Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты (Как положить деньги на карту школьника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Сколько кладут на карту Москвенок?

Дочке в школе выдали карту для проезда. Или я вчера переутомилась, или что...)), но не могу сейчас найти сколько на неё кладут. Напишите, пожалуйста, кому не трудно) Положить же можно в кассах в метро, да?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.09.2019 09:10:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москвенок это проход и питание, ездить по ней нельзя. Кладут чтобы хватило оплатить питание в школе и купить что-то сверх в буфете если мама не против ))
Проезд отдельно, это социальная карта и на нее проездной школьника на нужный транспорт (наземный и метро) Тут все тоже просто - тарифы озвучат в кассе ))
И никаких метаний "сколько класть" )))
03.09.2019 13:39:25, Иришка-Мартышка
Лиметт
Всем спасибо, разобрались, дочка мне вчера не ту показала, соц тоже есть) 03.09.2019 11:44:59, Лиметт
А как Ваша дочь получила социальную карту? На сайте mos.ru написано (по крайней мере я так понял), что надо быть прикрепленным к московской поликлинике. 07.09.2019 13:22:40, Смыслов
Birke
Ну и название...(
03.09.2019 10:11:50, Birke
Да уж (
03.09.2019 12:01:05, Акцент
ГрандПапчик✈
Ну, для приличия и развития кругозора понтересовалась бы историей вопроса для начала...)))

"Городской проект «Проход и питание» и его символ — совёнок получили новое имя Москвёнок. В сентябре более 200 тысяч обновлённых карт с Москвёнком, которые ученики используют для прохода в здание и покупок в столовой или буфете, направили в школы и дошкольные отделения. Кроме того, для родителей и педагогов заработал сайт, где можно узнать о проекте «Проход и питание».

В Москве провели ребрендинг электронных карт школьников

Как напомнили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы, самые первые электронные карты, которые начали выпускать с 2012 года, были полностью белые, но позднее на них добавили надпись «Информационный город. Электронная карта учащегося» и «Электронная карта в образовании». В 2015 году был проведён конкурс рисунка среди школьников «Москва — город будущего», и рисунок победительницы вместе с символом проекта — совёнком появились на обновлённой карточке.

А в этом году среди школьников и дошкольников провели конкурс «Как зовут тебя, совёнок?», в котором приняли участие около 400 детей. Заданием было придумать имя совёнку, размещённому на электронной карте, и сказку о нём. Победителем стал дошкольник с историей про совёнка по имени Москвёнок. Также ребята предлагали назвать птицу Клик, Умняш и Уу.

«На лицевой стороне сервисной карты у совёнка появилось имя — Москвёнок. А на оборотной стороне карты разместили адрес сайта проекта, чтобы ребята и их родители всегда были в курсе возможностей, которые он предоставляет, и номер кол-центра на случай, если возникли какие-то сложности или необходима консультация по использованию, — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий. — Все карты равнозначны по функционалу, они отличаются только внешним видом. Новые выдаются первоклассникам и родителям дошкольников, которые впервые пришли в детский сад. В сентябре школы должны были раздать 213 тысяч новых карт. Карты со старым дизайном продолжают работать, их не нужно обменивать».

Напомним, для прохода в школу и покупок в столовой или буфете можно использовать сервисную электронную карту, которая теперь называется «Москвёнок». А можно оформить и использовать социальную карту учащегося, которой школьники оплачивают льготный проезд. Решение о том, какую карту выбрать, принимает руководство учебного заведения.

Подробную информацию о возможностях электронной карты для прохода и питания в школах можно получить на сайте.

«На новом сайте подробно описаны возможности проекта “Проход и питание” для каждой категории пользователей — школьников, родителей, сотрудников школ, поставщиков питания. Например, родители школьников найдут информацию о самых востребованных сервисах и услугах: как подключить и настроить уведомления, какие способы пополнения лицевого счёта можно использовать, где можно настроить лимит ежедневных трат и запрет на покупки определённых видов продукции», — добавили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

Совёнок по имени Москвёнок также появится на школьных инфокиосках, плакатах и баннерах, где размещена информация о системе «Проход и питание». Кроме того, изображения совёнка с именем уже наносят на новые силиконовые браслеты, которые стали полноценным аналогом электронных карт учащихся и были выданы уже 10 тысячам московских школьников. Переход на браслеты зависит от решения руководства учебного заведения. Школы или родители могут при желании самостоятельно приобрести браслеты у их разработчика — «ТемоЦентра» Департамента образования города Москвы.

В настоящее время, по данным Департамента информационных технологий, система «Проход и питание» действует почти в трёх тысячах зданий образовательных учреждений, ей пользуются более 840 тысяч учащихся. Благодаря этой системе родители могут получать информацию о посещаемости и питании школьников на московском портале госуслуг, по электронной почте или с помощью push-уведомлений в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». Пополнить лицевой счёт можно через банкоматы, терминалы, мобильные приложения и на московском портале госуслуг, где также можно установить лимит расходов по карте и подключить автоплатёж."
03.09.2019 10:58:06, ГрандПапчик✈
нуот.. все на корню и порушил. А мог бы холиварчик образоваться:)
03.09.2019 11:12:24, Птичка снежная
ГрандПапчик✈
холиварёнок не удался)
03.09.2019 11:27:10, ГрандПапчик✈
а жаль
03.09.2019 11:32:23, Птичка снежная
Birke
ну ладно
03.09.2019 11:06:39, Birke
ну, да.. Как лошаденок, свиненок, коровенок...и т.п
03.09.2019 10:41:38, Птичка снежная
Oker
а почему не как ребенок;)?
03.09.2019 10:56:21, Oker
наверное потому, что маленький москвич, все-таки с москвенком не ассоциируется. Ну, у меня во всяком случае
03.09.2019 11:03:03, Птичка снежная
и у меня нет
03.09.2019 12:01:23, Акцент
Oker
а со свиненком ассоциируется? удивительно
03.09.2019 11:05:22, Oker
В памяти отложилось. Учитель начальных классов на собрании возмущалась тем, что дети не знаю уменьшительных названий потомства животных
03.09.2019 11:10:30, Птичка снежная
Oker
ага, только это поросенок, а не свиненок;)
03.09.2019 11:16:14, Oker
и жеребенок, а не лошаденок
и теленок, а не коровенок
03.09.2019 11:23:15, Птичка снежная
Oker
именно. и)?
03.09.2019 11:23:39, Oker
да они тоже хочут) себе Москвёнков таких, вот и завидывают:)) Если не ошиблась в городе, пусть заведут себе Курёнка)
03.09.2019 11:42:19, Рене с раб.
Birke
Курёнок в Курске же)
03.09.2019 13:00:35, Birke
?? я же написала, что могу ошибаться, но думаю, что Птичка снежная из Курска
03.09.2019 13:52:14, Рене с раб.
Birke
Из Волжска, если я не ошибаюсь), там будет Волжонок)
03.09.2019 14:18:13, Birke
неплохо да) еще можно Волчонок, всего одна буква разницы)
03.09.2019 14:30:08, Рене с раб.
Oker
)))
03.09.2019 11:49:00, Oker
потому что под москвиченком скорее автомобиль будет пониматься :-)
03.09.2019 11:03:02, Краевед
У, вас подмосковная или Московская прописка? У многодетных же бесплатный проезд по соц карте. Одному из родителей и детям до 16 лет( до 18 если учится).
03.09.2019 09:48:39, Атом
Лиметт
Подмосковная, поэтому мы с августа уже не многодетные. У средней регистрация в Москве на три года.
03.09.2019 09:53:15, Лиметт
Москвенок только для прохода в школу и питания. На проезд оформляется соц карта школьника. Если у семьи нет статуса, то ребёнок ездит по обычной соц карте школьника, на метро 395 руб, на наземный транспорт 260. 03.09.2019 10:19:23, Атом
УникаЛьнаЯ
Именно Москвенок, насколько я знаю, не для проезда. Это вход в школу и оплата питания в школе. 03.09.2019 09:16:12, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Вот, я и думаю, что-то не то)) А зачем тогда в школе, интересно, ещё и пропуск выдали?)) Вопрос риторический) А ездить в метро по какой?
03.09.2019 09:25:08, Лиметт
соц. 03.09.2019 09:26:00, лучик на
Лиметт
А на соц. сколько стоит проездной на месяц? Он же безлимит, да?
03.09.2019 09:43:52, Лиметт
TanyaX
[ссылка-1]
03.09.2019 09:46:51, TanyaX
Пасиба бальшоэ.
03.09.2019 12:01:55, Акцент
Лиметт
Спасибо, видимо, мне дочка вчера не ту карту показала) 03.09.2019 09:42:40, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!