Раздел: Проблемы с няней (Няня ворует деньги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня украла деньги

Мы были на даче. Брюки мужа в ванной остались с кошельком в кармане. Было около 1000 долларов.
Он посчитал деньги утром так как вечером в дорогу.
Приехали домой и он 106 долларов недосчитался.
Дома были дети и няня.
Через 2 недели мы уезжаем и оставляем на няню детей.
Я ей доплачиваю 100 долларов как премию и праздники 50 долларов ( изначально не договаривались что праздники оплачиваются).
Я сегодня вместе с ней собрала всю свою одежду которую держала на "похудею одену" и она завтра должна забрать у меня.
После нашего возвращения с поездки, няня уезжает в другой город, на другую работу.
Как мне поступить?
1. Не хочу премию давать ей за прошлый месяц И праздники тоже.( я зарплату выдала а премию за май должна была дать завтра)
2. Уже не хочу отдавать ей свою одежду. (Каждый раз когда я свою одежду отдаю или няне или домработнице, случается какая то какашка.)
3. Хочу завтра ей сказать что муж очень недоволен. Чтобы дать понять что мы знаем.
4. Может сделать вид что ничего не произошло тк детей будем ей оставлять и не хочется портить отношения и напряжения. А перед последним расчетом, просто не дам премию за июнь и праздники в июне. (3 праздничных дня)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.06.2019 20:54:23,

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети это деньги спёрли. И не потому что плохие дети, а потому что так им надо было. Няня вообще не при чём. 11.06.2019 19:53:45, ВераНаумова 1
[цензура] какая-то...
Было ОКОЛО. тысячи...
Пропало, РОВНО, сто шесть??
Мудришь ты...
...автор
11.06.2019 10:31:27, Галандец
Вы только сначала проверьте, не пропало ли чего. У знакомых во Франции так няня из Болгарии вдруг попросила прибавки в два раза, а раз нет, решила срочно уволиться. Оказалось, прибираясь, случайно нашла драгоценности и соблазнилась бриллиантом на 3 карата.Хорошо, хватило ума на дом не вызывать полицию. Попросили в аэропорту получше досмотреть. Нашлось в причинном месте. 10.06.2019 13:03:23, elena-tv
Спасибо.
Поэтому ношу одни побрякушки, чтобы не соблазнять..
10.06.2019 13:56:11, Живу здесь я
Живу в Москве. Все рассчеты в рублях. Доллары какие-то у вас. Фу. Постоз. Отстой. Фу. Фу. Мерзкие доллары. 10.06.2019 11:53:04, artemiix
Гоните её в шею эту няню и найдите уже другую 10.06.2019 10:33:47, Босяк
Доллары вы что за границей живетии что-ли 10.06.2019 10:32:29, Босяк
А что если муж что-то напутал? Понятие "около" растяжимое. Обсчитался, может. Я не могу понять, как можно копить в карманах штанов. Это какое-то наплевательское отношение к деньгам. При таком отношении, сколько не пересчитывай, можешь обсчитаться. Хоть бы записывали что ли)
10.06.2019 10:31:31, Анаис
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.06.2019 10:40:22, Дина (Джума)
Согласна с Вами. Почему именно 106 долларов, сумма странная как для взрослого человека и полный кошелёк с деньгами, кредитками и рублями в кармане брюк? Или там по доллару и мелкими купюрами? За рубежом можно рассчитываться кредиткой валютной. 10.06.2019 16:13:08, Kadenko Svetlana
Дина (Джума)
кстати, не везде и не всегда это выгодно
Есть страны, где за кредитку %% добавляют.. Или когда оплата не долларами с карты, а конвертация валют невыгодная по курсу банка...
Представила себе пачку из тысячи долларовых бумажек в кармане брюк)))
10.06.2019 16:33:48, Дина (Джума)
Ну да, и штаны, то на даче, то дома. Я не понимаю смысла таких разводок, это что-то больное имхо. 10.06.2019 11:27:05, Анаис
А что дача не дом?
У нас 2 дома: дача и квартира
10.06.2019 14:55:44, Живу здесь я
Я под домом, в данном контексте, как и все, подразумеваю квартиру. То есть то место, где вы проживаете постоянно. А на дачу выезжаете. Вы из дома уехали на дачу. Сначала можно понять, что вы оставили штаны в квартире, где была няня. Потом вроде как на даче. Тогда, какая разница, сколько дней вы были на даче? Если штаны все время лежали там в ванной, а няня была в квартире. Или дети и няня были на даче вместе с вами? Но ведь перед отъездом (как я теперь понимаю, наверное, с дачи) муж деньги пересчитал, они были на месте. Когда же няня успела их украсть? По приезде домой в квартиру? Но тогда какая разница, сколько дней штаны пролежали в ванной на даче? И откуда у вас святая уверенность, что муж не обсчитался? Почему, если ник у вас "живу я здесь", вы считаете в баксах, говоря, что живете в другой стране? Извините, какой-то сумбур получается. Складывается впечатление, что вы наспех сочинили историю, а потом просто в ответах выкручиваетесь. Отсюда и не состыковка фактов.
10.06.2019 15:32:27, Анаис
Дина (Джума)
ну... на безрыбье тем можно попробовать понять что движет людьми, пишущими такие разводки
Ума-фантазии мало, значит основано на какой-то реальной ситуации.
Есть мелочи и подробности- подарки, суммы, одежда...
Как вариант- проверка версий на публике?
Не обязательно что-то пропало... но вот знаете, когда начинаешь фантазировать, затем исходник под фантазии подтягивать... Может штаны и тыща были, все на месте, но вот шмотки отдавать жалко и автор распридумывалась по какой бы причине не отдавать... И вспомнила про штаны.. и .. сама 106 долларей отмусолила, чтобы перед мужем свою жадность к тряпью оправдать)))
10.06.2019 11:55:06, Дина (Джума)
:) А может, все проще, и у автора по жизни каша в голове. Например, большая замотка по работе, и она уже сама не соображает, где деньги, где штаны, где дети, где няня. Муж такой же, говорит ей то одно, то другое. Деньги копит в кошельке, кошелек хранит в штанах)) Я вполне себе могу это представить, потому что в последнее время вообще удивляюсь, насколько народ стал безалаберно мыслить. Я не исключение, если что)) Ну просто, не до такой степени. 10.06.2019 12:15:33, Анаис
Дина (Джума)
ммм... ну так-то да, особенно по такой жаре
Но пишет зачем?
Вот недавно я огурец вместо сосиски в микроволновку засунула- не стала же пост писать..
То есть каша в голове не объясняет таки цель-смысл поста..?
10.06.2019 12:18:50, Дина (Джума)
Так реально же проблема нарисовалась) Она называется "денег, кажись, было больше") Я вот хоть и веду бухучет личный, но когда обнаруживаю, что недостача (не записала какие-то траты), сразу начинаю думать, что потеряла или сама куда-то сунула - благо няни дома нету)) Была бы няня - прям даже не знаю))
10.06.2019 12:26:41, Анаис
Дина (Джума)
ну вооот) И эта тема закончилась- все выяснили)
10.06.2019 12:33:30, Дина (Джума)
Срочно требуется небольшое похолодание)) 10.06.2019 12:36:26, Анаис
Дина (Джума)
и дождь!
10.06.2019 12:36:52, Дина (Джума)
подробности про 5 дней вчера не заметила, т.е. несколько лет копили, а потом запросто бросили/забыли в штанах, как-то неправдоподобно
10.06.2019 10:52:58, Рене с раб.
Да-да. А еще - я такая добрая-предобрая женщина, что я и выяснять ничего не стану (ах, оставьте), я просто ее детям болезней всяческих нажелаю. 10.06.2019 10:45:25, Титикака
Дина (Джума)
о! пропустила про болезни
Вообще я не против пообщаться с Вами, например или другими хорошими людьми в теме-разводке. Но как-то не комильфо что ли.... Вот как в темах парадокса участвовать... И здесь- пишу, значит не понимаю, что разводка, не вижу нестыковок... а пописАть хочется)))
я пока была глупа-молода- чего у меня первая няня ни вытворяла! Особенно когда звонила мне на работу и отчитывала, что не соблюдаю ЕЕ правила в выходные- в понедельник не так разложены карандаши, одежда и прочее и что мы не покупаем ей еду, которую она ест. Хотя договор был, что она готовит нам ужин и его же ест на обед. Свекровь еще спецом приезжала подлить масла- после визитов звонки на работу с визгом "я так и знала!Воооот какая вы, а я как чувствовала, даже свекровь все знает" и так далее в том же духе ни о чем, без конкретики, но визгом и очень обидно. Мне было 30, а хотелось быть хорошей как в 4 годика. Детям конечно зла не желаю, но сейчас с таким бы удовольствием приехала бы с работы в тот же миг и выкинула ее нафик(
Вот почему мы должны каждый раз проживать какой-то опыт, что-то накапливать, что-то понимать заново? Почему нельзя сразу рождаться с готовой памятью...?
10.06.2019 11:01:33, Дина (Джума)
Парадокс то вам чем не угодил?
Разводок у нее точно не было, все только жизенное и житейское, про любовь к ближнему и справедливость.
Хотя... тот факт, что еще помнят, значит произвела неизгладимое впечатление. )
10.06.2019 11:44:02, Парадокс
Дина (Джума)
Нездоровая она, чем может угодить.
Впечатление- нет, не произвела. Просто конфа- это общество. Здесь есть тренды, мода, понятие "не комильфо". Вот парадокс стала нерукоподатной и отвечать ему- "не комильфо".
А т.к. я особо не в курсе ее диагнозов- мне ее не жалко. Ну и не читаю.
Тут еще одна участница активизировалась- я ее тоже не читаю, графоманка, но пишет тоже как не в себе... и подозрительно активизируется параллельно с странным творчеством анонимов...
10.06.2019 11:50:41, Дина (Джума)
Фуууу! "Не комильфо"
Самое простое - идти на поводу у общественного мнения и не иметь своего.
Я вот тоже перестала читать джуму, потому как пишет целую "портянку", а рационального- ноль целых, ноль сотых.
Не зря говорят, краткость - сестра таланта! )
10.06.2019 11:56:37, Парадокс
Дина (Джума)
предсказуемо)))
10.06.2019 11:59:24, Дина (Джума)
Чего предсказуемо?
Что думающий человек никогда не идет на поводу у общественного мнения?
Конечно, это просто "очередной из толпы".
Мало того, еще и диагнозы умудряется раздавать налево и направо: "та нездоровая"...
Все это из разряда "не читал, но осуждаю!"
Мне, в принципе, неинтересны такие люди и уважать их не за что!
10.06.2019 13:14:00, Парадокс
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.06.2019 13:29:42, Дина (Джума)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.06.2019 13:42:13, Парадокс
Дина (Джума)
))
10.06.2019 13:47:08, Дина (Джума)
Низко это и подло, осуждать и обзывать человека, с которым даже не знакома и которого даже не читала! А просто так! В угоду публике. Зарабатываем дешевый авторитет, так ведь? ) 10.06.2019 13:53:21, Парадокс
<человека, с которым даже не знакома и которого даже не читала!>

)) ты уже настолько знакома всем и столько уже "начитались" тебя, что эти доводы вызывают улыбку.
10.06.2019 13:57:18, мысль
Плюсуюсь!
Выдумки все от начала и до конца.
10.06.2019 10:44:19, анонимус
Не смогла бы так уехать. Мало ли какие желания у нее еще возникнут...
Не сталкивалась с воровством денег персоналом, но однажды решила поехать на дачу "туда и обратно", естественно перед сиделкой не отчиталась, что вернусь.
Съездила, откушала шашлыков, воздуха вдохнула, мужиков поцеловала и обратно, к "станку".
Возвращаюсь, а на кухне, на моей блин кухне, уже не одна сиделка, а целых ДВЕ!
И, заметьте, на мою трезвейшую голову, весь натюрморт.
Дамы культурно выпивали вино из наших "фамильных погребов", и гостья явно собиралась заночевать!!!
Гостью отправила на выход, утром сообщила протрезвевшей сиделке, что наше сотрудничество подошло к финалу. Выслушала речь о том, что москвичи все ужасные люди, а я - ярчайший представитель оных...
Ну не могла я после такого не согласованного визита оставить ее в доме. Увы :((
Если у Вас есть уверенность, что это она, то КАК ей можно доверить детей?!
За гранью. Или Вы - тролль.
10.06.2019 10:26:45, av10
Дина (Джума)
тролль конечно)))
она же ж пишет- няню лююююбяяят... только вот шмоток жалко отдавать, а с детьми пусть дальше работает))))
10.06.2019 10:41:24, Дина (Джума)
Жара, никто не пишет... И редкому троллю рады ;))) 10.06.2019 11:17:27, av10
Дина (Джума)
вот да))) о том же подумала)
10.06.2019 11:22:22, Дина (Джума)
А вы уверены что это не дети?У моей бывшей начальницы сын с малолетства деньги по немногу тырил,всегда сваливал на кого то.Все вскрылось когда он подрос и стянул огромную сумму отложенную на новую ограду для участка. Прогулял часть с друзьями остальное потерял(забыл сумку с деньгами в метро так как был пьяный) Был настолько упившийся что все маме рассказал,без сожалений,с искренней гордостью что ненужных работников легко уволить и взять других и какой он умница,столько лет никто не догадывался. А у меня к примеру племянница как то деньги вытащила и нечаянно порвала и испачкала,подумала что на нее рассердяться и смыла их в унитаз(две купюры по 500р) Правда потом призналась в этом,переживала что ее любят а она плохая. Ей в тот момент 4 года было. К примеру детки поменьше могут что то сделать и забыть 10.06.2019 10:19:44, Nadinn
Dnnn
может, и няня. а может и нет. Я лично , готовясь к поездке, купила 150 $ мелкими. И куда-то их положила - чтоб на виду не валялись (вдруг воры придут)). Одна. в 1 комн. кв. До сих пор не нашла!
10.06.2019 09:47:07, Dnnn
хухра-мухра
все, что хочешь спрятать, надо хранить на самом видном месте. Там просто никому не придет в голову искать. :)
Желаю поскорее найти деньги!
10.06.2019 10:23:01, хухра-мухра
а я так чемоданчик на замочек с ключиком закрыла и ключик до сих найти не могу. Ключик тот давно Кохановой подарила, да толку от того дарения никакого. ))) 10.06.2019 10:14:52, ))))))
желаю найти!)
10.06.2019 10:08:08, Рене с раб.
ГрандПапчик✈
Товарищ Каханова ужэ нашла, пропила и посуду сдала...)))
10.06.2019 10:14:49, ГрандПапчик✈
Где Вы их находите этих нянь 10.06.2019 09:15:07, людмила ивановна
пусть муж и проводит расследование и допросы няни, раз бабки про... 10.06.2019 08:51:46, мое мнение
так и вижу такой допрос:
[ссылка-1]
10.06.2019 11:03:09, AleXXX
если было около 1000, то кражи не было. кто знал точную сумму? а нежелание платить - ваша жадность 10.06.2019 08:48:17, 903687
Спасибо за отклики.
Утром няня пришла.
Дети любят ее. Мы тоже любим.
Просто попросила ее не забирать одежду.
Все хочу ее оправдать.
И не люблю когда дома напряжение.
Камеры на квартире вклюяили. Раньше они были ввключены так как 100% доверяли.
Все утро размышляю, если я была бы в чужой семье на месте няни, как бы я хотела чтобы со мной поступили?
Что думаете по этому поводу?
10.06.2019 08:32:05, Живу здесь я
На месте няни я бы хотела знать, что камеры включены. А то, может, она зевает, не прикрывая рот, или еще что - и все это под камерами. Кстати, штаны вроде висели в ванной - там тоже камеры? 10.06.2019 14:50:52, Чернобурка
Ваша няня, возможно, и знать-не знает, чтт у вас пропали деньги. Живет себе человек, выполняет свою работу, а вы на него всех собак навешали. 10.06.2019 08:38:05, хм
Зная коварство некоторых мужланов (по-другому тут не скажешь), могу предположить, что муж таким образом решил "сделать каку" няне, потому как она ему "не дала". 10.06.2019 06:33:22, ))))
экие фантастические мысли встречаются в головах некоторых бабланов (по-другому тут не скажешь)
10.06.2019 11:01:07, AleXXX
Вы так и не указали, сколько лет детям. Ситуация очень неоднозначная, на няню я бы не думала больше, чем на остальных - на мужа, который ошибся, или на детей. 10.06.2019 00:04:16, Чернобурка
Детям 16 и 12, 6 и 4
Мы уже были в ситуации когда предыдущая няня крала деньги по мелочи и мы думали что дети
Потом поймали няню за руку
Нам было стыдно что думали на детей
Сейчас спросили у детей
Они сказали что не брали
Почему именно сегодня деньги исчезли
С кошелька они могли и в любое другое время взять
Кошелек всегда в спальне
А сегодня единственный раз когда был в ванной
10.06.2019 04:33:00, Живу здесь я
жираф Анатолий
Вполне в духе шестилетки.... Или муж. Очень похоже на постановку: "случайно" забытые брюки у педанта, который раскладывает деньги по купюрам, "не верю", станиславский.
10.06.2019 07:03:01, жираф Анатолий
Зачем шестилетке доллары? Скорей 12-летний. 10.06.2019 11:19:17, Theodor
жираф Анатолий
Не Россия. 10.06.2019 17:06:25, жираф Анатолий
В целом, ваше поведение вызыывет удивление:
1
1. До отьезда еще две недели, зачем носить такую сумму с собой и оставлять в общедоступных местах?
2."Спросили у детей, они сказали, что не брали". Так кто же в таком прямо вот так с ходу сознается?
3. Я так поняла, что за этот день у вас были траты. Вспомните, куда и на что могли потратить и забыть?
Нельзя обвинять человека, не имея доказательств.
10.06.2019 06:40:38, мимо проходила
Дина (Джума)
Пункт 2- в детстве был рассказ про самого честного в мире Володю Ульянова. Который разбил графин, у детей спросили, он струсил и не признался, но так переживал, так переживал....потому что честный был. 10.06.2019 10:32:38, Дина (Джума)
За всей этой толпой смотрит один человек? Ну и ну. Наверное, украла себе прибавку к з/п. Нестыковок в вашей писанине очень много, проверять, наверное, в школе вас не научили. 10.06.2019 05:49:23, ==
Да любой, кроме 4-летки, мог бы взять. И честно говоря, при таком количестве детей няне непросто найти момент, чтобы обшарить штаны вашего мужа и чтобы ее никто из детей не засек. А вот любому ребенку отойти от няни (особенно старшим - легко). Словом , няня у меня была бы предпоследней, кого бы я подозревала.
И не думайте, что я что-то против ваших детей имею лично. просто всяко у подростков бывает. Чаще, чем у нянь:(
10.06.2019 14:49:15, Чернобурка
Не пойман не вор. Может муж обсчитался или приврал (знаю, что автор скажет, что муж мега честный и он не мог), может дети вытащили......Доказательств, что это няня сделала нет. Такое ощущение, что автор не хочет ей отдавать вещи и деньги и ищет причину, вот и всё. 10.06.2019 00:03:51, RoseA
Как раз таки наоборот
2 года давала премии и праздничные
И одежду надоело перекладывать..
10.06.2019 04:34:37, Живу здесь я
странно ! согласитесь ! два года человек у вас в няньках, питается из одной кострюли, донашивает ваши вещи, любит ваших детей, у вас к ней не было претензий, ведь всё было хорошо, даже замечательно и вдруг .... ворует доллары (((( это как ? 11.06.2019 09:37:55, Наталья регион70
жираф Анатолий
Не каждому это в радость, да и с хозяйкой спорить не хочется. 10.06.2019 07:05:52, жираф Анатолий
Слушайте, вы заложница у нянь . Оставлять детей на человека, который тырит по мелочи. А вы закрываете глаза и делаете вид все прекрасно. А может в ваше отсутствие она вообще грабителей наведет, детей перепугает и тп.? А вам не приходит в голову простая мысль срочно уволить няню и нанять другую? Ага, будет дороже, если няня приличная, со знатным списком рекомендаций и гарантией агентства заменить, если что-то не устроит, зато воровать не будет.
10.06.2019 00:02:58, Атом
Камеры пусть ставит и едет. И няню предупреждает, что, мол, камеры стоят. 10.06.2019 00:11:43, Титикака
На квартире есть камеры
На даче камер нет
10.06.2019 04:35:57, Живу здесь я
Вероятность
Муж не мог ошибиться, подсчитывая деньги в первый раз? 09.06.2019 23:32:15, Вероятность
Нет не мог
У него на цифры хорошая память
Он помнит сколько было каждой купюры
На рынках с мелочью сдачей проблема
Поэтому размениваем и знаем чего сколько
09.06.2019 23:45:24, Живу здесь я
ГрандПапчик✈
Вопщим, самые умные у вас в семье - дети, развели вас на холиварчик на форуме...)))
10.06.2019 08:41:49, ГрандПапчик✈
LoraEf
Мне тоже всегда кажется, что денег было больше. Хотя нет никого, кто мог бы их взять. Единственный вариант знать точно где и сколько есть. 106 долларов вообще смешно, если начальная сумма точно не названа. 09.06.2019 23:21:07, LoraEf
NLU
Жаль, что давненько не было нянь-тем Горгульи. 09.06.2019 23:15:12, NLU
Позволю посоветовать, была няня 8 лет , детей двое.
1. Если не готовы разбираться с пропавшими деньгами - посчитайте это как ей ещё премию , дополнительную. И забудьте - няня все равно уходит!
2. Если готовы - с уважением это сделайте, и с намерением не ее обидеть и уличить, а именно разобраться. Помните - намерение равно результату.
3. Будьте готовы не поехать в отпуск и расстаться с няней раньше, если пункт 2 .
4. Не отдавайте вещи - не нужно их отдавать. Вы сами уже все поняли, что это не к хорошему. Та же история у меня с вещами. Оставьте одежду в покое. Найдите способ, придумайте что-то.
5. Если все таки оставляете детей с няней- не устраивайте скандальных разборок.
И ещё , вы уже написали , как вы хотите и как НЕ ХОТИТЕ! Так делайте , как вы хотите!
- не хотите вещи отдавать - не отдавайте , А расчеты все возможные оставьте на после приезда . И мысли улягутся и посмотрите на ситуации с другой стороны.
По опыту: расчитайтесь с ней полностью , и забудьте !
09.06.2019 23:09:18, Знаю , проходила.
Спасибо! Не готова разбираться. Не хочу тратить свои силы на это.
А как теперь сказать ей про вещи? Сказать что мужу не понравилось это и буду сама носить?
Я в таких случаях говорю: пусть с деньгами заберет все болезни моих детей своим детям...
09.06.2019 23:19:42, Живу здесь я
Шиповник (экс-Василиса)
((( такое нельзя делать, себе же вред нанести можно. А если не няня взяла? Точно готовы пожелать? 10.06.2019 09:17:03, Шиповник (экс-Василиса)
Какая мерзость желать такое детям. Этой фразой вы все о себе и рассказали 10.06.2019 05:16:25, Nataly197788
Лиметт
Я прямо скажу, ужас какой!(((( Такие пожелания оставлять, даже если кто-то что-то украл у вас! Фу... 10.06.2019 00:03:26, Лиметт
Пожелание, прямо скажем, так и блещет добротой и умом)) 09.06.2019 23:29:26, Титикака
В смысле? 09.06.2019 23:43:14, Живу здесь я
В прямом. 09.06.2019 23:47:05, Титикака
Кмк, в переносном) 09.06.2019 23:50:30, Рене с телефона
А, ну да)) 09.06.2019 23:52:36, Титикака
Antre
Какая тема весёлая.

А это норма, копить несколько лет на отдых, при этом таская в кармане штуку баксов?
09.06.2019 22:54:31, Antre
На 4х в самую дорогую столицу мира ... копили планировали 09.06.2019 23:00:13, Живу здесь я
Antre
Ага, и в кармане штуку баксов кинули без присмотра. 10.06.2019 15:56:07, Antre
А где это? Интернет сказал Токио 09.06.2019 23:45:11, Рене с телефона
А не все равно?
Тема ведь не об этом
09.06.2019 23:46:34, Живу здесь я
посмотрела ниже - т.е. аккуратный муж, который без конца считает деньги в кошельке утром и вечером вот так берёт и оставляет их в кармане? и няня не понимает, что муж такой любить посчитать и тырит деньги?
слабо верится.
09.06.2019 22:41:17, douceur
оставлять на человека, которого я подозреваю в воровстве на 2 недели с детьми неприемлемо. ну и нужно быть полной дурой чтобы вот так вот взять и украсть деньги там, где тебе ещё работать и зарплату получать, если это действительно она, выглядит всё более чем странно. соответственно, ещё раз подумать, может деньги куда-то потратили?
09.06.2019 22:13:40, douceur
Она знает что через 4 недели уходит.
И она знает что мы оставим ей детей.
И она знает что мне больше ни на кого полагаться так как работаю и что я в безвыходном положении.
И она знает что я ничего не докажу
И она знает что мне будет неудобно проводить разборки
И ничего не смогу сделать..
09.06.2019 22:23:13, Живу здесь я
И она знает, что вы можете ей запросто не заплатить, если накосячит. Тем более, что все равно у вас ей больше не работать. Это если б 4 дня осталось, то можно еще подумать. Но четыре недели... напрягите память, скорее всего сами куда-то дели или просчитались. 09.06.2019 22:52:59, Знает-знает
ваша проблема в том, что ваша няня слишком много знает. а вы её нет.
09.06.2019 22:35:20, douceur
жираф Анатолий
Выход есть всегда-отменить поездку и уйти с работы. 09.06.2019 22:29:47, жираф Анатолий
Поездка которую все ждали несколько лет и копили. Где билеты виза и отель оплачены.
Работа слишком хорошая, уйтм не могу.
Возиться с нянями и домрабртницами надоело ужасно.
А без них никак...
09.06.2019 22:34:58, Живу здесь я
поездку несколько лет ждали, копили? Зачем такая огромная сумма в брошенных штанах за 4 недели до отпуска, мне не понятно, 10 тр рублями допустимо, можно подумать, что это просто карманные деньги на ежедневные траты, а вы тут бучу развели ... 100 баксов вытащили, ай, ай, ай обокрали, караул ! должно быть стыдно, не такая уж и огромная сумма, для брошенных штанов. 11.06.2019 09:52:45, Наталья регион70
[пусто] 09.06.2019 23:22:40
Вы думаете, вороватая няня будет детям еду не докладывать? Или что она с ними такое сделает, пока родители в Токио будут? 09.06.2019 23:35:40, Титикака
дело, конечно, было давно, но однажды, придя домой моя подруга обнаружила дума одного ребёнка 2х лет и пустую квартиру.
вороватая няня с подельниками вынесли всё подчистую.
10.06.2019 09:44:44, douceur
Так это любая няня может провернуть, даже вполне себе безупречная до того самого момента.

В обсуждаемой ситуации не могу разделить уверенность автора в том, что именно няня залезла в портки хозяина (привычно валяющиеся там, где снял), достала портмоне и присвоила часть денег. Кто угодно мог в его штанах, пять дней мозолящих глаза, пошарить. И любой из детей, кстати.
10.06.2019 10:34:43, Титикака
так они 5 дней валялись? м.б. усушка/утруска произошла?)
10.06.2019 10:39:20, Рене с раб.
Вроде про пять дней пишут. Конечно, усушка)) 10.06.2019 10:49:01, Титикака
Все - это вы и муж? 09.06.2019 22:42:57, Титикака
дети, которых вы собираетесь оставить на эту няньку тоже ждали?
09.06.2019 22:36:40, douceur
2х старших детей заберем в поездку
2х младших оставим
09.06.2019 22:56:39, Живу здесь я
Странная сумма 106 долларов. Со 100 долларами все понятно, а вот какими купюрами были 6 долларов? Давно таких мелких купюр у нас не видела. Помню, как-то нужно было пять долларов, так я кучу обменников доя этого обошла.
Или вы не в России?
09.06.2019 21:29:01, Ольга*
Не в Россие.
Деньги в местной валюте.
Пишу в долларах чтобы сумма была понятна
09.06.2019 21:32:38, Живу здесь я
По сути не подскажу. У меня дома чужих людей типа няни не бывает в принципе, да и деньги мы по карманам не носим. 09.06.2019 21:46:05, Ольга*
Рассея, моя Рассея, от Волги и ло Енисея)) 09.06.2019 21:33:43, Титикака
нолик в
:))))) 09.06.2019 22:08:42, нолик в
УникаЛьнаЯ
Вы не в России - деньги в долларах? Няню давно знаете? Муж каждый день по два раза пересчитывает содержимое кошелька?

Имхо, оставлять детей на человека, которому не доверяете, просто недопустимо. Лишать обещанных денег человека, которого вы даже ни в чем не обвинили, не говоря уж о "не доказали" - просто нехорошо. Выглядеть будет, будто это вы у нее украли заработанное. В общем, ситуация странная...
09.06.2019 21:24:18, УникаЛьнаЯ
Спасибо за комментарий по теме 09.06.2019 21:36:31, Живу здесь я
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна с Уникальной. 09.06.2019 22:27:11, Шиповник (экс-Василиса)
Деньги в местной валюте. Написала в долларах чтобы было понятно о какой сумме идет речь.
Именно в этот день 2 раза пнресчитал.
Утром чтобы понять сколько потратили пока были 5 дней на даче и с какой суммой выходим в дорогу.
Вечером пересчитал так как репетиторам откладывал деньги.
09.06.2019 21:29:34, Живу здесь я
УникаЛьнаЯ
А брюки с кошельком все пять дней пролежали в ванной? А тратил он откуда деньги? Странная история, никак не удается понять, кто где был :) 09.06.2019 21:55:22, УникаЛьнаЯ
Да даже если и без кошелька. Брюки пять дней валяются в ванной... Что им там делать, в ванной? Почему не в собственной спальне? Я бы убила. Ну или убрала бы, а потом все равно бы убила. И этому расхлябанному в быту товарищу точно можно доверять в вопросе подсчета денег? 10.06.2019 10:41:52, Титикака
УникаЛьнаЯ
Думается мне, что муж первый раз когда считал, ошибся. Так бывает, это нормально, особенно если в уме ожидаешь определенную сумму получить.

Ну или ваша няня совсем уж ненормальная - воровать фактически у вас под носом, да еще когда никто посторонний в дом даже не заходил... или заходил таки какой-нибудь Фердыщенко? :)
09.06.2019 21:53:07, УникаЛьнаЯ
Никто не заходил..
Муж ооочень акуратный с деньгами
09.06.2019 22:24:20, Живу здесь я
Пусть еще научится штаны не разбрасывать. 09.06.2019 22:48:43, Титикака
сказать о том, что пропали деньги из кармана мужа. Может выпали, может дети вытащили а может и вас, няня, бес попутал. Все дело в том, что а вдруг они правда выпали или дети или муж сам куда-то отложил.
09.06.2019 21:23:30, Лось-Анджелес
Деньги в портмане. Прртмане в брюках карго. Карман на замке. Весь день были вместе. Весь день были на даче и потом в машине нашей. Мы все по минутам знаем кто чем занимался. 09.06.2019 21:31:23, Живу здесь я
все равно если точно не знаете то самое умное просто сказать о факте ровно так, как он вам известен. Без домыслов. Почему думаю что лучше няне знать, в случае если деньги взяла не она? Да потому что тогда она поймет, что деньги у кого-то из детей и будет настороже, и возможно выяснит и предоставит вам доказательства, что это не она. Мало-ли, кто-то из детей украл чтоб купит какую-то игрушку, гаджет или еще что оплатить. Ну или просто.
Я очень циннична, и не исключаю даже что и муж может врать. В общем, надо как-то разобраться и точно выяснить.
09.06.2019 21:46:02, Лось-Анджелес
Oker
весь день вы с мужем были вместе, а брюки с кошельком вдали от вас)?
09.06.2019 21:37:11, Oker
На даче муж переодевается в удобные ему домашние шорты. Переоделся в ванной и оставил в ванной. 09.06.2019 21:40:10, Живу здесь я
Где сЕрит, там и портки оставляет))) 09.06.2019 22:09:53, Титикака
В ванной дачи или квартиры? Из топика : брюки , няня и дети дома, Вы и муж - на даче. 09.06.2019 21:43:22, Etagerka
Oker
пересчитал, приехав на дачу?
а потом на даче тратил?
а потом вы куда-то уехали, оставив брюки без присмотра?
09.06.2019 21:41:55, Oker
Брюки явно живут своей жизнью :) 09.06.2019 21:49:44, Ольга*
Oker
и, видимо, сами распоряжаются кошельком)
09.06.2019 22:08:09, Oker
откуда знаете, что она? 09.06.2019 21:16:58, ??.??
Дома были дети, я, муж и няня.
Дети никогда не делали такое...
09.06.2019 21:20:58, Живу здесь я
Oker
все были дома? или откуда-то "Приехали домой"?
Надо совсем без головы быть, чтоб воровать фактически на глазах
09.06.2019 21:34:10, Oker
Так и _эта_ няня никогда не делала такого. 09.06.2019 21:29:09, Титикака
Не факт. Было подозрение что мелкие вещи пропадают.. 09.06.2019 21:33:53, Живу здесь я
ландыш
я бы спросила - Маня, у нас деньги пропали, ты что-нибудь знаешь об этом?
в дальнейшем деньги прячу, а не оставляю в ванной.
09.06.2019 21:08:13, ландыш
+1
09.06.2019 21:48:17, Лось-Анджелес
ландыш
даже, подумавши, по-другому спрошу: Маня, я чет денег не досчитываюсь; может, выпали - ты не находила?
09.06.2019 21:59:24, ландыш
я тоже самое предложила. Имхо, со всех сторон хорошо получится
1)Если взяла - поняв, что заметили (а ей еще зарплату получать, запросто вычтут) - пострается деньги "найти" и вернуть. Все лучше, чем сейчас.
2)Не брала - постарается вычислить куда делись, последить за теми, кто очевидно (ей в таком случае очевидно) взял. Т.е. за детьми. Ведь денежка им нужна для чего-то, при попытке получить это чего-то и спалятся.
3)С деньгами ошибся или "ошибся" муж. Тут хотя бы не выйдет ложного обвинения на невинного человека.
09.06.2019 22:30:04, Лось-Анджелес
ландыш
да
10.06.2019 06:46:31, ландыш
Если напрямую скажу, то боюсь непредсказуемого истечения обстаятельств. А нам уезжать через 2 недели. Нам няня нужна так как детей нескем оставить 09.06.2019 21:17:08, Живу здесь я
ландыш
у Вас цель-то какая в итоге?
покрыть убытки за счет няни? )) или какая-то другая?
09.06.2019 21:33:13, ландыш
Просто на душе премерзко 09.06.2019 21:52:48, Живу здесь я
ландыш
это всегда так бывает, когда деньги тратишь, а взамен ничего не приобретаешь.
приобретите хотя бы урок, что не надо в доступных местах деньги складывать и людей провоцировать - вот Вам и полегчает.
09.06.2019 22:01:14, ландыш
Очередной урок. Надеюсь выучили.
Мы то ей доверяли как своему члену семьи.
А как детей с ней оставить?
У меня кошки на душе будут скрести...
09.06.2019 22:09:35, Живу здесь я
ландыш
я бы спокойно оставила. Чужие дети, чай, не деньги, никому не нужны.
да и такой железной уверенности в няне-воровке у меня бы не было.
10.06.2019 06:50:01, ландыш
Хороший вопрос. 09.06.2019 21:48:47, Живу здесь я
А почему сразу не сказать? И как давно няня работает? и есть у вас копии ее паспорта? 09.06.2019 21:07:22, Атом
Няню порекомендовал родственник. Знаем где живет и ее семью. Копии паспорта нет.
Если сразу скажу боюсь испортить отношения и что это скажется на детях.
09.06.2019 21:19:33, Живу здесь я
Как? Пустить в дом человека, оставить с ним своих детей и не отснять копию паспорта??? 09.06.2019 21:28:01, Титикака
я б не переоценивала волшебную силу копии паспорта.
09.06.2019 22:17:20, douceur
Я бы тоже не переоценивала. Но брала. 09.06.2019 22:53:09, Титикака
Oker
да разные бывают ситуации.
я грудного ребенка оставляла с няней, не спрашивая у нее паспорта.
что даст тот паспорт, если что?
09.06.2019 21:31:02, Oker
ландыш
мне бы тоже в голову не пришло спросить паспорт
09.06.2019 21:48:44, ландыш
Я спрашиваю паспорт если человек незнакомый.
Этой няни мы знаем все семейство
09.06.2019 21:57:01, Живу здесь я
Oker
и что, все воруют?
09.06.2019 21:58:09, Oker
Oker
у меня было два случая(не связанные с детьми), когда я спрашивала паспорт, они убедили меня, что это ничего не дает.
09.06.2019 21:55:33, Oker
Oker
<Он посчитал деньги утром так как вечером в дорогу.
Приехали домой и он 106 долларов недосчитался.>
Зачем считал утром, если вечером все равно пересчитал)?
Я бы в первую очередь подумала, что муж ошибся при счете(или забыл, сколько там "около") или кто-то из детей взял.
09.06.2019 21:03:57, Oker
Утром посчитали и сложили по купюрам.
И вечером посчитали.
09.06.2019 21:14:39, Живу здесь я
Oker
вот я и удивляюсь - зачем?
09.06.2019 21:16:37, Oker
Утром посчитал чтобы понять сколько денег осталось после растрат на даче.
Вечеррм надо было деньги передать репетиторам детей.
Муж стал раскладывать деньги и недосчитался.
09.06.2019 21:23:15, Живу здесь я
Oker
вообще запутали) вы были на даче, брюки дома? или вы вместе с брюками были дома, а муж на даче)?
09.06.2019 21:28:06, Oker
Все было на даче 09.06.2019 21:37:13, Живу здесь я
Oker
Первый вариант:
"Приехали домой и он 106 долларов недосчитался.
Дома были дети и няня."
Второй:
"Дома были дети, я, муж и няня."
Третий:
"Все было на даче"
Как в итоге все было-то)?
09.06.2019 21:40:04, Oker
Любят пересчитывать?
09.06.2019 21:19:41, Оля-Йоля 🚗
Oker
)))
09.06.2019 21:25:20, Oker
Сколько лет детям? 09.06.2019 20:59:00, Титикака
Второй вопрос - "около тысячи долларов"... точна сумма известна? 09.06.2019 21:00:35, Титикака
Точная известна. Так как пересчитали и просортировали по купюрам. Пропали купюры которых было много. 09.06.2019 21:13:45, Живу здесь я
жираф Анатолий
Странная сумма. 09.06.2019 20:58:52, жираф Анатолий
Дина (Джума)
Почему не дети? 09.06.2019 20:57:55, Дина (Джума)
У нас была однажды такая ситуация 2 года назад. Думали на детей. Пропадали мелкие суммы. Потом поймали няню за руку и уволили сразу. 09.06.2019 21:12:16, Живу здесь я
тогда думали на детей, а сейчас нет? почему?
09.06.2019 22:04:54, Рене
Мы спрсили детей. Они сказали не они. И переспросили: опять деньги пропали? 09.06.2019 22:27:28, Живу здесь я
УникаЛьнаЯ
А как вы себе это представляете - сказали бы "да, это мы стащили"? :))) Так и няня скажет, что не она. Имхо, это не аргумент. Когда в доме 7 человек (не знаю, сколько вашим младшим, но посчитала всех), не уследить, кто что делал и что брал. 09.06.2019 23:27:24, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
спросите няню. Она тоже скажет, что не она. можете для надежности переспросить

Не довод это. Дети запросто могли взять и свалить все на няню
09.06.2019 22:47:00, Степная кошка
Businka
Вот-вот 09.06.2019 23:11:25, Businka
в этот раз могут быть другие причины. Достаточно часто думают на няню или домработницу, а оказывается что-то другое.
09.06.2019 21:24:23, Лось-Анджелес
Няня с украины, дешевая по оплате, не из агентства, рекомендации условные, гарантии никаких? И чую я, что вы уже писали на ту же тему) 09.06.2019 21:22:26, Атом
Дина (Джума)
затем снова приняли на работу? Или это другая няня? И дети старше на 2года?
09.06.2019 21:21:04, Дина (Джума)
Эта уже другая няня 09.06.2019 21:35:37, Живу здесь я
Oker
но это же другая няня?
09.06.2019 21:15:32, Oker
жираф Анатолий
Не факт, что и эта такая же глупая. Развитие на уровне 6 лет. Как с такой можно детей оставлять?
09.06.2019 21:14:40, жираф Анатолий
Когда мы будем в отьезде днем будет приходить еще одна няня. Эта будет оставаться ночью с 1830 до 0800 утра. Моя мама и другая родня в пределе досягаемости. 09.06.2019 21:26:25, Живу здесь я
Наймите маму в няни. Ей наверняка тоже деньги нужны. 09.06.2019 23:13:49, Анаис
Если бы мамы еще соглашались на такое 10.06.2019 16:46:38, andryusha-smirnov-8484
А это сейчас уже не так уж редко. Когда бабушке платят типа зарплаты за сидение с внуками. Многие соглашаются и довольны прибавке к пенсии)
10.06.2019 17:53:15, Анаис
ландыш
последняя фраза звучит двусмысленно )))
10.06.2019 07:52:32, ландыш
)) С этой стороны - тоже хорошо получится, деньги в семье останутся))
10.06.2019 09:48:01, Анаис
жираф Анатолий
Я не об этом. Вы или на вора дом оставляете-это крайне неблагоразумно. Вы понимаете, что мама каждый вечер не будет делать опись всего имущества, или бездоказательно обвиняете честного человека-тогда это подло. Детишки тоже иногда любят брать деньги на свои хотелки, тем более в своём доме. 09.06.2019 21:36:36, жираф Анатолий
У меня воровать дома и нечего. Няня будет ночевать у нас пока нас не будет. Просто на душе премерзко. Мы ее любили... 09.06.2019 21:51:26, Живу здесь я
Я не о вещах волнуюсь. А о детях... 09.06.2019 22:12:07, Живу здесь я
Так сколько лет детям? 09.06.2019 22:51:03, Титикака


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!