Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Какой должна быть хорошая невестка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так чего же вас устроит, потенциальные и действующие свекрови?

По следам нижних тем, искренне хочу понять среднюю температуру.
Голопопая невестка. Разумеется, плоха. Пришла на готовенькое, на шею сыночке села, да еще и расплодилась в чужой то квартире. И все для себя тянет, и помощи просит, а уж может и отжать чего, ну алиметы так точно. Правда, и манипулировать ей легко, мол на выход выкинем с копейкой алиментов, на помойке отстанешься. И лучше, если у нее нет родителей, или хотябы отца, чтоб защитить было некому.
Невестка с квартирой и образованием, из полной благополучной семьи, тоже не хороша. В чужую кв сыночка вкладывется будет, а потом его выставят с трусами. А уж помогать свекровь на будет, зачем? У невестки своя мама есть. Зато ревностно проконтролировать как качественно обслуживает эта девка с чрезмерной короной сыночку, надо. А раз на дает, так свекровь не уважает, опять плоха.
Так чего же вы хотите, свекрови? Какого отношения ждете, если с начала встаете в позу учета и контроля? Кто сколько вложил в свадьбу, в чужую кв.
Да и оказывается, наличие у девушки кв, ЭТО МИНУС! Вот такую новость я впервые в жизни тут прочитала!
И последнее. Это уже вопрос внк зависимости от пола детей. Те, кто купил кв на перспективу детям, неужто кто то оформил ее на ребенка? Независимо от возраста, это возможно.
Я не автор прошлых тем, но впечатлена, очень.
30.08.2019 17:02:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда столько злости и недоверия? На кого вы ровняетесь? Когда-то мой отец купил мне квартиру на будущее и сразу оформил её на меня. Я вышла замуж и сразу в неё въехала. Так же сделала и я. Купила квартиру дочери и сразу оформила на неё. Два года назад дочь вышла замуж и переехала в нее. 31.08.2019 22:36:26, Ирина.
Я - мать взрослого успешного сына, ему - 27 лет, пока не женат. Мой приоритет был исключительно в том, что вырастить достойно и дать такое образование, которое всегда даст возможность хорошо зарабатывать. Я свою задачу выполнила : закончен топ ВУЗ, строится картера в крупной азиатской компании ( живет в Москве). А вот его выбор спутницы жизни и связанные с ним аспекты- исключительно его дело! Я никуда вмешиваться не буду. Кстати, живу в регионе, в 500 км от Москвы.Сын сделал предложение московской девочке, она- из простой семьи со средним достатком.Квартира у нас своя, у девочки - своя( речь о Москве). Где будут жить - пусть решают сами. Сын сообщил, что регистрация брака состоится в Москве, а сама свадебная церемония - в Италии. Дети организуют торжество на их собственные средства. Родители девочки к моему чаду относятся хорошо и тоже никуда не лезут. Паритет, в общем.Про квартиры. У девочки - однушка в старом доме, наследственная, собственник - отец. У нас - трешка в элитном ЖК, собственник -я!. Считаю, что это не имеет никакого значения. Что касается дохода, то мой сын зарабатывает больше, чем его девушка с родителями, вместе взятые! В деньги сына тоже не лезу, но подарки принимаю с радостью! 31.08.2019 17:34:14, LaraM
Да,я оформила квартиру на сына.Сейчас он в ней не живёт, сдаёт. Всё ж прибавка к зарплате ( весной только учёбу закончил, до этого не работал). 31.08.2019 16:54:28, ната Ал.
уж лучше одной - тогда ни на кого никаких обид не будет. Доченьки, они же такие ранимые, такие сокровища, лучше дома оставьте свое добро 31.08.2019 10:14:23, glp
Неужели кто-то может на самом деле так думать. Я так люблю своих сыновей, что и девочек их тоже люблю.Обе умницы и красавицы.Если сыновья выбрали их и счастливы и довольны,то довольна и я. 31.08.2019 09:50:56, дважды свекровь
Вообще не понимаю уровня обсуждения. Какое-то дикое неуважение к своим детям и их выбору. Я уважала и уважаю всех молчелов своей дочери. И очень хорошо к ним отношусь, потому что они выбрали ее среди всех и заботятся именно о ней. И я каждому из них была и остаюсь за это благодарна. Кто там голопопый или с недостатками - это дочери решать, а не мне. 30.08.2019 22:37:31, Анаис
Мне вообще все равно,что там с попой и душой у невестки. Главное, чтоб сын был счастлив.
И хорошо бы, чтоб ко мне хорошо относилась. Поэтому я навязываться и активно пытаться общаться не буду.
30.08.2019 21:44:24, Mira
Моя невестка любит моего сына и замечательная мама для моей внучки. Остальное мне не так важно) 30.08.2019 19:48:30, GalaNTka
В наших постсоветских реалиях гораздо более распространен вариант, когда семья невестки "усыновляет" жениха. И жених совсем не против. Хорошо это или плохо - не берусь говорить, думаю, исходит из общего нашего матриархата - что в семье за все отвечает женщина, дети при разводе остаются с женщиной и т.п. При таком варианте - да, свекровь не при делах, так как у невестки своя мама есть. Поэтому у потенциальной свекрови только один вариант - не пытаться заменить мать, не рассматривать семью молодых как свою, быть максимально деликатной с невесткой и ее семьей - разумеется, в том случае, если хочет быть вхожа в молодую семью и заниматься внуками. Я потенциальная и теща, и свекровь. Может, когда мои дети и особенно сын подрастет, менталитет станет более европейским и таких различий уже не будет.
30.08.2019 19:48:17, Shelly
Адекватную. В моем понимании - это когда человек осознаёт, что чем более он самостоятелен, тем более независим и, соответственно, наоборот. То есть я буду одинаково рада и бедной сироте, которая мозг выносить сыну не будет, и карьеристке, желающей лучшего себе и мужу.
К сожалению, самый распространённый тип - курятник, который сам мало что может, но пожеланий и истерик вагон (типа невесты из первой темы - крайне «целеустремленной» безработной барышни, которая даже свою маму утихомирить не может). С такими мужчины теряют мотивацию и радость жизни.
30.08.2019 19:09:08, snorkiy
Хомяк Абрикосовый
+ к "адекватную". Еще - добрую и разумную. И не зацикленную на том, что свекровь - это враг по жизни :-)
В общем, я не зря верила в сына и его способность найти себе жену, а нам с мужем - невестку :-))) - меня моя невестка полностью устраивает. Безотносительно финансовыx и квартирныx вопросов.
30.08.2019 22:00:19, Хомяк Абрикосовый
21 век в разгаре, а квартирный вопрос все так же спать не дает:)
у меня и дочь и сын с квартирами, записанными на меня и муже, сын женат 6 лет, на москвичке тоже с квартирой, точнее жила в трешке с мамой. Сейчас живут отдельно, в одной из наших. Сноха не работает. Всем нам фиолетово, как у них там, главное - все всем довольны. Жить там будут сколько пожелают, есть еще бабушки с квартирами. Никто никому мозг не выносит, в ипотеку не гонят, в их жизнь не лезем, помогаем, когда просят, денег не даем, все сами тут. У дочери мч из другого государства, бывшего нашего, если поженятся, то его вклад в семью - честно работать и любить дочь. Пусть живет в наших квартирах , мы не против. Лишь бы долго и счастливо. А коль не сложится, так уж сам сам как-нибудь
30.08.2019 18:04:11, ххл
Лукоморье
Вас что, приступ желчнокаменной болезни сподобил такую муть написать? Вслух прочтите "...как качественно обслуживает эта девка..."
30.08.2019 17:57:49, Лукоморье
Antre
Надоело читать про отвратительное отношение к невесткам и зятьям и к внукам, как к посторонним. 30.08.2019 17:49:22, Antre
Меня устроит та которая наплодит умненьких красивых здоровых внуков. На такую мне и сыночкиных денег не жалко, и из своих приплачу, и после развода если что буду на её стороне. Мне внуки куда интереснее взрослых сыновей. 30.08.2019 17:49:04, мама 2х сыновей
УникаЛьнаЯ
Главное, чтобы девушки выбирали себе женихов, способных к самостоятельному мышлению, а не умеющих только слушаться мамочку. В этом случае не столь принципиально, какие у свекрови фантазии нереализованными остались )) 30.08.2019 17:46:00, УникаЛьнаЯ
Я как потенциальная свекровь однозначно голосую за голопопую сироту. Для меня может быть плохой - для меня почти все окружающие нехороши :) . Ее задача - чтоб ее муж - мой сын - был доволен.
Невестка с квартирой и образованием меня пугает. У меня две такие растут - я не представляю, за кого они будут выходить замуж :(
30.08.2019 17:45:41, Лабрика
А я не хочу ни голопопую, ни с квартирой. Вернее, это вообще не определяющий фактор. Главное, чтобы девочка сына ценила-любила, воспитанная была. Уважала своих родителей, самостоятельная. Просто хорошая девочка, которая не считает что ей все вокруг должны. Вот у старшеньких такие девочки. Чудо! Умные, самостоятельные. А девочка с квартирой, которая считает, что она этим всех озолотила, поэтому ей все должны-нафиг-нафиг, равно как и голопопая , считающая также. Взрослые дети строят сами свою жизнь 30.08.2019 20:49:52, Upss
Natalya d'*
А мне нравится с квартирой и образованием. Но пока не светит - ну не может такой мой оболтус приглянуться и всё тут :)
"Голопопую сироту" которая будет всю жизнь наверстывать тот факт что в детстве у неё не было велосипеда не хочу. Сын на таких тоже даже не смотрит, не его круг это.
30.08.2019 19:48:53, Natalya d'*
"Голопопые", они разные. Я сама из них :), разве что не сирота 30.08.2019 21:48:34, Лабрика
Сиротам как раз государство квартиры дает безвозмездно. 31.08.2019 06:52:20, Roccy
Жилье детям куплено, будет на них оформлено после 18. Я как раз не хочу лишней ответственности за жизнь детей. И цинично выселю их, как подрастут.
Ну и глупо грести всех под одну гребёнку. Моя вторая свекровь никогда не пыталась меня контролировать. Я тоже вряд ли буду этим заниматься. У меня нет иллюзий, что я что-то могу проконтролировать.
Когда муж ( ещё в младенчестве дочери) спросил, что делать, если ему ее жених не понравиться, я долго смеялась. И ответила очевидное " ничего".
30.08.2019 17:42:42, Будущая свекровь и теща.
Oker
я будущая теща, но в этом вопросе вполне понимаю свекровей)
вот родители дали дочери квартиру, но оформлена она на них, молодые в ней живут и радуются, добра наживают.
а потом девушка решит взбрыкнуть и отправит мч, с чем пришел...
что-то в этом есть несправедливое. и наоборот тоже
30.08.2019 17:40:30, Oker
Хорошо, когда молодые ровня друг другу. Вот если и у будущей жены квартира, то и у супруга квартира. Или оба без имущества. Тогда вопросов не возникает. 30.08.2019 17:31:31, хм
а почему вас так интересует мнение свекровей? Вот реально не понимаю, кого и зачем это могло бы волновать
30.08.2019 17:24:40, Лось-Анджелес
[пусто] 30.08.2019 17:29:56
А почему нужно сразу воевать и отпор давать? Мирно никак нельзя строить отношения? 30.08.2019 20:51:37, Upss
ой не дай бог таких активных мам взрослых детей, пусть даже и дочерей. 30.08.2019 18:14:09, Лось-Анджелес
Вечная Весна
Меня устроит, если семья невестки или сама невестка подарят мне квартиру в пределах ТТК. 30.08.2019 17:24:12, Вечная Весна
ага. А они подарят в Лондоне, может быть... И все не так!!! анекдот
"Сын жалуется отцу — Пап, я познакомился с очень красивой девушкой, и она меня спросила :-Ты учишься в МГУ?.. Я говорю — Нет. — А у тебя есть мерседес? Я отвечаю — Нет. — А у тебя дом трехэтажный? Я говорю -Нет. И она меня бросила. Отец — Ну знаешь, сынок, ты конечно можешь бросить Оксфорд и перейти в МГУ… Можешь продать феррари, и купить мерседес… Но сносить три этажа ради этой дуры, я не буду !"
30.08.2019 18:19:35, Лось-Анджелес
что-то ваши аппетиты растут- пару часов назад речь шла о просто квартире, теперь уже "в пределах ТТК.", а завтра - в Кремле?:) Кстати, а она (невестка и ее семья) у вас уже есть?)
30.08.2019 17:33:46, Рене с раб.
Вечная Весна
Тогда я не стала вдаваться в детали, да меня никто и не спрашивал!
А тут спросили)
30.08.2019 17:39:34, Вечная Весна
Дайте помечтать человеку) 30.08.2019 17:36:30, хм
да я не против, пусть только потом подробную инструкцию мне пришлет, как удалось реализовать - у меня аналогичные условия и желания)
30.08.2019 17:39:12, Рене с раб.
Вечная Весна
Мечты у меня о другом, а это - требования) 30.08.2019 17:38:34, Вечная Весна
Сразу? При знакомстве? При обсуждении свадьбы? Или через сколько-то лет? 30.08.2019 17:29:59, хм
Вечная Весна
Чем быстрее, тем лучше 30.08.2019 17:31:06, Вечная Весна
У меня требование к новой ячейке общества, если такая будет, только одно - чтобы ничего не требовали от меня - квартиры, денег, услуг няньки и пр.
Все остальное меня не касается и в общем то все равно.
Остальное касается моих сыновей. Не думаю, что они будут терпеть, если ИМ будет плохо...
30.08.2019 17:14:48, FBI s t
Когда отношения не требуют невозможного, текут как река сама собой. Как она обслуживает сына мне все равно, сами пусть разбираются, если он не будет от меня требовать денег) 30.08.2019 17:10:57, Атом
таких выражений в моем лексиконе нет. как и мыслей 30.08.2019 17:09:11, Шерлок с телефона
мне другое важнее, чтобы зять/невестка из семьи с нормальными отношениями была, где престарелых родителей на улицу не выкидывают, дети взрослые друг с другом общаются и детей не готовили всю жизнь просто выйти-замуж-и-сидеть-на-шее или работать-так-что-жить-некогда.
30.08.2019 17:06:41, Краевед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!