Раздел: Эти коварные мужчины (Формирование гендерной идентичности )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д-р Мишель Кретелла, Президент Американского колледжа педиатров, о трансгендерности

интересный 5-минутный ролик

[ссылка-1]
03.07.2019 08:22:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно эта тема меня на "хи-хи" пробивает. Слышала о том, что "в заграницах", вроде как, новая мода, но поверить никак не могла.
Те, кто с таким сталкивались в живую, говорят, что нифига это не смешно.
04.07.2019 07:13:43, av10
Абсолютно не смешно. Бедные родители.
04.07.2019 12:01:16, анонимус
ландыш
не вижу в них ничего бедного
они вполне могут получить разрешение на проживание в РФ, где абсолютно никто не будет настаивать на том, чтобы их ребенку что-то отрезали или пришили.
04.07.2019 12:51:01, ландыш
С чего это гражданин какой-либо страны, никгда нигде больше не живший, получит разрешение на проживание в РФ? Проблема начинается задолго до "отрежут", к этому моменту уже обычно все смирились. Сначала все эти депрессии и суицидальные настроения, переодевания, психотерапевты, сложные отношения в школе и т.д., потом гормональная терапия, потом родителям уже всё равно.
06.07.2019 00:24:47, анонимус
ландыш
с того, что разрешение на проживание в РФ дают всем желающим, хотя и в пределах ежегодных квот.
07.07.2019 19:55:19, ландыш
Понимать это стала только недавно, после того, как одна мама рассказала, что у мч ее дочери слегка снесло мозг на почве половой идентификации, а вслед за этим стала узнавать, что вот у девочек стало модным говорить о себе в мужском роде. Игра
До этого считала, что это что-то далекое и надуманное.
04.07.2019 12:47:52, av10
Хоть у этой организации название вполне официальное, на самом деле это совсем небольшая и очень политизированная контора. А тетка эта известна как правая активистка. Официальную позицию педиатров в США представляет Американская Академия Педиатрии. Этот ролик можно считать мнением частного лица. 03.07.2019 15:46:13, Julia-Traveler
ШаНуар
Блин, ну почему все самое интересное, когда я посмотреть и послушать не могу? А вечером уже неактуально будет))
03.07.2019 10:43:20, ШаНуар
какой бред.... генетика определяет гормональный фон. Недавно в спорте, кажется легкой атлетике, была дискуссия, что женщинам с тостестероном выше определенного уровня больше не разрешается участвовать в соревнованиях. и этот мужской уровень тестостерона у них от воспитания развился?

Кроме того есть процент людей. имеющих одновременно женские и мужские половые признаки. Они такие родились, с яичниками и пенисом. Тоже от воспитания?

Просто так никто ничего детям не отрезает и не пришивает. Необратимые операции насколько я знаю, делаются только во взрослом возрасте. Гормональная терапия, чтобы из мальчика не вырос мужчина начинается раньше, но просто так, с порога кабинета педиатра ее никто делать не будет.

Я один случай знаю из близкого окружения, где ребенок одинокой матери из девочки непременно хотел стать мальчиком, .в подростковом возрасте. Автор хихикает, а у них в семье действительно дошло практически до суицида. На гормональной терапии ребенок начал жить.
03.07.2019 10:25:28, Краевед
так тетко в видео говорит, что Американская ассоциация педиатров дает запросто разрешение на удаление молочных желез девочкам 16 лет даже без разрешения родителей

а занятия спортом определенным - это, конечно, воспитание определенное.

и речь не про гермафродитов, о которых вы пишете
03.07.2019 19:38:18, ALora
"если на заборе что-то написано..." я пока оригинал законов на эту тему не увижу, не поверю, что в США каждому произвольно взятому ребенку без согласия родителей могут что-то отрезать. Там только в 12 лет ребенка одного можно куда-то отправить или где-то оставить. И я не предсатавляю себе врача, который добровольно согласится на такую операцию против воли родителей несовершеннолетнего под угрозом судебного иска и миллионных штрафов со стороны родителей. И даже если он и согласится, сельское население США имеет часто по многим вопросам настолько консервативные взгляды, что он сразу потеряет половину клиентов как минимум.
03.07.2019 22:20:01, Краевед
ландыш
снова-здорово, давайте запретим отрезать людям свои груди, пенисы и ноги. Да пусть уже отрезают себе все, что захотят, хоть голову с ушами! не представляю, кого это может волновать.
03.07.2019 09:11:16, ландыш
16-летним разрешать - это норм?
03.07.2019 19:38:47, ALora
ландыш
общепринято, что за 16-летнего решают родители
но когда родители увлечены чем-то другим, то неудивительно, что с их ребенком поступают так, как кому захочется.
да и не каждому 16-летнему можно что-то запретить.
04.07.2019 06:57:47, ландыш
а не надо запрещать 16-летнему. Нужно запретить лицу/организации, которая что-то может с этим 16-ти летним сделать. И усе.
все хирургические манипуляции с телом 16ти летнего ребенка только при наличии письменного согласия обоих родителей или по жизненным показаниям. в противном случае- суд и штраф "малонепокажется"
04.07.2019 14:06:36, СиреневаяЛеди пароли поломали
ландыш
я правильно понимаю, что мы сейчас составляем коллективную рекомендацию для правительства страны, ВВП которой на душу населения в 6 раз больше нашего?
не, я не против, но лично я пас )))
ну и я против любых запретов, если глобально
04.07.2019 14:26:53, ландыш
УникаЛьнаЯ
не, просто надо быть последовательным - либо уж отрезать можно что угодно (и кто тогда будет всех этих новоявленных инвалидов содержать?), либо уж ничего без медицинских показаний. 03.07.2019 09:23:53, УникаЛьнаЯ
ландыш
лично я ни в ком последовательности не ищу )) и другим не советую ))
что же до новоявленных инвалидов, то я давно предлагаю оставить единственное соц. пособие, по нищете - вот пусть на него и живут. Если вдруг их инвалидность привела к нищете.
03.07.2019 09:33:37, ландыш
УникаЛьнаЯ
Ну очень здравая дама. Не думала, что там все так далеко зашло.
Мне кажется, каждый второй в детстве хоть раз хотел быть противоположным полом :) Это же в 2-6 лет все еще только игры. Хочется быть девочкой, потому что девочки могут отращивать волосы, или чаще обниматься с родителями, плакать и т.д., или мальчиком, потому что их не наряжают в дурацкие платьица или потому что им больше прощают/разрешают и меньше ждут хорошего поведения. Вот было бы ужасно, если бы при каждом заявлении карапуза его срочно перезаписывали в противоположный пол... ((
03.07.2019 09:06:35, УникаЛьнаЯ
мы с подругой в возрасте 12-14 говорили о себе в мужском роде. "я пошел, я хотел, я сделал". нам так казалось удобнее. 04.07.2019 14:08:13, СиреневаяЛеди пароли поломали
masyanya белая и пушистая
ага! я в лет 5-6 хотела быть мальчиком , потому-что им можно лазить по деревьям , а девочкам нет ! :) А я любила лазить , а меня вечно упрекали "ну ты же девочка!" . Хотя красивые платья я тоже любила :)
03.07.2019 10:02:34, masyanya белая и пушистая
Birke
Я до пубертата мечтала быть мальчиком. Не стать, а именно быть.
03.07.2019 09:25:25, Birke
ШаНуар
Я лет до 6 мечтала, и дочь тоже говорила, что она мальчик Саша. Ну так это нормально, этапы развития личности. Некоторые дети говорят, что они собачки или лошадки. А на западе тут же заявляют, что у меня вот дочь пятилетняя решила, что она мальчик и я её выбор поддерживаю. 03.07.2019 11:15:30, ШаНуар
на каком западе это так поддерживается?
03.07.2019 11:40:54, Краевед
Birke
который в телевизИре показывают
03.07.2019 12:58:04, Birke
ШаНуар
Вам отвечу, как человеку с регой)) Вы не читали как Анджелина Джоли несколько лет назад заявила, что её дочь(родная, не помню, как зовут) сказала, что она мальчик и они с мужем, тогда еще Питтом, не могу влиять на её выбор? Девочку с тех пор так и одевают и позиционируют 03.07.2019 15:18:16, ШаНуар
Birke
Ну и я говорю из телевизира. Девочку они так не одевают, она сама так одевается и уже давно.
03.07.2019 19:06:13, Birke
а, так и правда из телевизера :-)))
03.07.2019 17:34:19, Краевед
видимо на западных отсровах Фиджи. Там много трансвеститов, поскольку местная культура очень даже не против того, чтобы последний мальчик в семье, в которой нет девочек, вырос девочкой.
03.07.2019 13:00:50, Краевед
Helen May
так мы и не знали, что им можно "стать", только "быть" изначально. а нам да, не повезло :)
03.07.2019 10:06:25, Helen May
хухра-мухра
помню, мне года в 3 захотелось быть мальчиком, потому что было 23-е февраля, мальчиков поздравляли и дарили им подарки :) На 8-е марта уже передумала. Потом такое дурацкое желание уже не возникало. :)
03.07.2019 09:18:35, хухра-мухра
Прелестно :)))) 04.07.2019 06:29:08, av10
УникаЛьнаЯ
мне примерно в том же возрасте хотелось быть мальчиком, чтобы брюки и короткая стрижка. Ввергла в панику парикмахера, заявив, что хочу стрижку "как мальчик", бедная женщина три раза у моей мамы переспрашивала, прежде чем такое с девочкой сотворить ))) 03.07.2019 09:22:18, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
меня мама сама стригла, и иногда довольно коротко. Я уже не помню, как эти стрижки выбирались. Иногда я с хвостиками ходила. Брюки у меня тоже были.


03.07.2019 10:25:09, хухра-мухра
Не овен
спасибо, хорошая точка зрения. Ещё бы послушать трансгендеров со стажем что они говорят. Желательно в виде статистики.
И по поводу моды (маркетинга) на тату печальное зрелище.
03.07.2019 08:59:50, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!