Раздел: Как поступить? (Психолог в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.05.2019 12:29:53

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что значит разбирайтесь сами???
Жалуйтесь тогда в Управление образования. И на психолога, и на заведующую! Я б не оставила это без разбора! Кроме вас, за вашего ребёнка заступиться некому! А психолог, не имеет права говорить такие вещи, даже если это правда, только один на один с мамой
02.06.2019 13:57:10, Ольга Осипова
Пишите отказ от работы с психологом. Это не психолог. 02.06.2019 09:54:32, Марго7
Обязательно принимать меры! Психолог неквалифицировано ведёт себя, это будет отражаться и в будущем в ее работе с детьми. Нельзя допускать таких специалистов к детям, последствия могут быть оч плачевными. Ведь у ребёнка может и чувство вины, страхи, тревожность развиться и др травмы из-за такой вот некомпетентной психологини!!!! 02.06.2019 08:37:50, Юлия ю
LET0_o
В отдел образования идти с заявлением на психолога. И к заведующей,если она не примет меры ,в отдел образования и на заведующюю 02.06.2019 01:15:03, LET0_o
Заявление заведующей с формулировкой того, чего вы хотите добиться. В конце приписка. Оставляю за собой право продублировать жалобу и ответ на неё туда-то и туда-то.. Обратиться с заявлением туда-то и туда-то..
А что значит - ребёнок даже не понял, что его били по голове? И что надо не обращать на это внимания? ?? ??
01.06.2019 22:38:39, ТашаНаташа
Скорее всего у психолога личная неприязнь к вашей сестре. Ищите где собака зарыта. Пусть подаёт заявление в суд за клевету. 01.06.2019 13:43:07, Виктория55555
Я так сестре и сказала, иначе не объяснить этот выпад спустя два месяца после инцидента.
01.06.2019 14:12:30, рица
молодого мужа психологиня вашей сестре простить не может. 01.06.2019 11:04:24, .......
Мне интересно просто. Вопрос, длинный. Вам похоже лет по 30-40? Вы вообще как собираетесь учить своих детей жить? Считаете, что после того как они из под вашей опеки выпрыгнут, будут к вам за советом и помощью бегать? Ну получил по голове, - и что? Меня отец всегда спрашивал, если домой приходил с развитыми губами- сдачи дал? Я чаще говорил, что нет. На что следовала фраза- МАЛО ДАЛИ. Теперь когда мне 50, понимаю, папа был прав. 31.05.2019 22:12:17, Аякс
Так я старше)))
31.05.2019 22:28:37, рица
Ж-па. Я в курсе, что поколение рожденных в 30-х годах прошлого века практиковало особую суровость с детьми. Мода такая была. А вам реально "мало дали".
ПС. Здесь люди более зрелые с выращенными детьми. Которыми уже можно похвастаться.
31.05.2019 22:25:06, Атом
Она точно психолог??? Не верю!!! 31.05.2019 21:41:34, Галина Тимченко
Диплом не проверяли, но ставка психолога.
31.05.2019 21:43:23, рица
Удалила,а то дзен примчится.Все успокоились,пока ничего предпринимать не будут.Всем большое спасибо.P.S. рожать действительно лучше пораньше) нервы крепче)
31.05.2019 21:36:45, рица
Психолог гнида! Обязательно пишите жалобы. Её быстро дисквалифицируют! 31.05.2019 20:22:01, Потому что
Девочки,пожалуйста,жалуетесь на такого психолога(по ней самой дурака плачет)и на заведующую сада(а лучше директору шк.куда относится д.с)УДАЧИ 31.05.2019 18:21:02, Алла-воспитатель с 40стажем
О, в саду такие психологи, что самим надо не только к психологу, а хуже. Знаю, плавали.
Если сестра жаждет крови , то пишет жалобу в департамент. О том, что вместо прямой работы по стабилизации эмоционального фона , психолог неэтично и против профессиональных навыков стравливает детей и их родителей.
31.05.2019 15:10:33, Атом
и большая половина родителей класса и, в первую очередь, во главе РК примет сторону учителя/ педагога.

(Фурсов вот недавно говорил ровно тоже самое. Я прям тему хотела создать: "Где грань коллективности (поддержки выдвигаемых требований/претензий) и индивидуальности (позиции "меня не коснулось, знать вмешиваться не буду)
31.05.2019 22:26:15, да уж
Не жаждет,просто ситуация для неё такая дикая,что она растерялась.
31.05.2019 15:55:16, рица
Значит берет себя в руки, учит слова и идет повторно на беседу к заведующей и психологу- чтоб заведующая пригласила психолога. Данные действия сотрудника противоречат педагогической деятельности и вообще межличностной этике. Если дамам облаченным властью это непонятно, и они хотят вывести ситуацию на другой уровень, мама имеет право на обращение в департамент, там обожают такие жалобы для изображения внимания к населению и экономии бюджета -лишить премии, записать выговор и вывести дело на комиссию по этике. И даже есть вариант подать в суд с моральным ущербом за унижение человеческого достоинства и воздействия на психологический статус несовершеннолетнего ребенка работником детского учреждения с использованием служебного положения.
Потом сестра дает отступной вариант. "Уважаемые педагоги, я адекватная мать, у меня нет цели довести данную ситуацию до подобных проблем, я надеюсь, что конфликт разрешить можно мирно. Работа с детьми выбивает из эмоционального спокойствия, понимаю. надеюсь, мы придем к общему знаменателю, я не жажду крови. Достаточно того, что ситуация нивелируется и более рецидивов не будет. Если мой ребенок будет вести себя неподобающе, я приму меры. Но буду защищать его в случае несправедливого обвинения и психологического насилия. Алес капут" (последнее лишнее))))
ПС. Говорю как практик. В этом году учительница музыки в обычной школе взяла моду орать как резаная, наподдать "дебилам" барабанной палочкой, дети потихоньку глотали слезы, но не жаловались родителям! Когда дошло до моей дочери, она не ответила быстро на вопрос о составе композиторов "могучей кучки", а учительница швырнула на пол ее пенал, пришлось устроить разборки. Думала, будет и дальше гадости делать из-за моих разборок. Ничего, принесла извинения, сославшись на повышенную эмоциональность творческого человека и радения за музыкальную грамотность детей. С тех пор занятия проходили в адекватном ключе, без ора и приложения ручек. А действовала я именно тким образом. Обозначила неподобающие действия и их последствия. Потом дала возможность принести извинения и решить дело миром. Но и намекнула что могу много понять и простить - но только если это разовый выплеск уставшего человека, без повторных "акций". Не будите во мне зверя. 3 года я не скандалила и не жаловалась никуда. как мудрая мать по 3-му заходу. Но если будет надо - знаю права и умею реализовывать.
31.05.2019 16:26:56, Атом
Спасибо) все же подождем что будет дальше.Мне надо было убедить её в ненужности личных встреч и объяснений,с вашей помощью это удалось.
31.05.2019 16:34:51, рица
Я никуда и не ходила. Написала классной даме сообщение в группе родителей класса про ситуацию, мое глубокое возмущение и решимость пресечь подобное , через 15 минут мне звонила классная (сбегав к "музычке"), через 30 минут сама "музычка" (сорри за сленг школьный, дети так ее зовут). И с тех пор исключительно вежливое и уважительное отношение.
31.05.2019 21:55:41, Атом
Да,лучше писать, так можно избежать лишней эмоциональности,что при личной встрече нелегко.
31.05.2019 22:32:56, рица
супер правильно 31.05.2019 16:34:35, СиреневаяЛеди пароли поломали
ОльгаЯ
Я бы разбиралась и с психологом и с заведующей. Не знаю, как сейчас, в своё время департамент образования моментально отреагировал на мой вопрос. 31.05.2019 15:04:03, ОльгаЯ
жираф Анатолий
Послать психолога в корректной форме. Настраивает родителей друг против друга. С другой стороны если родители воспринимают эти манипуляции серьёзно, то может быть они тоже " нам не товарищи".
31.05.2019 14:24:11, жираф Анатолий
родители не воспринимают, по крайней мере, которым советовалось запретить дружить.
31.05.2019 14:26:21, рица
жираф Анатолий
Ну и молодцы. Ещё бы от психолога избавиться и норм. 31.05.2019 14:58:30, жираф Анатолий
Умеют же люди насоздавать себе проблем!
Сын ее даже не осознал, что его ударили по голове, а мама уже со всеми вкруговую конфликтует. Посоветовала бы такой женщине н и к о г д а не вмешиваться в игры детей, они поссорились, помирились, ударили и забыли тут же, а она "в истерике" и разборках.
31.05.2019 14:09:43, 7*
Дина (Джума)
1 Не написано, что мать влезала в конфликт детей
2 когда сын был в возрасте песочниц встречала мамаш с похожим мнением. Их дети лупцевали окружающих лопатками по голове, бросали песок в лицо, кидались камнями, а мамаши меланхолично курили на скамеечке в кругу таких же. Зато когда их дитятко желало играть чужими ведерками, а другие дети ведерки не давали- вот прям хай на всю улицу стоял на тему "нучовамжалкочтоли".
31.05.2019 16:03:29, Дина (Джума)
Ну да,у меня была такая подруга её дочь кусалась как собака,перекусала всех всех в садика и наших.Когда я спросила почему не обьяснишь что так нельзя ,получила ответ,что дочь ещё маленькая и что для неё это часть игры.Детям шёл пятый год.
31.05.2019 16:27:27, рица
Дина (Джума)
ой((( мне знакомых детей сразу жалко становится... рвусь искать-решать проблемы.. Не просто же так ребь кусается, для меня во всем таком всегда мамы виноваты(((
31.05.2019 16:32:02, Дина (Джума)
Она говорила,что папа после массажа покусывает дочь,играют.Только дочь до крови детей грызла.
31.05.2019 16:37:24, рица
"лупцевали лопатками" - чёта ржу. Ну не преувеличивайте проблем песочницы. 31.05.2019 16:07:09, 7*
Дина (Джума)
Лупцевать- то же, что лупить, лупить- это сильно бить... на мой вкус лопаткой по голове вовсе слабо не бывает...
Мой тоже в соседа камнями кидал, но я -то его останавливала и объясняла что можно, а что нельзя. При этом не считаю, что в нашего соседа нельзя кидать камнями, на мой вкус и лопаткой по голове не мешало бы.. но для меня в обязанности родителя входит воспитание. А воспитание-это знакомство ребенка с правилами поведения и моралью общества, в котором он живет. И я не считаю, что в детском саду нельзя драться, но обязательно рассказывала про разницу в децибелах воплей мамаш мальчика и девочки. И всегда говорила, что он обязан себя защищать, но лучше защитой будет не допустить драки- договориться, удержать руки, уклониться и тд. Но что он обязан себя защитить. И что если что- со взрослыми буду разбираться я, его задача защищать себя от детей.
Была в его саду такая девочка- дверью кому-нибудь руку прищемить, в суп плюнуть, в ботинок воду налить, толкнуть и тому подобные подлянки. Очень гадкая девочка. И влюбилась в сына. И мучила его. И в очередной попытке прищемить руку дверью сын ту дверь толкнул, девочка отлетела, перелетев через скамейку, чем-то там стукнулась, при этом все всё видели и сын не виноват. Зато эта девочка больше не подходила, изливала свою любовь дистанционно.
31.05.2019 16:22:00, Дина (Джума)
Задача родителей научить своего ребенка критическому мышлению. создать матрицу хорошо-плохо, за нас — хорошо, против нас — плохо. 31.05.2019 16:42:30, 7*
Дина (Джума)
лучше расширенный вариант- с точки зрения морали здесь и сейчас, чтобы было понимание, что плохо-хорошо не бывает. Бывает нравится-не нравится и общественные нормы, действующие здесь и сейчас... После безопасности важна гибкость, хотя это тоже часть безопасности
31.05.2019 16:58:42, Дина (Джума)
И ещё не забыть добавить в матрицу: кто не с нами - тот против нас. Критичность мышления зашкалит. 31.05.2019 16:47:31, тупик
+100. Дети лучше всего решают свои конфликты, когда взрослые не вмешиваются. А большинство, если не все, детских разборок инициируется взрослыми.
31.05.2019 15:29:37, hanhi
А где написано,что сестра вмешалась ,то есть полезла к детям? Ткните пальцем.Она обратилась в чате к родителям и они её поддержали,никто не сказал - бейте моего ребёнка пр голове,я согласен.И не думаю,что найдётся такая мать.
31.05.2019 15:52:42, рица
Дитя дождя
Я тоже не вмешиваюсь в разборки детей. И дети приучены сами разруливать все проблемы.
Не смогут сами - обратятся ко мне.
31.05.2019 15:04:31, Дитя дождя
Откуда же дети получат навыки решения конфликтов, если не помогать им и не направлять? Почему бы не вмешаться и не показать сторонам, как именно можно выйти из ситуации мирно?
31.05.2019 20:26:45, masha.shumilka
Дитя дождя
Учу собственным примером разруливая собственные проблемы
31.05.2019 21:54:40, Дитя дождя
Вряд ли вы разруливаете собственные драки )))

Думаю, маленькому ребенку суть ваших взрослых проблем и взрослых разруливаний попросту недоступна.
01.06.2019 06:53:22, masha.shumilka
Да- да,на ваших глазах ребёнка бьют по голове,он плачет ,а вы такая добрая - да ещё раз ударь.Ну не поверю.
31.05.2019 15:54:12, рица
как страшно жить... 31.05.2019 16:04:17, 7*
Дитя дождя
Я не добрая. Я учу ребенка самостоятельно разруливать подобные ситуации.
А насчет ".. да еще раз ударь" - это вы о чем???
31.05.2019 16:01:15, Дитя дождя
О том ,что вы стоите и смотрите как бьют ребёнка,не реагируете на его слёзы и готовы предложить ещё раз ударить.Ведь именно с этим - научить детей разруливать ситуации без ударов по голове обратилась сестра к родителям.
31.05.2019 16:19:52, рица
Дитя дождя
ИМХО У вас искаженное восприятие детских конфликтов. Я готова предложить еще раз ударить??? Не реагирую на слезы ребенка? Бред
Вы не хотите понять смысл слов "не вмешиваюсь".
С детьми таких неадекватных мам всегда и происходят неприятные истории
31.05.2019 16:34:41, Дитя дождя
Это у вас искажённое восприятие. Потому что никаких конфликтов нет в принципе. Просто психически нестабильный ребёнок такой "спокойной " мамаши, проходя мимо мирно сидящего в песочнице другого ребёнка, размахивается и бьёт машинкой того по лбу. На лбу появляется небольшая вмятины и выступает кровь. Где тут конфликт? И что, по-вашему, должна сделать адекватная мать? Улыбнуться? 31.05.2019 17:52:46, ==
Дитя дождя
А у спокойных мамаш не бывает стабильных детей априори? 31.05.2019 21:55:41, Дитя дождя
А как можно иначе воспринять то что вы стоите и радостно смотрите на плачущего своего ребёнка.Как раз адекватная обратится к мамам и попросит объяснить детям ещё раз.Все мамы согласились ,ни одна не была против.Кроме психолога,которая сказала,что это нормально бить сына сёстры,но дружить с ним никому нельзя он плохой.
31.05.2019 16:45:14, рица
Дитя дождя
"..радостно смотрите на плачущего своего ребёнка" ????
Не отвечайте)
31.05.2019 16:54:30, Дитя дождя
Отвечу,вы написали ,что не вмешиваетесь.Значит вам нравится,что вашего ребёнка ударили на ваших глазах и он плачет.
31.05.2019 17:21:30, рица
Дитя дождя
Без комментариев
31.05.2019 17:30:59, Дитя дождя
Вы, наверное, мамаша детей, которые всех лупцуют? Им почему-то кажется, что это нормально, и другие ничего не чувствуют. Правда, когда их дети получают по башке в ответ, сразу начинают верещать. Странно, да? Это же игры
31.05.2019 14:20:14, ==
а с чего решили что он не заметил ?
31.05.2019 14:10:53, рица
ну заметил, что это меняет? сам и должен реагировать. 31.05.2019 16:01:23, 7*
Не хочу с вами говорить,я считаю что детей 3-4 лет должны учить родители.О чем собственно сестра и попросила в чате и с ней согласились все ,кроме психолога.
31.05.2019 16:22:32, рица
очень сочувствую сестре. Думаю, психолог все высосала из пальца, точнее из своих проекций, фантазий, галлюцинаций. Сестра молодец, не стала сходу отрицать плохие заявления о своем ребенке, все перепроверила. Не подтвердилось. Теперь надо как-то успокоится на тему асоциального и агрессивного поведения ребенка, выкинуть эту инженершу 4х- летних душ из головы.
Как не знаю, я б тоже несколько лет в себя приходила и дула на молоко после такого. Конечно, в идеале бы уволить дурочку, да с волчьим билетом. Но думаю это нереально, вопиющий непрофессионализм как и кому доказывать.

Привлечь внимание сестры к признакам неадекватности психолога: публичные обсуждения, ярлыки не по возрасту. Можно предположить, что не зная азов профессиональной этики, она не знает ничего и по сути.
31.05.2019 14:05:23, Лось-Анджелес
Сейчас позвонила, лежит с давлением. Что я собственно и предполагала((((( Не вояки мы, от слова совсем. Решили ничего не предпринимать,но внимательно присматривать. Бог любит троицу.
31.05.2019 14:19:42, рица
Сестра потому и лежит с давлением, что не выплеснула наружу свои негативные переживания. Будет месяцами гонять эти мысли в голове вместо того, чтобы банально написать обращение через интернет-приемную и жить спокойно.
31.05.2019 20:29:16, masha.shumilka
Она мне выплеснула))) мы с ней давно договорились жаловаться друг другу.Мне выплеснула,сейчас ей уже легче.В так да,никак не могла успокоиться.
31.05.2019 20:37:55, рица
Есть люди, которые по-детски страдают, жалуются, по 10 раз пересказывают, гоняют в себе эти мысли - "а надо было вот так ответить... и что ж я промолчала... или вот так надо было...", выплескивают на близких, ничуть их не жалея. Но они не решаются сделать главного - отреагировать на ситуацию конструктивно, наказать виновных и почувствовать себя взрослыми и сильными.

Понимаю, что вы любите сестру, но не позволила бы приседать себя на уши. К счастью, моя сестра такая же боевая, как и я, и нытья от нее не услышать, а вот за практическими советами обращается.
31.05.2019 20:48:21, masha.shumilka
Согласно последним исследованиям британских учёных,жалующиеся люди живут дольше))) так что мы и с сестрой договорились жаловаться и с подругами. И знаете, действительно жить проще.Я до 40 лет молчала никому и никогда.Но мы и не сильно бойкие,можно сказать совсем не бойкие,обычно мало на что реагируем.может поэтому реакции бурные.
31.05.2019 21:25:21, рица
Жалующиеся люди, конечно, живут дольше, так как дают выход негативным эмоциям. Но выход этот нужно направлять на посторонних (которые и виновны в ситуации), а не на невинных родственников. А то ведь можно здорово сократить жизнь тех, КОМУ жалуются. Впрочем, если родственники привыкли к жалобам, воспринимают их как белый шум и не вовлекаются эмоционально, то можно и так.
01.06.2019 06:55:58, masha.shumilka
с давлением??? из-за чего?! какая-то тетка невзлюбила ее ребенка? так таких еще сотни будут... 31.05.2019 16:21:56, СиреневаяЛеди пароли поломали
Ну тау впервые,впервые всегда волнительно)
31.05.2019 16:46:46, рица
Дитя дождя
Может ребенок поздний и залюбленный?
31.05.2019 16:35:41, Дитя дождя
Дитя дождя
А сколько матери лет? Это к вопросу о поздних родах(
31.05.2019 16:10:31, Дитя дождя
ОльгаЯ
Пусть хотя бы откажется от этого психолога для своего ребёнка. Его действительно гнать надо из сада. В департамент и позвонить можно, куратору. 31.05.2019 15:13:53, ОльгаЯ
Зря. Как минимум директору комплекса я бы вопросы задала, причем именно из-за странного поведения заведующей.
И учтите один момент - очень может быть что у психолога уже лежат характеристики и т.п., ей же надо отчитываться о работе. И пока вы ждете троицу вам в ответ на жалобу выкатят кучу бумаг какой ребенок.
Уж как минимум пусть сделает скрины переписки и сохранит. Хотя это не документы, но хоть что-то. А вообще - если пошла разговоры разговаривать то надо быть готовой довести до конца. Иначе получается что сдалась и подтвердила что педагоги правы. Но тогда проще вообще не реагировать на подобное, сразу.
31.05.2019 15:12:05, Иришка-Мартышка
Начинка
Не надо ждать "троицу", будет потом только хуже. Сразу надо реагировать "наверх". Сразу.
31.05.2019 14:33:22, Начинка
тоже выход. Бедняга.
Попробуй (ты!) все же жалобу сформулировать, включая "мать слегла с гипертоническим кризом" Просто чтоб было уже все записано.
31.05.2019 14:26:42, Лось-Анджелес
Поддерживаю. Вызвать участкового, зафиксировать факт. 31.05.2019 14:29:17, ==
+ на войне как на войне :(
31.05.2019 14:41:36, Лось-Анджелес
Начинка
В Департамент дошкольного образования - заявление с изложением всех фактов в подробностях: тогда то, во столько то произошло следующее....
И в конце сухой остаток:
1) Просьбы проверить действия психолога на соответствие обязанностям.
2) Просьба принять меры ...
3) Просьба сообщить о принятых мерах.
31.05.2019 13:45:25, Начинка
+1 31.05.2019 15:00:45, Анаис
хухра-мухра
во, точно. Со скринами переписки еще можно, наверное.
31.05.2019 14:06:41, хухра-мухра
На психологов учатся те, кто свои психологические проблемы хочет решить. И в принципе ничего по жизни не умеет. Ни одного психолога, у которого в жизни всё ок, не встречала. Странно, что сестра ваша, уже не юная барышня (судя по наличию взрослого сына) так остро реагирует на женщину, сидящую на ставке психолога в детском саду (здесь даже не знаю, смеющиеся или плачущие смайлы ставить). Ну а если практический совет: длиннющую жалобу в департамент образования с упором на психологическую травму ребёнка, нанесённую этой тёткой. Писать, что ребёнок плачет, плохо спит, боится психолога. Проверить этого нельзя, а действует нынче, как заклинание:))
31.05.2019 13:37:49, ==
Исходя из вашей логики, в медицину идут самые больные, в экономику- самые бедные и так далее:))
Я встречала успешных психологов (и немало:)
Ну а благодаря таким советам из государственных учреждений разбегаются сотрудники.
31.05.2019 18:04:10, Чернобурка
Ну эта конкретная реальный же неадекват. Будет правильно, если она разбежится. 31.05.2019 22:44:55, Елна
Мы о ситуации знаем только с передачи слов не-участника. 01.06.2019 00:09:03, Чернобурка
Да этих работников госуреждений в жизни видала), поэтому словам неучастника в общем верю. 01.06.2019 00:34:53, Елна
Я в общем тоже верю, но нельзя на этом строить обвинительное нападение. Судить по своему частному опыту неразумно. Это все равно как судья будет говорить, что все люди- преступники, потому что он их насмотрелся:) 01.06.2019 10:35:13, Чернобурка
Острота реакции объясняется наличием у т.н. психолога желания и возможности причинить вред ее ребенку, и непониманием, как оптимально избежать этого. 31.05.2019 14:04:11, В розовых очках без пароля
Да ,не понятно во что может вылиться.И удивила реакция заведующей, она же тоже странна и на чем-то базируется.
31.05.2019 14:06:12, рица
Реакция заведующей как раз обычная: "отстаньтеотменявсезадолбали". У моей дочери в школе директор такая была. В итоге все, чуть что, писали жалобы в департамент, а директор, не вникая, увольняла объект жалобы. Чтоб отстали :) 31.05.2019 18:21:52, Келайно
Пусть сестра пишет в инстанции. Сейчас таким образом всё решается. Слова к делу не пришьёшь. 31.05.2019 14:12:14, ==
Пока не будет.
31.05.2019 14:20:10, рица
Солнечный Ветер
Можно психологу сказать, что еще один такой эпизод и будет. Вам выше дали прекрасные формулировки. пусть сестра их заучит и озвучит... горе-психологу
31.05.2019 14:44:54, Солнечный Ветер
Сестра именно это и хотела.Я сказала глупо грозить словами,надо делать,не будешь молчи.
31.05.2019 15:56:57, рица
Солнечный Ветер
С этим согласна. Можно ничего не говорить, пойти и сделать. Можно сперва предупредить, но тогда уже точно в случае рецидива пойти и сделать. Если к действиям она не готова, говорить ничего не нужно
31.05.2019 16:12:14, Солнечный Ветер
Ну и зря. 31.05.2019 14:21:21, ==
Нет у нее сил на это. Да и вовлекать придется друзей,этого тоже не хочется. Те психологу четко сказали.что сами разберутся с кем их сыну дружить.
31.05.2019 14:24:29, рица
повезло с друзьями.
31.05.2019 14:27:44, Лось-Анджелес
ну вот выбило ее,думала, что все улажено, а тут на тебе. А вот хитрить мы не умеем, ни у меня , ни у нее в крови нет. Не сможет такого написать)
31.05.2019 13:58:10, рица
А в чём хитрость? На самом деле психолог - душка, а на неё клевещут? Тётка профнепригодна абсолютно. Она наносит явный вред ребёнку, его родителям и одногруппникам этого ребёнка, разжигает конфликты. 31.05.2019 14:14:37, ==
В том что ребенок плачет) Он сейчас веселится от души со страшим братом)
31.05.2019 14:25:29, рица
тогда не надо. Можно написать, что "не хочет идти в детский сад". Они по-любому утром почти все не хотят, ну так может это из-за психолога, кто докажет обратное...
31.05.2019 14:42:53, Лось-Анджелес
для нучала стоило бы спросить у ребёнка, он хотя бы психолога в лицо знает?
ну чтобы потом самой себе проблем подобной писаниной не устроить.
31.05.2019 14:48:07, douceur
думаете, нужна будет очная ставка??? Какая разница знает (помнит?) ребенок в лицо психолога или не знает, если психолог свое мнение при себе не держит и вместо того, чтоб с родителями наедине обсудить, если считает нужным - ваваливает в интернет, пользуясь терминами "убивает" и "асоциален".....
31.05.2019 14:52:25, Лось-Анджелес
просто не стоит врать и всё.
правды, той, какая есть, больше чем достаточно.
31.05.2019 15:35:33, douceur
и чем эта ложь будет отличаться от лжи психолога?
у нас в саду психолог совершенно прекрасно себя чувствовала на ставке, могла себе позволить сидеть дома, но вот занималась детишками для души, кстати, очень дельная и грамотная психолог, на собранном материале диссер защитила, с ней было очень интересно и приятно общаться.
31.05.2019 13:57:32, douceur
А это ложь? По-моему, чистая правда. 31.05.2019 14:11:26, ==

Показано 105 комментариев из 219



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!