Раздел: Холивар (Общение с иностранцами )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Межнациональное общение на отдыхе)

Маленькая общается с подружкой из Швеции через Гугл - переводчик) Сидят вместе на стульчиках, хохочут)) Забавные, и до чего дошел прогресс! Мы наконец-то попали в отель без русской анимации, может, хоть английский подтянем) Средняя на все потуги других с ней пообщаться, а она интроверт суровый), гордо отвечает, что ничего не говорит по английски, ага не тут-то было - тут и из Болгарии есть, они на русском не говорят, но прекрасно понимают) Возможность отсидеться в уголке накрылась медным тазиком) Я ей сочувствую, но в тайне радуюсь!
26.06.2019 22:47:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гугл-переводчик! Пару лет назад на Корфу в отеле была свидетелем активного общения поляков и литовцев или латышей среднего возраста на ломаном русском языке )) Остатки социалистического образования ))) Английски в отеле тоже был не в фаворе. Ночной портье не знал вообще никакого языка, кроме греческого. При выезде объяснялись на пальцах. 28.06.2019 22:29:42, Rara Avis
А подскажите пожалуйста, что это за отель такой. На следующий год как раз такой будем себе искать, без русской анимации. 27.06.2019 21:46:50, ольга в р
Лиметт
Напиши мне в личку, я отвечу. 27.06.2019 23:55:38, Лиметт
Были мы на Крите, младшему 8 лет, и подружился он там с пацаном, приблизительно ровесником, в клубе вместе, на пляже вместе, сидят яыками чешут, хохочут. При чем, сын вечерами нам их разговор пересказывает, и про собаку их, и про дом на море и много чего ещё. Мы с родителями пацана вежливо улыбками обменивается издалека, в общем идиллия. В конце отдыха выяснилось, что пацан норвежец, и говорил на норвежском, наш трещал на русском, но самое интересное, что пересказ о доме и собаке чистая правда, как они друг друга понимали, загадка. Никаких Гугл переводчиков и чудес техники у них не было. :)) 27.06.2019 17:10:32, хъ работает
Это известный факт. Дети с разными языками друг друга понимают. Правда обычно это наблюдается в группах 4-5 летних, а у вас уже 8 лет. 28.06.2019 14:12:59, Kofea
Birke
Мы в Питер летели, нашими соседями были русские мама и мальчишка лет 6-ти. Сзади него сидели китайцы, тоже с мальчишкой такого же возраста. Всю дорогу пацаны болтали, играли, показывали друг другу фотографии в телефонах и жестами объясняли друг другу, кого из них зовут Хуан))
27.06.2019 22:47:39, Birke
Лиметт
Класс!!)))))
27.06.2019 19:14:41, Лиметт
nastyk
Лет до 5-6 у сына никогда не было проблем с иноязычными сверстниками. Потому как носиться на сверхсветовой скорости с гиканьем друг за другом-интернациональное занятие всех мальчиков мира.
Дочь подруги приехала в 7 лет в Израиль, и в первый же день когда вышла гулять на ушицу, притащила домой подружек. Она на русском, они на иврите, но друг друга прекрасно понимают.
Но в общем это от возраста не зависит. Моя бабушка в Израиле тоже так же на лавочке с израильскими бабушками общалась. Какими то рецептами делились: при этом ни она на иврите не умеет, ни они по русски.
Зависит исключительно от общительности и раскованности.
27.06.2019 15:44:10, nastyk
ключевое слово "наконец-то".
Уж так рвались-то. Уж так рвались. И "подружки" шведские сразу появились. И болгары сразу погнались без отбоя.
27.06.2019 08:53:20, не упустите шанс
Лиметт
Вы, мадам, чего написать-то хотели? Всё время была русская анимация, а мне нужно чтобы была необходимость говорить по английски. Чего не так?) 27.06.2019 14:55:56, Лиметт
А что они прям за вашей дочерью гоняются эти болгары? Ведь не обязательно общаться, если не хочешь. 26.06.2019 23:26:31, Ольга*
Лиметт
Конечно, я с юмором пишу, но на самом деле любой вопрос, обращённый к интроверту, его напрягает) В общей зоне для бассейна, бара свободное общение, избежать не удается. 27.06.2019 08:26:26, Лиметт
А что они от нее хотят в своих обращениях?
27.06.2019 13:45:36, Ольга*
Лиметт
Да просто поболтать, всё болтают со всеми)) 27.06.2019 14:56:32, Лиметт
Birke
Пообщаться с красивой девочкой)
27.06.2019 14:21:19, Birke
странно, я сама избегаю если нет настроения общаться. да и моя старшая распрекрасно его избегает, она категорически не любит когда к ней незнакомые обращаются.
27.06.2019 11:24:46, douceur
Лиметт
На дежурный вопрос, как дела, откуда приехали и т.д. молчать как-то странно) 27.06.2019 14:57:32, Лиметт
не, люди обычно чувствуют, кто с ними готов поболтать а кто нет. если нет желания общаться и человек сидит уткнувшись в книжку никто обычно не лезет. после пары односложных ответов уже ясно, что беседу стоит закруглить. а если лезут слишком активно а я не хочу общаться, просто улыбаюсь встаю и ухожу плавать.
видимо всё же ваш интроверт сам не против поболтать - и это радует!
27.06.2019 16:40:24, douceur
Солнечный Ветер
немного офф
Я, как ваша младшая ))). Общаюсь с японцем через гугл-переводчик. На английском общаемся, но... собеседник английский знает так себе, я тоже так себе.
Прославляю технический прогресс!
А сегодня тот японец написал, что собирается в Россию. Прежде, чем меня прошиб холодный пот, добавил - в Новосибирск. Но в перспективе хотел бы увидеться. Чую, недальновидно становится уповать на технический прогресс.
26.06.2019 23:08:26, Солнечный Ветер
Лиметт
Да нормально получается через него общаться и при личной встрече) Не переживайте))
26.06.2019 23:21:03, Лиметт
Солнечный Ветер
У меня пока даже нет смартфона, но это дело поправимое :).
А то я уж представила себе ситуацию: "Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан"
26.06.2019 23:23:33, Солнечный Ветер
Birke
моё любимое)
26.06.2019 23:29:16, Birke
Солнечный Ветер
Универсальное )))
27.06.2019 00:02:04, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!