Раздел: Серьезный вопрос (Как научиться жить нормально)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

«Простодыра» - лечится ли или как с этим жить

Я точно не одна такая. И устала такой быть. Бабушка называла меня «простодыра».
В школе и институте, пока одноклассники списывали, я честно учила на отлично. Когда выбирали ВУЗ исходя из лучшей жизни - я выбрала институт где было сложней всего учиться. Когда девушки кокетничали и интриговали, порой сходились и разводились в поисках лучшего варианта, привлекая внимание перспективных парней, я честно единожды на всю жизнь отдала своё сердце тому за кем замужем 30 лет.
Когда смышленые искали работу денежную и удобную, лучше по знакомству, в энергетике нефти и газе, я звонила по объявлениям и рассылала честно составленное резюме. Как результат - оказывалась в шарашкиных конторах где эксплуатировали добросовестных и управляемых отличников за серую зарплату. Даже близкая родня знает что я не откажу, и вьёт из меня веревки. Я не знаю чего хочу. Да, у меня есть достоинства, но нет ни денежных навыков ни серьезных активов. Семейная жизнь тоже сложна. Поддержки нет ни от кого. Наоборот все ждут ее от меня. На работе все печально. Есть ли у меня шансы нормально пожить? Делать что желает душа, в нормальном достатке, не пытаясь всем угодить, получая обиды взамен? Психолог поможет или уже белые тапки купить и ползти?
У меня есть шансы зажить нормально?
25.05.2019 01:53:17,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот прям про меня написали, мне конечно чуть поменьше, но все как у вас. все на мне ездят даже собственные родители, не говоря уже о работе и муже. Отказать пыталась, смотрят удивленным взглядом с вопросом "как ты посмела отказать, ты должна" и все еще умудряются обижаться, привыкли ездить... Сколько не пыталась не чего уже не попишешь, либо находить себе другое окружение, либо жить так как живешь и думать что ты все делаешь правильно, что в этом твое предназначение, что бы все на тебе ездили. Знаю очень хочется жить по другому, но ведать не в этой жизни... 09.06.2019 16:30:18, missalfadog
Простодыра, это если точнее сказать, простая дура. Жили 50лет дурой,так и.живите, ни кто вам уже не поможет 28.05.2019 09:09:52, Михуил
Конечно, вы можете быть счастливой! Не надо думать о белых тапках. Вы очень добрый и хороший человек! Я бы посоветовала вам обратиться к психологу Марине Линдхолм, она консультирует по скайпу и помогает нереально здорово! Вы знаете, можно просто даже посмотреть ее многочисленные ролики на ютюбе, это очень-очень помогает! Даже просто послушать, посмотреть, чтобы разобраться в себе. Но от себя я хочу заметить, что вам надо перестать пытаться всем угодить. Не позволяйте вас использовать, эксплуатировать, даже морально-психологически обслуживать! Не будьте ни для кого жилеткой, для этого есть психологи. Так и говорите: "Рада бы помочь, дать совет, да нет у меня психологического образования! Увы!" Или: "Да, сочувствую, но я не врач!" Посылайте всех к специалистам! Порою людям просто лень решать свои проблемы и они перекладывают их на других. Считайте себя драгоценностью, ведь это так и есть! Вы драгоценны и важны для мира, но не как служанка других людей, а как прекрасная светлая личность. У вас есть таланты и право наслаждаться именно СВОЕЙ жизнью. Да, послшайте хороших психологов на ютюбе. Еще очень рекомендую послушать и посмотреть ролики Анны Валентиновны Кирьяновой! Это просто супер-мудрая женщина! Я нашла у нее ответы на все свои вопросы! Она философ и психолог и писательница. Удачи вам и счастья! 27.05.2019 15:14:03, Лина
Ну если просто дыра, то для ?п?о?л?о?в?о?й? семейной жизни норм... 27.05.2019 14:41:40, Владус
Не хочу расстраивать ,но нельзя ж переродится 27.05.2019 13:55:42, ЛАРА732
скорее всего вам около 50 лет и ваша ситуация наступает, когда человек думал всю жизнь что он самый умный что он суперзвезда я я головка от будильника (вы до сих пор хотите подчеркнуть свое превосходство над другими через трудный вуз дипломы мужа "на всю жизнь"и прочее) и вот вот наступит реализация ваших грез: все враги в грязи и на коленях а вы президент. но увы. что-то пошло не так.это называется высокая амбициозность без реальных ресурсов. любой психолог вам об этом скажет. я таких много народу знаю. надо себя оценивать критически, максимально. мечтать не о золотом БМВ и звании начальника отдела а о реальных для вас вещах. счастливая жизнь - это не гора золота и все идеально, а когда ваши желания совпадают с вашими возможностями. снизьте планку, и тогда может почувствуете себя лучше. 27.05.2019 13:33:01, одинраз
Какие глупости вы тут понаписали! У человека наоборот, заниженная самооценка. ЕЕ все норовят использовать и эксплуатировать, а вы что-то про превосходство тут гоните! Она пытается всем угодить, потому что не верит в себя. Она была честной всю жизнь, не умела хитрить, хотела жить в ладу со своей совестью. Просто есть такие люди, которые хотят делать любимое дело и не умеют юлить и притворяться. Почему искренность и правда стали недостатком? Когда женщина хитрит и использует мужиков для своих целей, ее считают стервой и бл., а когда она любит одного мужчину и не плетет интриги, называют головкой от будильника и суперзвездой. На вас прям не угодить! И то плохо, и се плохо. Завидки что-ли берут? А вы тоже попробуйте стать "суперзвездой"! Слабо? 27.05.2019 15:28:51, Лина
Дина (Джума)
Ели бы любила - не стала так страдать, что вся жизнь с ним проведена 09.06.2019 16:51:22, Дина (Джума)
ваша жизнь зависит от вас на 90% а может и больше. никто вам не мешает ее поменять. вам стоит это понять и понять чего вы хотите. что такое нормальная жизнь для вас? это же не универсальное понятие.
поймете что хотите и начинайте двигать в эту сторону и будете жить нормально.
27.05.2019 10:26:15, некто
Вот прям моя история... Учился везде сам. На работу сам. Никакого блата и халявы. Только Хард режим. Я понимаю, о чем Вы говорите. Единственный выход, который я сам для себя нашел - просто пригляделся к поведению окружающих и их повадкам... и на работе и в обществе сейчас начал заставлять себя вести так же как все. Да, это тяжело... после того как много лет идеализируешь окружающий мир. Но знаете, это единственный выход. Тупо вести себя по образу и подобию там где это возможно. Работу искать - тупо там где бабло. На работе делать вид, что ты в дикой запаре... и знаете...помогает... вот только внутри конечно свирбит. Но жить стало моральнее проще... :) 27.05.2019 10:21:09, Китайский летчик
Спасибо.
27.05.2019 10:23:51, Рядовая
Просто полюбите себя а потом других 27.05.2019 07:25:49, Томчага
Если б могла - давно уже сделала б.
Ума чтоль не подвезли. Стараюсь.
Но наступает момент выбора - наступить себе на горло и пойти на поводу у желаний других или послать этих других нафиг (а как правило это близкие) - и я не люблю себя. Избегаю конфликта что ли.
27.05.2019 10:25:30, Рядовая
Пошлите всех, полегчает. Может и поймут. Или объясните вежливо, твердо и доходчиво свою позицию. Сама такая. Как я вас понимаю. 27.05.2019 11:54:52, Olaraz1963
Психолог, коучи и т.п. Для Вас это просто выброшенные деньги. Хотя мне помогли, когда я за
два часа отдал 10 000 р, то вдруг резко поумнел и понял, что главное ЭТО надо зарабатывать и любить себя и уважать как Богоподобную личность.
Читайте больше книг и не старайтесь всем угодить.
Я Вам так скажу, на земле правды нет и не будет. Сына Бога Христа распяли, а вы думали с Вами по другому будет?
27.05.2019 01:00:53, Сергей СТО.
Вот утешили так утешили )
Так я практически готова уже поступить как эти "сыны бога", только скажите где взять и куда положить, чтоб жить припеваючи.
Извините если оскорбила чьи-то чувства, но я не о религии.
27.05.2019 10:26:52, Рядовая
Вам нужно соблюдать 2 правила: 1. При виде начальства создавать суету, преувеличивать свою работу, говорить как тяжело было работать. 2.Без начальства среди таких же работников делать чуть больше, чем самый лодырь. И маленький совет, при начальнике всегда кого-нибудь ругайте, они это любят 26.05.2019 22:13:49, Болтолог
У меня нет начальников.
Мне деньги не ПЛАТЯТ. Я их зарабатываю. ПЛОХО.
27.05.2019 10:27:34, Рядовая
ландыш
нет, у Вас этих шансов нет
26.05.2019 17:40:55, ландыш
Почему?
27.05.2019 10:27:52, Рядовая
ландыш
потому что у Вас везде всё сложно и печально
потому что Вы мните себя человеком высоких достоинств и ищете внешнего врага своих неудач
и нет данных за то, что Вы можете измениться
28.05.2019 08:50:06, ландыш
Дина (Джума)
+100 09.06.2019 16:51:58, Дина (Джума)
Pilar
Смешались кучу кони, люди... Вы, по-моему, не понимаете значение слова "простодыра". Вот если Вы поликлинике сидите в 13:30 с талоном на 14:00 и всем приходящим с мифическим временем 13:40 честно отвечаете, что Вы на два - то да, Вы - простодыра. А это про другое. По какой логике выбирали ВУЗ, где сложнее всего учиться? Люди обычно, исходя из своих склонностей и интересов выбирают, а не "где сложнее". Про девушек, что "кокетничали и интриговали" - это что-то вообще непонятное для меня. Да, люди, бывает, разводятся, снова женятся. Это точно ради интриг? Не жизнь задолбала и прошла любовь? У Вас, честно отдавшей своё сердце, не прошла? Радуйтесь. Прошла? Тогда Вы нерешительная или трусиха, но простодыра тут ни при чем. А работу кто Вам мешал по знакомству поискать? Нет знакомств? Так это не умаляет профессиональных качеств тех, кто "в энергетике нефти и газе". Может, они суперспециалисты, и им просто больше повезло, чем Вам? Вообще, зависть - плохое чувство, деструктивное и разъедающее. 26.05.2019 16:32:26, Pilar
Про поликлинику - я реально простодыра, поскольку не знаю, как надо было ответить. Отвечаю честно. В нашей поликлинике каждый знает что на пациента 15 минут. А те кто понаглей пользуются тактикой 'мне только спросить".
Образование? У меня была куча разноплановых спосообностей и ни одной склонности. Потому я выбрала ВУЗ где я могла доказать что могу лучше мужчин. Ха, кому это надо , тем более в 90е стало.
Девушки - это я сейчас понимаю - выбирают лучшего самца руководствуясь инстинктом. Того, кто лучше продолжит род во всех отношениях - не только родит но будет о ней заботиться и обеспечит. Это зависит не только он состояния человека, сколько от его качеств. В свои 17 я этого не понимала или понимала неправильно.
Работу по знакомству - не было связей. Родители довольно замкнуты, папа вообще как нынче бы сказали социопат. Друзья - видимо не тех друзей заводила. Сама с работой помогала, да - почему-то мне удавалось, и не раз.
Профессиональных качеств работников энергетической отрасли я не умаляю -сейчас наверное к ним как никогда высокие требования. И все же троечница-одноклассница, шелестящая бумажками в горэнерго, живет куда лучше меня. А уж энергетик ли она от бога - и должна ли им быть - по моему все работающие люди должны достойно жить - ну ничто не дает оснований это полагать.
И я не завидую. Я сожалею, что многое поняла слишком поздно. Что надо хотеть собственного благополучия сильней всего остального и понимать, как этого добиться.
27.05.2019 10:38:34, Рядовая
Насчет больших зарплат в энергетике- Я-инженер-электрик, проработала 30 лет на нищенской зарплате, платили всегда меньше намного, чем мужчинам за ту же работу, нагло: "Да зачем тебе деньги?". Теперь мизерная пенсия. Девушки, не выбирайте мужские профессии - всегда будут гнобить из-за принадлежность к женскому полу. Даже сейчас, на пенсии " шабашу" проектированием- но платят значительно меньше, чем мужчинам. 26.05.2019 11:31:36, Наталья-пенсионерка
Я говорила о хлебных местах. Очевидно, что не все, кто имеет отношение к определенной отрасли - на них работают. Те, кто смог устроиться, о них и пишу.
27.05.2019 10:39:32, Рядовая
Посмотрите курсы Татьяны Сокор, все изменится у вас, тк вы всю эту жизнь сами создали и сами можете изменить )))) 26.05.2019 11:01:19, Stasyalove
Мой совет: изучайте нумерологию или астрологию. Они мне дали ответ на все вопросы. Вы поймёте почему Ваша жизнь сложилась по данному сценарию и поймёте других людей. Кроме того это очень увлекательно и может стать Вашим хобби. 26.05.2019 10:04:06, Гость
Знала таких людей. Полный уход от реальности. Не для меня.
27.05.2019 10:40:10, Рядовая
Вы сами знаете и почему вас это не успокаивает наличие целой армии таких же? Зажить нормально,это как в вашем понимании ? Из того что вы написали, я делаю выводы что живете вы нормально! Какого уровня достаток вам нужен? Ответьте себе на эти вопросы. Да, я тоже простодыра :-)) , но решила не заморачиваться этим, и стало легче . Решила принимать все ,что происходит в моей жизни, как должное Иногда таки накатывает жалость к себе и тогда помогает чтение :-))) дурацкой книжки. Она в свободном доступе, "Тонкое искусство пофигизма" называется . Может и вам поможет разобраться и понять, сможете вы жить по новому или нет. 25.05.2019 23:10:46, Динь1
Спасибо за книжку. Уже читаю.
Главное - свобода и чтоб было на что жить. Начались проблемы с этим, последним. Потому радоваться тому что имею не выходит.
27.05.2019 10:41:34, Рядовая
Себя не переделать. Мы такие какие мы есть. В теории хочется быть другой? Пожалуйста. Можно попробовать. Но что из этого выйдет? Вы будете где-то играть непривычную и неестественную для вас роль. У вас будет плохо получаться, вы будете старательно копировать тех людей, с которых вы хотите брать пример. Но в итоге будете только их плохо изготовленной подделкой. Можно даже прожить так годы. Можно убедить себя в том, что вы Другая. Но нутро будет знать, что это всего лишь игра. Можно так заиграться, что потерять саму себя целиком в череде вымышленных образов. А зачем? Лучше найдите счастье внутри себя, чем вовне. Родилась и прожила жизнь такой, какая есть. Что в этом плохого? 25.05.2019 20:43:08, Я не я
иногда возникает вопрос - вы тут жалуетесь или хвастаетесь? А тут даже не возникает.
25.05.2019 19:40:32, AleXXX
Понимаете - я только сейчас поняла как надо. Что надо свою выгоду искать. А раньше витала в облаках. А исходное мое сообщение да, читается как будто я противопоставляла свою хорошесть всю жизнь всем и каждому. Это не так. Я НЕ ЗНАЛА по каким критериям выбирать ВУЗ, мальчиков или работу. Книжных идеалов придерживалась. Родительский пример мало чему учил. Пара порядочных инженеров, ходивших на работу, за их рацпредложения премии получало начальство, жили в квартире родителей, ни гвоздя с заводов не утащили. Меня некому было учить.
27.05.2019 10:44:45, Рядовая
Дина (Джума)
это называется "простодура", потому что мало того, что тоже всегда выбирала свою выгоду, но и до сих пор не поняла этого 09.06.2019 16:53:37, Дина (Джума)
Часть людей ответила - смирись. Часть предложила - меняйся. Вопросмв том, какой выбор сделаете вы.... Это ВАШ выбор. 25.05.2019 16:24:54, МиКС
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.05.2019 16:06:53, Slavab77
[ссылка-1] 25.05.2019 16:06:46, maevskaya33
Прочла. Согласна. Очень стараюсь такого не допускать, но бывало , да. Видимо слабохарактерная.
27.05.2019 10:45:38, Рядовая
Так прямо сейчас и начинайте! Найдите в интернете МИЛУ ЛЕВЧУК, МИХАИЛА ЛАБКОВСКОГО, АННУ КИРЬЯНОВУ, и вперед, на винные склады! У вас хоть семья, и то отлично. Выставляйте границы, поймите, чего хотите Вы, узнайте СВОИ желания. Вы уже на правильном пути, Вы уже сами обозначили
свои задачи, только, чтобы более толково, консультируйтесь или слушайте экспертов. Кстати, вы совсем не знаете тот уровень счастья, на котором Ваши знакомые "из энергетики нефти и газа". Я читаю Ваше обращение, так у Вас всё прописано, Вы всё осознаёте, меняйте это!! От всей души желаю Вам успеха!!!
25.05.2019 15:53:55, maevskaya33
Oker
а что сейчас для вас ненормально в вашей жизни?
можно три основных пункта
25.05.2019 15:01:17, Oker
1. Материальное положение связанное с работой которую я не могу бросить. Вот сейчас проблемно заплатить за гараж и коммуналку. Да, есть заначка небольшая - по миру не пойду. Но если я в нее залезу, через год ее не будет.
2 Отношения с мужем и его родней. Тот факт, что у мужа семья не со мной а с его родителями. С использованием меня и наших детей на их благо.
3 отношения с родителями и братом - они как будто в заговоре против меня. Ну это громко сказано В том смысле, что все решают за моей спиной -в т ч что я должна для них сделать. Люди нормальные, в принципе, обычные, не злодеи. Но получается, я должна то и это.
27.05.2019 10:50:03, Рядовая
Навеяло [ссылка-1] :) 25.05.2019 15:06:56, тупик
Ну правильно, по пунктам надо )
27.05.2019 10:50:56, Рядовая
Oker
)))
25.05.2019 18:35:42, Oker
Дариссима
Нет, так и будет всё.
25.05.2019 14:54:08, Дариссима
Ты написала в трудную минуту, но это пройдет. Очередной раз ты убедишься, солнышко, что самоуважение - единственное, чем нельзя поступиться и нельзя терять, иначе - смерть! Мы с тобой одной крови - ты и я. 25.05.2019 14:28:57, Александр Альбоха
Спасибо, только больше всего самоуважения я вижу в необразованных, наглых и беспринципных Может, отчасти потому я его к себе особо не применяю, самоуважение?
27.05.2019 10:52:03, Рядовая
NLU
Каждый живет в своих предпочтениях. Вас прет от от собственной безотказности, так поздравляю!, на вас удобно пахать.
25.05.2019 14:00:09, NLU
Нет, не прет. Скорей синдром отличницы. Не откажу - получу похвалу. Откажу - отругают.
27.05.2019 10:52:48, Рядовая
Есть,дать пенделя всем кто мешает,выбросить все что мешает.
25.05.2019 13:39:11, рица
Мужа, брата, родителей, работу.
Что останется?
27.05.2019 10:53:30, Рядовая
Солнечный Ветер
Остается открытым вопрос финансов. Имхо, тут своими силами никак. Если не умеешь увеличивать благосостояние, то уж и не научишься
25.05.2019 16:05:13, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Ух сколько эгоизма и самовлюбленности. Аж яичница обратно запросилась. Все в дерь-ме одна вышла в белом.
Сори, у таких нет шансов зажить нормально- всегда будет зависть к другим и всегда будет казаться, что достойна большего
25.05.2019 13:24:13, Дина (Джума)
Мне не нравятся люди, которые всегда уверены, что им завидуют. Поговорка есть одна, суть которой - что завидуют в первую очередь они сами, потому в каждом это видят.
27.05.2019 10:54:42, Рядовая
Дина (Джума)
всему есть объяснение, всегда кто-то где-то и чем-то объясняет собственные ошибки, только бы не принять, что самадура и каждый выбирает как жить САМ 09.06.2019 16:55:09, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Делать то, что душа просит - возможно. Пожить в нормальном достатке - вряд ли.
Это если коротко. Пишу, исходя из того, что рассказали вы.
25.05.2019 13:17:41, Солнечный Ветер
Вам правильно подсказали – проработайте с психологом.
Я эту ситуацию вижу так - проблемы вырастают из детства. Хотелось быть «хорошей» и угодить родителям и всем остальным и эталон - «а что люди скажут?»
Сама была такой – пользовались все, кому не лень – ну, ты же подруга, родственница, и т. д.
Я многим шила/вязала или за символическую цену, или бесплатно.
Пример – подруга просит сшить ей «простенькое» платьице» - ты же в декрете сидишь…
И, разумеется, или бесплатно, или за символическую цену, или за обещание и мне помочь… когда-нибудь… в следующей жизни…
Я обещаю сшить бесплатно, если она мне по выбору: покрасит забор, помоет окна, прополет огород и т. п. – за то время, что я буду шить платье…
Несмотря на «сижу», у меня есть своя работа… Вот и ты мне помоги… Увы – ей некогда…
Думаете врачи, юристы, парикмахеры и другие - в лучших условиях?
Ну, что тебе стоит (причём немедленно) посмотреть, подсказать… ты же можешь… мы же друзья…
Научитесь говорить «нет», если это игра в одни ворота.
25.05.2019 13:05:51, Yevdokiya
Да, из детства. У меня папа не идеал папы девочки, говорят, все оттуда. Но разве родителей выбирают? Я давно уже взрослая.
27.05.2019 10:58:58, Рядовая
Денег охота? Признайтесь честно? По большому счету у вас все хорошо, 30 лет любите одного человека, живете поди не на улице, дети выращены(?), приличные люди, надеюсь.
Нет четких целей на текущий момент у вас. Напишите список. Выплеск душевных мук понимаю, что же я не женсЧина, все мучаются порой подобным самобичиванием, но у вас в теме одна патетика, что вас почему-то не оценили за то, что вы были хорошая девочка и потом порядочная женщина. А хочется пожить красиво, в большой квартире, не стоять очереди у ванной, ездить то на мальдивы, то в долину гейзеров и т.д? А плюньте. Не все так живут. Может вы в чем-то живете лучше других. Улучшайте что возможно. Посмотрите на список (см.выше) и придумайте воплощение хотя бы самой мелкой цели.
25.05.2019 12:55:54, Атом
Квартира устраивает, спасибо родителям.
Денег да, охота - не хватает на минимальное нынче.
Мальдивы в список минимального не входили никогда
Я не мечтаю вообще. Ибо что толку напрасно и вечно желать.
27.05.2019 10:57:00, Рядовая
Солнечный Ветер
+ много
так все по существу написали, и мудро... и жизненно
25.05.2019 13:29:08, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Вот-вот.все сразу не бывает. 25.05.2019 13:00:50, Шиповник (экс-Василиса)
Mrs. Enigma
Ну если за 30 последних лет не получилось, то вряд ли (((.
Попробуйте хотя бы стать чуть эгоистичные, по чуть-чуть каждый день. Проделайте такое упражнение - каждый день обязательно делаете что-то приятное только для себя. Не для семьи и для себя в том числе, а ТОЛЬКО для себя любимой. Например, хочется конфет шоколадных - пошла и купила одну-две и сожрала в одно лицо)). На следующий день захотела в театр - купила один билет и пошла. Поначалу будет тяжело, потом втянетесь.
25.05.2019 12:48:39, Mrs. Enigma
Спасибо. Я стараюсь. Выходит почему-то только жрать. (
27.05.2019 10:59:35, Рядовая
Шансов нет, смирись, судьба такая. В чем-то другом везет! Я, примерно, такая же, только не давала из себя веревки вить, в результате доживаю в одиночестве. Ты этого хочешь? 25.05.2019 11:41:01, Людмила Федоровна
От одиночества не застрахован никто и ничем. Берегите себя!
27.05.2019 11:00:08, Рядовая
Все в твоих руках. 25.05.2019 11:09:12, Валентина Т.
"Я не знаю чего хочу... Делать что желает душа..." - сначала определитесь с этим. Довольно обычная проблема - принятые в окружении установки перебивают личные желания. Щенок в кошачьем семействе. Трезвый среди поддатых. Не стоит воевать с ними - поймите себя.
"Поддержки нет ни от кого. Наоборот все ждут ее от меня." - так может, вы реально сильнее окружающих?
25.05.2019 10:49:48, Лабрика
Natalya d'*
Да знает она чего хочет - чтоб все вокруг стали такими же как она. Чтоб стеснялись просить, чтоб рвались помогать, чтоб не гнались за материальным, ценили духовное ....... Она хочет "общество в котором мне комфортно".
Есть такие общества.
25.05.2019 12:37:59, Natalya d'*
Да нет. Наверное, мне было бы легче с такими как я. Но это же глупо. Люди то разные.
И я не красуюсь - поймите. Это я только сейчас поняла, что надо было самой внимательно думать и заботиться о том чтоб устроиться в жизни. И отличная работа и учеба с этим крайне мало связана.
27.05.2019 11:01:38, Рядовая
Дина (Джума)
Я бы не хотела, чтобы мне помогали такие люди как автор... и категорически не хочу жить в обществе таких, как она 25.05.2019 13:31:00, Дина (Джума)
Natalya d'*
Все хотят жить в обществе себе подобных или " похожих на меня", в этом вы не отличаетесь от автора. 25.05.2019 13:41:22, Natalya d'*
Дина (Джума)
Вот и не угадали)))
Я совершенно не хочу жить в обществе таких, как я) Глобально- мне нравится общество буддистов и вообще азиатские тела и менталитет для жизни)
А от автора я отличаюсь еще и тем, что не вру себе о себе самой.
И при тех же вводных- честная отличница, поступление, более 30лет с одним человеком и тд и тп сейас счастлива результатом. И была всегда, как только научилась быть счастливой.
И сравнение с автором мне неприятно, если уж совсем честно
25.05.2019 13:56:29, Дина (Джума)
Natalya d'*
Ладно, тогда я напишу про себя - мне нравится жить в обществе "таких как я". Пишу без бы потому что окружив себя такими друзьями знакомыми я имею иллюзию что "вокруг все такие".
В обществе где люди знают чего хотят, умеют не вынося другим мозг иметь что хотят, умеют не хотеть того чего не могут иметь, не врут самим себе о себе самой, понимают что все люди разные, умеют дружить с "другими, разными" не пытаясь их переделать или не общаются с теми кто тебе "сильно другой", но просто не общаются, без осуждения.
Где все законопослушны , обладают таким же как у меня чувством юмора..... Ну, может потом ещё какие пункты вспомню.
25.05.2019 14:19:42, Natalya d'*
Дина (Джума)
так я в таком же живу)
Но уж очень мне филлипинцы нравятся)) или тайцы хотя бы
25.05.2019 14:26:18, Дина (Джума)
Natalya d'*
Так я это имела в виду "все хотят жить в обществе себе подобных".
У меня в Нанте лучшая подруга была мусульманка, причём правильная такая мусульманка, 5 молитв в день, рамадан, то да сё. А атеистка, ей было всё равно что я ем когда она постится, мне было всё равно что строго по часам ей надо отойти на 5 мин в другую комнату (когда я у неё в гостях) для молитвы.
У нее когда она только приехала была подруга из той же деревни в Алжире что она сама. Та подруга её пилила "ты должна дружить общаться только со своими, зачем ты дружить с французами и вообще со всеми подряд......"
То есть вот 2 разных видения что такое "все вокруг такие же как я".
25.05.2019 14:33:07, Natalya d'*
Дина (Джума)
мне автор все равно не нравится)))
25.05.2019 14:38:08, Дина (Джума)
Да и не должна я всем нравиться. БОлее того. Чем стервозней была бы я - тем больше бы стяжала для себя - и тем меньшему количеству людей я бы нравилась.
27.05.2019 11:02:40, Рядовая
Дина (Джума)
слишком много Я, чтобы поверил кто-то
27.05.2019 12:59:36, Дина (Джума)
Аня-лэ
Тоже будет - я много и тяжело помогаю, а другие с ерундой, и думают, что это дает им право на мою огромную помощь. Или вот устройство по знакомству - тоже помощь, а автору не нра. 25.05.2019 13:27:30, Аня-лэ
Мне НРАВИТСЯ устройство работы по блату. Не осуждаю я тех кто так делает, наоборот считаю дальновидными людьми с эмоциональным интеллектом.
Просто нравиться начало не тогда, когда надо было задумываться о заведении знакомств, а гораздо позже. Да и "нужной" профессией надо было обзаводится а не амбициями руководствуясь. Поняла поздно. .
27.05.2019 11:04:56, Рядовая
Natalya d'*
Нужен духовный главарь который за всех решает кто кому сколько помогает. Ну не умеют некоторые люди своим умом жить, таким надо искать себе "поводыря". Любая религия отлично для этого подходит. 25.05.2019 14:35:15, Natalya d'*
Дина (Джума)
+100 25.05.2019 13:57:15, Дина (Джума)
Может и не знать. У меня лет десять ушло на то, чтобы сформулировать про "общество, в котором мне комфортно." Трудно это - выдирать из своего мозга чужие представления "как надо правильно жить." 25.05.2019 12:55:10, Лабрика
здесь же все "кисаньки-мурлысеньки". Вас не поймут. 25.05.2019 10:47:50, ))))
Один Парадокс понимает автора как никто другой.
25.05.2019 10:55:29, в точку
„Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.“ 25.05.2019 11:14:13, Специально для Трубы
Ну в общем-то да.
27.05.2019 11:05:23, Рядовая
[пусто] 25.05.2019 10:52:03
под вашим постом у меня всплыла реклама сайта "женщины ищут быстрых знакомств".
А вы на сайте, чтобы свой инстаграм рекламировать?

Кстати. Ссылками на себя у нас тут млу баловалась.
25.05.2019 11:05:05, ))))
ГрандПапчик✈
"у нас тут"
25.05.2019 11:11:46, ГрандПапчик✈
Rulezza
Все вокруг такое быдло и одна я такая правильная и хорошая, а мне не везет. Мания величия. Психологи с этим умеют работать.
25.05.2019 10:37:16, Rulezza
И я живу такой же жизнью. И мне очень нравится. Мне моё белое пальто не жмёт. Единственная разница, я у своего начальника на работе научилась говорить "нет". Увидела, как это делается, осознала, что так можно, и взяла на вооружение.
И муж мой редко кому отказывает. И те, кому мы помогали, точно так же бросаются нам на помощь при необходимости.
25.05.2019 10:33:49, Julinika
В моем окружении все друг другу помогают. При этом и карьера и семьи и далее по списку - все в наличии ))
25.05.2019 11:02:31, Иришка-Мартышка
Так на судьбу знакомой похоже. Училась на пятерки. Школу с медалью закончила. Получила образование экономиста в нефтяной промышленности... Но устроиться без стажа не смогла . Работать стала в больнице буфетчицей. Так и продолжает работать в детской больнице. Взяла ипотеку. Уже расплатилась. Теперь ей 35. Ни мужа, ни детей. По возрасту ей тяжело тягаться с 25-летними. Отброс мужской даром не нужен. А хорошие заняты. Насчет детей... Ей хватает их на работе. Часто на карантин своеобразный присылают крохотных отказников. 25.05.2019 10:33:30, Рада2
Natalya d'*
"поддержки ни от кого" - топайте в ближайшую к дому церковь, получите поддержку. Заодно вам объяснят что главное в жизни это не жить в достатке, а другое. 25.05.2019 10:21:48, Natalya d'*
Вам было бы легче, наверное, если бы вы сняли белое пальто:)) Из вашего рассказа так и вырисовывается образ честной, достойной, умной и порядочной женщины, которая успешно сохранила себя и свои представления о правильном в этом мире и которая искренне не понимает, почему все остальные cвoлoчи, ее окружающие, живут легче, веселее и успешнее:)) 25.05.2019 09:48:48, Чернобурка
Дина (Джума)
эх, не дочитала до Вас)
+1
25.05.2019 13:26:47, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
+1 :)) 25.05.2019 10:45:22, УникаЛьнаЯ
да:)))
25.05.2019 09:58:57, Рене
Извините,наверное я дам не типичный ответ:- найдите молитву св.Николаю Чудотворцу "Чудотворная молитва Николаю Чудотворцу"Эта молитва меняет судьбу человека за 40 дней!
Будьте счастливы,любите себя!
25.05.2019 09:47:00, ujac
Идите к психологу, определите свои "хочу-нехочу" и работайте с ней. 25.05.2019 09:39:11, Мимо проходила
Все хорошо. Живут не для радости, а для совести.
25.05.2019 09:38:24, тупик
А зачем тогда вообще жить? 25.05.2019 10:13:17, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
В этой кратковременной мерзкой и полной страдания жизни? Для вечного блаженства в следующей. 25.05.2019 10:24:03, Natalya d'*
Да нет никакой следующей 25.05.2019 10:57:22, Пирожки от Ловетт
для некоторых точно нет.
25.05.2019 11:03:44, справочная
Простодыра явно ждала награды в этой жизни, а ее не случилось (ну или ей показалось, что не случилось). Я бы тоже огорчилась при таком раскладе. 25.05.2019 10:35:58, тупик
Для совести ;) 25.05.2019 10:15:35, тупик
Не, тогда лучше сдохнуть 25.05.2019 10:56:52, Пирожки от Ловетт
Это всегда успеется. 25.05.2019 11:10:28, тупик
Это как некоторые говорят про свои планы "надо поехать на дачу", не "хочу", а "надо"
Почему не понять в своей жизни надо на хочу и получать удовольствие?
25.05.2019 11:12:38, Пирожки от Ловетт
Birke
Некоторые не хотят на дачу, но их свекрови заставляют огороды копать. Или картошку окучивать, или траву косить.
Здесь летом часто такие темы бывают.
25.05.2019 11:15:04, Birke
Natalya d'*
Да нет никаких "заставил", всё равно всё сводится к твоим личным "хочу".
"Хочу чтоб свекровь была мной довольна" или там "хочу ореол мученницы, отличницы...."
Согласна с Пирожки от Ловетт, кто в разговоре заменяет слова "хочу" на "надо", они просто ХОТЯТ чтоб все вокруг думали что "она не эгоистка". Ведь слово "хочу", это для эгоистов, а заменил его на "надо", и вот уже у тебя не этикетка "эгоистка" , а этикетка "сознательный член общества".
25.05.2019 12:09:23, Natalya d'*
Я про другую ситуацию, когда людям нравится что-то, но они даже в речи подводят повод, что это НАДО.
Про дачу это про реальных людей, которые ее обожают, но про любое свое действия говорят НАДО, а не ХОЧУ
25.05.2019 11:23:00, Пирожки от Ловетт
Нее, это - На дачу я хочу, но туда ехать надо.
25.05.2019 15:33:13, муравей
Birke
Это психология.
Визуалы склонны к утверждениям "Вижу, что...", "видимо", "сразу видно" и т.д.
Аудиалы - "говорят, что...", "сказано-сделано", "приятно слышать", и т.д.
Кинестетики - ""чувствую, что...", "бальзам на душу", "по ощущениям..."

А есть люди, выражающиеся фразами "необходимо упомянуть", "надо отметить ", "должен сказать, что...", "следует заметить"

ну Вы поняли)))
25.05.2019 11:58:13, Birke
Birke
И второй тезис "материнство как бесконечная череда мучений и самопожертвований"
25.05.2019 09:43:01, Birke
Лиметт
О, как же долго пришлось с этим бороться)): Как ты можешь кино смотреть, лучше б пошла ребенку книгу почитала!!))) 25.05.2019 13:10:09, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Прекрасно могу))). И чем дальше, тем больше, а раньше тоже не могла. 25.05.2019 14:03:53, Шиповник (экс-Василиса)
Это частный случай общего утверждения: "Без невинного и глубокого страдания, без креста, никто не войдет в рай. " ;) 25.05.2019 10:03:07, тупик
Birke
А Вы не перспективному сердце отдали ?
Отличники вообще по жизни люди с тараканами)
25.05.2019 09:35:07, Birke
С вами всё нормально , но общество просто кизяк , ---- Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2?Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3?лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4?предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5?имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Библия 2 Тим 3:1-5
25.05.2019 09:28:49, От Владимира
Обожаю разговоры что хорошо живут только проходимцы и обманщики, а вот честные... )))
Вы делали свой выбор, кто теперь вам виноват то? Угождать всем и работать за 3 копейки вас кто-то заставляет?
25.05.2019 09:12:53, Иришка-Мартышка
Birke
Все воры(с)
25.05.2019 09:35:45, Birke
с Вами всё нормально. Но вот общество ... сплошные пресмыкающиеся 25.05.2019 08:57:46, если б все такими были ...
Natalya d'*
От общества можно спрятаться в монастыре. 25.05.2019 10:25:44, Natalya d'*
Дина (Джума)
там тоже общество, просто другое
У меня друг пытался в монастырь уйти- ха! три раза. Со своим интеллектом, опытом и образованием сбежал через месяц. Зато отличная прививка получилась и нам всем повезло- добрые дела в нашей реальности делает, вполне ощутимые и искренние
25.05.2019 14:00:17, Дина (Джума)
Раз сами задумались о помощи психолога -есть шанс@ 25.05.2019 08:57:33, от отличницы -отличнице
вы всегда делали только то, что хотели. кого вы обманываете? 25.05.2019 08:33:05, Шерлок с телефона
т.е. хотелки были неверные 25.05.2019 08:59:08, если б все такими были ...
Natalya d'*
Предлагаю посмотреть под другим углом - хотелки были всегда верные. А вот сейчас в голову закрались неверные мысли. 25.05.2019 10:27:09, Natalya d'*
ГрандПапчик✈
Ааааа, бабушка...
25.05.2019 08:30:08, ГрандПапчик✈
Cat-S
Нормальный достаток - это сколько? Из текста не ясно.
25.05.2019 08:29:04, Cat-S
Это у вас кризис. Пройдёт. 25.05.2019 07:46:50, Тасамая
Что-то многовато в тексте ошибок для "отличницы" то... 25.05.2019 07:13:11, вот
Antre
У вас и так все нормально - образование, какое вы хотели, лично выбранный муж, семья с 30-м стажем, работа, друзья. Просто вы сравниваете не те параметры. 25.05.2019 06:49:45, Antre
Шиповник (экс-Василиса)
Это точно. 25.05.2019 09:32:47, Шиповник (экс-Василиса)
Вы сможете , с этой минуты, говорить НЕТ? Из этого следует ответ, на ваш вопрос. 25.05.2019 04:43:08, Эскимоска с телефона

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!