Раздел: -- посиделки (Где хранить вещи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сдачу квартиры

Не в первый раз встречаю высказывания, что, мол, мы уедем в деревню, на дачу, в другой город, страну на время, а квартиру пока сдадим. Искренне не понимаю, а куда девать все вещи из этой квартиры?
29.07.2019 13:16:28,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с собой забирала,что там вещей,только одежда и посуда.
30.07.2019 13:36:00, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Я сдавала двушку как однушку, мы снимали трешку как двушку. А свободной комнате - вещи хозяина.
29.07.2019 19:28:04, Яшими ( МарикаЧ)
Какие вещи, мебель технику? Сдать вместе с ними. Вещи которыми пользуешься везешь с собой. 29.07.2019 15:37:52, Natalya d'*bez regi
Сейчас люди уж не копят барахло, как наши родители в эпоху дефицита. Что-то отдать можно, что-то продать, что-то перевезти на новое место. Остальное на помойку. 29.07.2019 15:07:51, Планетка
хухра-мухра
копят. Менталитет-то никуда не делся:) у меня вот подруга такая. Она почему-то считает вещи "живыми", и думает, что как-то бесчеловечно выкидывать на помойку, например, пальто, после того, как оно 20 лет прослужило верой и правдой :) Представляет себе, как выброшенное ненужное пальто лежит на помойке, потом представляет себя на его месте, горько плачет, и оставляет его в шкафу. Хотя оно уже мало на 5 размеров, и потерлось и вышло из моды, и давно куплено новое.
29.07.2019 15:14:49, хухра-мухра
Ну это уникумы, они есть, конечно) Таким людям не надо на помойку, им надо пристроить эти вещи как-то. Сейчас ведь даже принимают вещи старые, я кажется в h&m видела ящики для старья, может даже скидку на новое дают за это, не знаю)
Когда припрет переезжать, то как-то всё пристраивается или выкидывается. Уж на что мои родители - Плюшкины, и то распихали всё куда-то))
29.07.2019 21:00:48, Планетка
Я думаю речь немного о другом, раньше много копили нового, потому что дефицит, покупали все по несколько предметов, вплоть до сковородок, покрывала, пледы, ткань, хрусталя и сервизы ))
29.07.2019 19:52:39, Йоко
Да, и ткани, и посуду, и даже обои хватали "на будущее". А потом уже жалко было выбрасывать, помня, как тяжело достать было. 29.07.2019 21:02:27, Планетка
Менталитет никуда не делся:)
Мебель новая и недешевая, но и не очень дорогая. Покупалась долго выбиралась)) с любовью для себя. Жалко ведь. А как потом возвращаться? Спать на своем диване, на котором чужие люди спали?
29.07.2019 15:33:42, задумалась
Года приведённый вариант не для вас. Будете жить на даче и мозг выносить себе и жильцам, как бы они горшок с цветами не переставили. Тут либо деньги, либо мебель оберегать 29.07.2019 18:43:55, Ххл с тел
хухра-мухра
опять выбросить и купить новый диван.
Ну, если брезгуешь после чужих. Хотя, казалось бы. В отеле мы спим ведь как-то.
29.07.2019 16:55:15, хухра-мухра
Так можно рассуждать, если только ничего ценного нет в квартире)) смысл сдавать, если потом всё новое покупать и ремонт делать?
Я ж говорю про хорошую квартиру, а не про бабушкину.
29.07.2019 18:13:45, задумалась
хухра-мухра
ну, если квартира хорошая, то ее надо сдавать приличным жильцам, у которых не водятся блохи:) А если в диване нет блох, то что еще с ним может быть не так? Почему нельзя спать на диване, на котором кто-то спал до тебя? Мы вот Барануле снимали кв-ру на ночь (до самолета), там был раскладной диван, на нем, наверное, до нас спала куча народу. Но мне лично было пофиг, потому что до этого я спала в лесу на земле, а там всяко было жестче. Бельишко нам выдали чистое, из прачечной. Опять же, на нем кто-то, видимо, спал, потом его постирали. Ну, короче, мне эта брезгливость непонятна. Я и в отелях живу. И в фитнес-клубе полотенцами пользуюсь. Может, есть такие люди, которые туда со своими ходят, мне лично было бы лень. Так-то я слышала истории, кто-то едет в отели со своим постельным бельем и чуть ли не со своим матрасом, но не понимаю таких людей.
30.07.2019 10:34:52, хухра-мухра
У меня видимо муж так считает. Выбросить можно путём уговоров и долгой обработки. Или просто не говорить, 29.07.2019 15:23:10, Так бывает
А мой говорит, это делается в 2 этапа, сначала из квартиры на дачу, апотом с дачи на помойку когда вылежится :)))) 29.07.2019 15:44:55, Зайчонок
Juli.
У нас второй этап затягивается до бесконечности:(((
29.07.2019 16:01:24, Juli.
хухра-мухра
тоже часто вывожу на дачу. А потом везу обратно. :) Вот недавно притащила оттуда пиджак, вполне приличный.
29.07.2019 16:59:38, хухра-мухра
она по гороскопу - Рак.
29.07.2019 15:16:33, Июля
Звездная Тень
Не обязательно, знакомые Раки как раз рады все выкинуть, и нужное и не нужное. 29.07.2019 19:32:14, Звездная Тень
хухра-мухра
не угадала, Близнецы :)
29.07.2019 16:56:17, хухра-мухра
хухра-мухра
Когда сдаешь квартиру, предполагается, что сам-то где-то живешь, ну вот туда и брать. Мебель можно оставить. Если ехать очень далеко, и брать все не хочется, то кое-что с собой, что-то выбросить, что-то можно у родных, например (ну, там архивы какие-нибудь, семейные фото). Я б еще что-то на дачу свезла. Ну или в гараже можно, если есть гараж.
Мы, когда сдавали кв-ру, очень многое просто выбросили, в том числе и мебель. Оказывается, сейчас жильцы не любят, когда много вещей, любят, чтобы пусто было. Кв-ра с закрытой и чем-то забитой комнатой сильно проигрывает.
Хотя я тут читала, мужик снимал квартиру, полностью забитую каким-то вещами. Там был узенький проход от двери к кровати, и все - остальное какие-то шкафы, книги, журналы, одежда, посуда и фиг знает что еще. Но он ее оч. задешево снимал, и свалил оттуда как только смог.
29.07.2019 14:33:28, хухра-мухра
Муж сдавал наследственную квартиру.. я предложила всю Мебель вынести за исключением нескольких вещей. А их перевезти в дом. Долго сопротивлялся. Говорит, на это диване меня зачали.... в конце 50-х. В результате все освободили, косметический ремонт, минимум мебели из Икеа и сдали за пару дней за нашу цену. Риэлтер сказала, что квартиры со старой мебелью сдаются гораздо хуже, чем без неё или с новой, хоть и дешёвой. 29.07.2019 14:46:59, Так бывает
При словах диван с пятидесятых годов, представляю сколько в нем грязи :( 29.07.2019 15:47:44, Зайчонок
Моему любимому креслу лет 150. Конечно оно отреставрированное и перетянутое. Бывает ещё и антиквариат. Совсем не грязный и безумно дорогой. Не в грязи дело. Просто это была уже никому не нужная рухлядь. 29.07.2019 16:07:02, Так бывает
хухра-мухра
конечно, их зовут "бабушатники", только по бросовой цене такое берут.
29.07.2019 14:48:35, хухра-мухра
Ну некоторые не забарахляются, надо отдать им должное. Вещи сложил - убрал на время в запертую комнату/близким людям/перевез в другую свою недвижимость.
29.07.2019 14:25:21, Moon
Мама долго думала сдавать квартиру или нет. Лет пять назад решилась. Мебель оставили, личные вещи замучились перевозить в загородный дом. Оставили посуду, всю кухонную утварь, технику. Многое вынесли просто. Но вещей все равно было очень много. Человек очень быстро обрастает барахлом. 29.07.2019 13:56:06, Так бывает
жираф Анатолий
Мебель оставить, что-то в гараж, что-то маме. 29.07.2019 13:31:53, жираф Анатолий
не знаю, как в россии, а в европейских городах есть специальные склады под это дело.

за арендную плату.
29.07.2019 13:24:15, Диги
Питерская
У нас тоже есть.
29.07.2019 14:23:51, Питерская
LoraEf
Кто-то складывает в отдельную комнату и зарирает ее.
Мне такой вариант вообще не нравится.
У меня знакомые снимали квартиру с закрытой комнатой - это не приятно, на мой вкус.

Так же сейчас есть ангары для хранения. Можно ими воспользоваться.
Что-то ценное можно родственникам близким.
29.07.2019 13:23:20, LoraEf
Мебель остается, личные вещи, которые пригодятся по возвращению, складируются в одной из комнат, квартира сдается как на одну комнату меньше, ну не двушка, а однушка. У меня придумался такой вариант. 29.07.2019 13:22:43, Атом
Необходимые вещи взяли при переезде с собой. Часть раздали. Часть продали. Остально вынесли на помойку) 29.07.2019 13:18:34, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!