Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Фестиваль Времена и эпохи 2019, отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Времена и эпохи - как Вам?

Мне кажется, уровень фестиваля год от года растет. Если раньше это просто были площадки с ремеслами/ играми/ мастер-классами, то теперь на каждой по выбранной теме получаешь расширенный рассказ. Фактически мини-экскурсия.

Из любопытного - слушали подробный рассказ о средневековых азартных играх, приготовлении турецкого кофе, соколиной охоте, чеканке монет, видели реконструкцию штыкового боя русских и турков, сидели в юрте

Видели: как строят плоскодонку, печатают офорт, делают из глины посуду, расписывают натуральными красками щиты, пишут на восковых табличках, выкладывают мозаику из смальты, свивают канаты из веревок, плетут корзины, ткут ковры, на токарном деревянном станке вытачивают деревянную посуду и многое другое...

Очень здорово сделали, что площадки на бульварном кольце переходили одна в другую.
16.06.2019 21:40:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Во вторник прошлась по бульварам...
Мне вообще нравится фестивально-карнавальная движуха в Москве, это здорово, когда праздники...
Но зачем на газонах??? Их же фиг восстановишь потом... Почему хотя бы настил под все эти палатки не сделать?... Грустно :(
На фото везде Чистопрудный бульвар

17.06.2019 09:45:54, VarNa
В этом году пропустили. Курсировали дача с купанием, хотелось успеть воспользоваться жарой, и другие культурно-просветительские мероприятия- экскурсии, театр. Даже жалко, что традицию нарушили. 16.06.2019 22:52:40, Атом
Cat-S
Моя старшая на "Времена..." очень настроилась, поэтому на дачу не поехали. И, в общем, не жалеем.

С погодой повезло. Жары уже не было, комфортно, но и дождя тоже не было.

Вспомнила, что еще интересного видели. В Коломенском турнир Святого Георгия в этом году разместили так, что и обычные зрители без билетов могли смотреть. Просто по периметру поля встать, два года назад для тех, кто без билетов закрывали.

Но мы на турнир не попали, раньше ушли. В середине дня выступление группы с волынками было и марш флагоносцев - фактически цирковое представление с флагами, жонглирование.

Еще в Коломенском параллельно "Временам" проходил фестиваль якутов. Тоже очень интересно.
17.06.2019 08:44:26, Cat-S
Карнавал
Турнир Св. Георгия обычно проходит в мае. В этом году, вероятно из-за юбилейной даты, совместили с ВиЭ. Но и на Временах в Коломенском всегда проводят рыцарские бои пешие и конные. Всё и начиналось в Коломенском лет 8, может больше, назад: Древняя Русь, Московия, Средневековье, Древний Рим... В 14 году была Первая мировая война. Потом границы фестиваля расширились на всю Москву и та атмосфера пропала. Но это на мой взгляд. Для детей, конечно, все здорово и хорошо задумано, да и взрослым интересно послушать, потрогать и посмотреть. Но мой ребенок, увы, уже вырос и мы с ней посмотрели почти все ВиЭ и есть что сравнивать. Поэтому лично для меня осталось только Коломенское со своими турнирами и Средневековьем. 17.06.2019 11:18:37, Карнавал
УникаЛьнаЯ
Со старшей в прошлые выходные гуляли, интересно. Но нам тогда было слишком жарко )) 16.06.2019 22:45:32, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
я посмотрела из окна трамвая пока ехала от дома до Тургеневской. Про прошлые фестивали я вообще не слышала, так что и сравнивать не с чем. Но и на этот времени не было. Фотографии в инете посмотрела

Еще оставила некую сумму денег на торговой площадке на площади Революции. Это мне по пути - я там каждый день мимо проезжаю. Как всегда, познакомилась с продавцами :))
16.06.2019 21:49:03, Степная кошка
Cat-S
там все недешево, как мне показалось. 16.06.2019 21:54:07, Cat-S
Степная кошка
не дороже, чем в других местах. Ну, во всяком случае, то, что я покупала
16.06.2019 22:42:21, Степная кошка
Поговорили с мастером, который делал резьбу на "новгородском столбе", посмотрели, как плетут из лозы. Проходя мимо, слышали разговор "петровского" корабела с одним из гостей. реконструкторы удивительно увлеченные. 16.06.2019 21:48:09, Чернобурка
Cat-S
ага, новгородский столб тоже видели! 16.06.2019 22:03:06, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!