Раздел: Как поступить? (Как правильно представляться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя назвать

Сдала каартиру мальчикам после института, им по 22 ( вроде), представилась им как Татьяна, так, соответственно, и зовут они меня. А мне 41. И не хочу я быть Татьяной Ивановной пока, но, в то же время, когда слышу от них, годящихся мне в дети, обращение по имени, испытываю ощущение дискомфорта.
Как бы вы представились этим ребятам? Как вообще представляетесь после 40-ка? :)
09.08.2019 09:04:50,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 41 по отчеству? Да Вы смеетесь? Вы в 41 как себя чувствуете, ощущаете? Мне 62 и я - Анна. На работе да, там по отчеству, просто работа такая, к нам и в 22 по отчеству только можно. А так... Моей дочери 43, какое там отчество? Девочка еще. 15.08.2019 09:10:38, АннаГ
Раз такой вопрос встал, то уж и по Фамилии надо. 10.08.2019 16:01:16, Базик
Обращение на западный манер -по имени, но на Вы, оптимален для обеих сторон, мне кажется. 10.08.2019 15:53:17, Оксана Конашевич
Мне 48 лет. Пол года назад устроилась в западную компанию. Там принято общаться со всеми на ты и по именам, не зависимо от должности и возраста. Первое время для меня было дико, я обращалась на вы, за что получала постоянные замечания. Да и самой было не по себе, когда 18 летняя девочка обращалась ко мне на ты. Очень трудно перебороть многовековые привычки, но пришлось переучиваться... 10.08.2019 15:38:56, Елена Букеты
ко мне с 30 по имени-отчеству в основном на работе.
10.08.2019 12:31:34, AleXXX
Татьяна, но на Вы 10.08.2019 11:16:12, 911
ГрандПапчик✈
ТатьянЫ?))
10.08.2019 11:28:00, ГрандПапчик✈
llys
Я считаю что Татьяна, но на вы оптимально. 09.08.2019 23:23:37, llys
ШаНуар
Мне 50, друзьям дочери представляюсь по имени. Я не начальник и не учитель, чтобы они меня по ИО называли, но и всякие тетя Таня, тетя Валя тоже не приемлю. Они мне не племянники. Вполне европейский вариан - на вы и по имени. 09.08.2019 19:25:51, ШаНуар
Так молодая вы ещё, какая Татьяна Ивановна? Придерживаться уже Татьяны, но панибратства не приветствовать (Танюш и проч.) 09.08.2019 18:32:03, Brunetka161rus
удобнее всего сперва по имени-отчеству при официальных отношениях (арендодатель - арендатор это официальные отношения) а уж потом если схожий возраст - тогда и переходить по имени. Вы ошиблись изначально, теперь то уж нелепо будет. Придерживайтесь первоначальной "Татьяны" 09.08.2019 18:02:42, Лось-Анджелес
Вы когда квартиру сдавали, то квартирантам документ о собственности не показывали, договор не заключали? Там четко прописано как вас зовут. Все мои квартиранты ( вот уже 12 год как сдаю несколько объектов) зовут меня исключительно по имени отчеству , независимо от возраста. Считаю, что именно с этого начинается уважение к собственнику и к его имуществу.
Да, для друзей и некоторых коллег я просто Маша, но для всех для кого я сверху, а собственник жилья по определению, по имени отчеству
09.08.2019 17:33:59, ???
хм, я вот собственника, сдающего жильё как-то сверху не считаю. в сделке всегда две стороны, равноправных, вы ж свои объекты не даром пожить отдаёте чтобы считать квартиранта облагодетельствованным.
09.08.2019 17:45:45, douceur
Я называюсь полным именем, без отчества. Для посторонних этого в сочетании с Вы достаточно. Обращение по имени-отчеству - это либо школа, либо какое совковое учреждение, либо приглашение к доктору :) 09.08.2019 16:06:05, Манаус
ШаНуар
Не списывала)) 09.08.2019 19:27:06, ШаНуар
Дина (Джума)
Гм... У меня имя скорее к отношениям привязано,чем к возрасту. По работе ИО конечно, то есть ребятам скорее всего представилась бы Татьяна Ивановна. Но по жизни у нас все дети друзей зовут всех взрослых по имени и для нас совершенно нормально Таня или Татьяна от шкета 3-15 лет. А как иначе? Если слышу тетя Таня - явно не к "себе" пришла, в деревню какую-то совковую. Плюс языки и путешествия. Да, в некоторых языках есть аналог нашему Вы, но оно мало используется в личных отношениях. И давно уже представляюсь всем только полным именем и фамилией- Татьяна Иванова, например. Имхо, в современном мире-бизнесе отчество становится неким атавизмом и более присуще представителям "старой" школы 60-60 ++, а мне еще 50ти нет)))
Так что на мой вкус все отлично. Назовут Танькой- ткнете носом в лужу, а Татьяна- вполне уважительно и достаточно. Но если ВАМ дискомфортно- конечно лучше тете Таня или добавить отчество.
09.08.2019 14:24:38, Дина (Джума)
Санвиталия
А мне как раз некомфортно, когда меня дети друзей называют по имени. Я им вроде не подружка.
А вот то, что в обществе стало принято называть людей на вы и по имени, мне очень импонирует. Сейчас уже в редких случаях услышишь обращение по ИО.
09.08.2019 19:23:04, Санвиталия
Дина (Джума)
Да! На Вы и по имени мне тоже очень нравится! И письменно те, кто обращается на Вы и пишет именно с заглавной прям сразу располагают к себе)
А про детей- рада была бы им быть подружкой, почему нет??? У меня в офисе "дружки" были на 20 лет младше, пятачки в автобусах не застали и на проезд не передавали. Так отличные ребята- айтишники, головы супер, гениально ржали с ними.
И сын с другими взрослыми прекрасно общается на разные темы и им не западло у него что-то спрашивать из того, что он лучше взрослых знает. И он может с искренним интересом что-то у наших друзей спросить. И играем вместе, и смеемся. И мне очень нравятся иностранные семьи на отдыхе- когда несколько поколений вместе и наравне. Зато наши всегда выделяются- родительским доминированием и пренебрежением к бабушкам-дедушкам...Имхо, обращения тоже много значат для отношений.
09.08.2019 19:41:56, Дина (Джума)
Вы пишется всегда с маленькой буквы. Всегда. С заглавной - ошибка. 13.08.2019 05:57:40, Мальва
С чего Вы это взяли? 13.08.2019 15:44:06, Аланна
Дина (Джума)
Кому-то и не надо. Просто такие как я (а нас много) к письмам с ошибками относимся с мЕньшим вниманием. И неважно по какой причине те ошибки сделаны, по небрежности или уверенности, что так и надо писать. Всегда. 13.08.2019 10:48:14, Дина (Джума)
Санвиталия
Сейчас надену чепец, возьму вязание и начну занудствовать)))
"Наши" семьи тоже очень разные, далеко не во всех пренебрежительное отношение к старшему поколению.
Мне тоже нравятся, когда "все вместе", мы можем играть, дурачиться, шутить. Для меня быть в дружеских отношениях не равно "дружить" с детьми. Я за теплые уважительные отношения с детьми, но мы не на равных. Сейчас есть тенденция у современных детей переходить в панибратство, поэтому мне и не нравится это обращение по имени. 20летние - это уже не дети, тут уже по-другому общение строится.
09.08.2019 20:04:26, Санвиталия
Дина (Джума)
Тыкс! Отложила вязание и прижала веком пенсне. А почему именно 20летние? А в 18,5 дите? У меня есть ненулевое количество людей, которые уважалка не поднимается уважать в их солидном или даже почтенном возрасте. Плохие люди, тупые люди, редиски. И есть дети 14-16 лет, которые завораживают целеустремленностью или вИдением мира или пением, или рисунками. Дочка друзей с 4х лет в гимнастике, сине-зеленая вся, но борец! До 4 лет пахала круглосуточно. Вот родителей ее вообще не могла уважать, крайне примитивные люди, а она- борец, боец, еще и прекрасно понимала, что ей нельзя в гимнастику, но для мамы. И по разговору - лет в 6ть она поняла, что делает это не для себя.
Частный пример конечно, но с девочкой я бы дружила будь ей нужна и ее панибратство (случись с ней такое) приняла бы с благодарностью. А родители ее... вот им бы сказала ко мне на Вы, по имени-отчеству и только после предварительной записи обращаться.
Или в другую сторону- появилась у меня знакомая Люся) Она так представилась, я ее Людмилой называла. Ей на тот момент было 78. Преподающий профессор химии какого-то направления, каждый день зарядка, соцсети, была фанатом одного корейского актера, вела его фан-группу в фб!!! Учила корейский язык и мечтала съездить в Корею- на родину своего сладколицего) И съездила!!! Умирала долго, тяжело и болезненно, но смеялись мы с ней до последнего- присылала мне веселые картинки с химиотерапии... Ну вот не подружка конечно, но ей было ближе называться Люся.
Все люди разные. У меня есть деление на официальные отношения по ФИО и все остальные. И все остальные мне ближе по имени и на Вы. Если постоянное общение- на ты и по имени и не представляю как можно поделить по возрасту((( Вот правда. Никакого панибратства, мы искренне интересуемся друг другом с чужими детьми... или вот в Мафию большим столом играем, пять-шесть семей с детьми. Ой какой гвалт стоит! Ой какие наезды! На мафию, на убийц мафии, на простых жителей. Я понимаю о чем Вы- девочка 6ти ет в запале наехала на чужую маму "ты чего, дууура!!!? Ну какая я тебе мафия!?" Отлично, что сама смутилась и ее поправили точно также, как взрослых- держи себя в руках, мафия умирает, но не обзывается...
09.08.2019 20:17:51, Дина (Джума)
Birke
Ой, сколько букофф 09.08.2019 21:48:05, Birke
Дина (Джума)
ага, сестра таланта меня редко посещает, смирилась(
09.08.2019 21:52:07, Дина (Джума)
Birke
Да, я заметила) С телефона всё это читать - глаза сломаешь 09.08.2019 23:49:37, Birke
Санвиталия
Мне ближе отношения, где дети обращаются ко взрослым на Вы, даже если знакомы с пеленок.
В 20-25 лет уже взрослый человек. И если вы познакомились на работе и у вас в компании так принято, то абсолютно нормально обращение по имени и даже, по общей договоренности, на "ты". А когда ребенок вырос на твоих глазах, нормально, если он продолжает обращаться также, как в детстве.
В случаях, когда познакомились уже во взрослом возрасте, можно и по имени обращаться, если всем сторонам комфортно, даже при большой разнице в годах.
09.08.2019 21:43:10, Санвиталия
Дина (Джума)
Не говорю что нормально, а что нет. Если я выросла на чьих-то глазах, называя этого кого-то тетей Таней - так и останется навсегда разница в возрасте- отношениях. В обратную сторону также. А я ту тетю сто раз переросла морально, умственно и тд и тп. И не желаю называть тетей. Писала про маму мужа- я выросла на ее глазах, но какая она мне тетя??? Как только стали встречаться стала называть по ИО. И также остальных "дядь-теть". Потому что я не ребенок. И я не хочу подчеркивать эту разницу с другими детьми или молодыми людьми. Не моложусь, без панибратства, им до меня в большинстве как до луны и ровесникам, и мелким. Но общаться хочу нормально, а не с позиции старого валенка.
Я женщина, дама, человек, но не тетя. У меня нет племянников, а значит тетей меня называть некому. У меня есть имя. Можно уважительно на Вы. Может тусовки разные, но для меня все эти тети-дяди -древняя деревня. Отлично, если семья большая и там реально родственники- есть знакомые татары- все эти уважительные абу-аба (простите, если перевираю) мне очень импонируют. Но не для меня, не для сейчас, не для Москвы.
09.08.2019 21:51:16, Дина (Джума)
Санвиталия
Для меня деревня не тетя/дядя, а обращение мама/папа к родителям мужа/жены)
К взрослым дети обращаются либо по ИО, либо тетя/дядя. Тетя/дядя - если родство или знают с детства, к остальным по ИО. Но не на "ты" и по имени, по крайней мере, в моем окружении такого не встречала.
То, что маму мужа, Вы стали называть по ИО, это естественно, т к у вас изменились отношения.
Безусловно, мы все разные. Нормально то, что комфортно для обеих сторон.
09.08.2019 22:17:12, Санвиталия
Дина (Джума)
мама-папа к родителям супруга довольно часто встречаю. И дважды встречала обращение на Вы к маме и бабушке в семье. Одна семья русских с претензией на дворянство, другая из кавказской республики
09.08.2019 22:38:49, Дина (Джума)
Санвиталия
А я, наоборот, встречала редко и, скажем так, не у самых образованных людей из глубинки. У современной молодежи единственный раз встретила обращение мама/папа.
09.08.2019 22:58:27, Санвиталия
Степная кошка
мой приятель старинный, академик и директор института, представляется "дядей Сашей", если звонит моему сыну. Но он его с рождения знает
Некоторые дети моих детских подруг меня тоже зовут "тетя Т". И мне это очень нравится
09.08.2019 16:06:07, Степная кошка
Дина (Джума)
Гм... помню как одного знакомого с детства актера, который сейчас глава того театра, где мои родственницы служат радостно дядей Сашей назвала. Громко так на всю проходную. Было мне лет 16, выглядела старше. Он мою родственницу чуть ни покусал за мое воспитание) Теперь к нему и не прорваться уже...
09.08.2019 16:39:03, Дина (Джума)
Степная кошка
так приятель-то сам так представляется. Так что ему это нравится.
Мне тоже. Просто очень.
09.08.2019 17:54:07, Степная кошка
он же не на работе так представляется.
я чётко разделяю неформальные и производственные отношения, я один период своей жизни с мамой работала в одном учреждении, так я маму дома звала мамой, а на работе по имени отчеству.
09.08.2019 18:03:19, douceur
Степная кошка
ну конечно не на работе. Но звонил сыну с работы. Сын там не работает
Так и топик ТС был не про работу, а про то, как представиться квартиросъемщикам
На работе естественно называть людей по ИО, если они заметно старше
А отвечала я на реплику " Если слышу тетя Таня - явно не к "себе" пришла, в деревню какую-то совковую"
Про деревню не скажу, а в Москве в моем мире это нормально и сейчас, если я этих детей с их рождения знаю.

А так-то одна мамина приятельница, которая знала меня с рождения стала называть меня на Вы, как только я поступила в МГУ, то есть с 16-ти лет. И я со всеми, кому на вид 14+, разговариваю на Вы
09.08.2019 18:31:29, Степная кошка
LoraEf
А мне от детей 'тетя' очень уместным кажется. Естественно, от племянников или детей близких друзей.
Это просто определение родственной связи.
09.08.2019 14:46:50, LoraEf
ландыш
и мне тоже ))
09.08.2019 16:36:15, ландыш
Дина (Джума)
От племянников логично конечно))) Но помню своих теть, которые пытались выйти замуж, а тут этакая дылда их тетями называет из вредности) (дылда- это я в детстве)
От детей друзей- знакомых для меня категорическое нет тетям. Как минимум- в какой момент должно смениться обращение? У мамы две подруги с детства- они для меня тети навсегда как показатель нашей почти родственной связи) У нас взаимная любовь, дружба и взаимопомощь с ними)))
Знакома с мужем с его 8ми лет. Его мама для меня тоже была тетя Таня. Но какая она мне тетя, если сплю с ее сыном!? Сразу стала Татьяна Ивановна и никак иначе.
Или выросшие дети-вот ему 16-20, а я ему тетя??? Ни за что.
Только по имени. Можно Таня, можно Татьяна. Для совсем трепетных и недалеких по имени-отчеству. Но они его забывают сразу и вообще никак не общаются из-за этого.
Ну и среди нас все больше "люди мира", которые живут в разных странах на разных языках и для нас отчество или "тети" давно стали анахронизмом, чем-то совково-примитивным.
09.08.2019 15:02:08, Дина (Джума)
LoraEf
Так люди мира на своих языках прекрасно называют своих теть и дядь тетями и дядями.

У меня, видимо, возраст у окружающих детей не достиг критичного, что бы они в дылд прекратились :)
09.08.2019 15:07:18, LoraEf
Birke
Нет, не называют. Называют просто по имени и на "ты" 09.08.2019 15:19:58, Birke
LoraEf
В италии 'теть' много раз слышала.
Но сейчас задумалась и поняла, что в большей части у 'селян'
09.08.2019 16:34:15, LoraEf
Дина (Джума)
так назвать маму мамой - это нормально. а тетю тетей
09.08.2019 15:09:09, Дина (Джума)
Birke
И я спокойна, когда дети меня называют тетя Ира) меня от этого не передергивает.
Другое дело, если б юноши лет 20-22 ...это странно
09.08.2019 14:50:18, Birke
ландыш
прикол в том, что дети вырастают и становятся юношами 20-22 )))
09.08.2019 16:36:42, ландыш
так дети вырастают.
тем, кто меня 20 лет назад называл тётя Лена сейчас уже 23-24, и что? я от этого вдруг стала кем-то ещё? а они из Танюш, Кирюш, Сашуль и Яриков в кого-то для меня превратились? нет же, как было среди нас так и есть.
09.08.2019 15:24:38, douceur
LoraEf
Я внизу шутя посоветовала. Конечно, это не для квартиросъемщиков. 09.08.2019 15:08:06, LoraEf
Полным именем.
09.08.2019 14:10:25, Шаффи
я вообще всем и всегда по имени представляюсь, обращение по имени-отчеству к себе терпеть не могу: когда-то давно у меня был начальник, замечательный мужик в целом, но если он обращался по имени-отчеству, то это означало, что надо запасаться вазелином для облегчения воспитательного процесса:) столько лет прошло, а рефлекс остался:)
09.08.2019 14:06:29, Зим@ с телефона
Санвиталия
Таня - фамильярно, а полным именем нормально. 09.08.2019 13:44:13, Санвиталия
Солнечный Ветер
Татьяна нормально. Если Таня - уже как-то не очень :)
09.08.2019 12:56:31, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Имя-отчество. Некомфортно после 40 "девушкой" себя преподносить.
09.08.2019 12:44:20, жираф Анатолий
В юности мне было крайне некомфортно обращаться к малознакомым людям намного старше меня по имени.
Поэтому сейчас представляюсь молодежи по ИО. Вдруг попадутся такие же трепетные.
09.08.2019 12:16:32, 40+
Отличное обращение Татьяна, не строго и не фамильярно. Я бы не придавала слишком большое значение иерархии по возрасту. Молодые люди сейчас могут, как годиться вам в дети, так и быть вашими начальниками, учителями ваших детей/внуков или приехать на скорой спасать вам жизнь. 09.08.2019 12:03:58, В розовых очках без пароля
Ещё хуже, представляюсь. :) Таня.
У меня коллег полно возраста этих мальчиков. И на работе все на ты общаются, включая начальство. Так что меня не коробит при обращении по имени.
09.08.2019 11:45:25, soltany
Мне по имени нормально, хотя мне намного больше.
09.08.2019 11:23:51, hanhi
Не овен
Полным именем как вы. И на меня раздражает, когда говорят подростки тётя Маша, хотя я представлялась Мария.
09.08.2019 10:51:13, Не овен
Меня с 19 лет по имени-отчеству звали(т.к. учитель), в 40 ушла из образования, в отделе всех по именам звали, стала "Ируся" до 53х. Параллельно "Баба Ира"))) Совершенно не циклюсь на том, как называют. "Хоть горшком, хоть ухватом, только в печку не ставь")) Есть только 1 вариант моего имени, который не люблю.
Зятья-невестки по имени-отчеству зовут.
09.08.2019 11:30:48, муравей
Ирка?)
09.08.2019 11:43:11, Рене с раб.
Не нравится? Нет, Ирочка))
09.08.2019 11:49:05, муравей
меня реально выбесить "Иришей" 09.08.2019 18:07:57, Лось-Анджелес
Birke
Ирочега) 09.08.2019 13:10:07, Birke
удивительно) на мой взгляд Ирка хуже
09.08.2019 12:01:07, Рене с раб.
Если от братьев-сестёр, от одноклассников, то нормально. От новых знакомых, конечно, нет))
09.08.2019 16:34:38, муравей
Дина (Джума)
У меня есть Ирка 45лет - именно так себя называет в 3ем лице.
Смешно когда тетка 30-40-50+ в соцсетях или контактах называет себя Иришка)) Вот это как-то уважение снижает сильно. Причем чем толще и старше, тем иришистее хочет себя называть...
09.08.2019 14:27:18, Дина (Джума)
Кстати, самый мой любимый вариант)) ну, я и есть "толще и старше")) даже один из мейлов включает в себя "irishka"))
09.08.2019 16:36:05, муравей
Birke
Среди моих подруг и знакомых возраста подписят есть Ирочка и Танечка). Только так.
Еще в детстве приятельницы мамы мой лучшей подруги были исключительно тетя Ларочка, тетя Олечка и пр.
09.08.2019 14:47:50, Birke
Дина (Джума)
Это мило))) Для своих в разговорной речи очень даже уютно)))
Но в аське жирная старая Иришка выглядит немного неадекватно. В аське! Иришка!
09.08.2019 15:05:19, Дина (Джума)
а в этой аське видно что она жирная и старая?
меня вот в WhatsApp который люди по работе используют у многих товарищей фото веселят, но что делать, народ как-то не отражает, что то, что хорошо для друзей-приятелей как-то для партнёров по бизнесу не совсем подлходит.
09.08.2019 15:30:41, douceur
Дина (Джума)
да, я именно об этом
09.08.2019 15:43:48, Дина (Джума)
Birke
Не знаю, что такое аська) 09.08.2019 15:20:34, Birke
Дина (Джума)
ICQ- помните такой мессенджер?
09.08.2019 15:24:28, Дина (Джума)
Birke
Неа 09.08.2019 15:39:45, Birke
Oker
Полным именем. По ИО меня только в школе называют)
09.08.2019 10:48:51, Oker
Juli.
Полным именем и на вы, сколько вам общаться с этими мальчиками. 09.08.2019 10:47:22, Juli.
По имени +на вы 09.08.2019 10:43:47, Natalya d'*bez regi
Dnnn
мне столько же. Отчество пусть будет для официальных обращений, по имени мне нормально, от молодых - пусть на Вы. Вот с десятком двоюродных племянников познакомилась, от 16-20 летних слышать обращение тетя немного было странно, непривычно, хотя я и правда их тетя)
09.08.2019 10:40:19, Dnnn
Питерская
Я давно привыкла, что обращаются без отчества:)
09.08.2019 10:39:38, Питерская
По имени. Отчество для всяких официальных инстанций
09.08.2019 10:27:49, MariK
)))
[ссылка-1]
09.08.2019 10:22:44, )))))))))
Вот, спасибо за ссылку, такое удовольствие и от песни, и от ансамбля "Берёзка")
09.08.2019 11:37:23, муравей
По имени , конечно. 09.08.2019 10:18:30, Хм
masyanya белая и пушистая
меня аж передергивает , когда дети друзей называют меня "тётя Аля" . В тоже самое время просто " Аля " как-то фамильярно получается . Короче не знаю , что делать с этим . А вот в вашем случае я бы представилась по имени и отчеству .
09.08.2019 10:13:59, masyanya белая и пушистая
О да. Все эти тети ваще кошмар 09.08.2019 10:29:44, MaraMars
По имени отчеству, естественно. 09.08.2019 09:45:06, Ольга*
LoraEf
Тетя Таня :) 09.08.2019 09:40:57, LoraEf
Мне поболе, чем вам, но по отчеству я представляюсь только власть имущим. Солидности добираю, ну и потом у них так принято. С остальными людьми, пусть они мне хоть во внуки годятся, мне никакого отчества не надо) 09.08.2019 09:36:09, Анаис
ну если Татьяна смущает а Татьяна Ивановна не нравится, предлагаю вариант г-жа Иванова!
09.08.2019 09:30:59, douceur
Санвиталия
"Сударыня, извольте получить аванс за ваши меблированные комнаты!" )) 09.08.2019 19:15:02, Санвиталия
ландыш
я всем представляюсь по имени; тем, кто желает узнать отчество, называю отчество.
09.08.2019 09:30:50, ландыш
Представляюсь по имени. Студент на работе называет Елена и на Вы. 25-летние коллеги Елена и на ты ) ещё не хватало , чтобы ко мне по имени отчеству обращались. 09.08.2019 09:27:27, Йоко
Ольга. мне нравится.
09.08.2019 09:16:39, рица
[пусто] 09.08.2019 09:30:53
Обожаю,Княгиня Ольга.Отличная женщина была.Меня БМ приучил.Все остальное было в детстве - Олечка,Олюшка и даже Олькя,это в деревне.
09.08.2019 11:55:19, рица
[пусто] 09.08.2019 12:06:54
Санвиталия
А мне всегда "Анна" казалось очень строгим,в детстве аж в трепет приводило))) 09.08.2019 13:48:01, Санвиталия
Я сестру когда она маленькая была именно так и называла.Взрослые на улице жутко возмущались))) сейчас зову Анечкой.
09.08.2019 16:04:54, рица
Санвиталия
Ой, не знаю, я лет до 30 вздрагивала, когда меня Анной называли)) сейчас совершенно спокойно отношусь)
09.08.2019 16:34:44, Санвиталия
Не ,я так не считаю.Считаю,что мне к лицу)) а лицо у меня угрюмым не бывает)))
09.08.2019 12:15:23, рица
Birke
Инга)
09.08.2019 09:33:23, Birke
УникаЛьнаЯ
Да по имени бы и представилась. Можно подумать, вам за 70 уже, и вы с юности привыкли к обращению по имени-отчеству. Сейчас, мне кажется, так только педагоги и врачи представляются :) 09.08.2019 09:14:50, УникаЛьнаЯ
ГрандПапчик✈
а наша таня громко плачет
не плачь танюша ну ты чо
кокорин тоже не владеет
мячом
(С)))
09.08.2019 09:07:04, ГрандПапчик✈
Birke
Я бы представилась "Таня".
09.08.2019 09:06:31, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!