Раздел: Эти коварные мужчины (Глупая подруга)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадка приятельницы (много)

Поговорила сейчас с приятельницей и хочу выговориться, а то лопну от злости. Приятельница моя, назовем ее Зиной, человек добрый и раздражительный, возраст около 50, больше всего на свете хочет спокойной жизни В итоге у нее не только неспокойная жизнь, но я боюсь, что рано или поздно она очутится на улице бомжом.

Сама она родом из Киева, живет давно в Москве, в разводе уже больше 10 лет, живет с сыном 24-х лет. Сын работает, но сильно не зарабатывает. БМ при разводе оставил ее в квартире, которая записана на него сыном. А сам переселился в ее ипотечную квартиру, это однушка в ближайшем Подмосковье. Зина очень напряженно работала несколько лет на нескольких работах, выплачивая кредит. При этом БМ не помогал ей с выплатой кредита и не платил ей алиментов под предлогом отсутствия денег. Со временем у него завелась новая пассия, которой он после нескольких месяцев знакомства купил машину.

Так оно и текло время - приятельница Зина расплатилась с ипотекой, в одиночку оплатила колледж сыну, и только-только вздохнула свободно. Как вдруг БМ решил покупать новую квартиру в Москве, тоже в ипотеку. При этом попросил Зину продать ее квартиру и деньги отдать ему для первого взноса. А ей он обещал когда-нибудь отписать свою половину пятиэтажки, в которой она сейчас живет с сыном.
Я советовала ей ни в коем случае не продавать квартиру, или же сделать это только после того, как БМ перепишет на нее обещанные полквартиры. Предложила ей себя в качестве переговорщика с мужем, если что. Прошло полгода, как говорится, ничто не предвещало. Зина в качестве варианта рассматривала переехать в ближнее подмосковье, а сына оставить в Москве, где жил.

И вот сегодня она мне звонит поболтать о том, о сем. И между делом сообщает, что продала свою квартиру за 4 млн. и отдала деньги мужу – внимание… даже без расписки! На все мои вопросы талдычит: ну понимаешь, это называется "на доверии". Я чуть не рухнула. Говорю – ты понимаешь, что ты теперь без жилья? Что он может тебя выкинуть из квартиры в любой момент? Она отвечает: я советовалась на работе, меня нельзя из квартиры выписать, я там прописана.
Говорю – да если он сейчас это жилье будет продавать, то сыну деньги в зубы, а тебя вон из квартиры, ты это понимаешь? Нет, говорит, не может, я ж там прописана. И вообще – все на доверии. Спрашиваю – почему ты ему доверяешь, он ведь обещал платить алименты, обещал переписать на тебя полквартиры, ты его сама все время называешь козлом и говоришь , что он скупой. Потому что я дура, говорит. И вообще, говорит, хватит об этом, я сама все время волнуюсь и переживаю. А я хочу спокойно жить.

Скажите, что это может быть? В остальном она нормальный человек, работает, вырастила сына, водит подержанную машинку, сама себя обеспечивает. Это ненормальность? Или что? Да, в Киеве у нее тоже жилья нет, там за мамину квартиру борются два брата. Может, я зря расстраиваюсь и в каждой избушке свои погремушки?
18.05.2019 17:46:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга сама себя охарактеризовала очень точно: дура. 21.05.2019 15:49:24, ираида цвет.
Ну какие же бабы дуры....! 20.05.2019 19:43:32, Татьяна СТП
о бже, знакомая история. у меня тетушка продала за 1,9 плн единственное жилье, а деньги пожертвовала храму. не спрашивайте. сама в шоке. но ваша приятельница не одна такая... оох 19.05.2019 23:14:52, kalitka_geshtalta_
Учитесь уважать чужие решения, даже если они не вписываются в Вашу картину мира. Меньше нервничать будете). 19.05.2019 18:28:34, Mamma mia
Ума нет - считай калека. Клинический случай 19.05.2019 18:22:46, Бетсси
Подвид: идиотка обыкновенная. Вот и все. 19.05.2019 17:00:03, Дана33
Ой я бы тоже расстроилась и послала 6 такую подругу на йух. Терпеть немогу беспросветно тупых людей. А она тупая, даже тупее среднестатистического тупого. Ваша подруга бомж и она сама это выбрала. Пошла такая нафиг. 19.05.2019 14:40:57, ВераНаумова 1
и у меня подобная есть, только касательно работы. я с ней почти год не общалась, но жаль ее дочку, помню ее еще малышкой, она-то не виновата. Набрала ее на днях, у нее все тоже самое, опять она работает где-то, правда уже 3 месяц и опять ей обещают офиц. устройство, зп низкая, но вроде уже платили, сейчас задерживают. я спросила про ее бывших работодателей, ей год назад порядка 5 людей не заплатили вовремя - никто так и не заплатил за работу. просто не отвечали на звонки.
и это при том, что я ей давала контакты реальных людей, кто нуждался в ее услугах. почему она не бралась за них - ХЗ. ладно, мне она не хотела делать, я живу в противоположном подмосковье.
и главное, есть люди, кто считывает эту "простоту" и пользуется ею.
24.05.2019 15:35:13, Аннушка2
Эта Зина неимоверная ДУРА, Муж её бросил, жмот, каких мало, а эта придурочная ему и деньги отдала без расписки. Да ему и с распиской ни в коем случае нельзя доверять. 19.05.2019 12:14:09, Любовь голик
Знаете, это есть такие люди, ничего не поделаешь. У них почему-то "доверие к людям" - это какой-то фетиш. Я такие истории на эту тему знаю, что ваша Зина - это еще вполне себе не самый кошмарный вариант. Откуда берется эта мания "доверия", я не в курсе. Единственное, что замечаю, обычно этим страдают люди, скажем так, не очень высокого культурного уровня. Зачастую вроде как и образование есть, но интересы где-то в районе бабских сериалов, книг, не читают, слушают Стаса Михайлова и иже с ним. Все, кого я знала из таких, периодами впадают в богомольность, но чисто обрядовую. Но на справедливость этих наблюдений не претендую, может есть и другие образцы. Я для себя, чисто по знакомым мне экземплярам, выводы сделала - низковатый культурный уровень и зас...ные мозги. Хотя знаю и других...с 9 классами, хитры, пронырливы и очень умны. 19.05.2019 11:36:57, злая
Конечно зря,она к вам жить не придёт.А придёт не пускайте.
19.05.2019 11:22:44, рица
Подождите так переживать. Зина, конечно, дура редкостная, и это диагноз.
А квартира в пятиэтажке куплена в браке? Если так, то половина сына - сына, а половина мужа - наполовину её, как совместно нажитое. К юристу и в суд. Глядишь, ещё и свидетели передачи 4 млн. мужу постепенно найдутся ))
19.05.2019 11:21:49, Бубню потихоньку
"отписать свою половину пятиэтажки, в которой она сейчас живет с сыном" - ни фига себе квартирка! Или муж тайный миллиардер? Двухэтажные квартиры знаю, а вот такие... В каком же районе Москвы? Просто любопытно. 19.05.2019 11:05:47, ОВП
В одном героиня поста действительно права - юридически её из квартиры выселить проблематично. Но это не мешает продать квартиру вместе с ней - нет ограничений на продажу
жилья с зарегистрированными в нем людьми. А на практике новые хозяева замки сменят - и привет! Попасть в квартиру она сможет только по решению суда, и то не факт.
19.05.2019 10:58:53, Жанетт Н
Проблематично выселить (точнее, невозможно без согласия прописанного) только в том случае, если она отказалась от участия в приватизации. В остальных случаях вообще никаких проблем нет. За 1 заседание выпишут. 19.05.2019 11:21:09, ==
Санвиталия
Это такой человеческий тип, ничего с этим не сделаешь. 19.05.2019 10:58:01, Санвиталия
У меня сестра такая. Уже давно понятно, что ничего не поделаешь с ней, меня не слушает (а я юрист!), по её мнению люди с тремя классами образования лучше знают. Вообщем выслушиваю её, даю юридические советы, зная при этом, что она их не применит, потом сочувствую ей, и так далее по кругу. Переживаю за неё, но уже давно отношусь со смирением. 19.05.2019 10:52:39, Жанетт Н
Есть такие люди, запрограммированные на выше описанное. И ничего тут никто не поделает.. 19.05.2019 09:35:31, Гоша 66
даааа! порядочность нынче в диковинку!

просто, она по себе мир воспринимает, а вы - по себе.
19.05.2019 09:28:55, вот до чего довели народ либералы
Ну вам-то чего переживать, не к вам же она жить придёт, когда без жилья останется. 19.05.2019 08:28:29, ==
Зря, конечно. Но я тоже не могу НЕ расстраиваться, когда знакомые или друзья своими руками устраивают себе подобное. Обычно о таком узнаешь, когда уже "поздно пить боржоми", но Вы-то ее предупреждали!
Жаль. Порой стоишь, как дурак, с охапкой соломы, которую вроде даже и постелил, но человек снайперски падает именно в то место, где постелено не было! Судьба...
18.05.2019 23:33:05, av10
Oker
а что означает "БМ при разводе оставил ее в квартире, которая записана на него сыном."?
а расстраиваетесь вы, несомненно, зря
18.05.2019 21:22:01, Oker
Они жили в этой квартире втроем, потом он уехал в квартиру приятельницы. Записана квартира на него и сына, так что приятельница там просто зарегистрирована, не собственница. Я боюсь, что она останется на улице на старости лет. А может еще и до старости. Получается он с нее все время тянет и тянет. А когда тянуть уже нечего будет, выбросит как ненужную вещь. 18.05.2019 22:54:13, Прям обухом
Oker
какое-то странное слово "записана", собственники муж и сын?
а как так получилось?
19.05.2019 00:18:15, Oker
Ее можно выписать, как нечего делать. 18.05.2019 20:30:02, Титикака
Oker
и сына тоже...
18.05.2019 21:29:44, Oker
А сына-то почему?
Он такой же собственник, как и отец.
19.05.2019 01:06:16, Фруате с телефона
Oker
я написала до того, как автор это уточнила
19.05.2019 01:32:30, Oker
Не овен
Чего вы так переживаете за чужую судьбу. Вот хочет она так распоряжатьсЯ своим имуществом. У неё такая картина мира. Отстаньте от неё. 18.05.2019 20:26:41, Не овен
Antre
Может муж Зины нормальный чувак, чего вы вдруг так расстроились. 18.05.2019 20:01:10, Antre
Ну дура, да. Так это её проблемы.
18.05.2019 19:44:18, внимательно читающая
Не дочитала пока всё. Но в подобной ситуации, - Дом был записан на мужаа И муж платил ипотеку, - знакомая отсудила Дом полностью. Знакомая, кстати, а УКраины тоже. 18.05.2019 18:22:22, Speshu otvetit'
а как ей это удалось, интересно? на каком основании? 08.06.2019 15:40:42, irinachl
ландыш
это другие приоритеты
Вам нужно жилье, ей - подтверждение, что муж козел
расстраиваться не о чем совершенно; найдет, где жить.
18.05.2019 18:13:28, ландыш
Лиметт
Чего только люди ради этого подтверждения не делают, реально, любые возможности предоставляют, искушают по-всякому) Тут и святой дрогнет)) 18.05.2019 20:29:08, Лиметт
Это пять)) Так и буду к этому относиться. 18.05.2019 18:17:16, Прям обухом
Natalya d'*
Мне было бы не интересно ломать голову "что это может быть ". Какая то там приятельница , напрягает - перестал общаться и всё . Не напрягает , общаемся не обращая внимания на странности . 18.05.2019 17:55:52, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!