Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Как обезопасить себя от развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коварство и семья

Есть у нас соседи по даче, пенсионеры. У них взрослый сын, женатый, внучка-студентка. Невестка успешная бизнес-леди, муж без образования, у жены на посылках.

Соседка всю дорогу костерила свою невестку на чем свет стоит, единственным достоинством признавая ее добрачную квартиру, в которой собственно, сын с семьёй и проживал.

Купила семья сына в браке квартиру, которую оформили на дочь-студентку. После чего жена собрала мужнины труселя и отправила его по месту прописки, т.е. к родителям-пенсионерам. Убила таким образом двух зайцев - и мужа использовала, и после использования избавилась как от старой, пришедшей в негодность вещи.

Подло? Или так и надо себя вести, сбрасывая вовремя балласт? И ещё - как обезопасить себя от подобных историй после 20-ти лет проживания в браке?
08.07.2019 15:52:09,

283 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто ему мешал реализоваться,расти профессионально и т.Д.Видимо удобней было на посылках.И вот итог. 10.07.2019 19:31:58, ОЛЬГАААА
Столько лет на себе его тащила. Ооочень терпеливая женщина 10.07.2019 17:59:51, Надежда Реутова
Да, если невествка не смогла наладить отношения со свекровью, выгнала мужа, то она та еще с...а.
Но как двойственно смотрятся коментарии от наших бабуленций, муж выгнал жену после 20 лет брака, то он плохой. А вот если жена, то ну вот не срослось, не получилось, все вокруг плохие. Начинаю немного понимать мужиков наших.
09.07.2019 16:25:01, Znatokuma
я вообще не понимаю термина "выгнал". Это собаку можно выгнать, она прав не имеет, в суд пойти не может... Хотя даже собака просто может сесть под дверь и начать выть и лаять , так что все соседи сбегутся и хозяина за такое поведение осудят.... Тут "выгнали" взрослого человека!!! 09.07.2019 17:37:39, СиреневаяЛеди пароли поломали
Кого обезопасить: мужа, который, похоже, нихрена не делал? И от его родителей слова доброго не слыхала? Правильно она поступила. А вся эта семейка то и получила, что заслуживала. Нехрен было ее поносить почем зря. 09.07.2019 12:49:42, Элен333
Как обезопасить себя после 20лет брака? Смотря что иметь в виду под опасностью. Если-одиночество-то никак! Если человек решил развестись после многих лет совместной жизни-по какой бы то ни было причине-его не остановишь! А если в материальном плане-иметь собственный угол и работу. Мне подарили квартиру родители. И я, к примеру, не смотря ни на что никого туда не прописывала, будучи в браке не разменивала (хотя первый муж очень желал расширяться. И первоначальный капитал-моя хата! Мило.... А потом-совместно нажитое имущество, которое делится независимо от того-кто что туда вложил!). Да, это жестоко возможно. Но меня так воспитали. У моих родителей-проживших 55 лет в браке до смерти-тоже имущество было оформлено раздельно. Даже для того-чтоб не было упреков и притязаний. Кто везёт - а кто сверху едет! В вашей истории вы сами писали-жена, бизнес, квартира - все на ней. Муж на посылках. Так почему она должна была думать о его материальном благе? В трусах пришет, в трусах ушел! О чем вообще речь? И на квартиру дочери уверена сама жена и заработала! А мужа такого наверняка терпела из-за дочери! 20лет создавала видимость семьи! Пора и для себя пожить! 09.07.2019 12:43:44, Ирина.
ну вас на йух, девушка, вашим родителям надо было сразу пожить для себя, не вступая в отношения 10.07.2019 08:39:17, Петров-Евгеньев А.Б.
Вообще совсем не редкая ситуация. Невестка давно поняла, что мужа не любит. Жили семьёй, пока дочь не вырастет.
Устроила дочь и освободилась от мужа.
Что там у них в семье за отношения, никто не знает.
Но, если уж Свекровь 20 лет не смогла отношения с невесткой наладить, плохой симптом.
Что-то не так с ее сыном, однако
09.07.2019 10:03:43, Mira
Подлости совсем не видно. Любви в семье нет (даже если она была). Смысла поддерживать отношения "для детей" то же нет, подростковый возраст пройден.Вариант с разводом наверное в таком случае оптимален. А обезопасить себя - это быть СЕМЬЕЙ, что бы супруг понимал, что вместе ему лучше , чем одному. Ну и быть целостным специалистом, а не на посылках.
По сыну- если на самом деле, что-то из себя представляет, то не пропадет. Может и не "бизнес-леди" попадется, и направит действовать, а не ожидать подарков. Но в целом для него может быть и лучше.
Я бы больше переживал по поводу внучки, что бы она не повторила судьбу матери. А то попадется ей в мужья мужичок способный быть только на посылках. У жены из пяти подруг с подаренными родителями в студенчество еще квартирами, только у одной достаточно удачный брак. Еще двое сами, у одной ребенок от альфонса, и еще одна живет в гражданском браке с похожим альфонсом. Дарит ему подарки, возит отдыхать.
09.07.2019 09:28:03, dmtsh
Вообще забавные формулировки ))) Как обезопасить себя от развода после 20 лет брака? Никак, над чувствами других мы не властны.
Как обезопасить себя, когда 20 лет жил в чужой кв и довольствовался "был на посылках, зарабатывать не умеет" - с точки зрения бизнеса стать интересным этому бизнесу, если позволил себе не напрягаться т.к. типа все и без этого неплохо то и результат закономерный.
Как обезопасить себя чтобы заработанное не "ушло" - купить на заработанное кв и оформить на маму. Если не умеешь зарабатывать, то и нечего других грязью поливать и прикидываться что остался ни с чем. Пришел на все готовое, зарабатывать не умеет, даже интересно что хотел на выходе с точки зрения денег. С учетом что кв досталась дочери вообще не понимаю разговоры о подлости. Отец считает подлостью что заработанное досталось дочери?? Тогда пусть скажет спасибо что жена "подгадала". алименты платить уже не надо, избежал лишнего позора что платить то и не хочется.
По-моему у мужика все хорошо. Жить есть где, да и в будущем тоже, ему же все от родителей достанется. Алименты платить не надо, зато можно рассказывать как заработал кв дочери (не умея зарабатывать, ага). Ненавистная невестка больше не появится перед глазами вашей соседки. Или ваша соседка понимает что сын, 20 лет довольствовавшийся ролью "на посылках", именно балласт и теперь этот балласт у нее дома и помощи от него особой не будет, а кормить и т.п. надо?
А разводы бывают у всех. Люди не обязаны жить с теми, с кем им дискомфортно. Хоть по какой причине.
09.07.2019 08:35:15, Иришка-Мартышка
Бизнес леди имеет право уволить водителя и курьера даже если она спала с ним. 09.07.2019 08:09:50, Старая и мудрая обезьяна
Обезопасить себя - только в брак не вступать, семью не заводить и пр.

А мать то сыну, что советов не давала? Или сын не слушл советов?
09.07.2019 01:23:42, ??
хухра-мухра
я думаю, мать была счастлива, спихнув незадачливого сыночку на чью-то шею, и очень огорчилась, когда сей приз вернули обратно :)
09.07.2019 09:00:46, хухра-мухра
именно
09.07.2019 14:17:17, ALora
Согласна полностью! В точку! 09.07.2019 12:49:39, Ирина.
Типично по бабски поступила 08.07.2019 22:03:05, Иииииии
Как все дружно накинулись на мужа... Кто их знает как они жили? Я семьи знаю, где жена работает, а муж занимается всем остальным (не хуже прочих женщин). Кроме общеизвестного варианта может быть и такой, что он грузчиком работал, чтобы жене образование обеспечить. Не объективно это, оценивать достоинства людей по наличию квартир, тем более если эти самые квартиры еще и не своим трудом, а родительским и кто знает чьим заработаны. Как будто со стороны сразу так понятно, на чьи деньги, на чьих связях и конкретно чьими усилиями бизнес строился.
08.07.2019 21:54:27, Краевед
Да кто ж от дойной коровы откажется.Так что тут и думать не надо.Знакомая мужа 60+ тоже избавилась от мужа.Пьет-с.А со стороны посмотреть все в шоколаде - фирма по перевозкам. Только это она не пьет, а пашет и за него и за себя.Знаю её 11 лет,и она за 11 лет только раз уехала,так муж чуть не разорил все.Если женщина 40+ избавляется от мужчины,то даже думать нечего мужчина с огромным изьяном. Да,он может кому-то пригодиться,если захочет.Я бы за мужчин ни капли не переживала.Они легко пристраиваются..
09.07.2019 09:16:04, рица
я лично знаю женщину, которая в 40 лет взбрыкнула, ушла работать стюардессой. Оставила мужу четверых детей - воспитавай! Муж не только без изъяна, но и швец, и жнец, и на дуде игрец. Вырастил детей, после этого женился второй раз. Живет счастливо с новой женой.
09.07.2019 09:21:34, Краевед
хухра-мухра
ее в 40 взяли стюардессой? ничего себе! Это очень тяжелая работа.
09.07.2019 09:50:07, хухра-мухра
ага, она еще выбрала исключительно трансконтинентальные рейсы. Мир посмотреть захотелось.
09.07.2019 09:53:12, Краевед
хухра-мухра
я тут слышала, что с трансконтинентальных в Аэрофлоте, наоборот, поперли всех старше опр. возраста и крупнее опр. размера (48 российский, что ли). Оставили только всех молодых -худых- красивых. Мне казалось, в стюардессы на МН рейсы полно желающих, кому нужна женщина за 40? Разве что она уже давно работает и опытная.
09.07.2019 10:02:39, хухра-мухра
Аэрофлот не единственная А/к в РФ ))) 09.07.2019 12:23:11, Polett
давно было, их дети выросли уже.
09.07.2019 10:07:16, Краевед
Ушла ,но не выгнала.
09.07.2019 09:30:32, рица
Да хоть как они жили. Жена не хочет больше жить с мужем, должна терпеть при любых раскладах???
Достоинства в виде квартир обсуждает как раз автор и мама мужа. Ну с таким подходом "за что боролись на то и напоролись", пусть бы муж сначала сам научился зарабатывать, а потом бы его мама судила других с точки зрения квартир и почему с ее сыном развелись.
Хотя думаю при условии что 20 лет люди прожили как раз не в заработках мужа дело. Но оценивают привычной меркой. Считать подлостью что заработанное досталось дочери вообще без комментариев. С такими установками сидел бы при маме, что собственно сейчас и будет, все заработки его.
09.07.2019 08:38:52, Иришка-Мартышка
на самом деле выгоняют не за бедность мужиков. в нашей стране если мужичонка хоть что-то стоит и хоть как-то в хозяйстве годен его будут беречь до последнего.
выгоняют только тех, кто просто уже достал и явно мешает.
08.07.2019 22:20:56, douceur
ландыш
именно так
09.07.2019 06:51:55, ландыш
не факт. Одному может быть жить проще. Особенно если у мужчины кризис среднего возраста.
08.07.2019 22:29:49, Краевед
Какой кризис? Типа - ты меня не понимаешь,душа моя изнемогает .Это они любят,пока женщина ребёнку квартиру покупает.
09.07.2019 09:20:35, рица
депрессия, например, это физиологическое состояние. Как у женщин, так и у мужчин бывает. В запущенном состоянии люди с кровати не поднимаются, какое там "ты меня не понимаешь..."
09.07.2019 09:23:04, Краевед
в исходнике нигде не было про несчастного инвалида. давайте не будем выдумывать.
так-то и у бизнесвумен ого-го какая депрессуха может накатить.
09.07.2019 09:34:58, douceur
в исходнике все вообще с одной стороны. и только на основании _ нет денег, нет образования_значит никудышний муж. Про мезальянс до брака надо было думать. В описанных условиях для меня ситуация выглядит - "попользовалась пока удовольлствие доставлял, потом выкинула".
09.07.2019 09:36:59, Краевед
Мужчина не женщина,он уже через полчаса может к другой пристроиться.
09.07.2019 09:39:11, рица
опять же как все просто. У меня подобная ситуация в семье была и есть. мой двоюроный брат. Жена его как раз лет в 40 так выгнала из квартиры: любовники были любвеобильнее. Она их меняла как перчатки. А брат мой ее любил, так и не женился больше. И даже на шее у жены он не сидел. А ей все мало было.
09.07.2019 09:43:49, Краевед
Мы же не про любовь,а про то как устроиться в жизни. У соседки 2 сына,легко и просто пристроились.Даже выплачивая алименты.
09.07.2019 10:09:31, рица
хухра-мухра
ну вот зря он больше не женился. Мог бы осчастливить какую-нибудь, и самому бы лучше было. В России много женщин, хоть обвыбирайся.
Честно говоря, когда я расставалась с каким-нибудь мужчиной, я всегда думала, что делаю доброе дело - теперь-то он найдет кого-нибудь получше, чем я, а ведь таких полно!
09.07.2019 09:53:34, хухра-мухра
он пытался построить новые отношения. И женщины у него были намного приличнее его жены. Но не сложилось, потому что любить жену, которая именно что в трусах его выставила на улицу, несмотря ни на что, он не перестал.
09.07.2019 09:56:24, Краевед
значит, женщина того стоила. а он ее нет
09.07.2019 23:44:50, ALora
Тем более,ему все равно где лежать.Но обычно мужчины легко с ней справляются - водка и молодая бабенка.
09.07.2019 09:32:47, рица
хухра-мухра
ну вот, он теперь и живет со своим кризисом без жены. Что не так-то?
09.07.2019 09:01:48, хухра-мухра
вы бы на его месте хотели оказаться? 20 лет прожили вместе, а потом иди обратно, в трусах.
09.07.2019 09:11:41, Краевед
хухра-мухра
с какого перепугу бы я оказалась на его месте.Я всю жизнь работала, будучи женщиной, а это намного сложнее. Мне кажется, уж мужчине-то найти работу - как два пальца об асфальт. Они и сильнее, и месячных у них нет, и детей не рожают, и работодатели их обычно охотнее рассматривают в качестве кандидатов.
09.07.2019 09:51:48, хухра-мухра
Если бы попал в такую ситуацию, то к маме бы не вернулся однозначно. Снял бы хотя бы комнату на первое время.Возможно поменял бы работу. 09.07.2019 09:39:53, dmtsh
кризиса не будет . если мужчина хоть немного включит голову и не будет катиться по инерции. то есть надеяться что и так сойдет, годы, работа- забота. трудиться надо мужики и немного романтики в отношения. а на счет квартиры....так это таже песня- включайте мозги не надейтесь на авось, будьте мужчинами в семье. и пусть ваши близкие видят в вас своего защитника, добытчика называйте это как хотите ,но только там где царит любовь и забота там царят мир и благополучие. и никто ни кого не использует и не выгоняет из семьи. 09.07.2019 06:47:13, людмила дрязгова
как все просто. Если не добытчик, то козел? Есть люди, умеющие зарабатывать хорошие деньги и вести бизнес. По статистике таких что-то около 5%. Остальные, в лучшем случае, хорошие наемные работники. Хорошо, если твоя специальность востребована. А если нет, то пойди наймись за приличные деньги... Два человека, строящих карьеру, вообще очень трудно сопоставимы, особенно если у них есть дети и денег не прям столько, что можно позволить себе все. Поэтому карьера часто одна, а мужская или женская, это другой вопрос.
09.07.2019 08:58:52, Краевед
хухра-мухра
а если твоя специальность не востребована, иди и получи другую!
09.07.2019 09:54:41, хухра-мухра
это в теории легко. вы пробовали в 40 лет другую специальность получить?
09.07.2019 09:57:30, Краевед
150 оправданий доя ленивого мужчины. Женщин, даже с маленьким ребенком, все равно поднимется , и дом устроит, и доход прлучит, а не вздыхать на диване будет. Достал, видимо, лоботряс. И свекраь , вместо того, чтобы на такую снохк молится, еще и вздыхала, что ее прынц не ту прынуессу выбрал. Теперь ту найдет 09.07.2019 20:30:38, Upss
пардон, если мы о ТОМ муже, то у него специальность и в 20 лет была не востребована. Но ВО он получить так и не собрался (хоть заочное!) И кто в этом виноват, а? 09.07.2019 14:05:19, СиреневаяЛеди пароли поломали
не знаю, кто там виноват, я там рядом не стояла. Не всем дано во получить. Некоторым школу на трояки закончить - максимум возможностей.
09.07.2019 16:12:11, Краевед
Ну, если школу на трояки-максимум возможностей, тт и женицца надо на такой же 09.07.2019 20:31:54, Upss
щеё раз, выгнали не за то, что мало зарабатывал.
09.07.2019 09:35:30, douceur
откуда вы знаете? :-)
09.07.2019 09:38:15, Краевед
хухра-мухра
ну, он с самого начала мало зарабатывал, ее же это устраивало?
09.07.2019 09:55:39, хухра-мухра
так КСВ над держать под контролем! а то "КСВ, КСВ" дескать индульгенция у меня! 08.07.2019 23:03:35, Сиреневая Леди
ШаНуар
Нет не подло. Видимо, достал совсем. Выходила же она когда-то за него замуж, рожала ребенка. Ну так она только на одного ребенка подписывалась, мужа "усыновлять" не планировала. А так дочь выросла в полной семье, теперь мать может и о себе подумать.
Как себя обезопасить? Не быть балластом.
08.07.2019 21:35:09, ШаНуар
Какая знакомая история! Моя знакомая подобрала такого "выброшенного" мужчинку. Он ей ребенка сделал. И даже на работу устроился. Не знаю, с ней сейчас или нет...
08.07.2019 21:31:44, Julinika
Санвиталия
Не зная всех подробностей, в невыгодном свете можно выставить и невестку, и сыночку и прочих лиц. Думаю, не просто так женщина после многих лет семейной жизни выставляет мужа вон.
Как обезопасить? Никак. Вы даже себе не можете дать гарантию, что не решите развестись с мужем)
08.07.2019 21:18:53, Санвиталия
А нужно было жену использовать? Отсудить 5-6 квадратов, а свою дочь обеспечить квартирой жены? Коварство в том, что мужика жильем не обеспечили? А обязаны были? 08.07.2019 21:08:21, Риина Рина
И что? Да мужику повезло, еще не старый хрен, баб-с на него как косяк сельди на сеть по статистике, алименты уже платить не надо, жить есть где, а свободных баб с квартирой как грязи. Можно к родителям по месту прописки не заходить месяцами. Один, один,совсем один (С) источник здесь, кто не знает [ссылка-1]
а судить почему его жена выгнала - ему и ей лучше знать. Нам сие неведомо. Может он тайный алкаш, игроман и т.п. Ну или она нашла помоложе или поумнее.
08.07.2019 20:24:52, Атом
хухра-мухра
это точно. Бабцы в очередь выстроятся, еще кастинг будет устраивать.
09.07.2019 09:56:18, хухра-мухра
стесняюсь спросить, каким образом использовала, если она успешная, а он на посылках? сексуальным? ну так надо признать, что не все женщины секс ценят так высоко ))) 08.07.2019 19:54:26, Крыса с кинжалом
А где его зарплата? Старичкам наоборот классно сын с зарплатой пришёл в дом.Если без зарплаты,да старичкам обидно
08.07.2019 19:48:56, рица
Dnnn
корми его теперь) жена-за ра за отказалась)
08.07.2019 20:41:39, Dnnn
И все таки где деньги!!! Зарплату куда ныкает.
09.07.2019 09:06:47, рица
Не овен
И что дочь не пускает на порог батю? 08.07.2019 19:13:57, Не овен
nickoffova
куда уж проще, не будь балластом - и никто тебя не сбросит. 08.07.2019 19:00:08, nickoffova
Лиметт
Верно для мужчины, для женщины, чтобы её вот так, как балласт, сбросили, довольно редкая ситуация. Бросают, больше, когда появляются чувства к другой)
09.07.2019 09:46:01, Лиметт
ландыш
золотые слова
08.07.2019 19:50:48, ландыш
я это еще утром вчера написала, а меня никто не похвалил! эх, бяки вы все! 09.07.2019 14:06:45, СиреневаяЛеди-уся в обидках
нет не подло. Семья создается для детей. Дети выросли, обеспечены.
Где подлость....
08.07.2019 18:30:29, Лось-Анджелес
masyanya белая и пушистая
а если на эту квартиру заработала жена , то почему она должна отдать часть мужу, обделив ребенка?
08.07.2019 18:23:03, masyanya белая и пушистая
муж, походу, и себя усыновлённым ребёнком считал.
08.07.2019 19:26:07, douceur
Лиметт
Так считает свекровь, что жена должна была усыновить мужа, видимо))
09.07.2019 09:47:17, Лиметт
Солнечный Ветер
Вариант, что это было обоюдное решение, не рассматривается?
В описании мужчина вообще как вещь - куда поставили, там и стоит.
08.07.2019 18:12:32, Солнечный Ветер
кстати - а точно ли нельзя отспорить официально? Какая разница, "на кого" купили-то?
08.07.2019 17:47:05, AleXXX
а ему это надо то? квартиру все-таки не жене купили, а дочери, ей жить
08.07.2019 17:48:39, Оля-Йоля 🚗
и что? Источник денег же ясен?
08.07.2019 18:05:21, AleXXX
а что именно он будет "отспаривать"? если в договоре купли-продажи стоит исключительно его дочь, он что, придёт и скажет "простите, дал денег не подумавши а теперь передумал"? и потом, "источник" нужно ещё ж будет подтвердить, 2-НДФЛ предъявить, или 3-НДФЛ. если там доход 20 тыр в месяц что он юудет в качестве источника предъявлять суду?
08.07.2019 19:23:15, douceur
Степная кошка
а "внучка студентка" на какие шиши эту квартиру купила?
Если квартира куплена в то время, когда брак не был расторгнут, то доход в семье общий. Так что предъявлять надо не его НДФЛ, а совместные НДФЛ.
Но вряд ли этот мужик будет связываться с судами
08.07.2019 21:05:54, Степная кошка
А теперь представим ситуацию с другой стороны, на которой часто бывают женщины. Муж успешный бизнесмен, жена домохозяйка, через 20 лет совместной жизни отправляется на ПМЖ по месту прописки, в деревню под Тулой или под Барнаулом, не суть.
Подло? Конечно!
08.07.2019 17:30:05, Оля-Йоля 🚗
Конечно подло. Детей-то вынашивала, рожала и растила жена, а ей за это ни копеечки не перепало. А по справедливости половину средних затрат на сурогатную мать, уборщицу, няньку, репетитора и повара за все годы до 18ти летия детей.
08.07.2019 18:34:29, Лось-Анджелес
Оплодотворение вы то не посчитали 08.07.2019 22:01:56, Ииииииии
а вдруг муж растил или няня на его деньги или его родители? а жена работала. тоже вариант. есть, конечно, разница между рожать и не рожать, но в остальном разницы может и не быть
08.07.2019 19:35:31, ALora
видела я какое участие принимают мужчины в воспитании, обучении и т.д. детей. Примерно такое же, как и в вынашивании.
08.07.2019 20:09:32, Лось-Анджелес
а я видела и вижу(редко, когда на даче) как мужик воспитывает двоих детей - мальчика и девочку, погодков, с тех пор как его жена сбежала с любовником, бросив детей на него. тогда детям было 3 и 4 года. и хорошо воспитывает мужик. простецкий совсем
08.07.2019 23:29:58, ALora
угу. Один уже довоспитывался. Глянь, милый какой

08.07.2019 23:54:32, Лось-Анджелес
Сын рассказал - в прошлое его дежурство девушка беременная, напилась, накурилась и в речку прыгнула купаться. Попала в реанимацию, плод потеряла. Отошла и говорит, нового рожу, подумаешь.
Все женщины можно подумать, априори, гениальные воспитатели и производители детей.
09.07.2019 04:53:59, Roccy
а что с его детьми стало? кто это вообще?- вроде похож чем-то на Цекало, но таких полно.

не, тот мужичок простецкий на даче моих свекров просто их воспитывает -кормит, одевает, в школу возит.
09.07.2019 00:50:07, ALora
Хачатурян. выгнал жену со взрослым сыном из дома много лет назад, а сам довоспитывал своих трех дочерей до того, что они его убили.
09.07.2019 17:20:54, Лось-Анджелес
я краем глаза читала про это, но не поняла за что они его убили. наверное, за дело.
09.07.2019 19:38:39, ALora
Это убитый Михаил Хачатурян, сейчас судят трех его дочерей.
09.07.2019 08:31:40, Hel
У меня знакомого мужчину после его работы жена домохозяйка к маме с детем выгоняла. Она считала, что она слишком упахиивается в воспитании ребенка за рабочий день. Это же сакральные умения))) и мужик брал годовасика на руки и ехал к маме в квартиру. Там детем занимался, кормил, а жена отдыхала 08.07.2019 23:05:52, Roccy
а моя соседка (неработающая на тот момент) милицию на мужа вызывала за то, что он придя с работы отказывался мыть грязную посуду, накопленную ею за день. 10.07.2019 11:29:23, .............
Так к маме ехал, значит, детем мама и занималась. А совсем не мужик 09.07.2019 20:36:37, Upss
а почему на руки брал, он что коляской не умел пользоваться?
08.07.2019 23:55:29, Лось-Анджелес
Более того, он от доли квартиры отказался в ее адрес. Чистые трусы такие дорогие, наверно))) 09.07.2019 04:48:03, Roccy
Брал в руки, сажал в детское кресло и ехал в другой микрорайон на машине. Коляска ему зачем в 19.00? Пока приехали, поспал- поиграл, памперс поменял, уже назад ехать пока. 09.07.2019 04:46:32, Roccy
Степная кошка
с коляской неудобно в ОТ. Я тоже ребенка без коляски возила обычно
09.07.2019 00:13:30, Степная кошка
мужику-то? даже тетки в метро с коляской справляются. все нормально, если не лениться
09.07.2019 00:50:54, ALora
Helen May
Никуда с коляской не ездила, использовала только для прогулок. В магазины с ними не пускают, в автобус не влезешь, переходы далеко не все тогда пандусами были оборудованы. Наши станции метро тоже далеко не все для колясок предназначены. В кенгуру отпрыска сунул - и вперёд.
09.07.2019 09:07:55, Helen May
У нас метро нет. 09.07.2019 04:46:27, Roccy
ландыш
)))))
08.07.2019 20:18:23, ландыш
А жене всё это нафиг не упало? 08.07.2019 19:14:58, тупик
так половину же 08.07.2019 20:39:05, Лось-Анджелес
Нет, не подло. Женщине 40, дочери 20 - не подло,
ибо женщина может работать /снимать и никуда
не отправляться. Вот женщину с маленькими
детьми которые мешают работать , да без алиментов, вот это уже ближе к "подло ".
08.07.2019 18:31:25, Natalya d'*bez regi
+1
08.07.2019 20:09:46, Лось-Анджелес
ландыш
отправляться никуда не подло
08.07.2019 18:11:56, ландыш
О великий и могучий русский язык :) 08.07.2019 18:13:56, тупик
Поэтому полезно сохранять хорошие отношения с родителями, чтоб такое возвращение было максимально мягким.
08.07.2019 17:57:33, hanhi
только в 40 лет уже может не быть никаких родителей 08.07.2019 19:59:11, Крыса с кинжалом
почему подло? если жила в квартире мужа, купленной добрачно, то имеет право. я кстати сама в такой квартире и живу. но я добытчик, а не на шее.
08.07.2019 17:46:02, ALora
ну если жена у успешного бизнесмена за 20 лет не обзавелась хотя бы скромненькой однушкой на свое имя - то все очень и очень плохо и было плохо с самого начала. 08.07.2019 17:41:05, СиреневаяЛеди пароли поломали
усешный бизнесмен - понятие относительное. Заработал себе на трешку в центре - остальное со шлюхами проматывал. Откуда однушка?
08.07.2019 20:30:33, AleXXX
а как ей обзавестись этой двушкой, если у нее доходы это никогда не позволят - например с наличием 3 детей.
08.07.2019 17:45:16, Оля-Йоля 🚗
не рожать второго пока квартиру не подарит за первого, например
08.07.2019 20:10:36, Лось-Анджелес
Кому-то так надарили каартир уже?
08.07.2019 20:43:15, Оля-Йоля 🚗
достаточно часто. Рождается ребенок и в браке покупают квартиру, рождается второй - расширяют. Если работает только муж, или его заработок значительно больше, то после развода, когда эта квартира делится пополам - можно расценить эти пол-квартиры как подарок от мужа за рождение ребенка. Как-то так. Особенно если не дурить и никаких маткапиталлов не вкладывать и на детей долей не оформлять.
08.07.2019 20:51:02, Лось-Анджелес
Так он и покупал и расширял, только покупал на маму, а не на себя. Ни жена, ни дети не голодали, жили сыто и боХато.
08.07.2019 21:08:09, Оля-Йоля 🚗
не надо было рожать, если у самой ничего нет, а потенциальный отец пишет имущество на маму. Справедливости ради большинство любящих мужчин так не делают. Раз делает значит точно не любит.
08.07.2019 21:55:55, Лось-Анджелес
ну Успешный бизнесмен (если мы об Успешных, а не о тех, кто трындит об успехе) - обычно покупает некую недвижимость (ну вот сколько знаю - все покупали!), причем обычно не одну. И регистрируют эту недвижимость (в целях оптимизации налогообложения) на всех членов семьи ( в т.ч. и на детей). Кроме того, сам бизнес тоже делится в процессе развода.
Так что если у Успешного бизнесмена жена не получила при разводе ни копейки - значит он ее обделял прям сразу, прям сразу отказывая ей во всем и прям сразу сознательно уводил деньги из семьи. 20 лет такое не замечать - это уметь надо!
08.07.2019 17:49:49, СиреневаяЛеди пароли поломали
А причем тут "не замечать"? Даже если замечать, то что делать то?

Вот одна знакомая сейчас подала на развод с успешным бизнесменом, который все квартиры на свою маму оформлял, а отсудит себе общего имущества только половинку однушки, где они оба собственники.
Она с ним 25 лет жила и ушла только потому, что он козел, просто козел. Он настолько экономный, этот успешный бизнесмен с несколькими квартирами в Москве и Сочи.
08.07.2019 17:53:30, Оля-Йоля 🚗
Если замечаешь, можно не ждать 25 лет чтоб развестись. И детей больше одного мужу который покупает кв на маму зачем рожать? Одного тоже не обязательно сразу рожать, на западе вообще норма когда сначала свадьба, потом покупка совместной недвижимости, потом дети. 08.07.2019 18:53:38, Natalya d'*bez regiy
она только сейчас узнала, что он козел? 25 лет сие было не известно?
а если "замечать" - то можно много чело делать. Пойти работать например, начать экономить и откладывать деньги, развестись не дожидаясь пинка под зад, выбить из мужа недвижимость себе хоть мытьем, хоть катаньем....
но просто 20 лет жить вместе с козлом "за еду" - мне не понять.
08.07.2019 18:00:28, СиреневаяЛеди пароли поломали
«Самадуравиновата», короче, ведь для кого-то он принц, а не козел.
08.07.2019 18:26:46, Оля-Йоля 🚗
25 лет с козлом только коза выдержит, да и то не всякая. 08.07.2019 17:57:53, тупик
Вот именно об этом и писала ниже. Подло использовать и выбрасывать как жён, так и мужей 08.07.2019 17:32:34, Так бывает
Лучше свою жизнь выкинуть на помойку, ага. 08.07.2019 18:33:02, Natalya d'*bez regi
Почему сразу выбрасывать? Разводятся люди, отношения изживают сами себя.
08.07.2019 17:58:34, hanhi
а разлюбить - нельзя?
08.07.2019 17:39:50, AleXXX
Можно. И расстаться можно. Только не по скотски. 08.07.2019 17:41:11, Так бывает
а какая разница?
08.07.2019 18:05:34, AleXXX
"Не по- скотски" - это в понимании женщины звучит так: он оставил ей машину, квартиру и ушел с одним чемоданом. 08.07.2019 17:47:01, ))))
Oker
в данном случае как это должно выглядеть?
08.07.2019 17:44:35, Oker
Скажу у себе. Почти 25 лет вместе. Двое уже взрослых детей. Сто лет не работаю. Муж -каменная стена. Все немалое совместное имущество куплено на мое имя. Ему просто некогда было. И что бы не случилось, ни он ни я не останемся с голой задницей. Хотя и добрачного имущества у нас хватает. 08.07.2019 17:51:13, Так бывает
Думаю вам нотариус, при оформлении согласия супруга на крупные покупки, уже разъяснил, что имущество супругов является общим вне зависимости от того, на кого «записано». И при разводе делится пополам 08.07.2019 18:09:38, Манаус
почему вы в ответе на головной пост этого не написали? 09.07.2019 01:26:13, ??
а в головном посте речь о том, что крупная покупка в виде квартиры, где проживал муж, была совершена его женой еще до брака, а покупка кв в браке на их дочб была по совместному согласию оформлена сразу на дочь
09.07.2019 01:37:54, ALora
Это просто пример: если супруги приобретают совместное имущество и оформляют его на супругу или супруга, оно делится пополам и никто не должен остаться с носом. Если муж вдруг говорит: давай квартиру на мою маму оформим, или как в этом случае на дочь, то уже надо доказывать, как и на какие деньги покупалась квартира. И можно не доказать 08.07.2019 18:15:43, Так бывает
Малаца! Возьми(те) с полки пирожок!
08.07.2019 17:59:15, hanhi
Ну судя по всему, он то может остаться " с голой задницей", если вы так захотите .
А ситуации в жизни бывают разные, например, вы узнаете о наличие любовницы... Вот вы прям в этом случае все имущество, записанное на вас, поделите пополам?
08.07.2019 17:58:04, ))))
Oker
на кого куплено имущество, вообще не важно.
но в данном случае в браке куплена всего одна квартира, давайте о ней, а не о ваших дворцах, ок)?
08.07.2019 17:54:15, Oker
Да я собственно, не о дворцах. А о том, что покупая имущество супруги, желая защитить свои интересы и не оказаться на улице, должны оформлять это имущество на супруга или супругу. Тогда в случае развода имущество делится пополам. 08.07.2019 18:09:33, Так бывает
хухра-мухра
это еще большой вопрос, кто кого использовал. У мужика 20 лет был стол, кров, женщина под боком, неплохие жилищные условия, и он за это ничего не платил. Ну, халява закончилась.
08.07.2019 17:37:14, хухра-мухра
товарно-денежные отношения, и ничего личного
08.07.2019 17:35:37, Оля-Йоля 🚗
хухра-мухра
при разводе все нажитое имущество делится пополам.
08.07.2019 17:32:21, хухра-мухра
Ага. И оформляется ушлым супругом на маму ещё в браке. 08.07.2019 17:35:15, Вот так бывает
если оно есть, это имущество, а то оно покупается и записывается на своих мам/пап, любовниц или детей - попробуй докажи
08.07.2019 17:33:59, Оля-Йоля 🚗
если все имущество успешного бизнесмена сразу записывалась на кого угодно, кроме семьи - то это либо бизнесмен нифига не успешный, либо все было плохо просто с момента свадьбы, но Ж думать ни о чем не хотела "кормят - и ладно". В общем всегда надо думать головой. 08.07.2019 17:44:01, СиреневаяЛеди пароли поломали
хухра-мухра
ну вот тогда надо брать кредит, половину на супруга (супругу) запишут.
08.07.2019 17:35:56, хухра-мухра
кому надо брать кредит? основному добытчику это не нужно, не основному без согласия второго супруга могут и не дать, если он на недвижимость
08.07.2019 17:44:13, Оля-Йоля 🚗

Показано 152 комментария из 283



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!