Раздел: Помогите (Достопримечательности Новосибирска, что привезти из Новосибирска)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у нас жительницы Новосибирска?

Или просто знатоки :) У меня будет один свободный день в Новосибе - посоветуйте, пожалуйста, что ТОЧНО надо посмотреть, съесть и купить :))))) Про покупки - если можно, сразу и где купить
12.08.2019 19:44:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооо, забыла- Монумент Славы . Не просто памятник, а сквер, где любят бывать горожане. Помимо стеллы и вечного огня, почетный караул и выставка техники времен ВОВ , под открытым небом. 13.08.2019 13:18:36, Эскимоска с телефона
Там сейчас реконструкция и всё перекопано 13.08.2019 13:23:25, Из Нска
Наверно будет красота... 13.08.2019 14:30:33, Эскимоска с телефона
Музей железнодорожной техники- стоит посмотреть. Можно обьединить с Академгородком и ботсадом.
Покупки- конфеты Новосибирской шоколадной фабрики. Орехи, мед- на рынке.( центральный, ленинский) . Для одного дня, выбрала бы маршрут: утром- зоопарк, затем по центру, и на набережную.
13.08.2019 07:20:45, Эскимоска с телефона
А мёд какой лучше? И орехи кедровые в каком-то тайном месте подешевле можно купить? А! И ещё мне пришла в голову мысль, что раз недалеко Китай - может, можно чай хороший китайский купить?
13.08.2019 11:54:04, Амели
Я люблю светлый- липовый или майский. Говорят полезнее разнотравие или гречишный( янтарного цвета и более темного). Кедровые орехи , лучше смотреть на рынке. Когда едете? Обычно свежие в сентябре. Чая в магазинах полно всякого и на разновес. Не порекомендую- не люблю. Ну молочный улун , только. 13.08.2019 12:58:03, Эскимоска с телефона
Спасибо! 13.08.2019 08:43:09, 1235789
[ссылка-1]?

Не знаю как вставить ссылку
Я живу в Новосибирске. Можно погулять по набережной, экскурсия 6 мостов( на теплоходе). Если в выходной, можно на теплоходе отправиться по обскому водохранилищу, через шлюзы. Центральная цасть города: пл Ленина, скверы, 3 театра,филармония, Красный проспект. Зоопарк- это почти весь день. Академгородок, бот сад- ну это второстепенно.
По ссылке можно выбрать пешеходную экскурсию . Интересна будет, если любите исторические памятники и здания представляющие ценность. Поселок Колывань- монастырь.
13.08.2019 06:05:54, Эскимоска с телефона
Спасибо! А в реке и водохранилище купаются? Или лучше не рисковать?
13.08.2019 11:54:38, Амели
Купаются. Но, думаю вода прохладная. Идет похолодание. Последние 3 ночи- холодно. 13.08.2019 12:54:46, Эскимоска с телефона
Неведома Зверушка
:-) Если любители искусства - то у нас есть музей Рериха ([ссылка-1])
Вот вроде новое колесо обозрения на набережной открыли (правда, говорят, дорого).
Музей железнодорожной техники - станция Сеятель - полчаса на электричке от Главного Вокзала или на маршрутке от метро Речной Вокзал.
Да! Станция метро "Сибирская" (переход со станции Красный проспект) - уникальные каменные мозаики во флорентийской технике.
Но Зоопарк, конечно вне конкуренции :-) - он среди настоящего соснового бора, клумбы красивые, пруд большой - можно просто гулять и наслаждаться :-)
13.08.2019 05:46:41, Неведома Зверушка
О! Про метро - очччень интересно, обязательно съездим!
13.08.2019 11:56:54, Амели
Зоопарк в Новосибирске и правда хорош, если погода будет хорошая и будет время и настроение - сходите.
Оперный театр - визитка города, но по мне так себе достопримечательность.
Вкусный кофе в Академии кофе, пироженки и торты в Кузине.
Вкусные бургеры - Мясоруб.
Еще Пиплс неплохое место для посидеть, но последнее время все хуже.
Единственное что привозим из новосиба на подарки это конфеты местной фабрики - Новосибирские в зеленом фантике и Птичье молоко в коричневой коробке - продаются в любом продуктовом, но они похожи на Красный октябрь, т.е. ничего сверхъестественного.
( в музеях не была)
12.08.2019 22:28:41, Ladoshka
Как жительница Новосибирска, насчет Кузины не соглашусь - дешевые и невкусные торты...

Сама живу в Академгородке, так что насчет достопримечательностей не посоветую. Новосибирск не люблю и избегаю.
14.08.2019 13:53:52, masha.shumilka
про конфеты поддержу у нас традиция их из Нвс в подарок привозить, у них интересный сладко-соленый вкус 13.08.2019 21:12:13, родилась в Сибири
Спасибо! Конфеты - интересно, я не знала, что есть местная фабрика. А какие-нибудь необычные конфеты они не делают? Типа - из кедровых орехов?
13.08.2019 11:55:54, Амели
Коробка с надписью ДАРЫ СИБИРИ . именно Новосибирской Шоколадной фабрики. Есть и другие. Можно глянуть в инете, как выглядит . Или фасовкав полупрозрачных пакетах с логотипом. Внутри зеленые фантики с названием дары сибири. На рынках можно найти сушеную землянику и полевую клубнику. Чудные пироги зимой! 13.08.2019 13:10:56, Эскимоска с телефона
Из кедрового ореха в Новосибирске можно купить Сибирский кедр, у них вообще много интересных сибирских специалитетов, есть во вех крупных магазинах, на Гоголя, 13, в ТРЦ Галерея Новосибирск есть отдел. Купаться в реке и водохранилище купаются, но рисковать бы не стала - и вода уже холодная. Еще, как это ни странно, но в Новосибирске есть интересный музей погребальной культуры, уникальный. Если вдруг заинтересуетесь
13.08.2019 12:51:56, Могль с работы
Сибирский кедр - очень хорошая продукция! Конфеты "Новосибирские" рядом не стояли, треш.
14.08.2019 14:01:10, masha.shumilka
Лиметт
Нивелирная марка Омского топографическаго отряда на Южном вокзале.
Тут уж кому что...
1) Оперный театр;
2) Музей Рериха;
3) Краеведческий;
4) Набережная у Речного вокзала;
5) Красный проспект и площадь Гарина-Михайловского;
6) Географический центр России (на самом деле - не центр);
7) Покататься на метро;
8 Картинная галерея (опционально).
Съесть и купить нечего - всё как везде, никакого национального колорита.Почему-то все ходят в зоопарк - он там какой-то выдающийся.
Для ценителей панк-рока - могила Янки Дягилевой.
12.08.2019 21:59:45, Лиметт
Вы сибирячка, разве? 13.08.2019 14:31:53, Эскимоска с телефона
Лиметт
Нет. Бывала) Муж обожает Новосибирск, на конференции ездит часто.
13.08.2019 16:45:45, Лиметт
Ооо, а за что - обожает? Прям интересно. Может мы недооцениваем? 13.08.2019 17:16:56, Эскимоска с телефона
Лиметт
Атмосферный) Интересно, про кораблики не слышала, но он там в основном зимой бывает. Я была в 14- м с двумя маленькими детьми. Рериха - отличный! Провели там часа три) Ещё у нас там дружественная спортивная команда. Дети ездили в 14-м весной на чемпионат, потом летом с ними же в их лагерь на Алтай. Бабушка молодость там провела. В общем, значимый город для нашей семьи)
13.08.2019 20:28:34, Лиметт
Здорово! У нас обязательно , нужно побывать дважды: на НГ и летом совершить круиз, на теплоходе , на север. 14.08.2019 09:27:55, Эскимоска с телефона
Спасибо!
13.08.2019 11:56:16, Амели

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!