Раздел: Просто поделиться... (О чем говорить перед первым свиданием)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Услышала на остановке))

Сидела ждала автобуса. Рядом женщина громко разговаривала по телефону, сложно было не услышать. Сначала я думала, что ей 45-50, тусклая интонация, ворчливая, говорила о болячках своих и своей мамы, о каком-то ребёнке, выращенном в одиночку. оказалось, что она общается с мужчиной, назначая первое свидание. Выспросила, из какого города, где снимает квартиру, какая у него машина, рассказала свои историю, всё это перемежая нынешними болячками. Шок был, когда она сказала, что ей только исполнилось 27 лет. С мужчиной или на СЗ познакомилась, или по чьей-то рекомендации. Т.е. они друг о друге до этого разговора ничего не знали. Но у девушки явно серьёзные намерения.
О моём отношении к разговору, конечно, можно высказаться, но поразило - ей в её возрасте поговорить с ним больше не о чем? А он-то ещё чего-то захочет от девушки со столькими проблемами? И, вообще, о чём нужно говорить перед первым свиданием?)) Просто потрындеть, мне первые свидания уже не актуальны, но чего-то зацепило))
21.06.2019 14:06:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я перед первым свиданием говорила только о хорошем,хобби,прочее.Мне ж замуж надо было.Уже при встрече разговаривали о разводах,причинах.Кстати большинство считало ,что с ними не понятно из-за чего развелись.
22.06.2019 10:27:32, рица
Dnnn
уф, сейчас в переполненном транспорте ехала. Тож слушала рядом минут 20 диалог. Мужчина молодой ( по мне так ничего хорошего) с девицей. девица, как следовало из разговора, студентка 3 курса, платно учится. Полненькая, да, не красавица, молодая. И только что с экзамена, где ей что-то там поставили, не 5, но и не 2. 20 минут этот мужик ее третировал на тему того, что было на экзамене и как именно она ответила. Вынес вердикт, что она ничего не знает: "это как? вот отвечай мне, как будто ты на экзамене! да ты ничего не знаешь!" закончил тем, что она жирная, посуду за собой не моет, тупая, что-то там разбрасывает - именно такими словами. Думаю - боже мой, я бы уже сбежала после первых 5 минут такого разговора... Это ж надо все терпеть и выслушивать... И только оправдываться.
21.06.2019 20:45:33, Dnnn
Вот в таких отношениях 20 я подруга дочери.Но она симпатичная,и вот такой парень и бросить себя ей не дает. И кстати нет ни какой ответственности за такое, будет мучить пока самому не надоест.
22.06.2019 05:18:56, рица
может это брат ее был или друг, который поддерживает пинком в духе "соберись, тряпка" или просто подтрунивает. девушка-то как реагировала?
21.06.2019 22:15:48, ALora
Да кто бы не был - .адак он, одно слово. Это не поддержка, а гнобление чистой воды
22.06.2019 13:54:50, Пирожки от Ловетт
Dnnn
может, и родственник или знакомый. Ибо после таких слов спать вместе не захочется) не знаю. Говорилось это все серьезно и зло, без юмора или смеха. Девушка оправдывалась.
22.06.2019 09:04:25, Dnnn
ужас((
21.06.2019 21:27:17, Рене
Несколько офф, но, как же достали эти невольные погружения в чужую жизнь с чужими проблемами с тех пор как исчезли телефонные будки и появились сотовые телефоны. И ладно бы все это слышали только мы с вами, такие белые и пушистые))), но люди рассказывают вещи совершенно не для чужих ушей, иной раз подробности о знакомых слышу, иной информацией могут воспользоваться с криминальными намерениями. 21.06.2019 16:52:15, Etagerka
Солнечный Ветер
Есть такие же занудные мужчины, которые ведут такие же разговоры. Может быть, они просто пара?
21.06.2019 16:40:42, Солнечный Ветер
Лиметт
Это, чтобы потом шока у мужчины не было)) 21.06.2019 15:51:44, Лиметт
masyanya белая и пушистая
точно! :) У меня одна знакомая принципиально на пляже знакомится, что бы и самой видеть с кем знакомится (желательно что бы и парковка видна была , что бы посмотреть на чем приедет:)) , ну и что бы потом у мужика претензий не было ..... :) . Благо у нас пляж 6-8 месяцев в году .
21.06.2019 16:17:14, masyanya белая и пушистая
И как результат? А то мне вчера на пляже мужчина предложил стать моим телохранителем,а я отказалась,на нем только плавки были.
22.06.2019 10:21:09, рица заинтересовано
Antre
Так может она свистит для первого свидания, а так то ей 42. 21.06.2019 15:41:22, Antre
Не овен
Может она уставшая и росла с бабушками или общается только с матерью и ребенком, по другому вести себя не умеет и других разговоров не ведёт. И ищет такого же проблемного. И когда найдет он будет ей под стать - типа сиделиц какой-то.

Я бы общалась на темы хобби и предпочтений. Спросила бы: как ты предпочётаешь проводить выходные? Если это было бы уместно тезисно рассказала бы о себе, не вдаваясь в подробности: вуз, работа, замуж, дети. Без оценочно.
Предпочитаю слушать, общаться, нежели самой говорить.
21.06.2019 15:40:04, Не овен
Если на СЗ, то ей легко может быть на 5-10 лет больше.
Про болячки - это черта характера, у меня у знакомых сын в 20 лет с удовольствием на тему болезней поддержит любой разговор, а уж с пожилыми тетечками тем более. И девушка есть 21 год - красавица, умница, в отношениях, тоже здоровье одна из любимых тем
21.06.2019 15:15:06, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
Она просто трындит. А вообще я не знаю, что значит просто потрындеть, не умею с бухты-барахты.
Перед первым свиданием ни о чем не разговаривать, встречу назначить. Ну, можно спросить из какого города и где снимает.
21.06.2019 14:59:14, Аня-лэ
Может, она комнату ему сдать собиралась или работника искала? Встречи люди по разным поводам назначают) 21.06.2019 14:57:51, Birke s telefona
халявщик у нее уже был, наверное. И опыт, как их подцепить, тоже. Вот пытается, похоже, не повторить..... 21.06.2019 14:49:27, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
В 27 лет иметь свои болячки и проблемную маму, в одиночку выращивать ребенка никого не молодит.
О чем говорить? Да ни о чем, о встрече договориться. По сути девушку понимаю, проблем у нее не мало, плечики хрупкие и ищет она себе помощника ресурсного.
21.06.2019 14:17:36, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!