Раздел: Просто поделиться... (Как сохранить брак советы мужу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взгляд на семью от идеального мужчины

Хочу поделиться статьей [ссылка-1]
Для затравки цитата "... Мужчина – тот, кто готов принять на грудь все жизненные трудности и защитить от них свою женщину и детей... Всякие там семейные демократии и референдумы, равенство полов и прочая дребедень – ну их коту под хвост. Тот, кто не может жить без равенства пусть сначала научит мужчину рожать, а женщину избавит от ежемесячных недомоганий..."
Сразу скажу, обсуждать статью не буду, но комментарии прочитаю с удовольствием. Кстати, комментарии под статьей интересны еще больше самой статьи, особенно для сравнения - наш форум процентов на 90% женский, а там наоборот :)
08.06.2019 14:34:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
В гармоничной семье все разделение обязанностей складывается само, без всяких битв за это разделение.

Начальные условия - способности к зарабатыванию денег, образование, здоровье, личные качества - это индивидуальная конфигурация в каждой семье, соответственно, потенциал и возможности разные.

Всякое стремление подогнать семью под какие-то общие, единые правила только уменьшит ее конкурентоспособность как экономической ячейки и как социального живого организма для выращивания и воспитания детей.

Т.е. я за хаос как за основу порядка ;)
08.06.2019 17:28:34, Cat-S
А кто его назначил идеальным? Сам? Вообще со многим согласна. 08.06.2019 17:09:06, ==
Нет, это мое неудачное название топика :( 08.06.2019 17:37:38, Лабрика
а мне такой муж нафиг не нужен. Скучно.
08.06.2019 16:52:33, Лось-Анджелес
Во многом согласна,только вот работать женщине не обязательно. 08.06.2019 16:35:04, Селена-Селена
Шиповник (экс-Василиса)
В чем-то согласна, в чем-то нет. 08.06.2019 15:37:36, Шиповник (экс-Василиса)
Robin🐺
Увидев в тексте "идеальный", даже читать дальше не стал )) Не бывает идеальных мужчин, женщин )) Только если ребенок до года ;)
08.06.2019 15:29:05, Robin🐺
жираф Анатолий
Ну да, знаю такое правило - есть два мнения: 1 мнение мужа, 2 неправильное. И "женщина-это верблюд, который должен перевезти мужчину через пустыню жизни". Такие идеальные мужчины могут быть большими нытиками и паникёрами. От меня: ну не верблюд я, от слова совсем. Всем удачи и оптимизма в семейной жизни.
08.06.2019 14:54:52, жираф Анатолий
Надо же... из того, что вы здесь пишете, складывается как раз образ верблюда. Я, честно говоря, даже не верю, что так жить можно. Запало в душу про дорогую капусту... А в вашем понимании всё зашибись, и верблюды где-то далеко.
08.06.2019 17:07:48, ==
жираф Анатолий
Я не вижу себя со стороны. Мне кажется, что лентяйка изрядная. А что до капусты: если выбрать килограмм курицы или 2-3 кг капусты-выберу курицу. На оба продукта правда нет денег.
08.06.2019 17:35:15, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Мне видится, это совсем про другое.
У меня муж - как описано в тексте. Это он меня везет через пустыню жизни. А я так, стараюсь сильно не давить на шею:)
И да, у нас разные зоны ответственности. В какие-то не лезу я, в какие-то - он.
08.06.2019 15:42:10, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
У меня другой муж. Мы тут с ним прошли тест: кто мы из героев Пушкина. Дочь оказалась Балдой, я Царицей (не Лебедью, а матерью Гвидона из Царя Салтана), а муж наполовину Балдой, наполовину этой Царицей. Ну вот он такой и есть))). Поэтому я свою инициативность стараюсь почаще прятать, наученная опытом. Вне его поля зрения проявлять. 08.06.2019 18:37:15, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Здесь речь скорее не об инициативе. А о принятии серьезных решении и, самое главное, ответственности за них.
08.06.2019 20:46:57, Яшими ( МарикаЧ)
И у меня так же! И благодаря моему мужу моя жизнь не пустыня, а цветущий сад. Ну и я к этому саду руку приложила, чего уж там.
08.06.2019 16:05:13, Julinika
Просто посочувствую женщинам кому достались ежемесячные недомогания. У меня ежемесячные кровотечения есть, недомоганий нет.
Между ежедневным бритьем и ежемесячными кровотечениями выбираю второе.
08.06.2019 14:53:26, повезло родиться женщиной
а на ногах (ну и в других местах кроме головы) волосы вы не удаляете?
08.06.2019 18:31:59, Лось-Анджелес
а кто его идеальным назвал? 3 брака и мания величия - несёт знания людям (это из его профиля). без него и не справятся. детей своих пусть учит, а то вон одному из пятерых 29, а не женат. 08.06.2019 14:52:24, Шерлок с телефона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!