Раздел: Советы, рекомендации (Пяточная шпора лечение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом, а?

Тут обширная аудитория, подскажите, пожалуйста!
Пяточную шпору кто-нть смог вылечить? помогла ли ударно-волновая терапия? начиталась вот, что или не помогает, или даже хуже кому-то было(((
проблемка у меня еще не оч серьезная, надо бы ликвидировать, пока не стало совсем плохо, а мне никак нельзя никаких таблеток глотать противовоспалительных сейчас((( жкт в хлам
простите, что не в медицину - там тишина такая(((
подскажите, кто имеет опыт, пожалуйста!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.05.2019 17:16:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж с такой проблемой пошёл к хирургу , он ему назначил сделать каких-то три укола , по одному в неделю , кололи прямо в пятку . И всё за 3 недели прошло !
21.05.2019 00:56:29, Natalli74
помидорка
Мне помогло. В прошлом году мучилась, ходила-хромала. Сделала 9 сеансов и бросила, думала, что в моем случае не помогает. Потом через какое-то время само прошло. Наверное недели через 2. Может накопительный эффект какой?
При это никакие компрессы из желчи, нпвс и прочее ничего не помогало. Где-то месяца три мучилась до этого. Процедура болезненная. Доктор говорит, что там типа отложения кальцефитов что-ли что-то, что нужно разбивать. На рентгене даже 2 шпоры было
14.05.2019 14:38:31, помидорка
Опыт имею. Но незапущенного состояния шпора. Ничего внутрь не принимала абсолютно. Каждый день ванночки с морской солью, после ванночки мазала пятку Ибупрофеном. И 2-3 раза в день массаж стопы специальным пупырчатым валиком-массажёром. Поменяла мягкие домашние тапочки на ортопедические шлёпанцы. В уличную обувь купила вкладыши и стельки. Но самое главное в лечение шпоры - не давать за ночь срастаться ей с мягкими тканями. Именно из-за этого с утра, когда наступаешь на ногу, происходят разрывы и появляется боль. На ночь я надевала ортез, удерживающий стопу по отношению к голени на 90 градусов. То есть сращивание кости с мягкими тканями не происходило. Таким образом примерно за 2 месяца я избавилась от шпоры. Да, и к врачам не ходила вообще, не понадобилось.
12.05.2019 10:08:12, ==
Два года назад (или уже 3?) врач сказал, что это не лечится, типа шип соляной или костяной какой-то там растёт и рвёт ткани. Ходила хромала вовсю, на пятку наступить не могла. Ну, зная цену нашим медикам... За месяц вылечила кремом "Сабельник" Эвалар. Втирала утром и вечером. ТТТ.
Недавно знакомый бывший спортсмен, из высшего эшелона, рассказал, что ребята из его команды в советское время лечились красным молотым перцем, просто насыпали в носок и ходили.
12.05.2019 00:07:04, Бубню потихоньку
Медведка
У меня по всем признакам был первый (и, надеюсь, последний) эпизод пяточной шпоры. Тут же сделала себе ортопедические стельки и делала гимнастику, как показывали в передаче Малышевой. ТТТ, больше не вспоминаю (год прошёл). 11.05.2019 21:22:03, Медведка
у меня был второй эпизод после того, как зимой прошла 15 км в жестких ботинках и мерзла при этом. Потом год жалела о своей неосторожности.
11.05.2019 21:54:13, Лось-Анджелес
Медведка
А у меня были 10 дней плотной экскурсионки, именно с этим связываю.
14.05.2019 12:42:22, Медведка
Шрайбикус
За неделю вылечила медицинской желчью. Компрессы на ночь 11.05.2019 21:11:52, Шрайбикус
Мне врач сказал, что болит, когда она растёт. Как раз в то время увлеклась тайским массажем в салоне 7 красок. Пошла не с этой проблемой, но на фут массаж Шелковый путь. После 5 сеансов обнаружила, что не болит. А маме пиявок ставили, тоже боль прошла с 10 сеансов. 11.05.2019 20:32:37, муравей с телефона
Лукоморье
Помогло в комплексе: магнитотерапия, грязелечение (самая важная составляющая терапии, консультировалась с физиотерапевтом, именно таманьские грязи посоветовала), бассейн с минводой, горячий песочек на пляже. Мощное тепловое воздействие. Санаторий в Анапе. Ездила дважды, хотя после первого лечения боль прошла, а до лечения мысль была даже с палочкой начать передвигаться. Ремиссия 9 лет. 11.05.2019 20:03:34, Лукоморье
я пробовала физиотерапию, временное облегчение. Попробовала не охлаждать ступни, в течении года помогло. Т.е перестала ходить босиком, спала в шерстяных носках
Но вообще мне мама говорила, что у нее тоже такое было примерно в 40-50 и в течении пары лет прошло без лечения и без следа.
11.05.2019 19:39:58, Лось-Анджелес
Тоже лечу, пока безрезультатно, ударную ещё не пробовала, магнит и узи. Стельки и подпяточники использую давно, для дома спецобувь купила, компрессы, ванночки, баня, мази. Пока ничего не помогает. Ходить ещё могу, терпимо, если в нормальной обуви, а вот бегать я люблю, но не могу; такую ударную нагрузку даже в специальных кроссовках нога неприемлет. Врач блокаду предлагает, но это последняя мера. 11.05.2019 19:12:33, Горький шоколад с тел
Мне дипроспан помог на пару недель, дальше все по новой. 12.05.2019 09:32:31, Leenka
Мне бы саблю, да коня, да на линию огня.
Муж посмеивается. А я сегодня прочувствовала эту боль в пятке и озадачилась тем же вопросом, что и вы(
11.05.2019 19:01:09, Сестра по несчастью
Мне помогла. И еще хожу только с ортопедическими стельками в орто-обуви.
Делала год назад, очень болезненная процедура.
11.05.2019 18:03:20, Птица Сыйсу
Лиметт
На всякий случай напишу, в массажном салоне, 7 красок, есть массаж ног. Был один случай, лёгкая форма шпоры, когда помогло. Это, возможно, стечение обстоятельств, но и мне при проблемах в стопе помогает. 11.05.2019 17:57:30, Лиметт
У приятельницы брат избавился от боли с помощью физиотерапии плюс специальные подпяточники. 11.05.2019 17:38:46, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!