Раздел: Серьезный вопрос (Почему никто не хочет общаться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация, странная женщина

Навеяно разговором с близкой приятельницей.
Ее сын, 17 лет, 11 класс, весьма странный мальчик. Не то чтоб особый, но как то на грани практически. И любое общество его отвергает . Кто резко, кто не очень, но отвергает категорически. Мы знакомы с колясок детей. Нас 5 довольно близко дружащих семей (все полные, одинокового примерно достатка). 2 семьи ( немоя), собирались вместе на отдых, семья мальчика хотела присоедениться чуть позже, получили резкую реакцию подрощенных детей, О, нет, только не он!!
Моя дочь и еще девочка называют его странным и неприятным. Двое мальчиков их других семей выражаются грубее, называя за....ом.
В школе учился 1 класс, далее на домашнем, никуда на ходил (спорт и прочее). Вообще предпочитает быть в своей комнате один, с компом и книгами.
Наши дети, практически отличники, не злобные и на глупые, но их мнение едино. Этот мальчик крайне неприятен.
Объективно мальчик очень опрятен, хорошо одет, начитан, разбирается в гаджетах.
Ничего объективно неприятного в нем нет. Но общаться с ним не хотят. Никто нигде. Кстати отец его предпочитает брать на рыбалку и в плходы ( он инструктор для ходжения в тайгу или что такое, не очень разбираюсь) младшего сына и чужих детей. Старшего не брал никогда.
Мальчик многократно обследован у врачей, проблем с психикой нет, все оценки отличные.
Мать переживает, вот вчера в очередной раз, у девушки из нашей компании др, категорически просила родителей не звать этого мальчика. Младшего (12 лет), видеть не против.
Всем детям 16 17 лет.
Хотелось бы мнений, ситуация нагревается, и теперь, когда дети выросли, им не скажешь взять мальчика в игру, поделиться велосипедом и тд.
И получается, многолетняя дружба шатается. И не понимается, что происходит. С остальными участниками мне говорить о чужом ребенке откровенно неудобно.
22.08.2019 14:53:09,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помните советский фильм про пионерлагерь, в котором мальчик везде совал свой нос и спрашивал: "А что вы тут делаете?", а его все гнали. Похожая ситуация. 30.08.2019 09:23:45, homo4ka
А как сами дети объясняли причину,просто неприятен это не аргумент .Может зануда или ещё что?Сам мальчик переживает или только мама,может ему самому это общество неприятно. 29.08.2019 07:13:31, Алиса Виландеберг
Такое отношение к этому мальчику сверстников может объясняться тем, что он довольно замкнут, и сверстники не могут понять его истинного отношения к ним, соответственно, не могут в его присутствии выбрать такую линию поведения, чтоб они могли расслабиться и им было комфортно. Его присутствие заставляет их вести себя более сдержанно, как с малознакомым, а им в компании хочется расслабиться. Легко с теми, кто искренен и открыт - с ними не надо ломать голову, что сказать, чтобы они тебя правильно поняли, не надо гадать - не обидел ли ты их каким-то резковатым высказыванием. С замкнутыми и сдержанными сложнее - с ними чувствуется напряг, как с кем-то, с кем только что случайно познакомился. 28.08.2019 14:47:00, Ника Никуся
Со мной было с детства, что люди меня недолюбливают. Сначала детские компании, потом взрослые, хотя ничего плохого я не делала им, Не так категорично, как с этим мальчиком, но отвержение было. Сначала мне было обидно и больно, что сторонятся, насмехаются. А потом я решила, ну если кому-то не нравится мое общество, то зачем лезть к этим людям. Есть ограниченный круг, который не против общения со мной, а до остальных дела мне нет. Это я взрослая, так уже могу рассуждать, а раньше обижалась, переживала. Есть такие люди, вроде ничего в них осознанно плохого нет, а людям они не нравятся, вызывают антипатию. Начинаешь как-то пытаться внедриться, понравиться, так это вызывает наоборот негатив и насмешки, или просто терпят твое присутствие. Если это волнует родителей мальчика и его самого, можно попытаться найти квалифицированного психолога, который поможет разобраться в причинах. 27.08.2019 05:21:38, Просто неравнодушный гость
Увы , есть такие люди. Я не знаю , как обьяснить .
Ввиду неких обстоятельств я должна была общаться все детство и молодость , да и позже по приезду в те места с однои девочкои / девушкои/женщинои...Она без диагнозов, нет обьективно причин для "фуу". Но, однако, все мои попытки ввести ее в общество ( сначала во дворе к детям , позже в молодежные компании , разные ) приводили к тому ,что всегда просили не брать е больше. Вреда никакого не причиняла, вела тихо и смирно . Непонятно. Да я и сама с облегчением восприняла причину ,по которои мы вряд ли будем видеться. Вот написала и самои стыдно за себя и неприятно стало Такое бывает.

И , кстати, такое всеобщее "фуу "может привести некоторых к решению придти с ружьéм в школу{
26.08.2019 09:09:27, p.pevchaya
А вы уверены, что мальчик не вписывается прям никогда и нигде? Откуда такая железобетонная убежденность? Может мальчику нужен свой круг общения? На самом деле дети сами сходятся или не сходятся по темпераментам и увлечениям. При чем тут родители? Почему вы уверены, что ребенку должно быть интересно с сыновьями подруг? Может такой он интроверт айтишник и ему надо искать подобных себе. Ну не ходил он на спорт, запишите на киберспорт. Нужно от интересов ребенка идти. И друзья у него вполне могут появиться, но возможно они будут не такие, как дети подруг. Зачем обсирать мальчишку, что прямо он никому не нужен? А вы пробовали детям не навязывать друг друга? Ну правда. Не знаю как сейчас, а раньше были разные молодежные группировки. Гопники не любили неформалов, наркоманы терпеть не могли ботаников, само по себе наличие различий оно ни о чем не говорит, что конкретный человек плохой. Что-то принято в одной среде, что-то в другой. Может ему нужны друзья интроверты-ботаники со схожими интересами. Поэтому выход в том, чтобы не навязывать мальчика обществу и общество мальчику, а расширять его знакомства, глядишь и найдет себе подобных. А в походы не все любят ходить. 26.08.2019 08:28:19, Елена_83
Пила, Вино и Хохотало
Вариантов миллион. От скрытого родителями диагноза (не просто же так домашнее обучение) до несовпадения темпераментов с вашими детьми. У меня есть такой, который предпочитает дома за компом. На отдыхе дети друзей в аквапарке сошлись ближе с мелким на 4 года их моложе. Потому что проворачивали аферы по пролезанию на горку из вип-очереди вместо часового выстаивания, аферюги. А старший - честный и с ними не пошел... в классе не очень популярен - а из лагеря привозит фотки , исписанные сердечками и девчонками. Ну и тетьки с возрастом стали на него внимание обращать... даже стюардессы поговорить останавливаются. Он в своей нише, вполне комфортно.
24.08.2019 07:18:42, Пила, Вино и Хохотало
Не всем же быть стадными животными! Мальчик, как я поняла, тоже в это стадо не рвется. И если им общество друг друга неприятно, то зачем заставлять?
А дитяткам я бы все же посоветовала не портить отношения со своим будущим работодателям.
24.08.2019 00:18:08, Анархист
Вот именно... мальчик просто ВЫШЕ (в хорошем смысле) своих сверстников... вот он и в одиночестве (а не в толпе). Тут уж палка о двух концах... и ему надо просто выбрать профессию не в коллективе, а - одинокого волка! И не надо ему опускать себя до... остальных - только ВВЕРХ!.... И хорошо бы встретить соответствующую девушку...редкость, но - будет ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА!... Для продвижения страны нашей вперёд! 23.08.2019 20:21:49, Tola
nastyk
Во-первых, детей в 16-17 лет вполне можно оставит дома одних на пару недель. Поэтому пусть родители дружат, а дети-как хотят. Ваши дети совсем не обязаны дружить с детьми ваших друзей.
Во-вторых, если этот мальчик предпочитает быть один наедине с гаджетами, то как он может помешать другим детям.
23.08.2019 13:11:59, nastyk
Dnnn
так непонятно написано... конкретные странности мальчика не приведены.
23.08.2019 11:13:04, Dnnn
Какая чушь . Если вашим детям 16-17 лет , то через год вам очень постараться надо будет , чтоб они к вам то приехали пообщаться . После школы все резко меняется . Университет. Новый круг общения , возможно и разные города . Общаться вы будете регулярно только со своими приятелями , дети очень быстро разойдутся кто куда . 23.08.2019 10:36:58, Алисааа
взглянем со стороны того парня. в вашей компании у него друзей нет, иначе хотя бы один из всех детей или взрослых с ним бы общался. Отец ему тоже не друг, можно сказать, отца нет. Брат под вопросом, если они более менее общаются, можете поговорить с братиком. Если Вас по каким-то причинам волнует судьба этого юноши, не нужно его в компанию, он там чужой. Поговорите с ним лично, Вас он знает. Поздоровайтесь. Поинтересуйтесь, определился ли он, кем хочет стать. Или да, и заведете разговор, а может, и поступить поможете. Если не определился, пусть скажет, что ему особенно интересно, к чему стремится. В процессе общения станет ясен и уровень его адекватности. Может, он грубо пошлет Вас и все такое, но скорее, начнет с увлечением рассказывать, найдя собеседника. Может, там будут перегибы, Вы то умеете общаться, скорректируете. Пусть поучится общаться с Вами, пусть несколько дней по-немногу будете общаться. Если он не гей, как многие опасаются, попросите пообщаться с ним знакомого-мужчину, есть же у Вас хорошие друзья вроде Вас, кому не сложно. Нет, так нет. Возможно, он поступит далее в вуз, желательно в другом районе, лучше городе, где с чистого листа может найти друга, а то и девушку, да таких же, как он. А если и не найдет, так найдет призвание, станет самостоятельным, подальше от мамы. Если поживет в общежитие, поневоле научится общаться с соседями, только уж мама или кто-то из Ваших мониторьте, чтобы не травили, квартиру снимет пусть, если что. Если же Вы не готовы даже поговорить с ним, не делайте вид, что вам не безразлично. Детям же Вашей компании безразлично 100%. Ставить ли в известность мать, это Вам виднее, может, и нет, пойдет он в магазин или еще почему на улицу, пересекитесь, как бы случайно. Если же она адекватная, так договоритесь, позовет Вас в гости, когда братика и отца не будет, а то и на минут 20 отбежит, если ситуация позволит. А если он как тут думают мучитель животных или кое-чего детям показывает и прочие девиации, быстро все поймете, и вряд ли в этом случае сможете помочь, это уже психиатрия. Но 95% - все гораздо проще. Что значит фу - да может он слюной при разговоре брызжет, кряхтит, сутулится, носом шмыгает, не моется и воняет, не стрижет ногти, под ними грязно, эрекция у него или чешет там, да мало ли что Вашей дочери может показаться фу, сами и поймете. А может, он для нее просто скучный, невеселый, интересы разные, говорить не о чем. Наконец, если уж совсем хотите его в Вашу большую компанию, Вам прежде нужно убедить лидера среди детей принимать его, другие подтянутся. Только зачем? 23.08.2019 09:30:36, олег ардашов
Ну так по описанию он единственный нормальный из всей вашей гоп-компании. Я бы тоже от такого колхоза слилась куда угодно, и что угодно вытворила бы, только бы держаться подальше. 23.08.2019 09:30:08, ==
Про колхоз решительно :)))))) 23.08.2019 12:20:07, av10
Господи, какой несчастный ребенок. Даже родителям нахер не нужен... Кинули дома как щенка, и даже папа в походы не берет... А мальчик-то по сем медпоказаниям нормальный. Просто изначально не любим, откуда ему взять обаяние, опыт общения, если он маугли при живых родителях... 23.08.2019 09:14:21, Кака-маляка
Санвиталия
Вам правильно написали, что уже давно пора разделять детскую компанию и взрослую. Вы, взрослые, общаетесь между собой, а дети уж сами решат, с кем им проводить время.
Что касается странностей поведения, то Вам просто могли не сообщать диагноз. Возможно,мальчик с аутичными чертами или просто социопат.
22.08.2019 23:30:35, Санвиталия
Асоциальный. Не умеет общаться с людьми, с детьми, с собственным отцом. Наверняка периодически неадекватен.
22.08.2019 22:28:01, FBI
Если бы была возможность, то я бы тоже не стала общаться со странным мальчиком.
По очень простой причине: я не знаю, как с ним общаться и боюсь
22.08.2019 22:26:59, Фруате с телефона
Этот мальчик, возмужает и станет президентом компании или ученым, т.к. все гении немного чудаковаты, пример Шелдон из "Теории Большого взрыва" . А Ваши "умненькие" дети будут кричать в Макдаке - "свободная касса". Поэтому - не надо, не портите его общением с вашим окружением. 22.08.2019 21:55:09, nnnnnnnnn
Я вот не понимаю... По описанию такая дружная компания. детей друг друга с рождения знают. Но при этом автор не знает, какие у ребенка проблемы.
Пока дети маленькие и сопровождают родителей, то обычно играют друг с другом. Как Ваши дети автора общались с этим ребенком в 5-6 лет? Как играли? (кроме того, что давали сладости или игрушки по требованию взрослых).
22.08.2019 20:12:34, Julinika
Вы уверены, что ему надо в эту компанию? Если задача социализировать, то лучше искать площадки, где общение начнется с нуля. Преодолевать отторжение не просто, да и не всегда нужно.
Вполне возможно, что мальчик нормальный, но пока остальных детей "обкатывала" школьная система, он оказался защищен со, поэтому они чувствуют эту разницу, но сформулировать не могут, (что странно, для таких взрослых детей).
Мб, если он найдет себе компанию в другом месте, то и тут его общество станет не таким раздражающим.
22.08.2019 19:14:52, av10
Правильно все пишут, давно пора собираться без взрослых детей.
А по поводу мальчика-вспомните классику. Парфюмера, например. Он не пах ничем, и его не любили и сторонились.
Или Порфирия Владимировича, Иудушку. Даже родная мать боялась его взгляда. Смотрел он, словно удавку набрасывал.
22.08.2019 18:52:27, Rroxy
[пусто] 22.08.2019 19:00:29
А... Вон оно чо, Михалыч... 22.08.2019 22:18:39, Rroxy
Antre
Так и не поняла, мальчик странный, а кто странная женщина?

Почему вас вдруг заботит взрослый парень, когда вы общаетесь с его родителями, пусть уже социализируется самостоятельно, отстаньте от него.
22.08.2019 18:51:23, Antre
Чья многолетняя дружба шатается? Ваша и ваших детей? "Теперь, когда дети выросли", пора уже дружить (и отдыхать) отдельно и не мешать детям дружить с теми, с кем они хотят, без объяснения причин. А уж что там с мальчиком не так, отчего он стал изгоем, даже в собственной семье - вообще не ваша печаль. Все равно вы ни на что повлиять не можете, даже если бы захотели.
22.08.2019 18:39:17, hanhi
Не понимаю, зачем заставлять детей общаться с детьми своих знакомых или друзей, тем более если они им неприятны? Взрослые дружат, но это не значит, что и дети обязаны дружить. Дети то у вас без пяти минут совершеннолетние. 22.08.2019 18:28:25, Так бывае
УникаЛьнаЯ
Подозреваю, что диагноз есть и мама мальчика в курсе.
А зачем вам его непременно приглашать? Он сам рвется в вашу компанию? Будет плакать, если мама оставит его дома? Он же не малыш, чтобы его мама непременно с собой водила.
22.08.2019 18:04:58, УникаЛьнаЯ
И вот, подумалось.. а вот если не детям не нравиться, а вам станет неприятен кто-то из другой "компанейской" семьи. Муж или жена, или кто-то из детей. Неважно по какой причине. Вы себя станете заставлять общаться с этой семьёй? Продолжите общаться, а потом "лучше б дома осталась! Только время потеряла и настроение испортила себе"? Или как? 22.08.2019 18:01:30, Бешеная Белка.
У меня недоумение вызывает не мальчик, а автор! Зачем вы таскаете с собой своих взрослых детей на свои сборища??? Они выросли, у них свои интересы и приоритеты в том, с кем общаться. Это первое. Второе: у меня вызывает недоумение в том, что автор сильно интересуется чужим ребенком и не задумывается над тем, что дочь не особо то желает с ней честно разговаривать. Я не понимаю ситуации, когда на интересующий меня вопрос я не получаю конкретного ответа от собственного ребенка (дневников не читаю, в почту не лезу).С вами ваша дочь не хочет разговаривать! И предположу, не только в этом случае. Третье: хотите сохранить дружбу- собирайтесь без детей. Хотите сохранить нормальные отношения со своими детьми- не принуждайте их к СВОЕЙ компании. А мальчик вообще не причем. Проблемы то ваши. 22.08.2019 17:54:36, AS111
Вот одновременно писали! У вас получилось выразить свои и мои мысли лучше! И обьемнее 22.08.2019 18:04:15, Бешеная Белка.
Может не по теме выскажусь... Но! Когда же родители поймут, что их дружба не равна дружбе их детей. У вас родителей своя компания, которая подобралась по каким-то интересам, а дети тут при чём? Есть у меня подруга. У нее тоже дочь. Девочки ходили в одну группу в дет.саду. до школы мы общались вместе, чем старше становились дети, тем реже девочки стали общаться. Ну, разные они! Моя дочь (15 ей) ездит со мной в гости к моим подругам, не всегда и не ко всем, потому что там дети, с которыми ей на данный момент не интересно. А может вдруг передумать и поехать. Поэтому, если дети не хотят общаться с детьми ваших друзей, отстаньте от них, тем более, что людям по 16-17 лет, они взрослые! Обозначили цель встречи и состав участников, предложили присоединиться. Хочет едет ребенок, не нравиться, не едет. На вашей территории? Сидит у себя в комнате или идёт гулять или в гости. А вот проблемы сына знакомой...они совсем не ваши... 22.08.2019 17:50:21, Бешеная Белка.
Неизвестно, как сам мальчик относится к людям, но они подсознательно это чувствуют. Думаю, каждый когда-то сталкивался с человеком, который, вроде, воспитан и умен, а душа к нему не лежит. 22.08.2019 17:36:35, М. С.
Гадости, не думаю, нр допустим. Не дети уже, не актуально.
Живлтных, тоже врят ли. У всех семей есть разные животные, в тч крупные собаки. В любом случае, родителям рассказать можно было.
Тут что то такое..?.?.. я написала внизу вариант, буду думать
22.08.2019 16:53:46, Ситуация, длинно
хухра-мухра
да что угодно может быть. Может, он какие-то гадости говорил, может, животных мучил, или рассказывал про это, может, человек просто общаться не умеет...
22.08.2019 16:45:16, хухра-мухра
Недавно Чучело обсуждали, похоже на травлю. Поэтому «фу» без объяснений.
Принудить детей к общению сложно, конечно. Я в своём пытаюсь воспитывать интерес к «другим» и «непохожим», не могу сказать, что очень успешно получается.
Если у Вас в семье принято обсуждать прочитанное/просмотренное, то можно дать почитать «Привет, давай поговорим» или «Шоколадная война» и при обсуждении книг выйти в разговоре на этого мальчика, может, дети больше расскажут. Первая книга меня во взрослом возрасте очень захватила, не оторваться.
22.08.2019 16:44:47, snorkiy
Дина (Джума)
Если даже пропустить, что детям по 17 лет и давно пораперестать им др устраивать и родительских друзей звать- на месте мамы мальчика я бы пыталась выяснить что им всем остальным не так. В грубой требовательной форме.
Потому что хрень это, а не дружба, когда за твоей спиной твоего сына просят остальных "друзей" не звать и не брать. И весь текст этакий- в оправдание того, что все его не любят и автор тоже, потому что "все". Ну да, овца-часть стада, все ок.
А про травлю и про фу... Не хотят- не дружат. В 17лет вот действительно кого-то там заставлять... Родители могут дружить сами, могут НЕ дружить... тем более не дружба это, раз дети не "общие" в компании.
В моем детстве один мальчик был для всех фу потому что всю началку теребил гениталии. Я должна с этим общаться? нет. А вот родители- должны разбираться и лечить. И посылать лесом тех, кто вредит и за спиной вот так вот шепчется и в гости просит не звать.
22.08.2019 18:04:52, Дина (Джума)
Мудро! 23.08.2019 09:17:25, Кака-маляка
Birke
Как раз травля подразумевает подробное объяснение, почему травят, за что бойкот.
А не просто "фу" без объяснений.
22.08.2019 17:02:35, Birke
ну не могут же они прямо скзать родителям "травим так как он слабее!" обычно именно это и есть объхяснение травли.
22.08.2019 17:13:08, douceur
Мне кажется, травят отличающихся. Ни за что, из чувства коллективности и страха попасть на место затравленного. И бывает достаточно конфликта с лидером этой малой группы, остальные подтянулись и поэтому не могут объяснить почему, сами не знают. Так принято. 22.08.2019 17:40:04, snorkiy
Вы в своей многолетней дружбе упустили один момент - с особыми детьми надо общаться по другому. И часто учиться этому и учить других.
Сами пишите что мальчик странный, на грани диагноза. Точнее может и диагноз был бы, но мама обследует ребенка неофициально. Это как угодно может проявляться в поведении. Мама может закрывать глаза, сколько угодно. Но даже отец не хочет брать сына никуда, мальчик нигде и ни с кем не может найти контакт, детям он представлен как нормальный но вы сами его таким не считаете. И что вы хотите? Испортить др детям, заставив общаться с тем, с кем даже родители не особо хотят общаться?
Дети могут стесняться сказать прямо что не нравится, им же не объяснили что и как. Может просто срабатывает реакция "родителям это говорить не надо". Но вообще если такая крепкая дружба то почему вы не спросите маму мальчика почему даже отец сына никуда не берет?
Вообще в 16-17 лет дети давно сами приглашают друзей. Да, есть семейные посиделки, с друзьями родителей и т.п. Обычно тогда приходят все, но это не означает что все со всеми общаются. Займите мальчика сами, раз так переживаете. Заодно выясните что не так. Если компания чисто детская то очень странно притягивать детей всех друзей, это опять же не детская компания, а родительская. Или у всех детей других друзей нет и все гости приглашаются родителями?
А вообще чтобы понять что не так надо видеть мальчика. Вы как хотите чтобы вам рассказали в чем дело если вы сами за столько лет это не выяснили, хотя мальчика знаете и видели и о проблемах в курсе?
22.08.2019 16:15:41, Иришка-Мартышка
Вот у меня четкое ощущение, как вы сказали. РОДИТЕЛЯМ ЭТО ГОВОРИТЬ НЕ НАДО.
Пришло на ум одно. Гей? Господи, прости.
22.08.2019 16:27:50, Ситуация, длинно
Санвиталия
У геев нет коммуникативных проблем. Тем более вы пишете, что мальчика отвергают все и во всех компаниях. Откуда им всем знать, что он гей? 22.08.2019 23:25:17, Санвиталия
Геи прекрасно общаются...
22.08.2019 20:15:51, hanhi
УникаЛьнаЯ
Это общаться не мешает, скорее наоборот, кмк :))) Да и с чего бы всем детям его так остро не принимать-то, причем с детства? 22.08.2019 18:06:52, УникаЛьнаЯ
Почему только это? И чтобы все-все из-за этого говорили "фууу"? очень сомневаюсь, хотя кто знает где вы живете.
Может он животных мучает. Может шутит похабно, лезет под юбки к девочкам, ворует, чушь несет и при этом неадекватно себя ведет.
Может быть что угодно и иногда очень даже безобидное.
Но если мальчика не принимает никто то точно что-то есть и я бы не навязывала его общество своим детям. Ну не бывает так чтобы нигде-нигде, включая собственного отца, ребенка не принимали и для этого не было причины.
Честно говоря, мне больше непонятно не то что дети объяснить не могут, а то что при такой дружбе-дружбе вы до сих пор не в курсе что не так с мальчиком. Может вся дружба в голове, включая и то что все разваливается? Похоже проблемы давно и серьезные, а тут вы вдруг решили заняться выяснением. Очнулись, как говорится )))
22.08.2019 17:41:21, Иришка-Мартышка
Кого прощать-то?:) 22.08.2019 16:39:54, Чернобурка
Да! И эта особенность проявилась прямо в первом классе. 22.08.2019 16:31:20, тупик
Степная кошка
и почему это может мешать общаться, особенно девочкам? 22.08.2019 16:30:04, Степная кошка
+1 девочки охотно дружат с таким мальчиками.
22.08.2019 16:38:07, Лось-Анджелес
Birke
Не всегда.
22.08.2019 16:38:57, Birke
Степная кошка
всегда и все не бывает. Но именно этот фактор как бы не очень мешает дружбе. Мальчики еще могут опасаться приставаний, а девочкам-то какая разница. Или они теперь все хотят "дружить" только с теми, кто мечтает затащить их в койку?
22.08.2019 17:53:04, Степная кошка
все знакомые мне нетрадиционные мальчики пользуются популярностью в девичьих компаниях
22.08.2019 16:51:00, Лось-Анджелес
фига себе!! я вот не знаю ни одного нетрадиционного мальчика! а у вас аж есть возможность сказать "все"!!
22.08.2019 16:55:25, douceur
хухра-мухра
у меня вроде как был гей-парикмахер, ну, фиг его знает. Выглядело похоже, а так, может, изображал. Но он уволился из того салона. Даже жаль, стриг неплохо. Вроде, считается круто иметь парикмахера-гея, уж не знаю, почему :)
22.08.2019 17:35:10, хухра-мухра
Степная кошка
ой, я думала, что мой любимый парикмахер гей, но нет. И жена, и сын, и говорит о них с нежностью :))
22.08.2019 17:54:10, Степная кошка
:))) да-с
22.08.2019 16:58:04, Лось-Анджелес
Birke
Может, погладил одного из парней по коленке) тот и рассказал друзьям.
А родителям сказать стрёмно.
22.08.2019 16:31:18, Birke
[пусто] 22.08.2019 16:33:42
Birke
Отец ,может, ЗНАЕТ. И молча переживает.
22.08.2019 16:36:41, Birke
Суровый челябинский мужик. Сил ему, и супруге его, странной женщине. 22.08.2019 16:43:46, тупик
но это не объясняет реакцию девочек. современные на геев так не реагируют. вот если бы кошек мучил или что-то такое, то да - это фуууу
22.08.2019 16:41:49, ALora
Birke
Ну не знаю. Может, у него изо рта воняет. Или козявки ест тайком. Да мне было бы всё равно, если честно.
Я б его никак не навязывала своим детям.
22.08.2019 17:00:25, Birke
не, тогда бы он должен мучать сильно неизвестных девочкам зверюшек, слово "кошка" девочкам знакомо, иначе как объяснить, что кроме "фу" про кошку девочки ничего сказать не смоги?
22.08.2019 16:57:37, douceur
Пересечение
Если бы при том же раскладе, мальчик был инвалид ярко выраженный, и ваши дети не хотели бы с ним ехать, потому что он Фу, какя бы была ваша реакция?
Мне кажется, вам надо понять, что ситуация не изменится у мальчика, во всяком случае в подрастковом возрасте точно. И от этого плясать. Я вижу только два выхода: обьяснять детям, что это друзья, которыми мы очень дорожим, и поетому принимаем и поддерживаем их со всеми их дтьми/проблемами. Второй вариант - вы больше не такие друзья, как раньше с семьей мальчика.
22.08.2019 16:12:26, Пересечение
Natalya d'*
Третий вариант - на пару лет дружба угасла, в потом свои дети кому сейчас 16-17 лет уже отдыхают отдельно, а 5пар взрослых могут продолжать отдыхать вместе с одним проблемным мальчиком если им так хочется. 22.08.2019 16:18:47, Natalya d'*
Пересечение
Если все стороны это устроит, то да.
22.08.2019 16:24:26, Пересечение
Если бы он был инвалид и лично моя дочь сказала фу, я взяла бы ремень. И всыпала бы очень. Очень очень. 22.08.2019 16:15:58, Ситуация, длинно
nessyl
А если бы он был инвалид с глубокой УО? или психопат? Подростки с синдромом дауна тоже бывают весьма неприятны в поведении... Неужели всерьез вы за нежелание общаться с подобным инвалидом "всыпали бы ремня" своей родной дочери, 16-17 летней девушке?
Если так - я лично скажу вам фу.
22.08.2019 22:04:57, nessyl
Birke
Теперь ясно, почему дочка не отвечает развёрнуто.
Ремня боится. Видимо, и остальные подростки из компании так же.
22.08.2019 16:17:39, Birke
Начинка
Только сейчас обратила внимание на название темы - "Странная женщина" :)
22.08.2019 16:06:33, Начинка
все еще десять раз может наладиться. Особенно помогает встроится в коллектив, компанию какое-нибудь очевидное достижение, в котором мальчик проявит себя. Ну там рыбу крупную поймает, не знаю. Сильным окажется и перенесет кого-нибудь через ручей. Поддержит, когда у другие не найдут слов или времени... И станет очень даже популярной личностью
22.08.2019 15:55:24, Лось-Анджелес
Чтобы проявить, надо попасть. Моя лично попросила посмотреть некий список, чтобы не дай бог, его там не было. На Мой вопрос, аесли есть, не пойдешь в группу, ответила, не пойду, договорюсь о другой группе, пусть и не удобной, но рядом с ним даже в поле..... 22.08.2019 16:00:28, Ситуация, длинно
у меня ребенок так выразился про ребенка, который в моем предствалении будущий социопат. Со стороны взрослых - все тип-топ, умный, рассудительный помогает взрослым. Как только взрослый отверентся и не видит - полная противоположность, выбирает самого слабого и начинает его клевать.
22.08.2019 16:03:20, Краевед
это не социопат, это просто гад. Если не глуп, вполне может процветать в жизни.
22.08.2019 17:58:06, анонимус
Natalya d'*
У одной моей подруги такой сын. С взрослыми мил до слащавости, с детьми кто старше и может врезать услужлив и просто мил, а кто меньше слабее старается пнуть, да. Так как подруга или на работе или дома с сыном лично общаться перестали, теперь только по телефону. 22.08.2019 16:21:34, Natalya d'*
а дети могут сказать, чем неприятен? 22.08.2019 15:45:46, Шерлок
Спрашивала свою дочь напрямую, мальчик и девочку чужих аккуратненько. Не могут, или не хотят понятно сформулировать. Ответ един, Фуууууу! 22.08.2019 15:56:39, Ситуация, длинно
так может это у ваших детей проблемы, а он один нормальный? 16-17 летние дети кроме фу ничего сказать не могут - меня б это насторожило.
22.08.2019 16:02:36, douceur
Меня бы это насторожило в том смысле, что сказанное может оказаться сильно не в пользу мальчика. 22.08.2019 16:10:10, читаю иногда с осени 2012
что, их мальчик так запугал что все русские слова забыли?
22.08.2019 16:16:21, douceur
Нет, скорее дети опасаются сильной негативной реакции родителей на рассказанное. 22.08.2019 16:54:48, читаю иногда с осени 2012
Он их шантажирует, не иначе. 22.08.2019 16:12:48, тупик
Ага, всех сразу :)
Нет, я не об этом. Скорее, умело троллит.
22.08.2019 16:55:52, читаю иногда с осени 2012
Ага, всех сразу :)
А бедные детки не могут дать отпор. только фукают. Пичалька.
22.08.2019 17:01:12, тупик
Почему бы и нет? Неприятное эпатажное поведение вполне возможно.
И мне кажется, что им надоело каждый раз давать отпор, вот они и фукают, но безуспешно.
22.08.2019 17:13:09, читаю иногда с осени 2012
И дети 16-17 лет, отличники :) не могут сформулировать причины своего неприятия иначе как выражениями "за..от" и "на одном поле ... не "?
Это фантастика :)
22.08.2019 17:20:44, тупик
[пусто] 22.08.2019 16:16:45
:)))
22.08.2019 16:39:40, Лось-Анджелес
Вероятно, им трудно сформулировать. Или просто не хотят. К стенке не припирала. 22.08.2019 16:05:14, Ситуация, длинно
Лиметт
Ну как трудно сформулировать, всем скоро ЕГЭ сдавать по русскому, сочинение писать, мысли правильно излагать при этом! Это вообще не ответ со стороны Вашего ребенка, для того чтобы мальчика не звать. Либо есть серьезные причины и Вы обязаны их знать, либо зовём, как раньше, на фу внимание не обращаем, не аргумент потому что! 22.08.2019 16:16:53, Лиметт
Крохозябр
Ой не. Для меня аргумент «фу». Очень многое подростки родителям не хотят рассказывать, имеют право. И заставлять общаться не вижу причины. 22.08.2019 17:53:06, Крохозябр
Лиметт
Если это друзья семьи, и собираются родители, а дети идут паровозиком, то на фу внимание не стоит обращать. А если это дети собираются, то кого хотят, того и зовут) 22.08.2019 18:38:50, Лиметт
трудно это когда попытались, что-то сказали, но не совсе понятно. а тут как в детском садике "фу". так обчно года в два объясняют почему с мальчиком играть не хотят, а не в 16-17 на конретные вопросы. либо там что-то из табуированных тем, но странно, современные дети в этом плане весьма конкретно выражаются, или у вас совсем нет контакта со своими детьми, либо проблема не в мальчике, а в самих детях, которые травят этого мальчика и за этим "фу" скрывают не его, а своё поведение.
22.08.2019 16:14:23, douceur
Или вся история придумана от начала до конца. Интерактивная сказка типа. 22.08.2019 16:21:54, тупик
нолик в
Вот-вот
22.08.2019 17:40:13, нолик в
[пусто] 22.08.2019 16:24:40
Не, там интриги не было. Скорее, похоже на [ссылка-1] , только автор поактивнее. 22.08.2019 16:29:07, тупик
ясно только одно, что поздно пить боржоми.
22.08.2019 16:15:49, Краевед
не, ну своим-то не поздно ещё репетитора к ЕГЭ нанять, чтобы хоть слегка научить свои мысли формулировать, или они и в ЕГЭ будут писать "Главный герой просто фу! а поступки его сплошное буэ"
22.08.2019 16:19:13, douceur
Питерская
Чужой. Этого бывает достаточно.
22.08.2019 15:51:17, Питерская

Показано 103 комментария из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!