Раздел: Помогите (Настройка цифрового телевидения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, все настроили цифровое тв на да

Девушки, все настроили цифровое тв на даче?

Волонтеры не ходят к старушкам, а только отфутболивают их по телефону. А говорили что и деньги вернут за приставку...хаха Как бабульки-то настраивают?
Мои родители уехали на дачу и сидят без тв. Страдают
Откуда вызывать мастеров в глухомань или надо продвинутые телевизоры покупать? Или антенну на крышу ставить, где подвох? Что может быть, если телевизор не ищет каналы, если приставка и комнатная антенна куплена?
13.05.2019 14:11:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас давно уже цифровое ТВ на даче. Купили в Ашане приставку и подключили ее к обычному древнему телевизору. Антенна на дачном доме и так уже была самая обычная. Имеем 30 каналов отличного качества. Волонтеры не понадобились.
13.05.2019 16:47:57, Ольга*
хухра-мухра
мы настроили - купили приставку в Ашане и хухрик ее как-то присоединил. Сигнал только не оч. хороший внизу, иногда все на пиксели распадается.
Причем с трубочным телевизором (да, у нас на даче был и такой) было не очень, пришлось принести плазменный, относительно новый (такой тоже был), вот с ним стало норм.
13.05.2019 15:24:30, хухра-мухра
Robin🐺
купите родителям Триколор
13.05.2019 14:37:57, Robin🐺
Они 5 мес живут в деревне, потом в город уезжают 13.05.2019 15:12:35, жизнь без тв
VarNa
ну и что? мои родители также... за базовый пакет триколора какая-то копеечная оплата...
13.05.2019 15:14:21, VarNa
11 тыс я платила за установку оборудования неск лет назад - сейчас не знаю сколько - рне нашла на сайте и плюс 1500 тыс оплата в год за Единый. 13.05.2019 15:48:19, жизнь без тв
Сама мучаюсь с Триколором - постоянно обновляют ПО
Нервов не хватает на них
13.05.2019 15:13:29, жизнь без тв
а я второй год не нарадуюсь:)) любой канал, на выбор. 13.05.2019 15:22:58, Чернобурка
+ здорово,телевизор в городе показывает хуже.
13.05.2019 16:29:48, рица
Oker
у меня даче относительно новый тв(год три-четыре) не захотел принимать цифру, поскольку я к этому была не готова, просто заново запустила поиск каналов, нашлись несколько дециметровых, что ли)
видимо, тоже придется покупать приставку.
а вам, кмк, надо все ж заставить ТВ заново найти каналы, может, не пультом, а на самом тв? и посмотреть, не поменяли ли случайно источник сигнала
13.05.2019 14:31:08, Oker
Нужно настройки вручную вбивать. Автоматом не находит каналы. В сети можно найти нужные настройки 13.05.2019 14:48:47, мышка на сервере.
Я не поняла, что это значит, расшифруйте еще немного, плиз

1. Как это вручную настройки вбивать?
2. "В сети нужные настройки можно найти" - тоже не понимаю... если интернета там нет
13.05.2019 15:10:04, жизнь без тв
цифра передается пакетом на определенных частотах. Эти частоты надо найти в интернете для вашего региона и вручную вбить в настройки поиска телевизора. 13.05.2019 15:25:09, Чернобурка
уже понятнее, спасибо 13.05.2019 15:50:57, жизнь без тв
Oker
ого! спасибо)
13.05.2019 15:39:54, Oker
Значит настройки надо найти там, где есть интернет. И передать туда, где его нет.
Вручную надо выставить определенные параметры - диапазон, частоту... вряд ли есть смысл перепечатывать здесь полную инструкцию, которая уже есть в сети
13.05.2019 15:23:33, мышка на сервере.
А мне подсказали, что приставку нужно отнести к соседям,у которых настроен тв и подключить мою приставку, чтобы она запомнила и потом подключить уже свой тв.И если это не поможет, то уже разбираться с антенной - крутить ее, покупать усилитель сигнала.... 13.05.2019 15:33:19, жизнь без тв
У нас на даче тоже старый телевизор, Sharp очень тяжелый,но плоский (ему лет 12) - на прошлой неделе в М-видео по совету консультанта купила по акции приставку Telefunken. Поймали 30 каналов,показывает хорошо,но прежде чем настроили пришлось вдвоем с мужем повозиться((( На самом деле все оказалось совсем не сложно,просто от старого телевизора инструкцию уже давно выкинули,вот и пришлось методом тыка с пульта в настройках телевизора найти нужный ввод (в новых телевизорах все намного проще - там сразу видно какой источник сигнала выбирать TV, AV, HDMI и т.д.), а в этом просто ввод1,ввод2,ввод3...
Наверное у вас такая же проблема - после подключения приставки к телевизору,в настройках самого телевизора попробуйте поочередно повыбирать все вводы - приставка сама на нужном автоматически найдет все каналы.

P.S. У нас теперь проблема в другом - изображение зависает и сигнал регулярно пропадает:(
Позвонили на горячую линию - нам сказали,что нужно антенну повернуть в другую сторону на ближний к нам передатчик (у нас антенна установлена на крыше,развернута в сторону Москвы на Останкинскую башню - раньше аналоговые каналы отлично принимала и качество нормальное было).
14.05.2019 18:23:45, margo_77
Robin🐺
+
13.05.2019 14:51:58, Robin🐺
У нас и было цифровое на даче. 13.05.2019 14:22:48, Титикака
Я купила коробочку-приставку, воткнула в нее антенну (стоит на крыше), потом вошла в настройки телевизора и указала искать все каналы, включая цифру. Нашел около 25 штук, отличное качество (было плохо, у нас старая антенна).
13.05.2019 14:15:48, Чернобурка
А телевизор старый у Вас ?
У нас лет 7-8 маленький, плоский и почему-то не ищет каналы . Нашел игру какую-то
13.05.2019 14:20:33, жизнь без тв
Филипс, лет 8, наверное, тоже плоский. Теоретически он должен сам был найти все, без приставки, но, похоже, он серый какой-то, потому что у него при попытке указать цифру, меню переходило строго на английский. 13.05.2019 14:25:35, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!