Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Ушедшие фильм 2008)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кино о ритуальных услугах. Рекомендую.

Ушедшие. 2008г. [ссылка-1]
[ссылка-2]
Раз уж тему, в который раз подняли, то гляньте фильм японский на тему проводов в последний путь.
Вот за что нежно отношусь к японцам, так за их умение деликатно и ясно говорить на тему смерти.
Фильм красивый, нежный, психологичный… Не стоит шарахаться. Просто посмотрите.
12.05.2019 19:09:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Спасибо за наводку. Но сейчас смотреть не буду, у меня еще настолько живы воспоминания о прошлогодних похоронах, что не смогу.:((( Но потом посмотрю обязательно.

А корейские "Дети свинга" не смотрели? Про степ и джаз в концлагере? Мне понравилось очень. Иронично, пародийно и вместе с тем как надо жутковато. "Сначала думали казни, потом торжества, а потом решили совместить" - что-то вроде такого. И Дио из EXO в главной роли.
[ссылка-1]
13.05.2019 13:19:37, вау
Посмотрела. Корейцы щадят зрителя.
Думаю, в реальности жути было много больше. Тема страшная, как и все про войну...
Танцуют классно!
15.05.2019 02:36:29, av10
"Легенду у Нараями" смотрели? Там тоже о японском отношении к смерти есть линия. Это другая религия, другая культура, которая с нашей не пересекалась веками, другая планета.
Но посмотреть попробую.
13.05.2019 01:12:27, GalaNTka
Конечно смотрела. Фильм был нашумевший, шокирующий...
Тогда японцы поразили весь мир, сняв средневековье "без грима", обнажив свои корни, пугающие, дикие...
Но этот фильм абсолютно другой! Он светел, как это ни странно, очень нежен и полон надежд.
Вот уже несколько дней не отпускает совершенно удивительное послевкусие, а ведь тоже не могла сразу начать смотреть, решила: гляну, если ужас-ужас, то выключу нафиг!
Эти азиаты способны вывернуть мозг наизнанку...
Но фильм и вправду великолепен!
Надеюсь, что понравится.
13.05.2019 08:02:24, av10
Дариссима
Нежно о смерти. Мечта некрофила.
12.05.2019 21:56:13, Дариссима
Табу? Знакомо. 12.05.2019 22:28:33, av10
что я читала про японцев - не кажется мне именно деликатным. просто иное 12.05.2019 19:32:54, Шерлок
В фильмах именно деликатное отношение. Не объяснить. Нужно видеть. 12.05.2019 21:01:43, av10
LoraEf
Фильм не буду смотреть, а про плюс в деликатности японцев в теме смерти у меня сомнения, учитывая сколько у них самоубийств.
У народов неделикатных их намного меньше
12.05.2019 19:24:08, LoraEf
Зря. Оскара просто так не дают. 12.05.2019 21:02:06, av10
у японцев очень развита эстетизация любой стороны жизнедеятельности. я бы тоже не воспринимала ее за деликатность
12.05.2019 19:27:13, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!