Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Почему одинаковый размер пенсии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неработающие женщины. Пенсия. Справедливость

Есть неработающая женщина, работала мамой, работала качественно. Воспитала троих детей. Они получили образование, престижную высокооплачиваемую работу. Семью всю дорогу содержал папа.
Есть работающая женщина. Воспитала двоих детей. Они тоже вполне самостоятельны и независимы финансово. Работали с папой наравне.

Обе эти женщины получают пенсию по старости. Примерно ( разница не в разы!) одинаковую. Это справедливо?
22.08.2019 11:03:03,

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справедливо, когда пенсия заработанная. Социальная забота государства не должна быть связана с трудовыми пенсиями. 29.08.2019 19:14:57, Svsv
А еще не справедливо, когда пенсия за 10лет, как "шагреневая кожа", из нормальной становиться минимальной. Минимальную пенсию пересматривают, увеличивают, а "большая" остается как была и за годы тоже становиться минимальной. Государство не заинтересовано, что бы пенсионеры долго жили. 27.08.2019 22:40:12, ЗояНиколаевна
А еще на справедливо, когда пенсия как "шагреневая кожа" за 10 уменьшается до размера минимальной. Минимальную пенсию все время пересматривают , увеличивают, а "большую" почти нет , уравнивают пенсию с минимальной. 27.08.2019 22:29:14, ЗояНиколаевна
LET0_o
Можно подумать работающая не была мамой в тот момент. Конечно не справедливо. Это как моя мама пахала с 18 лет до пенсии на заводе,а свекровь бывшая только до 45 лет работала с 25 лет нянечкой в саду. Пенсия одинаковая почти . Чуть больше и тоже не в разы. Не справедливо 27.08.2019 12:02:36, LET0_o
Конечно, не справедливо. Справедливо, это платить пенсию родителям из отчислений их детей. Вот тогда будет понятно кто как воспитал.
Прекратите завидовать. Эта женщина родила детей из налогов которых и платят вашу пенсию...
23.08.2019 23:14:33, Лена Кук
Dnnn
считаю, что нет.
23.08.2019 11:15:10, Dnnn
Нет, не справедливо. Ибо быть мамой - не работа. Иначе женщина работающие женщины должны бы 2 пенсии получать. За работу на работе и работу мамой. 23.08.2019 02:59:54, Дана33
а мужику каково? одному батрачить и всех содержать?))) 26.08.2019 14:42:18, серг
LET0_o
Так живи один 27.08.2019 12:05:54, LET0_o
Качество воспитания детей не зависит от того, работает мама или не работает. А от папы тоже зависит, работает он или нет.
Пенсия в нашей стране вообще странная и не вполне адекватная, без применения к конкретной ситуации
23.08.2019 00:05:06, Mira
это из той же серии как и пенсионные отчисления, ограниченные сверху. Есть работник получающий именно этот лимит, и все, кто получает больше отчисляют исключительно по лимиту, не выше. И пенсия будет одинаковая, хотя ЗП могут в разы отличаться. Справедливости тут нет. 22.08.2019 18:30:15, Йоко
Сластёник
Пенсия-это вообще не про справедливость. Тем более в нашей стране, где все постоянно меняется. Я таких вопросов-сравнений сотню накидать могу из опыта родственников\друзей\коллег\со­седей. И что?:) 22.08.2019 17:58:53, Сластёник
о какой справедливости вы пытаетесь доказать? Я вырастила двоих детей. Мужа рядом не было и материальной помощи не имела. А жить надо было. Ни дня не сидела по уходу за детьми. Никаких льгот не видела. Нанимала на свои деньги нянек. В этом году всем сидевшим по уходу за детьми дали надбавку. Я пролетела мимо и от этой надбавки. Официально замужем была. Никакие льготы не были положены ранее. И сейчас их нет. Не ною. Даже бравирую. Пенсии хватает. Субсидия не положена, так как прописаны дети. Но живут они не со мной. Смешно было бы посмотреть на меня со стороны ...однако...Я и вдруг нытик недовольный жизнью....Не бывать этому!!!!!! 22.08.2019 16:49:28, Рада2
А что мешает оформить субсидию? Дети пишут отказ, а вы оформляете только на себя (если вас трое, например, прописано, то двое детей отказываются и на треть квартплаты у вас субсидия). Ну а вообще, хорошо воспитанные дети сами оплачивают коммуналку родителям-пенсионерам... Да и просто подкидывают деньжат 23.08.2019 10:49:45, Рюря
Мне все равно, просто жду свою пенсию.
22.08.2019 15:52:35, рица
А про папу, который содержал 4х неработающих людей, и получит такую же пенсию - никто и не вспомнит
22.08.2019 14:58:50, Оля-Йоля 🚗
это парадоксальному автору неинтересно, будущая подмосковная(?) пенсия Лиметт ее волнует, хотя у автора, вообще, детей нет, только бабушка
22.08.2019 15:04:01, Рене с раб.
Поражаюсь я вашей фантазии, с чего это вы взяли, что кого-то волнует чья-то пенсия?
Если вы меня имеете ввиду, то я работаю и зарабатываю прилично, зачем мне завидовать чьей-то пенсии? Смех, да и только.
22.08.2019 16:09:37, Парадокс
шо, опять?
22.08.2019 15:04:57, Оля-Йоля 🚗
Birke
ага)
22.08.2019 15:10:39, Birke
чувствую повторение 2012-2013 года, когда произошло первое изгнание... Тогда те же персонажи резвились. Помните была некая читательниЦЦа и писательниЦЦа, и четко вырисовался кружок, который потом тусовался в блоге у К.
Вот у меня ощущение, что это повторяется, те же лица.
22.08.2019 15:31:36, Оля-Йоля 🚗
Birke
Я в эти годы в "девичью" не заходила.
Никого из тех времен не знаю)
22.08.2019 15:33:02, Birke
вы не заходили, другие тут вовсю заходили и писали
22.08.2019 15:36:16, Оля-Йоля 🚗
Birke
Хотите сказать, что парадокс является чьей-то реинкарнацией ?
22.08.2019 15:46:58, Birke
кто этих анонимов разберет...
22.08.2019 16:42:52, Оля-Йоля 🚗
Парадокс - явление штучное и ничьим подобием, а уж тем более реинкарнацией, не является! ) 22.08.2019 16:17:57, Парадокс
Пенсия это поддержка в старости и назначается по достижении возраста. Интересно сидеть дома и пусть сидят. У меня интересная творческая работа и я на пенсии работаю и получаю удовольствие. И знаю многих женщин, которые в глубокой старости продолжают трудиться. 22.08.2019 14:54:56, елена носова
Да какая справедливость? Моя мама вышла на пенсию в 45 по выработке стажа в условиях крайнего севера, но работала по факту до 65, свекровь в медицине до 65 лет работала. Заработали обе высокие пенсии...типа высокие тысяч по 20 с копейками получают. Ни одна ещё не получила бесплатную путевку в санаторий, хотя обе ветераны труда, потому что высокие пенсии. Т. Е. Кто не заработал себе пенсию по 2 раза в год катается, а кто заработал - сами себе купите. 22.08.2019 14:52:41, khaniuta
Северяне от природы своей не нытики. Я раньше чем твои вышла на отдых. В 52. Возможно из-за этого чуть-чуть меньше получаю. До 65 мне еще далеко. А пенсией довольна. Красота, когда не надо бежать на работу! 22.08.2019 17:01:56, Рада2
Шиповник (экс-Василиса)
Я таких не знаю: чтобы не заработали и катались. 22.08.2019 15:12:11, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
у меня есть знакомая. Два раза в год катается Живет в Черноголовке 22.08.2019 16:44:04, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
У меня только свёкор катается, но у него, помимо стажа, ещё основания есть. Теперь, кстати, не будет. Ибо выяснилось, что, если его пенсию с пенсией свекрови сложить, то это ж больше прожиточного минимума выходит! 22.08.2019 16:51:33, Шиповник (экс-Василиса)
Та, которая не работала, не занимала место работы той, которой это было жизненно необходимо. Конкуренция-то высокая. Да еще и муж устроил бы на хорошее место, и оно уже бы точно не досталось бы "Вам". Не завидуйте. Женщины по разным обстоятельствам не ходят на работу. Пенсия в любом варианте очень маленькая.
Справедливости нет. Многие, официально работавшие и отчислявшие в пф, не доживают до пенсии.
22.08.2019 14:41:55, Шанэля
По-хорошему ( в идеале ) справедливо было бы так : есть пенсионный фонд , деньги там не раздариваются , а накапливаются государством . При достижении человеком пенсионного возраста каждый гражданин бы имел право на пенсию , равную прожиточному минимуму ( работал или не работал - неважно , просто по достижению возраста , чтобы не умереть голодной смертью ) . Тем же , кто работал , то к этому минимуму доплачивается сумма , уже исходя из стажа и заработка . Уравниловки не должно быть , каждому по его заслугам . Но чтобы минимум на дожитие был обеспечен всем старикам . И об этом должно позаботиться государство . . 22.08.2019 14:33:44, Оленчик
согласна. И еще вопрос. Куда идут отчисления тех, кто не дожил
папа мой не дожил, например...
22.08.2019 14:42:51, Лось-Анджелес
Я считаю- должны идти родственникам. Супругу или детям . 22.08.2019 17:31:29, Really
тоже не дело. Представляю сколько старичков и старушек супруги подгонят на тот свет.. Детям вроде не логично, молодые-здоровые зачем им пенсионные накопления выдавать... Может быть на спец. счет под проценты и выплачивать единовременно детям за 10 лет до возраста смерти родителя... Может, здоровье поправят на эти деньги. Как-то так 22.08.2019 18:50:51, Лось-Анджелес
Санвиталия
Справедливо, что все получают пенсии по возрасту
Но лучше не справедливость искать, а озаботиться активами, которые улучшат качество своей жизни при выходе на пенсию.
22.08.2019 14:28:52, Санвиталия
NLU
Если мать вынуждена работать до глубокой старости, это несправедливо. 22.08.2019 13:59:56, NLU
Несправедливо то, что работающая женщина (да не важно - просто любой человек) получает практически не отличимую от минимальной пенсию. Особенно это Москвы касается - здесь минимум высокий. Я от очень многих наших новомосковских пенсионеров слышала слова обиды. Нас как присоединили, так почти все и сравнялись в пенсиях. И ладно, если кто-то троих вырастил. А то ведь бывает, человек не работал или стаж совсем минимальный и ребёнок один или вообще без детей, а пенсии всё равно у всех одинаковые - минимальные. 22.08.2019 13:26:32, КИра
справедливости вообще нет. И пенсию по старости будут получать и судимые-сидевшие, и бездетные и даже убийцы... Единственное - только дожившие до определенного возраста, так что пить-курить-колоться все же не надо 22.08.2019 13:25:32, Лось-Анджелес
Автор, пенсия по по старости не зависит ни от работы, ни от мужа, ни от числа детей. Только от возраста.
Или вы просто не силах правильно сформулировать то, что хотите сказать.
Есть люди умные, а есть глупые. Это несправедливо.
22.08.2019 13:20:47, Лабрика
Всегда говорю, что хорошо быть замужем для женщины лучше и выгоднее.
В первом случае муж отработал за двоих
22.08.2019 13:19:37, Манаус
Снеженика
А где первый случай? Я говорю, что девочке надо удачно выйти замуж . 22.08.2019 16:01:02, Снеженика
Первый - это неработающая жена и 3 детей 22.08.2019 18:57:34, Манаус
а во втором случае не отработал что ли?
22.08.2019 13:49:48, douceur
Во втором оба работали на равных, что скорее всего означает средние, не очень большие зарплаты 22.08.2019 18:59:11, Манаус
Она не может одинаковой. Не работающие будут получать социальную пенсию и на пять позже. Какая трудовая пенсия может быть, если нет стажа.А вообще я бы за каждого ребёнка давала стаж и считала бы это работой! 22.08.2019 13:18:31, Питерская без реги
Лиметт
Согласна) 22.08.2019 14:34:14, Лиметт
Справедливо. Родите троих детей и может продолжать работать. Или не работать.
От работы кони дохнут -народная пословица. Хотя в данном случае работала мать двоих детей потому что замуж неудачно вышла, муж не мог один прокормить жену и детей. Или желаемые расходы были выше чем у матери трех детей (ну мало ли, без икры невкусно или без люксового ухода за собой). А не ради пенсии.
22.08.2019 12:59:07, Атом
недачно, ага. не вы ли пишете, что удача сменяеься неужачей? икру приплели... 22.08.2019 13:20:14, Шерлок с телефона
Ну не я же автор темы, недовольная пенсией. У меня высокой не будет, только раньше чуток. И разве полосатая жизнь это удел каждого человека? Кому-то везет равномерно) А полосатость это мантра для успокоения и философского отношения чтоб себя с какашками не съесть.
ПС. А икра это символ разного уровня потребностей, в конфе часто мелькает, кому 500тр не хватает, а кто на 40 живет толково, еще и заначки на черный день делает.
22.08.2019 15:27:20, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Не бывает равномерного везения во всем. 22.08.2019 15:30:16, Шиповник (экс-Василиса)
Ну хотя бы без глубоких провалов. У меня мама была толковая женщина, шикарно не жила, но у нее не было провалов. Исключая развал СССР и тотальное обнищание, но тут уж по всем прошлось) Но свадьбы детям игрались, на машину сыну помочь тоже, дача хоть маленькая и за 100 км от москвы, но была построена. 22.08.2019 16:05:15, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Во сколько умерла твоя мама и как болела перед смертью, а? 22.08.2019 16:52:26, Шиповник (экс-Василиса)
в 73. Да, болела. Но хоть со своих 20 лет до конца жизни не было моментов, что жить не на что, лекарства купить не на что, надеть нечего. 22.08.2019 17:15:29, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
И ни о чем не переживала, не мучилась? Я таких людей не знаю вокруг себя. У всех свои проблемы: у кого с супругом, у кого с родителями,у кого с детьми. 22.08.2019 17:27:33, Шиповник (экс-Василиса)
Переживала. Мой папа тоже был не сахар как муж. Но я пока только про материальную равномерность. 22.08.2019 17:38:33, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Я про все в целом. Одному в одном проще, другому в другом. 22.08.2019 18:04:45, Шиповник (экс-Василиса)
Мир несправедлив. Есть богатые и бедные.
А пенсия это пособие по выживанию.
Тут какая штука. Если это пособие начать выплачивать не всем, а тем у кого доход там какойто.... тогда будут перекосы, в первую очередь ущемляющие как всегда права бедных.
Так что увы, минимальная пенсия она и есть минимальная пенсия.
А первая женщина правильно выбрала мужа и правильно его воспитала ). Везение это, карма или мастерство - уже другой разговор., не о пенсиях,
22.08.2019 12:57:26, Moon
Шиповник (экс-Василиса)
Или просто более терпеливая и скромная в расходах. Не угадаешь. 22.08.2019 14:26:45, Шиповник (экс-Василиса)
государство (приличное) содержит всех своих граждан хотя бы на минимальном уровне. Если неработавшая женщина не будет получать пенсию, то она с точки зрения государства либо с голоду помереть должна (во имя справедливости?), либо государство чувствует себя обязанным ее обеспечивать. Какая разница, как назвать это минимальное обеспечение - социальное пособие или пенсия?
22.08.2019 12:30:04, Краевед
Шиповник (экс-Василиса)
Гегель в свое время написал интересную статью "Кто мыслит абстрактно?")))
Так вот при абстрактном мышлении, конечно, справедливость наводить можно, а вот при конкретном нет.
Потому что очень по разным причинам и при разных возможностях люди либо работают, либо не работают. Я знаю женщин с 2мя детьми, которых их мамы просто выгоняли на работу, потому что "нечего у плиты и с детьми вдвоем толкаться", брали на себя все домашние обязанности по уходу за детьми этими самыми чуть не с их года, а мама спокойно выходила на работу. Например, меня в 11 месяцев передали бабушке, и она до 4,5 лет жила со мной, к родителям я приезжала на выходные. Были бабушки, которые с семьей дочки или сына жили.
Или вот взять моих двухдетных подруг, которые сейчас, когда младшим детям уже лет по 10, пытаются найти себе работу (или сами как-нибудь ее организуют). Понятно, что на рабочем месте их с таким перерывом без знакомств никто не ждет. Они в этом как-то виноваты? До рождения детей они работали. Потом дети, мужья в командировках или с полным рабочим днем, бабушки? А что бабушки? С ними и школьника было особо не оставить на денек, они сразу в ужас приходили: что с ним делать))). У них выставки, дачи, подруги))).
Так что, как говорила очень мудрая бабушка моего мужа: "Нету справедливости в жизни, нету"))).
22.08.2019 12:19:07, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
не понимаю, зачем школьника оставлять на денек с кем-то? Пока я была маленькая, 1-3 класс, меня из школы встречала бабушка или папа (у него работа рядом), просто потому что до дома было далеко (на метро неск. станций). С 4-го класса ходила одна, а родители приходили домой вечером, после работы, они ж не в полярной экспедиции были. Т.е с 4-го класса уже без бабушек вполне обходились. 22.08.2019 14:12:56, хухра-мухра
какой смысл сравнивать разных взрослых и разных детей?
кто-то с 6 лет самостоятелен, а кого-то до конца школы привозят и увозят. порог тревожности родителей тоже очень разный. да и неприятностей с детьми происходит много, чтобы не принимать это во внимание вообще никак.
22.08.2019 15:38:58, Шанэля
Шиповник (экс-Василиса)
Ты оставишь первоклассника одного? Даже у неработающей матери бывает необходимость срочно рвануть на дачу, где неполадки возникли, например. Или ещё по каким делам отлучиться, где ребенок не предусмотрен. 22.08.2019 14:28:16, Шиповник (экс-Василиса)
Ну у меня дети с первого класса сами.Я работала.И выросли дети.
22.08.2019 15:56:42, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Дееевушки,Вы еще наше детство вспомните. У меня в московском дворе дети одни с 5-6 лет гуляли, и я тоже. Если я сейчас напишу здесь,что 6-летку спокойно до темноты на пару-тройку часов отправляю гулять после сада, Вы мне что тут напишете?))) 22.08.2019 16:54:07, Шиповник (экс-Василиса)
так вы тут пример послевоенного детства ссвоего папы привели, а нам уже и своё вспомнить нельза?
22.08.2019 17:24:42, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Гуляем, девочки, разрешаю и свое вспомнить))). 22.08.2019 18:05:48, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
в смысле? На сколько времени одного? В пятом классе хухрик спокойно приходил один из школы и сидел дома один до вечера, пока я не приду. Ну, собс-сно, в 11 лет он один в Англию полетел на учебу. Дедушка его в аэропорт отвез, а дальше он сам. Там, на месте, сопровождающий встречал.
На ночь, в случае форс-мажора, тоже оставляла.
22.08.2019 14:48:29, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Ну до 11 лет ребенка нужно дорастить. Речь о том,что бабушки не то что с малышом,а со школьником лет 7-10 день провести побаивались или не желали. 22.08.2019 14:52:18, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
до 10 лет ко мне бабушка приезжала, но не каждый день - там через всю Мск. пилить, с 2мя пересадками, это тяжело. А если не приезжала, то я сидела дома одна до прихода родителей. Ну, т.е. в обед меня папа приводил из школы, ставил обед на плиту, а потом быстро убегал на работу (рядом с домом).
Когда я болела, мама брала больничный. Иногда папа брал, но редко. Иногда мы с ним даже вместе болели :)
Кто ходил в соседнюю школу (у нас рядом с домом), тех часто вообще никто не встречал и не провожал.
22.08.2019 15:06:38, хухра-мухра
ну я с 7 лет приходила домой одна, разогревала себе обед на газовой плите, ела, учила уроки. так что лично я ничего такого фантастического в том, чтобы школьник мледшеклассник побыл дома один не вижу. а дача куда надо рвануть так это и вообще для меня сильно опция.
22.08.2019 15:05:00, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Если на даче авария случилась, не поедете? Я уж не знаю, какой пример привести,чтобы люди поняли: речь идёт о том,чтобы очень редко, несколько раз за всю начальную школу, оставить ребенка на весь день у бабушки.
И попробуйте 7-летку сегодня одного оставить. Его из школы одного не выпустят. С температурой Ваши дети тоже одни оставались в начальной школе? Я на няню не зарабатывала, у меня пару раз оставались, могу честно признаться. Ну что сказать. Дура я была в этом вопросе.
22.08.2019 15:16:05, Шиповник (экс-Василиса)
Мой и детсадовском возрасте сам дома болел. Я в обед прибегала его кормить. А уж в начальной школе и подавно. 23.08.2019 12:14:22, Ольга*
Никогда не забуду как мне медсестра заявила - не придете,посажу вашего ребёнка на сквозняке(у дочери темпа поднялась до 38). По мне полный идиотизм,ребёнку из школы до квартиры ровно 5 минут ходьбы.Потом директор просила у меня никуда не сообщать.
22.08.2019 16:00:39, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Моего ребенка несколько раз чуть в больницу не увезли из школы с болями в животе. Хорошо, мать-бездельница вовремя прибегала и разруливала ситуацию 22.08.2019 16:55:49, Шиповник (экс-Василиса)
у меня проблема с авариями на даче решена радикально - я не завожу дачу. у нас из школы отпускают по заявлению от родителей типа "прошу разрешить и беру на себя", я такое своим с 1го класса писала на всякий пожарный, если уж реально форс-мажор чтобы одни могли дойти. С температурой оставались. Ну не с 39 конечно, но 37,5 - да. Я работала и работаю, с командировками, откуда на дачу не рванёшь.
22.08.2019 15:23:58, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Всё теперь с заявлениями. Не отпускают.
Не, я была в шкуре 2хдетной женщины и работала. А Вы в моей теперешней шкуре не были. Поэтому я практически знаю все сложности и преимущества, а Вы только с одной стороны))).
22.08.2019 15:28:17, Шиповник (экс-Василиса)
отпускают, конечно. я за последние 3 года их столько написала... 22.08.2019 16:57:42, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
У Вас последние три года дети учились в начальной школе? Я думала, они уже ее закончили или в старших классах были. 22.08.2019 17:10:56, Шиповник (экс-Василиса)
да это не зависит. нет никаких отдельных правил законодательных на этот счет 22.08.2019 17:18:54, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Ну-ну. Я законодательство не изучала, но единственной такой протестующий оказаться не рискну. Да и не отпущу в сегодняшней Москве 6-7-8летку одного. 22.08.2019 17:29:20, Шиповник (экс-Василиса)
кому надо, чтобы отпускали, те изучат. и свое получат 22.08.2019 17:43:59, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Я так понимаю, Ваши одни из школы в 1 классе не ходили. 22.08.2019 18:06:54, Шиповник (экс-Василиса)
вы про что писали? про ходить или что это разрешено? в первом я уже не помню, но каждый день необходимости точно не было. а во 2-3 и сами ходили. но у нас та школа совсем-совсем рядом 22.08.2019 18:52:13, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Неужели ж наша директор и многие другие закон нарушает... 22.08.2019 18:58:21, Шиповник (экс-Василиса)
в москве детям нельзя находиться в общественных местах с 22 часов. и вроде до 6 утра. в остальное время кто же им может запретить ходить в школу и из школы? 22.08.2019 19:13:49, Шерлок
Отпускают, и не только по заявлению, но и по звонку. Мне звонит медсестра из школы, если младшему поплохело, мы с ней решаем что ему такое дать, чаю или парацетамол и он отчаливает домой, благо школа рядом. Ну или старшие его могут забрать. 22.08.2019 16:26:50, хъ работает
Шиповник (экс-Василиса)
Не готова поменять квартиру, купив новую в Вашем районе.
У нас этого делать нельзя. С моим средним, который лет на 16 выглядит, так уж и быть, отпускали из сада. Сейчас же все на камерах: кто забрал, как забрал. И их потом просматривают, эти записи. Я не знаю, какие у Вас отношения с медсестрой. Моему ребенку вызывали скорую все разы. Никому проблемы на свою голову иметь неохота.
22.08.2019 16:58:15, Шиповник (экс-Василиса)
Просто сейчас никому не охота быть ответственным за чужое,дети это чужое ,раньше вышел за школу и учитель не несёт ответственности,а сейчас родители и это вешают на учителя.Вот и получается никому не удобно.
22.08.2019 16:07:19, рица
Birke
Моя подруга вышла на работу после 15 летнего перерыва. Нашла довольно быстро.
22.08.2019 13:49:55, Birke
У меня дочка через 3 недели после выпуска пошла на работу 2 через 2. Есть там и тетушки. Зп, конечно, маленькая, но ведь и график... 22.08.2019 13:22:30, Шерлок с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Сама нашла по объявлениям в интернете? 22.08.2019 14:28:51, Шиповник (экс-Василиса)
да, по объявлению. сходила на собеседование 22.08.2019 15:47:22, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Молодец. 22.08.2019 16:58:48, Шиповник (экс-Василиса)
да что тут молодцового. это ж не какая-то супер-пупер работа 22.08.2019 17:06:07, Шерлок
жираф Анатолий
Ага. По 12 часов, в выходные обязательные подработки по 4-6 часов. 22.08.2019 13:55:34, жираф Анатолий
нет, не по 12. с чего вы взяли? выходные чередуются просто 22.08.2019 14:00:38, Шерлок с телефона
жираф Анатолий
2/2 график предполагает 12часовой р/д, 180 часов в месяц. Все кампании так работают. Мне такой график очень нравился. 22.08.2019 14:30:05, жираф Анатолий
нет, не 12. сколько в месяц, я не считала. на одной неделе получается. вт-ср, суб-воскр. на другой. понед, четв-пятница 22.08.2019 15:48:51, Шерлок

Показано 102 комментария из 280



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!