Раздел: -- посиделки (Выбросили в мусор нужную вещь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А-а, была-не была, напишу не скрываясь

У моей любимой писательницы есть рассказ "Паша-мерседес". Суть такова, что мужик много лет копил себе на мерседес, подержанный, скопил сколько-то тыщ долларов, вроде то 10, то ли 15. И машина нашлась по его душу. Они с женой сняли деньги в банке и спрятали в холодильнике в пакете из-под молока. И ушли на работу в вечернюю смену. Ночью они пришли домой и увидели, что приехала теща и проводит генеральную уборку. Пакет "с засохшим молоком" она выкинула с прочим мусором. Вся семья ночью с фонариками пыталась искать свой пакет в мусорных баках и боялась, что ночью приедет мусоровоз.
К чему преамбула: сегодня муж "дежурил" главой по развлечению и культурному воспитанию младшего поколения, а я осталась дома на хозяйстве. Погода была хмурая, я нагрузила пакетом с 3-мя зонтиками на случай дождя. Муж решил проявить хозяйственность и прихватил пакет с мусором. Через 1,5 часа мне позвонила дочь и спросила, не оставил ли папа дома пакет с зонтами? Аккурат начался дождь. Сын, читавший рассказ, добавил "когда в наш дом приезжает мусоровоз?".
Угадайте, куда он дел зонты? Да, выбросил в помойку. Через 4 часа, когда все вернулись домой, во мне победила жадность (зонты почти новые и весьма дорогие, из прошлой жизни). Муж припомнил что из 2-х контейнеров он выбрал правый пустой. Я пошла в него заглянуть. Лежит, мой гламурный пакет с зонтиками. Пустой контейнер, пакет на дне. Позвонила сыну, велела открутить пластиковую ручку от швабры и топать ко мне. В это время подошел жилец дома и вышвырнул в контейнер 2 своих пакета. Да, сверху на мой пакет с зонтами. Меня разбирало зло, готовность убить мужа за склероз и совершить харакири за то, что собираюсь выловить свою пропажу, чай не деньги на мерседес все-таки. Слава богу, вышел сын с ручкой-палкой. В верхних бумажных пакетах лежала ненужная одежда жильца (хорошо, что дом наш Хламурный - не очистки от селедки), сын аккуратно подцепил мой пакет, а я выловила из него зонты, пакет сбросили обратно в помойку. Сын прикалывался, а может и пакет забрать и постирать? Сцена была настолько дикая, что охранник чуть не застрял в окошке, высунувшись, чтоб получше наблюдать.
короче, смех и грех. Не лежал бы мой пакет на дней сухого контейнера -доставать не стала бы. Первый раз влипли в такую историю. Мужу велела попить таблетки от склероза.
30.06.2019 23:52:32,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я видел случай - но немного не такой - подрабатывал я сторожем в одном гаражном кооперативе, и там тоже контейнер с мусором стоял.... наполнялся он приблизительно за неделю, и мы по телефонному звонку вызывали мусоровозку... но этот порядок заметил сын одного из членов этого кооператива - законченный наркоман, приходивший в свой гараж колоться с дружками...а ширку он прятал в закладке внутри контейнера.... однажды я вызываю мусоровоз - он приехал, и в тот момент, когда мусоровоз уже высыпал в бак из контейнера мусор, пришёл на очередную "дозу" этот нарик с друзьями - видел бы кто-нибудь в этот момент его рожу!!!!!)))))) 03.08.2019 23:42:20, Сашка Рубликов
Таблетки от склероза? Это какие, мне бы нужны. 02.07.2019 22:06:22, Иван Боков
ЕЕ
Ну и что за такие уж переживания?
У нас дом отстоит от мусорных контейнеров на целый км. Поэтому мусор всегда вывозится "заодно". Мои "младшие" как-то, уезжая в Москву, тоже были укомплектованы мусором, причем, пищевыми отходами, а не одежным хламом. При них еще и их кошка была. И вот когда до М-вы уже 100 км осталось "потянуло запашком". Они подумали, что кошка не выдержала.
Но по приезде обнаружили как раз мусор в целости-сохранности.
Получается, мусорим дома, а отходы аж в столицу везем.
02.07.2019 13:26:45, ЕЕ
Тюю, мы всегда в москву везем :-)) 14.07.2019 18:47:12, Динь1
У меня тоже веселая история на эту тему была. Когда до,ке около года было, она у меня взяла кольцо обручальное посмотреть, я отвлеклась и забыла про него. вспомнила только ближе к ночи, что на пальце чего-то не хватает. начинаю прокручивать в голове события дня и понииаю что последний раз кольцо видела в руках у дочки. а она за неимением карманов любит все в подгузник себе засовывать. родгуз кже несколько раз поменять успели и, что хуже, мусор я уже вынесла. а дальше была картина маслом, как я кверху попой мусор в баке перерываю. нашла ведь! действительно в подгузе дочкином было. 01.07.2019 22:20:55, Авесика
Я выбросила пакет с новыми белоснежными сапогами.Побежала на мусорку, а их уже нет. Щеголяет какая-то счастливая тетка в моих черевичках! 01.07.2019 22:06:21, LaraM
а моя подруга убираясь в шкафу обнаружила коробочку со вставными зубами бабушки, почему-то дико испугалась и выбросила на помойку. Потом звонит мне - что делать, бабушка же хватится зубов, а идти их искать опять же боится и стыдно. Пришлось мне приезжать и рыться в мусорном ящике... 01.07.2019 20:46:21, Мила А
У меня тоже было круто : я в шубе, с фр парфюмом и только что сделанным маникюром ищу в сумке ключи, а их нет.Вспомнила ,что реред маникюром выбросила мусор в бак, наверное, и ключи .А связка приличная ,от всего.
Иду к баку , вижу свой пакет, а достать не могу.
Попросила двух парней опрокинуть бак на бок, они очень удивились ,но сделали.Я от души порылась в пакете и рядом, а ключей нет, только
маникюр испортила!Руки мыть пошла к соседке, еще раз порылась в сумке и нашла связку ключей!Пришлось идти ремонтировать ногти
01.07.2019 19:54:34, Дама в возрасте
блин, со мной история почти один в один была))))) Ходила в магазин, по пути выбросила мусор. Пришла домой, не могу найти ключей в сумке. Пошла на мусорку. Но она уже наполнена была, и я же решила, что ключи в руке были, значит нужно весь бак перебирать. Мимо молодёжь шла, стали ржать надо мной... Стрёмно стала, пошла домой, решила замок менять. Перед дверью ещё раз посмотрела в сумке - а в кармашке очень маленькая дырочка образовалась, они туда и свалились, за подкладку ))))))))))) 13.07.2019 08:41:43, Наталья ТТТТ
Да ладно:). Намедни провела уборку, собрала 2 пакета обуви, один на выброс, второй в ремонт- чистку. Сто раз мужикам своим объяснила куда какой, потом подумала и пакеты надписала, черным фломастером, издалека видно. Угадайте, куда ушли все пакеты, прально на помойку. Причем, у нас дом тоже не простой :)), и обувь - одежду принято складывать в отдельный ящик, куда мои мушшины все аккуратно и сложили. И да, я рванула на помойку и строгим голосом велела нашим местным работникам, уже разбиравшим эту коробку, " вот эту и эту пару вернуть, а вот эту даже и не думать мерить":)) посмеялись вместе и только:)) 01.07.2019 19:45:29, хъ работает
Когда свёкор умер, мы ночевали в его квартире. Ну и стали себе чистое стелить. Я начала всё старое кучей сгребать - матрас, одеяло, подушки, под ними какие-то старые штаны и т.д. Муж говорит, мол давай помогу. И начал всё тряпьё порознь собирать, я ещё подумала: «ну, что он возится?» А он штаны те вытащил и машинально карманы прощупал, глаза вытаращил, руку в карман сунул - а там деньги! В штанах было больше 300 тыс.! Мы даже не догадывались, что они у него есть! Говорил, что деньги на книжку кладёт. 01.07.2019 18:42:08, Мимопробегала
Напишу свою подобную историю. Было лет 15как назад - да это не суть! Собралась я на день рождения. Положила подарок в пакет. И решила заодно - все равно выходить из дома-и мусор в пакете прихватить. Выкинула мусор, второй пакет рядом положила в такси. Еду, думаю-чем так воняет... В машине-чисто! Заглядываю в пакет, а там........... Мусор!....... Я в шоке! Что делать? Без подарка ехать-стыдно, возвращаться и доставать подарок из контейнера с мусором-ещё ужаснее... Выбрала второе! Разворачиваю такси, мол подарок забыла! Дальше-шоу! Подъезжаю к дому, выхожу с пакетом мусора из такси, выбрасываю это пакет(уже глаза таксиста надо было видеть!), виду мой пакет с подарком в баке! Только он не пустой был, а почти до верху заполненный и дико вонял! Вид у меня соответствующий-я ведь на день рождения собралась! Стою, смотрю и тупо не знаю, что делать! На мою радость-увидела проходящего рядом мужичка бомжеватого вида! (из тех-кто по помойкам рыщутся). Обратилась к нему за помощью мзду денежную! Он с легкостью прыгнул а бак и достал мне мой подарок за сумму бутылки водки и пачки сигарет дешёвых. Пакет по дороге купила новый. Таксист ржал всю дорогу! Причину опоздания я не рассказывала..... Сейчас вспомнила-ржу! А тогда.... 01.07.2019 15:47:31, Ирина.
И дом гламурный и пакет гламурный и все такие гламурные, но за старыми зонтиками в помойку не обломались лезть ? Ну да, ну да, зонтики ж раритетные .... 01.07.2019 14:39:37, Светлана Че
Не раритетные, а качественные и дорогие. Раритет - у слова иное значение, погуглите)
а насчет остального, это самоирония как в анекдоте
[ссылка-1]
переход от "пессимиста" к "оптимисту" бывает в жизни)
01.07.2019 14:55:11, Атом
Дина (Джума)
у меня есть раритетный зонт- может и не дорогой, но он складывается до 15см , легкий как пушинка и раскладывается в огромную шапку, еще и красивый. Поставила себя на Ваше место... сначала спросила бы у того кто мне зонт подарил реально ли второй такой достато, если нет- могла бы и с ручками-ножками в тот контейнер нырнуть... уж больно зонт хорош 01.07.2019 16:19:23, Дина (Джума)
Я лазила в помойный бак за старой шапкой. 31 декабря утром, вспомнила, что на новый год надо выкидывать старье. Но потом оказалось, что это хоть и старая, но очень нужная шапка, на нее очень рассчитывали на ближайшей практике, и вообще.... Не нашла конечно, это был новый год, все доверху было засыпано селедочными очистками. 01.07.2019 16:30:22, Елна
ШаНуар
А меня наоборот удивляет, что таких людей так много)) У меня пока не было. Надеюсь, не будет. Кстати, контентная реклама выпала про пансионаты для престарелых)) 01.07.2019 14:37:14, ШаНуар
На слово склероз) 01.07.2019 14:50:09, Атом
ШаНуар
Понятное дело)) 01.07.2019 14:52:00, ШаНуар
У меня был тоже случай на такую же тему.
Шли мы с мужем и его сестрой. В сумке мужа лежал его паспорт, военный билет и прочие документы. И тут решил муж закурить, но помешала сумка. Его сестра, девица 15 лет на то время, и говорит мужу, своему брату:
-- Давай уж, я сумку понесу, а ты закуришь.
Муж протянул ей сумку. И вдруг эта дрянь малолетняя дико заржала, вынула все документы мужа и выкинула в близстоящий мусорный бак. Бак почти пустой... на дне лишь разлита какая-то вонючая жижа.
Мужа просто перемкнуло. Он схватил за шкирку свою сестру и сказал:
-- Сейчас же достала оттуда документы, иначе я тебя там похороню.
Сестра в слезы: да ты что! Да как я полезу в мусорный контейнер? Сам лезь -- твои же документы. А Я НЕ ПОЛЕЗУ!!!!!!
Полезла. И достала все в целости и сохранности. Вылезла вся в той самой вонючей жиже... После чего получила от брата пендюля под зад и дальше мы уже пошли с мужем вдвоем, настроение не просто подавленное, оно было никакое, ужасное. А эта тварь малолетняя побежала к мамочке жаловаться.
И свекровь во всем обвинила мужа. Мол, да как ты мог? Она же маленькая! Это в 15 лет-то.
01.07.2019 13:36:40, Калинка К
У нее явно не все дома 01.07.2019 15:20:53, Планетка
ROyaL
Знакомая копила деньги на взнос на квартиру лет 15 назад . Деньги прятала в коробку с сапогами зимними. Тыщ триста там было, при уборке выкинули эту коробку. Неделю она в таком трансе была, что даже на работу не ходила. 01.07.2019 13:14:18, ROyaL
Да, за такую сумму она бы тоже полезла в помойку как герой рассказа. 01.07.2019 13:27:37, Атом
ROyaL
Она не сразу обнаружила, что коробку выкинули,а через какое-то время,когда деньги с зарплаты решила туда положить. То,что полезла бы, это однозначно. 01.07.2019 14:31:51, ROyaL
Вот это кому-то повезло..... 01.07.2019 15:52:45, Ирина.
Одна моя знакомая, очень ограниченная в деньгах, вот так, на помойке, подобрала сумку! А в ней-мешочек с золотом! Под подкладкой зашит был.... 01.07.2019 15:59:47, Ирина.
nickoffova
у нас в фитнес-тусовке периодически подгоняют прямо в клуб разной классной спортивной одежды. Её можно взять померить и, если что-то понравится, купить. Я на днях набрала шмоток тыс на 15, сложила аккуратно на скамейке в раздевалке... бирками наружу... оделась и уехала. Очнулась за 25 км:) Погнала обратно, они так и лежат, родимые... Повезло сильно...
01.07.2019 13:12:57, nickoffova
Helen May
Выкинула пакет со школьной одеждой обоих детей, заботливо купленной бабушкой к 1 сентября. Если бы спохватилась сразу - точно пошла бы выуживать - там был полный комплект на двоих. Но спохватилась я только через несколько дней, а именно 30 августа, когда вспомнила, что надо подшить брюки. Всё 31 августа я носилась с детьми по городу в поисках формы :)
01.07.2019 12:55:00, Helen May
Да нормальная такая жизненная ситуация. ;)))) у меня знакомые один раз сумку с паспортами выкинули, так им пришлось в полном контейнере ковыряться. 01.07.2019 12:47:15, ПчЁлКа™®
Постирала однажды в кармане джинсов золотые часы, лежит теперь бесполезный кусок золота.
01.07.2019 12:41:46, анонимус
Не спешите, просохнут - пойдут. 01.07.2019 16:17:40, Анонимна
это было лет 10 назад) Пыталась в ремонт отдать, не смогли починить. Механические часы.
01.07.2019 17:02:04, анонимус
Бывает и склероз тут ни при чем. Я как-то раз выбросила в мусоропровод мусор вместе с совком. дело было так: я пошла в магазин. Возвращаюсь домой, а сестра уборку затеяла. Как раз только мусор на совок замела, ну и пока я не переобулась, попросила пойти в мусоропровод высыпать. А было очень жарко и я такая обалделая, иду к мусоропроводу, кидаю туда совок. Где-то в глубине сознания понимаю, что что-то сделала не так, а что не пойму. Возвращаюсь, а сестра спрашивает: а совок-то где? Тут до меня и доперло. Но вылавливать его в мусоре мы не стали :) 01.07.2019 12:24:23, Элен678
Oker
у нас в семье только одна история - лет 40 назад бабушка выбросила мою серебряную ложечку и пошла добывать ее из мусоропровода, добыла, лежала прям сверху мусора. Ложечка жива до сих пор)
Все остальные ложечки исчезали без историй))) у моих детей 3 серебряные ложечки ушли бесследно... я думаю, вместе с творожками, обычные ложки так вообще без счета
01.07.2019 11:37:53, Oker
Лиметт
О, Вы тоже ложки выбрасываете? У нас штук пять так ушло серебряных(
01.07.2019 12:09:05, Лиметт
А у меня позолоченные.... Родители на свадьбу дарили! Одна так ушла! 01.07.2019 15:54:14, Ирина.
Oker
да( прям бич какой-то. после прошлого лета купила в Метро дюжину самых простых ложек.
01.07.2019 12:26:43, Oker
Musenka
После покупки третьего набора чайных ложек я радикально решила проблему: перестала покупать йогурты. Ну, иногда могу купить питьевой. И ложки больше не пропадают :)
01.07.2019 12:38:22, Musenka
Oker
))) у меня есть и другие покупатели) и летом они там хозяйничают)
01.07.2019 12:43:46, Oker
Покупайте тогда одноразовые пластиковые) Совет больше Мусенке, но и другим любителям выбрасывать ложки) Это лучше, чем лишать себя йогуртов в коробочках) 01.07.2019 13:00:03, Атом
Musenka
Да ну... не такая уж и потеря, они ж сладкие, так что здоровее будем :)
01.07.2019 13:08:14, Musenka
А зачем покупать сладкие? я ем без наполнителей. 01.07.2019 13:12:04, Атом
Musenka
Я никакие не ем, а дети только сладкие понимают.
01.07.2019 14:59:08, Musenka
Birke
Чтобы попа была толще)
01.07.2019 13:21:20, Birke
ну подросшим детям пока проблема неактуальна, у молодых все сгорает без отложений. 01.07.2019 13:26:19, Атом
Oker
откуда же толстая молодежь берется)?
01.07.2019 13:33:47, Oker
Birke
Да. И жирные дети(
01.07.2019 13:35:02, Birke
Oker
если что, я всегда могла есть сладкое в неограниченных количествах, а толстой стала только после 45-ти(
но это не отменяет наличия людей с другим обменом веществ
01.07.2019 13:41:39, Oker
Oker
наврала:+5 кг за месяц я смогла набрать в 17 лет на картошке.
только за счет печенья, сгущенки и т.п.
01.07.2019 13:45:35, Oker
Ну точно не от одного утром съеденного йогурта с клубникой. Привет картошке фри и гамбургерам "с беконом" (макдак стал бекон пихать во все и называть новинкой). потом чипсы на перекус. И передвижение со смартфоном и вызовом такси через приложение. 01.07.2019 13:41:13, Атом
Oker
мне тех, что из Метро, не жалко)
жалко тех, которых уже нет(
01.07.2019 13:04:41, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Да,у нас так же. Ложки из нержавейки дольше всех живут. 01.07.2019 12:29:45, Шиповник (экс-Василиса)
я блюдце так выкинула и вилки пару раз :) 01.07.2019 12:25:49, Надя23
Birke
У меня так одна ушла( сто процентов, вместе с выброшенной тарой из под творожка((
01.07.2019 12:16:25, Birke
Питерская
Ну я однажды выбросила старую вещь, а там заныкано было триста баксов в одном из миллиона кармашков. Вот так. Тогда это были реальные деньги.
01.07.2019 11:18:57, Питерская
nickoffova
я как-то собрала бедным родственникам ношенные вещи и сложила их в старый мужнин рюкзак, которым он давно не пользовался. Родственники потом так благодарили, прямо челом били... Думаю, надо же, как люди б/у вещам порадовались... Оказалось, в одном из кармашков рюкзака муж заныкал ровно триста баксов во время какой-то поездки и благополучно забыл о них)) 01.07.2019 13:03:45, nickoffova
У меня муж так выкинул пакет с тканями- бархат шелковый и кружево фр- тысач на 20- говорит- глянул-там обрезки какие- то. Частный дом- бак свой- все в пакетах завязано, не течет, не пахнет- рылась, соседи смотрели из окон. 01.07.2019 09:51:50, Кукушка кукует не накукуется
и чего соседи пялятся? Как-будто непонятно, почему сосед роется в собственном мусорном баке...
01.07.2019 09:53:00, Краевед
Начинка
Что-то мне кажется, что никто там не пялился ....
01.07.2019 10:25:43, Начинка
Birke
Уже рассказывала историю, как подслеповатая старушка разрушила карьеру одной жадной учительницы начальных классов)
Там были "сослепу" выброшены два бриллиантовых кольца.

Еще в 90-е моя коллега хранила нал в долларах в стиральной машине. Можно догадаться, чем это кончилось)
01.07.2019 09:37:53, Birke
налоговая за отмывание денег оштрафовала? :-)))
01.07.2019 09:40:16, Краевед
жираф Анатолий
Я вчера аттестат дочки на работе забыла. Чуть с ума не сошла. К поступлению готовимся. Дочь спокойна, как удав. 01.07.2019 09:36:50, жираф Анатолий
Я сама после между окончанием института и оформлением на работу (по распределению) потеряла доки: направление на работу, вкладыш к диплому, еще какие-то бумажки, а вот корочка диплома к счастью лежала отдельно. Ну направление восстанавливала. Нашла все это дома лет через 10, незадолго до устройства на очередную уже работу. Там впервые показала вкладыш, к приятному удивлению кадровички (там оказались весьма не плохие оценки).
01.07.2019 11:16:05, hanhi
А зачем вообще вкладыш нужен? Разве его кто-то смотрит? 01.07.2019 15:24:55, Планетка
У моего знакомого сын вместо мусора выкинул всю обувь мамы и отчима, весьма дорогую. В помойку лезть отказался, в итоге поругался с ними на смерть и уехал жить сначала к отцу, потом к делу. С матерью до сих пор не общается, прошло почти 2 года 01.07.2019 09:32:57, ЛизАнька с телефона
Birke
Тоже была в мусорные пакеты сложена ?
01.07.2019 09:38:48, Birke
УникаЛьнаЯ
О, у нас так муж однажды выбросил пакетик со свежекупленными туфельками дочкиными, приготовленными в садик - пока я деточку одевала, пакетик стоял у двери. Муж уходил на работу и прихватил, сделал доброе дело без напоминания! :))) Но он "подстраховался", в мусоропровод выбросил. 01.07.2019 09:04:27, УникаЛьнаЯ
Моя подруга во времена СССР решила убраться. Начала с балкона. Выбросила макулатуру, куда ее папа спрятал деньги от продажи машины. Родители приехали через пару дней, мусор успели вывезти. Сумма, по тем временам, была огромная. 01.07.2019 09:01:47, Так бывает
ааааа. хоть бы предупредил! 01.07.2019 11:36:08, ххл
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.07.2019 13:53:43, Динара Кармин
хухра-мухра
честно сказать, я б убила за такое! :)
Особенно с учетом, что зонты из прошлой, более благополучной жизни. Мол, и так все хреново, так еще и зонтики выкинули :)
а уж про тёщу история - вообще жесть. Как можно убираться в чужом доме, да еще не спросив хозяев?
01.07.2019 09:01:00, хухра-мухра
Не овен
Не понимаю, как можно не заглянуть во внутрь, Тем более мусор он лёгкий. Тут были рассказы, как выкинули кроссовки в пакете.
Хорошо, что всё закончилось хорошо.
01.07.2019 09:17:07, Не овен
хухра-мухра
не, ну мусор разный бывает. Бутылки, например :) Не подумайте плохого, у меня хухрик минералку пьет. Еще банки консервные. Короче, мусор - он разный.
Правда, сейчас его еще сортируют, но не везде - у нас вот есть на помойке контейнеры для отсортированного, а есть для обычного, и туда можно кидать эти мешки не глядя.
01.07.2019 10:52:39, хухра-мухра
У меня подруга лет 20 с хвостиком назад выбросила какую-то важную часть от компьютера мужа-программиста (что там было уже не помню, но было очень нужно и заменить стоило и денег до фига и проблем). И рылась в мусорном ящике, а он у них прямо напротив подъезда. И рылась она в безумно гламурной по тем временам шубе из чернобурки до пят. Мимо проходил одноклассник, живший с ней в одном подъезде и спросил "Лена, у тебя проблемы, может помощь нужна?" Он то предлагал помощь деньгами, но она не стала отказываться и привлекла его к разбору мусора. Нашли 01.07.2019 08:53:33, Пирожки от Ловетт
Молодая жена сына моего соседа через неделю после свадьбы устроилась в деревенской уборной по очень неотложному делу... Решила развлечь себя в эту ответственную минуту--сняла с пальца дорогое обручальное кольцо и стала протирать запотевшую--или ещё что там--внутреннюю сторону символа свершившегося бракосочетания...И неловким движением уронила драгоценность семейную в фекальную жижу...Отчаявшаяся родня половину дня вычерпывала из сортира дерьмо...руками перетирая вонючую массу в поисках кольца...Потеря была найдена...Семья пару дней не вылезала из бани, отпаривая, оттирая и отмывая со своих рук и с одежды содержимое уборной...Деревня. узнав о беде. постигшей наших соседей, чуть ли не год корчилась-каталась в припадках истерического смеха... 01.07.2019 11:15:00, Васюра
замечательная семья, дружно живет.
01.07.2019 11:42:46, Краевед
Очень похоже у знакомых)- там красавец-мужчина рылся в помойке у рублевских дач, куда выбросил пакет с вкусняшками, которые вез внуку в Москву, жена наготовила, ну и мусор вызвался выбросить на выезде из поселка). Рядом грустил его припаркованный Порш Бокстер))). Соседи до сих пор про Сифона и Бороду вспоминают) 01.07.2019 10:28:12, нАтАшА Хиштаки
Я ключи вместе с пакетом выбросила и ничего ,полезла,палочка удачная нашлась как с крючком. С детьми как-то переворошили всю помойку,я не могла найти куда положила 20 т.р.Они поганцы нашлись в моей летней сумке,вот зачем в ноябре я их сунула в летнюю сумку.
01.07.2019 08:39:19, рица
Antre
Да у всех таких историй хватает.
Шла утром на пляж, в одной руке пакет с мусором, во второй пакет с покрывалом, книгой, кошельком и паспортом (на обратном пути планировалось заскочить на почту и получить посылочку). Выкинула второй пакет и только на пляже поняла, что мусор со мной. Спасло то, что летела обратно быстрее лани и что загорать хожу в 6.30, а за мусором приезжают в 7.00.
01.07.2019 08:36:09, Antre
Мой муж так выбросил пакет со спортивной формой дочери, позже сапоги моей подруги, за 400 евро) т.к. это случилось вечером 1 января и мусоропровод активно и пользовался, участь сапог была печальна. 01.07.2019 08:04:37, GalaNTka@
Ещё в эпоху фотоплёнок самую ценную, отснятую, но ещё непроявленную, в кассете, спрятал для большей надёжности в коробочку из-под неё же... До сих пор жалею. 01.07.2019 07:53:46, Андрей Шкуро
Мой шеф,выходя из дома,нес пакет с мусором,и в той же руке ключи от дома,машины, и телефон. С размаха запулил мешок в ящик... И удивился,чтой-то там так звякнуло. На работу опоздал. 01.07.2019 07:42:35, Оллия
ОльгаЯ
Когда из дома выхожу с несколькими пакетами тоже боюсь выкинуть тот, который не мусор.
Мой муж тоже выносит мусор, благо он не проявляет инициативу и выкидывает только то, что ему всучили в руки)
Я бы тоже пошла искать, если бы что то нужное выкинули, жалко.
01.07.2019 07:33:23, ОльгаЯ
Все понимаю, не понимаю, почему в *гламурных домах* подразумевается отсутствие в мусоре условных очистков от селедки. 01.07.2019 07:12:09, Елна
Birke
))) они же все в ресторанах питаются
01.07.2019 09:40:20, Birke
Почти угадали. В будни приходят домработницы-поварихи. В общие выходные у них тоже законный выходной, у нас в доме с вечера пятницы до ночи воскресенья засилье курьеров по доставке еды.
С традиционным укладом, когда жена сама выполняет эти функции, процентов 10-15.
01.07.2019 09:48:06, Атом
хрена как люди живут, тут всю неделю ишачишь на кухне и на работе.... 01.07.2019 12:31:31, Элен333
Birke
Могли выкинуть недоеденные суши или остатки от пиццы)
01.07.2019 09:50:15, Birke
Могли) Обычно в это время завал коробками из-под пиццы и прочего ассортимента ( пиццерия в 300м от дома, потому оттуда доставка мухой, в смысле быстро, потому в приоритете по скорости). 01.07.2019 09:53:34, Атом
ландыш
я бы жильца попросила не сваливать пока сверху свой мусор, а поставить рядышком ))
01.07.2019 06:25:18, ландыш
Очень хотела, но постеснялась) 01.07.2019 09:48:33, Атом
Во время перестройки в нашем районе было много квартирных краж и мама спрятала золотые украшения (ее рубиновый набор, кольцо, часы) в корешке толстой книги и мы уехали на море, отец был в командировке. А по нашему приезду он нам радостно сообщил, что сделал генеральную уборку, даже часть старых книг выкинул. Как вы понимаете, вместе с той. Мама сказала - Если воры не добрались, так муж помог. 01.07.2019 04:12:31, Ольга Лео
бывает. Думаю это первый и последний раз. Вспоминать будете всю жизнь, и дети тоже, и муж Не стоят того эти зонты, но я понимаю - два слова на букву А - аффект и азарт
01.07.2019 00:46:04, Лось-Анджелес
у меня была аналогичная история. Похлеще вашей личной, второй, истории. Причем, винить абсолютно некого. Всё сделала сама. Своими руками всё выбросила. И своими ногами вечером помойное ведро вынесла. (Ну разве, что частично на мужа свалить можно, за создание стрессовой, невротической ситуации. Но здесь, в конфе, это явление к великим достоинствам причисляют). Осознала сделанное поутру, едва проснувшись, где-то часов в 6. Сразу же побежала во двор, к помойке. Готова была перевернуть всю помойку. К сожалению, во дворе уже стояли пустые баки, - помойку тогда, (во времена Лужкова) вывозили рано.

Ещё была ситуация, когда одну нужную книгу положила, типа в укромное место, пустой шкаф, который собиралась выбросить и, наверное, забыла об этом. Через какое-то время позвала дворников, попросила их вынести шкаф ( за деньги, разумеется. Они ещё тогда тааакие деньги заломили, помнится!). Они, видно, этот шкаф и вынесли вместе с книгой. (Но это так, предположительно всё. Просто была книга, а когда я о ней вспомнила, - то книга не нашлась. И быть ей просто негде было, кроме как в этом шкафу). О книге не понятно почему жалею до сих пор, хотя и купить её можно, и в библиотеке взять можно)
01.07.2019 00:45:52, было дело
Наш приятель, как-то уезжая с нашей дачи к себе на дачу, прихватил с собой мусор, чтобы выкинуть по дороге. В багажнике у него был пакет с DVD-проигрывателем. Он выкинул мусор, а свой пакет доставать из багажника не стал. Через неделю стал искать источник неприятного запаха в машине. Вонял пакет мусора в багажнике. Но там и искать случайно выкинутое было уже поздно.
Я как-то сама, выходя из дома с двумя пакетами, запулила в мусорку не тот пакет. Но поняла это сразу же, мой пакет был наверху, поэтому я их просто поменяла. Но теперь, если у меня в руках есть пакет с мусором и что-то еще, я мысленно себя настраиваю быть внимательной.
01.07.2019 00:44:36, Hel
У меня много лет назад родители купили югославскую стенку. Собирали сами, лишний картон папа поскорее вынес к мусорной машине (проходила по нашей улице в строго определенное время). А утром выяснилось, что в картоне были деревянные карнизы. Побежали к мусорщику. благо, поселок небольшой, уговорили его поехать на свалку, нашли:)))) 01.07.2019 00:29:53, Чернобурка
Даже увезли уже. Будь сие в москве -шансов ноль. 01.07.2019 00:37:55, Атом
конечно. но в Подмосковье с этим проще было. 01.07.2019 00:59:48, Чернобурка
Знакомо! Я несколько лет назад какой-то важный документ искала , что-то на тему квартиры ("веселый" тогда год был, хорошо, что все позади!). Нашла довольно быстро. Свекровь работала как раз с той стороны - этим самым мусорщиком, она много таких историй рассказывала, подороже зонтов люди вещи на мусорку выкидывали.
01.07.2019 00:20:35, hanhi
плохо помню, что конкретно, но точно помню, что уборщица наша нам что-то случайно выброшенное нами сама, по своей инициативе , принесла нам, со словами - "вы, наверное, случайно выбросили (в мусоропровод) Она нашла это в том мусорном баке, куда весь мусор с мусоропровода сваливается. Дом - многоэтажный. 01.07.2019 00:54:15, было дело
Однако, мой супруг не одинок в деяниях, судя по репликам) Я, захватывая мусор, не держу в той же руке ничего ценного, из упомянутого рассказа запомнила, что ключи от машины запросто вылетают вместе с мусорным пакетом.
01.07.2019 00:32:41, Атом
Степная кошка
я когда-то уронила связку ключей в контейнер. Было дело в час ночи. Дома никого не было. То есть и попасть домой я бы не смогла. К счастью, контейнер был именно что почти пустой.
Я нашла около контейнеров какой-то ящик или тумбочку. Встала на нее ну и дотянулась до ключей на дне контейнера. Наблюдать за мной вряд ли кто-то мог. Охранников у нас нет.

Если бы до дна не достала, то пришлось бы контейнер опрокидывать на бок
01.07.2019 00:19:09, Степная кошка
Birke
Недавно в паркхаусе супермаркета дама, нервно хихикая, копалась в огромном мусорном баке, который стоит прямо рядом с терминалом для оплаты парковочных талонов. Умудрилась уронить туда ключи от машины.
01.07.2019 09:43:55, Birke
У нас туда улетали 100 рублей, которыми приготовились оплачивать парковку. Там кондей сильно дул)) Теперь в том ТЦ каждый раз вспоминаем этот случай и держим деньги крепко)) 01.07.2019 15:31:33, Планетка
в водосточную решетку у меня, помнится, упало что-то (тоже уже не помню что). Но тогда, помнится, я нашла кого-то из обслуживающего персонала и мне достали это что-то. 01.07.2019 01:00:02, было дело
приятель уронил ключи в шахту лифта. вызывали лифтеров 01.07.2019 12:22:58, ххл
XXL
Сын у меня два рада отличался подобным образом. Первый раз выбросил институтскую сумку со всеми учебниками и лекциями, а пакет с мусором держал в руках. Второй раз приехала бабушка, поставила свой пакетик со всеми документами, кошельком, ключами и пр у входной двери, где рядом стоял пакет с мусором. Когда сын уходил, его попросили прихватить мусор. Ну он и прихватил. Бабушку чуть инфаркт не хватил, через часа два бегали, как ошпаренные, за узбеком-ответственным за помойку 01.07.2019 00:15:34, XXL
Купите бабушке сумку. Что ж она у вас документы-ключи в пакетиках носит... 01.07.2019 14:37:57, Светлана Че


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!