Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Как Вам косметич.средства С

Всем привет!
Как Вам косметич.средства СИНЕРЖИ?Кто-нибудь пользовался ими долго?А может кто-нибудь знает хороший рецепт маски(напимер из чего-нибудь растительного, может огурцов,а может...???)Поделитесь?!
Заранее спасибо.
09.01.2000 15:10:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, конечно это все очень индивидуально, но я Синержи пробовала и получила аллергию. В обычной жизни у меня аллергии вообще ни на что не бывает, а тут такое:-( Причем, поверила я в это не сразу, поскольку никогда аллергией не страдала, только после тщательных проверок. Пришлось отдать все флакончики-баночки (много купила сразу, ведь так это дело нахваливали лет 5 назад в рекламках) желающей подружке - у нее, кстати, никакой аллергии - все на пользу. 10.01.2000 16:03:50, Галина
Выбор косметики зависит от типа кожи. Очень эффективная и универсальная очищающая маска из голубой глины (продается в Лавках Жизни). Также хорошо кожу протирать лимоном в качестве тоника. Огурец оказывает увлаюняющее действие. Для питания можно использовать мёд. Вообще лучше использовать натруальные средства. Хороша также отечественная косметика, в частности, очень эффективна серия "Мирра Люкс". Импортная косметика, на мой взгляд, дорогая, часто аллергична и не очень действенна. 09.01.2000 20:27:08, Анюта
Голубая глина очень сушит кожу. Мирра люкс ужасно жирная. Мед при чувствительной коже вызывает аллергию :)))) А импортная импортной рознь. Если брать в расчет "лореали и синержи" то соглашусь. Если брать Клиник то он никогда не вызывает аллергию. Кларинс - просто превосходная серия, у меня благодаря Кларинсу ни одной растяжки нет. Ла прарье = просто мечта хотя дорогая зараза :((( Тут все очень индивидуально. 09.01.2000 20:33:40, Настюша
Ваше сообщение еще раз подтверждает то, что все индивидуально и также зависит от споосба и частоты применения. Средства Мирры Люкс также весьма различаются по составу и спектру действия - мне они нравятся, так как я физиолог и представляю себе механизм их действия.
Опять же сравнивать эффект можно только до и после воздействия. А растяжки во время беременности у меня также совсем не появились, хотя я не пользовалась косметическими средствами, а применяла массаж и гимнастику.
10.01.2000 21:38:34, Анюта
Так Анют, я о том же. Пока на своей шкурке не попробуешь - не поймешь. Только сразу много покупать не стоит - вдруг аллергия появится именно у Вас и именно на это. Кстати, про растяжки. У меня тоже ни одной, хотя я ни кремами, ни массажами не занималась, правда скакала как коза (в смысле спортом занималась, плавала, даже на бревно лазила, да работала) до последнего:-)) 11.01.2000 12:43:49, Галина
У меня от Мирры Люкс была жуткая аллергия, хотя я не склонна к кожным аллергическим реакциям, а моя подруга, очень к ним сколнная, считает для себя лучшим их крем "Мадонна". Так что тут каждому свое. 09.01.2000 23:58:38, Нюша
Спасибо Вам за ответы.Попробую что-то попробовать на себе.А еще мне подарили крем HELENA Rubinstein.Очень приятно,но к моему сожалению,с утра под (почему-то одним глазом) ярко красный круг.И зуд на лице.Больше не рискнула, на улицу не выйти.Может не мое?А может еще попытаться?Как говорят попытка не пытка?! 09.01.2000 21:26:30, Ира
Ой, лучше не ставить экспериментов над лицом ! Я тоже однажды провела опыт с одним из зимних кремов Ив Роше - получила лишь красные пятна и "облезание". Так что для своей сухой+чувствительной кожи я не боюсь использовать только клиник и приготовленные косметичкой кремы. Хотя - кому как :) 11.01.2000 00:27:18, An-Ju
Юля! Нескромный вопрос: не поделитесь хорошим косметологом? Отказ принимаю. 11.01.2000 02:23:11, Нюша
%))
Поделюсь, конечно, но понятие хороший у всех разное :0. У меня еще и потребности пока не слишком большие :).

На Петроградке в спорт.центре ЛИИЖТа был небольшой кабинет на 3 этаже, мастер Наталья тел (был) 233-87-35. Правда я была там года 2,5 назад. Там были и вакуум. чистка, и обычная, и массажи, и всякие кремы профессиональные. На себе мало что пробовала :). Там же прижигала сосудики мелкие (вроде вы интересовались - это правда не шлифовка). Эффект так себе - первое время крошечная припухлость,потом вроде ничего, а позже рядом могут вылезти еще.
Да, кстати, вак.чистка не понравилась(делала ее однажды в "Вите" в Таврическом саду) - для меня это оказалось более грубо и болезненно, чем ручная.

А сейчас я хожу в ближайший местный салон, случайно найденный при экстренной необходимости :) Косметолог Петроченко Лариса Викторовна. тел 183 5356 - это перекресток Зайцева и Краснопутиловской.
Если помните советских косметичек с хорошими руками ;) - это из этой серии. Она сама готовит кремы (такие жирные и спецефически пахнущие :), это конечно не клиник без запаха), а также заказывает у дилеров готовые, те, что на основе медопродуктов. Меня только они и спасают.


Сорри, что так длинно :) Удачи.
11.01.2000 23:42:45, An-Ju
Пропало мое "спасибо", пишу еще раз. 12.01.2000 16:37:18, Нюша
Helena Rubinshtein это то же что Loreal Равно как и куча других фирм - армани, эта... ну с розой..... У подруги, кстати от Рубинштейн один в один проблема с глазами.... только еще гноятся. Я (может чуть снобистски) принципиально не покупаю продукцию Лореаль - синержи, Мейбилин, Рубенштейн, Ланком, (о всмопмнила :))))) Гарнье и иже с ними. Долго объяснять почему, один из аргументов - фирма, которая производит НИЧЕГО, ничего и производит. 09.01.2000 22:26:03, Настюша
Настюш, что-то я не поняла твое заявление по поводу того, что фирма ничего не производит?:) Это как? Может ты перепутала концерн Лореаль, к-й имеет контрольный пакет, с фирмой Лореаль - это 2 разные вещи.
Надобно узнать, у кого из них есть свои фабрики, если это тебя интересует. Но, в XXI веке, все больше фирм будут объединяться.Насколько мне известно, например, только у Ревлона своя фабрика по выпуску лаков для ногтей (опасное это дело!), а остальные на заказ у других делают. Сегодня цех по разливу для одной фирмы, завтра по другой рецептуре - для другой. В Китае для многих серьезных фирм делают кисти, косметички и пр. И это не считается зазорным.:)
10.01.2000 00:41:09, Лиза
Настюша- вы мне кажется такой спец. по импортным космет. кремам!!!
Я скоро еду за границу заряжатся(в Израиле бешенные налоги на импортную косметику).Может дадите какие-нибудь рекомендации по тому что пробовали ( в рекламах все чудеса обещают).
Не срочно ,когда будет время на это ,можно и на мыло...
09.01.2000 20:46:01, Фая
Спасибо за комплимент :) Я далеко не спец, я скорее очень любопытный и дотошливый человек. В свое время ( в застой) моя мама делала на продажу крема и доставала безумно дефицитные (и тогда и сейчас) профессиональные книги по косметологии. Оттуда в основном и сведения. Ну и конечно личный опыт, потому что эксперементировать я ужасно люблю и пока на себе не попробую - не поверю . Этакая во мне смесь консерватизма, скептицизма и эксперементатроства :) Я стараюсь прежде чем купить крем, попробовать его на лице. Если это недорогой - ну не подойдет, ноги -руки буду мазать. А вот с дорогими накалываться (как я накололась с биотермом) очень обидно. Ла прарье меня ужасно впечатлил, именно по эффекту - что в рекламе то и на лице. Кларинс очень неплох. Клиник. Но Фая, как бы мне не хотелос, совет мой всё равно будет очень приблизительным, потому что нужна консультация косметолога, который будет видеть вашу кожу. Можно и без консультации обойтись, но тип кожи всяко нужно знать. Опять же - смотря какие проблемы крем должен решать. У меня проблема с мешками под глазами - я пришла к выводу, чтобольше денег на крема трачу, решилась на операцию :)))) Единственное, чем могу подсказать - сказать по составу приблизительный эффект крема или сказать наоборот состав кремаили маски для нужной проблемы :) Все это из книги для косметологов (не популярной, типа учебника :) 09.01.2000 22:23:06, Настюша
Настюша , я не описала тип кожи потому-что мне был важен более отзыв о фирмах.
А кожа у деня безпроблемная :) ,только немного суховатая.
Начинаю стареть и появляются моршины - ну я и ищу чудес.
10.01.2000 12:30:36, Фая
Тодга купите уважняющий крем с тонизирующим эффектом. В ла прарье есть серия для как раз такой кожи сейчас ссылку дам. Правда в России по моему этой серии нет. У других более дешевых фирм тоже есть просто надо полазить по сайтам и поискать. А я "завернулась" на ла прарие поэтому там ссылку и даю :)
http://www.laprairie.com/
Посмотрите там по сериям :))))
10.01.2000 13:55:49, Настюша
Спасибо! 10.01.2000 14:02:04, Фая
Настя, не могли бы Вы немного подробнее насчет мешков под глазами: в чем проблема, и как Вы с нею боретесь. Можно на мыло. 10.01.2000 00:43:42, Ksu
Ну проблема в том что есть мешки. Точнее так - то их нет то они огромные. Ни от количества сна ни от выпитого количества жидкости это напрямую не зависит. После консультации и в Институте красоты и в клинике ну и после перепробывания всех доступных в москве кремов и сывороток я поняла что мне нужно делать операцию. Мешки это конституционно те. обусловлено природой и строением, такие жировые мешочки под кожей. Я решилась на пластику. 10.01.2000 01:27:37, Настюша
Рита
Только решилась или уже?
А как там сейчас цены?
10.01.2000 15:21:12, Рита
В течении января - февраля точно сделаю. Сейчас просто времени нету :((((( Цены там не меняются и вряд ли будут - в долларах ведь а не в рублях. С чего им меняться? :) Ужасно хочу все таки шлифовку сделать, буду еще информацию собирать. Может быть можно без страшилок и корок на лице обойтись..... 10.01.2000 15:49:48, Настюша
Рита
на сервере mama.ru среди постоянных участниц Александра Ан хорошо осведомлена на этот счет, как то подробно рассказывала про себя , попробуй с ней поговорить, мне она внушает доверие. Там конференция "красота"
Удачи тебе и обязательно результат
покажи.
12.01.2000 11:04:42, Рита
Настюша,я тоже думала о шлифофке, но совершенно не знаю где взять информацию об этой процедуре,рекламным буклетам как-то не доверяю,а опыта ни у кого из знакомых нет,если есть наводки - пожалуйста поделитесь,спасибо! 10.01.2000 17:58:09, Lera
Делают ее везде практически. Я брала информацию изкниги по косметологии профессиональной (не таких что продают, красочных в подарочной обложке а именно для косметологов. Она правда 70-80 годов.) + к тому совсем недавно в каком то журнале прочитала, или в инете... Позднее пороюсь в журналах (сейчас женька не дает не то что рытьс а печатать к компу лезет, кряхтя и вопя:) и тогда точно скажу :) 10.01.2000 18:18:56, Настюша
Да прочитала,что здесь сейчас обсуждают.Я со своей косметикой здесь не к месту.Прошу прощения.Я серьезно! 09.01.2000 18:12:27, Ира
Почему не к месту? Тут такой бахыт-компот - ведь "свое-девичье" у всех разное... 09.01.2000 18:54:37, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!