Раздел: Как поступить? (Стоит ли забрать ребенка из больницы под расписку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оставить или нет?

Дочь моя лежит в больнице и, по словам врачей, должна лежать еще не меньше 7-10 дней. Поезд домой у нас через 3 дня. Вся в сомнениях: то ли забрать девочку(впрочем, забрать уже не могу, могу только уговорить) под расписку, то ли ехать домой, а девочку оставить здесь долечиваться. Вы бы как поступили?
19.08.2019 21:24:38,

408 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема была заведена для решения "забирать или нет"? На этот вопрос я нашла ответ, оставляю дочь долечиваться. Все остальное-организационные вопросы, а это я как раз умею. Оставляю дочери деньги(на территории больницы есть ларьки, где можно купить сокт-воду-прочее необходимое), на подстраховке- приятели(их дочь подруга моей, они ровесницы). Обратный билет беру "с запасом"-выпишут раньше, значит, поживет несколько дней на даче с бабушкой. Бабушка будет счастлива заполучить внучку в единоличное пользование, чего нельзя сказать о внучке, но тут уж ничего не попишешь. Погреется на солгышке, подышит морем и можжевельником, виноград у нас поспевает, опять же... Но вот обратно все же поездом, просто самым быстрым:лег на полку в 9 вечера, а в половине восьмого следующим вечером уже в Москве. Это проще, чем тащиться до аэропорта, часа 2 провести там, потом лететь, добираться до дома... часов 8 займет, и ведь не прилечь. Лучше полежит на полке 22 часа. Надеюсь, даже сейчас один-то билет удастся ккпить. 20.08.2019 12:47:30, Musenka s telefona
Mary M.
Бабушка-это замечательно. Пусть дочка скорее выздоравливает!
20.08.2019 21:11:31, Mary M.
Dnnn
очень хорошо, пусть выздоравливает. Тогда можно и на "санаторно-курортное" долечивание оставить, и бабушке осенью не повредит. Билеты, правда, все равно будут пользоваться спросом, бархатный сезон.
20.08.2019 17:05:44, Dnnn
к 18 летней еще есть и бабушка с дачей?! тогда вообще о чем спич-то?! 20.08.2019 14:56:08, СиреневаяЛеди пароли поломали
Ага, оказалось, и пневмонии то нет -внизу разобрались)
Бедные первоклассники...
20.08.2019 15:37:56, p.pevchaya
Обожаю здешние обсуждения: в их процессе забывается тема-вопрос, зато вспоминается куча фактов из биографии автора и всплывают факты, которые вобще не сответствуют истине... При чем здесь первоклассники? Какие первокласники? У меня сейчас 4 класс... Как связаны болезнь моей дочери и мои профессиональные качества? ЗагадкО... 20.08.2019 17:58:33, Musenka s telefona
а почему сразу все вводные не дать?
Вы же сами развели холивар
21.08.2019 11:39:40, Gulchatai
Все вводные, необходимые для ответа на вопрос "забирать или нет", я дала: дочь в больнице, поезд в четверг, курс капельниц не закончен, врачи настаивают на продолжении лечения. При чем здесь моя работа, разве я спрашивал о ней? При чем здесь рлдственики и приятели? 21.08.2019 12:32:10, Musenka s telefona
Шиповник (экс-Василиса)
Первоклассникам как раз очень повезло. 20.08.2019 16:49:32, Шиповник (экс-Василиса)
Две фразы и обе полная бессмыслица. Пожалеть Вас, что ли?
20.08.2019 16:23:52, анонимус
Бабушка вот о сего момента не фигурировала. А с неполными или ложными данными хотеть желаемый ответ странно. 20.08.2019 14:42:59, Etagerka
написали бы сразу про бабушку и друзей и темы не было... 20.08.2019 14:29:48, Шерлок с телефона
Тема была не о том, с кем оставить, а о тои, оставлять или нет. Бабушка появилась именно потому, что решили оставить, а так у нее, вообще-то, другие планы были. 20.08.2019 14:56:42, Musenka s telefona
нолик в
Вы бы тогда вопрос иначе сформулировали бы: стоит ли прерывать лечение.
20.08.2019 17:58:16, нолик в
Э... а как был, по-вашему, сформулирован вопрос? Мне кажетсч, именно так. 20.08.2019 18:03:50, Musenka s telefona
Немного не так. Оставить дочку одну в больнице далеко от дома с непростым течением болезни или забрать домой, где она будет в окружении родственников? Тяжёлый выбор!
Выздоровления скорейшего!
20.08.2019 22:42:36, E_VIKT
...то ли забрвть девочку под подписку, то ли гоставить здесь долечиваться... Где здесь про родственников 20.08.2019 23:22:48, Musenka s telefona
Это вопрос не для голосования местной аудиторией. Ещё для пары участниц рентген можно выложить, да и они уже не врачи 20.08.2019 18:36:19, Etagerka
Красота. На курорте с морским воздухом, с подругой и бабушкой. Выздоравливайте!
20.08.2019 14:19:51, Краевед
Начинка
Про бабушку же вы не писали :), тогда отличный вариант :)
20.08.2019 14:10:04, Начинка
нолик в
Если на даче есть бабушка, то вообще проблем нет. Я думала, она одна там совсем останется.
20.08.2019 13:38:35, нолик в
Бабушка будет 20.08.2019 13:46:20, Musenka s telefona
Санвиталия
Хороший вариант! Дочке здоровья! 20.08.2019 13:37:26, Санвиталия
Oker
мне кажется, самый разумный вариант.
20.08.2019 13:31:16, Oker
согласна
20.08.2019 13:44:28, анонимус
Вот народ белые пОльта-то повыгуливал! А то залежались. Здоровья девочке!
20.08.2019 13:14:31, hanhi
ОльгаЯ
+1 потрясающее «неравнодушие» 20.08.2019 13:49:29, ОльгаЯ
вы всё делаете правильно. не переживайте, всё будет хорошо! долечится и приедет.
20.08.2019 12:53:39, douceur
Бабушка у нас везде!(слова дочери и ее подружки)-она то тут, то там, то в Москве, то в Подмосковье, то вот теперь тут будет. 20.08.2019 13:51:37, Musenka s telefona
вот бабушке ответственное занятие и нашлось :)) ничего, им это нужно иногда.
20.08.2019 13:54:37, douceur
а бабушка от больницы далеко живет? 20.08.2019 12:50:48, Gulchatai
Зависит от обстоятельств:
1) Сколько лет девочке?
2) Что лечим?
3) Как потом будет добираться до дома и вообще далеко ли ехать?
4) Возможен ли вообще амбулаторный режим лечения при ее заболевании?
20.08.2019 11:41:21, СиреневаяЛеди пароли поломали
Не знаю Ваших обстоятельств, но я бы оставила ребёнка не только долечиться, но и восстановиться. Нашла бы санаторий и оставила его там на две-три недели на берегу моря дышать воздухом, есть фрукты и радоваться самостоятельности.
А сама бы уехала на работу.
Ребёнок вернулся бы сам, не в пик сезона и здоровый.
20.08.2019 11:18:11, snorkiy
Очень зависит от состояния и самочувствия дочери.
Младший лет в 8 попал в больницу уже с плевритом (ага, несколько дней несколько разных врачей не могли диагностировать пневмонию).
В больнице провели с ним 5 дней. У нас был запланирован семейный отпуск. Поэтому я в итоге забрала под расписку и мы поехали долечиваться в отпуске. С лекарствами и небулайзером.
20.08.2019 11:01:58, Mira
Helen May
Не могу поставить себя на место автора. Хоть и дочка есть 18 лет :)
У меня за 25 лет не было такой работы, чтобы я не могла ее немного послать.
А автор уж очень ответственная.

Наверное я осталась бы с дочерью. Просто для подстраховки, на "а вдруг".
Попросила бы сына организовать переезд коробок.
Остаётся открытым вопрос покупки билетов прямо перед 1 сентября. Это может оказаться невозможным.
20.08.2019 11:01:05, Helen May
Слово "ответственная "не подходит.

"несмелая ",тогда уж, не умеющая бороться за свои интересы.
Не даи Бог, случись что, коллеги первые и скажут "что за д..ра, оставила ребенка в такои ситуации"...
20.08.2019 11:37:36, p.pevchaya
Яшими ( МарикаЧ)
Ребенку 19. Думаю, все-таки не скажут.
Посторонние дети всегда "уже взрослые".
20.08.2019 12:30:21, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
А с чего все взяли, что ребенку 19? Вот мне помнится, что только-только 18 исполнилось. Мне конечно сейчас наваляют типа, что разницы нет между 18 и 19. Но вот я вижу по своей, что разница очень даже есть. Тем более, что у автора ребенок вроде еще пока даже школьник.
Собственно проблема решена уже, это я так просто потрепаться, соскучилась за отпуск))
20.08.2019 12:56:17, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Мне кажется, в тексте было про 19 лет.
Если 18, то тоже могут не понять. Я специально написала, что про чужих детей думается по-другому.
20.08.2019 13:33:02, Яшими ( МарикаЧ)
Начинка
Оставить, нельзя забрать. Не долечивание грозит осложнением на других органах, на сердце, например. Не надо рисковать.
20.08.2019 10:48:14, Начинка
тема превратилась в неконструктивное нагнетание паники и кроме чувства вины автору ничего не дает.
20.08.2019 10:19:42, Краевед
согласна.
комментарии типа "да я бы ни за что!!" от неработающих мам вполне понятны, им спешить особо некуда.
20.08.2019 10:22:02, douceur
nessyl
Ну вот я - работающая мама. Преподаватель с большим стажем + редактор, то есть работа ответственная и любимая, так же жестко привязанная к расписанию, кабинетам и т.п., как и у ТС. И дочери моей 19 лет.
Отмалчивалась до последнего, но ваши с Краеведом комментарии (ИМХО) выходят за рамки добра и зла: никакая работа, никакие кошки, билеты, переезды, педсоветы и прочая - ничего из перечисленного в качестве "очень важного" у ТС не стоит того, чтобы рисковать жизнью и здоровьем дочери. А пневмония - это риск, риск для жизни девочки. Как минимум - серьезный риск осложнений, которые могут очень существенно ухудшить качество ее жизни на многие годы.
То, что кто-то из присутствующих в теме, когда-то где-то "много раз" переносил пневмонию на ногах - не гарантия благополучного исхода для дочери ТС. Если что, я в школьные годы тоже переносила вирусную прикорневую пневмонию "на ногах" и "неплохо себя чувствовала" недели три, пока вместо моего - безалаберного и безграмотного - педиатра не попала на прием к кому-то другому и не загремела в больницу, сразу же после направления на рентген. За эти три недели я заразила младшую сестренку, которая через пару дней присоединилась ко мне в больнице. И да, мы все неплохо себя чувствовали - всем пульмонологическим отделением детской больницы, кроме одного мальчика, умиравшего в реанимации.
А потом у меня дочь в начальной школе заболела пневмонией - в качестве осложнения при банальном ОРЗ и тут уже ни о каком "переносить на ногах" речи не было - дочь лежала тряпочкой с несбиваемой температурой под 40 и диким кашлем. Два курса разных антибиотиков, дисбактериоз, кишечная инфекция (параллельно с пневмонией), месяц в больнице и еще полтора - восстановление с физиопроцедурами. Потом еще несколько лет регулярных курсов физио и дыхательных упражнений, чтобы убрать уплотнения в легких. Слава богу, вытащили, долечили. Никому не пожелаю такого.
20.08.2019 12:19:41, nessyl
для меня нагнетание негативных эмоций дальше за гранью. У меня брат в детстве болел миокардитом, как результат осложнения от обычной простуды. Мне тоже каждого в известность ставить, как опасна может быть простуда? Я, взрослый человек, в состоянии взять шприц и поставить своему ребенку укол, если надо. Я в состоянии взять градусник и измерить температуру. Если у меня есть конткретная проблема, я ищу конкретное решение, по размеру подходящее к моей проблеме. А не самое дорогое и лучшее из всех возможностей, и плевать на моральные и материальные издержки.
20.08.2019 13:15:07, Краевед
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, что автору виднее состояние ребенка: уровень интоксикации и прочего. При одном и том же диагнозе совершенно разный подход может быть. 20.08.2019 13:03:35, Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь с Вами во всем!

У меня тоже очень важная и ответственная работа, куча кошек и дочка, которой 20 лет. Я бы ее не оставила.
Я сама 4 раза болела пневмонией, один из которых был с отеком легких. Это очень тяжело...
20.08.2019 12:35:29, Gulchatai
Мои комментарии был таким ,и я очень даже работающая мама.
Просто работала всегда с адекватными людьми .
Если автор работает в школе , то на месте директора я, узнав , насколько человек безответственныи к своему ребенку, учла бы этот факт(.
Мои муж однажды чуть не поехал к младшему сыну ( чуть, потому что все решилосьдо того как он сел в самолет) , которого бабушка забрала на месяц каникул ( там было еще полно родни ) только потому , что ребенок отказывался освобождать кишечник .Он -начальник большого проекта. И его отпускало начальство безоговорочно , зная причину и сочувствуя.
20.08.2019 10:47:42, p.pevchaya
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда, извините, я около пары своих детей должна была бы стоять рядом постоянно лет так до 8-9. это про отказ от освобождения кишечника. ИМХО, все это хорошо, когда ребенок болеет чем-то пару раз в жизни. У меня сейчас мелкий с папой и свекровью в Карелии, температура высокая каждый вечер, вирус, но что-то уже долго, неделю с лишним, в остальном хорошо себя чувствует, но кашель.
А здесь, в Москве, у меня сын с разрывом мениска и дочь с разрывом связки (эта, правда, уже ходит, хотя и не всегда полностью уверенно, на МРТ когда еще пригласят). И чего, разорваться? Или обратно в Карелию, особенно если бы старшие проблем не имели? Так и бегать туда-сюда? Ребенок в больнице, в обычном отделении, под присмотром. Двигается сама, чувствует себя лучше. Бабушка рядом. Лечат вроде нормально. Автор ей чем поможет? Она же не от ребенка в критическом состоянии уезжает и не от обездвиженного. Я вон своему ездила несколько дней подряд в больницу носки менять, это понятное дело, там вся нога в гипсе, не дотянуться. Дочь автора сама себя обслужить может. Если что, автор вернется. У меня ощущение, что пишут люди, дети которых болели либо крайне редко, либо у которых есть кто-то на подхвате. Когда оба этих фактора отсутствуют, то просто спокойнее относишься уже.
20.08.2019 13:11:46, Шиповник (экс-Василиса)
Не относишься спокойнее. Про наличие бабушки автор не писала. 20.08.2019 15:16:30, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Ну тогда тут исключительно очень здоровые люди пишут. Ибо при нервах и срывании с работы при частых болезнях и отсутствии нянек в большом количестве здоровье к 50 годам сохранить очень сложно, но вот участникам, видимо, удалось))). 20.08.2019 16:52:21, Шиповник (экс-Василиса)
Так большие начальники - сами себе начальники. Им в последнюю очередь грозит увольнение.
20.08.2019 11:32:07, hanhi
Дело не в начальничестве как таковом. У любого начальника есть заказчики и партнеры, более серьезные, чем этот начальник. Но вообще обычно все они нормальные люди и у всех семьи, и обычно такие вещи, когда форс-мажор со здоровьем близких, нормальное явление. Зависит от уровня переговоров.
20.08.2019 12:34:09, Оля-Йоля 🚗
Dnnn
неужто бабушка не могла дать слабительное без папы?!
20.08.2019 11:30:41, Dnnn
Без папы -нет . Сообщила сначала.
Папа испугался , что ребенок и морально страдает ( впервые без нас) , решил лететь .
Но , в принципе, слабительное все таки дали , врач выписывал . После этого веселыи ребенок сказал , что все отлично и убежал играть с детьми.
Я написала про отношение на работе у мужа , а не про запор у ребенка) . Не туда акцент ставьте, плс.
20.08.2019 11:41:40, p.pevchaya
Шиповник (экс-Василиса)
Дааа, воистину Ваш муж ценный сотрудник и ментальность у Вас там другая. Представила себя на месте Вашего мужа. Думаю, начальство заинтересовалось бы, когда я бы раз четвертый или пятый так за месяц куда-нибудь отпросилась бы. 20.08.2019 13:14:12, Шиповник (экс-Василиса)
Не мне судить какои он ценнии, но на нем была строика ( по моему школа тогда) , это несколько сотен людеи в подчнении одновременно. Но , если компания не шарашкина контора , то там много инженеров и много обьектов. В конце концов , люди болеют сами и берут больничныи. Все взаимозамещается на какое то время. Неужто в России не так? Если супер-пупер ценныи сотрудник заболел , он ползет на работу? Или компанию закрывают?)
А коллеги его и спустя лет 10 вспоминали, как все дружно волновались- сходил или не сходил малыш))
20.08.2019 14:39:01, p.pevchaya
Шиповник (экс-Василиса)
У нас как-то по-другому все. На работе супруга полно многодетных или минимум двудетных отцов. Там запоры, извините))), норма жизни, и о них никто и не рассказывает. Помню, у меня сильные лактостазы были, с температурой 39 по несколько дней, так я сама с 1-2 месячным была, пока муж на работе. Несколько раз за нашу совместную жизнь он отпрашиваться, когда у меня были малыши и высокая температура одновременно. А если бы на каждую детскую проблему, то кто бы нас кормил? Кому такой сотрудник нужен? 20.08.2019 16:55:57, Шиповник (экс-Василиса)
я не знаю, какая у вас страна, но судя по отношению к детям и работе рискну предположить, что это одна из небедных арабских стран. Я в Европе не могу себе представить ситуацию, чтобы папа-начальник с работы полетел, чтобы поставить ребенку клизму или дать слабительное. В Швейцарии декретный отпуск для матери - 3 месяца.
20.08.2019 15:34:20, Краевед
ну как бы в России сотрудник заболел и сын сотрудника у бабушки не хочет покакать это разного рода обстоятельства. Больничный у нас люди довольно редко берут. Мужчины больничный по уходу за ребёнком ещё реже, именно поэтому их и предпочитают женщинам с детьми. Если тебе сильно захотелось к сыну можно и без уточнения интимных подробностей взять пару дней отпуска, конечно, если это позволяет рабочая ситуация и ты в это конкретное время на стройке или там где ещё не особо нужен. А сотрудник, который на каждый покак будет с работы отпрашиваться из категории ценных переходит в категорию заменяемых.
20.08.2019 15:20:14, douceur
Быаает, что и больной сотрудник ползет на работу. Сама так ползала. От ситуации зависит. 20.08.2019 15:18:39, Ольга*
Dnnn
нет, конечно, сказать родителям, прежде чем что-то давать или делать, можно и нужно. Но в принципе, к счастью, не та ситуация, чтобы папе далеко ехать)
20.08.2019 12:38:23, Dnnn
Birke
обалдеть) а мальчику сколько лет было ?
20.08.2019 11:00:01, Birke
4
Бабушка ( сирииская ) следила за этим , уговаривала , но у него как замкнуло.
Он и в школе по моему ни разу за 12 лет не делал этого( по его словам) . Хотя со здоровьем все ок.
Такои вот мальчик...
20.08.2019 11:34:35, p.pevchaya
Birke
А папа там чем помог бы ? Мне правда, интересно)
20.08.2019 11:38:16, Birke
Я написала выше-морально спас бы .
Но не пришлось ехать

Но это не про воспаление легких.
Когда этот же сын заболел свиным гриппом и лежал в госпитале в боксе мы его ни на час не оставили. Менялисьс мужем поочереди. Он ночью спал , принимал душ и ехал на работу .
Я взяла больничныи и сидела днем. Несмотря на то , что госпиталь был очень хорошии.
Не спРашиваите, почему нам позволили там находиться -не знаю.Ходили как космонавты в скафандре) . Никто не заразился.
20.08.2019 11:51:31, p.pevchaya
хухра-мухра
это хорошо, если один ребенок, а если их хотя бы 3-4? И все требуют внимания...
Я видела в б-це одиноко лежащих детей лет 2-3х, потому что у мамы дома еще несколько малюток, а папа деньги зарабатывает на эту ораву в две смены.
20.08.2019 17:22:13, хухра-мухра
Сыну было уже 17 тогда.
20.08.2019 11:52:34, p.pevchaya
Oker
и бабушка следила за стулом???
20.08.2019 12:05:44, Oker
чтение по диагонали?))
В 4 история со стулом,
В 17-свинои грипп
20.08.2019 13:32:49, p.pevchaya
Oker
а-а, простите)))
это от шока)
20.08.2019 13:37:43, Oker
Ну мы то эту историю в семье со смехом вспоминаем.

Но речь про то , что люди на работе поимут ситуацию и выручат
20.08.2019 14:41:03, p.pevchaya
Яшими ( МарикаЧ)
Про школу - нормально. Я лично не люблю подобные общественные места:)
20.08.2019 11:37:53, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Да многие так.
20.08.2019 11:38:46, Birke
не у всех столь сердобольное начальство
20.08.2019 10:49:03, douceur
Почему же только от не работающих? От работающих тоже. Все по-разному вопросы решают. Некоторые полетели бы домой с дочерью, врачом и капельницей. И у самолета бы скорая помощь встречала и везла сразу в больницу. 20.08.2019 10:42:10, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
В Москве экология получше, конечно. Как вдохнешь родные газы в центре после морского климата-то, так легким и получшеет сразу. 20.08.2019 13:15:41, Шиповник (экс-Василиса)
Экология вообще не при чем. 20.08.2019 15:19:44, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Ещё как. По пневмониям я краевед. 20.08.2019 16:56:40, Шиповник (экс-Василиса)
забыли добавить "у частного самолета с отдельным коридором полета"
20.08.2019 10:44:04, Оля-Йоля 🚗
Частный самолет в данном случае совершенно не нужен. Вполне достаточно обычного. 20.08.2019 10:55:21, Ольга*
на военнной базе помощи попросить? истребителем еще быстрее.
20.08.2019 10:46:22, Краевед
автору некуда спешить, только в крепость к директору, - первое сентября будет даже второго. 20.08.2019 10:28:07, Etagerka
это уж ей самой видней.
20.08.2019 10:29:31, douceur
Было бы виднее, не спрашивала бы. Пока, судя по вопросу, она была готова прервать курс лечения антибиотиками. 20.08.2019 10:51:24, Etagerka
ну если автор умеет делать инъекции, то забрать из больницы вовсе не означает прервать курс антибиотиков. их можно спокойно и в поезде вколоть, кипятить шприцы и иглы уже давно не требуется.
20.08.2019 10:54:10, douceur
Автор с врачами поговорить не умеет. По делу там бы брата оставить, но молодому человеку , думаю, труднее договариваться на работе. 20.08.2019 11:02:32, Etagerka
А вы и спросите, что автор умеет. Подозреваю что нет. Тем более что в больнице дочь на капельницах. 20.08.2019 10:57:54, Атом
меня другое напрягает. Тему почитать, так воспаление легких - ужас, сквозняк в поезде - ужас, попутчики в поезде - ужас. Всего надо бояться и от всего тысячу раз перестраховаться.
20.08.2019 11:00:37, Краевед
Oker
воспаление легких, уже осложненное не вовремя поставленным диагнозом, это то, что может перейти в ужас, да. Вам просто повезло, что вы этого не видели. При этом она может перейти, когда внешне все спокойно.
20.08.2019 11:10:12, Oker
вы опять нагнетаете.
20.08.2019 11:12:03, Краевед
Oker
во-первых, не опять. Во-вторых, вам, оптимистам, неплохо бы посмотреть, до чего может довести недолеченная пневмония.
А так-то да - чужую беду руками разведу.
20.08.2019 11:14:52, Oker
Так лечение бросать никто и не предлагает. 20.08.2019 11:19:17, Ольга*
Oker
предлагают провести двое суток в поезде в недолеченном состоянии и без возможности получить неотложную помощь.
20.08.2019 11:21:17, Oker
ландыш
по этой логике, здоровые люди в поезде тоже рискуют.
мало ли у кого какой инфаркт или зуб заболел, и чо делать.
20.08.2019 12:05:43, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Ты не поверишь, но регулярно схожу с поезда с подхваченным там вирусом. Кааак начнут кашлять попутнички... Особенно в простудный сезон. 20.08.2019 13:16:50, Шиповник (экс-Василиса)
конечно, рискуют. Но риски у здорового человек и человека с недолеченной пневмонией сильно разные. Что делать - разумно учитывать эти риски.
20.08.2019 12:40:22, мышка на сервере.
Birke
Бредовая идея, имхо. На самолете 2 часа. Котофф отправить с сыном.
20.08.2019 11:22:00, Birke
Вы себе местные цены на самолет и потом вероятные капельницы в Москве? Автор не просто так рвется на работу 20.08.2019 11:31:27, Etagerka
Можно подумать, что автору в первый рабочий день отсыпят кучу денег. Зарплата в районе 10 сентября. Да и заплатят всего за одну рабочую неделю в августе. До этого отпуск был 56 дней. 20.08.2019 11:52:12, Ольга*
Oker
давайте будем честны) на самолете 2 часа перелета, плюс дорога до аэропорта и обратно - это еще часа три, плюс шатания по аэропортам.
И еще. Вы уверены, что у автора есть деньги на два дорогих билета? Дешевых-то сейчас точно нет. А так они могли просто вылететь в воскресенье, и волки были б сыты, и овцы целы...
20.08.2019 11:29:13, Oker
Так траты на новый билет и прочие переезды все равно неизбежны. И какие шатания по аэропортам? Это же внутренний рейс. Там все быстро.
20.08.2019 11:36:06, Ольга*
Oker
1 новый билет на поезд все ж дешевле двух на самолет. Такси там копейки, по сравнений со стоимостью билета на самолет.
20.08.2019 11:39:25, Oker
Специально посмотрела. Один билет на самолет от 14 тыс руб. 20.08.2019 11:45:32, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Так это ж очень много. На двоих вообще 28, не отправит же она дочь одну. А за поезд ей ничего тратить не нужно. И это от 14, то есть может быть и больше. И такси еще от аэропорта, а на метро или даже на такси они от вокзала быстро доедут, в центре живут. 20.08.2019 13:29:25, Шиповник (экс-Василиса)
У них вообще все купе выкуплено. И попутчиков то нет. Сквозняки меня вообще удивляют. Можно кофту и шапку надеть. 27 градусов тепла сегодня на улице. 20.08.2019 11:09:39, Ольга*
Начинка
Кондиционер в поезде.
20.08.2019 12:08:05, Начинка
Birke
Тревожность у людей зашкаливает. Я как раз не удивлена, сюрпризом оказалось, что кто-то , кроме меня, рискнул бы забрать и поехать домой. Ожидала, что никто)
20.08.2019 11:03:36, Birke
Я б однозначно забрала. С утра бы капельницу сделали и в самолет. По прилету - в больницу. Автор в Москве живет. Тут вполне нормальная медицинская помощь. 20.08.2019 11:07:56, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
И прямо так туда и госпитализировали, ага, сразу. У меня дочь с устойчивой температурой под 39, падающую в обморок по дороге в туалет с судорогами, с плохими анализами туда еле упихать удалось. И то на меня там ругались, чтобы забирала ее обратно. Я сказала, что фиг вам, лечите. Как же орали на врача, который ее на госпитализацию привез... Ух, как вспомню. 20ка родная, если что))). Потом оказалось, что состояние тяжелое, совершенно неожиданно, ну надо же))). Правда, перевели ее в другую больницу и там не вылечили даже. Вылечил потом участковый, о как.
20.08.2019 13:19:45, Шиповник (экс-Василиса)
В Москве сто больниц пробежать надо, пока нормального врача найдёшь. Был опыт. И больницы в Москве кошмарные: койки в десяти сантиметрах друг от друга и на тебя кашляют киргизки целый день. Вообще живой не выйдешь. 20.08.2019 11:27:22, snorkiy
хухра-мухра
я не знаю, у меня мама в ЦКБ лежала неск. раз, там норм было. Примерно как отель 3*. Палата двухместная, и для малоподвижных всякие приспособления, чтоб в туалет ходить и мыться.
20.08.2019 15:33:50, хухра-мухра
ландыш
ахаха, а на юге там особенные врачи и особенные больницы )))
такой же ад, как и в Москве, только гораздо хуже
20.08.2019 12:06:39, ландыш
Возможно, и хуже. Не знаю. Есть факт - дочь Автора в больнице и ей становится лучше. Возможно, врачи попали пальцем в небо и случайно угадали с лечением. Не важно. Надо долечиться. 20.08.2019 12:28:26, snorkiy
как человек буквально вот сейчас регулярно навещающий свекровь в стационаре скажу, что нормально там, нет там никакого ада. ну да, не курорт 5*, но вот в Боткинской палата 2х местная и вполне сопоставима с 4* отелем, в остальных где получше, где похуже но точно не хуже чем в остальных городах России. сама в 71 оформляюсь, посмотрела - точно не ад.
20.08.2019 12:10:37, douceur
ландыш
окей, не ад.
но точно не хуже, чем в остальных городах России
20.08.2019 12:12:41, ландыш
Я сама у пульмонолога уже несколько лет наблюдаюсь. Совершенно в обычной районной поликлинике. 20.08.2019 11:31:52, Ольга*
Birke
Типа, в Новороссийске лучше.
Больницы это вообще чистилище( , без особой нужды там лежать не нужно.
20.08.2019 11:28:25, Birke
Честно? Думаю, что лучше. Исходя из того, что ребёнок там уже лежит и состояние его улучшается. Значит, лечение правильное, а это самое главное. Пусть долечивается. В дороге тяжело будет (хоть поездом, хоть самолетом). Я когда-то уехала с ангиной в командировку на обезболивающем. Назад в Сапсане ехала и всю дорогу проревела, так было больно. Нафиг. 20.08.2019 11:35:34, snorkiy
Birke
Ребёнок...18 лет
20.08.2019 11:39:45, Birke
Если бы у автора в такой ситуации оказался муж или иной близкий человек, с которым приехали вместе, то и тогда посоветовала бы взять несколько дней за свой счет. Да, ребенок. да в 18 лет, еще без опыта. 20.08.2019 11:48:09, Etagerka
Кто сказал, что ее так сразу тут и примут? предложат долечиваться дома, показаний к срочной госпитализации нет. будет хуже - тогда пожалуйста:( 20.08.2019 11:17:47, Чернобурка
Госпитализация то зачем? Консультация все же нужна. 20.08.2019 11:22:07, Ольга*
Birke
На кой чёрт в больницу-то ?
20.08.2019 11:12:10, Birke
Ну доделать эти капельницы как-то надо или нет? 20.08.2019 11:20:01, Ольга*
мне в командировке в .опе мира практически в поликлинике по назначению из московской районной поликлиники совершенно бесплатно и совершенно спокойно делали инъекции, паспорт, назначение и всё. точно также в обратном порядке - муж заболел в командировке, приехал с назначением, обратился с дежурному терапевту и ходил на уколы. так что вот как раз с этим моментом я бы не драматизировала ситуацию. но как я писала теперь уже то ли выше, то ли ниже, лично я бы со спокойной душой долечиваться оставила в стационаре.
20.08.2019 11:59:34, douceur
Из платного медцентра можно вызывать на дом медсестру. 20.08.2019 11:32:36, читаю иногда с осени 2012
Ага, прилететь на самолете,оплатить терапевта и опять все по-новой с анализами в платной и закусить это пирожными 20.08.2019 11:41:51, Etagerka
ландыш
))))
20.08.2019 12:07:21, ландыш
Про самолет в моих постах ничего не было.
Речь о том, что капельницы можно делать не только в больнице.
20.08.2019 11:49:51, читаю иногда с осени 2012
Oker
блин, да можно и из Новороссийска санитарным бортом лететь.
"Где деньги, Зин?"
20.08.2019 11:40:49, Oker
Можно, но в данном случае не нужно. Я вообще-то сразу написала, что лучше не рисковать и долечиться в местной больнице.
Но если автор так хочет домой, то варианты есть.
20.08.2019 11:53:47, читаю иногда с осени 2012
Oker
автору необходимо домой, автор едет. Девушки требуется мед.помощь, она остается в больнице...
20.08.2019 12:07:57, Oker
Можно и так. А дальше смотреть по самочувствию. Если выздоровление затянется, то быть готовым вернуться и вместе ехать домой. 20.08.2019 12:25:14, читаю иногда с осени 2012
именно так, и без истерик "мать бросила одну в чужом месте!",
вот это нагнетание считаю крайне неуместным, вместо того, чтобы поддержать человека разводят истерики, ненавижу я истериков и истеричек в такие моменты!
20.08.2019 12:12:33, douceur
УникаЛьнаЯ
+1
Мне вообще в голову бы не пришло оставаться. Смысл - сидеть под окном больницы? Девочка уже не ребенок, состояние на данный момент не тяжелое, кризис не ожидается. Долечится и приедет. Ну если не дай бог что, тогда мама и вылетит к ней первым рейсом, но 99,9%, что такое не потребуется.
20.08.2019 14:42:19, УникаЛьнаЯ
Oker
обсуждением, как обычно, вышло за рамки)
я исхожу из того, что отъезд автора не обсуждается
20.08.2019 13:17:38, Oker
каждый пишет свою точку зрения, свое мнение - как бы он поступил на месте автора. 20.08.2019 12:40:07, Gulchatai
Человека поддерживают и пишут о разных вариантах. И в смысле развития болезни и в смысле организации рабочих моментов. Автор прочитает и выберет оптимальный для неё вариант. 20.08.2019 12:33:24, тупик
я в этой теме вижу только одно неправильную с моей стороны опцию - сделать паузу в курсе антибиотиков или закончить раньше времени. Это может быть чревато, хотя в конце курса и не с большой веротяностью. Все остальное - это вполне нормальные человеческие решения, абсолютно без криминала и повода для давления на чувства, долг или совесть.
20.08.2019 11:16:28, Краевед
Birke
А кто предлагает паузу делать ? Вот как раз этого делать категорически нельзя. Курс антибиотиков следует провести полностью, другое дело, в какой форме.
Это очень зависит от иммунного ответа организма, общего состояния девушки, её реакции на антибиотикотерапию. Если она хорошо пошла на этих конкретных антибиотиках, можно подумать о переводе с внутривенного на оральное применение.

Но, поскольку, мы ничего толком не знаем - то эти все дискуссии из серии воду в ступе толочь.
20.08.2019 11:20:08, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Вот Вы, как врач, забрать можете. А нам, обычным теткам, лучше бы не рисковать. ИМХО.
20.08.2019 13:21:51, Шиповник (экс-Василиса)
Вот врачи в больнице и подумали уже и советуют лежать еще 7-10 дней, ну, сегодня уже 6-9 20.08.2019 11:32:37, Etagerka
Oker
мы знаем, что врачи рекомендуют продолжить лечение в больнице. те врачи, которые девушку видят и лечат, это при том, что сейчас везде пытаются выписать максимально быстро.
20.08.2019 11:25:55, Oker
ландыш
а я бы и в Москве по возможности в больницу не поехала. Все уж, полежали, сколько можно. Чай не отель 5 звезд, чтоб туда стремиться.
20.08.2019 11:11:20, ландыш
Проконсультироваться в любом случае нужно. 20.08.2019 11:16:38, Ольга*
ландыш
проконсультироваться конечно
20.08.2019 11:18:13, ландыш
На каком основании в Москве положат в больницу? 20.08.2019 11:11:15, Etagerka
Если есть осноаания, то положат. А долечиваться можно и в дневном стационаре или дома. Тем более, что курс антибиотиков почти закончен. Для физиотерапии и массажа в больнице лежать не нужно. Это в районной поликлинике делают. Моему сыну прописывали, мы с ним ходили. 20.08.2019 11:16:01, Ольга*
Oker
я ниже уже спрашивала - молчат
20.08.2019 11:11:49, Oker
Да и в актуальной больнице надо будет подробную выписку выцарапать, чтобы , если что в москве показывать следующим врачам. Ну и капельницы тоже стоят денег или автор их сама будет ставить? Приведение примеров подобных случаев тут назвали нагнетанием. конечно, можно сказать, да ну, ниче не случится, конечно, хоть на оленях, у кого не было такой фигни, как воспаление легких. автор точно этого ждала? Поддержки пофигизму? В любом случае не здесь надо и надо было спрашивать, а у лечащих врачей, объясняя им свои сомнения. 20.08.2019 11:17:12, Etagerka
это не пофигизм, это реализм. Без повышенной тревожности и иллюзии полного контроля.
20.08.2019 11:21:45, Краевед
реализм был многодневная температура 40, истощенный этим организм и наконец постановка диагноза после ошибочного диагноза. Есть знакомые врачи в москве, возьмут наблюдение под свое крыло, можно рассмотреть и переезд. но брать чужого больно врачи не любят. 20.08.2019 11:34:45, Etagerka
ключевое слово - "был". В Москве нужна не звезда во врачебной области, а обычный пульмонолог. и я не специалист, но что-то мне подсказывает, что после такого воспаления легких он для контроля хотя бы один раз все равно будет нужен.
20.08.2019 11:50:34, Краевед
Oker
реализм - это то,что вы называете нагнетанием.
20.08.2019 11:29:52, Oker
Birke
Народ развеселил повод срочного и безотлагательного выхода на работу - освободить кабинет для коллеги. Это прикол, конечно. Интересно, если бы автор сама попала в больницу в другом городе и таки не смогла бы перетащить эти коробки, уроки в том кабинете 1 сентября не начались бы ?
20.08.2019 10:25:29, Birke
если бы автор сама попала в больницу ей бы дали больничный.
больничный по уходу за 19летней дочерью которая лежит в стационаре никто не даст.
20.08.2019 10:27:07, douceur
Дочь уже постарела на целый год за день обсуждения! К концу наверное на пенсию выйдет.
20.08.2019 11:36:02, hanhi
Birke
Я знаю. И тем не менее. Я так поняла, что всё упирается в эти коробки. Если б не коробки, автор спокойно бы осталась с дочерью в Новороссийске. До начала учебного года дочь как раз бы спокойно закончила курс лечения.
Но коробки...
20.08.2019 10:28:58, Birke
Oker
не коробки, а все в комплекс. И лучше оставить под присмотром врачей, чем тащить больного человека двое суток в поезде.
20.08.2019 10:51:17, Oker
Самое интересное, что готовность школы к новому учебному году проверяют в июне. До отпуска учителей. Все эти коробки и перемещения должны были произойти тогда, а не в последнюю минуту. На последней неделе августа обычно педсоветы бывают и прочие методические совещания. А в кабинете максимум пыть протереть нужно. Я, когда в гимназии работала, у нас с этим очень строго было. Директрисса сама каждый кабинет принимала. А тут какая-то не собранность во всем. 20.08.2019 10:46:57, Ольга*
Вы аббревиатуру ЕГЭ слышали? Во время проведения ЕГЭ невозможно ничего вносить/выносить из ППЭ. Последний экзамен был в пятницу, 28 июня. 20.08.2019 13:01:57, Musenka s telefona
Oker
хм) мы вчера проходили мимо школы младшей) в 11 вечера там кипела работа) наверно, думают, что июнь)
20.08.2019 10:54:41, Oker
Да ладно, докрашивают до последнего дня и с кабинетами и с распределением учителей вопросы дорешивают. Только все это не критично. 20.08.2019 10:52:42, Etagerka
да ладно! мы и со старшей, и с младшей, ходили кабенет доделывали после ремонта на последней неделе августа. что там можно проверять в июне если в июне в школе ЕГЭ, ОГЭ, раньше был летний лагерь и все ремонты проводятся гораздо позже. вот вчера пришло сообщение от класс рука, что нужно коробки таскать, но у нас дети большие, уже сами потаскают.
20.08.2019 10:50:43, douceur
У нашей директриссы все строго было. Хотя и экзамены, и лагерь был. Все как у всех. 20.08.2019 10:59:03, Ольга*
ШаНуар
Вы точно учитель? 20.08.2019 10:54:38, ШаНуар
я точно не учитель, но я прекрасно знаю в каком состоянии бывает обычно наш кабинет числа 25 августа. для этого точно учителем быть нет необходимости.
когда моя младшая пошла в 1ый класс в июне нам ещё даже кабинет не выделили.
20.08.2019 10:57:03, douceur
есть люди, которые легко решают проблемы логистики, и есть такие, которым небо на голову падает, при отступлении от намеченного плана. Любой путь решения этой проблемы лучше пустого нагнетания паники и давления на совесть автора.
20.08.2019 10:37:34, Краевед
Вот пути и предлагают и предлагали и тогда, когда автор советовалась, что ей делать с долгой очень высокой температурой дочери 20.08.2019 10:54:12, Etagerka
нолик в
На совесть никто не давит. Автор спросила Вы бы как поступили?. Ей отвечают
20.08.2019 10:41:42, нолик в
в автора по теме предостаточно топок прилетело, у нас же тут народ без греха, первыми бросить камень (тапок) наровят.
20.08.2019 10:47:53, douceur
"Ребенку" 18 лет, я тихо вспоминаю тему про "обои наклеить"...
20.08.2019 10:51:37, Краевед
Oker
да хоть и 48, что это меняет в данном случае?
я 10 лет назад оставила в больнице в Краснодарском крае взрослого мужчину, уехав с тремя детьми и отягчающим обстоятельством.
Один водитель и почти 2 тыс км впереди. При этом я до сих пор, вспоминая об этом, не уверена в правильности решения.
20.08.2019 11:00:57, Oker
зависит от состояния. В стадии выздоровления - не вижу драмы.
20.08.2019 11:03:34, Краевед
Oker
девушки пока не стадия выздоровления, а стадия, когда кризис только миновал.
20.08.2019 11:12:58, Oker
она и едет не вчера, и не завтра, а только в четверг. Там явно видно будет, как выздоровление проходит.
20.08.2019 11:14:18, Краевед
Oker
поэтому я сразу написала - принимала бы решение в последний момент. если врачи говорят, что надо остаться в больнице, а мне обязательно надо вернуться, оставила бы ребенка долечиваться.
Более того, возможно, поговорила бы с ней о том, чтоб задержаться на даче, чтоб окрепнуть.
20.08.2019 11:19:13, Oker
Аня-лэ
+1
В случае ухудшения после прекращения антибиотиков - на консультацию в ту же больницу можно. У меня так было, долго воспаление проходит, когда инфекции уже нет. Температура поползла вверх, знобило постоянно. Дали преднизолон на неделю.
20.08.2019 12:44:33, Аня-лэ
пока стадия середины лечения. пока посоветовали 7-10 дней только в больнице побыть. 20.08.2019 11:07:35, Etagerka
Birke
И неудивительно.
20.08.2019 10:21:09, Birke

Показано 180 комментариев из 408


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!