Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Семейный бюджет (Программа для учета расходов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В свете нижних тем про бюджет

Хочу попробовать учитывать расходы. Кажется мне до фига денег утекает и в унитаз и вообще как-то сквозь пальцы(. Какой программкой пользуетесь? Чтобы не очень напряжно было вносить.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.06.2019 18:40:41,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится программа "Деньги ОК". Есть минусы, но небольшие. Довольна. Наличку стараюсь вносить сразу, а иначе забывается. А доходы/расходы раз в месяц вношу из интернета или смс-ок. И очень круто видеть за период расходы/доходы, среднедневное потребление продуктов, среднюю коммуналку и т.п. Вообщем интересный анализ 10.06.2019 10:30:46, Tatka_ya
ага) я уже пробовала)) меня на пару дней хватает) 08.06.2019 08:07:51, sunny_sun_87
да в принципе екселя достаточно
04.06.2019 16:14:36, Акцент
Вы с целью на чем можно экономить? Иначе зачем это надо, просто любопытно
Поймете, что не еду - не будете есть? Поймете, что на развлечения - не будет театров и кафе? На уход за собой - долой салоны?
04.06.2019 15:28:04, Пирожки от Ловетт
Oker
я предпочитаю не знать, хотя банки мне настойчиво пытаются рассказать в конце каждого месяца)
04.06.2019 13:37:16, Oker
Утекают не то слово. То хапужник за не свою работу возьмется, то билет дорогой купишь заранее И дома его забудешь. 04.06.2019 11:55:25, .........
периодически веду в эксель. слежу только за своими доходами расходами, т.к. мне важнее понимать куда Я трачу и как Я могу сэкономить.
в конце месяца просматриваю итоговые суммы, и не обязательно начинать вести записи с 1 числа. можно с любого.
чеки не выкидывала, собирала в кошельке и разбирала их раз в 2-3 дня, раскидывала суммы по виду расхода. необходимые выводы я уже давно сделала.
самое важное - избегать спонтанных покупок. а еще более менее контролирую себя в этом, а муж вообще неудержим, то сгорает проездной на 20 поездок, т.к. он решил, что будет часто ездить на ОТ, то покупает 5 рубашек по 300 рублей, но носит из них одну-две. удовольствие-то от покупки он получил, а теперь ноет, что нет чего-то другого, более нужного.
04.06.2019 11:45:44, Лада Иванова
Я пользуюсь программой ДеньгиОк бесплатной версией, очень удобно, видна структура доходов-расходов, и всегда можно открыть записи за прошлый период и посмотреть, например, налоги или что-то ещё. 04.06.2019 10:42:09, Svanten
Интересное наблюдение за своим поведением отбило у меня мысли об учете расходов. Я начинаю тратить больше, когда нужно экономить, как бы впрок)))... Вот такая ерунда. А так то в онлайн сбербанк всегда могу глянуть сколько потратила и на что, только толку то? 04.06.2019 10:29:55, FossA
Вечная Весна
Давным давно, когда учёт расходов был очень актуален, пару месяцев записывала все покупки в тетрадь. Поняла, где дыра в тратах и больше этим не занималась.
Очень много уходит денег на перекусочную полуфабрикатную еду. Но зато и удовольствия от неё больше, чем от самостоятельно приготовленной)
04.06.2019 09:57:21, Вечная Весна
Хм, мне моя готовка нравится, и мне не всегда в общепите вкусно. Но я катастрофически не могу есть только свое, мне нужно разнообразие вкусов ) поэтому на обед бизнес-ланч, ну вообще я люблю кофе выпить, в том числе в парке купить ) нельзя же себя уж совсем во всем ограничивать, надо получать и удовольствие. 04.06.2019 18:54:59, Йоко
права! )
04.06.2019 16:14:54, Акцент
хухра-мухра
вот, у меня та ж фигня.
Мне как-то скучно себе готовить. Вот хухрику я готовлю регулярно, на даче тоже непрерывно парю-жарю-варю-режу-пеку, а себе - неинтересно. Максимум, яичницу могу.
04.06.2019 11:36:11, хухра-мухра
Вечная Весна
Неправильно написала, я практически не ем полуфабрикаты. И вес от них растёт, и желудку не очень, и денег уходит до фига. 04.06.2019 13:36:33, Вечная Весна
хухра-мухра
Что такое полуфабрикаты? То, что сам не приготовил, или как?
Я ем еду в кафешках. Не знаю, полуфабрикат это или нет. Ну, допустим, так я сварила гречку дома,. а так готовую купила. Может, вес растет от нее больше, может, нет.
Когда готовлю, тоже предпочитаю "полуфабрикат", в мешочки расфасованную, по порциям. Она там уже перебрана, без камушков. Тоже не знаю, больше от этого толстеют, или меньше.
Допустим, котлеты я делаю сама, но мясо (индейку) тоже беру полуфабрикат - убитую, разделанную, ощипанную, разделенную на части, допустим, только грудки, а не убиваю сама, не потрошу и не ощипываю.
А вот всякую фигню в панировке не беру, конечно.
04.06.2019 14:53:01, хухра-мухра
хухра-мухра
я точно знаю, что у меня куда утекает.
Если перестать покупать шмотки и обедать в кафе, сразу будет огромная экономия.
Но жизнь станет какой-то грустной.
Можно еще отказаться от фитнеса, отпуска и от дорогого салона, и ходить в парикмахерскую рядом с домом, где все за 200 рублей делают. Но там, пожалуй, занесут заразу какую-нибудь, потом на лечение больше потратишь. Делать самой себе шеллак - вообще не предлагайте, это надо оборудование покупать, и еще чтоб руки были из плеч, а не откуда они там у меня :)
А без фитнеса и отпуска жизнь вообще бессмысленна, только в петлю :(
Не люблю экономить, меня прям воротит от этого.
04.06.2019 08:41:09, хухра-мухра
а что - шмотки и общепит так тебя радуют? Ты знаешь, из чего готовят в общепите, который тебе по карману? :)
04.06.2019 13:46:48, AleXXX
хухра-мухра
надо думать, из продуктов готовят-то. Сейчас вот рядом с работой нашла кафешку, на вкус там все по-домашнему, пока ни разу не отравили. :)
Там, по крайней мере, все свежее. Если я сама себе буду лепить такие одноразовые порции каждый день, точно задолбаюсь.
04.06.2019 17:20:19, хухра-мухра
Если женщину не радуют шмотки, то это не женщина! (правда шмотки у каждого свои - у кого-то платьице, у кого-то думочка)
Хухра одна живет - много вкусняшек требует больших затрат как и материальных, так и физических, и смысл если хочется одну тарелочку борща, то варить целый чан (условно)
04.06.2019 15:58:56, Пирожки от Ловетт
Питерская
А если тупо не ходить по магазинам? Вообще откуда у тебя столько времени на них:)
04.06.2019 10:51:44, Питерская
хухра-мухра
сейчас не хожу, а раньше заходила в обед, этот магазинчик был прямо напротив моей работы :) И еще по выходным - в ТЦ (сейчас тоже не хожу) - между учениками, потому как там тепло, есть бесплатный туалет, и еще можно посидеть-посмотреть какие-то задания. Когда уходишь из дома в 9 утра, а приходишь в 10-11 вечера, без туалета как-то сложно :)
04.06.2019 11:21:50, хухра-мухра
Можно вместо фитнеса купить себе лыжи и велосипед :)) Сразу и фитнес и путешествия, а экономия огромная (ну, если не каждый сезон новые велик и лыжи, конечно) :)
04.06.2019 10:30:29, Келайно
Я вот с любыми предметами не дружу, не чувствую их. Так что для меня не вариант. Да и фитнесс - в теплом зале зимой, а не куча одежды для лыж. Еще и с лыжами и велосипедом надо или чтоб место рядом было или ехать куда-то. А фитнесс обычно рядом с домом 04.06.2019 15:30:42, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
у меня есть.
Мы катались на лыжах на зимние праздники, я каждый день по 10 км пробегала. Велик на даче тоже есть, по городу я не умею, тут слишком много всего - люди, машины, коты. Я пробовала, навернулась об бордюр, кота объезжала, чего-то больше не охота. Да и негде его хранить в квартире.
04.06.2019 11:23:45, хухра-мухра
На велике по парку надо. А до парка - тащить на себе по всем подземным переходам :)) И обратно. Это ж круче всякого фитнеса, если вопрос в нагрузке и невозможности отвертеться от нее ;)) 04.06.2019 11:30:59, Келайно
хухра-мухра
не, парк есть, и даже без подземных переходов, но там как-то скучно. Ну едешь ты по парку и едешь. Потом он заканчивается, и надо опять делать круг.
Ну, не говоря уж о том, что у нас в квартире негде хранить велик. У нас очень маленькая квартира, мы еле вдвоем там помещаемся. В прихожей надо на одной ноге стоять, когда пальто снимаешь :)
04.06.2019 11:58:55, хухра-мухра
жираф Анатолий
У нас большой парк. Велосипед лень тащить с 5-го этажа и на работе деть некуда, а так, огородами, у нас вполне можно проехать. 04.06.2019 12:39:55, жираф Анатолий
хухра-мухра
у вас-то - да, только и ездить. Если его не упрут, конечно.
04.06.2019 15:56:51, хухра-мухра
Аня-лэ
Тащить по переходам и на велике по парку, гы. Это не то, чтобы совсем ничего, но недалеко от нуля. Чтобы на получить фитнес на велике, надо хотя бы ездить по области. Тащить... Ну в объявлении одной покатушки видела, что девушки принимаются, но те, которые могут поднять велик ХОТЯ БЫ на высоту плеча. Наверно, это был частично стеб, но рядом была фотография девушек, с улыбками идущими вброд по пояс в воде с великами на плече :)

Я на плечо не могу. Через бревнышки перетаскивала, но это - не фитнес. Десять, пусть двадцать раз поднять велик - это не фитнес. Это - использование результатов фитнеса или другой подготовки.
04.06.2019 11:43:34, Аня-лэ
Аня-лэ
Не то. Как дополнение к фитнесу - можно. 04.06.2019 10:47:29, Аня-лэ
А смысл? Если человек получает удовольствие от фитнеса, а не от велосипеда? Мне например фитнес с приплатой не нужен, я лучше на велике или на деревянных лыжах. Единственный минус всех этих великов-лыж - сложно найти время, только по выходным (после 8 вечера - затруднительно, особенно на лыжах), а на них и так - стооолько планов.
04.06.2019 10:42:39, hanhi
хухра-мухра
на лыжах сложно в том плане, что надо дошкандыбать до леса. Хотя это и недалеко, три автобусных остановки. На машине не доедешь, там тупо запретили парковку.
В доме отдыха было хорошо - выходишь и лыжня.
А на велике я не могу по городу. Пробовала много раз -не мое это. За городом могу, где народу и машин мало.
04.06.2019 11:25:36, хухра-мухра
читаю и понимаю, как же мне повезло - хоть де леса где на лыжах, хоть до велотрека 10 минут своим ходом, в смысле пешком или прямо на велике. ура!
04.06.2019 11:33:04, douceur
С парком мне можно сказать повезло (ничего не покупала, от родителей досталось) - тоже вышел из дома и вуаля. Но прикол в том, что мне там ни на чем кататься не нравится, для меня это как песочница. На лыжах мне нравится там, куда час на метро + час-2 на электричке или хотя бы немножко на метро или на автобусе.
06.06.2019 13:48:59, hanhi
Как же мне повезло)) выходишь из дома и парк. Но лично я знаю, что это совсем не повезло, это я эту квартиру выбрала и заплатили мы за нее на треть больше такой-же, только далеко от парка
04.06.2019 15:14:49, муза мужа
мне наша тоже, однако, не просто так от бабушки досталась, всё исключительно за наши с мужем самозаработанные деньги выбрано и куплено с полного нуля. тем не менее, пока все эти прекрасные места в доступе и это не может не радовать. могли ж и застроить.
04.06.2019 16:04:37, douceur
Мне не повезло - я специально выбирала такое место. А раньше до парка было полчаса на велосипеде по тем самым переходам и дворам с котами... на любителя квест был до парка добраться, конечно, зато тоже физнагрузка :)) 04.06.2019 13:20:51, Келайно
хухра-мухра
у нас тоже раньше так было. Переходишь дорогу, и лес. А сейчас все застроили.
04.06.2019 11:36:43, хухра-мухра
Я хухру понимаю. Фитнес - это образ жизни, целый комплекс удовольствий. Лыжи с велосипедом не могут стать заменой, только дополнением. Вот к примеру, Вам нравится выращивать орхидеи, а окружающие говорят, что это дорогое удовольствие и предлагают заменить выращиванием фиалок или укропа))... 04.06.2019 10:40:53, FossA
Шиповник (экс-Василиса)
Это зависит от подхода. 04.06.2019 13:46:25, Шиповник (экс-Василиса)
Да не вопрос вообще. Когда орхидеи были слишком дорогим удовольствием, я коллекционировала фиалки. Сейчас у меня не хватает влажности воздуха для шилошист - я ограничилась "японцами". 04.06.2019 10:55:38, Келайно
хухра-мухра
можно откатить назад, но жизнь станет очень грустной. А нафига тогда это все?
04.06.2019 11:26:30, хухра-мухра
Ну тут вопрос, конечно, в том, насколько для кого фитнес приятнее велика и орхидеи интереснее фиалок. Если сильно критично, то да, хрен бы с ними с деньгами, но если не очень... 04.06.2019 11:33:25, Келайно
хухра-мухра
велик - это хорошо, но падать с него на асфальт очень больно. А в моем возрасте - еще и опасно.
На даче я норм катаюсь, там нет всех этих людей, машин меньше в разы и коты под колеса не кидаются. И бордюров нет, правда, есть корни в лесу, но к ним я как-то привыкла.
04.06.2019 11:37:59, хухра-мухра
жираф Анатолий
Откуда Вы столько котов берете? Мне вчера белка дорогу перебежала, я была в шоке 04.06.2019 12:42:50, жираф Анатолий
хухра-мухра
они сами как-то :)
04.06.2019 14:18:25, хухра-мухра
Вы шли по нарастающей, от фиалок к орхидеям. Назад вернуться психологически сложнее.
04.06.2019 11:05:39, FossA
Зато шилошисты у меня были. Цвели даже, ага, при опрыскивании 3 раза в день и прочих танцах вокруг. Поняла, что не тяну - отказалась, заменила на орхи попроще в уходе.
04.06.2019 11:23:12, Келайно
Опираясь на Ваш пример, нужно Хухре предложить фитнес клуб попроще, а не велик)))... Но помнится мне, что тот самый клуб удобно расположен и экономит время=деньги ) 04.06.2019 11:34:42, FossA
Не, в этом примере орхидеи - это велосипед. Который один раз купил и езди, как коллекцию собрал условные 100 экземпляров и любуйся. Новые орхидеи можно покупать, а можно фиалки, а можно ничего. Можно покупать абонементы в крутой фитнес, можно в попроще, а можно не покупать. Любоваться имеющейся коллекцией и ездить на велосипеде, а остальное - как лишние деньги будут.
Но это ладно, это уже теория пошла, ибо велосипед в городе Хухре не нравится как явление, а помимо удовольствия от процесса есть же еще отдельное удовольствие от процесса траты денег :)
04.06.2019 13:26:21, Келайно
хухра-мухра
я смотрела попроще - как-то вот не "зашло". Народу там много, удобств мало, добираться неудобно. Вместо удовольствия буду грустить и чувствовать себя бедной сиротинушкой :)
От Worldclass вот сейчас разрешили вообще всеми клубами пользоваться на лето, среди них есть даже довольно дорогие. Вот прям выбирай какой удобнее и иди.
04.06.2019 12:01:05, хухра-мухра
Да я больше скажу. WC сейчас скорее уже в бизнес сегменте, а не VIP, вполне себе средняя цена (а у них еще и скидки бывают очень даже весомые). А если стоимость разделить на 12 месяце + заморозки, так в принципе цена бутылки приличного виски в месяц))). Так что ходите и радуйтесь, это инвестиции и очень даже удачные)). Да Вы и сами знаете). 04.06.2019 12:13:01, FossA
хухра-мухра
у меня оно точно окупается, потому что не меньше 2х раз в неделю я туда попадаю даже при самой тяжелой загрузке! А если загрузка меньше, то и раз 5 могу.
04.06.2019 13:01:52, хухра-мухра
Где эти шмотки покупать,вообще не понимаю,2 часа по авиапарку шарилась это же жуть, а не вещи,даже по 10т.Брюк летних вообще нет,джинсы тяжелющие,майки страшные.
04.06.2019 09:58:18, рица
для экономии я решила больше следить за фигурой, чем за новыми нарядами/скидками. В итоге довольна своим старым гардеробом. Из одежды покупаю лишь необходимое. Если чешутся руки купить что-то, то покупаю детям на вырост. 04.06.2019 11:27:19, Лада Иванова
Вот согласна,худой надо быть не для красоты и здоровья ,а именно для экономии.Вот была бы 60 как раньше так и носила бы джинсы по 1 т.р.,покрылась жиром плати дороже ((((
04.06.2019 13:06:42, рица
хухра-мухра
вот без фитнеса у меня как-то вообще не получается за фигурой следить. Она тут же расплывается во все стороны, стремясь занять все пространство :)
Опять, короче, расходы.
04.06.2019 11:31:59, хухра-мухра
ну тут уж остаётся только следовать настоятельному совету Титикаки ... ( в смысле надо жрать меньше).
вот если вместо допустим, картошки купить на ту же сумму мидий и есть только их по штуке в день .....
04.06.2019 11:36:54, douceur
Аня-лэ
Это хухре-то жрать меньше? :) 04.06.2019 12:05:26, Аня-лэ
хухра-мухра
да не, можно меньше.
Но голодно очень :)
Я себе ща белковый коктейль купила в спортпите, сплошная экономия получается. Порция еды - 62 р. + молоко. Хотя его регулярно нельзя.
04.06.2019 12:09:22, хухра-мухра
Я пила, потом бросила это дело. На воде не вкусно, а молоко - ну нафик. 04.06.2019 12:14:35, Титикака
хухра-мухра
у меня обезжиренное, пармалат 0.5% Норм. Мне вкусно, хорошая замена мороженому.:)
04.06.2019 13:02:27, хухра-мухра
Обезжиренную молочку я вообще не употребляю:) 04.06.2019 15:33:16, Титикака
у меня от любого сухого корма жутко болит желудок, уж лучше реально курицу отварить и с салатом поесть.
04.06.2019 12:11:11, douceur
хухра-мухра
а он не сухой, он молоком разводится.
04.06.2019 13:02:43, хухра-мухра
именно сухой, который разводится.
04.06.2019 13:07:19, douceur
всем!!!! и мне тоже если чЁ!!! и детям.
04.06.2019 12:07:02, douceur
Аня-лэ
Она просто и так мало ест, судя по тому, что рассказывает.

Мне меньше - нельзя :) Я со вчера похудела на 200 г., после тренировки и забега в ночи по спортмастеру съела творог, макароны с маслом (мало) и половинку бутерброда с сыром. В планах похудеть на 1 кг, значит вот сколько ем, столько и хорошо. Если таки похудею, надо будет больше есть! :)
04.06.2019 12:15:33, Аня-лэ
я вообще этого взвещивания и отслеживания в граммах не понимаю. взвешиваюсь ну где-то раз в месяц, с полотенцем и телефоном в руках :))
чтоб кило +/- разглядеть, это надо уж как-то сильно пристально к себе приглядываться.
похоже весь этот пристальный учет и контроль что денег, что веса совершенно не моё.
04.06.2019 12:19:45, douceur
Аня-лэ
Для меня это как новости посмотреть. Или какая сегодня будет погода? Если небольшой минус на весах - приятно, если плюс - нестрашно :) Я вообще, наверно, склонна к зависимостям. Иногда появляется зависимость от взвешивания :) Весы муж купил, когда на диете сидел, я бы сама наверно не купила.
А больше мне худеть нельзя - родственники съедят, что плохо выгляжу, и страшно - пишут, что в нашем возрасте некоторое кол-во жира организму нужно. Цель - больше прагматическая, чтобы коленям легче было. Говорят, что похудеть даже на 5 кг помогает, а у меня вес небольшой, может и мне 2-3 кг роль сыграет. Бонусом внешний вид живота и ног (по следам недавней темы :))
04.06.2019 12:40:39, Аня-лэ
что-то мне подсказывает, что при вашем весе эти 2-3 кг для лёгкости коленям совершенно не актуальны.
это актуально для тех, у кого по мед показаниям вес лишний, а не для тех, у кого и так по мед нормам скорее недобр.
а вот на морде лица в 45+ недобор веса сказывается самым неприятным образом, увы.
04.06.2019 12:46:31, douceur
Аня-лэ
Ну да, поэтому и написала, что мне меньше есть нельзя :) Но недобора у меня нет, конечно, один кг до цели осталлся, думаю 1 кг туда-сюда еще можно. 04.06.2019 14:02:57, Аня-лэ
я вот тоже считала что у меня недобора нет, но мнение медиков с моим совершенно не совпало. ну и ладно.
04.06.2019 16:16:50, douceur
Аня-лэ
Мне медики не говорят, что у меня недобор :) Ни разу не говорили :) 04.06.2019 19:18:45, Аня-лэ
хухра-мухра
вот на пустой желудок как-то не работаеццо :) А так-то да, я согласна. Когда работать не надо, я стараюсь вообще еду не покупать. Картошку не покупаю вообще - только макароны для хухрика :)
Сейчас вот думала, чем пообедать, решила, что салата хватит. А на ужин черешни куплю, может, она и вредная, но вкусная очень :)
04.06.2019 12:03:47, хухра-мухра
Хоть яичко отварите себе. На одной траве голодно. 04.06.2019 12:10:49, Титикака
макароны хухрику тоже заменить на мидии :) + 1 кусочек дор-блю в неделю и 1 кусечек пармезана раз в три недели.
04.06.2019 12:09:09, douceur
хухра-мухра
он пиццу жрёть. А вместо пармезана предпочитает Грюйер. Тоже дорогой, вообще-то.
04.06.2019 13:03:31, хухра-мухра
и что толку от вашей экономии на еде, которую вы вчера описали (ем гречку)??
04.06.2019 13:08:31, douceur
хухра-мухра
пиццу я делаю сама, это вообще пища бедняков :) Туда можно класть все.
А сыр я ему не покупаю, он сам :) Так что да, экономия.
04.06.2019 15:58:02, хухра-мухра
Блин, ну хватит))) 04.06.2019 12:12:54, Титикака
ну что вы, я ж любя :))
я вчера так вдхоновилась темами про экономию на еде, что неожиданно для себя в 21ч в магазин за едой пошла :))
04.06.2019 12:15:50, douceur
У вас неправильная реакция на темы о еде. Я вот на ночь люблю Фуд нетворк посмотреть. Посмотрю - и как будто поела уже)) 04.06.2019 12:20:01, Титикака
я на ночь смотрю что-то типа энимал плэнет или про всякие там путешествия - они на меня усыпляюще действуют. особенно голос Николая Дроздова :))
04.06.2019 12:22:59, douceur
Вот тоже вчера походила с дочкой. Мамадорогая! Одно гуано 04.06.2019 10:36:21, Ххл
я не знаю, какие летнию брюки вы хотели, у меня дочка себе здесь набрала тоненьких летних.
[ссылка-1]
04.06.2019 10:16:38, douceur
Эта марка на попастых и ногастых никак не садится. 04.06.2019 11:43:55, Манаус
хухра-мухра
посмотрела, моих размеров нет. У меня бедра не 100 :) 106, наверное, в лучшем случае. И талия 75, это я мерила. Мне точно будут малы.
04.06.2019 11:28:40, хухра-мухра
Спасибо,до него не дошла,расстроилась и пошла пить кофе с тортиком,выбилась из бюджета))))
04.06.2019 11:18:16, рица
О да, моя дочь там их и покупает. Благо у нее рост 158. На мои 170+ там нету уже ни шиша, да и на 165 особо не подобрать. 04.06.2019 10:32:53, Келайно
Вот,у меня 164 ,ничего не садится, либо коротко,либо на 170.
04.06.2019 11:14:45, рица
может это модель укороченная? я, правда, сейчас тоже всякие укороченные не ношу, чтобы чулками компрессионными лишний раз не сверкать, но то, что длинно вполне могу подшить как мне нужно.
04.06.2019 11:27:41, douceur
рост моей старшей 174.
04.06.2019 10:38:24, douceur
В смысле в остине наконец-то догадались о существовании таких девушек? В прошлом сезоне еще не :)) Ну, главное, чтоб о существовании роста 158 тоже не забыли... :) 04.06.2019 10:57:15, Келайно
моя младшая сейчас 160 - она тоже себе штанцы прикупила.
но это всё не классика, с которой вопрос длины строг, +/- выше щиколотки сейчас не особо важно.
04.06.2019 11:01:25, douceur
хухра-мухра
я как раз тяжелющих джинсов накупила. Мне нравится. И сидят хорошо. И ткань такая...мощная! Аж три пары, разных. Летние брюки у меня есть, я еще во что-то влезаю. Платья тоже есть.

Раньше рядом с работой был магазинчик, где продавали прикольные вещи, причем всегда был мой размер, ткани натуральные, и еще скидки периодически. Иногда просто акции были, 1000 р. за вещь, или 500 р. за вещь. Сейчас, к счастью, мы оттуда переехали, а то трудно было удержаться.
04.06.2019 10:12:26, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
У меня теперь фитнес в ближайшем парке, стоимость ноль копеек, мне так значительно больше даже нравится. 04.06.2019 09:38:59, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
у меня было такое раньше- в 90-е, так что я могу сравнить.
Мне не нравится в парке, мне там выхлопными газами пахнет.
Если парк где-то за городом, а лучше в Ницце, то норм :) Но без тренера все равно не эффективно, и вообще я люблю, чтоб в группе. У меня есть всякие комплексы, которые можно с компа смотреть, но все равно, когда сама - не то, я сачкую.
И "железа" дома нет нормального, пара гантелек по полкило - не считается.
А так раньше да, я бегала по парку и купалась в пруду недалеко от дома. Но по качеству это в разы хуже.
04.06.2019 10:07:02, хухра-мухра
без тренера совсем не то, даже если в том же зале. Причем тренера бывают разные. 04.06.2019 11:28:35, Лада Иванова
хухра-мухра
у нас было несколько очень хороших, которые когда-то показали мне технику, в том числе -для силовых. Вот с тем и живу.
А сейчас у нас еще разрешили посещение почти всех клубов сети Worldclass по всей Москве (на лето). Там есть вообще крутые, абонемент по 100+ тыс, и теперь я в них все могу ходить.
04.06.2019 11:34:26, хухра-мухра
VarNa
во, я тоже сачкую, когда меня никто не видит :)))
04.06.2019 10:21:56, VarNa
хухра-мухра
да, я себя жалеть начинаю. А если у меня не будет денег на нормальный фитнес, то я начну себя еще сильнее жалеть, чувствовать себя горькой сиротинушкой и вообще шевелиться перестану :)
04.06.2019 11:30:03, хухра-мухра
Вечная Весна
+1
Ещё зарядку делаю дома, тоже бесплатно.
04.06.2019 09:57:58, Вечная Весна
Шиповник (экс-Василиса)
Ее и в парке можно делать. 04.06.2019 13:52:19, Шиповник (экс-Василиса)
Вечная Весна
Нельзя) 04.06.2019 14:22:59, Вечная Весна
хухра-мухра
зарядка дома - это вообще не о чем.
Я делала. Ну какая, нафиг, зарядка, без штанги хотя бы на 20 кг? А держать такую дома мне негде.
ну вот мама моя делает зарядку, так ей почти 80, может, я тоже так начну в ее возрасте.
04.06.2019 12:05:58, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Ну хухра ж крутая. А нам нужно с чего-то начинать. Какая штанга, я вот на перекладине могу теперь несколько секунд провисеть, а раньше сразу почти падала с нее))). 04.06.2019 13:52:05, Шиповник (экс-Василиса)
Вечная Весна
смотря что тебе от этой зарядки надо: если похудеть, то за 15 минут не похудеешь Но если нужно привести себя в порядок, подтянуть мышцы, держать себя в форме, то очень даже заходит.
после того как я начала делать зарядку, у меня перестала болеть спина, а это был просто мой бич(
04.06.2019 13:34:41, Вечная Весна
хухра-мухра
тогда йога нужна.
Мне надо мышцы в тонус привести, чтоб тушку держали, чтоб не расползалась она :) Тогда нагрузка с суставов снимается, по крайней мере, частично.
А шея у меня тоже раньше болела, вот благодаря регулярным тренировкам, прошла. Лет в 35 это был кошмар какой-то, с шеей-то.
04.06.2019 14:20:58, хухра-мухра
ну вот. а вчера за вас прямо переживали) 04.06.2019 09:30:21, Шерлок с телефона
хухра-мухра
у меня ща просто еще доходы снизились в связи с завершением учебного года. Но зато времени немножко больше станет со следующей недели.
04.06.2019 10:08:21, хухра-мухра

Показано 111 комментариев из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!