Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Коллега любит сплетничать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про общение с бывшим коллегами

Есть у нас одна сотрудница. Работает очень давно, многих пересидела тут. Общается почти со всеми, кто ранее работал нашем коллективе. Ну как общается: поздравление с ДР и НГ. Встречи раз в год, в кафе. И после каждого общения, она приходит на работу и подробно рассказывает о жизни того коллеги. Некоторые из ныне работающих его/ее застали, некоторые нет. Наверное на этих встречах она также вещает о жизни каждого из нас?
Вот нафига это надо?
23.07.2019 16:58:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
А нафига бывшие коллеги ходят на встречу с ней? 23.07.2019 21:32:52, Natalya d'*
Тот, кто сплетничает с вами, сплетничает и о вас. 23.07.2019 20:39:02, Sirena_W
А что такое "сплетня"? А если о хорошем и по-доброму рассказывает, все равно споетня? 23.07.2019 23:17:01, Дитя дождя из дома
Сплетня - это рассказывать о другом человеке информацию, с которой он с тобой поделился в личной беседе. 23.07.2019 23:40:14, Хм
Т.е. сказать знакомым, которые знают Васю, что у Васи сын родился - это сплетня?
24.07.2019 03:02:32, Hel
о вас есть что рассказать? 23.07.2019 20:02:02, Шерлок
Oker
а нам вы на фига о ней вещаете)))?
23.07.2019 17:41:14, Oker
Не овен
А зачем вы всё это слушаете? 23.07.2019 17:40:03, Не овен
ландыш
просто любит пообщаться и думает, что эти сведения представляют интерес
23.07.2019 17:12:37, ландыш
А вас почему это волнует? Вы сами с ней не встречайтесь и не рассказывайте о себе.
А когда начинает рассказывать , то скажите , что вам не интересно слушать про того, про кого вам рассказывает, если продолжит , то скажите спокойно это ещё раз и так до тех пор, пока не прекратит.
23.07.2019 17:02:31, Хм
почему меня волнует? Я с ней работаю, сижу рядом , волей неволей слушаю рассказы о бывших коллегах: их супругах, детях, новых работах, болезнях и пр.
Она рассказывает не лично мне, а всем)
23.07.2019 17:05:43, не сплетница
Вы просите быть тише или рассказать другим за обедом, что это отвлекает от работы. в. Или наушники нацепите, если можно у вас в офисе.

Я как-то раз Прямо сказала коллеги, что можно сейчас не разговаривать , меня отвлекает. Меня поняли на время, когда повторилось, сказала ещё раз и ещё. Через некоторое время стало лучше. Правда у нас не сплетничали, а коллега говорила по телефону по личным делам
23.07.2019 17:13:14, Хм
Степная кошка
вот что я с трудом переношу, так это личные разговоры по телефону. Сама практически не разговариваю, но если надо поговорить, то выхожу в коридор
23.07.2019 17:38:07, Степная кошка
жираф Анатолий
И разговариваете на 5 этажей, чтобы не только отдел, вся организация знала всё о личной жизни сотрудника?
23.07.2019 20:39:24, жираф Анатолий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!