Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как жить после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь позитивом

История очень банальная, имеется девушка 40 с маленьким хвостиком, от которой ушел муж к любовнице. Девушка симпатичная, стройная, спорт присутствует, увлечений полно, любимое занятие, которое приносит доход. Те не домашняя курица. Имеются двое взрослых детей. Сама в этом тоже виновата конечно, но суть не в этом.
Накидайте мне пожалуйста позитивных историй, что есть жизнь после 16 лет брака и после 40. Возможно даже не связанных с женским счастьем, но и с ним конечно тоже. Тоскливо что-то.
Пысы
Почитаю чуть позже, сейчас замажу синяки под глазами, накрашу ресницы и пойду с подругами на концерт.
Пыпысы
Еще плюс, что от стресса я худею, и к отпуску буду совсем звездой.
04.07.2019 18:40:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Есть два пути. Один, это пытаться выжать драйв привычным путем. Мне слегка не до этого было, мой бывший не просто встал и ушел, у меня вся жизнь, считай, рухнула (и в бытовом плане тоже). Но не миновала меня сия чаша. Вышла замуж. И снова развелась. Потому что...не знаю как объяснить. Мне уже не будет тридцать лет, мне будет пятьдесят. И гораздо больше отношений с мужчиной или нового брака, меня волнует долгий путь к себе. И это и есть тот самый второй вариант.
Можно совместить. Возьмите тайм-аут. Карантин на отношения. И займитесь своей жизнью. До сих пор вы жили совместно, теперь можно, не торопясь, пожить самой. Понять что нравится, приносит радость лично вам. А потом уже посмотрите как сложится. Большинство женщин, поживших после сорока одной, замуж не стремятся (если это не связано с финансами или бытом). Любовники, друзья формата М, это да. Но так чтобы прям замуж и вперёд у новым отношениям, это редкость.
07.07.2019 18:24:33, Стасенька
Меньше понтов-больше мужиков... По закону вероятности найдётся, который с 2мя детьми возьмёт... И помрёте в один день... 06.07.2019 15:20:56, Soltero
Здравствуйте,автор! У Вас и так всё позитивно. От стресса-худеете,дети-большие. Не знаю,что вы хотите от личной жизни,постоянных отношений или развлечений для души,так дерзайте! У меня,наоборот,вес зараза растет, хоть даже почти и не ем, дети еще мелкие,и ушла я от него. Если встретимся в Дзене, будет интересно,посмотрите мои развлечения). У Вас все дороги открыты,хорошо,что сейчас,а не в 80 лет,тогда бы вероятно можно было грустить.?? 06.07.2019 08:42:00, #ЛЕНАНЕПОЛЕНО
А я недавно вышла замуж, мне 40, думала наконец-то у меня будет своя семья, муж, дети, но увы, через полтора месяца после регистрации брака мне пришлось уехать от мужа, оказалось он совсем не любит работать, я жила у него в другом городе, работу себе не успела там найти, а мои личные деньги заканчивались, а новоиспечённый муж мне их не давал, жалею что сразу не разглядела в нём такого, а потом и обзывать начал ещё, иногда брал у меня деньги, потом отдавал конечно, мы уже никуда с ним не ходили, постоянной работы у него не было, но зато были кредиты и алименты . Я сейчас уже ничего и никого не хочу. 05.07.2019 23:00:47, Анна...
Девушка 40-ка лет....ну пипец, что сказать..... 05.07.2019 19:26:00, Марча
Что вы к слову прицепились.в 40 жизнь не заканчивается. 06.07.2019 05:28:39, Капитан немо
А зачем вам чужие истории. Стройте свою- и все получится. Про счастье, которое и за печкой найдет- но есть еще и "на Бога надейся, а сам не плошай". Главное, не наделать в отчаянии глупостей. В стрессе такое возможно. 05.07.2019 13:44:54, Св
Вышла замуж в 44, первые годы просто как на крыльях, засыпала с мыслью, как я счастлива. Ни с кем не обсуждала, никому не говорила. На работе долго не знали. Все где-то как-то была мысль... да кто его знает, куда-нибудь денется. Потому что в душе мы отвыкли быть счастливыми.

Ходим за ручки, как молодожены, до сих пор. Сколько лет прошло. Материально все не шикарно, но более-менее, готовим платформу к пенсии. Одна бы я и вовсе не потянула. Дома всегда все сделано. Помощь и поддержка. Мой ребенок, глядя на нормального мужчину, научился много всего делать. Хочется прожить подольше, потому что есть для кого и для чего...

Жутко жалела, что не развелась раньше. Столько лет пропало.

Все у вс наладится. Принцев мало, олигархов тоже, но нормальные мужчины есть.
05.07.2019 11:47:38, Немножко есть
Нику Набокову почитайте и послушайте, отлично отвлекает и промывает мозг. 05.07.2019 11:26:11, ПчЁлКа™®
Не позитив, если только в сравнении: бывает и похуже. Прожили 28 лет, официально 21, послезавтра 21 годовщина. Двое детей студент и школьник. Студент платник, институт дорогой. Пока растила детей (включая все возможные музыкальные, спортивные, художественые, английские школы и бассейн), пенсии, естественно, не заработала. Сейчас почти 59 лет. Муж подал на развод. Не ссорились никогда. Как гром среди ясного неба. Квартира моя до брака, однокомнатная. Все в ней и ютимся, муж так ничего и не купил. Теперь у него неплохая зарплата, хочет найти молодую (одна его отфутболила). Мне добровольно платить по соглашению отказывается. Остается надеяться только на 4 года алиментов на младшего. Дальше всё, денег не предвидится. Пока собирается продолжать жить в моей квартире, ему так удобно. Не прогоняю пока до официального развода из-за детей. Что дальше будет, не знаю. Не могу решить, прогнать его совсем или ?? 05.07.2019 11:14:02, Не лучше
хухра-мухра
не, не прогоняйте.
На самом деле, никого он скорее всего не найдет. Или найдет какую-нибудь хищницу, которая вытянет из него все деньги и свалит в туман, после чего он к вам опять прибежит.
Попытайтесь наладить свою жизнь. Не в плане мужиков (хотя их тоже можно), а в плане какой-то работы, общественного признания. Да, в 59 и без опыта это сложно, но что делать, надо пытаться. В конце концов, у вас есть опыт выращивания детей, это тоже может быть востребовано. И собой займитесь, здоровьем, внешностью -насколько это возможно.
05.07.2019 11:39:40, хухра-мухра
Начинка
+ много - опыт по выращиванию детей - это работа няней, иногда прекрасно оплачивается, и всегда востребована.
05.07.2019 12:18:35, Начинка
От стресса, сорри, могут волосы полезть. Рейтинг прямо сейчас витамины, чтобы избежать этого.
А жизнь прекрасна, потому что она есть!
05.07.2019 08:17:39, НачинкаЯ
В почти 37 лет вышла замуж в пятый раз. Пережила четыре развода, последние три на суд не ходила, не хотелось выяснять отношения. Через месяц и 16 дней будет 53 года, 16 лет в браке, своё жильё только три года назад купили, только три последних года съездили в отпуск, настоящий, по три-четыре недели. Счастье начинается с момента просыпания, правда, ни в 20, ни в 30 не было такой радости жить! Всё придёт. 05.07.2019 07:40:18, Жабаронок
Респект за историю и за ник))) 05.07.2019 20:35:11, нАтАшА Хиштаки
Жизнь началась в 48 после 26 лет брака) Я после развода купила дом в деревне, машину старенькую, отучилась на права, но не сдала, занялась фитнесом, два года покуролесила на тему женского счастья, потом успокоилась)) Езжу в путешествия чаще, чем при муже, правда, они покороче. Нашла счастье во внучках. 04.07.2019 23:33:53, муравей с телефона
Один ушёл,другой придет,вот и весь позитив.У вас наличие дохода уже огромный позитив.Любовника заведете,обслужил и на выход.
04.07.2019 21:27:33, рица
Спасибо! Я в принципе мужа и не планирую искать...
04.07.2019 22:21:56, Автор
вы подростков мужского пола представляете? Хотели бы жить с таким семейной жизнью? Так вот после 50 они тоже малопригодны для того, чтоб рядом было хорошо. По-другому, но тем не менее примерно в такой же степени.
Вы жили судя по всему хорошо, раз остались симпатичной, стройной, спортивной, увлекающейся и с доходом, не надорвались выращивая детей. Вы взяли от этого мужчины лучшее, а худущие годы он понес кому-то другому.
04.07.2019 21:14:23, Лось-Анджелес
Вечная Весна
Если ушел и ничего не стал делить, то соглашусь с Натальей, это счастье.
Молитесь, чтобы не вернулся)
04.07.2019 20:47:03, Вечная Весна
?БаРбАрИс?
Не позитив, но хочу, чтобы они были в вашей дальнейшей девичьей жизни. Это совет. Поменьше стрессов, держите себя над ситуацией, все же течет и изменяется, впереди только хорошее! Нервы это наше все. От них и заболеть можно, серьезно, после сорока... Не худеть и не нервничать, получать опыт и радоваться мелочам. Я Вам желаю! 04.07.2019 20:16:33, ?БаРбАрИс?
Oker
Моя невестка в такой ситуации поехала с младшим ребенком на море)
И чувствует себя вполне неплохо, судя по всему
04.07.2019 19:58:06, Oker
хухра-мухра
Пожалуйста, вот позитив: Вдовы и разведенные в среднем живут на 10 лет дольше замужних. Так что впереди у вас дополнительно 10 прекрасных лет. Если муж просто ушёл и ничего не отжал, вообще супер! И в принципе уж лучше раз в полгода хотеть замуж, чем каждый день мечтать развестись! 04.07.2019 19:50:37, хухра-мухра
:)))
04.07.2019 22:23:38, Автор
LoraEf
Вдова 40 лет поехала отдыхать, да и осталась замужем в прекрасной стране за обеспеченным мужчиной, правда это давно было.
Другая развелась в 46 и наслаждается принадлежностью только себе без нервотрепки под боком в виде мужа, у которого была постоянная любовница. Отлично выглядит и путешествует когда хочет, куда хочет и с кем хочет.
Третья после развода около 40 ударилась в работу и у нее поперла карьера с деньгами, заграничными командировками другими плюшками.
К 4-той муж стал от любовницы ходить.

В общем желаю вам держаться бодро и наслаждаться маленькими радостями, особенно в отпуске :)
04.07.2019 19:49:01, LoraEf
Муж встал и ушёл? Ни дележа кв, ни дележа детей? Да вы счастья своего не понимаете! 04.07.2019 18:50:07, Natalya d'*bez regi
Степная кошка
+100
да еще и время есть на концерты с подругами
04.07.2019 19:32:02, Степная кошка
Яшими ( МарикаЧ)
Да у Вас вообще все прекрасно. А в 40+ пусть уж лучше "муж ушел", чем здоровье.
04.07.2019 18:49:01, Яшими ( МарикаЧ)
ну, для начала может стоит перестать считать себя девушкой, а признать, что есть тетенька сорока с лишним лет. если дети взрослые, т.е. совершеннолетние и отселены, то это плюс. если вместе с "девушкой" проживают, то большой минус. тут только романтические встречи на стороне показаны, имхо
04.07.2019 18:46:39, ALora
Девушка это сарказм был. Старший отселен, младший пока со мной, но это скорее поддержка.
04.07.2019 22:27:30, Автор
хухра-мухра
Чем это дети минус? Дети-плюс, с ними веселее! Уж лучше дети, чем невнятные дяденьки 04.07.2019 19:52:22, хухра-мухра
да я не спорю, что дети лучше чем чужие дядьки на пятом десятке лет. но тут же автору хочется два в одном
05.07.2019 17:45:43, ALora
точно 04.07.2019 21:05:08, Крыса с кинжалом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!