Раздел: Как поступить? (Бросать ли любовника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовник, только давайте серьезно, без стеба

Любовник есть у меня, 9 лет почти.
Так случилось, неразрешимые проблемы с мужем, проблемный ребенок на руках, никакой радости, и вот так вышло. У него та же ситуация была, но наоборот. Знакомство по интересам, что называется.
Встречались нечасто, ходили в театры, на выставки, в рестораны, потом секс подключился. Понемногу проблемыс детьми разрешались, да и росли они.
Что имеем сейчас.
У меня неплохие бытовые отношения с мужем, нет ссор и прочего, живем соседями добрыми с редким сексом. У нас немало совместного имущества, но и у каждого свое есть, мат. Достаток весьма удовлетворительный. Ребенок сейчас практически здоров. Учим, растим.
Любовник, вероятно, как мужчина имеет слишком большое чсз, и считает, в проблемном ребенке и в денежных проблемах виновной жену и космос, поэтому полгода назад подал САМ на развод (там 10 лет ребенку), перспективы здоровья отличные, только нужна ежедневная реабилитация,случай сложнее, чем наш, мальчик ходит, говорит, отлично учится, но прекращение работы, приведет к откату, в физическом состоянии. Все это стоит денег, больших денег.
И вот он УСТАЛ. Устал и точка. Ушел из семьи, забыл вообще о них, живет как считает в свое удлвольствие, наконец-то. Удовольствие это дорогие рестораны, брендовая одежда, парфюмы, съемная кв, где он может быть один в тишине и смотреть телек в 3 часа ночи, потому что хочется.
Теперь о нас. Все встречи оплачивались пополам строго, это моя принципиальная позиция. И мне казалось, что мы оба ничего плохого в общем не делаем, никого не обделяем, просто делаем себе небольшие праздники.
Теперь мне эта позиция любовника неприятна. Понимаю, что ресурсы разные у людей, что это меня вообще не касается, но вот неприятно.
Бросить легко, НО 9 лет мне много, человек прикипел, да и это пройдет, конечно, сейчас просто острая ситуация. Как то разрешится, их дело. Но вот неприятен человек стал, или загоняюсь?
С мужем развод уменя не планируется, никому не надо, другие любовники в очередь не стоят ко мне. Во всем устраивал, но вот эти личные его проблемы мне мешают.
Бросать нельзя подождать?
25.06.2019 17:07:06,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Для "бросать" не нужны специальные телодвижения. Я никого не бросаю, но при малейшем для меня неудобстве с места не двинусь. 26.06.2019 21:05:16, NLU
Думаю, что скорее ваш любовник сам вас бросит, к сожалению. Тут не в вас дело, он просто пошел вразнос, новая жизнь, ощущение свободы, все дела. Ему, видимо, очень хочется забыть о былых проблемах, а вы -тоже один из факторов, о них напоминающих. Что же касается того, чтобы бросить любовника из-за его отношения к бывшей семье, то это бред, правда. Я вообще плохо понимаю, зачем размышлять о моральном облике человека, с которым вас только секс был и есть, по сути. Он живет свою жизнь, вы свою. Ну и в каждой избушке свои погремушки, что там на самом деле было и есть, вы до конца не знаете и знать не можете.
А вот над моралистками, твердящими про "измена- грех" и тем, что ТС предала мужа, я искренне посмеялась. Ну нельзя же быть такими ...оторванными от жизни. Любовник у ТС -9 лет. 9, вдумайтесь в эту цифру. И ни один человек, будучи в здравом уме, не будет сомневаться в том, что муж либо знает, либо как минимум догадывается о том, что у его жены есть личная жизнь на стороне. Но -на развод он не спешит, хорошие отношения с женой. Значит, конкретно этого мужа все устраивает, может не хочет разбираться с дележом имущества, ребенок опять же, может своя личная левая жизнь, может низкое либидо.. Кто его знает. Суть в том, что скорее всего, как раз любовник - залог устойчивости этого брака. Вот когда любовника не станет в жизни ТС, могут начаться ну очень интересные перемены((((. Потому все эти размышления про мораль и нравственность в данном конкретном случае -вообще не в кассу.
26.06.2019 17:08:38, злая
Я тоже думаю, что знает муж.
Ну ТС только и пожалеть осталось. Ни одного по сути мужчины ( для нее) рядом то и нет много лет.
Так что желаю бросить обоих
27.06.2019 08:57:06, p.pevchaya
Я думаю он сам вас бросит, так как начал жить в свое удовольствие, ходить по тусовкам, знакомиться с девушками. Если хотел бы быть с вами, то уже предложил бы переехать.
9 лет - это уж не любовник, это скорее второй муж, все равно азарта и адреналина нет. Если даже вас не бросит, то для вас будет роль жены, а любовницы для новой женщины. Тем более если очередь к вам не стоит. Если такая ситуация устраивает, то можно ничего не менять. Но я бы стала по-тихому сливаться. Тем более позиция вам неприятна, если начнете на эту тему высказываться - то еще неизвестно какая у него реакция будет.
Любовник - это для удовольствия, а неприятный человек
26.06.2019 13:45:15, Пирожки от Ловетт
Если Вашему мужу не все равно , с кем вы спите , то лучше покопаитесь в собственнои порядочности .
Анализировать судьбы чужих мужиков и чужих детеи -зачем вам это?

А вот неплохо подумать ,чем Ваш муж заслужил жить с Вами под однои крышеи и Ваш сын заслужил маму общего пользования ,

А то Ваше белое пальтишко здорово заляпано.
И это не стеб.((
26.06.2019 12:20:44, p.pevchaya
Вы считаете секс чем-то постыдным и грязным?! 27.06.2019 01:04:43, ПчЁлКа™®
Я очень хорошо отнушусь к этому "постыдному " делу ))). И спасибо мужу, что разделяет это мнение.

И грязным он , конечно, тохе может стать , смотря с кем, где и зачем.

Легко относиться к выбору партнера для секса женщине с ребенком ( я вообще не говорю про замужних) -это да, вариант того.

часто тетки в поисках начинают не с того.

Ну и у меня, и правда, точка джи в голове , похоже. Не представляю как могла бы получить удовольствие на месте автора с мужиком, обманывающим семью на протяжении 9 лет . Для меня-это фу..
27.06.2019 08:08:08, p.pevchaya
NLU
А может быть мама - продвинутый пользователь? 26.06.2019 22:51:41, NLU
А если бы не было мужа у автора и она пыталась устроить личную жизнь, ходила на свидания, встречалась, романы бы заводила - тогда тоже для сына она общего пользования? В общем можно только один раз выйти замуж и все, верность хранить любому мужу до гроба, не разводиться? А если муж бросил, то уже плюнуть на себя? 26.06.2019 12:51:23, интересна эта точка зрения
Конечно, мои ответ был конкретному вопрошающему .
А если говорить про женщин без мужа , но с ребенком , то да, вступать параллельно в сексотношения с 2мя и более мужиками -так и будет выглядеть .

Вообще -то, женщине-матери нужно бы свою карму тщательнее оберегать , неизвестно , как там , в миродании, все устроено ..
И перед кем ни попадя себя не оголять, ни физически , ни морально.

что это я банальности говорю?)) Возраст сексреволюции -несколько десятков лет. Намного дольше таких женщин называли куда жестче , чем я.
26.06.2019 14:09:07, p.pevchaya
Знаете, когда уже испачкался, насколько ты грязен уже не особо важно.
Я не хочу задеть, ущипнуть. Я так вижу.
Супружеская измена это поступок нечестный, недобрый. И насколько там порядочны или нет участники измены - согласитесь - звучит даже смешно.
Потому нравится Вам любовник, дает то что вы от него хотите - берите, продолжайте. Но, полагаю, то положительное, что есть в Вас, не даст Вам покоя.
Я бы вообще на Вашем месте подумала, с кем Вы хотите строить жизнь в дальнейшем, встретить старость. Потому что если Вам так тяжко с мужем - Вам не позавидуешь.
26.06.2019 10:18:26, Moon
Начинка
Поддержу.
26.06.2019 11:20:23, Начинка
А не надо лезть в чужие личные проблемы. По сути дела этот человек Вам никто, его основная цель радовать Вас и приносить Вам удовольствие, выполняет свою функцию и прекрасно, что он там смотрит в три часа ночи, устал он или платит ли алименты - это всё Вас не касается, просто это не Ваше дело, зачем Вам эта лишняя информация?!
Строить свои отношения с мужчиной для удовольствия на мой взгляд нужно исходя из принципа какие бонусы и в каком размере Вас ожидают, устраивает Вас это, значит продолжайте отношения, хуже к Вам стал относиться значит пошлите его по адресу.
26.06.2019 01:07:24, ПчЁлКа™®
Oker
алименты он платит?
25.06.2019 23:33:28, Oker
Несомненно, бросать. Первое: чисто прагматические отношения, которые можно построить с любым другим мужчиной. Второе: если встал вопрос, значит уже готов ответ. Просто он вышел из глубины сознания и сформировался. А решение бросать уже давно готово. Третье: мужики слабаки и не способны на такие подвиги ради детей, как женщины. Посмотри на свою семью. И это его поведение явилось только поводом для появившегося раздражения. Четвертое: да надоел он уже за 9 лет, присосался, как теленок и будет хныкать, чтобы от сиськи не оторвали. Пятое: он просто завидует, что ты смогла победить свою ситуацию, а он - нет. Так что смело запятую на первую позицию. 25.06.2019 23:25:04, YuryKa
Ну что я могу сказать. Вляпались Вы, моя дорогая, по самое небалуйся. Вопрос, нужен ли Вам ещё отдых от семейных проблем? 9 лет назад проблемы с ребёнком надо было перемежать хоть какими-то яркии вспышками. Сейчас, я так понимаю, ситуация выправилась. Мозг ежедневно не взрывается, сердце отпустило, можно выдохнуть. Можно посмотреть на мужа. В отличие от человека, сбежавшего от проблем, бросившего свою семью в полной финансовой [цензура] (про поддержку хрен с ним, промолчу), Ваш муж оказался мужиком. Вы вместе справились с болезнью ребёнка. Вот его предавать нельзя. Пусть как соседи, пусть с редким сексом, у вас семья.
Если сексуальный вопрос решить с мужем, театрально-выставочный вполне можно решить с подругой (если нет, посмотрите вокруг, уверяю, найдёте по интересам). Возникает логичный такой вопрос: а нахр*на, собственно, нужен уставший от проблем дегенерат?
25.06.2019 23:06:17, Злая я
У меня тоже был любовник в течение.10 лет. Он женат, я нет,но с ребенком. У него с женой детей не было все эти годы,что мы встречались. Но через 10 лет у них родился здоровый мальчик. Моему любовнику было уже 37 лет,и наверное он был не готов заниматься ребенком, что мне показалось очень странным. Он развелся с женой,но женился не на мне,а на другой. Она ему родила тоже сына. Вот так еще бывает в жизни. 25.06.2019 22:53:33, Эрнестина
Лиметт
Возможно, он уже решил и Вас оставить, менять жизнь, так менять) Посмотрите, как пойдет, и тихонько завершайте отношения, тем более, что они были отдушиной, а сейчас, как Вы написали, стало легче. 25.06.2019 22:10:19, Лиметт
Perry
Мой небогатый опыт подсказывает, что когда человек идёт вразнос (а тут очень похоже на то), то его ещё долго будет колбасить. Мне в такой момент было бы лучше отойти на безопасное расстояние, чтобы случайно не задело волной от его бурной деятельности.
Шаги, которые он предпринял никак особо с Вами не связаны. Думаю, что Вы даже помогали немного ему оставаться в семье хотя бы эти 9 лет. Но, видимо, желание свободы абсолютной оказалось сильнее. Моя тактика была бы аккуратного, спокойного отползания от такого мужчины.
25.06.2019 22:07:41, Perry
Ну то есть Вы, зная не понаслышке о заболевании его ребёнка и о необходимости ежедневной реабилитации, проходя всё это со своим ребёнком, пусть и в варианте полегче, спокойно продолжали с ним общаться и, простите, сношаться? И только сейчас Вам стало "неприятно"? 25.06.2019 21:51:21, Бубню потихоньку
а что нельзя сношаться с челом, у которого ребенок болен?! это как-то обедняет больного ребенка что ли?
на мой взгляд больного ребенка обедняет, если папа в дом денег не несет, если отказывается ребенка по врачам возить/оплачивать, если отказывается с ним общаться и т.д.
26.06.2019 13:07:43, СиреневаяЛеди пароли поломали
200% 26.06.2019 12:51:01, ++++
Прикольно... Читаю- все либо ругают его козла,зачем с таким встречаться и блабла,да он вас использует типа и опять блабла.а ЧЁ никто не замечает ключевое слово Любовника.9 лет...я @@@@ алибабу называется.есть мужжжжж.как можно ругать любовника который типа козел,плохо себя повел в отношении своей семьи и блабла.а сама...хороша...своих то тоже предала...или измена уже не предательство...ну бабы блин даёте.... 25.06.2019 21:22:57, Радистка кЕт
Солнечный Ветер
Постарайтесь, чтобы он вас бросил. Не думаю, что тут придется приложить много усилий, раз он такая звезда. Но если он вас бросит. то и отстанет с бОльшей вероятностью. И пакостить не будет. А если вы бросите его, то даже будь у него уже сотня любовниц, с таким характером может захотеть подгадить.
А закругляться надо, конечно. И что противно вам, тоже очень понятно.
25.06.2019 21:14:44, Солнечный Ветер
Ему все равно на ваше" бросить легко", он вас сам уже бросил легко и без кавычек, заметьте. Уйдя от жены, он ничего совместного не предложил вам , то есть вас рядом с ним нет по определению. То что вы сейчас решаете о казнить/ помиловать ему ни о чем. Хорошую новую любовницу он, скорее всего, уже давно нашел, поэтому и съехал от жены с больным ребенком, но эта вся история совсем не про вас.
Вам бы тихо скромно выпасть из всего этого без драматизма и без вранья себе, что вы что-то ещё можете "решать" в этих отношениях.
25.06.2019 20:59:01, ???
ландыш
конечно, это Вас касается
Вы (ну, ладно, атавистическая часть Вашего мозга) надеялись, что любовник рано или поздно скажет - Маня, теперь проблемы твоего ребенка - это мои проблемы. А оказалось, что даже проблемы его ребенка - и то не его проблемы. Печалька!
что делать, не знаю.
я бы, наверное, забила )) любовник, живущий в свое удовольствие, это вообще-то неплохо ))
25.06.2019 20:13:49, ландыш
Дина (Джума)
Имхо, такой чел становится опасен для Вас и Вашей семейной жизни
Потому что
1) неизвестно насколько пойдет вразнос в понятии отдыха - заразные девки, алкоголь, наркотики, долги- что угодно.
2) неизвестно насколько нужна ему Вы. И если раньше он не хотел рисковать своей семьей, то теперь ничто не держит заехать за Вами и постучать в дверь. Или захотеть провести вместе Новый год, отпуск на море. И не понять отказа. При этом в отпуске он себе не откажет, но см п.1
В общем безотносительно здоровья того ребенка и морального аспекта ухода из семьи- сам факт того, что он не женат и потребности у него иные, чем Ваши и формат встреч нужен другой и тд и тп- имхо, в любом случае правильнее аккуратно закруглиться. А уж если есть неприятие поступка- пользуйтесь, накрутите себя.
Только аккуратно- вот очень аккуратно, пусть лучше сам бросит.
25.06.2019 18:44:51, Дина (Джума)
masyanya белая и пушистая
вот доже просто прочитав так гадко стало ... я бы не смогла после такого с ним встречаться .
25.06.2019 18:34:58, masyanya белая и пушистая
я бы бросила. Мне вообще такие люди неприятны. да, я могу понять "там трудно, тут отдыхаю, потом снова в бой". Но вот мужика, который бросил и забыл своего родного ребенка......за мужчину не считаю. С женой могут быть проблемы, может быть плохой секс - от которого ищут легкого и хорошего.... Но к детям это отношение не имеет. Короче - я бы послала. Ну не вдохновляют меня уставшие паразиты. не вдохновляют. 25.06.2019 18:17:52, СиреневаяЛеди пароли поломали
Бросайте первой, пока он этого не сделал 25.06.2019 18:13:19, Чернобурка
Яшими ( МарикаЧ)
Как раз автору выгоднее, если он сам это первый сделает.
25.06.2019 18:54:00, Яшими ( МарикаЧ)
Дина (Джума)
имхо, +1 25.06.2019 20:49:01, Дина (Джума)
Natalya d'*
Я не могу вам советовать бросить или нет, могу только за себя написать - я б бросила. Но я изначально не представляю связь с любовником длинной в 9 лет, любовника у замужней женщины - представляю, но это для меня короткое увлечение, как отпуск, а не 9 лет. 25.06.2019 18:03:39, Natalya d'*
Любовник... от слова ЛЮБОВЬ!.... Т.е. мужчина, который нужен автору!.. Просто, за 9 лет любовь эта как то... стерлась, осталась привычка.... вот автор и стала способна РАССУЖДАТЬ...несмело...
А Вы - ВРЕДНОСТЬ?!... Это то тут при чём?.... Сразу видно, у Вас любовника нет... да и Любви, видимо, тоже
25.06.2019 20:36:21, Tola
Natalya d'*
Действительно, нет любовника = нет любви.
А кто думает что для любви мужей заводят, тот дурак :)))
26.06.2019 10:16:44, Natalya d'*
Antre
А ждать то чего, пока он кино в 3 ночи насмотрится? Вот даже если бы мне был весьма приятен после всего этого, я бы из вредности бросила, чтобы не все коту масленица.
25.06.2019 17:38:03, Antre
ландыш
))))
25.06.2019 20:14:35, ландыш
Конечно подождать.... Чего вы теряете. Встречайтесь реже, ходите куда сами хотите. Ну бросил, забудьте это не ваша проблема. В конце это ваша отдушина, легкая разрядка. Мы все не идеальны, вы тоже. Устал человек,кончились силы , подлец, а может просто слабый человек. Жизнь коротка. 25.06.2019 17:28:43, ЛУЧИК111
подлец подставит перед мужем. 1) мужа жалко, он же хороший 2)могут быть враждебные ответные действия мужа
надо?
25.06.2019 17:30:48, Лось-Анджелес
9 лет было все ок, норм, а тут подстав испугались. нуну
25.06.2019 17:31:52, Оля-Йоля 🚗
Яшими ( МарикаЧ)
Так он и с семьей жил 9 лет, а потом раз - и подставил.
Променял ребенка на брендовую одежду и парфюм. Я автора очень хорошо понимаю.
25.06.2019 17:38:50, Яшими ( МарикаЧ)
В чем подстава автора заключается?
25.06.2019 17:43:59, Оля-Йоля 🚗
автора он пока не подставлял. НО! он уже предал собственного ребенка. Устал, бидняжко! Не жену (тут отношения всегда обоюдные), а ребенка! Т.е. после этого подставить любовницу для него - фигня война. Эту уже не нужно шифроваться, можно звонить/писать в любое время суток, вообще все можно - и мало ли что ему в голову взбредет? Устал, дескать, я шифроваться!
И да, если она его не бросить по-тихому (слиться влегкую, прикрывшись делами глобальными), то он как "отдохнет" может ее кинуть уже с треском и всякими обвинениями. Зачем оно нужно?
25.06.2019 18:23:50, СиреневаяЛеди пароли поломали
Яшими ( МарикаЧ)
Пока ни в чем.
Но если человек в состоянии подставить собственного ребенка, то подставить любовницу - ерунда вопрос.
Меня бы такой человек в качестве свидетеля моих тайных увлечений сильно бы напряг. Это даже если не брать в расчет его характеристику как человека.
25.06.2019 18:05:14, Яшими ( МарикаЧ)
устал быть хорошим, пошел вразнос... Семейной женщине лучше подальше от такого.
25.06.2019 17:37:09, Лось-Анджелес
Питерская
Так у него была жена, а теперь ее нет.
25.06.2019 17:35:46, Питерская
а, то есть жене рога наставлять, это ок, норм
25.06.2019 17:44:38, Оля-Йоля 🚗
Natalya d'*
Я так понимаю - пока была жена ему был смысл шифроваться, ОБА были заинтересованы в том чтоб "моя жена /мой муж ничего не узнал".
А сейчас она заинтересована, а он нет. Это опасно.
25.06.2019 18:05:47, Natalya d'*
конечно! жен вообще на рога надо, чтоб жизнь медом не казалась 25.06.2019 17:51:31, Лось-Анджелес
Питерская
А что именно неприятно? Что бросил ребенка? Так вы ж себя на месте жены прекрасно представляете.

Тудыть его... Бросать:) А что еще, какие сомнения? Любовники для того и существуют. Вообще в этом деле главное - вовремя остановиться. Пусть он сам решает все свои проблемы. А девять лет не вся жизнь.
25.06.2019 17:17:32, Питерская
ШаНуар
Что такое "наоборот" и "чсз"
По существу. Я бы с таким человеком отношения разорвала. Мне бы он стал активно неприятен.
25.06.2019 17:15:04, ШаНуар
Питерская
Более чем. Есть какие-то грани подлости. Через что-то можно и переступить. А через что-то... ну невозможно.
25.06.2019 17:18:51, Питерская
немедленно бросить и по возможности подчистить все улики.
25.06.2019 17:13:37, Лось-Анджелес
УникаЛьнаЯ
+1 25.06.2019 17:49:10, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
А я бы посоветовала бросать медленно:) Чтобы как бы само собой все сошло на нет.
Он теперь свободный. Ему свободная женщина и свежие эмоции больше подойдут.
25.06.2019 17:41:11, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
возможно, любовник уже давно считает, что медленно бросает автора
25.06.2019 20:15:28, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Вижу в этом одни сплошные плюсы для автора. Хорошо бы его слегка подтолкнуть в его решении:)
25.06.2019 21:05:29, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
+1. 25.06.2019 18:06:41, Natalya d'*
да-да. Осторожно и медленно бросать, я неправильно советую.
Решение принять немедленно, сразу же, как ему стало неважно, что узнает и подумает его жена. А автору все еще важно. Положение не равное. У нее есть уязвимые места, у него нет.
25.06.2019 17:56:27, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!