Раздел: -- посиделки (Подвозить ли незнакомых людей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Ещё на тему "подвезти"

Вспомнила, что подруга моя как-то подвозила людей в эпоху, когда еще нельзя было вызвать такси через приложение в телефоне.
В основном, женщин.Например, в непогоду, или поздно вечером. Причем, бесплатно. Говорила мне, что представляла себя на их месте.

А Вы подвозили "голосующих" или "Упаси, Боже" ?

И вообще, интересные истории про "подвезти" есть ?)
26.06.2019 09:11:13,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню, шли к машине, увидели бабушку. Она попросила позвонить ее дочке, сказать, что ей плохо, чтоб приехала за ней. Мы ее подвезли до дома, довели до Подъезда. Она нам пыталась какие-то пончики всучить в благодарность:) не взяли конечно. 27.06.2019 09:04:05, :))
Я -нет, но я и не вожу.
А историй про "подвезти" оч много...
Как-то, на дачу меня вез поздно вечером таксист южных кровей, и рассказывал историю о том, что однажды его брат, (они же там все "братья"), подвез женщину средних лет, а она оказалась одинокой москвичкой с квартирой и дачей... И к концу этой поездки так этот брат ее очаровал, что она предложила ему руку и сердце, вместе со всем имуществом, но он ей отказал! Потому как не могут эти таксисты без любви вступать с женщиной в связь, пусть даже и богатой!
Так я услышала кусочек современного эпоса извозчиков. Вот делюсь :)))))))
27.06.2019 01:59:28, av10
NLU
Не люблю никого подвозить. 26.06.2019 21:10:55, NLU
Я никого не подвозила никогда - боюсь, ко мне предлагал сам подвезти, отказывалась.
26.06.2019 19:42:34, Йоко
Подвожу дачных соседей постоянно, от автобуса не то чтобы далеко идти, просто неудобно, в горку.
Из историй. Везла как то соседского волкодава, настоящего, с дачи в Москву, дедушка сосед в больницу попал, вот и надо было Боню его дочери перевезти. Еду, волкодав так компактно на заднем сиденье сложился, сопит, не видно. Смотрю пожилой человек к нашей остановке по скользкой горке идёт, очень неуверенно, предложила подвезти, а он как в машину сел, так рученки свои распустил. Но не очень преуспел, ибо Боня так стремительно разложился, прямо трансформер, и башка волкодавья между нами и протиснулись, молча. Мужик так из машины на ходу выпрыгнул, каскадёры отдыхают, а мы с Боней дружно так в столицу поехали.:)
26.06.2019 19:23:14, хъ работает
Питерская
Классная история:)
27.06.2019 11:38:04, Питерская
Супер :)))) 27.06.2019 01:40:52, av10
))))
26.06.2019 21:17:37, рица
Birke
))))
26.06.2019 19:45:07, Birke
Не подвозила,а,прям, развозила и машину мне пачкали и денег категорически не брала,пока один из моих пассажиров не попал в аварию,счастье, что не со мной - тут я насмотрелась и на суды и на восстановление здоровья и ЗАРЕКЛАСЬ кого-то брать в машину. 26.06.2019 17:04:07, jela
Нива
Ехали с мужем в Питер. Был декабрь, светало поздно, к тому же стояли сильные морозы. Мы стартанули рано, было ещё темно. Проехав Клин, увидели на дороге одинокого голосующего парня. Потрясло, что он без шапки, а волосы выкрашены в малиновый цвет. Остановились, спросили куда ему. Он сказал, что едет автостопом в Питер из Перми!!! Ну мы его до Питера и довезели, ещё и поделились едой. Он почти всю дорогу спал. Отогрелся и заснул. 26.06.2019 16:57:50, Нива
ШаНуар
У как интересно!)) 26.06.2019 18:04:59, ШаНуар
жираф Анатолий
Меня подвозили дважды когда стояла зимой на трассе с ребенком. Межгород и редкие автобусы. 26.06.2019 16:47:17, жираф Анатолий
Степная кошка
у меня папа бабушек всяких подвозил, которые на шоссе голосуют. Как-то инвалида с его инвалидной машиной тащил 120 км на веревке.
Все бесплатно конечно
26.06.2019 16:27:17, Степная кошка
Питерская
Самое экстремальное. Когда в метро был взрыв, и его закрыли, был коллапс, люди сами предлагали подвезти желающих.
Службы такси объявили, что работают этот вечер бесплатно. Некоторые редиски тем не менее просили деньги, сильно завышая цены. Их, как было заявлено позже, уволили.
Я добиралась домой часа два, потому что все перемещалось очень медленно. Некоторые знакомые пешком до глубокой ночи.
Но все же общее впечатление было, что народ у нас очень отзывчивый.
26.06.2019 15:27:40, Питерская
Бывало и не голосующих подвозила.
Один раз ехала с дачи осенью, было очень темно и лил дождь, смотрю вдоль трассы идет парень срочник (у нас там много армейских частей расположены), подобрала его, довезла до части.
Недавно ехала на участок, мне от дома до него 15-20 минут на машине, смотрю одна тетка на маршрутку опоздала, а маршрутка как раз со мной по одному маршруту едет, я вышла, тетеньку пригласила проехать со мной. Мне не жалко, а ей еще 20-30 минут следующую ждать.
Ну и так, бывает подвожу по мелочи, если настроение есть или вижу, что человек в передрягу попал, остановлюсь и спрошу, нужна ли помощь.
Из яхт-клуба нашего еду и пару раз одного и того же мужичка подвозила - он рядом со мной живет, я его не узнала, а он меня узнал.
26.06.2019 15:05:24, Оля-Йоля 🚗
Я - пассажир. Меня подвозили. Запомнилось 2 выдающихся случая.
2) ехали с дачи лет 15 назад (смартфонов, карт, денег, такси тогда не было, или мы о них не знали), шли на автобусную остановку (только недавно пустили автобус прямо до дома) ВПЯТЕРОМ (я, муж, дети 4 и 10, брат), пошел дождь. Вдруг на противоположной стороне дороги останавливается машина и водитель активно нас приглашает с ним ехать. "Я же ваш сосед" говорит. Я чесгря не могла его вспомнить (странный мужик, думаю, зачем -то хочет подвезти такую ораву). Муж вспомнил, мы вежливо отказывались, тем более машина была - ОКА. Но водитель уговорил, причем всех. Вот как мы 5ром в оку уместились? для меня до сих пор загадка. А он действительно наш сосед оказался, из нашего подъезда, мы с ним каждый день здоровались, а я не запомнила.
1) Отмечали диплом (в 87 году), одни девчонки. И чета загуляли. На метро доехала, а дальше надо было ехать на автобусе, метро как раз строили. Сначала на остановке народ был, и я не теряла надежды, что автобус-таки придет, но - тщетно. Пешком идти - легко (около часа), если бы не стройка метро, а дворами -тоже страшно, да и дождь шел, а я в босоножках и шелковом платьице. В конце концов осталась я и еще какие 2 мужчины, примерно возраста моих родителей. Один из них ушел, а другой говорит - поехали. Т.е .он хотел меня довезти на такси. Я боялась ужасно (накануне с моей одногруппницей произошел очень неприятный случай, который едва не стал трагическим). Но как-то он меня уговорил и довез до дома. За его деньги ес-но (у меня их не было). Так что оказалось, что мир не без добрых людей.
А так - знакомые часто подвозят, без просьб - я стараюсь никогда не просить, тем более сейчас с такси нет проблем.
26.06.2019 14:13:46, hanhi
Один раз подвозили из парка бабушку с ребенком, дождь начался неожиданно. Конечно бесплатно
Больше не помню, но я не за рулем, а рядом. Как водитель подвезла бы только в очень сложной ситуации или очень симпатичного человека - не люблю вторжение чужих в личное пространство
26.06.2019 13:29:54, Пирожки от Ловетт
Недавно один знакомый подвез женщину. Ехал по работе в соседний город.
Ничто не предвещало как говорится. Молчаливая немолодая женщина. А она выхватила из сумки шило и стала его колоть. Хорошо он мужик молодой, сильный, с хорошей реакцией - смог тормознуть и выбросить ее из машины.
Вызвал милицию. Милиционер ему выговаривал - ну что же Вы, молодой человек, сейчас разве можно кого-то подвозить. А весной так вообще обострение.
Хорошо, тетя еще не попала в какуюнить артерию, а то кровью бы истек на трассе ( Долго ходил с повязкой на руке-плече.
Так что я не беру попутчиков.
26.06.2019 12:52:02, Moon
Таксисты и дальнобои на такие случаи подключают к переднему пассажирскому эл. ток. Если пассажир начинает буянить, молниеносным движением включают 220 (кнопка где-нибудь рядом с рулем). На психов и грабителей действует очень отрезвляюще. Говорят, таким способом спасено немало водительских жизней. 27.06.2019 08:01:44, ....
Oker
и возят с собой генератор)?
27.06.2019 14:43:52, Oker
Oker
странно, что вызвал милицию, а не скорую.
Милицию-то зачем, если сам в крови, а тетки, поди, и след простыл?
26.06.2019 13:06:48, Oker
Скорая тоже была.
26.06.2019 14:01:28, Moon
Oker
мужик в таком плохом состоянии был?
на трассе экстренные службы можно долго ждать, особенно, если остановился не у километрового столба...
26.06.2019 16:48:25, Oker
olga88
Боже, какие ужасы!
26.06.2019 13:03:29, olga88
Cat-S
примерно час ждали с ребенком автобуса на автобусной остановке в -20 после кружка вечером. Переодически бегали греться в магазин рядом. Нас подвезла случайный водитель-женщина. Сама предложила, от денег категорически отказалась.

Наверное, это была ваша знакомая :))
26.06.2019 12:45:46, Cat-S
VarNa
а такси чего не вызвали? сейчас вроде проблем с этим нет....
26.06.2019 13:04:52, VarNa
Могло не быть с собой, я в спортзал не беру кошелек, если никуда потом не планирую идти. До него можно или дойти за полчаса или доехать на автобусе. Вот карточка на автобус с собой. 26.06.2019 13:32:56, Пирожки от Ловетт
VarNa
Ну там говорится, что женщине предложили деньги, от которых она отказалась...
Хотя могло не быть с собой телефона, конечно... :)
26.06.2019 14:07:30, VarNa
Helen May
Подвозим, конечно. Но за городом. У нас очень редко электрички ходят, если опоздал, можно 3 часа прождать. Конечно бесплатно.
Сама в молодости автостопом каталась. Помнится, высадили меня где-то в псковской области на перекрестке посреди поля - ни единой живой души, сумерки надвигаются. После пары часов полного безлюдья и безмашинья начала прикидывать, под каким кустом спать буду (спальник был). Повезло, проезжал мимо старый жигулёнок, в котором уже сидело 5 человек. Впихнули меня, нам ещё и совсем по пути оказалось, довезли меня до Печор. А оттуда ехала с новым русским на крутой машине - к старцу в монастырь ездил, видимо грехи замаливать, всю дорогу (1,5 часа) промолчал.
26.06.2019 12:29:47, Helen May
Juli.
Подвожу только бабушек на даче. У нас там есть большой участок от автобуса до дачного поселка там вожу и к автобусу и от автобуса, если по пути то и дальше, в остальных вариантах нет. Но это получаются все более менее известные мне люди. Еще история про наоборот, сломалась маршрутка, на оживленной трассе, всех высадили и дядька на лексусе подвез меня и еще 3 женщин до метро за просто так еще и шутки ехал шутил, то есть специально остановился и взял пассажиров.
26.06.2019 12:04:12, Juli.
VarNa
Можно сказать, не подвожу... ну было несколько раз, можно не считать... не систематически...
Тоже опасаюсь возможной подставы, испорчена лихими временами, увы :(

А сама до того, как сесть за руль, попутки, бывало, ловила...
Помнится, в начале 90-х были перебои с бензином, из-за чего у нас и так редкие автобусы до дачи отменяли вообще. И вот приехала я в Обнинск на вокзал, иду на автостанцию, а там объявление, что автобусов до конца месяца не будет... Рядом женщина молодая с ребенком стоит.. слегка подшофе. Ты, говорит, туда-то? Пойдем на трассу машину ловить... Ну и пошли... Остановился КАМАЗ. Влезли мы втроем в кабину и поехали... Женщина вскоре вышла, а мне водитель говорит: я тебя отвезу прям до дачи, но мне сначала нужно заехать на колхозное поле, выгрузить удобрения. Ну поехали на поле... Мало того, что вообще необычно было себя ощущать в кабине такого грузовика, так сам процесс выгрузки - это вообще оказался аттракцион не для слабонервных :)
А потом он решил не возвращаться на дорогу, а повез меня к дачам по пересеченной местности... просто ралли Дакар :))
Ну и договорились в процессе о машине навоза на дачу, бабушка была счастлива :)
26.06.2019 11:34:59, VarNa
Яшими ( МарикаЧ)
Да, подвозила. Вечером встречаю старшую у электрички. Иногда подхватываю девушек, кто едет в наш поселок. С такси у нас может быть напряженка.
А уж сколько меня с мелкой подвозили... Но это внутри закрытого поселка.
26.06.2019 11:21:25, Яшими ( МарикаЧ)
Начинка
Я не подвожу незнакомых. Остерегаюсь.
26.06.2019 11:18:33, Начинка
LoraEf
Я один раз подвозила тетку с сыном, через промзону ехала через грязь, жалко стало, так сто раз пожалела, ехать 10 минут было, так и про путина наслушалась, и про капиталистов, да еще, что до полъезда не довезла.

Один раз во время коллапса транспортного предложила людям на остановке до метро доехать, так мужика чуть ли не выпихивала, он женщин отпихнул и влез.
После этого предлагала только тем, кто уже пешком шел от остановки, а не в самом скоплении народа стоял.
26.06.2019 11:04:43, LoraEf
Вот как раз проблема не подвезти, а получить попутно. Посадила бабульку, пришлось везти не до поворота на шоссе и не до станции, а до москвы ("А вы куда, не в москву ли ? А мне тоже туда, неохота на электричку") с корзинками и сумками, откуда что-то протекло на сиденья и на пол, и треск всю дорогу про [цензура]-капиталистов и былой коммунизм и неприятный запах от бабули, да еще "а почему тебе, милая, не мимо метро? ну подвези бабушку", пришлось сделать большой крюк и застрять в пробке, зато бабушку до метро довезла, блин, медаль на грудь, в нужное мне место опоздала и попала на чистку салона по деньгам и времени.
Посадила пожилого дядьку, шел пешком, махал рукой с просьбой подвезти - оказался пьяный, рассказывал, что горе у него, сын умер внезапно. Я все понимаю, но у меня самой маленький ребенок в кресле на заднем сиденье вынужден дышать алкогольными парами старика.
26.06.2019 11:22:10, Атом
Natalya d'*
Бабулька с сумками у меня попадает в категорию кого никогда бы не подвезла, пьяного старика бы пожалела, а от алкогольных паров можно окно открыть. 26.06.2019 13:54:04, Natalya d'*
жираф Анатолий
Зачем жадеть пьяных стариков? 26.06.2019 19:56:33, жираф Анатолий
Natalya d'*
Хочу и жалею, мне не трудно ни подвезти, ни выслушать, ни окно открыть. 26.06.2019 22:06:10, Natalya d'*
Birke
Поразительно), зачем самой себе такие трудности создавать ?
26.06.2019 11:24:30, Birke
А постулат "старость надо уважать"? А "подвезти человека, что идет по дороге, где нет транспорта - святое дело"? кто же знал, что придется испытывать дискомфорт больше ожидаемого.
26.06.2019 11:28:31, Атом
Birke
Помогать надо не в ущерб себе или членам своей семьи)
Скажем, кого-то в грязной одежде и измазанных глиной сапогах сажать к себе в машину, а потом её же и отмывать - это надо быть очень человеколюбивым)
26.06.2019 11:32:46, Birke
Это если ты видишь грязного человека. А тут бабка как бабка, с сумками ползет, подвезти 3 км не вопрос, а она набилась до москвы, а потом и до метро. А прилично одетый старик -разве на нем было написано, что он сильно под градусом? А уж после рассказа о несчастье -не вытряхнешь посреди дороги. 26.06.2019 11:37:08, Атом
Birke
Вы просто не умеете отказать. Потом сами на себя злитесь. Можно было высадить ту бабулю у поворота и всё.
26.06.2019 13:06:10, Birke
Пару раз. И да, только женщин 26.06.2019 11:02:07, Чернобурка
Уже нет повода подвозить. В москве уже нет голосующих на дороге, видимо, яндекс-такси и другие приложения ликвидировали наглухо профессию бомбил. Раньше на даче было плохо с транспортом, народ ходил пешком 7км до автобуса. Сейчас пустили маршрутку по расписанию, народ к ее расписанию подтягивается. Правда после 6 вечера она уже не ходит, но и народ перестал по вечерам ходить по дороге, все перестроились под ее график. 26.06.2019 10:58:27, Атом
ШаНуар
Я нет, а муж подвозил. На даче и сейчас подвозим до станции бабулек/дедулек всяких. До станции 5 км, до автобусной остановки тоже далеко. 26.06.2019 10:50:09, ШаНуар
Частенько.
Из последнего запомнилось, как нас таксист в Будве из аквапарка подвез. Там аквапарк на горе, максимум 3 км. от нашего отеля, но устали, маршрутка последняя ушла и взяли такси. Уточнили у водителя, есть ли у него счетчик (нас предупредили, что без счетчика лучше не ехать, сдерут три шкуры). Сели, поехали. Смотрю у него в зеркале сбоку циферблат электронный, в первом приближении похож на "стартанувший" секундомер. Я почуяла неладное, спрашиваю водителя, где,мол, счетчик, не вижу. А он на секундомер показывает, а там уже цифра 20, что в переводе 20 евро, а мы только тронулись))). Ну короче, жаба задавила, с "полгоры" пешочком прогулялись, 3 минуты - 20 евро, наш рекорд)).
Этой осенью километрах в 10ти после границы с Литвой, одного бедолагу катали, он голосовал, аж под колеса бросился. Человек с дочкой лет 10-ти мчал в Будапешт, осушил бак и даже канистры с собой не имел))). Катались в поисках канистры и бензина, что было совсем непросто в 4 утра))). Но все закончилось хорошо, даже подружились.
26.06.2019 10:46:55, FossA
Birke
Поражаюсь, какие есть люди безголовые(
Это я про бедолагу с дочкой. Вот как можно ехать и не смотреть на индикатор бензина...(( где мозг у людей...
26.06.2019 11:11:17, Birke
Очень просто! Мы так однажды ехали зимой из Питера в Севастополь и ночевали в Москве. До квартиры доехали нормально, но отметили, что перед выездом надо заправиться. И перед выездом таки заправиться забыли, и остановились прямо на третьем транспортном кольце под Москва-сити. Хорошо, что в правом ряду, и хорошо, что в багажнике была канистра с бензином.
26.06.2019 15:11:03, Оля-Йоля 🚗
LoraEf
У меня три раза за мой водительский опыт бензин заканчивался.
Индикаторы не всегда корректно показывают, а узнаешь об этом поздно :)
26.06.2019 12:05:35, LoraEf
Яшими ( МарикаЧ)
Мы как-то в Беларуси так попали. Не знали, что у них между заправками может и 100 км быть и больше. И таких, как мы, стоящих по обочинам и просивших дотащить до заправки, не мало встречалось.
Но это больше 15 лет назад было.
26.06.2019 11:26:35, Яшими ( МарикаЧ)
казакова
Сейчас тоже самое. 100 км полей и не одной заправки.
26.06.2019 11:33:09, казакова
Когда открыли скоростную трассу Москва-Питер, то там на 300 км пути не было ни единой заправки и ни единого съезда к населенным пунктам, и многие вот так попадали, кто ехал впервые. Один мой знакомый в период ЧМ по футболу поехал в Питер на машине, бензин с собой не взял, и встрял на полпути на трассе, и главное связь не работала, чтобы подмогу вызвать. И народ бензин не сливал, самим не хватало. Ехал в итоге как и куча таких же бедолаг на автопогрузчике.
26.06.2019 15:19:06, Оля-Йоля 🚗
Как оказалось, творческая личность))) решение бытовых проблем, ни его конек)))...его и жена за это бросила), странно только, как дочь доверила...
26.06.2019 11:16:50, FossA
Birke
Я б тоже такого бросила. И дочь бы вряд ли доверила.
26.06.2019 11:21:52, Birke
по разному бывает. Хотел заправиться на определенной заправке, а она закрыта.
26.06.2019 11:14:13, Краевед
nickoffova
да, легко, если по пути) ещё и радуюсь, что сделала доброе дело, которое мне ничего не стоило) 26.06.2019 10:44:07, nickoffova
Вероятность
Я на даче в деревне подвожу даже не голосующих пожилых женщин - такая гендерно-возрастная дискриминация :). Там долго до остановки, может быть тяжело по жаре. 26.06.2019 10:39:10, Вероятность
ландыш
мне кажется, Вы путаете эпоху с географическими координатами
то есть у нас даче, к примеру, связь-то через раз, какое уж там приложение
в общем, я подвожу, теток с сумками или младенцами
26.06.2019 10:27:13, ландыш
Из интересного, родственник, едва оставшийся живым после такого подвоза. Нет, не подвожу, кроме типа земляков с дачи. 26.06.2019 10:25:30, Etagerka
Пару лет назад вроде была история, наконец сумели выловить и посадить банду: ставили как приманку молодую девушку голосующую на дороге, добрый дядя подвозил до указанного ею места, а там его принимали ее подельники и освобождали доброхота от денег и ценных вещей.
26.06.2019 10:47:01, Атом
Это было пораньше, подробности уже забыла. Но и всяких собственных поломок на дорогах вне городов боюсь, да 26.06.2019 11:05:13, Etagerka
Мы живем по довольно загружённому направлению, поэтому активно внедряется подвоз в местных чатах, борьба с авто, везущими одну попу водителя в машине, начатая с самих себя. Это малознакомые, но практически соседи. Голосующих женщин в наших краях тоже подвозим, но таких мало. Все в Телеграмме или Ватсапе договариваются. 26.06.2019 10:21:53, В розовых очках без пароля
ужас какой 26.06.2019 13:38:40, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Меня много раз подвозили и я если вижу голосующих и успеваю остановиться, подвожу.
Естественно, бесплатно.
Причём не обязательно нам будет по пути, недавно еду с работы, до дома осталось метров 200, молодой парень на автобусной остановке махает руками и чуть ли не бросается под колеса. Остановилась, он "опаздываю на работу, автобуса почему то нет уже 40 мин, вам сюда случайно не по пути?" Сюда - 2 км от дома, отвечаю "не по пути, но залезай, отвезу".
Когда идёт дождь могу сама предложить человеку который не голосует а просто стоит под деревом типа пытается переждать дождь.
Почитала ниже что "в России страшно", мне кажется, я б и в России не боялась, я вообще как то мало чего в этом мире боюсь.
26.06.2019 10:14:46, Natalya d'*
Смелая вы. Дальнобойщики и то боятся, с монтировкой под сиденьем ездят)
У меня была ситуация, когда нужна была помощь с колесом на дороге. Машина новая, запаску было не снять, она в Пежо под багажником на тросике крепилась, и и что-то он мне никак не давался. Зима, слякоть, трасса Москва-Спб, я с ребенком. Голосовать страшно, ехать надо. Остановился МЧ, тоже боялся, озирался по сторонам (в поисках амбалов), заглянул в машину, успокоился) Помог и снять, и поставить, очень ему благодарна, что пересилил страх)
26.06.2019 10:32:46, В розовых очках без пароля
ОльгаЯ
У нас так бензин кончился на трассе в 5 утра. Машина тонированная, вышел мой небритый муж и голосовал безуспешно, пока я с младенцем не вылезла. Тогда только остановился грузовик и нас дотянули до заправки. 26.06.2019 10:47:12, ОльгаЯ
меня тоже удивило про "в России страшно"
можно подумать у нас тут просто сборище маньяков.
26.06.2019 10:19:37, douceur
Natalya d'*
Ниже прочитала, это не моё мнение. 26.06.2019 10:34:51, Natalya d'*
да я поняла.
26.06.2019 10:38:50, douceur
разбой и грабеж реальнее маньяков.
26.06.2019 10:26:03, Краевед
Natalya d'*
Меня не сам грабеж пугает, а скорее неразвитая страховая система. Тут у меня отобрали машину, ну и фиг с ней, страховка оплатит. 26.06.2019 19:28:22, Natalya d'*
ОООльга
было пару раз
ну например я шла к машине, а меня женщина спросила, как отсюда до метро добраться (там нетривиально было и долго)
а я как раз ехала в ту сторону. подвезла и высадила около метро
26.06.2019 09:55:44, ОООльга
ОльгаЯ
О, меня так подвозили. Женщина в непогоду, я стояла на остановке. И ещё один раз, тоже в жуткую погоду, снег с дождём, мужчина подобрал меня с сыном на остановке, мы с тренировки сына возвращались. Очень благодарна обоим.
Мы подвозили только в сельской местности, где с транспортом туго. На трассе стремно кого то подбирать, мало ли что за люди да и весь мозг могут вынести пока доведёшь их.
26.06.2019 09:52:04, ОльгаЯ
По проселочной дороге, которая у нас от автобусной остановки до одной деревни 4,5 км, а до другой деревни 7 км, всегда подвожу пожилых людей, женщин, детей независимо от погодных условий. 26.06.2019 09:47:59, ПчЁлКа™®
КалиНа*
Я тоже. + соседей по даче кого знаю
У нас от дачи до дороги 7 км, правда дорога асфальтированная.
26.06.2019 09:57:10, КалиНа*
ПоЛе
Ни разу не подвозила. Страшно.
26.06.2019 09:40:37, ПоЛе
Birke
Страшно брать ответственность за незнакомого человека ?
Вот если женщина с ребенком стоит на остановке в сельской местности, мокнет, а автобус только что уехал и следующий неизвестно ,когда придет.
26.06.2019 09:49:52, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
За отсутствие спецсредств для перевоза ребенка штраф - 5 тыс., кажется.
Я детей беру только по договоренности и с бустером.
26.06.2019 11:30:33, Яшими ( МарикаЧ)
В нашей сельской местности? 26.06.2019 11:06:22, Etagerka
Birke
Да, речь о России
26.06.2019 11:07:16, Birke
ага, женщина с ребенком. А кто в кустах - ты не знаешь
26.06.2019 10:16:51, Диги
ландыш
а если просто идешь по дороге мимо кустов?
ну то есть надо ли в этом случае напрягаться?
26.06.2019 11:46:30, ландыш
лично я напрягаюсь. меня так в юношестве чуть в лес не утащили:(
26.06.2019 11:58:48, Диги
Natalya d'*
А если нет кустов в радиусе сотен метров? 26.06.2019 10:35:28, Natalya d'*
Выше привели пример, как без кустов)) 26.06.2019 11:06:41, Etagerka
ПоЛе
Страшно за себя. раньше много подстав на дорогах было - голосует старушка, а потом братки выскакивают.
Я по сельской местности не езжу, да и по городу не слишком много.
26.06.2019 09:55:15, ПоЛе
от страны зависит. В России вряд ли. Бесплатно не проблема, за безопасность страшно.
26.06.2019 09:37:22, Краевед
Нет. Я боюсь.
26.06.2019 09:33:25, Диги
Antre
И меня подвозят, и мы подбираем, правда, чаще я настаиваю, мужу не нравится. 26.06.2019 09:26:29, Antre
ЛУЧИК
Да. Более того работала" бомбилой" 26.06.2019 09:17:53, ЛУЧИК
Birke
Вот в Вас я не сомневалась)
26.06.2019 09:21:30, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!