Раздел: Как поступить? (Как пригласить мужчину на свидание)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это делается ?

Мне 40, есть ребенок младшешкольник , мужа нет.
Нравится один мужчина, мы знакомы на уровне "при встрече говорим друг другу здрасте и всё", хочу пригласить его на свидание , как это делается ?
Читала что вообще такое понятие как "инициатива со стороны женщины" существует, но как????
04.07.2019 15:15:46,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Роняйте что-то, по методу Хухры :) 05.07.2019 03:09:11, av10
Подруга моя говорила, что шкаф заказала, а собрать не может ))) У нее все получилось!
Проверите на отзывчивось и рукопопство )))
04.07.2019 23:17:34, Я извиняюсь
мне кажется самый простой вариант - помощи попросить (незначительной и в области, которая для него несложная) а расплатится (якобы) попытаться натурой 04.07.2019 21:27:58, Лось-Анджелес
Сначала просто поболтать, если пересекайтесь во время обеда - то можно позвать, что одна сегодня компанию не составишь. Если вечером, то что позже встреча с подругой, пока кофе хотела попить, может есть время поболтать, чтоб оной не скучать.
Про случайные билеты и т.д. тоже можно, но я бы наверно придумывать не рискнула, только если бы в реальности такая ситуация
С сумкой отличной вариант
И побольше жестов, показывающих, что он вам симпатичен. Можно глазами, можно случайными прикосновениями (но тут и вы должны быть тактильной и мужчина не отвергать прикосновения, я сталкивалась с такими кто даже в сексе не любил чтоб их трогали
04.07.2019 20:33:44, Пирожки от Ловетт
Может, начать с разговоров и каких-то других моментов соприкосновений, чем сразу свидание?!
Чем-то он вам нравится, что-то о нем знаете?
Просто начать больше общаться, на разные темы. А то как-то сразу огромный шаг....слишком огромный, не соответствующий имеющимся отношениям.
04.07.2019 19:16:26, Vanilla
От здрасьте к свиданию как-то резко. Попробуйте найти повод пообщаться. "Опаздывайте" куда-нибудь и попросите подвезти, а там оцените шансы на сближение. 04.07.2019 19:00:30, В розовых очках без пароля
Не овен
глаза: в угол, на нос, на предмет, или вместо зрасте улыбайтесь загадочно
04.07.2019 18:47:04, Не овен
Так косоглазии разовьется ))) 04.07.2019 23:13:15, Я извиняюсь
Да так бы и сказала, не хотите ли кофе выпить?
Откажет - вы останетесь где были, ничего при этом не теряя.
04.07.2019 16:51:41, Sirriuss
хухра-мухра
Лучше не надо, ничего хорошего из этого не выйдет. Если бы вы ему нравились, он бы вас сам куда-нибудь пригласил.
Но есть способ показать, что он вам нравится. Раньше дамы роняли платок. Вы тоже можете что-нибудь уронить, находясь рядом с ним (только не кувалду ему на ногу!:)) , или рассыпать сумочку. Если он попытается это поднять, вы тоже можете в этот момент начать это поднимать и как бы случайно коснуться его руки.
Если после этого он никакой обратной инициативы не проявит, значит, вы ему ну совсем никак.
Когда женщина проявляет инициативу напрямую, мужчина думает, что она сама по себе никому не нужна, и поэтому ко всем лезет, вот и к нему тоже. Он думает - ну и на кой мне эта никому ненужная баба? Исключение - если женщина прям очень красива, молода и богата, а мужчина некрасив, немолод и беден. При таком раскладе есть шанс.
04.07.2019 16:22:15, хухра-мухра
Если дама наоборот эффектна, то мужчина часто боятся делать первый шаг, уж вы то это знайте) Зато всякие козлы клеятся только так
Сейчас инициативы от женщины это норма
Но я за вариант с упавшей сумочкой и там уже решать, можно типа поблагодарить кофе за помощь, или случайно измазать его и предложить компенсировать (только не сильно, лучше водой просто облить)
04.07.2019 19:25:23, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Большинство мужчин инертны и пугливы. Причем они могут быть прекрасны в быту, сексе и тд, но напрягаться и что-то менять редкие кобели станут. Особенно если женщина красива, молода и богата- редкий мужчина рискнет предположить, что может быть интересен.
Поэтому я бы советовала изобразить минутный порыв, но все-таки пригласить самой.
Что-то вроде
Здрасьти-здрасьти, разошлись и вдруг на обороте "простите! а что Вы вечером делаете? Или завтра? Мне по "некой загадочной причине, которая затем станет темой для разговора" нынче очень грустно и одиноко".
04.07.2019 18:55:36, Дина (Джума)
Ззз
чой-то ничего хорошего. Я мужа на первое свидание пригласила, скоро 2 десятка совместной жизни отметим. А все вот эти намеки-касания на него никак не действовали. Ему вопросы и просьбы надо прямо в лицо озвучивать, лучше 2 раза. А уж что там мужчина себе думает - только ему и известно. Они, наверное, тоже все разные (мужчины).
04.07.2019 18:46:42, Ззз
Helen May
Когда я набралась смелости и позвала будущего мужа в кино, он сказал, что этот фильм уже видел. Потом рассказывал: "Ляпнул сдуру, а потом себя ругал". Начало бурного романа отложилось на неделю. Но это было просто - мы работали вместе.
05.07.2019 09:21:13, Helen May
Birke
А он посмотрит, как на полоумную.
04.07.2019 18:34:31, Birke
хухра-мухра
чегой-то на полоумную-то? От того, что она сумочку уронила? Ну, это с любым может случиться. Я в метро то и дело вижу, кто перчатку потеряет, кто телефон в вагоне выронит. У меня вот намедни брошка откололась и упала.
05.07.2019 09:44:14, хухра-мухра
Я бы тоже не стала. А включить женское кокетство нужно. А то : здрасьте-здрасьте, а тут на свидание. С испугу может отказаться. А так улыбнулись, платочек уронили, спасибо сказали -глядишь и сообразит. 04.07.2019 17:05:12, Так бывает
А если мужчина некрасив , немолод и беден и женщина некрасива немолода и бедна ?
Хотя я не знаю бедны мы или ближе к среднему классу . Но оба точно не богаты . Он старше на 3 года (случайно узнала его дату рождения .
04.07.2019 16:49:51, Неопытная
хухра-мухра
это может, вам кажется, что он некрасив, немолод и беден. А он в своей голове - красавец и орел, достойный самого лучшего! Ему, может,доступные фотомодели во сне видятся? :) Поэтому лучше впрямую не лезть, один раз ненавязчиво показать ему, что свет - зеленый, а если он дальше не захочет, значит, вы ему ну никак. ща мужик пугливый пошел. Если его впрямую позвать, он начнет в своей башке прокручивать: "хочу ли я...могу ли я...магнолия", наоборот еще шарахаться от вас начнет, чего доброго, и вам расстройство сплошное.
05.07.2019 09:48:22, хухра-мухра
Какой же все-таки у всех разный опыт. Мой вот прямо противоположный описанному выше 04.07.2019 16:48:49, Sirriuss
Мудрая Хухра!) 04.07.2019 16:24:15, Gulchatai
хухра-мудра)
04.07.2019 16:45:41, Рене с раб.
хухра-мухра
)))
04.07.2019 16:38:28, хухра-мухра
вы его куда пригласить-то хотите? если к себе домой - так зовите ножи наточить или мешок донести :))
если в театр - так и говорите "Вася, у меня тут билетик лишнмий образовался, не хочешь со мной пойти?"
04.07.2019 16:08:19, douceur
На свидание для чего? секс, замуж, скуку развеять?
Он старше или младше?
Статус его надо узнать ..

Я бы никогда на такое не пошла , трусиха.
Но и не припомню , что мне кто то нравился без его конкретного увлечения мною .

Но , если бы мне приспичило, я бы вот так , с шутками и улыбкои так бы и ляпнула :
"можешь смеяться , но я уже неделю думаю -как тебя/ Вас на свидание пригласить , И ничего не могу придумать..Может есть какие то идеи? Если откажешь, не обижусь, а использую это как жизненныи опыт " ..

Уверена, что у того мужчины тоже когда то такая проблема была-как пригласить девушку .Поимет
04.07.2019 16:06:27, p.pevchaya
Мне этот вариант ближе всего . Думала , может кто лучше подскажет. 04.07.2019 16:50:48, Неопытная
УникаЛьнаЯ
Я бы пошла по простейшему пути, при встрече сказать - "Вань, у меня на вечер билет в театр/концерт пропадает, подруга заболела, никого найти не могу! Может, ты пойдешь? а то я одна ходить не люблю" :) или (если известно, что он любит, например, рыбалку), попросить его посоветовать, какую первую удочку купить папе/ребенку в подарок :) Ну или вертолет на радиоуправлении, или в чем он там разбирается, ваш избранник. 04.07.2019 15:39:56, УникаЛьнаЯ
Robin🐺
Мужики такие туповатые, намеков не понимают. Надо все открытым текстом. "Приходи вечером на сеновал" ))
04.07.2019 18:14:03, Robin🐺
УникаЛьнаЯ
а мало кто, мне кажется, хочет прям сразу на сеновал, без всяких брачных танцев :) Если дело только в сеновале, можно конкретно для этого и найти кого-то, гм... по вызову. 04.07.2019 23:17:46, УникаЛьнаЯ
да, а он открытым текстом (ну, мужчина же, намеков не терпит) - а у меня уже там встреча забронирована. вот этого тетки боятся
04.07.2019 18:16:57, ALora
Robin🐺
Бояться - это непродуктивно. Надо пробовать ))
04.07.2019 18:25:13, Robin🐺
да можно, но тогда надо быть готовым и к прямому отказу
04.07.2019 18:37:15, ALora
Robin🐺
Само собой. Отказывают не только женщины.
04.07.2019 18:39:58, Robin🐺
"Хочешь пойти на концерт Джани Моранди?")) 04.07.2019 16:14:05, Gulchatai
УникаЛьнаЯ
да! ))) 04.07.2019 17:01:07, УникаЛьнаЯ
LoraEf
У меня негативный опыт был. Я добавила его в друзья в фб, и как-то написала ему о природе о погоде, а потом предложила кофе попить. Он сказал, что женат :) на том и порешили :)
В общем, сейчас, я бы просто добавилась бы в друзья, может завела бы разговор в чате, но конкретно приглашать сама бы не стала.
04.07.2019 15:29:59, LoraEf
хухра-мухра
вот кстати, насчет "женат". Мне часто мужчины ни с того ни с сего сообщали, что они женаты. При этом я в их сторону - ну вообще никак, даже в мыслях не было, мы просто общались по какому-то делу (чаще всего - коллега по работе, или это был, допустим, врач, ремонтник, инструктор и проч.). Меня каждый раз это вгоняло в ступор, ибо совершенно на ровном месте. Ну там, типа, обсуждаем стоимость и сроки проекта или что-то такое же рабочее и тут он мне внезапно говорит, что он женат. Я что, его как-то домогалась, незаметно для себя самой?! Я к нему приставала и сама этого не заметила?! фиг его знает, что они там думают :)
04.07.2019 16:45:29, хухра-мухра
Аня-лэ
Это он себе напоминает "Я женат, женат... Я женат..." :) 07.07.2019 23:22:16, Аня-лэ
Birke
Вы напористая очень. Ну, или такое впечатление производите.
04.07.2019 18:33:37, Birke
хухра-мухра
да вроде нет. Я, наоборот, человек очень мягкий,замкнутый и очень боюсь, чтоб про меня подумали, что я за кем-то бегаю :) Это с детства у меня такое. Помню, мальчишки обсуждали одноклассницу, я случайно подслушала, что, мол, она бегает за кем-то там. Сразу решила - бррр, не хочу, чтоб обо мне так говорили.
Ну, и потом - отношения-то были чисто рабочие, декольте на стол не вываливала.
05.07.2019 10:25:09, хухра-мухра
я бы порылась в соц.сетях, посмотрела на его интересы или узнала их другим способом и при встрече задала вопрос, который ТОЧНО ему будет интересен. А потом.................. как пойдёт
04.07.2019 15:23:58, я так думаю
Уже порылась, нет его в соц сетях .
Всем интересны отпуск и путешествия обычно . Какой вопрос задать ?
04.07.2019 15:29:28, Неопытная
а с кем он в отпуске?
У меня приятель есть. Трудится директором департамента в крупнейшей компании. Все отпуска проводит с другом-женой.
04.07.2019 16:16:16, Gulchatai
"Я мечтаю съездить на острова Новой Полинезии (Буркина Фасо............ или Мадагаскар) на знаете на какой период лучше планировать поездку..............

Но, лучше узнать о том, чем ОН увлекается и интересуется.....
04.07.2019 15:34:33, я так думаю
LoraEf
А вы гдеис ним здороваетесь?
04.07.2019 15:32:35, LoraEf
На улице . Работает в соседнем здании . Раньше по его работе пару раз общались ,сейчас нет и общения по работе уже не будет . 04.07.2019 15:36:11, Неопытная
Если вы общались по работе, тогда при встрече и спросить что-то про работу, посмотреть вообще какие у них проекты, что о них пишут. И от этого отталкиваясь начать с бизнес ланча, что вы хотите обсудить какой-нибудь рабочий вопрос/проект и т.д. Он хоть свободный мужчина или женат?
04.07.2019 16:00:14, Йоко
Я ниже написала - общались по ЕГО работе .Я была клиентом , больше не являюсь . На 99% уверена что свободный. 04.07.2019 16:03:21, Неопытная
может он гей, а вы к нему с предложением. не, если мужчина заинтересован в женщине, он сам всегда найдет предлог поближе познакомиться с ней. а у вас просто гармонь играет. и отказ от него на ваше предложение ту гармонь не улучшит
04.07.2019 16:24:49, ALora
Геи в детском саду....
04.07.2019 17:00:08, p.pevchaya
а что? у дочки в школе был учитель-гей по французскому языку. 04.07.2019 17:01:00, Gulchatai
Birke
У сына в школе учительница спорта у девочек лесбиянка. Не скрывает этого.
04.07.2019 18:37:42, Birke
Oker
мне всегда интересно, а что значит "не скрывает"?
04.07.2019 20:39:53, Oker
Helen May
появляется в обществе с подругой, не скрывая, что между ними отношения, более близкие, чем дружеские.
Это я сейчас "Анатомию Грейс" смотрю, там на эту тему много.
05.07.2019 09:26:09, Helen May
Oker
т.е. в школе появляется? и демонстрирует нежные чувства?
мне всегда казалось, что это недопустимо, независимо от ориентации
05.07.2019 12:53:41, Oker
Ой, ну там фото в соцсетях в открытом доступе, вполне приличные, просто сразу понятно, кто кем кому приходится. К тому же всегда есть дети, которые могут задать прямой вопрос, и ответ тогда прямой - да или нет.
05.07.2019 16:44:45, анонимус
а моя в 5 лет года ходила на бальные танцы, у них тоже был такой преподаватель, очень хороший. свое гейство не скрывал
04.07.2019 17:20:25, ALora
тогда спросите не сдаётся ли помещение под офис, потому что Вам нравится это здание. Сколько стоит аренда, потом спросите про старых/общих знакомых......
04.07.2019 15:38:09, я так думаю
Нет там помещений под офис . Скажем, он директор дет сада куда ходил мой ребенок (дет сад в соседнем доме) . Вот такой вариант где общение было через ребёнка , завязано было на возраст ребёнка .
Ещё заводить детей чтоб был повод общаться не планирую :)
04.07.2019 15:47:33, Неопытная
Helen May
Так и расспросить про сложности работы директора дс в современных условиях. Посочувствовать (не сомневаюсь, что найдётся чему).
Сходите в конфу 3-7, расспросите местных :)
05.07.2019 09:29:23, Helen May
Oker
сказать, как довольны ребенком в школе, как хорошо его в саду подготовили) попросить за какую-нибудь знакомую) ну, и т.д
04.07.2019 16:10:30, Oker
А если он не директор дет сада, а охранник на входе? 04.07.2019 20:07:32, Неопытная
Oker
так еще проще)
но я бы в лоб сказала, мол, пока ребенок ходил в сад, встречи с вами поднимали мне настроение, а сейчас это как раз необходимо)
не поднимет ли он вам его где-нибудь за чашечкой кофе)
04.07.2019 20:29:20, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!