Раздел: -- посиделки (Недорогая обувь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

о распродаже наверное... или босоножками за 48000 навеяло

хотя нет, начиналось всё не так.
пару лет назад в пристрое в СП купила себе слипоны рублей за 500 кажется и сносила их до дыр практически, оказались очень удобными и носкими.
Пожалела, что не догадалась купить вторую пару, да и не было тогда второй, поэтому присматривала я себе слипоны, но такие же найти не могла. Тут меня осенило, чего это я по СП, магазинам да Ламодам лажу, надо на Авито пойти, авось там найду. И, что характерно, нашла, почти рядом с домом за 700р. Договорилась, пошла, примерила - велики. Нога у меня 35-36, бывают сложности с покупкой. Говорю хозяйке, скинь сотню, я стельку какую-нибудь куплю, лениво дальше искать, она в отказ. Я ушла конечно, зачем покупать тапки, которые мне велики?
Но обуться-то надо?
И взбрело мне в голову на Садовод поехать, хоть и бываю я там раз в 2-3 года, где у них что не знаю, но раз решила ехать, значит не остановлюсь.
Зашла на рынок и почти сразу добрые люди кричат "Распродажа, распродажа, вся обувь по 500 рублей".
Ну, думаю, повезло, сейчас куплю себе тапки или даже двое, на 200 ры дешевле, чем собиралась, эконмно получится, и домой рвану.
Однако при всем обилии обуви на этой точке, ничего мне не приглянулось и двинула я дальше.
Завернула за угол, там такая же обувь, но на всей ценники 350-450 ры. Что за напасть, думаю. там распродажа по 500, тут продажа по 450? Опустила глаза, а там ящик в котором стоят мои слипоны и ценник на них 350. Хозяйка мой взгляд поймала и говорит - берите за 250, это последний размер, отдам дешевле.
Итог: купила я там 2 пары слипонов на 550 ры,светлые и потемнее, я же теперь умная, знаю, что они удобные )))

К чему я всё это написала?
К тому наверное, что не стоит сразу кидаться на "распродажу", за углом могут быть более приятные цены.
И да, странно, что 2 года назад в СП такие слипоны стоили 500 ры тоже по распродаже.
Сколько же у них тогда отпускная цена? 3 копейки километр?
Да и даму с Авито тоже жалко, неизвестно сколько ещё она будет свои слипоны продавать.
20.07.2019 13:33:33,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот делать нечего - о всякой ерунде писать. Надо было вам и трусы там же по дешёвке купить и написать об этом ещё один длинный поучительный пост. 21.07.2019 14:08:24, Пимен
Степная кошка
а вы-то зачем столько ерунды написали одним махом
22.07.2019 08:36:06, Степная кошка
Сначала пошла искать что же такое слипоны. Увидела. Такие тапки на каждом углу тоннами продают. Ажиотаж автора не поняла. 21.07.2019 13:40:56, Ольга*
negligencia
Пошла искать значение слова ажиотаж, не поняла, почему вы использовали здесь такое слово.

АЖИОТА?Ж, -а, м. 1. Искусственное, спекулятивное повышение или понижение курса биржевых бумаг или цен на товары в капиталистическом обществе с целью извлечения прибыли. 2. перен. Сильное возбуждение, волнение, борьба интересов вокруг какого-л. дела, вопроса
21.07.2019 23:04:22, negligencia
Вот если я хорошо представляю ту обувь, которую хочу, (одежды это тоже касается), то она меня " поджидает" по приемлемой цене.
Проверено не раз.
А когда просто клювом по сторонам кручу, то все не то, да и цены ломовые.
Вы знали, что именно ищете, вот они к вам сами и пришли :))
21.07.2019 03:39:44, av10
Дариссима
Скупой платит дважды, жадный - трижды, а лох платит всегда.
20.07.2019 22:12:14, Дариссима
Antre
Могу только порадоваться за вас. Мои ноги в башмаках с подошвой как у кед потеют и быстро устают. 20.07.2019 21:13:31, Antre
хухра-мухра
ну что сказать, повезло.
Мне, честно сказать, все равно, сколько стоит обувь, лишь бы мне было в ней удобно. А удобно мне редко в чем. Могу и за 300 р. купить, если продадут что-то подходящее, и за 30 тыс., если вдруг случайно деньги будут на такое:) Если денег не будет, что более вероятно (редко у меня столько свободно валяется), просто не стану мерить, но если вдруг оказалась при деньгах, померила и оно удобно, то могу любую сумму бухнуть. Именно поэтому мне и не удается ничего скопить:)
Удачно вот закупилась в прошлом году, две пары летней обуви за 1000 р., Терволина, сейл был.
20.07.2019 17:36:24, хухра-мухра
Вот и я такая же) И одежда и обувь есть и очень дорогая, но и очень дешевая. Но с обувью сложнее - все же дешевая редко бывает именно колодка удачная 20.07.2019 20:27:22, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
да, точно. Одежда есть и очень дорогая, и очень дешевая. Обычно комбинирую и норм. Опять же, не важно какая цена, лишь бы оно было из натуральных тканей, синтетику носить не могу.
Точно так же и с обувью.
20.07.2019 22:47:58, хухра-мухра
Из чего шьют обувь за 300 (500, 700...) руб? И как ноги себя в ней чувствуют? Просто интересно. 20.07.2019 16:24:06, ==
Не овен
Слипоны это тряпочка и резиновая подошва 21.07.2019 17:41:06, Не овен
Из того же, что и по 2000 - тут недавно буча была по тапкам из кожзама брендовым. Кроксы вообще полность пластиковые. Дело не в цене. 21.07.2019 00:03:21, оазис в пути
Шиповник (экс-Василиса)
Из ткани, например. 20.07.2019 17:50:21, Шиповник (экс-Василиса)
negligencia
и чтоб два раза не вставать ))
лет 5 назад в обувном центре на Автозаводской попала на распродажу "всё по 200"
Купила себе 7 или 8 пар обуви, босоножки и туфли, всё из кожи, остановиться не могла, все нравились )))
Один из магазинчиков закрывался и меня туда чуть не за руку затащила продавщица, говоря, что через час приедет хозяин и всё увезёт в сток, т.к. он закрывает всю свою обувную торговлю.
Это при том, что босоножки дешевле 1500 я в этом ТЦ не нашла, искала что-то на низкой подошве на каждый день.
Думала, что это дешевая подделка, кожзам, экокожа. На деле оказалась вся обувь хорошего качества, носилась хорошо, не натирала, не жала. Очень удачно я туда попала, потом жалела, что не вернулась, чтобы прикупить ещё что-то.
20.07.2019 16:56:07, negligencia
Я так однажды таким образом купила 4 пары зимних сапог на 1500 (!!!) рублей. Замшевые, кожаные, на каблуке и без. До сих пор ношу, а никто не верит в такие цены.
Кстати, это тоже было лет 5-7 назад
22.07.2019 10:52:26, GV
Не овен
Всё теперь до конца жизни хватит))) 21.07.2019 17:42:32, Не овен
negligencia
не, не хватит, сносила уже )) 21.07.2019 23:05:40, negligencia
Ну мне лично важнее не верх, а подошва. У меня ноги вообще не потеют, могу в тропиках ходить в осенних кроссовках - стопы нагреваются, но остаются сухими. А вот на дешёвой подошве я ходить не могу, а в обуви подошва - самая дорогая составляющая. Т.е. в обуви за 300 р. она однозначно некачественная. 20.07.2019 17:01:45, ==
negligencia
верх джинсовка, подошва как у кед. Мои ноги в ней чувствуют себя нормально, не потеют, не парятся, дышат короче. 20.07.2019 16:41:28, negligencia
Кеды - это плохая обувь для постоянной носки. Мне ноги было бы жалко. 20.07.2019 16:54:38, ==
negligencia
я и не говорила, что ношу их постоянно )) но в такую погоду, как сейчас очень выручают. 20.07.2019 16:57:52, negligencia
Ну если только недолго, возможно. 20.07.2019 17:02:24, ==
Лиметт
Если скидки в магазине, то за углом дешевле не будет) Они по сети одни, эти скидки. На рынке скидки - это не скидки, а продавец уступил. Так он может сделать и с новыми поступлениями и с тем, что давно лежит)
20.07.2019 14:34:08, Лиметт
жираф Анатолий
Не соглашусь. Есть сети, которые скупают все неликвиды и продают дешево. У нас называются последняя пара и обувь по карману. Несовременно, но бывают красивые и качественные. 20.07.2019 16:09:16, жираф Анатолий
Да, я так купила ботинки осенние последней парой ещё в магазине "Ж", если кто помнит. Блин, до сих пор ношу, пара сантиметров шва разошлась. Кожаные, красивые, удобные. Цена была на тот момент четверть от стоимости. 21.07.2019 00:06:09, оазис в пути
Босоножки за 48тыс никто в здравом уме покупать не будет, даже с учётом того, что средняя зарплата москвича 80-100 тыс. Ну если только ненормальная тетка, позарившаяся на авторскую обувь, рассчитанную на богачей, которым деньги девать некуда. 20.07.2019 14:26:51, хм
Увы, но есть такие люди. Намедник госпожа Собчак рассказывала, как она сумку за 30 тысяч евро купила и ни разу не использовала. Так что 48 тыс. рублей - это просто трусишки для некоторых 22.07.2019 10:57:04, GV
Моя подруга только в таких и ходит. Она вообще не замужем. Все, что зарабатывает, тратит только на себя. 21.07.2019 13:50:17, Ольга*
«Никто». ? Вы за себя отвечайте, а не за всех. 21.07.2019 00:03:37, Ох
Мы говорим про семейную женщину с зарплатой 80-100 тыс? Тогда она либо "ненормальная тетка", либо жена олигарха. 21.07.2019 06:01:19, хм
Сколько угодно семейных женщин вообще без зарплаты прекрасно покупают вещи и значительно дороже. Если что-то не вписывается в вашу картину мира, это не значит, что вокруг вас "ненормальные тётки". Уверена, что в вашей жизни тоже есть достаточно такого, за что вас посчитают ненормальной тёткой Про жён олигархов вы вообще ничего не знаете и знать не можете, так что не стоит и обсуждать это. 21.07.2019 07:02:55, ==
"Сколько угодно"?
На что, интересно, они это делают, если даже не работают?
В моем окружении нет таких: ни среди соседей, ни среди родственников, ни среди знакомых и коллег по работе, ни среди знакомых знакомых.
Где, интересно, они, эти "сколько угодно", скрываются?
Поскольку, нет ничего вечного на этом свете, то покупать босоножки среднестатистической женщине за 48тыс- это просто понты.
Такие босоножки должны быть покрыты сусальным золотом )
21.07.2019 07:46:17, хм
??На что, интересно, они это делают, если даже не работают??
Бгг:)) Я же вам говорю, не надо рассуждать на темы, страшно далёкие от вас:)) Вот если я начну обсуждать проблемы ядерной физики, буду выглядеть так же смешно, как и вы. Так я и не обсуждаю;)
21.07.2019 10:37:17, ==
Its4udo
А все вышеперечисленные вам докладывают стоимость каждой покупки? Вы вполне можете не знать, сколько стоит их обувь. Он боятся, что вы из ненормальными станете обзывать. ;)
И даже если "понты", вам то что?
21.07.2019 09:32:54, Its4udo
Ладно, не буду спорить, так как вижу, что вы очень умная. 21.07.2019 09:36:49, хм
Я как-то дааавно купила сыну кеды в СП, стоили они 300 р. кажется, но очень дешево. Фирма Keddo, я такой и не знала, решила сэкономить. А потом в магазине их увидела за 1500 р. Но носить он их не носил практически, что-то ему не удобно было. Я их потом с собой в Италию брала как запасные, там же и выкинула, чтобы в чемодане место освободить место для покупок.
20.07.2019 14:18:40, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
У меня с этой обувью не очень опыт, кроме одной пары. Остальные моментально разваливались. 20.07.2019 15:06:47, Шиповник (экс-Василиса)
Наши не успели развалиться, их выкинули раньше. Больше я эту обувь не покупала. Но иногда вспоминаю поговорку, мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Все равно пришлось сыну нормальную обувь покупать, а 300 р. В корзину ( 20.07.2019 18:00:56, Йоко
Я тоже люблю ходить по распродажам. Но выбираю именно то, что мне нужно или интересно. Даже на распродажах с ходу ничего не покупаю, надеясь, что "за углом" лучше и дешевле. )
А ещё у меня есть "еврейская" привычка торговаться. С шутками и прибаутками - мне это доставляет удовольствие. А если продавец с ЧЮ, то вообще кайф ловлю.
20.07.2019 14:11:19, ))))
Солнечный Ветер
Я на распродажах смотрю, нужна ли мне эта вещь за эту цену. Само слово "распродажа" мало трогает :). Но бывают честные скидки. Я в магазинах арт-материалов такие люблю
20.07.2019 13:45:48, Солнечный Ветер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!