Раздел: -- посиделки (Туристы отдыхающие в Турции)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Знатокам турции

Наблюдение 1:
Днем почти полностью русский отель.
Минимум англичан и норвежцев. Вечером все меняется , сплошные иностранные семьи. Русских почти не видно. При том, что наполнение 90% семьи с детьми. Как так?

Наблюдение 2.
Мне кажется уже было, извините. Все иностранцы у бассейна . Пляж-русские и турки. Других на море нет.

Наблюдение 3.
Турки и днем и вечером везде в одном количестве .

Наблюдение 4.
Чужие семьи-паноптикум... как и здесь на 7-е.
много хороших, но такое множество 'других', что ужас берет..

Наблюдение 5.
До дискотеки еще не дошла, может там и молодежи полно??!!! :)
11.06.2019 22:58:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
В Турции турки????!!!! Какие вы ужасы рассказываете:))))))))) 13.06.2019 09:19:50, вау
хухра-мухра
4 - а что значит, паноптикум?
Просто я такого не замечала...правда, я и в Турции не была.
А так у всех семьи как семьи. Муж-жена -дети.
Или мама-бабушка с детьми. Или папа с детьми ( но это обычно не российские папы). Иногда бывают все три поколения - еще и бабушки с дедушками.
Вот арабские семьи - там непонятно, обычно много женщин в чехлах и один мужчина, и детей куча, но тоже ведут себя норм, в пределах возраста.
13.06.2019 08:53:56, хухра-мухра
Birke
Женщины в чехлах - это пять))))
13.06.2019 09:25:44, Birke
По п.2. А в море турки купались? Я наблюдала турчанок, которые заходили в воду лишь в полный штиль и то надев на себя огромные круги. Сами при этом в буркини-балахонах. А при малейшем волнении турок на пляже не было вообще, не говоря уже о том, чтобы купаться в море.
12.06.2019 16:25:44, Lerusha
LoraEf
Ну не все европейцы, итальянцы-испанцы море очень уважают, но, конечно , не турецкое.
Турчанки в буркини на волнах скакали, но единицы , да. А в купальниках много.
У бассейна в основном норвежцы и англичане.
Какие норвежские мужчины высокие! Глаз радуется :)
12.06.2019 18:23:10, LoraEf
по п.1 русские вечером пошли в более интересные места - кафе-рестораны, а европейцы экономные - уплОчено, надо съесть.

по п.2 - так это на любом море так с европейцами (и с японцами тоже) - они естественные водоемы не любят (да и вообще купаться не особенно любят, мне кажется). на Крите единственные кроме меня с мужем купающиеся были англичане, причем с 2 малыми детьми. все остальные либо у бассейнов, либо на пляже просто жарились, топлесс в основном
12.06.2019 13:44:34, ALora
LoraEf
Здесь негде ходить. Все удалено прилично.
12.06.2019 18:25:25, LoraEf
Днём ваши пути перемещения совпадают с русскими туристами (пляж-ресторан), вечером вы предпочитаете места отдыха европейцев - видимо это бары и около них. Наши в это время на анимации.
Турки не во всех отелях бывают. У меня сложилось ощущение, что ряд отелей, ориентированных на евпропейцев, туркам путевки не продает.
Из моих наблюдений. Наших видно по детям в ресторане. Если сидит ребенок за столиком и пялится в экран гаджета - 99% наш. Большинство детей ест под мульты. У европейцев такого нет.
«Других» много, да :) Ещё с самолёта начинается. Я спокойно отношусь, а вот моя мама «фшоке» :)))
12.06.2019 09:20:23, Манаус
я разговаривала с турками по поводу путёвок.
они очень жаловались, им путёвок вообще не продают, даже турецкие операторы типа Пегаса, они по суточным вынуждены бронировать, а это значительно дороже, чем нам предлагают операторы. Ряд отелей полностью выкуплен европейскими ну или российскими операторами, поэтому номеров для свободного бронирования попросту нет. а вот там, где есть свободный номерной фонд для прямого бронирования встречаются турки.
12.06.2019 17:51:17, douceur
хухра-мухра
считается, что турки очень неаккуратны, и после них чуть ли не ремонтировать номер надо. Поэтому им и не продают. Причем, это сами турки так считают.
При том, что в своем жилье они очень даже соблюдают чистоту.
13.06.2019 08:49:43, хухра-мухра
я не знаю, кем это считается, но у этих самых турок места общего пользования типа переодевалок на пляже по сравнению с теми, что в отелях с преобладанием русских туристов просто в состоянии стерильной чистоты, они своих детей поссать в кабинку для переодевания не отправляют.
13.06.2019 09:50:20, douceur
хухра-мухра
ну тогда я не знаю, почему они своим же не сдают...
У турков дома поддерживается идеальная чистота, это да...традиция.
13.06.2019 10:12:31, хухра-мухра
LoraEf
У нас пегасовский отель как раз. Турков очень много. Правда , мне кажется, они на пару дней приезжают
12.06.2019 18:28:28, LoraEf
мне вот вышеописанное сказали турки именно в пегасовском отеле, как раз приехавшие на 3 дня. Жаловались, что им родственникам из Германии тур отдых дешевле чем им обходится в одном и том же отеле.
12.06.2019 19:30:22, douceur
LoraEf
А вот интересно, турки не могут через германию купить тур? Я тоже в италии туры гораздо дороже, чем из россии видела и удивлялась 12.06.2019 23:44:43, LoraEf
из Германии же с перелётом идёт.
13.06.2019 09:50:49, douceur
на анимации в основном те, у кого дети мелкие.
12.06.2019 17:45:31, douceur
Ой, не скажите... В отеле в Эстонии семья финнов или шведов на завтраке. Три ребёнка, возраст определила, примерно, как 6, 9 14. Мало того, что носами в телефоны-планшеты, так двух младших кормят с ложечки, третьему периодически показывают на ложку.
12.06.2019 14:04:07, муравей
LoraEf
Я в обед специально посмотрела, процент детей с телефонами и планшетами одинаков у разных национальностей. Кстати, не так много
12.06.2019 18:26:58, LoraEf
Лиметт
п.4 - как-то уж очень Вы их обозвали страшно, паноптикум)) На самом деле, таких мало, большинство просто от нас отличаются, что интересно бывает в качестве опыта, имхо)
12.06.2019 09:16:47, Лиметт
LoraEf
Папы-истерички или хамы, спокойно берущие еду вперед стоящего перед ним ребенка не интересны даже в ознакомительных целях, что так бывает :)

К счастью, таких меньшинство.
12.06.2019 10:10:25, LoraEf
хухра-мухра
а, понятно, почему я с такими не сталкивалась.
Я просто не отдыхала в таких местах, где было много народу и требовалось поскорее нахватать себе еды.
Или это были очень дорогие отели, и тогда там этой еды было бесконечное количество, даже рваться не имело смыла, или дешевые маленькие отели, и там ничего особо не было: хлеб, сыр, колбаса, кофе, и все это регулярно подтаскивалось, так что опять же не имело смысла рваться впереди очереди, да и очереди не было.
13.06.2019 14:40:10, хухра-мухра
Лиметт
"такое множество 'других', что ужас берет.." Так много таких или мало? ))) Мне крайне редко попадаются) 12.06.2019 10:14:52, Лиметт
LoraEf
Множество, но меньшенство
12.06.2019 11:03:32, LoraEf
Perry
Только что вернулась из Турции.
Вечером (почти каждый день) гуляли пешком. У нас рядом было много древних достопримечательностей в открытом доступе. Каждый раз удивлялась как много туристов их посещает.
Многие из нашего отеля вечерами ещё ходили по магазинам - отоваривались.
Турков у нас было много только дней 5-6. У них как раз закончился пост и приехали большими семьями на машинах в наш отель. Семьи многочисленные, казалось что их очень много. Дети, как и у многих русских, воспитаны своеобразно. Но тут я всегда смеюсь над собой и повторяю фразу - «есть дети невоспитанные, а есть свои»)))))
12.06.2019 03:35:45, Perry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!