как муж, вы это переживете. Я верно поняла причину такого выпуска пара? 18.09.2019 12:24:42, Атом
ШаНуар
Думаю, верно)) Проблемы у автора не в том, что она озвучила в тс, а в том же в чем у многих и многих в её возрасте - перегорели прежние отношения и цели, надо что-то придумывать другое, возраст поджимает, что делать не знаем. 18.09.2019 12:40:04, ШаНуар
Я пока не думала над этим.

Чтобы он отвалился, мне надо или сильно накосячить (завести любовника или спустить большую сумму денег на какую-нибудь ерунду, или предать его в чем-то), или самой его оставить.

Есть вариант, что и он может меня оставить.

Дело не в усталости.
Не знаю, как это объяснить кратко.
Невозможно в двух словах описать сорок с лишним лет своей жизни.
18.09.2019 12:36:01, Аноним18
Разные цели на этот период. Он хочет спокойной жены (ни дома, ни работе страдать от ее активности) и чтоб семейно-бытовые вопросы не решать, "бабьи дела - бабам",
а у вас - реализовать потенциал и подвинуть себя в профессионально-карьерном росте. Ваш рост и активность мешают мужу. И претят морально. Но ждать пока он станет Главным Начальником у вас сил нет, ибо может он им и не станет. Да и вообще стукнет ему моча в голову или предклимакс, сменит семью (о, да, сие "невозможно", но жизнь настолько непредсказуема, что чего только не бывает), а вы в 50++ свой шанс на рост проср-те в 40++, т.е. сейчас.
обсуждать это сейчас с мужем - нарветесь на кризис в отношениях. Пока он только еще в виде редких тучек, а станет штормом, если обозначить точки над ё и расставить акценты как же вам дальше развивать служебные дела и как менять-перераспределять обязанности дома. И что будет? Либо смирится, что он подкаблучник и подставит плечо жене-паровозу, либо ...вплоть до развода, что паровоз ему не нужен, он хочет другой модели семьи, тихую и смирную жену и чтоб не лезла в его дела.
18.09.2019 13:43:36, Атом
Да, все так.
Лаконично и четко, впрочем, как всегда все ваши сообщения здесь.

Я не смирная, и проблемная, и сложная (последнее определение от мужа слышу часто).

Семью он запросто сможет сменить. Нет, мне его точно не прогнуть под себя.
Это бесполезно.
Он терпит все "мои выходки" из-за любви ко мне, а я его "выходки" из-за любви к нему.
Мне думается, что моя любовь к нему больше, так как он "творит" больше, чем я :)

Меня интересуют сейчас мои движения.
Торможу, плыву по течению или газую, что есть силы?
Семью я не хочу рушить, дети маленькие ... плюс глобальных поводов, как бы и нет. Что-то кому-то не нравится. Все неидеальны.
18.09.2019 15:37:46, Аноним18
Я не могу вам посоветовать, к сожалению. Когда-то я выбрала вариант плыву по течению, даю мужу быть "царем зверей". Теперь жалею.
18.09.2019 20:01:38, Атом
Я ваш товарищ по несчастью с той лишь особенностью, что не могу молчать про несправедливость. Из серии "в зоопарке тигру не докладывают мяса". Причём "лечили" меня и на работе, и дома - бесполезно. Ну я по крайней мере удовлетворение от высказанного испытываю, как ворона из анекдота.
Жила в лесу ворона и матом ругалась. Житья от нее зверям не стало, пожаловались они льву. Лев вызвал ворону и говорит:"Прекращай материться, а не прекратишь - велю ощипать, и будешь голая". День прошёл - тихо в лесу, два - вороны не слышно. На третий день лев пошёл её искать. Видит, сидит ворона на ветке, сама у себя перья выщипывает и приговаривает: "На ..уя мне такая красота, если я ничего сказать не могу!"))
18.09.2019 11:12:25, правдолюбка
*До лечения дело пока не дошло*

Тоже не могу молчать о несправедливости.
Стараюсь очень, но в итоге, в большинстве случаев, все равно меня прорывает ...
18.09.2019 11:34:06, Аноним18
:))
18.09.2019 11:33:09, Etagerka
Что-то в этом духе.

До учёбы дело пока не дошло (или не захотели меня учить, или не по зубам я им оказалась), но возраст начинает сказываться.
Мне такая многолетняя динамика уже надоела.
18.09.2019 11:27:50, Аноним18
ЛУЧИК
Я болтлива очень очень, но язык держу. Люди любят себя слушать :), так что лучше задавать вопросы. Если хочется что-то рассказать, вначале задайте вопрос на любую тему, может и самой расхочется говорить. О личной жизни на работе не говорю, о работе дома. Волнует проблема пишу здесь, меня в реальности никто не знает (надеюсь) 18.09.2019 11:04:53, ЛУЧИК
Я такая же) язык, как помело. Не узнаю, что я думаю, пока не скажу вслух)мешает, но по мелочи. Научиться молчать не получается. Я даже обижаться долго не могу, сама первой заговорю.
18.09.2019 10:35:20, муравей
ландыш
если вы ничего плохого не говорите, то зачем вам скрывать свои мысли?
умение заполнить эфир тоже важно и нужно, я считаю.
18.09.2019 10:33:46, ландыш
Я говорю правду.
Она никому не нравится, потому что это правда.

Никому не нужна правда.
Я стараюсь и молчать, но на прямые вопросы я все-таки склонна отвечать правдиво, без вранья ...
18.09.2019 11:25:09, Аноним18
Если вы та участница, на которую я подумала, то всё закономерно. Вас совсем не спрашивают, а вы всегда тут как тут с готовым мнением, якобы правдивым, а на самом деле ограниченным и субъективным. Из недавнего - по фото припечатали тут недавно одну участницу, высказав своё непрошенное "мнение" да ещё с далеко идущими выводами.
20.09.2019 00:40:15, анонимус
[пусто] 20.09.2019 08:27:56
"А вот сейчас я уже больше ничего не напишу по этому поводу :)"

Вот это правильное решение. Полностью согласна с mrs. John в этой теме. Дело не в том, хотят люди или не хотят правду слышать, а в том, что вы её (правду) не знаете, как и все неясновидящие, а преподносите как свершившийся факт. Естественнно в большинстве случаев вы оказываетесь неправы.
20.09.2019 11:06:27, анонимус
Вечная Весна
О, и я этому учусь - говорить своё мнение по запросу, а если не спрашивают, то держать при себе)
Если кому-то моё мнение не нравится, пусть этот человек учится держать язык за зубами и не приставать ко мне с вопросами, на которые ему неприятно слышать ответ.
18.09.2019 11:35:35, Вечная Весна
А это прям реальный вред Вам приносит или просто самой неловко? 18.09.2019 10:13:26, Etagerka
Natalya d'*
Без примеров непонятно. Лично я когда был муж на все вопросы на какие не хочу отвечать говорила "не знаю, надо сначала с мужем посоветоваться". Вместо отказа говорила "муж не разрешает, муж против". Бедный муж о такой своей роли даже и не знал. 18.09.2019 10:02:53, Natalya d'*
[пусто] 18.09.2019 10:22:08
А при чем здесь Ваша болтовня, когда к этому начальнику обратился родственник третьего лица? Вам предъявляет претензии третье лицо, Вы на них отвечаете, показывая журнал.
А по первой ситуации не очень понятно. Вы должны были написать этот документ о третьих лицах или сделали это по собственной инициативе, узнав, что они что-то делают не так?
18.09.2019 10:35:30, Hel
[пусто] 18.09.2019 11:22:35
Я, кажется, поняла, в чем ваша проблема.
Вы выдаете слишком много деталей и подробностей.
В первой ситуации совершенно не важно, что начальник мужа бывший, что третье лицо избегало встречи и не приходило общаться, что за него просил его родственник. Для самой ситуации "меня обвинили в том, что я потеряла документ, а его мне просто не предоставили, что видно из журнала" это все лишние подробности, не имеющие отношения к проблеме.
18.09.2019 11:40:49, Hel
Вечная Весна
Ваш муж больше верит слухам, чем вам? 18.09.2019 10:32:44, Вечная Весна
Я бы сформулировала так: он крайне осторожен в поступках и словах.
Мы давно женаты.

Сейчас переломный момент в его карьере.
Это естественный момент. Все идет по плану, как и должно идти. Он большой умница.

Я же хочу сама свою карьеру попытаться поднять еще выше. Конечно, без его помощи.
Он не советует мне этого делать ... вероятность успеха 50%, вероятность неуспеха тоже 50%.

Мне нужно откинуть всё лишнее, всё общение и сосредоточиться на моей цели.
Он же считает, что мне лучше ничего не затевать ...
18.09.2019 10:40:59, Аноним18
ШаНуар
"Я же хочу сама свою карьеру попытаться поднять еще выше" Такие вещи делаются не в той компании, где и муж работает. Иначе будете вы трепаться, не будете, все равно будут ползать слухи, что это вас муж "пропихнул". Ну и вообще при таких вводных я бы уже давно в этой фирме не работала, вот с того самого момента, как "его бывший начальник вызывал меня "на ковёр" и промывал мне мозг перед моим мужем" Мне семья дороже карьеры. Кстати как краевед говорю, в общей сложности с мужем проработали в одной фирме 11 лет. 18.09.2019 10:52:54, ШаНуар
Вечная Весна
Да я бы вообще в таком случае с ним никакие рабочие и карьерные вопросы не обсуждала.
И даже если он захочет обсудить, всё равно нет.
Чтобы прицел не сбивал)
18.09.2019 10:50:11, Вечная Весна
А он и не хочет ничего обсуждать.

Это Я ХОЧУ с ним обсудить. Я начинаю все разговоры!
18.09.2019 11:08:52, Аноним18
Natalya d'*
Тогда нет советов. Я сама не люблю ответственности, не люблю принимать решения, поэтому такие работы избегаю изначально. 18.09.2019 10:30:37, Natalya d'*
Antre
У меня так приятельница делает, при этом заправляет дома именно она. И когда она на автомате эту байку и мне начинает говорить, ржём вместе. 18.09.2019 10:19:19, Antre
Antre
По моему, это не лечится. :((( 18.09.2019 10:02:00, Antre
ЛУЧИК
лечится :) поверьте мне хватило одного раза. 18.09.2019 11:07:18, ЛУЧИК
Вечная Весна
Надоест - само прекратится. 18.09.2019 09:53:14, Вечная Весна
если все в меру и ничего такого, то из-за чего страдаете? не понятно 18.09.2019 09:45:32, Шерлок с телефона
Таки Парадокс вернулся. И это хорошо.

по теме. Ну если только за молчание платить больше, чем за трепатню.
18.09.2019 09:44:02, ..............
Парадокс - не парадокс, но сегодня с утра про себя думала тоже самое теми же словами. Да, мешает.
18.09.2019 10:26:11, hanhi
а я, вообще, подумала, что это вы)))
18.09.2019 10:36:59, Рене с раб.
Хорошо, хоть я с мужем не работаю вместе!
18.09.2019 11:25:01, hanhi
так я подробности дальше не читала, только то, что в самой теме)
18.09.2019 12:10:44, Рене с раб.
не, это точно не она)
18.09.2019 10:03:24, Рене с раб.
Нет, я зарегистрированный участник.
Не Парадокс.
18.09.2019 09:50:34, Аноним18
Birke
Уж лучше парадокс, чем

18.09.2019 09:46:04, Birke
ландыш
а что это за плюшки?
18.09.2019 10:37:33, ландыш
Birke
это булочки
18.09.2019 10:41:41, Birke
ландыш
а, вон че!
18.09.2019 10:58:52, ландыш
Вечная Весна
Аппетитная такая!
Пойду налью себе кофе)
18.09.2019 10:40:55, Вечная Весна
Ирина, я ни та, и ни другая. 18.09.2019 10:02:35, Аноним18
+ mnogo 18.09.2019 09:49:51, ..............
Бесполезно. Увы(
18.09.2019 09:42:43, ..........................
нолик в
непонятно... 18.09.2019 09:38:12, нолик в
Не могу написать всех подробностей.
Даже анонимно.
18.09.2019 10:00:54, Аноним18
Natalya d'*
Всех не надо, один пример. 18.09.2019 10:03:40, Natalya d'*
Вот ниже пишу уважаемой мной Вечной Весне.

Это из последнего.
18.09.2019 10:10:57, Аноним18
Natalya d'*
Согласна с вечной весной - непонятный пример, не в тему. 18.09.2019 10:21:19, Natalya d'*
а зачем вам это?:)
18.09.2019 09:33:13, Vanilla
[пусто] 18.09.2019 09:59:31
нолик в
А сам начальник что хотел? Он признал, что подмахнул не глядя. Он вас обвинил, что вы его в заблуждение ввели? Почему вы оправдывались?
18.09.2019 15:08:44, нолик в
[пусто] 18.09.2019 15:25:08
нолик в
Может я неправильно понимаю ситуацию... и исходя из вашей тесы ... возможно, вам не надо было оправдываться, а просто спросить: и что теперь надо делать?
18.09.2019 15:29:30, нолик в
Вечная Весна
Непонятно
Тут начальник накосячил, а не ваша болтовня виновата
18.09.2019 10:01:24, Вечная Весна
[пусто] 18.09.2019 10:08:12
Докладную что ли написали на накосячивших сотрудников? Так это зависит от регламента учреждения, в том числе не гласного (если это не стратегический объект) 18.09.2019 10:20:43, Etagerka
[пусто] 18.09.2019 10:27:08
Наверное вам надо как-то переформулировать свою проблему. Потому что просто длинный язык - иногда смешно, иногда нелепо, иногда не сильно вредит и прощаемо , попавшими под него. А вот с работой сложно, непонятно, Вы действительно подставили людей, и они теперь имеют неприятности, вы стали нерукопожатной, вы не можете расти карььерно из-за излишних многословных оправдательных своих выступлений перед начальством. - или вы , в принципе, давно и прочно уважаемый человек, но из-за офисных процессов потеряли очки, - дело в нюансах, короче, а их-то вы изложить, ясное дело, не можете.
Сочувствую. Но может и будете молчать теперь, щелкнутая коллективом и начальством по носу))
18.09.2019 10:35:51, Etagerka
[пусто] 18.09.2019 10:51:04
КалиНа*
Тю. я вот года 3 назад простым разговором по телефону "остановила полугодовое финансовое закрытие" одного из трансгазов. Причем я примерно на 6 уровне относительно цепочки Газпром-трансгаз - сгм - - и тут где-то я . Все хором кивали на меня и говорили что я СКАЗАЛА ...
Народ долго ржал на предмет - нафига нам Миллер если ты есть!
18.09.2019 17:21:38, КалиНа*
Еще раз посочувствую. Знакомо. Но это ж не совсем Ваша "вина", да и длинный язык тут ни при чем. В таких случаях лопухнуться, имхо, может каждый. А есть существенная вероятность, что все сделают вид, что ничего не произошло? Или дело идет к принесению жертвы (уволят кого-то, понизят и пр.)?
18.09.2019 11:38:10, Etagerka
Вечная Весна
Вы сами уверены, что это правда? Подписали добровольно?
Тогда верьте себе и держите осанку)
18.09.2019 10:10:06, Вечная Весна
[пусто] 18.09.2019 10:33:20
О! я периодически наблюдаю, как руководители не могут договориться между собой, а спускают собак на подчиненных, мол, что вы? не знали, не сказали мне, не подумали и т.п.
это просто ужас, как они манипулируют людьми, оттого и становятся руководителями, т.к. умеют лавировать, "руководить", не надо промолчат, замнут.
А вообще да, нужно быть смирнее (о, что я пишу? 0_0 ), хотя бывают частные организации, где наоборот, инициативу любят, слабые звенья отделяют.
18.09.2019 12:43:25, Лада Иванова
Вечная Весна
Правильно делаете.
А те товарищи накосячили и нет совести признать это, теперь ищут слабого, чтобы назначить его виноватым. Не давайте делать из себя жертву.
18.09.2019 10:39:52, Вечная Весна
[пусто] 18.09.2019 10:55:54
Вечная Весна
Это нормально, что вы хотите поделиться проблемой с близким человеком.
Мужа можно попросить не злиться, а морально вас поддержать. Можно даже продиктовать ему слова)
18.09.2019 11:02:10, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!