Раздел: Просто поделиться... (Как перестать бояться прожить всю жизнь одной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А пусть без темы...

Девушки, девочки, женщины, подскажите. Как перестать бояться прожить всю жизнь одной. Мне 28 стала бояться будущего, ну как будущего,скорее бояться принять то чтт всю жизнь буду без мужчины. Если честно, никогда не напрягло и не напрягает вздохи, охи со стороны, особо сеиеиных, как ты одна, как без семьи. Я в разводе 4 года, в браке были 5 лет, до ещё 3 встречались с самой школы. Мужа словила на измене, после чего развелась, если честно сеичас не жалею ни капли. Стала развиваться, делать карьеру, дочери сеичас 5, прекрасно справляемся без него. Есть мама, бабушка поддерживают, помогают. Я самодостаточная, жил площадь своя просторная, дорогая машина, любимая работа, на себя денег не жалею, все это появилось после развода. С мужчинами общаюсь легко, непринуждённо, мужчины все этт время как такого сожителя или вообще что то большее не было. Я чувствовала себя комфортно всегда, комплекса не было, но ближе к 30 смотрю и понимаю, вокруг меня табуном ходят женатые, или те кто априоре меня не устраивают,я не ведома на чужое мнение (например моей бабули), что доворочу носом останусь одна. Но сеичас я явно понимаю что видимо так и будет, есть в мире много интересного, путешествия, хобби, ребёнок, работа, можно тешить себя этим но я ловлю на мысли себя чтт банально истосковалась о заботе ласке, просто банально чтоб обняли приласкали. Ещё и мама смотрю на неё она всю жизнь одна после того как её беременную оставил отец, я подумала и почему то не представляю как я буду так одна. Вообщем девчат вот вопрос есть счастье без штанов дома, чтт делать когда ты вроде ничего ещё, а вокруг одни женатики и те кого ещё никто неподобрал по причине их ненужности, и как настроить себя на позитив и научиться принимать то что одна, и так возможно теперь будет всегда
27.05.2019 10:59:50,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы вам посоветовала обратиться к психологу. И задать себе вопрос, почему я так боюсь остаться одна? Что случится, если я останусь одна? Что я буду чувствовать? Чужие доводы, что одной легче не помогут. Нужно разобраться в себе. В отношениях с отцом. 29.05.2019 07:18:19, от кого
MotherWare
Штаны, лишь бы были, вам не нужны. А так - попробуйте СЗ, может повезет? Сделайте что-то для поиска мужчины, вы же еще молодая. Ходите туда, где их много, интересных вам потенциально. 28.05.2019 11:43:35, MotherWare
А вам что нужно? Штаны в доме или ласку? Штаны в доме и не быть одной - решаются элементарно. У вас есть для этого все:" самодостаточная, жил площадь своя просторная, дорогая машина, любимая работа". Мигом прибегут)))), те, кому именно это нужно. Ласка - для этого очень удобен женатик, правда. Только не влюбляйтесь, это вот важно. Заведите парочку-троечку, это элементарно. Ну и проблемы -женам, а вам-ласка, красота жеж. А вот запроса создать именно семью в тексте не увидела. Ощущение, что вы не очень понимаете, как это. То, что с мужем было, вы стараетесь забыть, да может оно и не стоит нести в новые отношения. А что вы хотите от мужчины? Хоть примерно представляете? И что вы ему можете дать? Ну кроме "любовь, ласка", а он "штаны в доме"? И тут еще такая тема есть, что многое, увы, зависит от везения. 28.05.2019 09:34:14, злая
Лучше будь одна, чем вместе с кем попало... Как-то так мы писали в своих дневничках подростками. Так и есть.
Я считаю, что муж это в первую очередь друг, соратник. С которым тебе не нужны подруги, с которым интересно 24 часа в сутки. И это не день, два, а всю жизнь! Это я про себя.
А вы ещё очень молодая и совсем не одна! У вас есть дочь. Она маленькая ещё. Живите, наслаждайтесь материнством. Себя совершенствуйте, ходите в спорт.зал, изучайте языки.... А там и встретится кто-нибудь. Главное, на этом не зацикливаться. Меньше слушайте подруг, знакомых, это они вас вгоняют в депрессию. Общайтесь в соц.сетях, там никто к вам в душу не полезет, просто радуйтесь жизни. И не ищите любовь... Ведь она... "Нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь"...
"Так и есть."
28.05.2019 09:22:13, Так и есть в этой жизни
Мне 55, прожила всю жизнь одна. Скажу честно...очень счастлива. Сказал бы это кто-нибудь в молодости...что мне понравится жить одной...никогда бы не поверила. Был недолгий брак. Много романов и вообще очень любила знакомиться и встречаться. Но к 30 годам как-то перегорело все и решила пожить одна... временно... Родила ребенка для себя и мне очень понравилось с жить с ребенком. Ну повезло конечно, что с дочкой у меня сложилось такое общение: одинаковые интересы, вкусы, развлечения. И я поняла, что мне совсем не скучно жить без мужчины и очень комфортно. Много путешествовали, обожали кино и книги. Годы пролетели незаметно. Дочка выросла, уехала. Сначала было немного не по себе, привыкла жить с ней. Но потом все устаканилось и уже получаю удовольствие, что совсем одна. Но много общаюсь в интернете. 28.05.2019 08:30:29, Светлана#
хухра-мухра
мне прям вот ооочень нравится, когда я одна! Ну, например, можно спокойно ходить по квартире без одежды :) У нас дома обычно очень тепло, а летом так прям жарко, я б вообще не одевалась, если б одна жила. А еще можно не готовить. И продукты не покупать. Так и похудеть проще, хочешь поесть, а в холодильнике пусто - удобно! :)
И еще я б в маленькой комнате сделала спальню себе. А так там хухрик живет.
28.05.2019 09:44:11, хухра-мухра
ШаНуар
И при хухрике без одежды?))) 28.05.2019 12:25:30, ШаНуар
хухра-мухра
дык сказала же - когда одна, при хухрике, естественно, надо одеваться прилично, этим он мне и мешает!!!
28.05.2019 13:22:15, хухра-мухра
Полностью согласна. Не вижу в одиночестве ничего плохого, тем более сейчас, когда есть интернет, есть возможность путешествовать, есть возможность самой себя обеспечивать! Надо просто наслаждаться жизнью... И слово одиночество звучит как свобода! 28.05.2019 09:28:38, Emma1980
Не волнуйтесь, скоро как раз женатые начнут разводиться, ловите из свежеразведенных )
28.05.2019 01:58:20, ЁЁЁЁЁ
Oazis
Мое мнение -что прожить еще 20-30 лет одной - это ужас ужасный. И дело не в сексе, а в тонусе и дружбе, нежности и поддержке, теплом внимании, приятных взглядах и с кем поболтать (не в чате и не с подружкой). И дочери, если не желаете передать эстафету одиночества, которую вам передала мама, тоже надо, необходимо, жизненно природно необходимо видеть полную хорошую семью. не полную плохую, а полную и хорошую.Хорошие мужики там водятся, где нельзя быть плохим. Погранцы, туристы=альпинисты=походники, рыбаки, летчики, спортсмены - все условно, но там , где тяжелая и настоящая работа без сидения на попе. Компьютерщик может быть хорошим надежным парнем, но это не необходимо в профессии. Если побыть внутри такого сообщества мужчин, трудно остаться без друзей, а возможно, и найти любовь. Удачи вам! 28.05.2019 01:09:19, Oazis
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.05.2019 00:23:19, Tyutin Ilya
У вас после мужа были романы? Просто если женщина без мужчины не может, то романы бы были обязательно, хотя бы просто для секса. А если путешествия, хобби и т.д. хватает для счастья, то и мужчина не сильно нужен
Я не представляю жизнь без мужчины - но у меня в окружении все в парах, поэтому нет примеров одинокой жизни
Согласна ниже, что вы еще молодая - знакомитесь, общайтесь, просто не надо ставить целью мужчина рядом - просто для приятного общения
Про то, что разобраны - нет, они сейчас инфантильные, у меня несколько прямо очень классных знакомых возраста 30-38 лет, все свободные и без детей. Двое в разводе, остальные не были женаты никогда. И есть еще 50 лет, после разводов и с детьми, но очень обеспеченный и желающий семью, и симпатичный
Ясно, что чем старше люди, тем сложнее подстраиваться под других
28.05.2019 00:13:54, Пирожки от Ловетт
А что вы делаете для того чтобы не быть одной ? А) работаете и все сама -сама ? Б) карьеру в ) собой занимаетесь ? Так начните быть слабой . Заведите хобби , например сплав на байдарках. Свободного коллегу пригласите невначай повесить полку, отвезти неунужный шкаф бабуле , да мало ли мужских дел... если получится , на работе об этом молчОк, просто помощь ... да, без мужчины тяжело , но и им без нас тоже. Но они еще трусливее нас. 27.05.2019 22:24:03, Динь1
Бабы плачут, а девки замуж скачут(поговорка).
27.05.2019 22:23:46, муравей
Вы сами не понимаете своего счастья. 27.05.2019 20:10:55, Тасамая
о, эт вам с окружением повезло, что вы боитесь жить одна!
я вот боюсь с кем-то ))))
27.05.2019 17:06:57, Акцент
хухра-мухра
вон в соседней конфе темка.
[ссылка-1]
Почитайте и подумайте - оно вам нужно такое? Вот что бывает, если специально искать мужа и удерживать потом.
Не надо никого искать. Вы почему-то решили, что без мужа - ух как плохо. Иногда с ним в 100 раз хуже, в зависимости от того, "кто у нас муж",
27.05.2019 16:46:59, хухра-мухра
(занудно) чья квартира, хто кормилец.
27.05.2019 17:08:58, Акцент
насколько я поняла, там квартира жены, с кормильцем мутно - вроде оба, при этом общак держит жена, муж взбунтовался, хочет наоборот и большую часть общих денежек на ипотечную комнату для то ли своего 30-летнего сына, то ли для себя потратить
27.05.2019 17:41:01, ALora
ипотеку не надо. комнату тоже не надо, тем более. Пусть копит так - на квартиру, даже если на кв в другом городе. А разбазаривать семейное добро нечего, вот.
Не известно, по факту, кому достанется эта, скажем, пусть купленная на скопленные, квартира. То ли сыну, то ли мужу. А может быть, и жене. И последствия (если ипотека).
Так что лучше без последствий, и адекватно договариваться (ох).
28.05.2019 11:24:37, Акцент
Мужик хочет все деньги. включая алименты на детей жены. Чтобы купить комнату в коммуналке для 30-летнего непутевого сына от первого брака. Весь заработок мужа откладывается, дальше предлагается жене содержать семью (включая мужа), при этом жене через 2 месяца рожать.
Муж там взбунтовался не потому что общак у жены, все деньги мужа при нем. Он возмущен что жена вообще все до копейки не отдает ему.
27.05.2019 21:26:36, Иришка-Мартышка
ну а кто бы не взбунтовался, если все его деньги в руках другого? я вот на такое точно не подписалась бы.
28.05.2019 15:48:49, ALora
Да встретите вы еще своего человека) Только не отпугивайте)) 27.05.2019 15:39:24, Анаис
Питерская
А что Вы делаете для того, чтобы создать семью?
Знакомитесь, общаетесь, увеличиваете круг знакомых, обдумываете пути заполучения кого-то конкретного, ездите куда-то, завели анкету на сайте знакомств,занялись танцами, дружите с мужчинами?
Может быть, вы перестанете бояться, когда будете как-то двигаться в нужном направлении?
Не догнать, так хоть согреться?

Ребенок подрастает, самое время заняться собой. Совсем еще молодая:)
27.05.2019 14:26:55, Питерская
1 Человеку должно быть интересно с собой
2 У человека должен быть достаточный доход
3 У человека должны быть родные и друзья, которые помогут в случае чего
4 Человек должен много общаться...
5 Вам 28. Успеете, и много раз завести мужчину. Главное чтоб это принесло пользу а не вред.
6 А еще есть сайты знакомств, особенно иностранные.
27.05.2019 14:04:07, Moon
NLU
Кто чего боится, то с ним и случится. 27.05.2019 13:44:38, NLU
хухра-мухра
вот всю жизнь боюсь заработать миллион евро. Ну и...не заработала пока. Наверное, как раз потому что боюсь :)
27.05.2019 14:29:26, хухра-мухра
NLU
Детектор лжи показывает, что вы больше боитесь остаться без миллиона)) 27.05.2019 19:35:48, NLU
хухра-мухра
как я могу без него остаться, если его у меня уже нет? :) С таким же успехом можно сказать, что я боюсь остаться без мужа. Или без яхты. Или без личного самолета. У меня ничего этого нет все равно, так что бояться мне нечего.
28.05.2019 09:45:40, хухра-мухра
Начинка
Не, вы просто боитесь не по-настоящему!
27.05.2019 17:19:25, Начинка
Питерская
:)
27.05.2019 14:36:31, Питерская
Питерская
Да ну, все боятся старости, болезней, нищеты и одиночества. И боятся правильно. Просто не все двигаются в нужном направлении.
27.05.2019 14:28:08, Питерская
хухра-мухра
старости я точно не боюсь, я скорее боюсь до нее не дожить.
28.05.2019 09:46:18, хухра-мухра
Natalya d'*
Вы правда в это верите? Что ВСЕ боятся??? 27.05.2019 14:52:56, Natalya d'*
Да у вас возраст юный, можно сказать. У вас уже много достигнуто, а впереди огромная жизнь. Не исключайте для себя ничего. Любите себя, свою маленькую семью, радуйтесь жизни. 27.05.2019 13:07:11, Так бывает
Вы идеализируете штаны в доме. Ну, были у вас одни, вам не понравилось.
Подумайте, что вы действительно хотите (только вы, а не потенциальные штаны, что они будут делать - это х) и чем готовы жертвовать. Возможно, в ваши планы мужчина вообще не входит. И тогда настроиться на позитив поможет понимание, что вы (в отличие от многих и свободных, и замужних) живёте так, как хотите.
27.05.2019 12:49:08, В розовых очках без пароля
Аня-лэ
А как можно заранее узнать, что будут делать штаны и чем придется жертвовать? Мужчины же разные. Если познакомится с кем-то конкретным, то можно еще предположить. А чтобы конкретно узнать - надо с ним пожить :) 27.05.2019 12:53:34, Аня-лэ
Я как раз и пишу, что за штаны решать нет смысла.
Может бы ее радует возможность проводить сколько угодно времени с ребенком, спонтанно
уходить в отпуск, "хочу халву, хочу пряники", а с любым мужчиной чем-то жертвовать придется.
27.05.2019 13:00:43, В розовых очках без пароля
Natalya d'*
А мама у вас одна или замужем? А бабушки? А прабабушки (если застала)? 27.05.2019 12:39:32, Natalya d'*
Папа мои ушёл от мамы когда она забеременела, расписаны они не были, за все детство мужчин у мамы не разу не замечала, даже если они и были, бабушка говорит она очень его любила, хотя он был типичный потребитель хотя её все предупреждали, сеичас она живёт одна в следующем году ей 50, у неё маленькии бизнес, она полностью вкладывает ся туда и в внучку, живёт с собачкой, все сама и в детстве и сеичас, я подумала представила себя наверное это тяжело, и очень скучно так жить, ну и печально. Бабушка потеряла деда когда мне было 8 несчастный случай, всю жизнь прожили душа в душу, прабабушку я застала в 90 летнем возрасте, с прадедом жила всю жизнь пока он не умер раньше её лет на 10, есть ещё тётя, любимая бабушкина дочка, всю жизнь в неудачном браке с алкоголиком, зато дети золотые брат отличник, и сестрёнка, может это и повторение какое то незнаю, но бабуля все время меня этим потыкает, что останусь я одна, и ещё незнаю какая это жизнь тяжёлая без мужчины, что надо чтоб работящии и детей любил а я никак не могу ей объяснить что стерпиться слюбиться как то мной не воспринимается, я конечно на перья не смотрю, но за ущербного от без изходности незацеплюсь 27.05.2019 12:56:33, Кручу мысли
хухра-мухра
бабушка мыслит старыми категориями. Сейчас не так уж страшно без мужчины. Чего он такого сделает, что вы сами не можете? Заработать можете, дотащить что угодно - доставку можно заказать, мебель собрать - самой можно, или нанять. Другое дело лет 40 назад - я помню, мой папа сам достраивал шкаф-стенку, раздобыв для этого где-то отполированную доску, причем пер ее на себе через всю Москву, потому что доставки тогда не было! Или вот бывший муж добывал в очереди стиральную машину, а потом на себе пер ее домой. И то ему досталось, потому что он помогал с разгрузкой, а то б не хватило, очередь большая была. Сейчас таких проблем нет. Ну жили б вы еще в деревне в своем доме, тогда да. В городе-то все удобства.
27.05.2019 14:34:58, хухра-мухра
Natalya d'*
Так откуда у вас СТРАХ быть без мужчины если на примере мамы бабушки прабабушки вы видите что нет ничего в этом страшного ни в 40, ни в 50, ни в 90?
Вообще у вас тут 3 разных темы. Первая про страх.
Вторая про "хочется ласки ", тут идеально подойдёт женатый любовник.
Третья...... вы так длинно и подробно пишите что вижу потребность длинно или подробно выговориться. Это - к психологу. Ходить раз в неделю из говорить, говорить, говорить.......
27.05.2019 14:14:59, Natalya d'*
Вот на примере мамы и не хочу, представила вот что я вот так в 50, и как ком встал, до этого не задумывалась даже что уже не девочка вроде.. 27.05.2019 15:33:35, Кручу мысли
Natalya d'*
Мама плохо живёт?
Да вы не видели как живут её 50ти летние подруги кто замужем, там вообще "обнять и плакать"
27.05.2019 17:51:05, Natalya d'*
- Если боитесь потолстеть - выпивайте по 100 грамм хорошего коньячку перед едой...
- И я не буду толстеть?
- Не будете бояцца!
27.05.2019 12:35:07, AleXXX
жираф Анатолий
"Я его слепила из того, что было". Если не ваш вариант, будете одна, тоже неплохо. 27.05.2019 12:21:11, жираф Анатолий
А я знаю хорошее продолжение:
"Я его слепила из того, что было,
Утопить пыталась, а оно, блин, всплыло!"

"Я его слепила из того, что было,
А потом что было, в то и наступила!"
27.05.2019 13:52:08, Бабы каются, девки собираются!
жираф Анатолий
Почему один и тот же мужчина с одной женщиной обретает достаток, а с другой-превращается в ребенка? Наступить и хвалиться, как петух на навозной куче, много ума не надо. 27.05.2019 15:20:31, жираф Анатолий
хухра-мухра
патамушта одну любит, а другую - нет.
28.05.2019 14:32:10, хухра-мухра
Ну, не знаю, - счастье, - это же такое острое и кратковременное состояние! Бывает, что с М, а бывает и без. Вот благополучие - это важно, да. Штаны в доме - это ужас ужасный, а не забота и ласка:) Не морочьте себе голову, живите в свео удовольствие! Хорошо, что замуж сходили, - не будет дурацких поступков и комплексов на эту тему, как у некоторых тут:) А подходящий мужчина, - это как в анекдоте, 50 на 50, или встречу, или не встречу:) И чем женщина "круче", тем сложнее, да. Ну так не сошелся свет на них, однозначно:)
27.05.2019 12:16:38, Диги
Ну, это не к нам, это к психологам. Вам тут советов никто не даст, потому что формально у вас все хорошо - дочь, родственники, работа, квартира и прочее материльные блага. А вот что именно вы ищете, почему не находите- заочно не сказать. 27.05.2019 11:53:12, Чернобурка
хухра-мухра
как перестать бояться - да вот так, взять и перестать. :)
Ну, для начала - представьте себе своего идеального мужчину. Каким он должен быть? Лучше всего напишите на бумажке все его предполагаемые качества, в порядке важности, будь у вас хоть 1000 требований - напишите все. Бумажку никому не показывайте, сожгите ее, и подумайте, что будет, если такого вы никогда не встретите - что в этом будет такого ужасного и как вы будете жить дальше? Развиваться, заниматься спортом, следить за внешностью, путешествовать, может, учиться чему-то новому, работать, менять работу, может, страну. Вы ведь свободны, можете делать все, что хотите, вас ничего не связывает. Ну и живите себе спокойно так, как нравится. Если вдруг мужчина такой попадется, все само сложится. А если нет, ну, значит, не судьба.
27.05.2019 11:46:49, хухра-мухра
счастье безусловно есть.
Наличие штанов дома, кстати, вообще не обещает ни заботы ли ласки.
27.05.2019 11:44:37, Лось-Анджелес
Это кстати мы уже проходили, но тут в субботу сидя на диване с мамой(а мы с ней не так прям чтоб близки) я просто головой легла у ней на коленки, и поймала себя на мысли что кроме дочки, меня давно никто просто не обнимал. 27.05.2019 11:48:47, Кручу мысли
Так встречайтесь с мужчиной для ласки 28.05.2019 00:17:21, Пирожки от Ловетт
я понимаю о чем вы. но редкий мужчина может и хочет заботится и быть ласковым, особенно почему-то к скупы к жене 27.05.2019 12:11:28, Лось-Анджелес
Мне кажется, что это и от женщины зависит - одни притягивают ласковых мужчин, другие наоборот 28.05.2019 00:18:37, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
вот, кстати, да. Уж для этого их точно искать не стоит :)
Мне вот, было дело по молодости, дарили и шубы, и машины, и золото, но все это были не-мужья:)
А муж один раз подарил шубу из китайской собаки, и все - он для любовниц больше старался, все средства туда уходили :)
27.05.2019 12:21:51, хухра-мухра
Natalya d'*
Не у всех так. Бывает наоборот. Муж всё, любовники только любовь. 27.05.2019 14:54:35, Natalya d'*
хухра-мухра
ну, это редкий расклад. Обычно муж, который может все, не станет терпеть каких-то там любовников :) Хотя некоторые женщины так умеют, да.
27.05.2019 15:06:48, хухра-мухра
Вполне возможно, что эта парочка недавно знакомы и у них конфетно-букетный период)) 28.05.2019 08:06:55, Светлана#
Намедне видела парочку на набережной лет под 70 может, больше, шли за ручку потом он её так ненавязчиво приобнял за талию, смотрелось очень мило, я прям удивилась и замерла, неужели есть люди которые по столько лет не забывают о мелочах и приятностях, совсем отвыкли люди от тепла и человечности, смотрится как чудо, как что то диковинное, вы правы их мало, но я люблю наблюдать за людьми сидя в парке или в магазинах, очень приятно смотряться мужчины галантные, без усталости и замученности на лице, искренне играющие с детьми, они существуют и их много. 27.05.2019 12:21:06, Кручу мысли
Perry
У мужа бабушка с дедушкой так прогуливались постоянно. Я застала их в возрасте за 70 - очень приятно было наблюдать. Но потом, когда стала членом этой семьи, постепенно узнавала особенности их пришлой жизни - столько всего узнала, каких только проблем между ними не было. И вот эта идиллия пришла только в конце жизни. Но для этого пришлось простить не только измены. Там такой букет «косяков», что не уверена нужны были бы мне эти прогулки (будь я на их месте). 27.05.2019 15:18:38, Perry
хухра-мухра
да, конечно, существуют. Вот мой папа такой.
27.05.2019 14:35:47, хухра-мухра
Есть, только не факт, что у них есть все остальное - квартира (ну к 70-то одам что-то образовалось, пусть и не из своего кармана), машина, отдых в красивых и удобных местах и проч. А за ручку держать и в любви объясняться все 50 лет - дурацкое дело не хитрое (свой такой)
27.05.2019 12:56:03, hanhi
а может, они недавно поженились?:)) довольно часто люди сходятся, будучи уже в годах. 27.05.2019 12:51:12, Чернобурка
это они перед вами, молодой и одинокой, кокетничают. Жена их видит совсем другими :( Если компания с двумя семьями - то тогда могут еще кокетничать перед подругой жены.
27.05.2019 12:31:30, Лось-Анджелес
хухра-мухра
а, так у вас дочка есть? Ну и норм все.
Главное, что ребенок уже есть, а мужчины - это опционально.
Ну, если хотите, чтоб кто-то просто обнял, напишите куда-нибудь на СЗ :)
27.05.2019 12:00:25, хухра-мухра
Это вообще прям очень не моё, не хочу слушать стенания о чужой не сложившейся жизни, женщинах которые отняли последнее, и вообще я паталогически брезглива, боюсь контингент не тот 27.05.2019 12:04:22, Кручу мысли
Аня-лэ
А где бывают одинокие мужчины без несложившейся жизни и бывших женщин? Наверно, сейчас придет психолог и они у него из-за пазухи повалятся. 27.05.2019 14:02:04, Аня-лэ
Не в этом дело, оно в смысле прошлое у всех есть, но отношение к жизни разное, кто то закрыл все вопросы идёт дальше, не хает бывших жён, не выпячивает свою скупость в решении вопросов, а просто начинает заново живёт, удовлетворён жизнью смотрит вперёд, а на саите знакомств как мне посоветовали либо не удовлетвореные жизнью и женщинами нытики, либо женатики, либо просто похотливые, ну других там просто нет. Я не ищу человека без проблем и прошлого, я представляю себе человека который позитивно смотрит с надеждой вперёд 27.05.2019 14:09:29, Кручу мысли
Аня-лэ
"позитивно смотрит с надеждой вперёд " Гы, слова настоящего психолога!

Что-то не заметно, что вы сами позитивно, с надеждой смотрите вперед. Но зато ценные знания о сайтах знакомств у вас есть в избытке, долго там сидели наверно? :)
27.05.2019 14:37:06, Аня-лэ
Прикол в том что не сидела, подруги сидели и не один год, такого понарассказывали, одна умудрилась с альфонсом с саита знакомств пять лет прожить, я почему то не верю в них, а про позитивно смотрит вперёд вы правы, я наверное не смотрю, и жаль.... Но хотя бы не вешаю на мужчин, друзей свою прошлую жизнь, разочарованость, в остальном, не задумывалась что это так звучит правильно и не натурально, вот у вас только прочитала и да как то... 27.05.2019 15:14:16, Кручу мысли
Аня-лэ
Вывод один - этой подруге нравятся альфонсы, если она с ним пять лет жила.

Я к чему, если вы сами не смотрите на все исключительно с позитивом, то это само по себе не так уж и плохо. Человек может быть хорошим и приятным, даже если время от времени грустит о прошлом и говорит о проблемах. Тут, например, самые длинные темы - о неразрешимых проблемах, о грустном из прошлого, я бы не сказала, что люди так уж не любят их обсуждать. Хотя, некоторые - не любят, да. Но не все.
27.05.2019 15:22:46, Аня-лэ
хухра-мухра
ну, если он будет стенать, можно второй раз с ним не встречаться, делов-то.
Вы очень серьезно ко всему подходите. Жизнь- это игра.
27.05.2019 14:36:53, хухра-мухра
Аня-лэ
Так там же ВСЕ такие. 27.05.2019 14:54:07, Аня-лэ
хухра-мухра
:))
27.05.2019 15:07:12, хухра-мухра
хухра-мухра
мне кажется, вы вполне самодостаточны.
Просто забейте на эту сторону жизни и занимайтесь дочкой, работой, собой. Внешностью своей занимайтесь, это очень бодрит: фигура, шмотки, стрижка, интересный макияж, просто для себя. Деньги зарабатывайте, путешествуйте, радуйтесь жизни. Хобби какое-то интересное. Ну, просто примите, что мужчины никогда не будет, и расслабьтесь на эту тему. С мужчинами можно просто общаться и дружить, если у вас их в коллективе много. Они такие же люди, как женщины :)
27.05.2019 12:16:05, хухра-мухра
а как у вас с сексом все эти годы? 27.05.2019 11:54:05, Чернобурка
Никак, первые полгода я вообще плохо помню(развод, я не работала, ребёнок, ну короче там ещё та агония) потом знакомый видимо глубоко посочувствовав мат положению и вообще положению, за шкирку притащил на работу в большую компанию, там год просто от заката до рассвета иногда и после заката до самого утра, когда постепенно все наладилось устаканилось, начались корпаративы и вообще коллектив у нас 80 %мужской, я стала с прискорбием замечать как же примитивны и расчетливы мужчины, вообщем с учётом больной мозоли, и аналитических наблюдении, поняла что с сексом будет напряжёнка еще долго долго ну короче и до сих пор. Конечно были достоиные кандидаты которые прям и с серьезностьюю, но как там ниже отметила одна девушка меня они мало интересовали, замкнутый круг. 27.05.2019 12:01:55, Кручу мысли
Я работа в коллективе, где 80% мужчин, так всех девушек просто на руках носили. Кто хотел замуж - реально выбирали из кандидатов. У подружки помню было три кандидатуры, за одного и вышла замуж.Но у нас коллектив был более менее молодой 28.05.2019 00:23:32, Пирожки от Ловетт
вообще на мой взгляд самые достойные кандидаты не особо бросаются в глаза. Т.е. имеет смысл приучить себя не реагировать вовсе на павлиньи перья, а присматриваться к маскирующимся под ветошь мужским индивидумам. Потому что самое ценное всегда старается быть по незаметнее, а то разорвут же на много маленьких кусочков. Желающих много :)
27.05.2019 12:37:20, Лось-Анджелес
Павлиньи перья остались там во 2 десятке слава богу, все иллюзии я оставила там, и ценить по поступкам а не словам, жизнь она такая больно бьёт, но откладывается надолго. Иначе может сеичас бы я снимала макорошки от женатого павлинчика,а не задовалась вопросом куда себя пристроить)))))))) 27.05.2019 12:44:04, Кручу мысли
Если вы не хотите быть одной, то и не будете. Само как-то обазуется. И не надо себя насиловать с неприятными кандидатами, на всякий случай, чтоб не быть одной. Вдруг они волшебным образом станут ласковыми и заботливыми старичками годам к 70!
Может станут, может нет, а может не доживут а может вы не доживете.
27.05.2019 12:52:19, Лось-Анджелес
хухра-мухра
обычно годам к 70 характер только портится. Короче, если сейчас ничего хорошего, то в 70 будет еще хуже:)
27.05.2019 16:48:09, хухра-мухра
по всякому бывает. Мой характер явно пока улучшается. Борис становится заботливее. Когда первый ребенок чуть не умер в приступе ложного крупа, Боря этого приступа не заметил и упорно загонял задыхающегося в спальню и уталкивал в кровать. Пока я не домыла посуду и не пришла в комнату и не увидела это синее сипящее дитя. А спустя 20 лет над помидором трясется и меня, грех жаловаться, не обижает.
27.05.2019 19:08:33, Лось-Анджелес
хухра-мухра
а вы уверены, что они реально были, эти кандидаты? Ну, т.е., что вы их достаточно сильно интересовали?
У вас прям точно ситуация, как моя была, и возраст такой же. В 28 лет после развода я попала в крупную компанию в мужской коллектив. Для меня тогда все мужчины делились на две группы: БМ и остальные :) А самое интересное, что остальным-то я, в общем, на фиг не упала :) Ну, т.е. теперь некоторые из них утверждают, что я прям кому-то нравилась там и у меня оказывается были толпы поклонников, но я думаю, это они из жалости говорят. Если бы я реально кому-то нравилась, я б это заметила.
Ну и вы там тоже никому особо не нравитесь всерьез, кроме тех женатиков, на 1-2 раза (не обижайтесь, но это так - просто вообще мало таких людей, которые умеют нравиться, возможно, вы и оч. красивая от природы, но чего-то все равно не хватает). Поэтому все и кажутся такими расчетливыми.
Когда мужчина по-настоящему заинтересован, он что хошь сделает, и сквозь стенку пройдет, и луну достанет, и вообще, его даже лопатой не отгонишь:) . А у вас нет таких.
27.05.2019 12:11:23, хухра-мухра
Делали предложение, один мужчина, не однакратно на протяжении двух лет, мы общались как коллеги а потом как друзья, но мной сразу было обозначено все, только дружба. В процессе общения всегда помогал в работе, даже дома несколько раз, с переездом там и по мелочам, цветы дарил, я всегда чётко границы расставляла, предложение делал и не раз последнии раз с кольцом, после чего я ограничила общение, чтоб не давать волю подумать что я поощеряю. А Так да вы правы, возможно я на любителя, хотя... Но меня это не расстраивает, комплексы я в детстве все оставила. Значит деиствительно я не интересую мужчин, хотя в основном я с ними только и общаюсь подруг многократно меньше 27.05.2019 12:27:22, Кручу мысли
Если у вас столько лет не было секса и не надо было, то вы действительно потеряли манкость для мужчин. Тут просто для себя решить - или вам так хорошо или начать ее будить, если хотите быть привлекательной. Вариант начать флиртовать на сайте знакомств очень даже хороший, даже если в реальные встречи не перейдет, но настрой создаст 28.05.2019 00:26:16, Пирожки от Ловетт
Вы не с того конца идете. Вы ждете, что какой-то мужчина вами заинтересуется, будет долго добиваться и завоевывать и в итоге вы благосклонно его полюбите. Но если за все эти годы вы никем сами не увлеклись, не влюбились, не захотели просто переспать, то если и найдется такой настойчивый мужчина, вы его все равно отошьете. Ну просто потому, что нет в вас настоящего интереса в данный момент к мужчинам. Они это тоже чувствуют. кстати. 27.05.2019 12:40:09, Чернобурка
А как проявлять или показывать этот интерес, влюбиться самой а потом разочароваться? Или самой начать его привлекать вот как а главное где? Вообщем я как то размыто это представляю. 27.05.2019 13:01:08, Кручу мысли
хухра-мухра
вот, знаете, я долго искала работу. Меня никуда не брали из-за возраста, а иногда по другим причинам - там нужно было что-то, чего я раньше не делала. Короче, когда я решила, что на работу меня никогда не возьмут, вот как доработала до своих 40+, так и все, теперь никогда в жизни никуда не устроюсь, и придумала себе работу сама - вот тут-то меня и взяли ) Если вы решите, что никогда, никакого подходящего мужчины в принципе не найдете, и надо строить свою жизнь с учетом этого обстоятельства, вот тут-то он и найдется.
27.05.2019 14:19:08, хухра-мухра
Mary M.
Что-то у меня не находится таким способом)
27.05.2019 18:54:18, Mary M.
хухра-мухра
чего не находится, работа или мужик?
Работа у меня нашлась именно тогда, когда я решила, что ее уже вообще в принципе не будет, и придумала себе работу сама. Мужчина тоже найдется, если решишь, что он тебе вообще не нужен, и четко распишешь все функции, которые этот мужчина в нормальной семье выполняет. Ну, там - ремонт, допустим, я делаю сама (или нанимаю таких-то), деньги зарабатываю сама, секс получаю там-то, и т.д.
28.05.2019 09:49:44, хухра-мухра
Mary M.
Мужик. Работа есть к счастью.
28.05.2019 21:01:17, Mary M.
Прежде чем начать показывать интерес, надо его почувствовать. У вас, похоже, пока с этим никак. Значит, просто спокойно и хорошо жить. Если кто-то вас заинтересует, вы сами поймете, что надо это обозначить. 27.05.2019 13:18:40, Чернобурка
если у вас нет физического или меркантильного влечения, то никак
27.05.2019 13:07:51, ALora
Аня-лэ
А какой смысл выяснять, кто именно кому не нравится, они ей или она им? Не лучше ли искать тех, с кем есть шанс? 27.05.2019 12:13:47, Аня-лэ
А смысл - если шанс есть, а душа не лежит? Согласна, что не надо искать - надо просто встречаться и общаться с разными людьми 28.05.2019 08:31:15, Пирожки от Ловетт
Аня-лэ
Шанс есть, если душа лежит. Иначе шанса нет.
Искать - чтобы расширить круг общения, это и есть в моем понимании встречаться и общаться с разными людьми.
28.05.2019 16:57:54, Аня-лэ
хухра-мухра
не надо никого искать. Вот просто не надо. Надо жить и радоваться.
Сами найдутся. А не найдутся, и фиг с ним.
Ну и не надо себе внушать, что, мол, могу, просто никого не хочу, вот захотела бы - сразу бы -ух! Чтоб избежать разочарований потом.
27.05.2019 12:19:35, хухра-мухра
[пусто] 27.05.2019 12:24:11
хухра-мухра
да!
27.05.2019 14:14:09, хухра-мухра
ландыш
если не считать того, что все это похоже на фантазии - то у Вас всё хорошо, запариваться не вижу причины.
27.05.2019 11:14:46, ландыш
Ольсик
что именно фантазии? 27.05.2019 11:32:03, Ольсик
ландыш
вот по отдельности вроде ничего. А все вместе как-то смущает.
27.05.2019 11:36:05, ландыш
хухра-мухра
да нет тут никаких фантазий. Я уверена, что все так и есть.
У меня тоже примерно так и было в этом возрасте.
Автор хочет каких-то серьезных отношений с мужчиной, который ей нравится. А ей предлагают кекс без обязательств, причем мужчины, которые ей не очень нравятся. Я в этом возрасте тоже хотела чего-то серьезного, или никак. Потом дошло, что на "постоянку" я нафиг никому не нужна, кроме приезжих без гражданства и жилья, а на 1-2 раза -много кому нужна, только мне это не треба :) ну и после этого успокоилась.
27.05.2019 11:50:19, хухра-мухра
Конкретику пожалуйста, что вас смущает? Что не стелюсь перед женатиками? Или что не хватаю за рукав первого кто мимо бежит, или то что не бьюсь об пол в стенаниях о бывшем муже? 27.05.2019 11:38:35, Кручу мысли
Начинка
Меня ваш возраст "смущает"...
27.05.2019 14:03:26, Начинка
А что с моим возрастом не так? 27.05.2019 14:11:41, Кручу мысли
[пусто] 27.05.2019 17:20:18
Начинка
не, для конференции - не знаю.
Для жизненного опыта, рассуждений, материального достатка - на мой взгляд, атипично :), но это не значит, что автор скрывает истинный возраст :), это только мое предположение.
27.05.2019 17:36:30, Начинка
ландыш
если Вы ни в чем не наврали - считайте, что меня ничего не смущает
27.05.2019 11:54:45, ландыш
[пусто] 27.05.2019 11:09:24
Perry
Согласна. 27.05.2019 15:26:17, Perry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!