Раздел: Как поступить? (Сосед не помог открыть дверь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые соседи

Недавно переехали в новый дом, новостройка, один дом коттеджного типа с разными входами на несколько семей и участками земли. Утром собралась, хотела выйти - дверь заклинило. Через забор обращаюсь к соседям (сидели две женщины и мужчина), мол, помогите, пожалуйста, попробуйте открыть меня с внешней стороны, передаю ключ. Поднимается одна из женщин, пробует, ничего не получается, возвращает мне ключ, сидят дальше...Отменяю встречи, вызываю мастера, вот сижу, жду. И недоумеваю, почему мужчина - то даже не попытался? Он в силе, бассейн вон установил. Или неслыханная наглость с моей стороны такого ждать?
03.07.2019 15:36:21,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что он должен был сделать, тоже покрутить клячиком? Так это уже пытались до него и признал бесполезность. Если вы были согласны, что он начнёт применять грубую силу и выломает дверь вместе с замком, надо было прямо сказать. 05.07.2019 12:35:56, Старая и мудрая обезьяна
Мне почему-то видится такая ситуация. Женщина, пытавшаяся вам помочь - жена того самого мужчины. Типаж семьи-"мама-сын", " насил
ьник-жертва". Главенствует женщина! И если у женщины(жены) не получилось что-то сделать(в вашем случае-открыть дверь), то мужчина и пытаться не будет. А вдруг получится? Нарушитя баланс внутри семьи. Женщина же(соседка, в вашей ситуации) пыталась вам помочь-так чем вы вообще не довольны? Вам повезло с соседями. А ведь часто бывает-полное безразличие соседей, ещё хуже-откровенная травля! Мне по жизни приходилось черыре раза переезжать! Будете смеяться-везло через раз! Откровенная враждебность-лучшие друзья! Сейчас друзья! Собираюсь переезжать-риелтор присматривает мне новую квартиру.... Боюсь думать на эту тему даже....
05.07.2019 11:49:02, Ирина.
Да где ж они настоящие мужчины? Днем с огнём не сыщешь! Да и женщин настоящих мало осталось... Сплошь средний пол... 04.07.2019 23:05:03, Не спящая
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.07.2019 21:01:42, glp
Мужчины бросаются помогать красивым и молодым, а женщины часто помогают сирым и убогим. Так что делайте вывод, если мужчина не бросается вам помогать, то вы его не привлекаете.
04.07.2019 15:22:56, Оля-Йоля 🚗
Вы правы. Мне вчера перекрыл выезд молодой чел на иномарке. 3 мужчин стояли рядом и учили меня,как надо сманеврировать, чтобы выехать. Я говорю, не проще бы просто отъехать? На что водила, улыбаясь,сказал мне, что ведь ему надо заводить машину. Жалко, надо было протаранить. А вывод я сделала именно такой. 04.07.2019 18:56:58, Тамара Павловна
Ну и гнездо...
04.07.2019 17:06:15, Автор темы
У нас сосед в доме живет зубной врач. жена-библиотекарь. Считают себя сельской интеллигенцией. Моя дочь с коляской заходила в подъезд так он пролез вперед и закрыл перед ней дверь. Ну не утырок? Прям зубы ему пересчитать хотелось. 04.07.2019 11:08:03, Марина Сергеевна
А в окно вылезти нельзя было? Прям, если мужик сидит, то он по праву рождения, на все руки мастер. У меня соседка 86 лет, чтоб дом не обходить только так в окно лазает. 04.07.2019 05:51:34, 042
И в Москве есть такие мужчины. Вот буквально недавно я шла от гаража в 18.30. Да, зима и темно. Но 6 вечера, ЦАО! Вижу, стоит приличного вида женщина в дорогой шубе и плачет, рядом валяется сумка. Оказалось, у нее супер хрупкие кости, и она сломала ногу, ударив себя сумкой! Она стоит, но нога уже опухает, и видно смещение от перелома. Я подняла сумку, взяла ее под руку, стали мы вместе стоять. Она плачет. Во двор заезжает мужчино на жипе. Мы ему машем, кричим Помогите. Он, как баран, смотрел, смотрел, да уехал. Наверное, испужалси, что жип отнимут.
Слава Украине, мимо шли нормальные мужчины, они отвели даму на лавочку, мы все вместе дождались Скорую, погрузили женщину.
Я, если честно, понимаю, что мир полон опасности, но существо, которое боится выйти и помочь дойти до лавочки женщине, это все таки, скорее редкость для нашей страны.
04.07.2019 00:00:25, Rroxy
а в этом джипе тот же с украины, типа москвич 04.07.2019 21:17:04, maverichka
"Слава украине" -это что? И здесь про украину, как надоело! 04.07.2019 13:45:58, nina shumkina
Вероятность
Он не понял ситуацию, принял ваши сигналы за "Мужчина, я вас боюсь!", а приключений искать не хотел. 04.07.2019 09:04:57, Вероятность
У нас на даче соседка приехала из города и заметила что проколола колесо. Обратилась к моему мужу с просьбой дать ей домкрат. Муж ответил, что у него нету. Когда я потом спросила , почему не дал, он ответил, что дашь ей домкрат, а дальше она попросит заменить и колесо. А у меня нет желания тратить на неё время. 03.07.2019 21:08:51, Лариса+
У меня в такой же ситуации муж тоже не дал домкрат. На мой вопрос ответил"Еще сломает, а мне новый покупать! Свой надо иметь!". А может, он и прав! Как-то одолжили вот так тросс на дороге(метель была, занесло тетку), ещё и мощную тачку затормозили, чтоб вытянула её! Тросс лопнул. И что? Говорит-спасибо, уж извините, так вышло! Резко дернул, тросс слабыц! И поехала! И пришлось нам новый тросс себе покупать! 05.07.2019 12:01:08, Ирина.
Ну и подонок же муж этой ларисы. Время тратить-фраза утырка. Пусть же быстрей у тебя колесо спустит на дорооге, а у нас, мимо проезжающих, не будет желания время тратить. Сосед по даче-обмылок недоношенный этот сосед, да и жена его такая же! 04.07.2019 21:17:55, Жэжэ
ну и правильно, купила машину- умей сама справляться с проблемами 04.07.2019 21:16:49, maverichka
Правильно, заменишь колесо, познакомишься и телефончик возьмешь, а потом общение и секс, потом дети пойдут, ну его - пошла ты нафиг со своим проколотым колесом! (с)
04.07.2019 15:22:03, Оля-Йоля 🚗
Кошмар какой, я бы от такого мужа сбежала бы 03.07.2019 22:45:56, ПчЁлКа™®
Санвиталия
Видимо, без конкретной просьбы, обращенной именно к нему, мужчина решил не вмешиваться. 03.07.2019 19:30:54, Санвиталия
Birke
Я просила нового соседа открыть какую-то сложнооткрывающуюся бутылку, он открыл. Надо было изначально адресно попросить мужчину, а не "кто-нибудь, поможите" 03.07.2019 17:35:43, Birke
УникаЛьнаЯ
а почему вы прямым текстом не попросили его попробовать открыть? 03.07.2019 17:10:40, УникаЛьнаЯ
дело происходит в инострании, и этим все сказано)

он же боится, вдруг вы будете не довольны его помощью, обвините или в домогательстве, или что нанес материальный ущерб, сломав дверь или замок.
вызвали мастера и правильно, самое логичное решение.
03.07.2019 17:03:32, Елена Сергеевна
ну по-разному бывает. у меня был случай в Италии.
Ехали мы вчетвером зимой в горах. Дождь перешел в снег, снег в лед. В общем торможу - машину несет к обрыву, колеса все блокирутся, каким-то чудом машина сама останавливается все еще на дороге. Выхожу девочкам говорю - все надо цепи надевать.
Всемя к 12 ночи. Снег валит. Вытащили эти цепи крутим их вертим, инструкцию рассматриваем.
Вдруг останавливается рядом машина, видно двух девчонок. Они спрашивают - что да как. Мы говорим- вот надо цепи как то надеть.
и одна говорит: спокойно, у нас есть мужчина. Достают с заднего сидения своего папу. Он грудь колесом, сам видно тоже цепи первый раз в жизни в руках держит, но гордо прошагал к нашей машине, сам удивился как быстро справился с цепями.
Так что давайте верить, что это был единичный случай, а мужчины есть и их больше)))
В качестве подтверждения- в этот же день чуть раньше мы заблудились и итальянец без единого понимания англ.языка дал очень четкую инструкцию как выехать - просто назвал три поселка, через которые проехать надо.
04.07.2019 06:44:05, ....
Birke
Однозначно. Не нужно свои российские понятия в иностранные реалии внедрять. А то некоторые по простоте могут и стакан муки попросить или там яйцо) 03.07.2019 17:37:25, Birke
"Мы из России народ простой, я те сразу скажу "здорово":)) А вот что будет, если у жадного швейцарского гражданина попросить стакан муки? Ну или яйцо. С комментарием- а я завтра схожу в вашу швейцарскую пятерочку, закуплюсь и Вам все отдам. Не даст? Вызовет полицию? Пойдет к психологу? 03.07.2019 19:07:34, Летиция П.
Birke
Да я шучу, даст, конечно. Мы не жадные)
Просто, это не принято.
03.07.2019 19:11:57, Birke
да у нас тоже не сказать что принято уже сейчас. у меня тут недавно было соседка, которая ко мне повадилась за хлебом-луком и прочее, я первые пару раз просто от офигения дала )))но потом прикрыла лавочку 04.07.2019 09:58:00, Крыса с кинжалом
Ну Вы то понятно. Возможно, что даже не удивитесь.:) А коренные жители? Ну которые прямо вот швейцарцы-швейцарцы. Или от кантона зависит? Немецкий, итальянский? 03.07.2019 19:32:27, Летиция П.
Birke
Я не живала в итальянских кантонах. В французских тоже.
Смотря по соседям, конечно. Свекровь однозначно и даст, и еще два добавит, и ягод в блюдце. Коренная швейцарка.
03.07.2019 19:34:48, Birke
Ясно. Я так то не знаю, где Вы живёте. Только страну. Просто подумала, что может есть какие то стереотипы о жителях разных кантонов, анекдоты, шуточки, в том числе про прижимистость 03.07.2019 20:01:02, Летиция П.
Многие мужчины способны к действию только с подачи женщины.
А ещё, возможно, рядом сидела его жена и он не захотел прийти вам на помощь, чтобы затем избежать едких замечаний жены: "А чего это ты так кинулся ее спасать? Ты к ней неравнодушен? Она тебе нравится? Меня ты так не кидаешься спасать!" и т.д. в том же духе.
А вообще, следует заметить, что люди стали менее отзывчивы и великодушны (из моего личного наблюдения). Веяние нового времени. Увы!
03.07.2019 16:28:31, Так бывает
ландыш
я тоже подумала, что, один, он был бы решительнее ))
04.07.2019 06:52:45, ландыш
Начинка
Надо было обращаться непосредственно к мужчине.
03.07.2019 16:09:24, Начинка
ОООльга
так и надо было прямо просить: мужчина, помогите, пожалуйста
03.07.2019 16:07:58, ОООльга
А это правда не очевидно? Что "заело дверь" - это не к женщине (там даже девочка моложе 20 лет) просьба? О времена,о нравы...Мое негативное восприятие произошедшего видимо усугубляется ещё и тем, что дело происходит в инострании:) 03.07.2019 16:27:36, Не помогли бедняжке
Дина (Джума)
В Вашем обращении нет про "вытащите меня отсюда!" и про "заело дверь". По тексту Вы именно попросили попробовать открыть с той стороны, потому что с этой не получилось. Они сделали ровно то, что просили.
Как раз в России тот мужик, радостно рисуясь и поигрывая мышцой, вынес бы ту дверь в три секунды. С тем же результатом- сидели бы ждали мастера. Но снаружи и в хорошей компании, да)
04.07.2019 09:22:47, Дина (Джума)
Oker
вообще не очевидно, даже из вашего сообщения было непонятно, что заклинило дверь.
А повернуть ключ в замке может и хрупкая девушка...
03.07.2019 19:56:03, Oker
ландыш
правда, возвращайтесь на родину!
у нас все отзывчивые! а уж дверь соседскую подломать, так это даже говорить не о чем.
03.07.2019 19:24:59, ландыш
Ага! Даже без просьбы! Сами ;)))) 04.07.2019 01:23:54, av10
Санвиталия
))) 03.07.2019 19:28:19, Санвиталия
Степная кошка
А зачем вы вообще живете там, где "негативное восприятие произошедшего" "усугубляется". Вы не просили его сломать дверь, вот он ее и не ломает. Может, если бы сказали, что вам наплевать, что будет с дверью, вам главное выбраться за пределы этой двери, он бы ее и взломал.
А вот то, что он не является профессиональным открывателем дверей, это даже хорошо
03.07.2019 18:07:25, Степная кошка
Birke
Нет, это не очевидно. Даже в кризисной ситуации рекомендуется кричать не абстрактное "Помогитееее кто-нибудь", а обращаться прицельно "Мужчина в синей куртке, помогите, пожалуйста" 03.07.2019 17:39:35, Birke
Дина (Джума)
и даже не "помогите пожалуйста", а лучше конкретно "спасите меня от мужчины в красной куртке, только не сильно его убивайте" 04.07.2019 09:23:43, Дина (Джума)
ОООльга
вообще, когда нужна помощь, лучше не считать, что что-то очевидно
а прямым текстом сообщать и обращаться к тому, от кого вы эту помощь ожидаете
03.07.2019 16:29:19, ОООльга
Дина (Джума)
+100 04.07.2019 09:23:54, Дина (Джума)
ШаНуар
А что он должен был сделать, если не открылось ключом? Сломать дверь? Чтобы вы ему потом претензии предъявили? С вашей стороны это называется нарушением личного пространства. Люди сидели, в их планы не входило делать никаких телодвижений, вы стали просить. Я на их месте даже пытаться бы не стала, могла бы телефоном мастера поделиться, если бы таковой у меня был. 03.07.2019 15:51:25, ШаНуар
А что он должен был сделать, если ключом не открывается? 03.07.2019 15:48:06, GalaNTka
Я предполагала, что если с усилием навалиться на дверь, то заевший замок сдвинется, но не с девочкиным усилием, а с нормальным таким, мужским. Если бы я через забор мужчину не увидела, я бы даже просить не стала. 03.07.2019 15:50:48, Не помогли бедняжке
Birke
Ага, а Вы потом на него в суд. Дверь сломал. 03.07.2019 17:40:25, Birke
хухра-мухра
как говорил великий Дюма, с женщинами и дверьми надо обращаться исключительно мягкостью!
Не надо наваливаться на дверь, будет только хуже. Например, можно сломать ключ. Или погнуть. У меня такое было.
03.07.2019 16:23:13, хухра-мухра
жираф Анатолий
Да. Я их обычно мягко уговариваю. Почти всегда открываются. 03.07.2019 18:13:46, жираф Анатолий
ландыш
потому что предполагаемые траблы для него не перекрылись предполагаемыми бонусами
03.07.2019 15:44:47, ландыш
LoraEf
А вы до этого виделись?
Нам раз так не помогли и вызвали милицию (мы в гостях были в другом городе, хозяйки дома не было) подумали, вдруг воришки
03.07.2019 15:40:40, LoraEf
Да, виделись:)) Нас знакомили при покупке и, к тому же , их собака пару раз забегала к нам пописать на диван:) 03.07.2019 15:44:45, Не помогли бедняжке
LoraEf
В общем, для меня не нормально. Мне не понятны такие отношения.
С другой стороны есть другая крайность, когда соседи начинают дружить-дружить, а потом не знают, как раздружиться
03.07.2019 15:49:21, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!