Раздел: Серьезный вопрос (Перелет с грудным ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск с малолетними детьми

Вот зачем люди тащат грудничков на отдых в страну, куда лететь 12 часов с большой разницей во времени, где с едой проблема и 35 в тени с большой влажностью?
Про беременных, впрочем, тоже интересно. В чем необходимость такая?
Навеяло перелетом,где треть самолета с малолетними детьми.
12.05.2019 23:55:14,

926 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, это их дело. Зачем и почему. И сне совсем неинтересно. Едут, значит это им надо. Предпочитаю не лезть в чужую жизнь и не навязывать свое мнение. И маленькие дети хоть в самолете, хоть где, меня не раздражают. И умиления не вызывают. Просто люди едут и все. Меня бесят взрослые люди, напивающиеся перед полетом или скандалящие везде и всюду 16.05.2019 21:14:40, Upss
Я не ездила с малышами, не смогла бы отдохнуть все равно. Дома в привычной обстановке дети вели себя спокойнее. Отпускала мужа со старшей дочкой много куда, всем на пользу было: дочке внимание персональное, они с отцом очень сблизились, не разлей вода. Мне с одним младенцем тоже хорошо, внимание только ему - когда он спит у меня тоже отдых, еду готовить не надо, в доме порядок, никому от меня ничего не надо. С одним младенцем - красота) 14.05.2019 07:19:31, Горький шоколад с тел
Эка всех как бомбануло))) 13.05.2019 23:02:39, Омномним
Конкретно на Кубу и ещё ряд стран типа Африки мне тоже непонятно, зачем тащить маленького ребенка. Что касается остальных перелетов, то все зависит от конкретного ребенка. Мои были крикуны, в обществ местах очень плохо спали, поэтому я бы с ними не полетела - мне себя и остальных пассажиров было бы жалко. Но если ребенок спокойный, его можно чем-то занять, то почему бы и не полететь куда-то.
Мне кажется, такие рассуждения обычно возникают, когда ребенок один. Но когда их несколько, то жизнь не может крутиться только вокруг младшего, семья хочет жить своей обычной жизнью.
13.05.2019 21:42:48, Санвиталия без пароля
Один раз брали с собой дочку в Турцию в ее 1.8 года. Измучились все. Была акклиматизация. Я потом очень пожалела, что не оставила ее с бабушкой. А в прошлом году наблюдали в отеле мамашу с ребенком 2-3 месяцев. Ребенок бесконечно орал: в ресторане, на пляже, в номере. Такое ощущение, что не прекращал орать никогда. Ну и нафиг такой отпуск? Родители были на взводе, на мамашу смотреть без слез было нельзя. 13.05.2019 21:09:15, Си-бемоль-
Поехали как-то в Турцию в несезон, в сентябре.
Гормональные мамы кучи грудничков похлеще кучи детей.
14.05.2019 14:12:31, Mira
Яшими ( МарикаЧ)
У каждого свой опыт. Мы ездили в Грецию с младшей в ее 1,5 г. Отлично отдохнули. Никто не мучился.
14.05.2019 09:05:36, Яшими ( МарикаЧ)
Поэтому и не люблю Турцию, везде куча орущих детей. Ну не в отель же для «только для взрослых» ехать, там свои заморочки, все голые :-( 13.05.2019 22:56:56, Polett
все голые это не в отелях для взрослых :))) это совсем другое. просто едешь не в олл и всё там распрекрасно.
14.05.2019 09:28:56, douceur
Помнится, вполне себе даже не в Турции - в Греции попали в отель, где было много детей, точнее, семей с детьми и бабушками. Так вот, орали там не дети. Там бабушки истерики закатывали, да какие... да на каждом шагу... :))
14.05.2019 00:11:58, Келайно
ну, тут ниже пишут, что мама все равно отдыхает, потому что дома у нее тот же ор был бы, а тут к нему еще и море :) 13.05.2019 21:47:01, Чернобурка
Естественно :)
Но если это в мой огород, то мы вообще никогда не отдыхаем в отелях, всегда снимаем жильё в удаленном от других отдыхающих месте - не люблю толпы народа. Так что своими орущими младенцами я наслаждалась в тишине собственного дома, если речь именно о морском отдыхе. А на пляже им было чем заняться, кроме криков.
13.05.2019 23:13:56, Эль Нинья
вообще не в ваш, просто реплика:) 14.05.2019 23:45:08, Чернобурка
Дина (Джума)
Знакомый собирается с детьми 5лет и 1,5года. Для него это круто. Появились наконец деньги и уже второй год всем хвастает как этой осенью полетит в Тайланд. Думать о чьем-то комфорте в полете точно не станет, это быдлосемья, там совсем об этом не думают.
Мы тоже летали с мелким в Шри-Ланку, Тайланд и тд лет с пяти. Много летали. Но при всей своей умности-разумности мне и в голову не приходило, что дети могут чем-то мешать. Пока сын не выдолбил мозг впереди сидящей пассажирке- в подголовник вмонтированы игры, по шарикам нужно успевать попадать. Сын явно успевал. И пока пассажирка не вызверилась мы даже не думали о ней. Зато с этого момента все игры контролировала, каждую ногу, во всех последующих полетах мы были идеальны))) Зато меня догоняла карма- долбили чужие ноги в спину, руки в голову и тд.
То есть нам НЕ все равно, но до получения опыта просто не догадывались о том, что дети могут как-то кому-то мешать))
13.05.2019 20:55:01, Дина (Джума)
Вот-вот, мне тоже кажется, что часто люди просто не думают, что это может мешать, не из вредности, а просто потом что им такое не мешает 13.05.2019 21:03:58, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Конечно мне мешает долбежка по голове или спине.
НО
Дети, производящие настолько раздражающие действия кажутся сразу .. плохими. И их родители тоже.
А мой ребенок хороший. И так вести себя не может. Он играет, стучит по подголовнику, но ведь молчит! Ах, какой молодец.
И при всей моей эмпатии, которая порой жить мешает мне никакого сигнала не пришло, что голове с другой стороны подголовника уже дурно.
Пока голова не повернулась и не заорала)
Причем отлично понимаю что она о нас и обо мне лично подумала, потому что я заснула. А когда проснулась выяснилось, что ребенок продолжил играть, а она орать.
13.05.2019 21:15:23, Дина (Джума)
При всей вашей эмпатии? Милочка, у вас эмпатия елового чурбака. Не смешите народ больше рассказами про свою эмпатию. 14.05.2019 10:28:07, ++++++
Дина (Джума)
что такое эмпатия в курсе? или просто так пришла указать что делать и не делать?
14.05.2019 10:44:00, Дина (Джума)
кстати, а почему Вы решили этот вопрос задать здесь нам, а не в тематической Дети от года до трёх? а про беременных непосредственно беременным?
там бы вам ответили с конкретными примерами. мы уж подзабыли как-то "ан масс" как оно было.
13.05.2019 19:10:36, douceur
Лёнча-из-Вишни
Ого, сколько ответов! Мне кажется, хорошо о тех настроениях, что давно витают в воздухе (и поездки с малышами все равно куда- из числа этих настроений )) написала Тата Олейник, мне нравится ее взгляд на жизнь, с юмором, но добрый, легкий.
[ссылка-1]
13.05.2019 14:17:26, Лёнча-из-Вишни
Лиметт
Делают не только то, что необходимо, но и то, что приятно. А младенец, он должен быть с мамой, чем больше, тем лучше. Мне беременной было тяжело ездить, а как только родился ребенок, то уже комфортно. Большого криминала в смене климата для ребенка не вижу. Большую пользу для мамы в путешествиях вижу. Думать о том, помешаю ли кому-то в общественных местах, буду в последнюю очередь, но я ездить с детьми умела, так чтобы не мешать. Никаких криков, капризов, улыбаемся и машем из коляски или переноски, и нам машут с удовольствием. 13.05.2019 14:17:09, Лиметт
Это вы просто, наверно, не любите, когда дети кричат и плачут. Оказывается, далеко не все такие.
Мои дети тоже были маленькие и я летала с ними, по необходимости. И помню, как я организовывала полеты с маленькими детьми.
Позицию «мне далеко до удобства других» я, возможно и понимаю.
А вот позицию «все люди вокруг должны мне, потому что я с ребёнком» понять не могу.
Дети без места, поэтому не откидывайте на меня кресло. Ребёнку скучно, поэтому он вам волосы повыдирает и под ногами поползает. А ещё ему ножками надо двигать для моторики, поэтому массаж спины вы тоже обязаны потерпеть.
13.05.2019 16:17:58, Mira
Лиметт
Это к авиакомпании вопросы. Что и как там в правилах) Когда мои кричат не люблю, другие - по-разному. 13.05.2019 17:44:46, Лиметт
ОльгаЯ
Тема о детях, стучащих по спинке кресла - вечная. 13.05.2019 17:31:40, ОльгаЯ
хухра-мухра
когда чужие дети кричат и плачут - меня это не особенно тревожит, ведь не мои же :)
13.05.2019 17:11:41, хухра-мухра
Вот и меня тоже. Не мои и ура! Мои, правда, уже не в том возрасте. Но меня чужие дети не бесят. 16.05.2019 21:17:58, Upss
Вот-вот, у меня тоже всегда реакция "слава богу, это не мои проблемы"
Пока детей не было, я просто не замечала чужих
13.05.2019 21:06:04, Пирожки от Ловетт
"Думать о том, помешаю ли кому-то в общественных местах, буду в последнюю очередь" - вот именно об этом тема. Пусть ездят, с кем хотят и куда хотят, но почему бы не думать , если не о комфорте окружающих, то хотя бы о том, что на невоспитанных людей и их детей направлены лучи негатива от этих окружающих, ?
13.05.2019 14:31:17, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Я так поняла, что Лиметт руководствуется здравым смыслом и собственными представлениями о приличиях и воспитании (впрочем, как и все мы). А вот соотносить свои планы с тем, что _может_ кому-то не понравиться - наличие детей, отсутствие детей, много багажа, лишний вес, необходимость вставать для "разминки" во время 12-часового полета или еще что-то, - дело бессмысленное и неблагодарное. Думаю, никто из здесь отписавшихся в реальной жизни не ставит во главу угла мнение всех встречных-поперечных, все руководствуются в первую очередь собственными желаниями, возможностями и необходимостями, с поправкой на собственное воспитание. И это нормально! 13.05.2019 17:37:13, УникаЛьнаЯ
Oazis
в это самое воспитание вообще перестало входить понятие "не мешай другим", это уже несколько человек подтвердили. Это и изменилось. Раньше априори никто не должен был друг другу мешать. но посмотрев на мир, где всем всё по барабану, лишь бы мне было удобно, наши мамы переняли эту позицию. И стало всем менее комфортно. Имхо. 13.05.2019 23:53:22, Oazis
Лиметт
Спасибо. Иногда мне трудно объяснить. 13.05.2019 17:45:54, Лиметт
Тема изначально была не об этом, а о том, что зачем тащить ребенка далёкий отпуск. Если Автору не комфортно, то там знающие люди уже подсказали про бизнес-класс или летать в несезон, а не на майские. Проблема не в окружающих, а в Авторе. Меня например в принципе люди раздражают, особенно чужие мужики, на кой ляд бабы прутся на пляжный отдых со своими мужьями?! Лежишь на пляже отдохнуть хочешь, видами моря полюбоваться, а там ходят эти жиробасы взад-вперед :) Что так трудно нормально выглядеть, чтобы на них хотя бы было приятно смотреть? И продолжая логику Автора, что трудно одной что ли на отдых поехать, я вот езжу одна и ничего справляюсь. 13.05.2019 17:09:44, ПчЁлКа™®
Автор интересуется логикой массы родителей, которая ей непонятна.
У автора тоже есть дети, которые были младенцами.
13.05.2019 19:20:36, Mira
Яшими ( МарикаЧ)
"Логика родителей" часто вырастает из обстоятельств.
Если знать обстоятельства жизни семьи, то многое будет понятным и логичным.
14.05.2019 14:26:00, Яшими ( МарикаЧ)
так со времён, когда у вас были младенцы и у нас были младенцы логика сильно поменялась в массах-то.
именно поэтому я вас и спросила, почему вы здесь эту логику решили прояснить а не там, где она именно в массах.
13.05.2019 19:42:50, douceur
У меня в окружении имеются родители с маленькими детьми, их логика с моей похожи 13.05.2019 20:03:42, Mira
ок, их похожа, но, опять же, у тех, кто летел с вами она не схожа. а наша логика тут вообще не при чём, на Кубу не летим, детей возрастной группы 1-3 не имеем.
Это как спросить у тех, кто ещё не имеет детей выпускных классов а сам давно окончил школу о логике сдачи ЕГЭ.
конечно, если б вы просто поведали нам об отдыхе на Кубе тема бы столь взрывной и многоответной не получилась, но было б интересней и познавательней.
13.05.2019 20:10:49, douceur
кстати, вам самой-то как там климат и экваториальное солнце с перелётом? не тяжело? и что там в отелях с сервисом и едой на ваш взгляд?
и как вообще впечатление?
13.05.2019 20:16:25, douceur
Мы не первый раз «замужем» и вполне себе хорошо переносим перелеты, жару.
Я выясняла подробности отдыха в этой стране, взвешивала за и против и советовалась с семьей.
Тщательно выбирала место и отель. Подготовилась к нюансам сервиса этого места.
Поэтому, в целом, я получила ожидаемое.
Сотрудники отеля очень стараются. Добрые и приветливые. Мы сильно не голодали и местами немного схуднули - это положительный момент. Но, объективно, воду отключали, номера убитые, временами сильно пахнет канализацией, мошки кусачие и неубиваемые нашим фумитоксом. Огромные неприятные тараканы.
Ну и много приятных и неприятных остальных мелочей типа недорогого хорошего массажа и обилия сильно пьющих и пьяных
Однозначно, с маленьким ребёнком я бы туда не поехала и я это знала до поездки, почитав отзывы и послушав рассказы бывалых.
13.05.2019 20:53:12, Mira
А почему куча пьяных Вас не раздражает? Меня бы это больше бесило, чем маленькие дети. И алт не понимаю, зачем ехать так далеко , чтобы напится. 16.05.2019 21:20:45, Upss
спасибо. ещё раз утвердилась в мнении что мне туда не надо.
слышала отзывы подобные вашему как и сплошной восторг, но он от молодых ребят, которые ехали за другим отдыхом.
13.05.2019 21:36:43, douceur
Прекрасный тёплый и чистый океан с белым песком и плавание с дельфинами можно в плюсы записать) 13.05.2019 22:09:25, Mira
можно, но я эти плюсы лучше в другом месте поищу.
13.05.2019 22:11:22, douceur
Жуть, я бы и сама не поехала за таким социализмом))
13.05.2019 21:18:44, Etagerka
Нам понравилось. Но это на один раз попробовать страна,наверно 13.05.2019 22:10:00, Mira
Вы уже напели, ограничусь этим))
13.05.2019 22:14:40, Etagerka
А зачем вам логика массы, если масса на Кубу не ездит и не поедет никогда, и не потому, что там москиты? Младенцы у вас уже были, как пишете, Времена меняются каждый день.
13.05.2019 19:29:38, Etagerka
Может и не об этом)) Но процитированный тезис, имхо, печальный.
13.05.2019 17:25:46, Etagerka
Лиметт
Вы дальше -то фразу дочитали?)) 13.05.2019 14:48:10, Лиметт
Дочитала. Это не связанные вещи: такие взгляды и случилось так, что дети не мешали.
13.05.2019 14:52:25, Etagerka
Лиметт
В том и суть, что это связанные вещи! Ничего просто так не случается. Путешествовать с детьми целая наука, а не так, что сели и поехали. И то, что дети не капризные тоже не просто так. Это целый выстроенный образ жизни семьи. 13.05.2019 15:14:26, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Имхо, в некапризных детях того воспитания процентов 20. Ещё процентов 30 выборка нужного времени. Остальное = просто повезло))). 13.05.2019 16:01:21, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Закаливание, привычки к путешествиям, питание, режим - всё вместе исключают много проблем при путешествии. 13.05.2019 17:47:54, Лиметт
Интересно, с дети, которые долбят нон/стоп ногами в кресло спереди- это какая выборка? 13.05.2019 16:08:23, Mira
это как раз вариант не повезло + отсутствие воспитания, причем прежде всего у самих родителей. ну и какой-то малый процент на синдромы всякие у детей.
13.05.2019 18:48:44, douceur
А мне кажется это всегда вариант отсутствия воспитания у родителей. Я таким всегда предлагаю поменяться со мной местами, чтобы ребенок родителю по спине стучал.
13.05.2019 21:13:27, муза мужа
Многие согласились? 14.05.2019 09:23:57, Горький шоколад с тел
А под этим "Думать о том, помешаю ли кому-то в общественных местах, буду в последнюю очередь" что вы имели в виду.? По-моему, так толкование этого тезиса вполне однозначное и. увы, это - совершенно обычное сейчас дело,. и самолеты, и отдых ни при чем.
13.05.2019 15:43:46, Etagerka
Лиметт
Смотрите, правильно, когда человек думает о своем комфорте, о комфорте ребенка и неправильно, когда в первую очередь о комфорте других. Это правило очень хорошо работает. Это не отменяет правила поведения в обществе, но это значительно упрощает жизнь окружающим.
13.05.2019 16:05:26, Лиметт
Правильно, когда детей сызмальства воспитывают, а вот это все - от лукавого.
Ну, и читать я еще не разучилась.И это тот случай, когда не между строк.
13.05.2019 16:07:47, Etagerka
Лиметт
Да, нет, Вы читаете так, как хотите, а не чтобы понять мысль собеседника. 13.05.2019 17:40:41, Лиметт
простите, но мы все прочитали одно и то же. видимо вы хотели сказать что-то другое, но то, что получилось ввергает в печаль и не соответствует тому, что вы пытаетесь донести далее.
13.05.2019 18:50:45, douceur
Да я охотно верю, что Вы - белая и пушистая, но читаю ровно, что написано. Тем более это действительно лозунг очень многих
13.05.2019 18:32:15, Etagerka
Скажите честно, вы что-нибудь когда-нибудь делаете _просто_, по желанию, без науки или, простигосподи, спонтанно?)
13.05.2019 15:25:36, Рене с раб.
Лиметт
Я вообще так живу, спонтанно, поэтому учусь изучать перед тем, как делать.
13.05.2019 16:08:01, Лиметт
"Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" /Чертенок № 13/ 13.05.2019 14:43:45, Чернобурка
Лиметт
Не может человек, не думающий о себе, позаботиться о других, это утопия. Мы все разные - кто-то болеет, кто-то толстый, кто-то старый, кто-то малыш. В местах общественного пользования мы все имеем место быть. Это не ресторан только для...( Подставить любое), не вечерний спектакль в театре, не специальное место для избранных, чтобы ради удовольствия других лишать себя удовольствия отдыха с семьёй. 13.05.2019 14:51:26, Лиметт
Легко может. Только таких мало. В основном люди заботятся о себе, о своих близких и немного об окружающих:) но есть и те, кто на себе, любимом, или на близких на худой конец, этот список и закрывают. И таких немало совсем. 13.05.2019 15:27:22, Чернобурка
А какие проблемы? Груднички - одни из самых прекрасных компаньонов для любого отдыха. И вообще, им главное - с мамой, неважно где)) 13.05.2019 13:51:55, Sirriuss
1-3 летние то? Им не важно, что есть и у них не чешутся укусы? И экваториальное солнце, 7 часов временной разницы и смена климата грудничкам полезнее, чем остальным? 13.05.2019 14:10:36, Mira
Гораздо полезнее, чем мч и жщ за 50 16.05.2019 21:23:35, Upss
знаете, на самом деле молодые организмы гораздо лучше переносят все эти смены климата, часового пояса и пр.
так-то с кучей заболеваний именно у взрослых экваториальное солнце категорически противопоказано. и жару с влажностью именно взрослые переносят куда хуже мелких детей и младенцев.
да даже если просто нашу конфу почитать "ох-ах-умираю!! + 25!! жара страшная!!" я от детей такого ни разу не слышала. и там, где ребёнок просто съест макароны безо всего и радостно побежит взрослый налупится какого-нибудь соуса и опять будет стонать "ох-ах-гастрит-давление".
вот я тоже не понимаю, и зачем взрослые люди, всё понимающие, с этими проблемами едут на это самое экваториальное солнце? зачем туда людям с онкологией, давлением, проблемами с сосудами... но едут же!
13.05.2019 15:31:07, douceur
<я от детей такого ни разу не слышала> - дети тоже разные. Да и объяснить, что с ними происходит, не всегда могут, и не всегда понимают, что это связано с климатом, или им просто не приходит в голову жаловаться и даже публично выражать свои эмоции - терпят молча. Мне в 3 и (в 6) года настолько плохо было на нашем советском юге, что запомнилось на всю жизнь. Это конечно не моя тема - у мне ни до ни в процессе выращивания детей, ни теперь когда они выросли, денег все равно не было на море, но я об этом меньше всего переживала . С 10/7 лет дети ездили без меня и конечно не далеко, не 12 часов лета.
13.05.2019 16:38:00, hanhi
опять же, не встречала трёхлеток, которые "терпят молча", скорее будут болеть, плакать, капризничать. это взрослые могут терпеть молча глотая таблетки горстями.
тем не менее, зачем едут в неподходящий или категорически противопоказанный климат взрослые люди остаётся открытым.
13.05.2019 18:31:05, douceur
Еду организовать не проблема вообще. Укусы какие? В Подмосковье комары тоже кусают, и клещи бывают - в лес не ходить? Под колпаком сидеть? Ну ок, сидите, я не против)) смена климата и разница во времени грудничкам пофик, ИМХО. 13.05.2019 15:20:14, Sirriuss
укусы в Подмосковье тоже чешутся ого-го как, а уж с клещами сколько страху. Под экваториальным солнцем никто детей не держит, а в тени райская благодать, не то, что гнилое лето средней полосы на Родине. Страдания от временной разницы и смены климата - дело индивидуальное. Для многих детей и взрослых это не проблема.
13.05.2019 14:26:39, muuuurka
у меня реальная проблема была с этими комарами, пока младший был маленький: и вроде в хороших местах, на природе, дыши и радуйся, но при этом надо всякой гадостью ребенка измазать, да еще и лекарством антигистаминным накормить.
13.05.2019 14:33:16, Etagerka
у вас дети есть? Я вот в сотый раз не понимаю тему, детям нечего есть. Риса нет? Лапши нет? Хлеба нет? У меня младший ребенок никогда не ел детскую еду.

Медицинские ужасы? Малярия там есть? Нет, вот и отлично. Все остальное даже для грудных детей решаемо медицински. Живут себе миллионы детей в тропиках. и ничего. Я не беру в пример слам в Египте, где у детей от червей животы раздуты. Большинтсво стран в мире имеет более-менее функционирующую медицинскую систмему, которая за деньги в состоянии помочь не хуже чем дома.
13.05.2019 14:16:21, Краевед
У меня двое уже достаточно взрослых детей.
И меня даже их питание рисом и макаронами 10 дней напролёт несколько беспокоило.
13.05.2019 14:28:59, Mira
Почему? Что не так с макаронами и рисом? Дети их обычно охотно едят, а уж достаточно взрослые дети едят зачастую куда более сомнительные с точки зрения качества продукты - если, конечно, родители не ходят за ними постоянно с супом в термосе и паровыми котлетами. 13.05.2019 15:36:21, Эль Нинья
2 недели одни макароны и рис? Годовасику? 13.05.2019 18:43:55, Mira
Мои в возрасте года только это и ели, помимо грудного молока. Ну могли ещё хлеб погрызть, очень любили - но макароны в этом случае куда полезнее. Бананы ещё любили, яблока кусочек. Йогурт или кефир иногда. Но и все, конечно. И не до года, а до 2 точно.
А что полагается есть годовалому ребёнку, кроме грудного молока или молочной смеси? В качестве основной еды, я имею в виду?
13.05.2019 21:25:53, Эль Нинья
А этот годовасик ничего не ел сам больше или ему родители только макароны показывали и давали?
13.05.2019 19:14:01, Etagerka
этот годовасик может грудным молоком догонялся после риса или чего там ещё, и всё у него было прекрасно.
13.05.2019 19:44:20, douceur
да я и не сомневаюсь. У самой такие годовасики водились. Вообще могли только на хлебе протянуть прекрасно. Только я тогда не додумалась на Кубу рвануть))
13.05.2019 19:49:51, Etagerka
мне, кстати, с первой хотелось, но денег не было, а когда вторую родила уже желание пропало, я по социализму не скучаю.
13.05.2019 19:52:40, douceur
денег не было, но и в голову не пришло. Да и, когда могла, меня чужая разруха не интересует, своей полно.
13.05.2019 20:03:16, Etagerka
а, да, моя младшая как-то на Крите, в Грикотеле с прекрасной еду две недели ела макароны 5 раз в день. Жива и здорова, прекрасно отдохнула :))
13.05.2019 19:58:33, douceur
Вот я ниже об этом же пишу, при полном столе всяких яств.
13.05.2019 21:14:34, муза мужа
так есть дети которые и дома едят одно и тоже. и распрекрасно при этом растут. просто не стоит делать из этого трагедии.
13.05.2019 18:54:22, douceur
а их? или только вы такая тревожная?
13.05.2019 14:38:13, Рене с раб.
Лиметт
Плюс много! 13.05.2019 15:17:02, Лиметт
это если спокойный грудничок. бывают такие малыши, что с ними вообще никакой отдых невозможен нигде 13.05.2019 13:55:16, Чернобурка
С такими и дома невозможно, у нас у соседей ребенок орал года два подряд точно. Каждый день. И как быть? Мой тихий был, так в его полтора года соседка удивилась "у вас что, маленький ребенок есть?" ))))
Меня не радуют невоспитанные дети в транспорте (невоспитанные взрослые тоже, даже еще больше т.к. их возрастом уже не оправдать). Но и осуждать и бухтеть "куда они едут" тоже в голову не приходит. Если свои дети есть то понятно что хоть раз все были в ситуации когда можешь доставить неудобства кому то. Просто наглеть не надо. А так у мамы есть шанс реально отдохнуть, муж поможет, да просто от бытовухи отвлечется. Только активный шумный ребенок это проще чем плюсом к нему все остальные заботы.
А так - мне в беременность одна буйная тетка в метро рявкнула что "специально забеременели чтобы вам место уступали!" ))))
13.05.2019 14:30:33, Иришка-Мартышка
Вспомнилось, как знакомая пара летала на юга с 8-ми месячным ребенком. Спрашиваю потом, как отдохнули. "Здорово, - говорят, - мы брали с собой бабушку. Только она теперь с нами не разговаривает".
13.05.2019 13:30:40, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Мы с нашим ездили без бабушек, ещё у нас 9летка и 13 летка с собой были. 13.05.2019 14:13:44, Шиповник (экс-Василиса)
Вообще не понимаю, что за проблема. У нас были беспокойные младшие дети, но любая поездка с ними и со старшими была как глоток свежего воздуха - иначе все то же самое дома, плюс магазины, готовка и уборка.
Сразу оговорюсь, в самолёте мои младенцы как раз не мешали :) чаще всего спали, ибо кормить в самолете не сложнее, чем в любом другом месте.
13.05.2019 15:39:45, Эль Нинья
До двух лет перелет бесплатный, ребенок не стОит родителям ничего кроме времени и внимания, зато потом можно показывать фотографии какие у него были приключения прямо с младенчества. Мои подростки очень любят рассматривать свои детские фотографии с моими комментариями: "вот ты в год у подножия дымящегося вулкана", "вот тебе 2 года и мы встречаем католическое рождество в арабской стране в местной одежде на берегу Персидского залива", "вот ты на руках, рядом единственная в мире горилла-альбинос, его уже нет" и т.п.
Дети прутся и целуют маменьке ручку, благодарят за свое счастливое детство :о)
Совместно пережитые приключения объединяют. С чего бы нам лишать семью общих счастливых воспоминаний из-за надуманного недовольства чужих людей, которых я знать не знаю.
13.05.2019 13:28:28, забыла пароль, буду анонимом
Мои дети не помнят своих первых поездок, которые были с их 4-5 лет. И никакого восторга от фото без воспоминаний не получают 13.05.2019 14:12:08, Mira
Мои не особенно помнят, в период от 2 мес до 2-3 лет. Но зато старшие, им тогда было от 9 до 14, помнят все очень хорошо, и очень тепло вспоминают эти поездки. Сейчас у нас нет возможности летать всей семьей, а тогда была - замечательно, что мы этим пользовались. 13.05.2019 15:42:03, Эль Нинья
Да, кстати, я сама прекрасно помню поездку с моей младшей, тогда грудной, сестрой, ох и здорово же было.
13.05.2019 15:47:43, Etagerka
Я с самой младшей переезжала в ее три месяца неполных. Муж уже в Москве был. Еще и кошка с нами) Сам перелет помню плохо)))) Но как-то менее суетно, чем пять лет спустя второй переезд. 13.05.2019 18:00:17, GalaNTka@
А мои и помнят, и получают. Что из этого следует? Что все люди разные) 13.05.2019 15:23:08, Sirriuss
УникаЛьнаЯ
Так дети разные. Моя старшая поездки в ее 4 года помнит хорошо, вот раньше - очень эпизодически. Но сколько счастья для двухлетки было от возможности копаться в песке и купаться в море! Это надо было видеть :) Совершенно водоплавающий ребенок был. И фото любит рассматривать :) Но мы на наш юг летали и в европу. Не из-за каких-то высоких соображений, а просто удобство/финансы. 13.05.2019 14:41:25, УникаЛьнаЯ
Значит и другим не надо? ))) Они потом и эти поездки забудут, так что лучше дальше уже и не ездить никуда, потерянные деньги и время )))
Мои вот подробно не помнят, а отрывочно - узнают и в передачах и на фото, если места знакомые видят. Эмоции помнят. И фото любят.
Просто все разные, это не повод возмущаться что все вокруг не такие как вы ))
13.05.2019 14:32:55, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Мои вот помнят. Старшая как раз удовольствие от фото получает. Причем семейные помнит, с классом за границу ездила - ей не понравилось... А вот поездки на дачу без удобств и в поход с удобствами вон затем кустом с удовольствием вспоминает и хочет повторить))). 13.05.2019 14:15:25, Шиповник (экс-Василиса)
Я и сама себя рано помню, и дети помнят себя в 4-5 лет. но, конечно, что-то яркое для них. Вполне таким ярким может оказаться интересная поездка.
13.05.2019 14:17:26, Etagerka
Так так обычно и бывает - привычная жизнь и бац, резко что-то другое. И запоминается именно потому что отличается.
13.05.2019 14:34:25, Иришка-Мартышка

Показано 108 комментариев из 926


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!