Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про переезд, прописку и счета

Переехали из МО в другой регион, прописались,в МО осталась квартира и вот уже три месяца счета на старую квартиру приходят на всех членов семьи по прежнему. В контактный центр мособлеирц обращалась, сказали писать обращение через личный кабинет на сайте, на сайте обращения не доступны, лично ехать за 500 км в УК подавать документы пока нет возможности. Может кто сталкивался, как решали вопрос? Обязан ли паспортный стол оповещать УК?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.08.2019 13:19:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два пути: берете выписку из домовой книги с печатями, копию паспорта, заверенную нотариусом и учетную карту (могу ошибаться в названии, ее в МФЦ делают)-высылаете почтой или привозите сами. По факту. Свекровь из МО прописалась в Москву (разница в 2 км), документы ждали 4 месяца. Наша семья прописалась в августе, документы привозила сама в марте (так как еще не приходили из Москвы в Орехово-Зуево МО). Т.е. пока ваш новый паспортный стол не пришлет обратно подтверждающие документы, перерасчета не будет. И да, узнайте сразу, ваше новое МФЦ информирует ли УК или же вам надо будет самостоятельно приносить справку?
14.09.2019 23:26:36, Eleno4ka
У меня отец из моей квартиры выписался в другой район Москвы, так информация об этом по системе межведомственного документооборота за 5 мес так и не пришла, пока я сама не поехала в тот паспортный стол, не устроила скандал и мне не пошли навстречу, выдав на руки его листки убытия, которые я потом отвезла в свой паспортный стол.
Если вы с прежнего места не выписывались, а сразу прописывались в новом месте, вам нужно идти в свой паспортный стол и узнавать, когда ушли листки выбытия по МЕДО в ваш прежний паспортный стол. И в жалобе уже писать конкретные сведения.
12.08.2019 14:45:13, Polett
Паспортный стол никого не оповещает, а УК норовит содрать деньги везде, где можно, чтобы компенсировать неплатежи. У нас много лет Спустя начали включать в счет давно умершую бабушку. Когда пришли разбираться, бухгалтер недрогнувшим голосом заявила, что жилье в долевой собственности, и бабушка продолжает им владеть, просто переехала на другой адрес(!). Хотя копию свидетельства о смерти в бухгалтерию приносили! И после скандала еще раз пришлось ходить, так как в следующем месяце история повторилась! 10.08.2019 23:56:00, starka
У меня квартира в собственности в МО ни кто не прописан и не проживает а я живу и прописана в Москве и оплата идёт по МО также как и было когда кто-то был прописан. За мусор насчитывают за площадь кв.м независимо живёте вы или нет также и газ и вода если нет счётчиков. За эл.энергию передаю данные по свету каждый месяц одни и те же т.к. счётчик не накручивает никого нет. Собственность это ваша личная площадь за которую всегда нужно оплачивать. И ещё капремонт это также оплата ежемесячно в квитанции вместе с элэнергией. 10.08.2019 16:05:13, motonady
А как у вас квартира осталась?
10.08.2019 13:30:07, рица
В собственности 10.08.2019 13:32:50, чтоделать
Понятно, а что тогда в МО считают по людям? Дело в том, что в Москве уже все давно по счетчикам. А на сайте нет почтового адреса? Может на него можно послать заказное письмо с приложением документов.
10.08.2019 13:37:54, рица
пчела Майя
И в Москве не все по счетчикам. 11.08.2019 11:28:51, пчела Майя
У меня все. И отопление и газ перевели на общедомовой счетчик.даже нее заметила когда.
11.08.2019 11:31:33, рица
пчела Майя
У вас - это и есть у вас, а не в Москве. У меня в Москве счетчика на воду к примеру нет 11.08.2019 17:20:31, пчела Майя
Вода, электричество по счетчикам, но наша управляющая дерёт за все по максимуму - мусор, содержание жилого помещения, на одн ставят больший расход, платежки космические, по счетчикам-то копейки выходили, даже когда проживали там 10.08.2019 13:47:57, чтоделать
А вы показания счетчиков перестали что ли передавать? 10.08.2019 17:45:05, Ольга*
Кажется только за газ оплата идёт по людям прописанных 10.08.2019 19:44:34, motonady
А мусор по людям? У нас все это по квартире, по метражу. Так что посмотрите внимательнее , что платится по людям, а что по квартире. Может вам приходит только то что обязаны платить как собственники.
10.08.2019 14:08:25, рица
внимательно следили за ними.
У нас так УК 16 тыс украла. И возвращать совершенно не собираются. Управляющий компанией так и написал "деньги не возвращать". В МФЦ говорят "напишет управляющий "вернуть" вернём немедленно". Счетчики, да стояли всё это время.
10.08.2019 13:56:59, писала тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!