Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как избавиться от мышей в квартире)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тайна мышей раскрыта.

В комнате сына ремонт затеяли, косметический. Была трещина в потолке у окна, очень она меня раздражала... И вот, намедни, строитель начал ее заделывать, расковырял а на него высыпалось 4 мышонка!!! Мамаша сгинула внутрь.
Строитель утверждает, что в перекрытиях нашего дома есть полости, в которых эти серые живут припеваючи.
Вот и что теперь? Они там тусят и иногда заглядывают в гости :(
Понимаю, что совсем извести их не выйдет, что бы я не делала, придется держать оборону.
Вот так-то. Далеко не первый этаж, а чувствую близость дикой природы.
Пишу просто пожаловаться.
17.08.2019 20:50:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пила, Вино и Хохотало
Всю жизнь помню, как смотрела на мышь, идущую по подоконнику за стеклом на улице.... на подружкином 13 этаже. А у нас на 8 всегда стояли мышеловки на балконах. 24.08.2019 07:49:35, Пила, Вино и Хохотало
Мы вот так приехали на дачу, а в нашей кровати мышиное гнездо! Муж мышат аккуратно на лопатку и на улицу. Легли спать.
Естественно, появилась мама Мышь, деловито, по нам прошла к гнезду.
Хорошо, что в комнате есть ещё диван, на который мы и перешли.
И хорошо, что Мышь поняла, что мышат нет, и больше к нам в кровать не приходит... Но вообще, конечно, это бррррррр.
18.08.2019 23:03:00, Rroxy
У нас мышей нет,а вот пауки постоянно.Младшая даже научилась справляться с фобией и загнав в баночку выносит за дверь.А однажды паучиха испотользовала нашу ванну в качестве роддома.Приходим ,а в ванне не меньше сотни крошечных паучат.
18.08.2019 14:17:59, рица
Боюсь насекомых. Пауков очень! 18.08.2019 22:38:55, av10
Их не трогать и они не тронут. Только что очередного сенокосца согнала с террасы,пугал меня,так прикольно.
18.08.2019 22:45:50, рица
Кстати, кот может и не помочь:[ссылка-1] 19.08.2019 11:10:06, av10
Умом-то я понимаю,но неприятные они. 19.08.2019 11:02:57, av10
У нас так было, жили на последнем (девятом) этаже и из вентиляционной трубы повадились совершать набеги мыши. Для меня это было шоком, я ужасно боялась, что они какую-нибудь заразу принесут. Ничего, завели котенка четырех месячного, от мышей через пару дней и духу не осталось)) не рискуют они соваться туда, где котом пахнет. 18.08.2019 09:45:15, Ю://
Просто заведите кошку и не жалуйтесь. 18.08.2019 09:29:38, Я яяяя
А кто будет ее пасти, когда мы все уезжаем? 18.08.2019 22:38:01, av10
Шиповник (экс-Василиса)
И мышат жалко, и Вас. 17.08.2019 21:53:24, Шиповник (экс-Василиса)
Они были такие беззащитные, что я даже попыталась их накормить с ватной палочки молоком.
Даже не знаю, что было бы, если бы они начали есть, боюсь, выкармливала бы! Понимаю, что это безумие, но... Вынесли в коробочке на помойку.
Главное: у строителя тоже рука не поднялась их убить, какие-то мы все... Даже слова не подберу!
17.08.2019 23:07:09, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Нормальные:) Думаю, нормальному человеку убивать не просто.
17.08.2019 23:22:42, Яшими ( МарикаЧ)
На эту тему даже прочитала, как таких же мышат люди выкармливали. Это прям подвиг...
Главное, понимаю, что вредители! Но младенцы же :(
Пусть они мне лучше не встречаются в квартире! Убивать не хочется, но позволить им топтаться по своей кухне тоже не могу.
18.08.2019 00:12:57, av10
XXL
На старой квартире у нас в Чертаново :) на 9 этаже мыши забегали с крыши по вентиляции, наверное, бегали над коробкой туалета и ванной в кухню и обратно. А в подъезде на 9 этаже у соседей на коврике сидела крыса! Мне соседка звонила, из дома не могла выйти. Как мы не гоняли/ловили!!! Ужас просто 17.08.2019 21:16:35, XXL
У меня знакомая так гоняла. Крысы, в отличие от мышей, прыгучие. Крыса её укусила. Полгода уколов. Никакие не 40. Может потому что крыс до этого в подъезде травили. 17.08.2019 21:40:11, Труба
Мы именно в Чертаново и живем! Крыс в доме не видела, это уж совсем жуть. К району привыкла, даже нравится мне тут. 17.08.2019 21:24:24, av10
О,какие там крысы.Именно в этом районе впервые в Москве увидела колонию крыс,они днём ходили и не боялись .
18.08.2019 14:14:15, рица
У метро видела, даже у остановки видела, но в доме, ттт, нет.
Наш район не единственный. Однажды шла мимо стадиона Динамо осенью и заметила крысу, пригляделась - их там десятки! Сливались и осенней травой :((
Да и в нашем доме многие уверены, что мышей у них нет. Ага. Если они живут в перекрытиях, то наверняка ко многим заглядывают.
18.08.2019 22:37:11, av10
У меня точно нет,два кота,один знатный мышелов.У нас пока пекарня была крысы иногда появлялись.Но у дома живёт с десяток кошек и они похоже крысиную популяцию держат в норме.
18.08.2019 22:48:09, рица
Кота заводить не буду, это точно. А вот на счет пригласить в гости на передержку уже подумываю.
Мне кажется, что квартирные коты мышей не ловят, откуда им знать, что это и зачем оно.
19.08.2019 11:05:52, av10
Ххл с тел
Я знаю, потому и написала смайлики :)
Я наше чертаново очень люблю
17.08.2019 22:46:43, Ххл с тел

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!